Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 03.04.2012, 23:09   #841
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
а до революции?
А причем тут РПЦ МП к дореволюционной церкви?
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
Согласно словам Иисуса Христа, крещение — необходимое условие для рождения свыше, чтобы войти в Царствие Божие
остальные обряды второстепенны, даже в средневековье.
Речь про "воцерковленных" верющих, которые регулярно посещают церковь, итд.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
покажите статью расхода в госбюджете на религиозные организации, окончательно убедите меня в том, что государство им помогает.
ФСО РПЦ охраняет? Охраняет.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
для обеспечения узконаправленной безопасности, или на вас тоже могут покушаться религиозные экстримисты? если есть подозрения, бегом в ФСБ аргументировано доказывать, это будет первым шагом, к личной безопасности посредством ФСО.
А покушаться могут только на Гундяева? Можете доказать, что никто не станет покушаться на имамов, раввинов, итд, а только на Гундяева?
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 03.04.2012, 23:19   #842
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Вот запорожец Гундяева:
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
А вот роскошный лимузин Папы Римского:
Ты думаешь что такой пап-мобиль один у Папы?

Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Не все налогоплательщики являются верующими.
Но все верующие налогоплательщики
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
а правилами форума не запрещено, но раз вам мешает, значит не буду.
Отвечать не запрещено и это мне не мешает, но когда данный пост адресован одному то отвечать за другого не лучший вариант)
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
машинка на спецзаказ (кстати марка та же что и запорожец Гундяева), штучная работа, по сути цена запорожца Гундяева ))
по зомбоящику была как то передача про авто парк папы, надо признать очень не слабый
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
С точки зрения светского государства патриарх не должен иметь больше прав чем любой другой гражданин.
Я все пытаюсь добить ответа но пока тщетно, чем охраняемость ФСО не дает патриарху каких либо новых прав
Representati вне форума  
Старый 03.04.2012, 23:19   #843
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
А причем тут РПЦ МП к дореволюционной церкви?
а что, разные религиозные идеи проповедовали?))))
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Речь про "воцерковленных" верющих, которые регулярно посещают церковь, итд.
ткните носом, где там про "воцерковленных" верющих, вообще где в христианской религиозной литературе, принуждение к обязаловке, ткните носом!
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
ФСО РПЦ охраняет? Охраняет
конкретно вас только это задевает? вы от осознания этого ни есть, ни спать не можете?
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
А покушаться могут только на Гундяева? Можете доказать, что никто не станет покушаться на имамов, раввинов, итд, а только на Гундяева?
насчет раввинов не знаю, а вот у имамов своя охрана, в Татарстане и Чечне, а так же в Дагестане республиканская охрана.
вы за кого болеете, точно не за РПЦ, за имамов или за раввинов?)))
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ
Старый 03.04.2012, 23:29   #844
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Ты думаешь что такой пап-мобиль один у Папы?
Ну и у Гундяева вроде не один автомобиль.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Но все верующие налогоплательщики
Все граждане являются налогоплательщиками. Следовательно госсредства, получаемые с налогов, должны быть потрачены в пользу всего населения, а не определенной группы граждан со специфическими религиозными взглядами.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Я все пытаюсь добить ответа но пока тщетно, чем охраняемость ФСО не дает патриарху каких либо новых прав
Не сколько даже право, сколько привелегия. В любом случае, Гундяев, с очки зрения светского государства не должен иметь больше привелегий чем любой другой гражданин.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
а что, разные религиозные идеи проповедовали?))))
Причем тут идеи? речь идет об историчности той или иной религионзой организации.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
ткните носом, где там про "воцерковленных" верющих, вообще где в христианской религиозной литературе, принуждение к обязаловке, ткните носом!
Причем тут обязаловка?
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
конкретно вас только это задевает? вы от осознания этого ни есть, ни спать не можете?
А почему те, кто никак не относится к РПЦ должны оплачивать ее охрану?
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
насчет раввинов не знаю, а вот у имамов своя охрана, в Татарстане и Чечне, а так же в Дагестане республиканская охрана.
вы за кого болеете, точно не за РПЦ, за имамов или за раввинов?)))
Я болею за то, что бы религиозные борганизации существовали за свой счет и не паразитировали на налогоплательщиках. Если есть верующие, то пусть они за свой счет и оплачивают? На кой хрен атеистам и агностикам оплачивать через налоги охрану попов, имамов, раввинов и других святош?)))
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 03.04.2012, 23:46   #845
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
религия у нас в стране не является проблемой социума, так что правильно, что отказали.
Это цитата из Конституции и она абсолютно нейтральна к религиям.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
а можно поподробней про эпизоды мошенничества?
А как же левая работа оформленная на жену?
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
не менее честный, и более умный гражданин, чем вы.
Он, скорее, хитрый и мерзкий.
Zart вне форума  
Старый 04.04.2012, 00:16   #846
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Причем тут идеи? речь идет об историчности той или иной религионзой организации.
тогда те которые сидят в Ватикане реформировались в 1983 году со своей апостольской конституцией Иоанна Павла II )))) о какой их историчности можно говорить )))
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Причем тут обязаловка?
если обряды и хождения по церквям не обязательны, то верующий будет являться верующим))) по вашей же логике

Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
А почему те, кто никак не относится к РПЦ должны оплачивать ее охрану?
и сколько же оплатили уже, цифру пожалуйста?
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Я болею за то, что бы религиозные борганизации существовали за свой счет и не паразитировали на налогоплательщиках.
религиозные организации в России самодостаточны, и кто вам сказал что ФСО оплачивают атеисты? может их оплачивает Газпром и их руководители буддисты? давайте лучше накинимся на Газпром, народные деньги на футбольный клуб одного города, сходите пофлудите в футбольный топик Зенита.
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Это цитата из Конституции и она абсолютно нейтральна к религиям.
это я в курсе, но как эта цитата Конституции отражает религиозные проблемы социума, если она нейтральна к религиям?
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
А как же левая работа оформленная на жену?
а это еще надо доказать, государственный обвинитель не смог доказать, может вы возьметесь как общественный обвинитель?
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Он, скорее, хитрый и мерзкий.
хитрость и мерзость это две противоположности одной сущности- ума!
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ
Старый 04.04.2012, 00:24   #847
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
это я в курсе, но как эта цитата Конституции отражает религиозные проблемы социума, если она нейтральна к религиям?
Как отражает? То, что не все хотят её ставить на щиты
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
а это еще надо доказать, государственный обвинитель не смог доказать, возьметесь как общественный обвинитель?
Вот такие людишки и работают в ментовке. Прекрасно. Зато стабильность в стране.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
хитрость и мерзость это две противоположности одной сущности- ума!
Ага, конечно.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
религиозные организации в России самодостаточны, и кто вам сказал что ФСО оплачивают атеисты?
Мусульманам видимо весело оплачивать охрану попа от врагов рассеи.

Последний раз редактировалось Zart; 04.04.2012 в 00:29.
Zart вне форума  
Старый 04.04.2012, 02:52   #848
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Я же не знаю как и в какой форме было это сделано, если человек вручает тебе листовку с криком долой эту власть сменим Конституцию то, это не нормально.
Молодец, ушёл от ответа.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
власть вполне может говорить о религии, о любой конфессии,в этом нет ничего такого. Диалог между властью и религиями не коим образом не затрагивает светскость гос-ва, это естественный процесс.
Серьёзно? Можно мне ещё примеров светских государств с такой динамикой взаимоотношений с одной выбранной конфессией?
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
исторически РПЦ вообще страной чуть ли не рулило, не передергивайте
Изучи историю. Рекомендую период Ивана Грозного.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
тогда надо тихо сопеть в тряпочку
Сопите. У вас полсостава сопит в тряпочку, а другая половина чинит зверства над людьми. Но сопим успешно.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Банальная логика на кухне, малейшие ошибки примечаем и поднимаем бурление
По существу сказать есть чего?
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Государство не религиозным организациям обеспечивает безопасность, а людям, гражданам. При этом как я уже сказал государство имеет полномочия для обеспечения дополнительной безопасности.
Скрытый текст:
С т а т ь я 6. Объекты государственной охраны

К объектам государственной охраны относятся Президент Российской Федерации, определенные настоящим Федеральным законом лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, федеральные государственные служащие, подлежащие государственной охране в соответствии с настоящим Федеральным законом, а также главы иностранных государств и правительств и иные лица иностранных государств во время пребывания на территории Российской Федерации.

С т а т ь я 7. Предоставление государственной охраны

Президенту Российской Федерации

Президенту Российской Федерации со дня официального объявления о его избрании предоставляется государственная охрана в местах его постоянного и временного пребывания в полном объеме мер, предусмотренных статьей 4 настоящего Федерального закона. Президент Российской Федерации в течение срока своих полномочий не вправе отказаться от государственной охраны. По истечении срока полномочий Президенту Российской Федерации государственная охрана предоставляется пожизненно. В течение срока полномочий Президента Российской Федерации государственная охрана предоставляется членам его семьи, проживающим совместно с ним или сопровождающим его.

С т а т ь я 8. Предоставление государственной охраны лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации

Государственная охрана предоставляется следующим лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации:

Председателю Правительства Российской Федерации;
Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации;
Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации;
Председателю Конституционного Суда Российской Федерации;
Председателю Верховного Суда Российской Федерации;
Председателю Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации;
Генеральному прокурору Российской Федерации.

Указанным лицам государственная охрана предоставляется в течение срока их полномочий.

С т а т ь я 9. Предоставление государственной охраны иным лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации, членам Совета Федерации, депутатам Государственной Думы и федеральным государственным служащим

При необходимости по решению Президента Российской Федерации государственная охрана может быть предоставлена иным лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации, за исключением указанных в статье 8 настоящего Федерального закона, членам Совета Федерации, депутатам Государственной Думы и федеральным государственным служащим.

С т а т ь я 10. Принятие мер по обеспечению государственной охраны

Меры по обеспечению государственной охраны лиц, указанных в статьях 8 и 9 настоящего Федерального закона, принимаются исходя из характера и реальности угрозы их безопасности на основании распоряжений Президента Российской Федерации по представлениям по подведомственности Председателя Правительства Российской Федерации, Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Председателя Конституционного Суда Российской Федерации.

С т а т ь я 11. Обеспечение безопасности глав иностранных государств и правительств и иных лиц иностранных государств

1. Безопасность глав иностранных государств и правительств, членов их семей в период пребывания на территории Российской Федерации обеспечивается в соответствии с международными договорами Российской Федерации, а также соглашениями между федеральными органами государственной охраны и уполномоченными органами иностранных государств.

2. При необходимости безопасность иных иностранных государственных, политических и общественных деятелей в период пребывания на территории Российской Федерации обеспечивается на основании распоряжений Президента Российской Федерации.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
итрость и мерзость это две противоположности одной сущности- ума!
Да что вы говорите? Вы, простите, криминальную психологию и судебную психиатрию курсы слушали?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 04.04.2012, 09:00   #849
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
kassota,
Цитата:
остальные обряды второстепенны
вы несколько не правы причасиие столь же важно как и крещение.
Цитата:
Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
Цитата:
Причащение соединяет нас с Самим Владыкой, и мы на самом деле становимся в этом Таинстве причастниками Самого Тела Его и Крови. Мы через пищу сделались смертны, и ниспали из рая, и отделили себя от Бога, а теперь через причащение снова принимаем жизнь вечную. Таким образом освобождаясь от тления, мы соединяемся с Бессмертным Богом, Который ради нас стал смертным в воплощении.
и покояние тоже обязательно.
Вообще если бы рпц придерживалась ниже следующего, в том числе и в ситуации с Pussy Riot, я думаю не было бы всей этой шумихи вокруг рпц и патриарха и раскола среди священников рпц,
Цитата:
Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
,а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.ики

А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас

И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?

Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.

Последний раз редактировалось serafim1; 04.04.2012 в 10:16.
serafim1 вне форума  
Старый 04.04.2012, 12:44   #850
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Как отражает? То, что не все хотят её ставить на щиты
а как это относится к проблемам социума? я вот не представляю как статью конституции можно использовать в социальной рекламе, что вы хотели.Возможно вы не знаете что такое соцреклама и с чем ее едят =)
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Вот такие людишки и работают в ментовке. Прекрасно. Зато стабильность в стране.
эти людишки служат закону, тем самым народу, поэтому и стабильность в стране.
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Мусульманам видимо весело оплачивать охрану попа от врагов рассеи.
проведите опрос среди мусульман
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Изучи историю. Рекомендую период Ивана Грозного.
изучил, исходя из ваших утверждений, видимо до периода Ивана Грозного тоже была абсолютная пустота)))
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Сопите. У вас полсостава сопит в тряпочку, а другая половина чинит зверства над людьми. Но сопим успешно.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Сопите. У вас полсостава сопит в тряпочку, а другая половина чинит зверства над людьми. Но сопим успешно.
половина это сколько, цифры, цифры давайте, недовольные в наши.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Да что вы говорите? Вы, простите, криминальную психологию и судебную психиатрию курсы слушали?
раз вы так говорите, то криминальную психологию и судебную психиатрию слушали именно вы, мы это изучали.
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
вы несколько не правы причасиие столь же важно как и крещение.
ответьте на вопрос, что начально, крещение, причастие, покаяние?
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ
Старый 04.04.2012, 14:01   #851
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
kassota,
Цитата:
ответьте на вопрос, что начально, крещение, причастие, покаяние?
перечислили по порядку), это не вопрос первичности, крещение без причастия теряет всякий смысл, как и без покояния. Причастие считается важней крещения кстати, ибо во время причастия человек соединяется с богом, крещение это "пожизненный входной билет на стадион" образно говоря.
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Старый 04.04.2012, 15:03   #852
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
видимо до периода Ивана Грозного тоже была абсолютная пустота)))
До периода Ивана Грозного Руси как единого сильного государства по сути и не было. Учи уж историю.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
половина это сколько, цифры, цифры давайте
Цифры эти УСБ давать должно, а не люди обычные. Люди видят, как человека (который по сути ничего страшного вообще не делал точно) изнасиловали бутылкой от шампанского, после многочисленных заявлений о том, как хорошенько почистили полицию после аттестации. В США после такого поувольняли и пересажали бы всех ответственных. И это только один из последних громких случаев.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
раз вы так говорите, то криминальную психологию и судебную психиатрию слушали именно вы, мы это изучали.
Изучают предметы в школе, в высших учебных заведениях и специлизированных учебных заведениях курсы слушают, потому что их там лекторы читают.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 04.04.2012, 17:20   #853
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
а как это относится к проблемам социума? я вот не представляю как статью конституции можно использовать в социальной рекламе, что вы хотели.Возможно вы не знаете что такое соцреклама и с чем ее едят =)
Если социум оскорбляет ее конституция, то это проблемы социума. Эта статья не запрещает религии, а отделяет ее от власти. Но православнутые все как всегда неправильно понимают.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
эти людишки служат закону, тем самым народу, поэтому и стабильность в стране.
Я писал уже в рб, что в стране стабильное говно. Похоже, такие вот сотрудники полиции этому и способствуют.
Zart вне форума  
Старый 04.04.2012, 17:41   #854
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Ну и у Гундяева вроде не один автомобиль.
значит и говорить не владея информацией об этом не стоит
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Все граждане являются налогоплательщиками. Следовательно госсредства, получаемые с налогов, должны быть потрачены в пользу всего населения
Ради всего населения госсредства не тратятся, а ради определены определенных социальных групп,начнем хотя бы с этого.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Не сколько даже право, сколько привелегия. В любом случае, Гундяев, с очки зрения светского государства не должен иметь больше привелегий чем любой другой гражданин.
В чем отличие между правом и привилегией? И не Гудяев удостоился по твоим словам "привилегии", а его должность. Следуя твоей логики надо убирать фсо и у президента, председателя правительства, генпрокурора, председателя совета федерации и проч и проч.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Молодец, ушёл от ответа.
Заметь что это ты привел левый пример, а потом пруфф так и не скинул.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Серьёзно? Можно мне ещё примеров светских государств с такой динамикой взаимоотношений с одной выбранной конфессией?
С чего ты решил что у нас только с одной?
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
По существу сказать есть чего?
Я все от вас жду что нить дельного, а то "государство нас бедных несчастных, униженных и оскорбленных обижает" мало похоже на аргументы
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Скрытый текст
Положение о Федеральной службе охраны Российской Федерации
п.11 посл. подпункт
осуществляет иные функции в установленной сфере деятельности, если такие функции предусмотрены федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Люди видят, как человека (который по сути ничего страшного вообще не делал точно) изнасиловали бутылкой от шампанского, после многочисленных заявлений о том, как хорошенько почистили полицию после аттестации. В США после такого поувольняли и пересажали бы всех ответственных
А у нас всех и поувольняют и пересажают, всех ответственных. Срез общества,ничего на зеркало пенять коль сами знаете что

Последний раз редактировалось Representati; 04.04.2012 в 18:01. Причина: Добавлено сообщение
Representati вне форума  
Старый 04.04.2012, 18:14   #855
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
А у нас всех и поувольняют и пересажают, всех ответственных.
За смерть Магнитского кого-нибудь на данный момент уволили и посадили?
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Срез общества
Это не срез общества,это государственный орган. Его произвол-это произвол государства.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 04.04.2012, 18:19   #856
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
Надбавки сняты с вооружения
Скрытый текст:
Премии военным за март резко сокращены.

Министр обороны Анатолий Сердюков резко сократил надбавки офицерам за добросовестную службу. Вместо 35% от оклада за март военные получат только 15%. Офицеры уже подсчитывают убытки, которые могут составить до десятой части от общей зарплаты. Повышение премий пришлось на избирательную кампанию, теперь же пришло время непопулярных мер, объясняет эксперт.

Российские военнослужащие получат в марте меньше денег, чем в январе и феврале. Сокращение будет вызвано уменьшением премий, установленных постановлением правительства № 993 за декабрь 2011 года. Приказ № 721 об этом подписал министр обороны Анатолий Сердюков 31 марта.

«Выплатить военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, премию за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей за март 2012 года в размере 15% оклада денежного содержания», — говорится в приказе, копия которого имеется в распоряжении «Газеты.Ru».

В январе и феврале 2012 года уровень премии, которую получают все офицеры и контрактники, был повышен с обычных 25% до 35%.

В пресс-службе Минобороны «Газете.Ru» объяснили, что средний размер премий за год не может превышать трех месячных окладов, поэтому ее годовой размер средний размер должен находиться на уровне 25%, чем и вызвано снижение с 35% до 15%. С 1 января 2012 года Минобороны перешло на новую систему денежного довольствия, а размеры надбавок были окончательно установлены в январе и феврале. «В этой связи для компенсации еще не установленных надбавок было принято решение установить премию в январе и феврале в размере 35%. За истекшие два месяца надбавки были установлены, и размер премии был скорректирован с учетом установленного годового фонда на эту выплату», — объяснили в пресс-службе Минобороны.

Повышение зарплат военным было одним из ключевых пунктов президентской кампании Владимира Путина, само повышение премий до беспрецедентных 35% пришлось на избирательную кампанию.

Зарплата офицеров и контрактников состоит из окладов по званию и по должности, надбавок и премий. Премия за добросовестную службу начисляется, исходя из суммы оклада по званию и по должности.

Один из капитанов Российской армии рассказал «Газете.Ru», что в качестве премии за добросовестную службу получил в феврале около 14 тысяч рублей. «Если мне сократят премию до 15%, то я получу около 6 тысяч, то есть потеряю в зарплате 8 тысяч без учета налогов, то есть вместо 54 тысяч получу 47», — рассуждает офицер.

Урезание премий связано с окончанием предвыборной кампании, уверен заместитель гендиректора Центра политических технологий Алексей Макаркин.

«Выборы закончились, началась суровая проза жизни. Это еще неплохо, что сократили до 15%», — отмечает политолог.

По его словам, перед выборами надо было воодушевить избирателя, а теперь приходится считать деньги в бюджете. «Зависимость от цен на нефть сохраняется, даже при высоких ценах бюджет сводится с трудом. Сейчас власть будет идти на непопулярные меры», — полагает Макаркин. «Избиратели, которые голосовали за эту власть, рассчитывали, что государство будет проводить патерналистскую политику. Но его возможности в этом крайне ограничены», — добавляет эксперт.

Председатель комитета Совета федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров не склонен видеть прямую связь сокращения премий с окончанием президентской кампании. «Я бы не хотел это связывать с кампанией», — отметил сенатор. При этом он оговорился, что не видел текста приказа, и пообещал обратиться за разъяснениями в Минобороны.

Сокращение премий военным происходит на фоне невыплат денежного довольствия за январь и март. Как сообщала ранее «Газета.Ru», военные, оставшиеся без средств к существованию, вынуждены брать кредиты и грозят подать рапорты об отставке. В в/ч 34244, расквартированной в Самарской области, сотни военнослужащих до сих пор не получили денежного довольствия за январь — февраль или только за февраль. Военные также не получают различные надбавки, командировочные и компенсацию за наём жилья.

Вот так вот вам. Еще и в июне тарифы поднимут, совсем кайфово будет.

Добавлено через 16 минут
РПЦ выиграла у детей
Вот поэтому я и не хожу в ЗАО "РПЦ", хоть и верующий.
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]

Последний раз редактировалось ZigRuM; 04.04.2012 в 18:35. Причина: Добавлено сообщение
ZigRuM вне форума  
Старый 04.04.2012, 18:44   #857
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
За смерть Магнитского кого-нибудь на данный момент уволили и посадили?
Пес его знает, дополнительное следствие покажет
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Это не срез общества,это государственный орган. Его произвол-это произвол государства.
Ага а сотрудников с луны спецрейсом завозят
Representati вне форума  
Старый 04.04.2012, 19:28   #858
Игрок
 
Аватар для Toxic
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Сектор: 89 Блок: Бета
Сообщений: 877
Репутация: 300 [+/-]
zigrum5000,
Как бы еще их из квартир подаренных не выгнали бы.
__________________
• Darkness... ...You afraid? I'm not. The Dark is afraid of me.

• Our private millitary is renowned for its courage, not only to fight the good fight, but to win it.

• All those... moments will be lost in time, like tears... in rain.

• In the meantime... this is where I get off.
Toxic вне форума  
Старый 04.04.2012, 21:08   #859
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
До периода Ивана Грозного Руси как единого сильного государства по сути и не было. Учи уж историю.
мы тут про церковь, если вы забыли
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Цифры эти УСБ давать должно, а не люди обычные. Люди видят, как человека (который по сути ничего страшного вообще не делал точно) изнасиловали бутылкой от шампанского, после многочисленных заявлений о том, как хорошенько почистили полицию после аттестации. В США после такого поувольняли и пересажали бы всех ответственных. И это только один из последних громких случаев.
и после этих случаев, вы абсолютно уверены, что пол миллиона сотрудников МВД чинят беспредел?
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Изучают предметы в школе, в высших учебных заведениях и специлизированных учебных заведениях курсы слушают, потому что их там лекторы читают.
в специализированных ВУЗах тот или иной курс как раз изучают в теории и на практике. Возможно где вы учились, там это слушают, но тут уже вопрос о системе образования и где это образование получают.
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Если социум оскорбляет ее конституция, то это проблемы социума. Эта статья не запрещает религии, а отделяет ее от власти. Но православнутые все как всегда неправильно понимают.
да. тяжелый случай......жаловаться на окулиста, почему он вам не может вылечить зубы......так и тут, стучаться в соцрекламу с государственной цитатой.....
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Я писал уже в рб, что в стране стабильное говно. Похоже, такие вот сотрудники полиции этому и способствуют.
ну оставим темное прошлое, настоящее и будущее отдельных сотрудников полиции, и зададимся вопросом. А чем способствуют стране такие как вы, вечно недовольные и ноющие по любому поводу?
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ
Старый 05.04.2012, 00:39   #860
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
стучаться в соцрекламу с государственной цитатой.....
Менту не понять
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
ну оставим темное прошлое, настоящее и будущее отдельных сотрудников полиции, и зададимся вопросом. А чем способствуют стране такие как вы, вечно недовольные и ноющие по любому поводу?
Феерично стрелки переводим

Ну и лол
Скрытый текст:

Фотка лежит на сайте патриархии. Хотели ее запостить?

Последний раз редактировалось Zart; 05.04.2012 в 01:02.
Zart вне форума  
 

Метки
медведев, правительство, путин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования