Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2009, 12:58   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Three 666
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: somewhere
Сообщений: 1,538
Репутация: 152 [+/-]
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ
Правила раздела GAMEZ BAZAR и Правила форума.


Dead Space 2.
О игре:

Цитата:
Действие второй части игры разворачивается спустя три года после окончания сюжета первой, на плотно населённой космической станции, носящей название «Самотёк» (анг. - Sprawl). Sprawl - беспорядочно застроенная территория. Там есть церкви, супермаркеты и так далее. Психическое расстройство, вызванное маркером, никуда не делось и продолжает влиять на Айзека. Церкви Юнитологии и правительству по-прежнему отведено существенное место в сюжетной линии. Игра начинается в больнице, находящейся на борту «Самотёка». Кларк становится свидетелем кошмара, творимого инфекцией некроморфов, и всё начинается снова…

Подробности

Скрытый текст:
Айзек Кларк победоносно возвращается в Dead Space 2. Но возвращается лишь спустя три года после событий на печально известном корабле Ишимура. По неизвестной причине некроморфы опять начали почковаться и плодиться во вселенной. На этот раз – не на обычном корабле, а уже на целой гигантской космической станции под названием Sprawl, чьи управленцы имеют какие-то связи с Обелиском и унитологами. Ветеран тонкой нарезки некроморфов Айзек тут же пребывает на станцию, дабы расследовать и устранить причину инопланетной активности.
Разумеется, масштабы и декор уровней заметно изменятся. Космическая станция больше похожа на приличных размеров город со своей разветвленной инфраструктурой – жилыми кварталами, административным центром, продовольственными складами, церквями и так далее.


Масштаб, впрочем, не похоронит под собой ту атмосферу страха и ужаса, а мастерски возведет ее в квадрат. Моментов, где придется буквально бороться за выживание, станет гораздо больше. Число выпрыгивающих из-за угла монстров увеличат. Чувство безопасности и превосходства над противником обещают втоптать в землю, а всех некроморфов – сделать более сильными, страшными и менее предсказуемыми. В списке новых бойцов – дохлые маленькие детишки с выколотыми глазами и длинными когтями, бродячие «скелеты» с высыпающимся внутренностями и аналоги «Курильщиков» из Left 4 Dead. Некоторые виды внеземной дряни научатся работать сообща, дабы порвать на тряпки сутулого инженеришку. Бои с боссами сделают более «эпичными» (ходят разговоры, что некоторых гигантских некроморфов придется разделать изнутри!), а паззлы – более интересными.


Айзек Кларк в Dead Space 2 станет куда общительнее себя самого времен первой части. Как вы помните, за всю игру он не сказал ни слова, а лишь безропотно следовал указаниям других людей. В какой-то момент многие даже вопрошали у экрана: «Почему это я один делаю всю работу за этих лентяев!». Радуйтесь, в сиквеле у Айзека будут диалоги, и он не всегда будет приходить на помощь нуждающимся. Можно сказать, что у него появится характер – немного извращенный, как и его разум. Винить его в этом не стоит. Все-таки он побывал в предбаннике ада, прорываясь к своему спасению! Неудивительно, что его разум немного пошатнулся. Но тому бесхребетному и потакающему каждой просьбе Айзеку пришел конец.

Что касается геймплея, то тут перемен не меньше. При нулевой гравитации Айзек теперь сможет не просто прыгать с одной ровной поверхности на другую, а по-настоящему парить и определяться с направлением движения в пространстве. Пакетики для рвоты на этих участках уровня лучше держать под рукой. Оружейная палата пополнится новыми видами колюще-режущих предметов – с помощью одного из них игроки смогут прибивать к стенке врагов здоровыми кольями и потом обрабатывать их священным огнеметом. Оружие из первой части здесь тоже будет представлено. Его немного переделали, исправили баланс, добавили новых апгрейдов (внешне они станут более заметней) и вот – оно уже выглядит как новенькое. «Обновлению» подвергся и здешний аналог «телекинеза» - швырять предметы в бою станет намного полезнее и удобнее.
Единственное, о чем так и не рассказали девелоперы – это мультиплеер. Он в Dead Space 2 будет. И в нем народу предстоит «расчленять своих друзей». Больше, увы, ничего неизвестно. Но режим «Некроморфы vs Инженеры» начинает потихоньку вырисовываться.

Скафандр Айзека Кларка из оригинального Dead Space определяет каноничный образ героя, но он для второй части он подвергается основательной переделке. Улучшения его скафандра не просто следуют тому же дизайну; их визуальное отображение будет четко основано на функциях, которые они призваны исполнять во вселенной Dead Space. Посмотрим на детали «продвинутого скафандра» Айзека, который выглядит очень футуристично (даже для Dead Space) и больше предназначен для действий в боестолкновениях.

Шлем. Шлем Айзека не просто ведро на голове. Когда он хочет его снять, он раздвигается на две половины и распавшись на несколько частей, задвигается в переднюю и заднюю внутренние части скафандра. Игроки увидят этот процесс несколько раз, так как в Dead Space 2 Айзек будет общаться с людьми лицом к лицу.

Голографический интерфейс. Как в оригинальном Dead Space, цели Айзека и его инвентарь будут доступны в реальном времени через голографическую проекцию.

Сапоги. Снабжены системой маневровых реактивных двигателей для управления движением в невесомости, эта продвинутая обувь годится для большего, чем просто создание гулких шагов.

Контролируемые крылья. С увеличившимся количеством боев в невесомости в Dead Space 2, просто перепрыгивание с места на место уже не катит. Эти крылья раздвигаются и помогают Айзеку маневрировать в условиях невесомости.

Проектор RIG. Уровень здоровья и запас стазиса Айзека отражаются в виде голограмм на его спине, однако они останутся ярко-голубого цвета, чтобы их было видно в темных коридорах. Команда Visceral говорит, что они рассматривают «различные варианты» для стазиса в Dead Space 2, это может значить что он будет медленно восстанавливаться, а не иссякать.

Броневые пластины. Пара листов ржавого металла могли быть достаточной защиты для обычного инженера, но этот скафандр разработан для боевых действий. Броневые пластины затрудняют Некроморфам задачу погружения своих клешней внутрь Айзека.


Медиа

Скрытый текст:
Скрины\Арты
Скрытый текст:
Скрытый текст:
1. 2. 3. 4. 5.

Видео

Dead Space 2 на E3 2010

Темы соседи:


Последний раз редактировалось Three 666; 30.12.2010 в 14:30.
Three 666 вне форума  
Отправить сообщение для Three 666 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 16:30   #901
Опытный игрок
 
Аватар для Three 666
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: somewhere
Сообщений: 1,538
Репутация: 152 [+/-]
Variantik,

17,6 Гб
Three 666 вне форума  
Отправить сообщение для Three 666 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 16:37   #902
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,701
Репутация: 1904 [+/-]
Variantik,
Oперационная система Windows XP (SP3) /Vista / Windows 7;
Процессор с тактовой частотой 2,8 ГГц или выше;
1 Гб (XP)/2 Гб (Vista/Windows 7) оперативной памяти;
10 Гб свободного места на жестком диске;
Видеокарта с 256 Мб видеопамяти, c поддержкой Shader Model 3.0;
8-скоростное устройство для чтения DVD;
Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0c;
DirectX 9.0c;
Клавиатура, мышь или двойной аналоговый геймпад;
Интернет-соединение.
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 16:38   #903
Юзер
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: GMT +01
Сообщений: 399
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Three 666 Посмотреть сообщение
17,6 Гб
Ой ой...у меня нет столько места))что то надо удалить...
kRusty_ вне форума  
Отправить сообщение для kRusty_ с помощью ICQ Отправить сообщение для kRusty_ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 16:40   #904
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,701
Репутация: 1904 [+/-]
kRusty_, 10 Гб надо.
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 16:45   #905
Злобный ублюдок
 
Аватар для MrWoods
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 872
Репутация: 172 [+/-]
CrazyYura, он написал сколько образ на торрентах весит.
MrWoods вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 16:45   #906
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,528
Репутация: 1766 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Variantik Посмотреть сообщение
19 Гб
Это цифровая версия с полностью расширенным списком файлов. И то она весит всего 17,6 Гб.
А вот сколько будет весить обычная - пока неизвестно.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 16:46   #907
Опытный игрок
 
Аватар для Variantik
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 1,129
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
kRusty_, 10 Гб надо.
Почему тогда образ 17,6 Гб? Или это XBox360 образ?
Variantik вне форума  
Отправить сообщение для Variantik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 16:48   #908
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,701
Репутация: 1904 [+/-]
Nikquest, я же написал. Обычная-10 Гб!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 16:49   #909
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
CrazyYura, ты не понял чтоли что написал, то что ты скинул, это сколько игра установленная будет весить, а сейчас обсуждают вес образа самого
Цитата:
Сообщение от Variantik Посмотреть сообщение
Или это XBox360 образ?
Нет, для ПеКа
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 16:51   #910
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,528
Репутация: 1766 [+/-]
CrazyYura, Ты упоролся? Мы про вес образа, а не занимаемого места на винте.

Variantik, Нет, цифровая версия, для ПК.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 16:57   #911
Опытный игрок
 
Аватар для Variantik
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 1,129
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Variantik, Нет, цифровая версия, для ПК.
Я сначала цифровую версию хотел приобрести... но 17,6 Гб не потянуть. Придется значит взять DVD.
Тут кстати как раз написано http://www.hotcd.ru/cgi-bin/index.pl?5==80588 комплектация 3 DVD, включая саундтрек, но кто то тут в теме писал, что саундтрек будет на отдельном диске. Если предположить двухслойный DVD - 8,5*2 = 17.
Variantik вне форума  
Отправить сообщение для Variantik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 17:00   #912
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,701
Репутация: 1904 [+/-]
Edzie,
Nikquest, смысл в образах? Лицка выходит 26!

Добавлено через 36 секунд
Variantik, я написал про саундтрек. 100 %

Последний раз редактировалось CrazyYura; 22.01.2011 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 17:12   #913
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
В эту игру буду играть только на лицензии!!!!!!!!!!! Ведь хорроров так мало осталось!!!! Нужно поддержать разработчиков!!!
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 17:14   #914
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DexiD Посмотреть сообщение
В эту игру буду играть только на лицензии!!!!!!!!!!! Ведь хорроров так мало осталось!!!! Нужно поддержать разработчиков!!!
Это не хоррор, ага.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 17:17   #915
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Это не хоррор, ага.
Ещё как хоррор! Не хоррор - RE5! Ого!
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 17:19   #916
Новичок
 
Аватар для TommorowAVI
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
DexiD, Действительно хороших хорроров очень мало! Поддержать надо! Я только ЗА!
TommorowAVI вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 17:28   #917
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DexiD Посмотреть сообщение
Ещё как хоррор! Не хоррор - RE5! Ого!
А теперь идёшь сюда и смотришь:
Цитата:
Genres: Shooting Action & Adventure
Будешь с разработчиками спорить? TPS это с хоррор-элементами.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 17:43   #918
Игроман
 
Аватар для Каша
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 2,249
Репутация: 219 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TommorowAVI Посмотреть сообщение
DexiD, Действительно хороших хорроров очень мало! Поддержать надо! Я только ЗА!
за последнее время выходил только один: имя ему - амнезия
__________________
http://www.noob-club.ru/index.php?board=248.0
Гайды Heroes of the Storm
---------------
АААА! ДАРОН ВЕРНУЛСЯ!
Каша вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 18:00   #919
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
А теперь идёшь сюда и смотришь:

Будешь с разработчиками спорить? TPS это с хоррор-элементами.
А вот не надо верить тому, что пишут. Ты играл? Нет. Когда поиграем, тогда и будем судить, хоррор он или нет. А пока, судя по трейлерам и другой информации об игре это хоррор с action-элементами.
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 18:04   #920
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DexiD Посмотреть сообщение
Ты играл?
В первую играл, не хоррор это.
Цитата:
Сообщение от DexiD Посмотреть сообщение
А пока, судя по трейлерам и другой информации об игре это хоррор с action-элементами.
Как раз-таки судя по всем видео и превью от разных издательств это экшон. Поиграйте уже в Silent Hill 1-3, Пенумбру и Амнезию и поймите, что такое хоррор. У него по-умолчанию экшен-механики быть не должно. В Dead Space почти весь процесс заключается в отстреле десятков монстров. Экшен с пугалками это, как FEAR и Doom 3.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования