Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2015, 22:48   #1
Игроман
 
Аватар для -=DMITRY=-

 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2,935
Репутация: 528 [+/-]
Российская Премьер-Лига 2023/2024


Последний раз редактировалось Sanya123; 08.08.2023 в 20:53.
-=DMITRY=- вне форума  
Отправить сообщение для -=DMITRY=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=DMITRY=- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 13:30   #8901
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Тео, вернись в реальность, пожалуйста. В другом треде ты пытался мне рассказать о несуществующих правилах. В этом треде ты то ли врешь мне, то ли себе и рассказываешь о том, что Самедов не надеялся на пеналь и не симулировал. Еще предлагаешь мне пересмотреть этот момент? Я всегда проверяю свою правоту и именно поэтому редко ошибаюсь, я пересмотрел момент еще до того, как написать о нем в тред. А вот ты пересмотрел момент?
Я про симмулировал/не симмулировал - не рассуждаю. Речь лишь о том, что рук он не вскидывал. Он посмотрел на судью, а тот побежал давать ему желтую, после чего он и вскинул руки.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 13:52   #8902
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Речь лишь о том, что рук он не вскидывал.
Нет, речь шла об очевидной симуляции и выпрашивании, а не о руках. Пытаешься ты перевести в то, что одновременно руки Самедов стал поднимать и арбитр к нему побежал только по той причине, что с этим можно спорить, а со всем остальным ты уже обосрался и не хочешь признавать свою ошибку.

Самедов стал падать без фола со стороны соперника. Самедов исполнял прямо, а не грохнулся случайно. Самедов, еще не остановившись при этом, уже начал смотреть на судью в надежде на пеналь. Начал он тянуть руки в просьбе или заранее возмущался(серьезно так заранее) значения не имеет.
Очевидная вторая желтая. Если не давать за подобные симуляции карточки, то лучше просто вообще никогда не выдавать желтую за симуляцию.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 16.04.2018 в 13:56.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 17:27   #8903
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Симуляция - попытка обмануть арбитра. Может быть и без всяких вскинутых рук, просто когда игрок сам осознанно изображает
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 19:00   #8904
Юзер
 
Аватар для Voraner
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 240
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Суть не в играх с командами из середине таблицы и аутсайдерами. Суть в просранном старте сезона
Провал первой трети чемпионата никто и не отрицает. Обидные потери очков на последних минутах матчей, в которых по игре мы должны были брать свое. Без своевременных трансферов, с уставшими паспортистами, с экспериментами Карреры или еще чем-то, подвал таблицы мы должны обыгрывать.
А на проблемы цска и зенита мне плевать, пусть хоть в ПФЛ вылетят.

Цитата:
Сообщение от alxp90 Посмотреть сообщение
Удивительное рядом, Локомотив с самого первого тура выше Спартака и имеет 4 очка в очных встречах
В первой игре на удивление принципиальный судья удалил Самедова, но почему-то решил не удалять Миранчука.
А в снежном дерби арбитр ставит 2 подряд опасных штрафных у ворот Спартака, а у ворот Локо ничего, хотя повод был. Можно было и Фернандешу красную показать за опасный подкат.
В обоих дерби все спорные решения в пользу Локо, вот тебе и 4 очка.
Voraner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 20:41   #8905
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Voraner Посмотреть сообщение
Провал первой трети чемпионата никто и не отрицает. Обидные потери очков на последних минутах матчей, в которых по игре мы должны были брать свое. Без своевременных трансферов, с уставшими паспортистами, с экспериментами Карреры или еще чем-то, подвал таблицы мы должны обыгрывать.
А на проблемы цска и зенита мне плевать, пусть хоть в ПФЛ вылетят.
Что значит "обязаны"? Разве что по статусу. Просто команда с этими проблемами была слабее себя прошлогодней, значительно слабее. И получила потери очков не на каком-то пустом месте, где "вроде бы обязаны выигрывать, а что-то пошло не так", а именно благодаря этим проблемам. С чего Спартак прямо обязан обыгрывать каких-нибудь середняков или аутсайдеров, если команда пребывала в довольно печальной форме и была полностью развалена из-за отсутствия трансферов и травм, когда единственным полузащитником по сути был Фернандо? А все остальные либо не умели в оборону, либо были с травмой, либо в дерьмовой форме. Это все закономерный итог множества проблем, к которым не попытались подготовиться заранее.
Касательно же того, что тебе плевать на проблемы других клубов. Ну, это странно. Тебя же никто не заставлял утверждать о том, что Локо выигрывает весь чемпионат только по той причине, что Спартак кого-то не обыгрывал. В чемпионате не 2 клуба.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 20:58   #8906
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Voraner Посмотреть сообщение
В обоих дерби все спорные решения в пользу Локо, вот тебе и 4 очка.
Надо с Локо снять очки, а мясу их дописать.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 10:27   #8907
Гейммастер
 
Аватар для Talspar
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Шахты
Сообщений: 5,576
Репутация: 100 [+/-]
Ну, что, можно вас поздравить, красно-зеленые. Вы так долго этого ждали, как и мы в прошлом году. Нужно что-то фантастическое что бы просрать чемпионство. Посему ещё раз поздравляю. Каждый год бы так нормальные клубы без кабинетным игр чемпионами становились. А ГВК в своём репертуаре. Как же без лч, это же бабки за групповой.
__________________
https://www.youtube.com/c/ЛЁХАСШАХТ
https://www.kinopoisk.ru/user/2700324/ - КП
Talspar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 20:28   #8908
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Читаю интервью судьи про Будогосского. Вижу слова о том, что тут недавно Головина не удалили за то, за что должны совершенно точно удалять. Смотрю момент и смеюсь.
Матчи ЦСКА никому нафиг не нужны, конечно, поэтому и в этом треде, когда речь заходит о судействе посты будут только специфические от Хаоснайта, который и всея ублюдочности российского футбола Вернблума оправдывает постоянно.
Вот как-то странно. Должен был быть матч без Головина и со Смоловом, а выходит все наоборот. Топят коней, ничего не скажешь.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 21:11   #8909
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Главный лицемер треда проснулся, который по совместительству самый справедливый человек в мире. Помнится после матча Спартака, где я своими глазами видел осознанный удар Адриано шипами по голове сопренику уже после эпизода, я тут промолчал. Ну типа понятно, почему судья ссыкло, у нас за такое предпочитают не удалять. Хотя конечно шипами по затылку - слишком круто даже для нашего чемпа. Ну да ладно. Потом я все же не сдержался и отписал по этому моменту, когда "объективные" болелы кб гнали на удар Вернблума в грудь локтем, который тянул на красную уж точно не больше удара Адриано. К слову, я не отрицал красной Вернблуму, разговор был лишь про то, что даже купленный судья не будет удалять тут же после левой кк, которая поломала команде победную игру. Но наши объективные на упоминание удара шипами в голову после окончания эпизода так взбеленились, как будто Адриано цветы сопренику подарил и ничего более. Дескать как можно вообще такой эпизод рассматривать как кк и вообще я неадекват еще тот. А вот когда Головин нанес точно такой же удар сопернику, только не в голову, а в бедро - то там конечно сразу кк. Причем стопроцентная, без разговоров. Пойду перечитаю определение терминов "объективность" и "адекватность".
Кстати, хоть у нас за подобное проступку Головина вообще никогда не удаляют, но я считаю, что это красная, ну или оранжевая хотя бы. Опасности сопернику не было, но агрессия без борьбы за мяч должна наказываться. А Адриано красная и дисква без разговоров, там и агрессия, и опасность. Только разговоров после того момента было 0
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 21:50   #8910
Главный тренер
 
Аватар для WinSerg
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 8,064
Репутация: 819 [+/-]
Там Гинер вместо того, чтобы сменить пенсионеров в защите своего клуба сменил судейское руководство, лол.

Хотя, касательно Головина, не вижу вопиющей несправедливости. Карточка действительно оранжевая.
WinSerg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 22:24   #8911
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WinSerg Посмотреть сообщение
Там Гинер вместо того, чтобы сменить пенсионеров в защите своего клуба сменил судейское руководство, лол.
Дешевле же..разве нет?
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 22:55   #8912
Игроман
 
Аватар для The Master

 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Moscow City
Сообщений: 4,032
Репутация: 197 [+/-]
Ну перестаньте, у Дяди Жени сейчас на трансферы то денег нету. Защиту в команде нужно менять и кого-то покупать в защиту крутого, а вы про судейский комитет который поменяли.
Откуда у светлого Евгения Леонноровича деньги на судей?

Да и честно говоря, что такого сделал Головин, что тянуло бы на красную? Ну вспылил парень, с кем не бывает, с чего его было удалять то?
__________________
Он был неутомим, энергичен и беспощадно требователен,
смел до дерзости и добивался удачных результатов.
Рискуя раз за разом и выигрывая,
ставил ещё более сложные задачи.

(с) Д. Лондон



Эмблема на груди, важнее фамилии на спине (с)

Ц С К А
Четыре буквы чтобы править всеми

Болеть за манчестер юнайтед - СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ (с) Я

УБОГИЙ клуб, УБОГИЙ движ, и на Old Trafford ты стоиишь, а в головее ОДИИИН МОТИВ, United бойз НЕ КОЛЛЕКТИВ!

- Дайте вон те футболки Man.Utd.
- Они же вам малы.
- Мне одну на пугало, другую сжечь.

The Master вне форума  
Отправить сообщение для The Master с помощью ICQ Отправить сообщение для The Master с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 00:32   #8913
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Главный лицемер треда проснулся
Доброе утро, что-то ты после пробуждения совсем уж неадекватен, даже для своего лицемерия и лживости.
Ведь я-то как раз писал на форуме, что Адриано заслужил красную в Суперкубке. Более того, у него была еще одна ситуация на старте сезона, когда он вполне мог получать красную. Но когда Хаоснайту хочется опозориться и жиденько сходить под себя, тут здравый смысл только мешают. Человек же явно только по себе судит остальных и не представляет, что бывают люди, который не пронизаны предвзятостью.

Цитата:
Сообщение от WinSerg Посмотреть сообщение
Хотя, касательно Головина, не вижу вопиющей несправедливости. Карточка действительно оранжевая.
Ну, это не удар локтем в лицо от Вернблума, за который нужно матчей 5-6 давать, конечно, но все-таки за такое часто дают КК. По правилам это больше смахивает на violent conduct, нежели на просто неспортивное поведение.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 00:39   #8914
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Ведь я-то как раз писал на форуме, что Адриано заслужил красную в дерби. Более того, у него была еще одна ситуация на старте сезона, когда он вполне мог получать красную.
Кого волнуют твои отмазы-то. Что-то где-то он там писал по левым эпизодам. Мы тут конкретный пример лицемерия обсуждаем. Ситуации весьма показательные.
Что ты написал в ответ на требование красной за удар шипами по голове Адриано, а затем на точно такой же удар Головина в бедро?
Честно говоря, та реакция была настолько забавной, что я после удара Саши с нетерпением ждал, как ты прибежишь и составишь свое непредвзятое экспертное суждение. Всё вышло прям слово в слово как и ожидалось. Типично и предсказуемо
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
это не удар локтем в лицо от Вернблума
А, ну ясно тогда. Тебе походу половина из излагаемого тут в кошмарах снится, а ты бедняга всё это за реальность принимаешь
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 00:57   #8915
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Кого это волнует.
"В ответ на требования красной", не представляю что это значит. Я писал привычный отзыв на матч Спартака, где рассказал и о том, что Адриано все-таки заслуживал красной, а не отвечал кому-то. Или я должен стыдиться того, что кто-то из спартаковских болельщиков там не увидел красной? Нет, спасибо. Предвзятость существует среди болельщиков абсолютно всех клубов.

И мне интересно, как часто ты ждешь, что я приду и тыкну в какую-нибудь судейскую ошибку в пользу ЦСКА. Судя по срачам в этом сезоне это уже случалось, но мне как-то было не очень интересно. Видимо, тогда твой мозг все переигрывал и ты "на самом деле ничего ждал, просто мысль проскочила". А чтобы ты сделал, если бы я внезапно не наткнулся на статью на чемпионате, где говорится о вопиющей ошибке в матче Уфа-ЦСКА?
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
А, ну ясно тогда. Тебе походу половина из излагаемого тут в кошмарах снится, а ты бедняга всё это за реальность принимаешь
Все излагаемое - это что? Мне должны сниться в кошмарах твои попытки доказать, что ты не предвзят? Я принимаю за реальность твой бред?
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 01:12   #8916
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Ничего не понял, бессвязный набор букв, которым ты опять пытаешься отмазаться. Я написал, что ты лицемер, и написал почему. Тебе не понравилось, ты как обычно что-то отсыпал про "жиденько сходить", налил ненужной никому воды, но не обосновал за свой жирнющий фейл, который твое дикое лицемерие и необъективность доказывает. Ладно, шанс не потерять окончательно лицо я тебе дал. Хорошо, что тут есть поиск по словам и юзерам.

Итак.
Удар Адриано после фола на нем ногой и падения, ногой по затылку сопернику, несильно, но без борьбы за мяч
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Отдохни-ка от треда пока, а то совсем уж все плохо и действительно на 99% похоже на Робокопа. Тот тоже более всего пытался забыть о наличии разума и доказывал, что Гарсия не мразота, потому что кто-то еще грубо играл.
Сравнения же с Адриано еще больше подтверждает диагноз Робокопа головного мозга. Отбрыкиваются многие игроки в партере, это не красит их и должно наказываться желтой.
Удар Головина после фола на нем ногой и падения, шипами по бедру сопернику, несильно, но без борьбы за мяч
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Вижу слова о том, что тут недавно Головина не удалили за то, за что должны совершенно точно удалять. Смотрю момент и смеюсь.
Матчи ЦСКА никому нафиг не нужны, конечно, поэтому и в этом треде, когда речь заходит о судействе посты будут только специфические от Хаоснайта, который и всея ублюдочности российского футбола Вернблума оправдывает постоянно.
Вот как-то странно. Должен был быть матч без Головина и со Смоловом, а выходит все наоборот.
2 раза оскорбления человека, который имеет другой взгляд на эпизод, или намеки на его дикую предвзятость, ведь эпизоды настолько понятные всем и каждому. И при этом более жесткий фол - максимум жк, а более легкий - кк без вариантов.

Итог - ты просто жалок. Последний раз трачу на тебя время таким вот образом, мой подарок тебе в память о старых добрых временах, когда ты садился в лужу каждый раз, когда отвечал на мои посты или упоминал мое имя в своем комментарии.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 01:21   #8917
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Я говорил про матч с Локо, очевидно. Потому что ты не конкретизировал какой матч имел в виду, в этом я виноват, видимо. Ведь я-то написал о каком матче говорю. Там Адриано больше заслуживал красную карточку.

В матче с Уфой Адриано поступал мерзковато, но там он еле задел соперника, если вообще задел. И делал это носком. Головин акцентированно бил шипами игрока, сразу двумя ногами. Разница тут очевидна, и это именно разница между желтой и оранжевой карточками. Ты сам закапываешь себя в предвзятость, если собираешься доказывать, что эти моменты идентичны. Все равно что сравнивать оплеуху и прямой удар.

Дал он мне шанс, видите ли. Нулевой шанс понять, что человек вообще несет и о каком моменте говорит. Сплошное пустое агро без конкретики.

Добавлено через 29 минут
А, ну классика. Сначала человек вещает о какой-то предвзятости в каком-то моменте, не называя его. Потом несет какой-то бессвязный бред. Потом все-таки пишет о том, какой момент имел в виду, о какой предвзятости ведет речь, но с чувством успокоения своей убитой гордости сваливает, потому что увидеть ответ очень опасно.

Джизас. Но как можно было сравнить отбрыкаивание Адриано, который не имел шанса нанести травму и может быть задел подъемом голову игрока, и Головина, который успешно ударил шипами другого игрока. А внезапно, за удар шипами двумя ногами в бедро красную могут дать и без неспортивного поведения.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 18.04.2018 в 01:51. Причина: Добавлено сообщение
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 11:54   #8918
Модератор
 
Аватар для Sanya123
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1,723
Репутация: 1239 [+/-]
3 матча чемпионата и 2 матча кубка в один вечер. Как они все это будут транслировать? Ну и потом говорят, что кубок никто не смотрит. В апл вот все матчи чемпа в дневном слоте, а в 6-7 вечера идут кубковые игры.
Sanya123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 12:57   #8919
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sanya123 Посмотреть сообщение
Как они все это будут транслировать? Ну и потом говорят, что кубок никто не смотрит.
Мне больше интересно, кто придет в рабочий день на ОА в 18-30. Будет антирекорд посещаемости сегодня.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 13:10   #8920
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Кубок в этом году конечно ппц. Тут только и остается болеть за Спартак, чтобы днища в ЕК не прошли. Я только сейчас посмотрел вторую пару, прифигел чуток
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования