Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 08.04.2012, 02:02   #961
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
РПЦ призовет к войне с "агрессивным либерализмом"

Добавлено через 4 минуты
kassota, часы тоже видимо часть безопасности.
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]

Последний раз редактировалось ZigRuM; 08.04.2012 в 02:06. Причина: Добавлено сообщение
ZigRuM вне форума  
Старый 08.04.2012, 11:20   #962
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
kassota,
Цитата:
статья про папамобиль, оказывается машинка главы католической церкви стоит по оценкам экспертов около полутора миллионов долляров, это ни в какое сравнение с нашим Патриархом нищебродом )))
во-первых папомобиль столь дорог исходя не только из соображений безопасности, но и в силу соблюдения историчности, надо туда тупо папский "трон" встраивать Во вторых это подарки автопроизводителей, которые получают от этого не хилый профит в виде рекламы и повышения репутации, плюс банальное повышение чсв. К тому же все знают от куда авто, а вот откуда авто и сколько их у нашего никто толком не знает
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Старый 08.04.2012, 12:29   #963
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
статья про папамобиль, оказывается машинка главы католической церкви стоит по оценкам экспертов около полутора миллионов долляров, это ни в какое сравнение с нашим Патриархом нищебродом )))
Вот и я том же))

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Это каким-то образом оправдывает Гундяева?
Оправдывается тот кто виновен, а тут то чего?

Последний раз редактировалось Representati; 08.04.2012 в 12:30. Причина: Добавлено сообщение
Representati вне форума  
Старый 08.04.2012, 13:17   #964
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
Representati,
Цитата:
Вот и я том же))
ему тоже автопроизводители дарят ради профита у миллиарда православных)).
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Старый 08.04.2012, 19:07   #965
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
статья про папамобиль, оказывается машинка главы католической церкви стоит по оценкам экспертов около полутора миллионов долляров, это ни в какое сравнение с нашим Патриархом нищебродом
У Папы ещё своя страна есть, так что Гундяеву есть куда стремиться. Глядишь и индульгенции попродаёт, а то в своё время опоздали.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 09.04.2012, 02:13   #966
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
ему тоже автопроизводители дарят ради профита у миллиарда православных)).
У Кирила жигуль или иномарка? И папамобиль принадлежит все-таки не папе, а Ватикану.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 09.04.2012, 12:07   #967
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
http://www.gazeta.ru/social/news/201..._2282957.shtml
Сейчас в новостях представители СК заявляют о возможном превышении необходимой обороны. Они одурели вообще? Человек был один против четверых вооруженных уродов, которые приставляли оружие к головам детей и жены, избивали их и его. Как вообще можно говорить о превышении в такой ситуации? Даже если он их сзади резал по горлу, у него явно был аффект и искажение психического восприятия мира. Не может обычный человек в такой ситуации здраво мыслить и резать ровно руку, которая держит оружие, да и не обычный человек не может. А наша судебная система и законы видимо хотят, чтобы каждый человек был как Бэтмен, всех 4х вырубил и сдал в полицию. Ну что это вообще такое?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 09.04.2012, 14:11   #968
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
ShadowJack, В ссылке ничего не сказано о вооружении разбойников. Они точно были Вооружены? И чем?
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 09.04.2012, 14:15   #969
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Может вообще компаньоны были. Рано пока воздух трясти. Ничего не известно.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 09.04.2012, 14:26   #970
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Мозг, Да нет, уже известно. Ленту проверил, там информации хватает. Ситуация конечно абсурдная:
Цитата:
Преступники ворвались в дом армянской семьи в Октябрьском примерно в 20 часов 7 апреля. В это время в доме находился хозяин (52-летний бизнесмен по имени Гегам С.), его жена, взрослая дочь и четверо малолетних детей. По информации издания Life News, также в доме присутствовала невестка бизнесмена. "Они зашли, согнали всю мою семью, стали бить, требовать деньги и золото. Я отдал им золото, но они еще требовали. Они приставили пистолет к голове моего 7-месячного внука", - рассказал потерпевший журналистам.

Спустя некоторое время бизнесмену с помощью дочери и невестки удалось вырваться и схватить кухонный нож. Он нанес ранения всем четверым преступникам. Трое из них скончались, четвертому удалось скрыться. По факту убийства возбуждено дело. "Характер причиненных ножевых ранений дает основание полагать, что это, возможно, было за пределами необходимой самообороны", - пояснила Татьяна Сергеева. Сейчас бизнесмен находится в больнице с травмой головы - один из налетчиков успел сильно его ударить.
Остается только надеятся, что постановление о возбуждении уголовного дела в отношении бизнесмена отменят. А если нет, то искренне желаем данному должностному лицу самому оказаться в подобной ситуации.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 09.04.2012, 14:59   #971
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Остается только надеятся, что постановление о возбуждении уголовного дела в отношении бизнесмена отменят.
Да нет, в самом уголовном деле ничего страшного нет. По трупам с признаками насильственной смерти всегда возбуждается УД и проводится полноценное предварительное расследование, это нормально. Но вот огульно заявлять, менее чем через день, что человек превысил пределы, да ещё в такой ситуации, это дилетанство и просто кретинизм. Я и так мягко говоря невысокого мнения о След. коме РФ, так это вообще зверь пушной с ценным мехом.
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
В ссылке ничего не сказано о вооружении разбойников. Они точно были Вооружены? И чем?
Даже если они не были бы вооружены то, что 4 мужика избивали его детей и жену и угрожали их убить, хотя бы это были просто кулаки, уже повод защищаться по полной программе. И их четверо, ещё раз четверо.
Мужик просто герой, из него бы пример делать самостоятельного гражданина, а не намекать на ответственность.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 09.04.2012, 16:23   #972
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
"Характер причиненных ножевых ранений дает основание полагать, что это, возможно, было за пределами необходимой самообороны"
Это уже интересно, что за характер пояснили бы.
Representati вне форума  
Старый 09.04.2012, 18:10   #973
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
Инцидент между Собчак и Хаматовой был спровоцирован репликой Миронова
Скрытый текст:
Вице-президент общероссийской организации работников СМИ «МедиаСоюз» Елена Зелинская считает, что инцидент на вручении премии «Ника» между актрисой Чулпан Хаматовой и ведущей церемонии Ксенией Собчак был в какой-то мере спровоцирован, причем не самой журналисткой, а актером Евгением Мироновым, который не ожидал, что может получить ответ на свою реплику.

На вручении кинопремии, которое прошло в воскресенье, Собчак спросила у получавшей награду Чулпан Хаматовой, стала бы она публично выступать за премьера Владимира Путина, если бы не работа ее благотворительного фонда. Зал засвистел после этих слов, а актер Евгений Миронов попытался «осадить» Собчак и заявил, что Хаматова делает доброе дело не ради рекламы и не ради количества просмотров по YouTube в отличие от Собчак.

«По существу, у Ксении Собчак сейчас роль такой enfant terrible (несносного ребенка). Она позволяет себе говорить и делать то, что не рискнет сделать другой. То, что на Первом канале на церемонии „Ника“ она задала вопрос Чулпан Хаматовой, требовало от нее определенного мужества», — прокомментировала ситуацию Зелинская.

При этом, по ее мнению, «надо иметь в виду, что в каком-то смысле она (Собчак) была спровоцирована».

«Потому что, как известно, Евгений Миронов, вручая премию, сказал, что он это делает не только потому, что у нее такие заслуги перед отечеством по части благотворительности, но и как бы наперекор тем самым негодяям, которые ее осуждали. Вопрос скорее не к Ксении, а к Евгению Миронову. Это он превратил церемонию в площадку для полемики и да, он получил ответ», — считает эксперт.

Зелинская отметила, что сейчас «положение в обществе очень изменилось и выразилось это изменение, в том числе, в том, что стали задавать много вопросов, общество интересуется».

«Уважаемый актер Евгений Миронов чего-то не почувствовал — он как бы не понял, что теперь монологи — это вчерашний день, а сегодняшний день — это диалоги. Если ты задал вопрос, то ты на него обязательно получишь ответ», — подчеркнула собеседница агентства.

Я конечно вчера офигел, когда Собчак по телику такое отожгла.
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]
ZigRuM вне форума  
Старый 09.04.2012, 18:56   #974
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Это уже интересно, что за характер пояснили бы.
Я думаю, что они сделали вывод, что он бил так, как будто действительно хотел именно убить налетчиков. В какой либо другой ситуации это еще и можно назвать разумным, но только не при данных обстоятельствах.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Да нет, в самом уголовном деле ничего страшного нет. По трупам с признаками насильственной смерти всегда возбуждается УД и проводится полноценное предварительное расследование, это нормально. Но вот огульно заявлять, менее чем через день, что человек превысил пределы, да ещё в такой ситуации, это дилетанство и просто кретинизм. Я и так мягко говоря невысокого мнения о След. коме РФ, так это вообще зверь пушной с ценным мехом.
Я, наверное, неправильно выразился. Не уголовное дело в целом, а именно привлечение бизнесмена в качестве обвиняемого. Надеюсь этого не будет.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Даже если они не были бы вооружены то, что 4 мужика избивали его детей и жену и угрожали их убить, хотя бы это были просто кулаки, уже повод защищаться по полной программе. И их четверо, ещё раз четверо.
Мужик просто герой, из него бы пример делать самостоятельного гражданина, а не намекать на ответственность.
Если мне память не изменяет, то защита должна быть соразмерной по средствам. То есть отвечать на кулаки ножом, или на биту из ружья мягко говоря не рекомендуется.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 09.04.2012, 19:40   #975
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Я думаю, что они сделали вывод, что он бил так, как будто действительно хотел именно убить налетчиков. В какой либо другой ситуации это еще и можно назвать разумным, но только не при данных обстоятельствах.
Я к тому что как то странно что 50 летний мужик смог убить 3 и прогнать еще одного, вооруженным только ножом, при этом как он сам утверждает ему еще и в рот пистолет сунули. Когда будет следственный эксперимент ситуация должна проясниться. Но если все так как он говорит то тут явно нет превышения необх. обороны, то что те люди делали, с его слов, это тяжкое или особо тяжкое преступление, а при нем превышения нет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Если мне память не изменяет, то защита должна быть соразмерной по средствам. То есть отвечать на кулаки ножом, или на биту из ружья мягко говоря не рекомендуется.
Не совсем, можно любыми средствами,хоть у него оружие отбирай, но твои действия должны соответствовать степени общественной опасности действий посигателя,

Последний раз редактировалось Representati; 09.04.2012 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
Representati вне форума  
Старый 09.04.2012, 20:34   #976
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zigrum5000 Посмотреть сообщение
Я конечно вчера офигел, когда Собчак по телику такое отожгла.
Я офигел от премии, которая как оксюморон какой-то.
Zart вне форума  
Старый 10.04.2012, 00:47   #977
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Если мне память не изменяет, то защита должна быть соразмерной по средствам. То есть отвечать на кулаки ножом, или на биту из ружья мягко говоря не рекомендуется.
4 человека уже несоразмерны одному человеку, тем более у него под боком малолетние дети и жена. Как вообще в такой ситуации можно рассчитывать соразмерность? Это с точки зрения логики, а по закону, вот части, которые можно отнести к тому, о чём говорит СК
Цитата:
2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.

2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.
Какое тут несоответствие характеру и опасности может быть?

Кстати СК уже вроде в обратку попёр.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Я к тому что как то странно что 50 летний мужик смог убить 3 и прогнать еще одного, вооруженным только ножом, при этом как он сам утверждает ему еще и в рот пистолет сунули
Там не единомоментное действие, это был длительный и страшный для участников процесс. Я практически уверен, что кто-то бродил по дому - искал ценности, кто-то в это время стоял и угрожал, а когда они отвлеклись, он воспользовался моментом, и бил скорее всего в спину, как минимум первого и может второго. Я даже уверен, что именно на это и намекали представители СК, когда говорили о превышении пределов. А вообще если бы он этого не сделал, то скорее всего на утро было бы сообщение о зверском убийстве целой семьи.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 10.04.2012, 18:40   #978
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
Медведев намерен отменить «мобильное рабство» в России
Цитата:
Президент России Дмитрий Медведев поручит проработать вопрос о возможности сохранения номера телефона за абонентом при смене оператора сотовой связи.

Выяснением возможности отмены «мобильного рабства» займется генпрокуратура и министерство связи.

Вопрос о сохранении номеров за пользователями был поднят на заседании заседания «Открытого правительства».

Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев, присутствовавший на мероприятии, подтвердил, что отменить «мобильное рабство» в стране возможно, и что издержки мобильных компаний при этом будут минимальны.
А Медведев не подумал, что может я меняю симку как раз, чтобы номер сменить?
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]
ZigRuM вне форума  
Старый 10.04.2012, 18:53   #979
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zigrum5000 Посмотреть сообщение
А Медведев не подумал, что может я меняю симку как раз, чтобы номер сменить?
дак в новости говориться только о возможности сохранения, не обязательно что номер будет навсегда "прилеплен" к телефону
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Там не единомоментное действие, это был длительный и страшный для участников процесс. Я практически уверен, что кто-то бродил по дому - искал ценности, кто-то в это время стоял и угрожал, а когда они отвлеклись, он воспользовался моментом, и бил скорее всего в спину, как минимум первого и может второго. Я даже уверен, что именно на это и намекали представители СК, когда говорили о превышении пределов
все равно против 4, да еще и с пистолетом давать отпор. Этот мужчина же не Рембо, хотя из новостей, ему тоже изрядно досталось.
Representati вне форума  
Старый 10.04.2012, 19:27   #980
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Этот мужчина же не Рембо, хотя из новостей, ему тоже изрядно досталось.
Судя по итогу скорее да, чем нет.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
 

Метки
медведев, правительство, путин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования