Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2007, 20:14   #1
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Будущее серии TES: мнения и ожидания

На создание темы сподвигли непрекращающиеся споры на многих форумах по поводу того, что же лучше: Дагер или Мор, Мор или Обливион.
После выхода третьей части многие геймеры были разочаровны упрощенной боевой системой и фиксированными географическими точками, после выхода Обливиона... ну это вы сами знаете
...
Итак: что для вас серия TES?
Что объединяет упомянутые три игры - ведь все они оцениваются чрезвычайно высоко?
Что их разнит и каков ваш выбор?
Чего вы ожидаете от TES-V, исходя из опыта предыдущих восторгов и разочарований по поводу предыдущих частей?

И да будут новые срачи и холивары в этой теме, ибо теперь у нас есть еще и Скайрим!
И конструктив тоже да будет.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось Irina; 28.11.2011 в 10:13.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 11:19   #881
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 1,026
Репутация: 282 [+/-]
Такое ощущение, что ты меня не понимаешь и тупо сидишь на своём мнении. Я понял, что ты хочешь сказать, что Имперцы строят одним стилем, который полностью преобладает в Имперском городе. Но вся радость в том, что у тех городов, которые расположены по окраинам свои блески архитектуры, на которые влияют ближайшие провинции.
***
Мне уже скоро % дадут, за то что я это по три раза повторяю.
***
Цитата:
Сообщение от z1Ro Посмотреть сообщение
Монстры, которых можно встретить в пещерах, монстры из Пустошей Забвения и бандиты, населяющие Тамриэль.
А в Мороувинде это как-то по другому? Это РПГ, то есть спускайся в подземелья, убивай монстров, получай деньги, покупай крутое оружие и убивай ещё более сильных монстров + раскачивай героя и любуйся сюжетом. Поэтому делить монстров на пещерных и бандитов смысла нет, потому что бандиты могут быть в пещере, а монстры в лесу. Глупость.
Chakred вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 12:48   #882
Игрок
 
Аватар для z1Ro
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: vRn
Сообщений: 868
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Chakred~ Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что ты меня не понимаешь и тупо сидишь на своём мнении. Я понял, что ты хочешь сказать, что Имперцы строят одним стилем, который полностью преобладает в Имперском городе. Но вся радость в том, что у тех городов, которые расположены по окраинам свои блески архитектуры, на которые влияют ближайшие провинции.
Не, я прост хочу сказать, что разнообразие окружающего мира всеж влияет на атмосферность. А Обл я не веню - понимаю почему так. Но просто в Морре даж тот же Скальный Наездник, который всех достает - это тоже пример атмосферности, что не говори...
А насчет чьего-то влияния в Бруме уж прости, но ты загнул - это скорее Нордлинги влияют на весь Тамриэль...
На счет монстров - ну в Морре хотя бы разнообразие, в зависимости от географического место нахождения, опять же вины Обливиона в скудности наверное и нет (всеж человеческая провинция), но я просто констатирую это как факт и SI именно такие по-этому...
__________________
For Lord Dagon forever or in blood and fire from the waters of Oblivion
-------------------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы успеть наскучить
-------------------------------
За светлым будующим как ни крути, всегда стоит темное прошлое
z1Ro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 13:55   #883
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
Вообще интересно бы взглянуть на дома в Эльсвейре, Чернотопье или Валенвуде. Вот там-то они должны здорово отличаться от уже увиденного нами.
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 15:03   #884
Игрок
 
Аватар для Cauz
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Адрес:
Сообщений: 967
Репутация: 267 [+/-]
the Exile
В Валенвуде вообще на деревьях живут
Cauz вне форума  
Отправить сообщение для Cauz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 21:39   #885
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 288
Репутация: 155 [+/-]

Предупреждения: 400
Cauz
Воленвуд прикольный)
Но сцены Чрнотопья меня в радость не брасают (
SheleSt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 23:40   #886
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,047
Репутация: 675 [+/-]
Cauz
Да, Валенвуд это круто. Мне, как человеку интересующемуся эльфами, очень бы хотелось на это взглянуть. Еще Элсвейр прикалывает.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 11:06   #887
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cauz Посмотреть сообщение
В Валенвуде вообще на деревьях живут
Там сами деревья чуть ли не ходячие к тому же. Один знакомый чел хотел делать (не один, разумеется) мастштабный плаг про Валенвуд, почитал про него - и отказался нафиг от идеи, щас собирает инфу про Эльсвейр .
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 00:14   #888
Юзер
 
Аватар для Ice G
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 330
Репутация: 16 [+/-]
Читал в мании по поводу разговоров в Зэнимак про онлайновый элдер скролззз. Незнаю выйдет он или нет, но имхо лучше бы не портили великую серию. Мне не совсем нравятся онлайновые игры, патаму что там рутинная схема : убил, прокачался, убил, прокачался. Однообразие сильно надоедает, тем более бальшенство квестоффф там тоже основаны на этом принципе, а элдер скроллс никогда не была однообразной, рутинной и скушной.
Видать распродадут все, сначала игры на мобильник, патом онлайн, патом наверное вообще серия потеряет своих старых фанатов, приобретя в замен простых и массовых игроков, не знакомых даже с первыми частями
Ice G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 13:08   #889
Юзер
 
Аватар для Stone Cold
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 346
Репутация: 49 [+/-]
Elder Scrolls online скорее всего будет отдельная разработка, думаю что Bethesda не сделает глупость, а в TES 5 я бы хотел увидеть все лучшее что было в серии, и конечно же развитие вперед, это опять дожна быть эпическая рпг с одиночным режимом геймплея. А вот от минусов Oblivion разработчикам надо избавиться, это и не продуманный автолевелинг, и глупая система фасттревел, лучшая система телепортации я считаю была в Морровинде, и менять ее не надо, глупая стрелка компаса тоже не нужна, это все упрощает игру, серия игр TES всегда были очень объемными и сложными, там надо было много размышлять, думать, постоянно окрывать и искать что то новое, и это является несомненным плюсом серии, надеюсь что разработчики это учтут и TES 5 не станет еще хуже Oblivion в плане упрощенности.
Stone Cold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 13:14   #890
Guest
 
Сообщений: n/a
Побольше навыков как в Море!
 
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 13:54   #891
Юзер
 
Аватар для Ice G
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 330
Репутация: 16 [+/-]
Bethesda скорее фсиво постараецца угодить и тем и тем, тока такого не бывает, чтобы можно было угодить фсем, отсюда следует что кто-то будет недоволен, в первую очередь это фанаты серии, многие критиковали Обливион за его упрощенность, но таг как сейчас многое решают деньги, то Bethesda на мой взгляд будет идти на поводу у масс...
Ice G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 21:27   #892
Punk not Dead
 
Аватар для M.A.B.P.
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Михайлов-град
Сообщений: 106
Репутация: 146 [+/-]
Серия TES для меня - это первая серьезная РПГ, огромный открытый мир, закрученный сюжет, увлекательная мифология и история Тамриеля. Для меня лучшая игра серии - TES III:Morrowind. От TES V ожидаю в первую очередь отмену автолевела, закрученного сюжета, атмосферности( только такой как в Море, а не Обливионе, тк он Море в этом плане в подметки не годится), большого кол-ва фракций( верните кланы вампиров!!!), причем противоборствующих между собой, объединения историй, расказанных ранее в единое целое и многого многого другого.
ЗЫ: пусть разработчики ориентируются на Мор, а не Обливион
__________________
Хочу море удачи, или хотя бы дачу у моря

Дружба должна быть бессмертной, а вражда — смертной.(Тит Ливий)

Вечный позор организаторам сожжения еретиков из РПГ-Гуардс. Вечная память Texic'у и Флагману, погибшим от рук толпы

Конкурс по Элме:http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=55775
M.A.B.P. вне форума  
Отправить сообщение для M.A.B.P. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 22:00   #893
Юзер
 
Аватар для Ice G
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 330
Репутация: 16 [+/-]
Сволачи они после этого, я стоолько ждал Обливион, ожидал откровения на уровне Морра, а вместо этого я очень разочаровался в разрабах. Хоть они и исправились немного аддоном, но я догадываюсь чего теперь стоит ожидать от 5 части.
Ice G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 08:29   #894
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 1,026
Репутация: 282 [+/-]
Ice G
Никогда не стоит сильно ждать игру, потому что так сильнее разочаровываешься, когда она выходит.
Цитата:
Сообщение от Superman747 Посмотреть сообщение
ЗЫ: пусть разработчики ориентируются на Мор, а не Обливион
А почему бы и нет? Но вот Обливион несколько технологоичнее, поэтому на него тоже нужно ореентироваться.
Цитата:
От TES V ожидаю в первую очередь отмену автолевела
Если постараться, то его и в Обливионе можно отменить.
Цитата:
Сообщение от Superman747 Посмотреть сообщение
( верните кланы вампиров!!!),
Если бы ты прочитал книгу Белая кровь, т опонял, что в Сиродииле существует один клан вампиров. Самых скрытных, среди людей.
Chakred вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 11:04   #895
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Chakred~ Посмотреть сообщение
А почему бы и нет? Но вот Обливион несколько технологоичнее, поэтому на него тоже нужно ореентироваться
Но по части атмосферы Обла все же уступает Морру.
Цитата:
Сообщение от ~Chakred~ Посмотреть сообщение
Если постараться, то его и в Обливионе можно отменить.
Я как-то хотел от нефиг делать разрешить в Морровинде спать где угодно, хоть на улицах городов - просто надоело менять один-единственный параметр для каждой локации. Здесь та же история.
Автолевел там есть 2 типов - "в лесу появляюцо разные монстры, в зависимости от уровня игрока" - это еще можно оставить, и "твари растут в левеле" - это зло, надо бы искоренить совсем.
Цитата:
Сообщение от Superman747 Посмотреть сообщение
большого кол-ва фракций( верните кланы вампиров!!!)
Вампиры, кста, не самая большая потеря - за стражу можно было бы сделать немало неплохих заданий. + в Морре два религиозных культа было для вступления - Трибунала и Девяти, + те же Дома - их аналогов в Обле тоже нет.
Вообще новую часть лучше б делать по какой-нибудь провинции, где народ четко делится на группы типа домов Морровинда. Хай Рок, к примеру.
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 11:20   #896
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 1,026
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от the Exile Посмотреть сообщение
Я как-то хотел от нефиг делать разрешить в Морровинде спать где угодно, хоть на улицах городов - просто надоело менять один-единственный параметр для каждой локации. Здесь та же история.
А чё его менять? ООО поставил и жизнь наладилась. Плюс он здорого расширяет игру.
Цитата:
Сообщение от the Exile Посмотреть сообщение
Но по части атмосферы Обла все же уступает Морру.
Ну по этому поводу: сколько людей, столько и мений.
Цитата:
Сообщение от the Exile Посмотреть сообщение
Вампиры, кста, не самая большая потеря - за стражу можно было бы сделать немало неплохих заданий. + в Морре два религиозных культа было для вступления - Трибунала и Девяти, + те же Дома - их аналогов в Обле тоже нет.
Вообще новую часть лучше б делать по какой-нибудь провинции, где народ четко делится на группы типа домов Морровинда. Хай Рок, к примеру.
Вообще территория Обливиона в несколько раз превышает территорию Мороувинда, но из-за отсутствия такого разнообразия, она кажется меньше и однообразнее.
Chakred вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 11:32   #897
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Chakred~ Посмотреть сообщение
Вообще территория Обливиона в несколько раз превышает территорию Мороувинда, но из-за отсутствия такого разнообразия, она кажется меньше и однообразнее.
А кто сказал "меньше"?
Фаст-тревел - вынужденный шаг по ходу. Но лучше б вернули транспорт, особенно в гильдиях магов. Что, в соседней провинции умеют телепортировать народ, а тут - нет?
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 11:43   #898
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 1,026
Репутация: 282 [+/-]
the Exile
Да нет, никто не говорил меньше. Я имею в виду, что могли создать побольше общин, намного больше. И тоже самое с тревелом - в каждом городе есть конюшни, почему нельзя было бы оформить это как в Мороувинде? Неизвестно .
Chakred вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 15:29   #899
Punk not Dead
 
Аватар для M.A.B.P.
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Михайлов-град
Сообщений: 106
Репутация: 146 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Chakred~ Посмотреть сообщение
Да нет, никто не говорил меньше. Я имею в виду, что могли создать побольше общин
Да, создали бы противоборствующие фракции, чтобы присоединение к какой-либо автоматически закрывало бы перед вами двери другой фракции, ее члены становились бы врагами, пытались бы вас убить при встрече на большой дороге...
__________________
Хочу море удачи, или хотя бы дачу у моря

Дружба должна быть бессмертной, а вражда — смертной.(Тит Ливий)

Вечный позор организаторам сожжения еретиков из РПГ-Гуардс. Вечная память Texic'у и Флагману, погибшим от рук толпы

Конкурс по Элме:http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=55775
M.A.B.P. вне форума  
Отправить сообщение для M.A.B.P. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 19:10   #900
Игрок
 
Аватар для z1Ro
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: vRn
Сообщений: 868
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Superman747 Посмотреть сообщение
Да, создали бы противоборствующие фракции, чтобы присоединение к какой-либо автоматически закрывало бы перед вами двери другой фракции
Да, я тоже думаю что это логично. Когда первый раз играл в Морр, то как раз так и думал, а оказалось все намного проще. Да и вообще - на счет прокачки - в Диабло2, скажем надо было думать что качаешь, а в TES все как-то просто выходит...
__________________
For Lord Dagon forever or in blood and fire from the waters of Oblivion
-------------------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы успеть наскучить
-------------------------------
За светлым будующим как ни крути, всегда стоит темное прошлое
z1Ro вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования