Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2009, 12:58   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Three 666
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: somewhere
Сообщений: 1,538
Репутация: 152 [+/-]
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ
Правила раздела GAMEZ BAZAR и Правила форума.


Dead Space 2.
О игре:

Цитата:
Действие второй части игры разворачивается спустя три года после окончания сюжета первой, на плотно населённой космической станции, носящей название «Самотёк» (анг. - Sprawl). Sprawl - беспорядочно застроенная территория. Там есть церкви, супермаркеты и так далее. Психическое расстройство, вызванное маркером, никуда не делось и продолжает влиять на Айзека. Церкви Юнитологии и правительству по-прежнему отведено существенное место в сюжетной линии. Игра начинается в больнице, находящейся на борту «Самотёка». Кларк становится свидетелем кошмара, творимого инфекцией некроморфов, и всё начинается снова…

Подробности

Скрытый текст:
Айзек Кларк победоносно возвращается в Dead Space 2. Но возвращается лишь спустя три года после событий на печально известном корабле Ишимура. По неизвестной причине некроморфы опять начали почковаться и плодиться во вселенной. На этот раз – не на обычном корабле, а уже на целой гигантской космической станции под названием Sprawl, чьи управленцы имеют какие-то связи с Обелиском и унитологами. Ветеран тонкой нарезки некроморфов Айзек тут же пребывает на станцию, дабы расследовать и устранить причину инопланетной активности.
Разумеется, масштабы и декор уровней заметно изменятся. Космическая станция больше похожа на приличных размеров город со своей разветвленной инфраструктурой – жилыми кварталами, административным центром, продовольственными складами, церквями и так далее.


Масштаб, впрочем, не похоронит под собой ту атмосферу страха и ужаса, а мастерски возведет ее в квадрат. Моментов, где придется буквально бороться за выживание, станет гораздо больше. Число выпрыгивающих из-за угла монстров увеличат. Чувство безопасности и превосходства над противником обещают втоптать в землю, а всех некроморфов – сделать более сильными, страшными и менее предсказуемыми. В списке новых бойцов – дохлые маленькие детишки с выколотыми глазами и длинными когтями, бродячие «скелеты» с высыпающимся внутренностями и аналоги «Курильщиков» из Left 4 Dead. Некоторые виды внеземной дряни научатся работать сообща, дабы порвать на тряпки сутулого инженеришку. Бои с боссами сделают более «эпичными» (ходят разговоры, что некоторых гигантских некроморфов придется разделать изнутри!), а паззлы – более интересными.


Айзек Кларк в Dead Space 2 станет куда общительнее себя самого времен первой части. Как вы помните, за всю игру он не сказал ни слова, а лишь безропотно следовал указаниям других людей. В какой-то момент многие даже вопрошали у экрана: «Почему это я один делаю всю работу за этих лентяев!». Радуйтесь, в сиквеле у Айзека будут диалоги, и он не всегда будет приходить на помощь нуждающимся. Можно сказать, что у него появится характер – немного извращенный, как и его разум. Винить его в этом не стоит. Все-таки он побывал в предбаннике ада, прорываясь к своему спасению! Неудивительно, что его разум немного пошатнулся. Но тому бесхребетному и потакающему каждой просьбе Айзеку пришел конец.

Что касается геймплея, то тут перемен не меньше. При нулевой гравитации Айзек теперь сможет не просто прыгать с одной ровной поверхности на другую, а по-настоящему парить и определяться с направлением движения в пространстве. Пакетики для рвоты на этих участках уровня лучше держать под рукой. Оружейная палата пополнится новыми видами колюще-режущих предметов – с помощью одного из них игроки смогут прибивать к стенке врагов здоровыми кольями и потом обрабатывать их священным огнеметом. Оружие из первой части здесь тоже будет представлено. Его немного переделали, исправили баланс, добавили новых апгрейдов (внешне они станут более заметней) и вот – оно уже выглядит как новенькое. «Обновлению» подвергся и здешний аналог «телекинеза» - швырять предметы в бою станет намного полезнее и удобнее.
Единственное, о чем так и не рассказали девелоперы – это мультиплеер. Он в Dead Space 2 будет. И в нем народу предстоит «расчленять своих друзей». Больше, увы, ничего неизвестно. Но режим «Некроморфы vs Инженеры» начинает потихоньку вырисовываться.

Скафандр Айзека Кларка из оригинального Dead Space определяет каноничный образ героя, но он для второй части он подвергается основательной переделке. Улучшения его скафандра не просто следуют тому же дизайну; их визуальное отображение будет четко основано на функциях, которые они призваны исполнять во вселенной Dead Space. Посмотрим на детали «продвинутого скафандра» Айзека, который выглядит очень футуристично (даже для Dead Space) и больше предназначен для действий в боестолкновениях.

Шлем. Шлем Айзека не просто ведро на голове. Когда он хочет его снять, он раздвигается на две половины и распавшись на несколько частей, задвигается в переднюю и заднюю внутренние части скафандра. Игроки увидят этот процесс несколько раз, так как в Dead Space 2 Айзек будет общаться с людьми лицом к лицу.

Голографический интерфейс. Как в оригинальном Dead Space, цели Айзека и его инвентарь будут доступны в реальном времени через голографическую проекцию.

Сапоги. Снабжены системой маневровых реактивных двигателей для управления движением в невесомости, эта продвинутая обувь годится для большего, чем просто создание гулких шагов.

Контролируемые крылья. С увеличившимся количеством боев в невесомости в Dead Space 2, просто перепрыгивание с места на место уже не катит. Эти крылья раздвигаются и помогают Айзеку маневрировать в условиях невесомости.

Проектор RIG. Уровень здоровья и запас стазиса Айзека отражаются в виде голограмм на его спине, однако они останутся ярко-голубого цвета, чтобы их было видно в темных коридорах. Команда Visceral говорит, что они рассматривают «различные варианты» для стазиса в Dead Space 2, это может значить что он будет медленно восстанавливаться, а не иссякать.

Броневые пластины. Пара листов ржавого металла могли быть достаточной защиты для обычного инженера, но этот скафандр разработан для боевых действий. Броневые пластины затрудняют Некроморфам задачу погружения своих клешней внутрь Айзека.


Медиа

Скрытый текст:
Скрины\Арты
Скрытый текст:
Скрытый текст:
1. 2. 3. 4. 5.

Видео

Dead Space 2 на E3 2010

Темы соседи:


Последний раз редактировалось Three 666; 30.12.2010 в 14:30.
Three 666 вне форума  
Отправить сообщение для Three 666 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 18:10   #921
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,773
Репутация: 1032 [+/-]
NFS RACER, 1 не хоррор? Чисто хоррор.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 18:13   #922
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
NFS RACER, 1 не хоррор?
Нет.
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
Чисто хоррор.
В чисто хорроре такого игрового процесса не бывает, по крайней мере в нормальном хорроре.
Его даже разработчики не позиционируют так, а вы тут из себя умников строите. Хотя чё там, вам же видней...
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 18:18   #923
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DexiD Посмотреть сообщение
А пока, судя по трейлерам и другой информации об игре это хоррор с action-элементами.
Дядь, попутал ты, первая часть была экшеном с вялыми элементами хоррора, в сиквеле еще больше экшена, разработчики об этом уже давно сообщали.
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 18:27   #924
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
В первую играл, не хоррор это.

Как раз-таки судя по всем видео и превью от разных издательств это экшон. Поиграйте уже в Silent Hill 1-3, Пенумбру и Амнезию и поймите, что такое хоррор. У него по-умолчанию экшен-механики быть не должно. В Dead Space почти весь процесс заключается в отстреле десятков монстров. Экшен с пугалками это, как FEAR и Doom 3.
Я играл в Silent Hill 1-3. Играл в RE 1-3 на PS one. Играл в пенумбру. Играл в Dead Space. И могу сказать, что Dead Space это современный хоррор, более динамичный. И это новая ступень в эволюции хорроров. Экшен-механика делает процесс более захватывающим и инетересным, и это ему не мешает. Я считаю это удачное дополнение. Я считаю, что главное для хоррора - атмосферность, захватывающий сюжет и чуство обречённости.
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 18:29   #925
Новичок
 
Аватар для TommorowAVI
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
DexiD, Правильно так оно и есть!
TommorowAVI вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 18:34   #926
Опытный игрок
 
Аватар для Asad sad
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 256 [+/-]
А я считаю что срачи про"Хорор ли Дс, али акшон" пора запретить. =_= Бессмысленно всё это.
__________________
"Есть люди, кричащие, что они живут по правилу "sex,drugs & rocknroll" и только потом оказывается, что это онанизм, клей и группа Звери... =/" ©

http://www.youtube.com/watch?v=VYGvqr49SVU в память короля. (любителям классики хорроров)
Asad sad вне форума  
Отправить сообщение для Asad sad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 18:45   #927
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DexiD Посмотреть сообщение
И это новая ступень в эволюции хорроров.
Это ступень вымирания хорроров и превращения их в экшены. Это ещё с RE4 началось.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Asad sad Посмотреть сообщение
А я считаю что срачи про"Хорор ли Дс, али акшон" пора запретить. =_= Бессмысленно всё это.
Ок, отваливаю. Со "специалистом" я спор всё равно не потяну.

Последний раз редактировалось NFS RACER; 22.01.2011 в 18:47. Причина: Добавлено сообщение
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 18:48   #928
Юзер
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 194
Репутация: 44 [+/-]
Помоему глупо СХ сравнивать с Мёрвым Космосом, там экшн как довесок и изначально был акцент на квест, в пенумбру не играл, но амнезия это тоже квест, Резидент игруха прикольная, но не страшная совсем, а DS вполне себе экшн-хоррор, драйвовый, атмосферный и довольно интересный.
Есть искушение скачать образ с торрента конечно, но всё же хочу дождаться лицензии, всё таки судя по роликам игра вышла достойная, не хочется снова видеть все лучшие релизы на консолях.
neferty вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 18:51   #929
Игрок
 
Аватар для Chertos
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 986
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Сообщение от neferty Посмотреть сообщение
Есть искушение скачать образ с торрента конечно, но всё же хочу дождаться лицензии, всё таки судя по роликам игра вышла достойная, не хочется снова видеть все лучшие релизы на консолях.
Хватит писать чушь. Если хочешь заплатить разработчикам, купи диск когда игра выйдет. А за то, что ты сейчас ее из интернета скачаешь, тебя никто не покусает.
Chertos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 18:53   #930
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
DexiD,

Цитата:
И это новая ступень в эволюции хорроров.
Выпрыгивание из-за угла это конечно же революция, кэп. "Ступень-то сломанная."

Цитата:
Я играл в Silent Hill 1-3. Играл в RE 1-3 на PS one. Играл в пенумбру.
Играли только невнимательно, наверное. Раз считаете Dead Space за революцию, да и вообще хоррор.

Цитата:
Я считаю, что главное для хоррора - атмосферность, захватывающий сюжет и чуство обречённости.
Гл.для хоррора это отличные пугалки. Потому что без них, игра превращяется в психологический триллер, чем, конечно же, Дэди и является.

Цитата:
NFS RACER, Ок, я отваливаю.
Мне одному как-то трудновато будет, ну да ладно.

Последний раз редактировалось Mr.Ocelot; 22.01.2011 в 18:56.
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 18:58   #931
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
Мне одному как-то трудновато будет, ну да ладно.
Оффтоп же,
Скрытый текст:
можно конечно создать опросник в голосованиях, но он вряд ли долго продержится. хД
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 18:58   #932
Опытный игрок
 
Аватар для Asad sad
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 256 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение

Мне одному как-то трудновато будет, ну да ладно.
А для вам это что-то вроде принципа? Приймите моё мнение или умрите? О_о
Сериосли, на этот спор я натыкаюсь в последнее время слишком часто. Когда уже там начнут доказывать что красный нифига не красивый цвет.
__________________
"Есть люди, кричащие, что они живут по правилу "sex,drugs & rocknroll" и только потом оказывается, что это онанизм, клей и группа Звери... =/" ©

http://www.youtube.com/watch?v=VYGvqr49SVU в память короля. (любителям классики хорроров)
Asad sad вне форума  
Отправить сообщение для Asad sad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 19:13   #933
Игрок
 
Аватар для sparrow2
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 876
Репутация: 226 [+/-]
Хватит спорить.Даже разработчики пишут что это не хоррор.
__________________
PSN: sparrow256f45
sparrow2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 20:05   #934
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
В DS нету пугалок?!))) Там пушыстые зверюшки и везде сладкая вата?))
Триллеры разве тоже не умеют пугать?

Цитата:
Всё новое хорошо забытое старое. И если вы совершенствуете старое, то вы создаёте поистине что-то новое.
Если будем постоянно переносить геймплей игры из одной части в другую, не меняя ничего кардинального - это в новинку?
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 20:09   #935
We аre the champions
 
Аватар для Staluxa
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Місто над Бугом
Сообщений: 2,271
Репутация: 226 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DexiD Посмотреть сообщение
Ты играл? Нет
я играл, это не хорор.
__________________
Walker: а я с утра сел посрать и О ЧУДО установил новый рекорд в змейке
Walker: 4600 нах!
staluxa: ты понимаешь что без цифры я подумал совсем о другом
СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ


Снятие покров
Gaymertag: hagging
Staluxa вне форума  
Отправить сообщение для Staluxa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 20:19   #936
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
Триллеры разве тоже не умеют пугать?
Умеют. Но вопрос состоит в другом. В DS нету пугалок?
Скажите пожалуйста да или нет?

Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
Если будем постоянно переносить геймплей игры из одной части в другую, не меняя ничего кардинального - это в новинку?
Понимаешь, что если переносить геймплэй постояно совершенствую и добавляя даже незначительные детали, то в итоге мы получим совершенно новое. И если ты считаешь, что должны добавить что-то кардинальное, то что целиком изменило бы игровой процесс, то я считаю, что это не верно. Если так сделать, то велика вероятность допустить уйму ошибок и помарок. А если всё делать поэтапно, то успех и прогресс не заставят себя ждать. Я могу привести пример если хочешь.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Staluxa Посмотреть сообщение
я играл, это не хорор.
Ну ты не считаешь его хоррором. Твоё право.
Я считаю, что DS и DS2 отличные хоррор-игры.

Последний раз редактировалось DexiD; 22.01.2011 в 20:21. Причина: Добавлено сообщение
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 20:33   #937
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Умеют. Но вопрос состоит в другом. В DS нету пугалок?
Скажите пожалуйста да или нет?
Скажите пожалуйста, по какой причине у вас возник глупый вопрос?
Я разве говорил, что у неё нет пугалок? Да, есть но воистину примитивные и надоедающие.

Цитата:
Понимаешь, что если переносить геймплэй постояно совершенствую и добавляя даже незначительные детали, то в итоге мы получим совершенно новое.
Новое мы не получим, потому что незначительные детали всё портит. Выходит игра с какой-нибудь незначительной деталей (необязательно деталь оригинальная), после неё выходит вторая часть с ещё одной незначительной деталью, но что она изменит? Мы просто увидим тоже самое, но с незначительной деталью, которую можно было использовать для DLC. Тогда все заплиют этот проект помидорами и продолжения мы больше не увидим.

Цитата:
И если ты считаешь, что должны добавить что-то кардинальное, то что целиком изменило бы игровой процесс, то я считаю, что это не верно.
Не кардинальная идея не может изменить целиком игровой процесс.

Цитата:
Я могу привести пример если хочешь.
Приводи, посмеюсь.
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 20:49   #938
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DexiD Посмотреть сообщение
Ну ты не считаешь его хоррором. Твоё право.
Я считаю, что DS и DS2 отличные хоррор-игры.
Так нельзя, ты можешь считать её хорошей/плохой, но жанр - это объективный критерий. Он либо тот, либо этот, и никакого субъективного мнения в этом вопросе быть не может.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 20:59   #939
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,773
Репутация: 1032 [+/-]
DexiD, это экшен-хоррор.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 21:12   #940
Опытный игрок
 
Аватар для Никита Л
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Репутация: 332 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DexiD Посмотреть сообщение
И я уверен, что DS и DS2 - хорроры.
Серия (теперь уже) Dead Space по сути не является чистым хоррором, хоть этих элементов там и вагон с небольшой тележкой. У всех по-разному это воспринимается, в зависимости от восприятия и психологических особенностей. Меня, например, первый Dead Space пугал очень крепко, но я же не кричу на весь форум, что это чистый ужастик, нет, это просто экшен с элементами хоррора, который некоторых (может даже многих) вроде меня способен запугать в особо накаленной ситуации. Ну, в общем, не будем больше отклоняться от обсуждения еще не вышедшей игры, а то оффтоп назревает.
__________________
Gamover&Bonus
Никита Л вне форума  
Отправить сообщение для Никита Л с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования