|
|
#1 | ||
|
Игрок
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 824
Репутация: 1134
|
Разработчик: Headfirst Productions Издатель: 2K Games, Bethesda Softworks Издатель в России: 1С Дата выхода на PC: март 2006 года (игра в продаже) Дата выхода локализации:1 сентября 2006 года(ещё не вышла) Официальный сайт: http://www.callofcthulhu.com Минимальные ситсемные требования: Процессор: Celeron 2.0 RAM: 256mb Video: 128mb (если верить сайту разработчиков, то пойдёт и на PIII, с карточкой на 32 mb %)) Рекомендуемые системные требования: Процессор: Pentium 4 3.0 RAM: 512mb Video: 256mb "Игра Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth представляет собой хоррор с видом от первого лица, как в любом FPS, при этом она совмещает в себе интенсивные экшен и элементы adventure. От вас потребуется полное использование возможностей по исследованию, расследованию и бою при решении на первый взгляд практически невозможных заданий, связанных с борьбой против различных воплощений истинного Зла. Кроме обычной боевой системы, Вы получите возможность свободно взаимодействовать с другими персонажами и игровым окружением. Для увеличения эффекта погружения в атмосферу игры, мы решили убрать с икрана какие-либо игровые индикаторы (т.н. HUD) во время обычного игрового процесса. Более того - при помощи простой наблюдательности Вы сможете легко определять состояние здоровья вашего персонажа, доступное снаряжение и прочую важную информацию. Бой, представленный в игре максимально прибилижен к реальности с зональной системой ранений и совершенно новой системой лечения - больше никаких "аПтечек" валяющихся там и сям в обычных шутерах. ![]() Благодаря продвинутой системе AI, Вы сможете выработать свой уникальный стиль прохождения, под который и будет потсраиваться искуственный интеллект. Воины Ктулху смогут так же взаимодействовать с окружающим миром и друг с другом: открывать двери, охотиться на игрока как в одиночку, так и группами. Для того чтобы выжить не достаточно будет просто метко отстреливать врагов, кроме этого потребуется идти на различные хитрости. Кроме физического здоровья, вам придётся учитывать и изменения в психическом состоянии персонажа, которому могут повредить шокирующие картины реальных Мифов о Ктулху. Вам придётся бороться с врагами используя все возможности игрового окружения, используя могущественные древние артефакты, Внеземные технологии либо применяя оружее, которое полностью соответсвует реальным образцам того времени. (...) Использование современных технологий позволило компании разработчиков воспроизвести наиболее точно игровой мир в соответствии с выбранной эпохой, то же самое можно сказать и об игровом звуке - правдоподобное соответсвие атмосфере Новой Англии 20-х годов. Широкое использование скриптовых сцен и современных эффектов позволило наиболее точно поддержать общий уровень реализма и при этом досконально передать психологическую картину психической деградации. Основные игровые особенности фичи: - Разнообразные локации, начиная от старомодных городов и заканчивая невероятными локациями в инопланетном стиле, включая Deep One City. - Динамическая система Рассудка, приводящая к галлюцинациям, панике, атакам, головокружению, параное и многому другому. - Невероятно детализованная графика с "атмосферным" освещением и динамическими тенями. - Интеллектуальные паззлы, призванные разнообразить боевую часть и простое исследование игрового мира. - Оружие и техника прямиком из 20-х годов, сочетающаяся с древними артефактами и внеземными технологиями. - Монстры и локации, описанные самим мастером Лавкрафтом." - Достаточно вольный перевод содержания оф. сайта. Со скриншотами можно ознакомиться здесь: http://www.callofcthulhu.com/art/coc_pcscreens.html FAQ: Скрытый текст: Последний раз редактировалось So1idus; 27.03.2009 в 16:52. |
||
|
|
|
|
|
#901 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: City of the Sound
Сообщений: 25
Репутация: 26
Предупреждения: 500 |
|||
|
|
|
|
|
#902 | ||
|
untitled
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,609
Репутация: 1154
|
Сегодня прошел.
Надо было пройти. Столько всего уж понаписали про нее. Игра просто пропитана лавкрафтовской атмосферой. Видно, что на нее было потрачено много сил. 6 лет все таки. Очень много напряженных моментов. Скрытый текст: Порадовали долгие обширные уровни, разнообразный, как эти самые уровни геймплей, огромные боссы (классика). Игра полностью оправдывает жанр adventure. Скрытый текст: Последнее обрушение прошел с первого раза. Лицензия.) Скрытый текст: |
||
|
|
|
|
|
#903 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 976
Репутация: 144
Предупреждения: 400 |
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#905 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Чувашия
Сообщений: 398
Репутация: 36
Предупреждения: 400 |
Решил пройти второй раз Call of Cthulhu в лицензию, что бы понять чем кончилось, и застрял на известном месте где камни тебя засыпавают, в пиратке проблем никаких не было, уже раз 10 пытался пройти, неполучалось.
|
||
|
|
|
|
|
#907 | ||
|
Странник
Регистрация: 07.01.2006
Сообщений: 15
Репутация: 733
|
Слушай, расскажи всё подробно (не только выделенное мною сверху, но вообще всё, что есть в финальном ролике уровня A), очень интересно, я просто понял не особо хорошо. И подробнее, а то я давно проходил, не помню уже некоторое. Пожалуйста...
P.S. Всех с прошедшим вчера (или сегодня, смотря как) праздником! |
||
|
|
|
|
|
#908 | ||
|
untitled
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,609
Репутация: 1154
|
__________________
psn: healinwater live: Cascade187 Больше илитарности. __________________ Последний раз редактировалось Bleach; 03.01.2008 в 18:06. |
||
|
|
|
|
|
#909 | ||
|
Юзер
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: бал Люцифера
Сообщений: 470
Репутация: 134
|
Соболезную.
Цитата:
__________________
... |
||
|
|
|
|
|
#910 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 1,167
Репутация: 71
|
сенсации у вас тут)
__________________
http://www.youtube.com/results?search_query=mrEDGARRUS&search_type=&aq=f - МОЙ КАНАЛ НА УТУБЕ :) Добро пожаловать! http://edgarrus.byethost15.com/Magazin.html - магазинчег! |
||
|
|
|
|
|
#911 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 150
Репутация: 173
Предупреждения: 400 |
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#912 | ||
|
untitled
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,609
Репутация: 1154
|
DaVID`a, читаем внимательнее, там уже два-три раза про ролик сказано.
__________________
psn: healinwater live: Cascade187 Больше илитарности. __________________ |
||
|
|
|
|
|
#913 | ||
|
Юзер
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: бал Люцифера
Сообщений: 470
Репутация: 134
|
У меня такая концовка и была
__________________
... |
||
|
|
|
|
|
#914 | ||
|
Юзер
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 450
Репутация: 114
|
Классная игрушка! Местами реально стрёмная и локации хорошо нарисованы, везде атмосфера упадничества, всё в серых тонах, не пожалел, что сыграл. Только вот нервов на последние камни не хватило, забил вобщем на финальный ролик :/
|
||
|
|
|
|
|
#915 | ||
|
Юзер
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: бал Люцифера
Сообщений: 470
Репутация: 134
|
Тут выше есть ссылка на финальный ролик - ты просто обязан его посмотреть!
__________________
... |
||
|
|
|
|
|
#916 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта
|
Наконец-то прошёл, игра очень понравилась, подобные игры редкость особенно в наше время, когда издатели, да и разработчики гонятся за прибылью, забывая про такие немаловажные вещи, как продуманный до мелочей геймплей, атмосфера, интересный, запутанный сюжет.
Игра великолепна, в ней великолепно буквально всё - картика, да, сраная, нетехнологичная, и тем немение она обладает своим неповторимым визуальным стилем. Дизайнеры постарались - все локации - пример грамотного подхода к левел-дизайну, будь то Воздушные тоннели с декорациями подводного города, или же обоссанные подворотни Инсмаута - в них хочется верить, чуствуешь, что находишься именно там, а не сидя за монитором. Сюжет в игре интересный, таинственный, полный загадок и тайн, раскрыть которые можно дойдя лишь до финала. Геймплей - это что-то с чем-то, я таких игр раньше не встречал, мало того, что сплелись несколько жанров, но и ещё игрок ощущает себя героем, все эти перезарядки оружия, самолечение, реальность окружающего мира (в рамках игры конечно) и т.д. Ещё игра довольно сложная, в битве с некоторыми тварями пришлось покумекать, особенно долго возился с Гидрой и тварью на комбинате Маршей, ну и знаменитый момент с завалом комнями при выходе из тоннеля - проскочил со второй попытки, там что-то со временем связано (чтобы дойти туда нужно примерно 70 секунд) или просто я прыгнул - пронесло. В итоге я получил ранг "Г", потратил на игру 7.55 часов (думал будет горазда больше, игра кажется огромной, тот же Resident Evil 4 в первый раз за 23 часа осилил), особенно смешно выглядят пункты: Наркозависимость - средняя Психическое состояние - безумец Теперь думаю на ранг А пройти, никто не знает - есть ли какие-либо ограничения. И уровень сложности тоже важен? А то у меня открылся только второй, а "знаток мифов" заблокирован. |
||
|
|
|
|
|
#917 | ||
|
untitled
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,609
Репутация: 1154
|
Ранг А - попробуй, но это довольно таки непросто)
Скрытый текст: Уровень сложности наверное только на бонусные картинки влияет, я думаю. --- Да и толку - ролик и концепты можно так посмотреть. Последний раз редактировалось Bleach; 14.01.2008 в 22:32. |
||
|
|
|
|
|
#918 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта
|
Цитата:
найти 13+18+6 журналов (это не проблема) найти винтовку на Заводе Марша (знаю где, находил) Спасти Рут - так она вроде полюбому погибает? Сохранить моряков во время облавы на корабль (сложновато, но выполнимо) 3.5 часа на игру (вполне реально) 30 сейвов (маловато, можно неуложиться) |
||
|
|
|
|
|
#919 | ||||||
|
Заблокирован
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 150
Репутация: 173
Предупреждения: 400 |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Скрытый текст: Вот и решай, хочешь ли ты выполнить ТАКИЕ условия ради расширенной концовки, которую можно посмотреть на ютубе? ![]() Цитата:
Цитата:
издеваешься? учитывая, что нужно Цитата:
|
||||||
|
|
|
|
|
#920 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта
|
Ну это вроде на трупы не смотреть, хотя в некоторых местах это происходит произвольно - в самом конце - первый раз бежал, Джека крутило, а второй раз всё в порядке.
Цитата:
Не проблема, пока дойду до "Знатока мифов", изучу как следует маршрут, а сейвиться можно через раз (сечас я закончил игру с 59 сейвами). |
||
|
|
|
|
|
|