Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2005, 16:05   #1
Игрок
 
Аватар для Shel
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 824
Репутация: 1134 [+/-]
Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать Правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"



Разработчик: Headfirst Productions
Издатель: 2K Games, Bethesda Softworks
Издатель в России: 1С
Дата выхода на PC: март 2006 года (игра в продаже)
Дата выхода локализации:1 сентября 2006 года(ещё не вышла)
Официальный сайт: http://www.callofcthulhu.com

Минимальные ситсемные требования:
Процессор: Celeron 2.0
RAM: 256mb
Video: 128mb
(если верить сайту разработчиков, то пойдёт и на PIII, с карточкой на 32 mb %))

Рекомендуемые системные требования:
Процессор: Pentium 4 3.0
RAM: 512mb
Video: 256mb

"Игра Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth представляет собой хоррор с видом от первого лица, как в любом FPS, при этом она совмещает в себе интенсивные экшен и элементы adventure. От вас потребуется полное использование возможностей по исследованию, расследованию и бою при решении на первый взгляд практически невозможных заданий, связанных с борьбой против различных воплощений истинного Зла.
Кроме обычной боевой системы, Вы получите возможность свободно взаимодействовать с другими персонажами и игровым окружением. Для увеличения эффекта погружения в атмосферу игры, мы решили убрать с икрана какие-либо игровые индикаторы (т.н. HUD) во время обычного игрового процесса. Более того - при помощи простой наблюдательности Вы сможете легко определять состояние здоровья вашего персонажа, доступное снаряжение и прочую важную информацию. Бой, представленный в игре максимально прибилижен к реальности с зональной системой ранений и совершенно новой системой лечения - больше никаких "аПтечек" валяющихся там и сям в обычных шутерах.
Благодаря продвинутой системе AI, Вы сможете выработать свой уникальный стиль прохождения, под который и будет потсраиваться искуственный интеллект. Воины Ктулху смогут так же взаимодействовать с окружающим миром и друг с другом: открывать двери, охотиться на игрока как в одиночку, так и группами. Для того чтобы выжить не достаточно будет просто метко отстреливать врагов, кроме этого потребуется идти на различные хитрости.
Кроме физического здоровья, вам придётся учитывать и изменения в психическом состоянии персонажа, которому могут повредить шокирующие картины реальных Мифов о Ктулху. Вам придётся бороться с врагами используя все возможности игрового окружения, используя могущественные древние артефакты, Внеземные технологии либо применяя оружее, которое полностью соответсвует реальным образцам того времени.
(...)
Использование современных технологий позволило компании разработчиков воспроизвести наиболее точно игровой мир в соответствии с выбранной эпохой, то же самое можно сказать и об игровом звуке - правдоподобное соответсвие атмосфере Новой Англии 20-х годов. Широкое использование скриптовых сцен и современных эффектов позволило наиболее точно поддержать общий уровень реализма и при этом досконально передать психологическую картину психической деградации.

Основные игровые особенности фичи:
- Разнообразные локации, начиная от старомодных городов и заканчивая невероятными локациями в инопланетном стиле, включая Deep One City.
- Динамическая система Рассудка, приводящая к галлюцинациям, панике, атакам, головокружению, параное и многому другому.
- Невероятно детализованная графика с "атмосферным" освещением и динамическими тенями.
- Интеллектуальные паззлы, призванные разнообразить боевую часть и простое исследование игрового мира.
- Оружие и техника прямиком из 20-х годов, сочетающаяся с древними артефактами и внеземными технологиями.
- Монстры и локации, описанные самим мастером Лавкрафтом."
- Достаточно вольный перевод содержания оф. сайта.

Со скриншотами можно ознакомиться здесь: http://www.callofcthulhu.com/art/coc_pcscreens.html

FAQ:

Скрытый текст:
Q: Что это за система 'Рассудка'?
А: Система 'Рассудка' - это показатель состояния нервной ситемы Джека (главного героя) в нашей игре. Она может пострадать (выйти из равновеия) за счёт того, что Джек видит, слышит или что читает во время своего пребывания в Иннсмуте. Её восстановление происходит за счёт пребывания в особых убежищах (безопасных местах) либо же за счёт убийства злых существ игрового мира. Потеря рассудка может носить несколько форм проявления, таких как таинственные голоса, галлюцинации и нарушения зрения (двоение в глазах, невозможность сфокусировать взгляд).

Q: Что такого особенного в системе здоровья в игре?
А: Система здоровья призвана в точности соответсвовать физическому состоянию Джека Уолтерса. Система более сложна, но и более реалистична, чем стандартный "процентный измеритель здоровья". Джек страдает от рана, что соответсвующим образом отразиться на геймплее. Сломайте ногу [не буквально, в игре, разумеется %)] и Джек начнёт сильно хромать при ходьбе, вздрагивая при каждом шаге. Перелом руки сделает стрельбу невероятно сложным занятием в силу низкой точности. Яд будет истощать выносливость (стамину), а кровоточащие раны должны перевязываться, иначе Джек просто умрёт от кровопотери. Даже просто если Джек намокнет и останется в холодном месте, то через некоторое время от начнёт трястись от переохлождения (гипотермии). К счастью в 20-х годах можно было найти предостаточно различного медицинского оборудования и каждое из этих устройств будет иметь вполне реальную функцию и в нашей игре, так что благодаря этому Джек сможет заживлять большую часть ран [а часть будет нельзя? о_0].

Q: Какое оружие представлено в игре?
А: Это широкий выбор от самых привычных нам образцов до малопонятных и магических предметов. Огнестрельное оружие 20-х годов широко представлено в нашей игре, так что Джек сможет использовать такие модели, как револьвер Colt, Mauser и Springfield m1903. Кроме этого в игре можно найти мистическое оружие, но оно находится в тёмных и опасных местах, так что мы решили оставить это для игроков.

Q: Каких созданий можно увидеть в игре?
А: Call Of Cthulhu включает широкое разнообразие существ, причём как враждебных, так и вполне дружелюбных. Создания варьируются от мутировавших Гибридов и уродливо изменившихся людей, до зловещих Deep Ones [это сами переводите %)]. Джек повстречается с таинственными Yithian'ами, будет биться с ордами Культистов и сможет поработать совместно с отрядом бравых морских пехотинцев. Создания и персонажи взяты из т.н. Мифов Ктулху.

Q: Сколько всего уровней в Call Of Cthulhu?
А: Всего будет 12 уровней для смешанного экшен-эдвенчер прохождения, на прохождение даже одного такого уровня потребуется несколько часов напряжённой игры. Уровни очень сильно разняться между собой, начиная с таинственного дома на вершине Массачуссетского утёса, до секретного города Иннсмута [МБ секретного города в самом Иннсмуте] или даже до пугающего города самих Deep Ones. Финальная грандиозная битва будет разворачиваться прямо в море.

Q: Что заставит сыграть нас в Call Of Cthulhu больше одного раза?
А: Во время прохождения игроки смогут получать т.н. Мифические Очки [Mythos Points - я не знаю как иначе перевести %)]. Они будет отражаться на том уровне знаний, которые получит Джек и за счёт них можно получить доступ к различным бонусам: дополнительной информации и предметам. Игрок ьудет играть до посинения, дабы получит все возможны Мифические Очки, а затем с помощью них открыть ВСЮ правду таинственной истории о Ктулху.

Q: Что выделяет Call Of Cthulhu из стана обычных FPS?
А: Игровое окружение в Call Of Cthulhu столь подробно и досконально воссоздано, что игрок сможет пройти игру в одном ему присущем стиле. Можно пробиваться сквозь полчища монстров, с огнестрельным оружием наперевес [да, как в обычном FPS], либо можно использовать скрытное перемещение и хитрость. [Про "современный движок" у меня рука не поднимается писать]

Всё это достаточно вольный перевод содержания оф. сайта, в квадратных скобках - [...] - мои личные комментарии

Коды к сейфам в игре:
Скрытый текст:
Variety Store safe
The clue is in the Waite residence attic. Combination is 2-6-1-2.

Church Basement safe
Clue is to use postcard on number tablet. Combination is 3-1-5-7.

Precinct safe
Clue is in cell next to Brian's cell. Combination is 1-8-4-6.

Masonic Hall safe
Clue is in second floor study. Combination is 1-8-7-8.

Последний раз редактировалось So1idus; 27.03.2009 в 16:52.
Shel вне форума  
Отправить сообщение для Shel с помощью ICQ Отправить сообщение для Shel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 19:02   #901
Заблокирован
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: City of the Sound
Сообщений: 25
Репутация: 26 [+/-]

Предупреждения: 500
Цитата:
Сообщение от FrKa Посмотреть сообщение
Помню я этот эпизод дооооооолго пройти не мог)
Потом разобрался куда бежать, да и увидел еле-заметную лестницу, ведущую вниз.
Единственное что мне не понравилось - это уж слишком завышенная сложность игры. Точнее, некоторых моментов...
этот момент переигрывал раз сто...
Manuel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 20:09   #902
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,609
Репутация: 1154 [+/-]
Сегодня прошел.
Надо было пройти. Столько всего уж понаписали про нее.

Игра просто пропитана лавкрафтовской атмосферой. Видно, что на нее было потрачено много сил. 6 лет все таки.
Очень много напряженных моментов.
Скрытый текст:
Особенно закрытие дверей перед носами рыболюдей.

Порадовали долгие обширные уровни, разнообразный, как эти самые уровни геймплей, огромные боссы (классика). Игра полностью оправдывает жанр adventure.
Скрытый текст:
Начинается все всего лишь в отеле, заканчивается в святилище на многокилометровой глубине океана. Огого.
Страх пропадает после нахождения инопланетной пушки.

Последнее обрушение прошел с первого раза. Лицензия.)
Скрытый текст:
Финальный ролик был естественно обрезанный. Чем выше ранг, тем больше деталей в нем. Пришлось лезть на youtube. Там есть концовка для ранга А. В ней многое объясняется. Объясняются эти 6 лет без памяти; объясняются эти неожиданные видения (хотя это и так понятно, что это сам Джек); и даже кое что еще!
Если надо, спрашивайте - допишу в других мессагах.

Также есть неофициальный патч, позволяющий просматривать ролики игры.
В нем много настроек. Например, можно сделать видимыми руки героя при открытии дверей. Но на лицензии он не работает. А на пиратках может быть и скорее всего)
Файлы бонусных роликов обычного формата видео - в папке с игрой (это все ясно). Музыка формата *.ogg, так что тут тоже ничего секретного.
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 10:04   #903
Заблокирован
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 976
Репутация: 144 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Также есть неофициальный патч, позволяющий просматривать ролики игры.
В нем много настроек. Например, можно сделать видимыми руки героя при открытии дверей. Но на лицензии он не работает. А на пиратках может быть и скорее всего
где ты откопал этот патч, даже о нём и неслышал, ссылку в студию
Vitaly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 13:29   #904
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,609
Репутация: 1154 [+/-]
Вот
Скрытый текст:
http://callofcthulhu.com/forums/index.php?showtopic=2992
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 16:10   #905
Заблокирован
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Чувашия
Сообщений: 398
Репутация: 36 [+/-]

Предупреждения: 400
Решил пройти второй раз Call of Cthulhu в лицензию, что бы понять чем кончилось, и застрял на известном месте где камни тебя засыпавают, в пиратке проблем никаких не было, уже раз 10 пытался пройти, неполучалось.
Ayd-0077 вне форума  
Отправить сообщение для Ayd-0077 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 16:19   #906
Заблокирован
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 150
Репутация: 173 [+/-]

Предупреждения: 400
Ayd-0077
[/b]Скачай эту программу и поставь бессмертие
MalkHead вне форума  
Отправить сообщение для MalkHead с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 16:21   #907
Странник
 
Аватар для P@ladiN
 
Регистрация: 07.01.2006
Сообщений: 15
Репутация: 733 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
Финальный ролик был естественно обрезанный.
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
объясняются эти неожиданные видения
Слушай, расскажи всё подробно (не только выделенное мною сверху, но вообще всё, что есть в финальном ролике уровня A), очень интересно, я просто понял не особо хорошо. И подробнее, а то я давно проходил, не помню уже некоторое. Пожалуйста...
P.S. Всех с прошедшим вчера (или сегодня, смотря как) праздником!
P@ladiN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 19:42   #908
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,609
Репутация: 1154 [+/-]
Скрытый текст:
Итак:
---
В последнем ролике обрезается часть, где Джек у ийтианцев. По мере повышения ранга эта часть увеличивается.
---
Игра начинается с дома с этими недомерками, пугающих округу и перестреливающихся с копами. Мы спускаемся и вызываем ийтианцев.
-
Далее прошло 6 лет, Джек нам говорит, что ничего не помнит.
Так вот, эти 6 лет его разум был у йитианцев, в их мире, в теле одного из них.
А тело Джека находилось в нашем мире. Типа аутист. Вот он и сидел в психушке.
-
Йит нам говорит, что была и грядет война с полипами (эти существа - ветряные боссы в последнем уровне). Бах, земля трясется. Нам говорят, что становится небезопасно. Пора вернуться "на землю", вернуть разум в наш мир. По мере разговора выясняется, что отец Джека тоже был у йитианцев, что отец Джека тоже покончил жизнь самоубийством и что отец Джека - это разговаривающий с нами йит.
-
Далее мы возвращаемся в наш мир, мы приходим в себя, нас выпускают из дурдома и мы едем в Инсм(а)ут...
-
Мучившие Джека кошмары приводят к самоубийству.
Смерть - это выход, способ избавиться от плохих снов, от правды (так посчитали и отец Джека и сам Джек).
---
Для пущей детальности выкладываю субтитры этой части. Подробней некуда.
Перед нами разговор между jack walters и great race of yith.

- jack.
- why have you summoned me?
- there is something i must show you...
- where are we going?
- the great library.
- a terrible conflict is upon us, and our hosts will not survive it. the keenest minds are already projecting to later days.
- who will be the enemy? there have been no ructions with either the mi-go in the north, or cthulhu kin to the south.
- in your wanderings, did you come upon the vast sealed trapdoors at the foundation of the old city?
- yes, but i didn't understand their purpose.
- there was a terrible war between us and race of half-polypous creatures that had been dominant until our arrival.
- this volume tells of that bloody period.
- why are you showing me this now?
- they are still down there, jack. thriving in the darkness. they are plotting... to break free of their bonds and wreak a terrible revenge.
- how much time do we have? what the hell was that?
- you are no longer safe. follow me.
- if this is the end, where am i supposed to go?
- it's time for you to go back. yes, back to your time. but, before you leave, there is something more you need to know.
- what is this place?
- the human mind is too delicate a fabric for the return displacement, it could easily tear. your memories of pnakotus must be cleaned.
- will i remember nothing of this place? six years of my life, and for nothing!
- when the time comes, you will remember... we will be waiting in the shadows of your dreams. did you ever wonder about your visions?
- nightmares... it came with the territory. sometimes it helped with the cases.
- bad dream are never that accurate. you are different from the rest of your race, jack. your father could see it. suicide was his escape from the truth. he has been here too... he was displaced, just moments before you were conceived. i was the transferred mind.
- what are you saying... that you're my father?
- not entirely. you are not of our kind. but neither are you completely human. i'm sorry, jack... there is no more time.


Еще раз повторю - весь ролик есть на youtube.
http://youtube.com/watch?v=_H6WGSVMGOA
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________

Последний раз редактировалось Bleach; 03.01.2008 в 18:06.
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 16:34   #909
Юзер
 
Аватар для bloodninja
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: бал Люцифера
Сообщений: 470
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
Страх пропадает после нахождения инопланетной пушки.
Соболезную.

Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
Финальный ролик был естественно обрезанный. Чем выше ранг, тем больше деталей в нем. Пришлось лезть на youtube. Там есть концовка для ранга А. В ней многое объясняется. Объясняются эти 6 лет без памяти; объясняются эти неожиданные видения (хотя это и так понятно, что это сам Джек); и даже кое что еще!
Если надо, спрашивайте - допишу в других мессагах
Поменьше блаблабла, здесь не идиоты сидят. Все прекрасно знают что в игре одна концовка.
__________________
...
bloodninja вне форума  
Отправить сообщение для bloodninja с помощью ICQ Отправить сообщение для bloodninja с помощью AIM Отправить сообщение для bloodninja с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 18:27   #910
Опытный игрок
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 1,167
Репутация: 71 [+/-]
сенсации у вас тут)
__________________
http://www.youtube.com/results?search_query=mrEDGARRUS&search_type=&aq=f - МОЙ КАНАЛ НА УТУБЕ :) Добро пожаловать!
http://edgarrus.byethost15.com/Magazin.html - магазинчег!
EDGARRUS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 18:45   #911
Заблокирован
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 150
Репутация: 173 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Все прекрасно знают что в игре одна концовка.
Концовка-то одна, но у нее две версии - обрезанная и полная (или наоборот, обычная и расширенная). Та, что полнее, доступна только при прохождении только на рейтинг "А", ну или при использовании читов)
MalkHead вне форума  
Отправить сообщение для MalkHead с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 19:47   #912
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,609
Репутация: 1154 [+/-]
DaVID`a, читаем внимательнее, там уже два-три раза про ролик сказано.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 11:11   #913
Юзер
 
Аватар для bloodninja
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: бал Люцифера
Сообщений: 470
Репутация: 134 [+/-]
У меня такая концовка и была
__________________
...
bloodninja вне форума  
Отправить сообщение для bloodninja с помощью ICQ Отправить сообщение для bloodninja с помощью AIM Отправить сообщение для bloodninja с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 14:56   #914
Юзер
 
Аватар для Desire
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 450
Репутация: 114 [+/-]
Классная игрушка! Местами реально стрёмная и локации хорошо нарисованы, везде атмосфера упадничества, всё в серых тонах, не пожалел, что сыграл. Только вот нервов на последние камни не хватило, забил вобщем на финальный ролик :/
Desire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 15:28   #915
Юзер
 
Аватар для bloodninja
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: бал Люцифера
Сообщений: 470
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Desire Посмотреть сообщение
Только вот нервов на последние камни не хватило, забил вобщем на финальный ролик :/
Тут выше есть ссылка на финальный ролик - ты просто обязан его посмотреть!
__________________
...
bloodninja вне форума  
Отправить сообщение для bloodninja с помощью ICQ Отправить сообщение для bloodninja с помощью AIM Отправить сообщение для bloodninja с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 21:01   #916
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Наконец-то прошёл, игра очень понравилась, подобные игры редкость особенно в наше время, когда издатели, да и разработчики гонятся за прибылью, забывая про такие немаловажные вещи, как продуманный до мелочей геймплей, атмосфера, интересный, запутанный сюжет.

Игра великолепна, в ней великолепно буквально всё - картика, да, сраная, нетехнологичная, и тем немение она обладает своим неповторимым визуальным стилем. Дизайнеры постарались - все локации - пример грамотного подхода к левел-дизайну, будь то Воздушные тоннели с декорациями подводного города, или же обоссанные подворотни Инсмаута - в них хочется верить, чуствуешь, что находишься именно там, а не сидя за монитором. Сюжет в игре интересный, таинственный, полный загадок и тайн, раскрыть которые можно дойдя лишь до финала. Геймплей - это что-то с чем-то, я таких игр раньше не встречал, мало того, что сплелись несколько жанров, но и ещё игрок ощущает себя героем, все эти перезарядки оружия, самолечение, реальность окружающего мира (в рамках игры конечно) и т.д. Ещё игра довольно сложная, в битве с некоторыми тварями пришлось покумекать, особенно долго возился с Гидрой и тварью на комбинате Маршей, ну и знаменитый момент с завалом комнями при выходе из тоннеля - проскочил со второй попытки, там что-то со временем связано (чтобы дойти туда нужно примерно 70 секунд) или просто я прыгнул - пронесло. В итоге я получил ранг "Г", потратил на игру 7.55 часов (думал будет горазда больше, игра кажется огромной, тот же Resident Evil 4 в первый раз за 23 часа осилил), особенно смешно выглядят пункты:
Наркозависимость - средняя
Психическое состояние - безумец

Теперь думаю на ранг А пройти, никто не знает - есть ли какие-либо ограничения. И уровень сложности тоже важен? А то у меня открылся только второй, а "знаток мифов" заблокирован.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 22:26   #917
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,609
Репутация: 1154 [+/-]
Ранг А - попробуй, но это довольно таки непросто)
Скрытый текст:
Hardened Detective difficulty:
Successfully complete the game under the Private Investigator difficulty
setting.

Mythos Master difficulty:
Successfully complete the game under the Hardened Detective difficulty setting.

"A" rank:
Get a 100% game completion to earn an "A" rank. This can be done by collecting
all journal entries (thirteen in Jack's Diary, eighteen in General Evidence, and
six in Mythos Tomes), finding the rifle a reception office door in the refinery,
saving Ruth from the rafters, and keeping enough sailors alive during the boat
ambush all under three and a half hours with less than thirty saves done
manually.


Craig Mullins gallery:
Successfully complete the game under the Hardened Detective difficulty setting.

Background art renders:
Successfully complete the game under the Private Investigator difficulty
setting.

Character art renders:
Successfully complete the game under the Private Investigator difficulty
setting.

Concept artwork:
Successfully complete the game under the Private Investigator difficulty
setting.

Уровень сложности наверное только на бонусные картинки влияет, я думаю.
---
Да и толку - ролик и концепты можно так посмотреть.

Последний раз редактировалось Bleach; 14.01.2008 в 22:32.
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 22:35   #918
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
"A" rank:
Get a 100% game completion to earn an "A" rank. This can be done by collecting
all journal entries (thirteen in Jack's Diary, eighteen in General Evidence, and
six in Mythos Tomes), finding the rifle a reception office door in the refinery,
saving Ruth from the rafters, and keeping enough sailors alive during the boat
ambush all under three and a half hours with less than thirty saves done
manually.
Тоесть:
найти 13+18+6 журналов (это не проблема)
найти винтовку на Заводе Марша (знаю где, находил)
Спасти Рут - так она вроде полюбому погибает?
Сохранить моряков во время облавы на корабль (сложновато, но выполнимо)
3.5 часа на игру (вполне реально)
30 сейвов (маловато, можно неуложиться)
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 22:38   #919
Заблокирован
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 150
Репутация: 173 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Психическое состояние - безумец
Еще бы ему не стать безумцем после пережитого)))
Цитата:
Теперь думаю на ранг А пройти
Ох, лучше не парься с этим. Почему? см.ниже
Цитата:
есть ли какие-либо ограничения
Вот что нужно сделать, чтоб получить ранг А:
Скрытый текст:
-найти всю макулатуру(13 записей в дневнике Джека, 18 улик (general evidence), 6 оккультных книг(mythos tomes)
-найти винтовку, спрятанную за дверью на заводе Марша(на самом первом уровне)
-спасти Ruth от смерти(чтоб она не упала с чердака)
-оставить в живых как можно больше моряков в битве на корабле
-и - самое главное: пройти игру, выполнив перечисленные выше условия, нужно за три с половиной часа, сделав при этом вручную не более 30 сохранений
еще вроде бы на ранг А нужно пройти игру на последнем уровне сложности, но я не уверен в этом )

Вот и решай, хочешь ли ты выполнить ТАКИЕ условия ради расширенной концовки, которую можно посмотреть на ютубе?
Цитата:
у меня открылся только второй, а "знаток мифов" заблокирован.
чтоб он стал доступен, нужно пройти игру на открывшемся уровне сложности.
Цитата:
3.5 часа на игру (вполне реально)
издеваешься? учитывая, что нужно
Цитата:
сделать при этом вручную не более 30 сохранений
MalkHead вне форума  
Отправить сообщение для MalkHead с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 22:40   #920
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от MalkHead Посмотреть сообщение
Еще бы ему не стать безумцем после пережитого)))
Ну это вроде на трупы не смотреть, хотя в некоторых местах это происходит произвольно - в самом конце - первый раз бежал, Джека крутило, а второй раз всё в порядке.

Цитата:
Сообщение от MalkHead Посмотреть сообщение
Вот и решай, хочешь ли ты выполнить ТАКИЕ условия ради расширенной концовки, которую можно посмотреть на ютубе
Мне игра очень понравилась, я её и три и четыре раза готов пройти. И даже на ранг "А".

Цитата:
Сообщение от MalkHead Посмотреть сообщение
издеваешься? учитывая, что нужно
Не проблема, пока дойду до "Знатока мифов", изучу как следует маршрут, а сейвиться можно через раз (сечас я закончил игру с 59 сейвами).
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования