Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2011, 13:39   #1
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Thank You for Flooding

[IMG][/IMG]

Так, дорогие посетители раздела. Отныне любой оффтоп, споры в рамках темы кинематографа, любые обсуждения актеров, фильмов, деятелей, по которым нет тем, а также новостей переносятся сюда. Особенно, если в пылу полемики вас понесло к другой теме. Однако это и не значит, что можно разбирать поведение какого-нибудь пользователя или что-то совсем отстраненное.
Просим приступить.


Скрытый текст:
Цитата:
Вчера, 19:10 #81

НаВи07

Только что с просмотра! Отличное кино! Какие спецэффекты, эх, если бы не 3Д! Вот я сейчас нисколько не жалею потраченных денег! Главгерой порадовал, ну и актерская игра безупречна! А еще мне понравилась музыка и четко выверенная режиссура! И операторская работа на высоте! Что и говорить! Фильм года однозначно!
Цитата:
Вчера, 19:23 #82

Фауст

Режиссер картины всегда умел показать, что хорошый сюжет - простой сюжет. И ведь действительно, словно по мановению волшебной палочки нашего любимого кудесника все кажущиеся многослойными, сложными конструкции буквально на глазах оборачиваются доступным, понятным каждому посылом. А это дорогого стоит. Автор фильма еще в предыдущих работах показывал нам именно тот, простой сюжет, благодаря чему его произведения выходили блистательными творениями. Конечно, это не шедевр, и не прямо-таки какое заумное, глубокомысленное и проникновенное кино. Но как точно, как вот без единого недостатка оно выполнено - с первой минуты внимание прикованно к экрану. Однако в нашем случае эффект был бы не полным, ежели бы режиссер не задумал такие типажи актерам. Броские, яркие, они сразу врезаются в память и остаются там надолго. Вкупе с музыкой от талантливого композитора вышло поистинне красиво. Порицания заслуживает только экшен, невнятный и куцый, из-за чего саспенс неполный и не такой, как в предыдущих работах режиссера. В итоге небанальный, мощный фильм, с фирменными составляющими от одного из самых многообещающих деятелей кино. Сейчас такое само по себе редкость.
Цитата:
Вчера, 20.01 #83

Даня2

Цитата:
Сообщение от НаВи07
Только что с просмотра! Отличное кино! Какие спецэффекты, эх, если бы не 3Д! Вот я сейчас нисколько не жалею потраченных денег! Главгерой порадовал, ну и актерская игра безупречна! А ещ мне понравилась музыка и четко выверенная режиссура! И операторская работа на высоте! Что и говорить! Фильм года однозначно!
Лол, подставьте сюда любой фильм и уаля! - отзыв готов. Прямо-таки шаблон для написания. Забавно читать такие посты.
Ну и о фильме: какие-то пустые декорации, экшена нема, музыка - стандартное битье по инструментам. И что все так тащатся от сюжета? Сценарий, в котором чуть больше двух страниц сейчас принято называть интеллектуальным и в то же время простым? Вообще у этого режиссера только парочка фильмов были сильными, а тут развели какие-то сопли.
Цитата:
Вчера, 22.46 #84

НаВи07

Даня2,ну вот и зачем портить людям ощущение от похода в кино?! На вкус и цвет товарищей нет, запомни!
Цитата:
Сегодня, 7:59 #85

Дитз

вот он самый
вышел долгожданный фильм
оказался предсказуемо бесхитростным и цепляющим одновременно
стилем особенно, романтика с элементами фантастики
провальные моменты есть
и ну
все равно режиссер умничка
может, получилось хрупко и нерешительно, да не отговаривайте
знает он толк в своем деле
знает
люблю кино
Цитата:
Сегодня, 13:12 #86

РядовойШут

омг, по трейлеру нечего было и ждать вразумительного кино, испорченно все, что можно. сцены унылые, трясущаяся камера опять, ну как он так мог снизойти до мейнстрима, позор, это фатально для него. Сюжет тут поверхностный, мало того - в нем охренительно много нелогичностей. предвкушаю огромное количество хомяков ниже. из года в год диву даюсь, как это все жрут. худший фильм режиссера и провал года.
Цитата:
Сообщение от НаВи07
четко выверенная режиссура!
чтто? ты хоть знаешь, что такое режиссура, мальчик? =_\\\
и
Цитата:
Сообщение от НаВи07
На вкус и цвет товарищей нет, запомни!
за такие фразы надо уже аутодафе устраивать
Цитата:
Сегодня, 14:10 #87

Кельвинус

РядовойШут, по-моему, для тебя что не выйдет - говно. То говно, и это говно. Не надоело, а? Гнобишь хорошие фильмы.
Цитата:
Сегодня, 14:29 #88

Мишаня

РядовойШут, ты видел оценки критиков? Они-то уж точно разбираются. У тебя претензии какие-то странные. Ведь одна из первых работ этого режиссера в столь любопытном сеттиге.
Цитата:
Сегодня, 14:50 #89

Нео

Кельвинус,
Мишаня,
ребята, Шут у нас круче всех в кино прошарен, спорить бессполезно и бессмысленно. Несогласных он минусует, при этом критикует все что под руку попадется. Оставьте эту бестолковую затею.
Цитата:
Сегодня, 15:01 #90

Блейд Рунер

Цитата:
Сообщение от РядовойШут
омг, по трейлеру нечего было и ждать вразумительного кино, испорченно все, что можно. сцены с преследованием унылые, трясущаяся камера опять, ну как он так мог снизойти до мейнстрима, позор, это фатально для него. Сюжет тут поверхностный, мало того - в нем охренительно много нелогичностей. предвкушаю огромное количество хомяков ниже. из года в год диву даюсь, как это все жрут. худший фильм режиссера и провал года.

чтто? ты хоть знаешь, что такое режиссура, мальчик? =_\\\
и

за такие фразы надо уже аутодафе устраивать
Мой опыт подсказывает, что я знаю, таких как ты - несведущих критиканов-придирщиков. Кассовые сборы и рейтинги решают. Или ты и сейчас плюнешь в меня желчью? Твое мнение такое же, как и тысячи других.
Цитата:
Сегодня, 15:45 #91

РядовойШут

Цитата:
Сообщение от Кельвинус
по-моему, для тебя что не выйдет - говно. То говно, и это говно. Не надоело, а? Гнобишь хорошие фильмы.
ну нет, это много кому так кажется, но если фильм заслуживает такой оценки - так я и скажу "говно"
Цитата:
Сообщение от Мишаня
ты видел оценки критиков? Они-то уж точно разбираются. У тебя претензии какие-то странные. Ведь одна из первых работ этого режиссера в столь любопытном сеттиге.
давай я тебе сейчас открою огромную тайну: твоим любимым критикам чем-то тоже нужно зарабатывать на хлеб, тем более, вдруг они отзовутся плохо о каком-нибудь широко распиаренном цветастом блокбастере - рейтинги их сайта тут же понизятся
Цитата:
Сообщение от Нео
Шут у нас круче всех в кино прошарен, спорить бессполезно и бессмысленно. Несогласных он минусует, при этом критикует все что под руку попадется. Оставьте эту бестолковую затею.

госпаде, еще один недалекий
Цитата:
Сообщение от Блейд Рунер
Мой опыт подсказывает, что я знаю, таких как ты. Кассовые сборы и рейтинги решают. Или ты и сейчас плюнешь в меня желчью? Твое мнение такое же, как и тысячи других.
ты-то откуда вылез? -_-
уже раздражают всякие нубы, лезущие в тему и голосящие "ты обосрал то, что нравится мне, ты дилетант, профан, твое мнение гавно". при этом, стоит мне лишь раз высказаться - все просыпаются и скалят зубы. И весь сырбор из-за того, что я плохо отзываюсь об их любимых какешках.
Цитата:
Сегодня, 16:33 #92

ФоНаД

Шут ты [ой]! Хватит обсерать класные фильмы! Или ты давно не [ай]????Сиди и [наслаждайся] своим [ай-яй-яй-яй!]
!!!

Последний раз редактировалось Метеора; 30:01:2010 в 16:37. Причина: добавлено сообщение
Цитата:
Сегодня, 16:38 #93

Метеора

Поменьше обсуждайте Шута и поближе к теме.
Цитата:
Сегодня, 17:00 #94

Ben-Hur

Мне фильм понравился. Но недосолено.
Цитата:
Сегодня, 18.46 #95

Васёк

Мне сиськи главной героини понравились))) Продолжение уже анонсировано) Кто знает они там появятся?)
Цитата:
Сегодня, 19.21 #96

Ben-Hur

Цитата:
Сообщение от Васёк
Мне сиськи главной героини понравились))) Продолжение уже анонсировано) Кто знает они там появятся?)
А кто его знает. Во всяком случае на офф сайте уже вывесили приблизительную дату выхода - 2013 год. Неожиданно быстро, будем ждать.
Цитата:
Сегодня, 21:30 #97

ДИДЖЕЙ Соляр

Новость: в продолжении изменится сеттинг

Режиссер картины, огласив вероятную дату выхода продолжения, заявил, что намерен поменять сеттинг сиквела. Как он говорит, скорее всего нужно ожидать фантастики, теперь уже без условностей и ограничений, как в оригинале. Напоминаем, выход продолжения намечен на 2013 год.
Цитата:
Сегодня, 21.48 #98

Васёк

Круто) Надеюсь сиськи останутся на месте))) Фантастика с сиськами))
Цитата:
Вчера, 22.46 #99

Потерянный..

Кино для тех кто еще не потерял надежду и веру.....
Надеюсь, сиквел оправдает мои ожидания... Но они слишком завышенные...... Так что сомневаюсь..
Цитата:
Сегодня, 23.11 #100

Метеора

Да сколько можно. То сиськи главной героини, то сиквел. Идите-ка лучше все сюда.



Ссылки:
Скрытый текст:
http://www.worstpreviews.com/ - сам я вообще все страсти, новости и старости узнаю, если узнаю, у этих ребят - HopeNick (требуется знание английского)
http://www.afisha.ru/daily/spoiler/ - блог сей просто чума - HopeNick


Итоги года 2018 в топах:
ВАСЕКС
Ell
Teamat
нектоGlitchMob
Nikquest

Последний раз редактировалось rubl; 02.05.2021 в 22:42.
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2023, 16:41   #8161
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,717
Репутация: 2833 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
А я так же не понимаю, зачем фильмы про маньяков снимают ) Будто в жизни мало всяких нехороших людей.
У людей в жизни ничего не происходит, и в поисках новых ощущений, они идут смотреть ужастики. Ну и они деньги приносят. Если бы не приносили, никто бы не снимал эти помои.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2023, 22:41   #8162
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Цитата:
У людей в жизни ничего не происходит
для чего смотрят мелодрамы
Цитата:
У людей в жизни ничего не происходит
для чего люди смотрят фантастику
Цитата:
У людей в жизни ничего не происходит
зачем они смотрят приключение
Цитата:
У людей в жизни ничего не происходит
для чего люди смотрят боевики....
Мультфильмы зачем они смотрят, а комедии?
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2023, 05:26   #8163
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,973
Репутация: 2979 [+/-]
У кого постоянно что то происходит, им не до кино.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2023, 18:20   #8164
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,099
Репутация: 2838 [+/-]
Посмотрел недавно фильм с Дастином Хоффманом в главной роли.
"Исправительный срок" (Straight Time, 1978 года).

История преступника Макса Дембо, который вышел на свободу и должен отчитываться в учреждении по надзору за освобожденными преступниками.
Так он вроде начинает неплохо налаживать жизнь законопослушного гражданина.. хотя инспектор, который приставлен наблюдать за ним, ведёт себя весьма по хамски...
Можно предположить, что фильм таким образом показывает проблему обращения с преступниками и их исправления. Ведь инспектор в конечном счёте выводит Макса из себя и тот нападает на него, а после этого снова становится преступником...

Некоторые зрители, конечно, говорят про этот сюжет более красиво: мол, Макс Дембо ради сохранения чувства собственного достоинства таким вот противозаконным методом отстаивает свою жизнь. Это если будет желание поискать в кино ещё символизм истории Но я решил глубоко не копать.

П.С.
Бакенбарды - модный атрибут 1970-х )
Скрытый текст:
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2023, 18:56   #8165
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,973
Репутация: 2979 [+/-]
Текстоплёт, когда освободился, участковый встретив прошипел - "Че, вернулся? Я буду следить за тобой".
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2023, 17:54   #8166
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,099
Репутация: 2838 [+/-]
В первый раз посмотрел фильм "Жил-был полицейский" ( Il était une fois un flic, 1971), там сыграли Мишель Константен и Мирей Дарк. По сути криминальная, детективная комедия: полицейский для расследования преступления выдает себя за брата, убитого недавно предпринимателя (деятельность его связана с преступниками). Полицейский - холостяк, но чтобы изобразить того брата он берёт в сопровождение женщину с ребёнком и они вместе изображают семью.

На этом юмор и строится. Но есть юмор даже с преступлениями и другими эпизодами в фильме.
Например, забавно будет показано противостояние французской полиции и американских агентов, которые прибыли расследовать дело для США. Друг другу мешают.

В принципе приятный фильм и мне кажется, что по его шаблону в Голливуде потом научились делать семейные фильмы про то, как холостяки начинают любить семейную жизнь

Скрытый текст:
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2023, 22:13   #8167
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 22,550
Репутация: 1812 [+/-]
А я вот тут заценил индонезийский хоррор "Красное платье". Неплохо в целом, но индонезийские режиссёры могут гораздо лучше.

https://www.kinopoisk.ru/user/2848180/comment/3269919/
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 10:26   #8168
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,469
Репутация: 570 [+/-]
По трейлеру фигня какая-то монотонная, скучная и безвкусная. Уж лучше вот это Красное Платье посмотреть

https://youtu.be/6kxP_fqi8mg
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 11:26   #8169
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,099
Репутация: 2838 [+/-]
Ещё один персонаж из комиксов получает свой фильм.
Хм, если Веном казался интересным персонажем, то Крэйвен воспринимался как копия Тарзана...

Трейлер
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 13:08   #8170
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 22,550
Репутация: 1812 [+/-]
Текстоплёт, кровищи они сюда конечно же навернули, выглядит вроде бы неплохо, но вполне может и провалится как и «Морбиус». Сони видимо просто не понимают, что все эти злодеи без привязки к Челопуку мало чем интересны.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2023, 23:17   #8171
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 22,550
Репутация: 1812 [+/-]
Посмотрел киноадаптацию очередной японской манги, которая традиционно оказалась крайне посредственного качества. В поисках тела.

https://www.kinopoisk.ru/user/2848180/comment/3272069/
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2023, 01:02   #8172
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,973
Репутация: 2979 [+/-]
DoctorWagner, из застрявших во временной петле мне когда то сильно зашел Провал во времени с Дж. Белуши 1997 года.
Под ярким солнцем Великой Американской равнины, на одинокой, продуваемой всеми ветрами автозаправочной станции происходит жестокое преступление. Эти леденящие душу события происходят на глазах Карен, попутчицы человека, оказавшегося беспощадным убийцей.

Спасаясь от его преследования, Карен вновь и вновь возвращается в прошлое, но всего лишь на 20 минут назад для того, чтобы предотвратить уже совершенное убийство. Один убийца! Один свидетель! Один шанс спастись!
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2023, 10:50   #8173
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,099
Репутация: 2838 [+/-]
Опять захотелось пересмотреть что-то из фильмов, виденных когда-то в детстве.
По настроению попал на кино "Ловушка для родителей" (The Parent Trap, 1998).
Не обременительная семейная комедия с хэппи эндом.
Скрытый текст:

В летнем лагере случайно встретились девочки и поняли, что они близняшки, а их одинокие мать и отец были когда-ты мужем и женой.
Они решили поменяться местами, чтобы каждая смогла увидеть того родителя, которого не видела. А ещё они хотят свести их снова вместе: из-за чего бы ни был разлад — помирить их.

Дело осложнится тем, что отца увлекает стервозная красотуля. И теперь девочки стараются раскрыть глаза папе на её неприятный характер (и плохое отношение к девочкам), чтобы он вместо неё выбрал снова маму.

Что-то я удивился, что здесь не снимались актрисы-близнецы... Думал, что на роли близнецов брали, а там всего-то дублер для совместных сцен. А так играла сестёр Линдси Лохан.

Вообще подобный сюжет очень распространенный: двойников и близнецов любят, для комедий они очень подходят ).
Есть подобный фильм с актрисами-близнецами Олсен — "Двое: я и моя тень".
И, оказывается, был старый фильм 1961 года "Ловушка для родителей " ... про него я не знал.
Если так посмотреть, то многовато фильмов 1960-70-х превращали в ремейки в конце XX века и нулевые годы. По-видимому делали для зрителей другого поколения из расчёта, что им старые уже не так интересны будут?.. Тут и "Угнать за 60 секунд" и "11 друзей Оушена" можно вспомнить и ряд других лент. Хотя, на мой взгляд, тот антураж, что был в оригинальных фильмах как раз придает им нужный шарм.

Кстати, я понял, что из-за названия путаю этот фильм с другим.

Там идея была в том, что родители у подростков ругаются и готовятся разводиться.
Тогда дети запирают их в подвале своего дома, чтобы родители обсудили свои проблемы, помирились и передумали разводиться.
Эту идею подхватывают друзья подростков и заманивают в подвал своих родителей, у которых тоже проблемы с отношениями в семье.
Такой вот типичный фильм с счастливым финалом и про семейные ценности.
А называется он "Домашний арест" (House Arrest0, 1996). Просто по логике это тоже получается "ловушка для родителей"...

Такие милые сказочки получаются про добро в жизни. Бывает приятно посмотреть что-то такое.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2023, 12:10   #8174
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 22,550
Репутация: 1812 [+/-]
toymax, мне ещё «Счастливого дня смерти» зашёл, тоже хорошая дилогия на тематику.

Текстоплёт, не смотрел его, но насколько помню, именно после этой детской роли карьера Линдси поперла вверх, типа хорошо отыграла двух абсолютно разных сестёр: жаль только, что в дальнейшем карьера Лохан полетела по наклонной, так как она очень любила скандалить на съёмках всех своих фильмов, но больше этого Линдси любила принимать разные вещества.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.06.2023 в 12:27.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2023, 06:24   #8175
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,147
Репутация: 1620 [+/-]
Фильмы мая 2023.
  • «Джон Уик 4» (8)

  • «10 дней хорошего человека» (7)
  • «Братья Супер Марио в кино» (7)
  • «В поисках снежного барса» (7) – документалка.
  • «Джон Малейни: малыш Джей» (7) – стендап-выступление.
  • «Как слониха упала с неба» (7)
  • «Моё прекрасное несчастье» (7)
  • «Мэй Мартин: живица» (7) – стендап-выступление.
  • «Неизменный: Майкл Дж. Фокс» (7) – документалка.
  • «Переводчик» (7)
  • «Приличное общество» (7)
  • «Путешественница во времени» (7)
  • «Туристический путеводитель по любви» (7)
  • «Убийца "Святой паук"» (7)
  • «Чудо в камере №7» (7)

  • «Air: Большой прыжок» (6)
  • «Анна Николь Смит: вы меня не знаете» (6) – документалка.
  • «Ах, Белинда» (6)
  • «Бессмертный» (6)
  • «Биг Мак: гангстеры и золото» (6) – документалка.
  • «Блестящая кража» (6)
  • «Вдали от всех» (6)
  • «Вива Мексика!» (6)
  • «Волшебная флейта» (6)
  • «Восстание зловещих мертвецов» (6)
  • «Голод» (6)
  • «Затянувшееся свидание» (6) – документалка.
  • «Ложная память» (6)
  • «Люби снова» (6)
  • «Любовь с первого поцелуя» (6)
  • «Мизантроп» (6)
  • «Операция Нация» (6)
  • «Остров иллюзий» («Инфлюенсер») (6)
  • «Подземелья и драконы: Честь среди воров» (6)
  • «Профессор и призрачный убийца» (6)
  • «Тень Караваджо» (6)
  • «Три маленьких бородавочника» (6) – короткометражная документалка.
  • «Феноменальные явления» (6)
  • «Часики» (6)
  • «Экзорцист Ватикана» (6)

  • «Берт Крайшер: кутерьма» (5) – стендап-выступление.
  • «Больше, чем люди» (5)
  • «Гипнотик» (5)
  • «Горько, горько!» (5)
  • «Джонни» (5)
  • «Ещё разок» (5)
  • «Королевы в бегах» (5)
  • «Космическая странность» (5)
  • «Мать» (5)
  • «Ной утонул» (5)
  • «Поймать с поличным. Криминал, коррупция, крикет» (5) – документалка.
  • «Ренфилд» (5)
  • «Также известный» (5)
  • «Фурии» (5)

  • «В его тени» (4)
  • «Истории, которые нельзя рассказывать» (4)
  • «Наследник престола 2: принцесса Маргрете» (4)
  • «Проклятие. Посвящение» (4)
  • «Распад» (4) – короткометражка.
  • «Шафер» (4)
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2023, 07:59   #8176
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 22,550
Репутация: 1812 [+/-]
Nikquest, прилично так посмотрел.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2023, 09:02   #8177
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,973
Репутация: 2979 [+/-]
DoctorWagner, как успевает непонятно. Фильмы для него, по моему, так, затравка, перекус.
А вот сериалы...
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2023, 13:54   #8178
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,099
Репутация: 2838 [+/-]
Посмотрел житейскую драму "Big Wednesday", 1978 года (Большая среда?.. Наверное, в значении "важный день". Есть ещё перевод фильма на русский язык "Все решается в среду").

Фильм рассказывают историю троицы приятелей на протяжении 12 лет: с 1962 по 1974 годы.
Они молоды и любят ходить на пляж, чтобы кататься на доске и ловить волны. Серфинг их большое увлечение, а один из них (Мэтт) достигает в этом деле таких высот, что становится местной знаменитостью. Правда его портит пьянство...
В общем, веселятся и отдыхают. Беззаботная жизнь.

Время идёт и начинается война во Вьетнаме. Один из них, Джек Барлоу (видимо, самый ответственный: он ещё стал работать спасателем на пляже) добровольно идёт по призыву в армию, а остальные косят, успешно симулируя болезни.
Одного из общих друзей этой троицы убивают и хоронят на родине. Похоже, что по закону художественного замысла, Барлоу смог остаться живым и вернуться домой, так как поступил порядочно и не увильнул от службы... Вот тогда троица собирается на кладбище на своеобразные поминки этого товарища.

А в 1974 году они снова отправляются кататься на волнах во время разыгравшегося шторма.
Я уж думал, они погибнут (и это бы символически ставило точку в их жизни и любви к серфингу). Но благополучно катаются и уходят с пляжа. Символизм всё равно есть: они простились с былой безмятежной юностью.

Посмотреть на жизнь за океаном интересно. Сравнить эпоху 1960-х в США и СССР тоже любопытно.
Некоторые моменты удивили. Когда в доме Барлоу устраивают вечеринку, его мама сидит наверху и книжку читает. Он извиняется перед ней за то, что не ожидал как Мэтт организует веселье и пригласит кучу лишних людей. И вот они начинают буянить и даже ломать мебель... я думал, сейчас она спустится и прогонит молодёжь. Но нет, такого не случилось. разница воспитания?)

Отмечу пожалуй: несмотря на присутствие темы Вьетнамской войны, фильм получился скорее жизнеутверждающим. Даже Мэтт поборол своё пьянство (а то я ждал трагической развязки) и в принципе троица смогла превратиться из лоботрясов в приличных молодых людей

А ещё удались впечатляющие съёмки моря, волнения, и катающихся серфингистов по волнам... Так и что за техническую сторону можно отметить фильм.

Это же 1978 год, без компьютерной графики натурально делали )
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2023, 10:13   #8179
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,469
Репутация: 570 [+/-]
Лучшее после Зелёного Слоника

https://www.youtube.com/watch?v=vQX8oO1tv4U
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2023, 10:55   #8180
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,099
Репутация: 2838 [+/-]
Фильм "Банда Келли" (Ned Kelly, 2003 года) занятный.
Про австралийского Робин Гуда 19 века
Вроде и вестерн, но это же Австралия!..
Помню, что решил посмотреть фильм из-за участия здесь Хита Леджера — этот молодой актер ведь рано умер. А начинал хорошо.

Насколько сильно облагородили образ реального Неда Келли не смогу сказать: подробно не читал о нём. Но уж точно любовную линию добавили для разнообразия содержания фильма )
В общих чертах здесь показали завязку его становления на преступный путь так же, как в той же википедии написано.
К ирландцам и так отношение не очень, а они бедные люди. Полицейские вели себя нагло и злоупотребляли полномочиями. Так, один из молодых полицейских, пытался продолжать ухаживания за сестрой Неда Келли. Из-за этого и возникла ссора, когда братья стали защищать сестру и побили этого полицейского. А он потом пожаловался на них начальству (выставив себя, конечно, в виде жертвы)... В принципе нападение на полицейского — уже преступление. Пока искали братьев местные полицейские решили арестовать их мать. Но вместо того, чтобы выманить братьев, только разозлили их и так они начали бандитизм свой.

В кино общими штрихами обозначили почему Неда Келли стали считать Робином Гудом: они грабили банки и делились деньгами с бедными фермерами, а также уничтожали закладные. Это обеспечивало симпатии общества и, несмотря на большую награду за поимку Неда, с представителями закона редко кто сотрудничал.

Интересный трюк у них был: они сделали доспехи для защиты от пуль. Они и сейчас хранятся в музее и частных коллекциях.
В принципе неплохой фильм, хотя мне кажется, что иногда деталей повествования не хватало.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования