Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2005, 16:05   #1
Игрок
 
Аватар для Shel
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 824
Репутация: 1134 [+/-]
Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать Правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"



Разработчик: Headfirst Productions
Издатель: 2K Games, Bethesda Softworks
Издатель в России: 1С
Дата выхода на PC: март 2006 года (игра в продаже)
Дата выхода локализации:1 сентября 2006 года(ещё не вышла)
Официальный сайт: http://www.callofcthulhu.com

Минимальные ситсемные требования:
Процессор: Celeron 2.0
RAM: 256mb
Video: 128mb
(если верить сайту разработчиков, то пойдёт и на PIII, с карточкой на 32 mb %))

Рекомендуемые системные требования:
Процессор: Pentium 4 3.0
RAM: 512mb
Video: 256mb

"Игра Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth представляет собой хоррор с видом от первого лица, как в любом FPS, при этом она совмещает в себе интенсивные экшен и элементы adventure. От вас потребуется полное использование возможностей по исследованию, расследованию и бою при решении на первый взгляд практически невозможных заданий, связанных с борьбой против различных воплощений истинного Зла.
Кроме обычной боевой системы, Вы получите возможность свободно взаимодействовать с другими персонажами и игровым окружением. Для увеличения эффекта погружения в атмосферу игры, мы решили убрать с икрана какие-либо игровые индикаторы (т.н. HUD) во время обычного игрового процесса. Более того - при помощи простой наблюдательности Вы сможете легко определять состояние здоровья вашего персонажа, доступное снаряжение и прочую важную информацию. Бой, представленный в игре максимально прибилижен к реальности с зональной системой ранений и совершенно новой системой лечения - больше никаких "аПтечек" валяющихся там и сям в обычных шутерах.
Благодаря продвинутой системе AI, Вы сможете выработать свой уникальный стиль прохождения, под который и будет потсраиваться искуственный интеллект. Воины Ктулху смогут так же взаимодействовать с окружающим миром и друг с другом: открывать двери, охотиться на игрока как в одиночку, так и группами. Для того чтобы выжить не достаточно будет просто метко отстреливать врагов, кроме этого потребуется идти на различные хитрости.
Кроме физического здоровья, вам придётся учитывать и изменения в психическом состоянии персонажа, которому могут повредить шокирующие картины реальных Мифов о Ктулху. Вам придётся бороться с врагами используя все возможности игрового окружения, используя могущественные древние артефакты, Внеземные технологии либо применяя оружее, которое полностью соответсвует реальным образцам того времени.
(...)
Использование современных технологий позволило компании разработчиков воспроизвести наиболее точно игровой мир в соответствии с выбранной эпохой, то же самое можно сказать и об игровом звуке - правдоподобное соответсвие атмосфере Новой Англии 20-х годов. Широкое использование скриптовых сцен и современных эффектов позволило наиболее точно поддержать общий уровень реализма и при этом досконально передать психологическую картину психической деградации.

Основные игровые особенности фичи:
- Разнообразные локации, начиная от старомодных городов и заканчивая невероятными локациями в инопланетном стиле, включая Deep One City.
- Динамическая система Рассудка, приводящая к галлюцинациям, панике, атакам, головокружению, параное и многому другому.
- Невероятно детализованная графика с "атмосферным" освещением и динамическими тенями.
- Интеллектуальные паззлы, призванные разнообразить боевую часть и простое исследование игрового мира.
- Оружие и техника прямиком из 20-х годов, сочетающаяся с древними артефактами и внеземными технологиями.
- Монстры и локации, описанные самим мастером Лавкрафтом."
- Достаточно вольный перевод содержания оф. сайта.

Со скриншотами можно ознакомиться здесь: http://www.callofcthulhu.com/art/coc_pcscreens.html

FAQ:

Скрытый текст:
Q: Что это за система 'Рассудка'?
А: Система 'Рассудка' - это показатель состояния нервной ситемы Джека (главного героя) в нашей игре. Она может пострадать (выйти из равновеия) за счёт того, что Джек видит, слышит или что читает во время своего пребывания в Иннсмуте. Её восстановление происходит за счёт пребывания в особых убежищах (безопасных местах) либо же за счёт убийства злых существ игрового мира. Потеря рассудка может носить несколько форм проявления, таких как таинственные голоса, галлюцинации и нарушения зрения (двоение в глазах, невозможность сфокусировать взгляд).

Q: Что такого особенного в системе здоровья в игре?
А: Система здоровья призвана в точности соответсвовать физическому состоянию Джека Уолтерса. Система более сложна, но и более реалистична, чем стандартный "процентный измеритель здоровья". Джек страдает от рана, что соответсвующим образом отразиться на геймплее. Сломайте ногу [не буквально, в игре, разумеется %)] и Джек начнёт сильно хромать при ходьбе, вздрагивая при каждом шаге. Перелом руки сделает стрельбу невероятно сложным занятием в силу низкой точности. Яд будет истощать выносливость (стамину), а кровоточащие раны должны перевязываться, иначе Джек просто умрёт от кровопотери. Даже просто если Джек намокнет и останется в холодном месте, то через некоторое время от начнёт трястись от переохлождения (гипотермии). К счастью в 20-х годах можно было найти предостаточно различного медицинского оборудования и каждое из этих устройств будет иметь вполне реальную функцию и в нашей игре, так что благодаря этому Джек сможет заживлять большую часть ран [а часть будет нельзя? о_0].

Q: Какое оружие представлено в игре?
А: Это широкий выбор от самых привычных нам образцов до малопонятных и магических предметов. Огнестрельное оружие 20-х годов широко представлено в нашей игре, так что Джек сможет использовать такие модели, как револьвер Colt, Mauser и Springfield m1903. Кроме этого в игре можно найти мистическое оружие, но оно находится в тёмных и опасных местах, так что мы решили оставить это для игроков.

Q: Каких созданий можно увидеть в игре?
А: Call Of Cthulhu включает широкое разнообразие существ, причём как враждебных, так и вполне дружелюбных. Создания варьируются от мутировавших Гибридов и уродливо изменившихся людей, до зловещих Deep Ones [это сами переводите %)]. Джек повстречается с таинственными Yithian'ами, будет биться с ордами Культистов и сможет поработать совместно с отрядом бравых морских пехотинцев. Создания и персонажи взяты из т.н. Мифов Ктулху.

Q: Сколько всего уровней в Call Of Cthulhu?
А: Всего будет 12 уровней для смешанного экшен-эдвенчер прохождения, на прохождение даже одного такого уровня потребуется несколько часов напряжённой игры. Уровни очень сильно разняться между собой, начиная с таинственного дома на вершине Массачуссетского утёса, до секретного города Иннсмута [МБ секретного города в самом Иннсмуте] или даже до пугающего города самих Deep Ones. Финальная грандиозная битва будет разворачиваться прямо в море.

Q: Что заставит сыграть нас в Call Of Cthulhu больше одного раза?
А: Во время прохождения игроки смогут получать т.н. Мифические Очки [Mythos Points - я не знаю как иначе перевести %)]. Они будет отражаться на том уровне знаний, которые получит Джек и за счёт них можно получить доступ к различным бонусам: дополнительной информации и предметам. Игрок ьудет играть до посинения, дабы получит все возможны Мифические Очки, а затем с помощью них открыть ВСЮ правду таинственной истории о Ктулху.

Q: Что выделяет Call Of Cthulhu из стана обычных FPS?
А: Игровое окружение в Call Of Cthulhu столь подробно и досконально воссоздано, что игрок сможет пройти игру в одном ему присущем стиле. Можно пробиваться сквозь полчища монстров, с огнестрельным оружием наперевес [да, как в обычном FPS], либо можно использовать скрытное перемещение и хитрость. [Про "современный движок" у меня рука не поднимается писать]

Всё это достаточно вольный перевод содержания оф. сайта, в квадратных скобках - [...] - мои личные комментарии

Коды к сейфам в игре:
Скрытый текст:
Variety Store safe
The clue is in the Waite residence attic. Combination is 2-6-1-2.

Church Basement safe
Clue is to use postcard on number tablet. Combination is 3-1-5-7.

Precinct safe
Clue is in cell next to Brian's cell. Combination is 1-8-4-6.

Masonic Hall safe
Clue is in second floor study. Combination is 1-8-7-8.

Последний раз редактировалось So1idus; 27.03.2009 в 16:52.
Shel вне форума  
Отправить сообщение для Shel с помощью ICQ Отправить сообщение для Shel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 08:47   #941
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,610
Репутация: 1154 [+/-]
Сначала в гонг ударить с близкого расстояния.
Затем подбежать к центру, убить вторую "лягушку".
Нас превращают.
Мы прыгаем к одному из переключателей.
Здесь нажимаем не "использовать", а "атака". Бьем по переключателю перепончатой лапой.
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 14:14   #942
Новичок
 
Аватар для SeR4!O 21
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
да вот я посмотрел вы все тут ташитесь от гамки....)да игра конешно ниче но не более того....)(ИМХО конешно)...но лано подождем продолжения!
__________________
Unreal is real......
Go to my WORLD.....
to Rap world...
Its my life.....
Guf,Slim,Ptaha!!!!
SeR4!O 21 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 15:28   #943
Новичок
 
Аватар для S@ifeR
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 32
Репутация: 26 [+/-]
игра супер,и дело не в графике,главное что в игре напряженный сюжет атмосфера.
S@ifeR вне форума  
Отправить сообщение для S@ifeR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 15:34   #944
Заблокирован
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 150
Репутация: 173 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
но лано подождем продолжения!
...которого не будет с вероятностью 99,9%.
MalkHead вне форума  
Отправить сообщение для MalkHead с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 15:45   #945
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от SeR4!O 21 Посмотреть сообщение
но лано подождем продолжения!
Какое может быть продолжение, ты концовку видел? Да и разработчики давно объявили себя банкротами.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 16:20   #946
Опытный игрок
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 1,167
Репутация: 71 [+/-]
да,вот это ИГРА была.....Графику некстген бы прикрутили бы еще ....и ктулху захватил бы мир)
__________________
http://www.youtube.com/results?search_query=mrEDGARRUS&search_type=&aq=f - МОЙ КАНАЛ НА УТУБЕ :) Добро пожаловать!
http://edgarrus.byethost15.com/Magazin.html - магазинчег!
EDGARRUS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 22:05   #947
Игрок
 
Аватар для @lex423
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: инверсия по оси Y
Сообщений: 539
Репутация: 118 [+/-]
Жаль, что живого Ктулху не показали, а так игра очень здоровская и атмосферная!
@lex423 вне форума  
Отправить сообщение для @lex423 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 00:07   #948
Игроман
 
Аватар для Bad Gateway

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2,425
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от EDGARRUS Посмотреть сообщение
да,вот это ИГРА была.....Графику некстген бы прикрутили бы еще ....и ктулху захватил бы мир)
В такой игре некстген графика пришлась бы как раз не к месту.
__________________
502 Bad Gateway
nginx0.7.6
Bad Gateway вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 10:09   #949
Игрок
 
Аватар для Sub
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 505
Репутация: 117 [+/-]
Цитата:
Сообщение от @lex423 Посмотреть сообщение
Жаль, что живого Ктулху не показали, а так игра очень здоровская и атмосферная!
А в кого ты на корабле из пушки стрелял?
__________________
А.Н.
Sub вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 10:12   #950
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: X Dmnsn
Сообщений: 88
Репутация: -124 [+/-]
Sub
В кого - в кого... - в Дагона он стрелял! В конце завалил Гидру, а Ктулху не показали... Играть надо внимательнее))))
[X]Gamover вне форума  
Отправить сообщение для [X]Gamover с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 11:50   #951
Игрок
 
Аватар для AsmoDeusEx
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 935
Репутация: 95 [+/-]
Ктулху показали, но не в живую.
AsmoDeusEx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 13:25   #952
Заблокирован
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 150
Репутация: 173 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от AsmoDeusEx Посмотреть сообщение
Ктулху показали, но не в живую.
В виде статуи не считается
MalkHead вне форума  
Отправить сообщение для MalkHead с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 13:26   #953
Игрок
 
Аватар для AsmoDeusEx
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 935
Репутация: 95 [+/-]
Но показали же!

И вообще он же как верховный бог?

Последний раз редактировалось So1idus; 16.02.2008 в 13:56.
AsmoDeusEx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 16:44   #954
Заблокирован
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 976
Репутация: 144 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
В такой игре некстген графика пришлась бы как раз не к месту.
может быть и да но вот физику в игре стоило сделать хоть какую-нибудь, а то её там вообще нету
Цитата:
И вообще он же как верховный бог
да, верховнее всех остальных
Vitaly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 16:51   #955
Игрок
 
Аватар для AsmoDeusEx
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 935
Репутация: 95 [+/-]
Физику в игре 2005 года? Да она в Crysis глючит. И вообще зачем там физика? HeadFist и так банкрот, а если бы стала прикручивать физику, то мы бы игру не увидели бы.
AsmoDeusEx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 17:00   #956
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
может быть и да но вот физику в игре стоило сделать хоть какую-нибудь, а то её там вообще нету
А она там и не нужна. Нет мест, где можно её использовать.

Цитата:
Сообщение от AsmoDeusEx Посмотреть сообщение
Физику в игре 2005 года?
А FarCry с эталонной физкой вышел в 2004 году и что?
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 17:02   #957
Заблокирован
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 976
Репутация: 144 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Физику в игре 2005 года?
Халфа 2 2004 года и физика потресающая
Цитата:
И вообще зачем там физика?
Как зачем, играть куда интересней, а то кого убьёш тот как бревно заваливается и всё
Vitaly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 17:05   #958
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Как зачем, играть куда интересней, а то кого убьёш тот как бревно заваливается и всё
Смысл игры не в убийствах и не в визуальном пиршестве для глаз, когда очередной гад скрючился по всем правилам рагдолла. Считай, что это детектив, вовсе необязательно убивать (окромя тех мест, где это необходимо).
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 17:15   #959
Заблокирован
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 976
Репутация: 144 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Смысл игры не в убийствах и не в визуальном пиршестве для глаз, когда очередной гад скрючился по всем правилам рагдолла. Считай, что это детектив, вовсе необязательно убивать (окромя тех мест, где это необходимо).
да обсолютно согласен, но вот в игре есть просто потресающий момент где мы типо талкаем машину и она мчится на жаб и сбивая их падает в пропасть и всё выглядит это очень жалко как-то бледно, но вот если бы была нормальная физика это бы выглядило нормально, а может даже и красиво и кстати в игре похожих моментов прилично
Vitaly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 17:19   #960
Игрок
 
Аватар для AsmoDeusEx
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 935
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
А она там и не нужна. Нет мест, где можно её использовать.



А FarCry с эталонной физкой вышел в 2004 году и что?
Забыл дописать: каторая считалась эксклюзивом для консолей предыдушего поколения и Xbox 360.

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
да обсолютно согласен, но вот в игре есть просто потресающий момент где мы типо талкаем машину и она мчится на жаб и сбивая их падает в пропасть и всё выглядит это очень жалко как-то бледно, но вот если бы была нормальная физика это бы выглядило нормально, а может даже и красиво и кстати в игре похожих моментов прилично
А я не смотрел, в этот момент я прятался: вдруг жабы заметят? И пропустил падение грузовика. Игру прошел 4 раза и всегда пропускал.

Последний раз редактировалось AsmoDeusEx; 16.02.2008 в 17:21. Причина: Добавлено сообщение
AsmoDeusEx вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования