Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2005, 16:05   #1
Игрок
 
Аватар для Shel
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 824
Репутация: 1134 [+/-]
Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать Правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"



Разработчик: Headfirst Productions
Издатель: 2K Games, Bethesda Softworks
Издатель в России: 1С
Дата выхода на PC: март 2006 года (игра в продаже)
Дата выхода локализации:1 сентября 2006 года(ещё не вышла)
Официальный сайт: http://www.callofcthulhu.com

Минимальные ситсемные требования:
Процессор: Celeron 2.0
RAM: 256mb
Video: 128mb
(если верить сайту разработчиков, то пойдёт и на PIII, с карточкой на 32 mb %))

Рекомендуемые системные требования:
Процессор: Pentium 4 3.0
RAM: 512mb
Video: 256mb

"Игра Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth представляет собой хоррор с видом от первого лица, как в любом FPS, при этом она совмещает в себе интенсивные экшен и элементы adventure. От вас потребуется полное использование возможностей по исследованию, расследованию и бою при решении на первый взгляд практически невозможных заданий, связанных с борьбой против различных воплощений истинного Зла.
Кроме обычной боевой системы, Вы получите возможность свободно взаимодействовать с другими персонажами и игровым окружением. Для увеличения эффекта погружения в атмосферу игры, мы решили убрать с икрана какие-либо игровые индикаторы (т.н. HUD) во время обычного игрового процесса. Более того - при помощи простой наблюдательности Вы сможете легко определять состояние здоровья вашего персонажа, доступное снаряжение и прочую важную информацию. Бой, представленный в игре максимально прибилижен к реальности с зональной системой ранений и совершенно новой системой лечения - больше никаких "аПтечек" валяющихся там и сям в обычных шутерах.
Благодаря продвинутой системе AI, Вы сможете выработать свой уникальный стиль прохождения, под который и будет потсраиваться искуственный интеллект. Воины Ктулху смогут так же взаимодействовать с окружающим миром и друг с другом: открывать двери, охотиться на игрока как в одиночку, так и группами. Для того чтобы выжить не достаточно будет просто метко отстреливать врагов, кроме этого потребуется идти на различные хитрости.
Кроме физического здоровья, вам придётся учитывать и изменения в психическом состоянии персонажа, которому могут повредить шокирующие картины реальных Мифов о Ктулху. Вам придётся бороться с врагами используя все возможности игрового окружения, используя могущественные древние артефакты, Внеземные технологии либо применяя оружее, которое полностью соответсвует реальным образцам того времени.
(...)
Использование современных технологий позволило компании разработчиков воспроизвести наиболее точно игровой мир в соответствии с выбранной эпохой, то же самое можно сказать и об игровом звуке - правдоподобное соответсвие атмосфере Новой Англии 20-х годов. Широкое использование скриптовых сцен и современных эффектов позволило наиболее точно поддержать общий уровень реализма и при этом досконально передать психологическую картину психической деградации.

Основные игровые особенности фичи:
- Разнообразные локации, начиная от старомодных городов и заканчивая невероятными локациями в инопланетном стиле, включая Deep One City.
- Динамическая система Рассудка, приводящая к галлюцинациям, панике, атакам, головокружению, параное и многому другому.
- Невероятно детализованная графика с "атмосферным" освещением и динамическими тенями.
- Интеллектуальные паззлы, призванные разнообразить боевую часть и простое исследование игрового мира.
- Оружие и техника прямиком из 20-х годов, сочетающаяся с древними артефактами и внеземными технологиями.
- Монстры и локации, описанные самим мастером Лавкрафтом."
- Достаточно вольный перевод содержания оф. сайта.

Со скриншотами можно ознакомиться здесь: http://www.callofcthulhu.com/art/coc_pcscreens.html

FAQ:

Скрытый текст:
Q: Что это за система 'Рассудка'?
А: Система 'Рассудка' - это показатель состояния нервной ситемы Джека (главного героя) в нашей игре. Она может пострадать (выйти из равновеия) за счёт того, что Джек видит, слышит или что читает во время своего пребывания в Иннсмуте. Её восстановление происходит за счёт пребывания в особых убежищах (безопасных местах) либо же за счёт убийства злых существ игрового мира. Потеря рассудка может носить несколько форм проявления, таких как таинственные голоса, галлюцинации и нарушения зрения (двоение в глазах, невозможность сфокусировать взгляд).

Q: Что такого особенного в системе здоровья в игре?
А: Система здоровья призвана в точности соответсвовать физическому состоянию Джека Уолтерса. Система более сложна, но и более реалистична, чем стандартный "процентный измеритель здоровья". Джек страдает от рана, что соответсвующим образом отразиться на геймплее. Сломайте ногу [не буквально, в игре, разумеется %)] и Джек начнёт сильно хромать при ходьбе, вздрагивая при каждом шаге. Перелом руки сделает стрельбу невероятно сложным занятием в силу низкой точности. Яд будет истощать выносливость (стамину), а кровоточащие раны должны перевязываться, иначе Джек просто умрёт от кровопотери. Даже просто если Джек намокнет и останется в холодном месте, то через некоторое время от начнёт трястись от переохлождения (гипотермии). К счастью в 20-х годах можно было найти предостаточно различного медицинского оборудования и каждое из этих устройств будет иметь вполне реальную функцию и в нашей игре, так что благодаря этому Джек сможет заживлять большую часть ран [а часть будет нельзя? о_0].

Q: Какое оружие представлено в игре?
А: Это широкий выбор от самых привычных нам образцов до малопонятных и магических предметов. Огнестрельное оружие 20-х годов широко представлено в нашей игре, так что Джек сможет использовать такие модели, как револьвер Colt, Mauser и Springfield m1903. Кроме этого в игре можно найти мистическое оружие, но оно находится в тёмных и опасных местах, так что мы решили оставить это для игроков.

Q: Каких созданий можно увидеть в игре?
А: Call Of Cthulhu включает широкое разнообразие существ, причём как враждебных, так и вполне дружелюбных. Создания варьируются от мутировавших Гибридов и уродливо изменившихся людей, до зловещих Deep Ones [это сами переводите %)]. Джек повстречается с таинственными Yithian'ами, будет биться с ордами Культистов и сможет поработать совместно с отрядом бравых морских пехотинцев. Создания и персонажи взяты из т.н. Мифов Ктулху.

Q: Сколько всего уровней в Call Of Cthulhu?
А: Всего будет 12 уровней для смешанного экшен-эдвенчер прохождения, на прохождение даже одного такого уровня потребуется несколько часов напряжённой игры. Уровни очень сильно разняться между собой, начиная с таинственного дома на вершине Массачуссетского утёса, до секретного города Иннсмута [МБ секретного города в самом Иннсмуте] или даже до пугающего города самих Deep Ones. Финальная грандиозная битва будет разворачиваться прямо в море.

Q: Что заставит сыграть нас в Call Of Cthulhu больше одного раза?
А: Во время прохождения игроки смогут получать т.н. Мифические Очки [Mythos Points - я не знаю как иначе перевести %)]. Они будет отражаться на том уровне знаний, которые получит Джек и за счёт них можно получить доступ к различным бонусам: дополнительной информации и предметам. Игрок ьудет играть до посинения, дабы получит все возможны Мифические Очки, а затем с помощью них открыть ВСЮ правду таинственной истории о Ктулху.

Q: Что выделяет Call Of Cthulhu из стана обычных FPS?
А: Игровое окружение в Call Of Cthulhu столь подробно и досконально воссоздано, что игрок сможет пройти игру в одном ему присущем стиле. Можно пробиваться сквозь полчища монстров, с огнестрельным оружием наперевес [да, как в обычном FPS], либо можно использовать скрытное перемещение и хитрость. [Про "современный движок" у меня рука не поднимается писать]

Всё это достаточно вольный перевод содержания оф. сайта, в квадратных скобках - [...] - мои личные комментарии

Коды к сейфам в игре:
Скрытый текст:
Variety Store safe
The clue is in the Waite residence attic. Combination is 2-6-1-2.

Church Basement safe
Clue is to use postcard on number tablet. Combination is 3-1-5-7.

Precinct safe
Clue is in cell next to Brian's cell. Combination is 1-8-4-6.

Masonic Hall safe
Clue is in second floor study. Combination is 1-8-7-8.

Последний раз редактировалось So1idus; 27.03.2009 в 16:52.
Shel вне форума  
Отправить сообщение для Shel с помощью ICQ Отправить сообщение для Shel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 01:44   #881
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 191 [+/-]
классная игруха,оч атмосферная!!
подскажите, где можно руссик нормальный скачать,а то пиратка с кривым переводом
Сорри за вопрос))
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 02:31   #882
Заблокирован
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Sleep
Сообщений: 246
Репутация: -54 [+/-]

Предупреждения: 400
ArtChery
смотри ЛС
Yurnero вне форума  
Отправить сообщение для Yurnero с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 09:56   #883
Юзер
 
Аватар для KoDiBo
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Утопия Души и Разума
Сообщений: 224
Репутация: 57 [+/-]
Игра супер. Просто АПУПЕТЬ. Играл целыми днями и (особенно) ночами. Кстати, очень долго смеялся прочитав "Рекомендуемые Системные Требования" .
__________________
Лучше недооценить свои силы, чем силы врага!

Ярость как наркотик - чем чаще его используешь, тем меньше он тебе помогает.

Самый страшный зверь тот, что сидит внутри нас!

Чем дольше мы скрываем правду - тем яростнее будет месть за ложь.
KoDiBo вне форума  
Отправить сообщение для KoDiBo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 11:26   #884
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от KoDiBo Посмотреть сообщение
Кстати, очень долго смеялся прочитав "Рекомендуемые Системные Требования"
А что здесь смешного, кроме 256 Мб видео? Игра даже с 512 метрами памяти довольно лого грузится.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 11:37   #885
Заблокирован
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 56
Репутация: 18 [+/-]

Предупреждения: 400
Игрушка понравилась. Очень атмосферно! Не порадовали лишь боевые моменты - физико ноль, смотреть, как после убийства жаба замирает в возухе, не очень приятно.
Juarеz вне форума  
Отправить сообщение для Juarеz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 16:23   #886
Юзер
 
Аватар для bloodninja
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: бал Люцифера
Сообщений: 470
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Juarеz Посмотреть сообщение
смотреть, как после убийства жаба замирает в возухе, не очень приятно.
Еще более неприятно лицезреть, как только что убитые противники растворяются в воздухе...
__________________
...
bloodninja вне форума  
Отправить сообщение для bloodninja с помощью ICQ Отправить сообщение для bloodninja с помощью AIM Отправить сообщение для bloodninja с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 17:07   #887
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от DaVID`a Посмотреть сообщение
Еще более неприятно лицезреть, как только что убитые противники растворяются в воздухе...
Я что-то непойму, что вы хотите от игры, которую 6 лет назад делать начали и практически не меняли движок.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 20:24   #888
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,609
Репутация: 1154 [+/-]
А я купил нашу локализацию больше года назад, где-то в первых числах сентября - короче как появилась, так и купил. Играл, играл - бац, застрял - не мог трубой вентилятор сломать. Нажимал кнопку действия (F вроде).

Забросил.

Прошло больше года.

Седня, на форуме увидел всплывшую тему об игре, почитал, проникся атмосфЭрой... и решил еще раз)
Упал на грузовике, беру трубу, подхожу, открываю инвентарь, жму на трубу (т.е. не тупо буквой "F") - вуаля - вентилятор сломан. Ндее...
Bleach на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 21:12   #889
Юзер
 
Аватар для bloodninja
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: бал Люцифера
Сообщений: 470
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Я что-то непойму, что вы хотите от игры, которую 6 лет назад делать начали и практически не меняли движок.
И, заметь, подобные технические огрехи нисколько не влияют на игровую атмосферу - парадокс
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
А я купил нашу локализацию больше года назад, где-то в первых числах сентября - короче как появилась, так и купил. Играл, играл - бац, застрял - не мог трубой вентилятор сломать. Нажимал кнопку действия (F вроде).

Забросил.

Прошло больше года.

Седня, на форуме увидел всплывшую тему об игре, почитал, проникся атмосфЭрой... и решил еще раз)
Упал на грузовике, беру трубу, подхожу, открываю инвентарь, жму на трубу (т.е. не тупо буквой "F") - вуаля - вентилятор сломан. Ндее...
Ну что сказать - проходи дальше, не пожалеешь, правда не забудь запастись парой подгузников))) Я не шучу %(
__________________
...
bloodninja вне форума  
Отправить сообщение для bloodninja с помощью ICQ Отправить сообщение для bloodninja с помощью AIM Отправить сообщение для bloodninja с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 22:37   #890
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,609
Репутация: 1154 [+/-]
Насчет подгузников не знаю...

Конечно можно любого с ума свести, если неожиданно и из темноты выпрыгнуть и с громком сопровождением. Звук играет большую роль.

Само собой, тихая хотьба по скрипучим полам в заброшенных домах (и ты в ожидании того, что кто-то скоро все таки выпрыгнет) - это нечто.

В этом плане меня пока только серьезно напугала "Scratches".
Там я действительно боялся из одной комнаты в другую переходить.
Bleach на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 22:42   #891
Игрок
 
Аватар для Texic
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Терабития
Сообщений: 761
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
В этом плане меня пока только серьезно напугала "Scratches".Там я действительно боялся из одной комнаты в другую переходить.
Ктулха покруче Скратчеса полюбому, да и атмосферный, учитывая что это трёхмерный хоррор, а то- квест, вместо трёхмерных полигонов картинки.
__________________
http://texic.ru/
Texic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 23:02   #892
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,609
Репутация: 1154 [+/-]
"Scratches" как раз и пугала своей старомодностью, своей статичностью.
Тем более я себя "разогрел" тем, что почитал чужие мнения, что страшно, что что-то все таки будет)

3D меня не задевает.

Про игру и свое мнение отпишу потом. Не знаю когда, но отпишу.
Bleach на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 00:05   #893
Юзер
 
Аватар для bloodninja
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: бал Люцифера
Сообщений: 470
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
Про игру и свое мнение отпишу потом. Не знаю когда, но отпишу.
Если ВЫЖИВЕШЬ %). По правде говоря, Скратчес сильный страшный квэст, но по сравнению с Ктулху детсадовская побасенка. Рекомендую почитать рассказы, по которым сделана игра - прежде всего "Тень над Инсмутом" и "Зов Ктулху"
__________________
...
bloodninja вне форума  
Отправить сообщение для bloodninja с помощью ICQ Отправить сообщение для bloodninja с помощью AIM Отправить сообщение для bloodninja с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 00:36   #894
Юзер
 
Аватар для sairis123
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 140
Репутация: 41 [+/-]
Да уж, игра вообще просто супер, такой атмосферы я давно нигде не видел, до сих пор помню, как было "весело" играть по ночам, хоть и давно её уже прошёл. Оторваться помнится было очень и очень сложно, так захватывало. Так что эта игра входит в мой личный список самых атмосферных игр!
sairis123 вне форума  
Отправить сообщение для sairis123 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 11:51   #895
Заблокирован
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Чувашия
Сообщений: 398
Репутация: 36 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
А что здесь смешного, кроме 256 Мб видео? Игра даже с 512 метрами памяти довольно лого грузится.
НЕт он говорил наверняка не про это, а про валокордин в рекомендуемых системных требованиях.
Ayd-0077 вне форума  
Отправить сообщение для Ayd-0077 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 00:58   #896
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 191 [+/-]
парни! это Лавкрафт))
кто читал? я нет пока. атмосфера, чувствую, сохранилась)
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 01:26   #897
Глава SOTES
 
Аватар для ForceKeeper

 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Тамриэль
Сообщений: 847
Репутация: 205 [+/-]
Да, атмосфера бронебойная. Особенно запомнился момент из начала, где героя в отеле захотели прикончить местные. Летишь вперед, судорожно закрываешь двери, а их тем временем разламывают топорами, а ты понимаешь, что не успеваешь... красота %)
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls
Должность: Мастер

Не обгорят рябиновые кисти,
От желтизны не пропадет трава.
Как дерево роняет тихо листья,
Так я роняю грустные слова.
С. Есенин
ForceKeeper вне форума  
Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью ICQ Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 02:35   #898
Игрок
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 750
Репутация: 51 [+/-]
Помню я этот эпизод дооооооолго пройти не мог)
Потом разобрался куда бежать, да и увидел еле-заметную лестницу, ведущую вниз.
Единственное что мне не понравилось - это уж слишком завышенная сложность игры. Точнее, некоторых моментов...
Narf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 08:14   #899
Юзер
 
Аватар для RАIZEN
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 437
Репутация: 424 [+/-]
Игра очень захватывающая и интересная, у неё неповторимая атмосфера. И в ней полно очень напряжённых моментов. Больше всех запомнился бег по мосту и подъём на горку, а тебя в это время атакуют какие-то здоровые летающие черви...
RАIZEN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 17:58   #900
Новичок
 
Аватар для BNN90
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Качканар
Сообщений: 16
Репутация: 29 [+/-]
Игра с большой буквы. С таким удовольствием играл наверное только в Фаренгейт и Half-Life 2. По атмосферности кладет на лопатки все игры своего жанра, ИМХО.
З.Ы. Жаль, что разработчики обанкротились.
__________________
Гром и молнии не всегда признак силы, а скорее наоборот.

Сессия - веселая пора...
BNN90 вне форума  
Отправить сообщение для BNN90 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования