|
|
#781 | ||
|
Новичок
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737
|
Скрытый текст:
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится. "Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться" Последний раз редактировалось Morfius; 08.06.2008 в 12:50. |
||
|
|
|
|
|
#782 | |||||||
|
Юзер
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: 32 прерия
Сообщений: 393
Репутация: 31
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Итак, главная, пажалуй, слабость рецензии - это сильное влияние Игромании на автора этих строк. Даже в последней фразе! А также есть повторы, например, слово сказочный. А так, в принципе неплохо. Но это неплохо исключительно благодаря Мании. Очевидное, как говорится, невероятно. Не могу точно поставить оценку, ибо Мания везде и всюду. |
|||||||
|
|
|
|
|
#784 | ||
|
Юзер
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Darkwood
Сообщений: 385
Репутация: 63
|
Это не та самая игроманская фраза, это клише, без которых не обойдется ни одна рецензия. Более того, без них она будет смотреться хуже. Вот "гомерически смешно" - это фраза из Мании, точнее, (c) Олега Ставицкого.Она на всех нас оказала сильное влияние. У меня есть один знакомый, который говорит об играх исключительно цитатами из Мании. Когда я ему намекнул об этом, то он удивленно раздвинул брови до самых ушей и не понял сути обвинения. Он даже не замечал этого.
Да. Разве ME поддерживает шейдеры 2.0?
__________________
По-моему, меня жестко подсаживают на аниме. http://www.petitiononline.com/d3art/petition.html - Ты видишь суслика? - Нет. - И я нет. А он есть. Будь проклят мой провайдер! (с)1lidarkneer |
||
|
|
|
|
|
#785 | |||||||
|
Новичок
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Влияние мании конечно есть, но просто мне нравится такой стиль, и он схож с игроманским. Я пишу таким стилем, который мне больше всего по душе. Спасибо за критику. В споре рождается истина.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится. "Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться" |
|||||||
|
|
|
|
|
#787 | ||
|
Sugar
![]() Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1624
|
Aspir
Наканец-та. -__-
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them! Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве. |
||
|
|
|
|
|
#788 | ||
|
Юзер
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: 32 прерия
Сообщений: 393
Репутация: 31
|
Цитата:
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#789 | ||
|
Новичок
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737
|
Цитата:
Цитата:
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится. "Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться" |
||
|
|
|
|
|
#790 | ||
|
Киноман
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1,751
Репутация: 155
Предупреждения: 2 |
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#791 | ||
|
Юзер
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: 32 прерия
Сообщений: 393
Репутация: 31
|
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#792 | ||
|
Новичок
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737
|
Цитата:
Цитата:
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится. "Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться" |
||
|
|
|
|
|
#793 | ||
|
Юзер
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Darkwood
Сообщений: 385
Репутация: 63
|
Цитата:
Если уж так пошло, то с такими аргументами здесь можно придраться практически к любому автору.
__________________
По-моему, меня жестко подсаживают на аниме. http://www.petitiononline.com/d3art/petition.html - Ты видишь суслика? - Нет. - И я нет. А он есть. Будь проклят мой провайдер! (с)1lidarkneer |
||
|
|
|
|
|
#794 | |||
|
Racoon
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316
|
Ну что появляюсь я и попробую хоть что-то разрулить.
Morfius Цитата:
Цитата:
Цитата:
__________________
Twit-ch |
|||
|
|
|
|
|
#795 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1,129
Репутация: 270
|
Хм, а в чем плохо повторение стиля Мании?
__________________
"В начале была создана Вселенная. Это у многих вызвало крайнее раздражение, и в основном рассматривалось как плохой ход..." - Дуглас Адамс, "Ресторан у конца Вселенной" |
||
|
|
|
|
|
#796 | ||
|
Racoon
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316
|
ну представь что если бы все писатели писали бы в одном стиле? или по телевизору шло бы одно и тоже... или во всех ресторанах давали одни и теже, пусть и вкучные блюда... просто это НАДОЕДАЕТ. Ну вообще насчёт стиля "Мании" его и нет - есть стиль авторов. К примеру я не вопринимаю подсознательно статьи Ставицкого и (по большей части) Кузьменко. Я хочу отвлечься от них, захожу сяда и вижу, что тут все од них подделываются, причём заведомо хуже, чем пишут сами авторы. Ну и как я буду себя чувствовать?? И кстати... вот обещанное - рецензия на Турок. Пусть система оценки не смущает, я не стал переделывать под "Манию"
TUROK Жанр: экшен Разработчик: Propaganda Games Издатель: Touchstone Локализатор в России: Новый диск Turok игра с гораздо большей родословной, чем может показаться с первого взгляда (особенно после первого взгляда на неё вживую). Турок – это серия американских комиксов про удалого индейца, охотника на динозавров, а первые выпуски датируются аж 1954 годом. В 1997 году по нему была сделана игра для Nintendo64, которая вполне успешно была портирована на PC. Сегодняшний Turok сильно отошёл по всем параметрам от первоисточника: остались только динозавры, любимые оружия героя – лук и нож, а также формальная принадлежность героя к племени краснокожих. Динозаврики… может вы попрятались в Африке… Знакомьтесь, протагонист игры – Джозеф Турок, бывший член военной организации «Волчья стая», специализирующаяся на грязной и хорошо оплачиваемой работе. Теперь Турок работает на компанию Whiskey (которая чем только не занимается, кроме производства этого жгучего напитка) и его нынешняя цель - найти и захватить Роланда Кейна – бомжеватого вида субъекта, который является военным преступником, контрабандистом, а по совместительству бывшим главой «Волчьей стаи». На подлёте к планете, где скрывается Кейн со своими наёмниками, звездолёт сбивают, в живых остаётся лишь несколько напарников героя и сам Турок. На этом завязка сюжета заканчивается и начинается, собственно говоря, игра. А в отличие от неплохого и хорошо поставленного сюжета она вышла средняя. Игровой процесс ничем не отличается от сотен шутеров. Бежим, стреляем, после смотрим скриптовую сценку, бежим, стреляем… и так почти всю игру. Иногда попадаются стэлс-миссии, но поднятие тревоги ничем не карается, поэтому на возможности прокрасться лучше смело отвечать звонкой автоматной очередью. Процесс отстрела занимателен тем, что счётчика патронов нет, так что сколько зарядов осталось, можно понять лишь по индикатору на оружии – зелёный значит, что оно полностью заряжено, жёлтый – пора перезарядить, красный – пушку можно выбрасывать. Почти всё оружие можно брать в две руки сразу, за каждый ствол ответственны правая и левая кнопки мыши (опять же заимствование из другого боевика – Call of Juarez). В арсенале у Турока есть весь стандартный джентльменский набор: пара автоматических винтовок, дробовик, снайперская винтовка (поразительно напоминающую таковую из игры Star Wars Battlefront II), лазерный плазмоган (опять же очень напоминающий таковой из Halo), лук и нож. О последних стоит поговорить особо, ибо без них «Турок» не «Турок». Лук служит для тихого снятия охранников с далёких расстояний, а нож для борьбы с динозаврами. Дело в том, что первостепенные враги Турока вовсе не солдаты, а динозавры. Они бывают разных видов, но в большинстве случаев лучше не расходовать на них патроны и попросту заколоть. Для этого достаточно нажать левую кнопку мыши, когда рептилия находится рядом, и после этого насладиться интерактивной кат-сценой, запечатлевающей фигурное разрезание горла бедному пресмыкающемуся. По брутальности и режиссуре такие ролики можно было сравнить с распиливанием бензопилой локустов в Gears of War, но тут, пожалуй, иногда бывает даже интереснее. Периодически случаются мини-игры на манер Fahrenheit или Resident Evil 4, когда нужно долбить по клавишам, чтобы скинуть запрыгнувшего на героя динозавра. Как сейчас модно, показателя жизней нет – стоит лишь поймать полкило свинца (наш Чингачгук чрезвычайно пулестоек, особенно на низком уровне сложности), как экран по углам краснеет, затем теряется чёткость и наконец, схватив ещё пару очередей и не успев отдышаться, наш протагонист молча скончается. Но случается такое крайне редко – нужно переть напролом как Александр Матросов, или отчаянно глупить при встрече с мини-боссами (какой же заточенный под консоли проект без боссов?) Динозавры нападают как на Турока так и на солдат Кейна (уж простите, но снова не могу отказать в сравнении – эти самые солдаты хрипят после смерти как комбайны их Half-Life 2, а выглядят… как пехотинцы NOD из C&C), поэтому их злость часто можно направлять на своих врагов. Так разбив с пригорка кладку яиц можно быть уверенным, что рассвирепевшая мать-динозавриха прибежит и раскидает всех, кто попадётся её на глаза. Парк Юрского периода К сожалению, на этом описание положительных моментов игры заканчивается, а начинается суровая правда про то, насколько игра плоха. Графика. Она просто кошмарна, а логотип Unreal 3.0 Engine в стартовом окне «Турока» не иначе как издевательством не назовёшь. Более-менее нормально вышли модели динозавров, героев и некоторых предметов окружения. Местным джунглям крайне не хватает детализации и чётких текстур, а окаянный тёмно-зелёный цвет идёт вразрез со всеми офтальмологическими правилами и жутко напрягает глаза. Ну а от местных текстур крови любого нормального игрока шарахнет как от оголенного провода под напряжением, как и от дурно отрисованных взрывов. В итоге игра находится по технологиям на уровне TimeShift, с которой также образуются стойкие ассоциации. К чему разработчикам понадобился Unreal 3, когда можно было обойтись третьим Квейком или Chrome Engine, непонятно. Ещё более непонятно, был ли у игры дизайнер уровней. Ибо совершенно ясно, что он десять лет просидел под камнем, прежде чем ему вверили составление окружающей архитектуры. Какие-то прямоугольные коридоры, ужасающие подъёмы и спуски, совершенно ненатуралистические пещеры после Crysis выглядят просто убого. Даже откровенную линейность можно было бы простить, кабы не этот топорный дизайн. Идём дальше. Мало того, что ИИ в игре совершенно не блещет мозгами, как обещали разработчики, так он ещё может и нескромно тупить. Так что возникают смутные подозрения, что канадцы украли программный код кремниевого болвана, не к ночи будет помянута, у Saber Interactive. Мало того, что противник периодически материализуется за спиной игрока по воле скриптов, так ещё и страдает фирменным недугом их коллег из TimeShift-излишней агрессивностью. Им просто не хватает терпения ждать за укрытием, и они с весёлым гиканьем несутся к вам, после чего и получают в жбан из дробовика и нелепо оседают по воле физики AGEIA. Ну и последний факт из серии «о грустном». В игре фактически отсутствует саундтрек (начальная мелодия не в счёт), а звуки выполнены посредственно – как и во всех малобюджетных (на движке бы сэкономили лучше) играх звучание выстрелов какие-то совершенно невразумительное и долдонящее как зубная боль, так что подчас хочется вырубить колонки и играть в тишине. Итог неутешительный: все ждали от «Турока» если не чего-то феерического, то, во всяком случае, увлекательного и интересного. Но оригинальный сюжет, занимательные мини-игры, добротный сеттинг не могут окупить ужасной графики, убогого дизайна, примитивного геймплея и совершенно бесстыдного копирования всего и вся. Играть, конечно, можно, и даже периодически получать какой-то заложенный разработчиками фан, но… *** Так и получился ещё один TimeShift – с бОльшим бюджетом, без slo-mo, но зато с динозаврами. Если хочется провести время в компании брутальных мужиков подобных нашему другу с ирокезом на голове, то лучше обратиться к Gears of War или Kane&Lynch: Deadmen. Геймплей: 7,5 Сюжет: 8,1 Графика: 7,2 Реиграбельность: 6.6 Звук и музыка: 7,0 Итого: 7,2 Originally powered by Bestgamer.ru, all rights reserved
__________________
Twit-ch Последний раз редактировалось Rя$Nick; 09.06.2008 в 20:32. |
||
|
|
|
|
|
#797 | ||
|
Юзер
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Больной Безумный мир
Сообщений: 430
Репутация: 93
|
Rя$Nick
Morfius Собсна, а почему вы рецензии выкладываете в спойлер? Нет ничего плохого в том что человек слегка повторяет стиль мании. Это всего-лишь навсего не нравится одному человеку. И что с того, что не нравится? Мне вот например ненравятся футбол и Автомобили. Что это меняет? Да ничего.
__________________
No!!! I am not Baka! <('-'<) (^'-'^) (>'-')> (^'-'^) <('-'<) (>'-'<) (^'-'<) - Kirby Dance!!!! |
||
|
|
|
|
|
#798 | ||
|
Racoon
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316
|
Цитата:
__________________
Twit-ch |
||
|
|
|
|
|
#799 | ||
|
Юзер
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Darkwood
Сообщений: 385
Репутация: 63
|
Ну что ж, Рясник есть Рясник. Как кажется моему неокрепшему критическому взгляду, среднестатистическая Рясниковская рецензия. Даже выше
__________________
По-моему, меня жестко подсаживают на аниме. http://www.petitiononline.com/d3art/petition.html - Ты видишь суслика? - Нет. - И я нет. А он есть. Будь проклят мой провайдер! (с)1lidarkneer |
||
|
|
|
|
|
|