|
|
#781 | ||
|
Яростный Мух
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 212
|
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#782 | ||
|
Юзер
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 196
Репутация: 28
|
касательно терактов от хезболлы - мне вспоминается где-то 1995 год, и то теракт был не на Ближнем востоке, а в Латинской америке. больше не помню, уж извините.
__________________
Who are you to fucking lecture me? http://acanthurus.livejournal.com/ |
||
|
|
|
|
|
#783 | ||
|
Яростный Мух
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 212
|
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#784 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Млечный Путь...
Сообщений: 153
Репутация: -10
Предупреждения: 400 |
Цитата:
вот именно Цитата:
Я тебя уверяю что в реальности это далеко не так. Неа, мне именно что не пофиг. Я выкладываю это только для того чтобы люди могли прочесть 2 точки зрения на конфликт и решить какая из них правильна, а не довольствовать только твоим однобоким мнением. И если хочешь знать меня от твоих постов тоже воротит.... |
||
|
|
|
|
|
#785 | ||
|
Подвижная
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833
|
Цитата:
Дело в том, что твои статьи противоречат фактам.
|
||
|
|
|
|
|
#786 | ||
|
Яростный Мух
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 212
|
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#787 | ||
|
Яростный Мух
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 212
|
Пропагандисты "Хизбаллы" – наследники Гитлера
Обновлено 25.09 12:51 Давид Шехтер, специально для "Курсор-Инфо", 25 сентября 2006 г. В ходе ливанской войны солдаты ЦАХАЛа обнаружили в укрепленных пунктах "Хизбаллы" и ее местных отделениях массу литературы, предназначенной для распространения антисемитской идеологии среди детей и подростков. В качестве примера приведу всего лишь два издания - детскую книжку "Злодей Шарон" и брошюру "Иерусалим - столица земли и неба". Книжка "Злодей Шарон" была издана в 2002 году "Бойскаутами имама Аль-Махди"- молодежной организацией "Хизбаллы". Цели и методы работы этой организации так удивительно схожи с "Гитлерюгендом", что основанное Адольфом Гитлером в 1936 году молодежное движение Третьего рейха можно с полным правом назвать предшественницей "Бойскаутов". Книгу "Злодей Шарон" обнаружили солдаты ЦАХАЛа в южно-ливанских деревнях Ярун и Раб аль-Талатин 15 августа 2006 года. Напечатана она на бумаге высокого качества, что свидетельствует об отсутствии финансовых проблем у ее издателей. Книга посвящена "Нашим шахидам, нашим заключенным, нашим раненым, нашим детям. Вас окружает злобный враг, похитивший чистоту вашего детства. Имя этому врагу – Израиль". Книга описывает историю, случившуюся в маленьком царстве-государстве под названием "Райский сад" (символизирующим Палестину). Граждане этого царства-государства жили в мире и согласии, пока на трон не взошел злой король по имени Шарон. Король Шарон захватил власть путем манипуляций, убийств, пыток и глумления над народом. Он не мог слышать никаких других звуков, кроме "стона раненых и вздохов страждущих", и любил только один цвет - "красный цвет крови". Шарон издал указ, согласно которому каждая женщина, забеременев, была обязана выпить специальное снадобье. В результате начали рождаться низкорослые и умственно отсталые дети, не представлявшие опасности для власти Шарона. Но спасение королевству все-таки пришло от детей (намек на детей Палестины), которые решили отомстить Шарону и получили помощь от доброго короля из соседнего королевства (намек на шейха Насраллу). В конце концов, дети забросали камнями Шарона и его жену, добрый король присудил Шарона и его свиту к пожизненному заключению, а царство-государство "Райский сад" вернулось к счастливой и безоблачной жизни. Для того чтобы у юных читателей (а книга предназначена для подростков) не осталось никаких сомнений о прототипах этой сказки, последняя страница книги озаглавлена "События, лежащие в основе нашего рассказа". Вот что, в частности, сказано в этом разъяснении: "События книги связаны с персонажем по имени Шарон, который символизирует правителей Израиля. Это образование было создано посредством изгнания палестинского народа с его земли - народа, обладавшего своей историей, своими ценностями и своей культурой. В Палестине поселились изгои со всего мира, между которыми нет никакой связи, кроме жажды крови, желания убивать, разрушать и распространять коррупцию по всей планете. Настоящие герои книги – это дети Палестины, которых сионизм лишил спокойной и достойной жизни...". В деревнях Ярун и Раб аль-Талатин была также обнаружена брошюра для детей "Иерусалим - столица земли и неба", иллюстрированная множеством красочных рисунков. Она буквально пропитана не только антисионистскими, но и антихристианскими идеями, закамуфлированными под рассказы об истории Иерусалима. Брошюра была издана в 2002 году издательством "Дар аль-Алаам Лелатабаа Вевальнешер" и, по мнению экспертов Центра изучения терроризма, переведших ее с арабского, является одним из самых ходовых пропагандистских изданий, которые "Хизбалла" распространяет среди молодежи Ливана. Главная идея брошюры: Иерусалим – это арабо-мусульманский город, на который у евреев и христиан нет никаких прав. В брошюре постоянно подчеркивается его арабский характер, для чего приводятся подтасованные "исторические факты". Чего стоит одно утверждение - "Иерусалим был арабским поселением еще четыре тысячи лет до начала христианской эры, его основали финикийцы и ханаанцы, переселившиеся с Аравийского полуострова". Брошюра подробно описывает великое мусульманское прошлое Иерусалима, не забывая при этом и трагические моменты, произошедшие (конечно же!) исключительно по вине христиан и евреев. Так, например, в рассказе о крестовых походах делается основной акцент на зверствах крестоносцев – "захватив город в 1099 году, крестоносцы убили 70 тысяч мусульман, ставших шахидами". Специальный раздел брошюры посвящен евреям и их тлетворному влиянию на человечество в целом и на Палестину с Иерусалимом в частности на протяжении всей мировой истории. Под заголовком "Злой умысел сионистов", содержится развернутый навет на евреев, согласно которому: "Евреи в дни пророка Соломона, да пребудет он в мире, превратили Иерусалим в языческий город. В наказание за это Аллах послал на них Санхерива Ассирийского, который захватил тысячи евреев в плен. Но евреи не раскаялись, не оставили свои злые умыслы и коррупцию. Поэтому Навуходоносор, царь Вавилона, снова напал на них, после чего осталось в живых около 40 тысяч евреев". Далее отмечается, что "евреи начали плести заговор и против Иисуса, да пребудет он в мире, и развернули кровопролитную войну, длившуюся до тех пор, пока в 135 году нашей эры римский император окончательно не изгнал евреев из Палестины. К сожалению, это привело не к исчезновению злых сионистов, а лишь к распространению их по всему миру, где они продолжили свою вредоносную деятельность". Согласно брошюре, именно "евреи сыграли главную роль в развязывании Первой мировой войны". А по второй половине ХХ века именно "евреи убедили американское правительство в необходимости вмешательства в дела всего мира". На последней странице брошюры, озаглавленной "Божественное обязательство", говорится, что Аллах пообещал Иерусалим мусульманам. После того, как Аллах приведет мусульман к победе и освобождению Палестины от евреев, мусульмане "отомстят за все преступления, которые были совершены против человечества, и, с помощью Аллаха, победят уже в ближайшем будущем". Совершенно понятно, какое воздействие на умы детей оказывает подобная литература. "Хизбалла" прилагает максимальные усилия, чтобы воспитать целое поколение ливанцев в духе тотальной ненависти к евреям и Израилю, которые представляются воплощением зла, угрожающего не только Ливану, но и всему человечеству. Мнения авторов статей, публикуемых в этом разделе, могут не совпадать с мнением редакции "Курсор-Инфо". http://cursorinfo.co.il/analize/2006/09/25/hizballa/ |
||
|
|
|
|
|
#788 | ||
|
Яростный Мух
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 212
|
Подземный мир "Хизбаллы"
![]() Подземный мир "Хизбаллы" Обновлено 09.09 17:46
В последний месяц, чуть ли не ежедневно, в "Курсор", как и другие израильские СМИ, приходят посылки от "Хизбаллы". Доставляет их армейская пресс-служба. По интернет-почте. И это обстоятельство, как ни странно, радует. Потому что куда приятнее получать ракеты "Хизбаллы" в виде фотографий, чем в натуральном, так сказать, виде и с доставкой на дом, как оно было в дни ливанской кампании. 14 сентября исполнится ровно месяц, как на основе резолюции № 1701 Совбеза ООН было объявлено перемирие в зоне ливано-израильского противостояния. И все это время военнослужащие ЦАХАЛа, остающиеся в Южном Ливане, выкапывают из-под земли "подарки" шейха Насраллы: ракетные установки, взрывчатку, гранатометы, автоматы и прочие арсеналы, предназначенные для убийства израильтян. Находки тщательно регистрируются, протоколируются и вывозятся в Израиль. Бункеры и подземные склады взрываются и перепахиваются тяжелой техникой. Однако до сих пор никто не может точно сказать, сколько еще подобных сюрпризов хранит в себе ливанская земля. И самое главное – как скоро "Хизбалла" получит возможность вновь "нафаршировать" приграничные районы иранскими и сирийскими ракетами. В этом фотоальбоме представлены снимки подземных бункеров "Хизбаллы" и некоторые образцы обнаруженного там оружия. Армия спешит самостоятельно зачистить территорию Южного Ливана, потому как на добровольных помощников из ООН надежды, увы, практически нет. Текст: Макс Лурье Фото: пресс-служба ЦАХАЛа, агентства новостей, архив "Курсора" На снимке: для начала в обнаруженный бункер летит граната, а уж затем в него спускаются солдаты ЦАХАЛа </B>Фото: пресс-служба ЦАХАЛа |
||
|
|
|
|
|
#789 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Млечный Путь...
Сообщений: 153
Репутация: -10
Предупреждения: 400 |
Надо же
Исраэль Шамир тоже говорил о схожести некоторых действий Израиля с действиями Гитлера.... Мозг, а вот интересно что ты скажешь насчет этого? Гаарец газета подкупленая Хесболлой? Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#790 | ||
|
Яростный Мух
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 212
|
Цитата:
Цитата:
Вот ты скажи,ты русский? Вот тебе статейка этой газетки : "Гаарец" считает русскоязычных израильтян фашистами 01:30 21 Марта 2004 версия для печати В бумажном издании и на интернетовском сайте "респектабельной" ивритской газеты "Гаарец" опубликована огромная статья за подписью Веред Леви-Барзилай под заголовком "Еврейский СПИД - есть и такое". С беспрецедентными даже для этого леворадикального издания невежеством, злобой и истеричностью автор бросается в атаку на важнейшие русскоязычные СМИ Израиля (газеты "Новости недели" и "Вести", телеканал "Израиль плюс", радиостанция "Седьмой канал" - последняя, правда, упоминается вскользь без уточнения того, идет ли речь о "русской" службе), осмеливающиеся публиковать наряду с "левыми" материалами и "правые", причем подчас даже в большем количестве! Привлекая в союзники депутата Кнессета Романа Бронфмана и левонастроенных журналистов Веру Рейдер, Александра Этермана и Марка Амусина (двоих последних гаарецевский автор бесцеремонно называет "фиговыми листками" правоэкстремистской, фашистской и вдобавок графоманской русскоязычной прессы), В. Леви-Барзилай упрекает все мало-мальски популярные СМИ на русском языке в том, что они осмеливаются не всегда плясать под дудку господствующего в ивритских масс-медиа левого истеблишмента и позволяют себе критиковать: - арабских террористов; - деятелей партий "Авода", МЕРЕЦ и "Демократический выбор" (две последние слились недавно в блок "Яхад"); - т.н. "новых историков" (доказывающих, что создание и существование Государства Израиль принесло и приносит неимоверные страдания арабам Иудеи, Самарии и сектора Газы, и призывающих к отказу от идеалов, ценностей и практических достижений сионизма); - арабских и левоеврейских активистов борьбы против т.н. "разделительного забора", получающих из-за границы средства на борьбу с израильскими солдатами и пограничниками; - и всех остальных борцов за самоуничтожение еврейского государства, которых "Гаарец" (декларирующая свою ориентированность на думающих людей, на интеллигенцию) и ей подобные ивритоязычные СМИ приучили к статусу баловней прессы. Статья начинается с разборки опубликованной в местном приложении к "Новостям недели" статьи некоего Бориса Эскина, посмевшего написать, что "левая идеология - это яд, разлагающий общество". От почти огульного очернения сотрудников русскоязычной прессы (которым как раз и приписывается "нравственный СПИД") В. Леви-Барзилай переходит к коллективным оскорблениям в адрес ее читателей, брызжущих классовой ненавистью, большевизмом и расизмом, и к плохо завуалированным тоталитаристским требованиям "навести порядок". В стан "правых", т.е. "врагов", распалившаяся менторша записывает даже ответственного секретаря газеты "Вести" Евгения Сельца, который, как известно корреспонденту "Седьмого канала", придерживается левых (но не левоэкстремистских, как "Гаарец") взглядов. К концу статьи журналистка "Гаарец" выглядит утомленной. Она не находит в себе сил прокомментировать адресованную ей реплику главного редактора "Израиль плюс" Леонида Блехмана, которым завершается эта публикация: "Мне вас переубедить не удастся. Вы думаете, что мы по сравнению с вами отсталые люди, - но вы ошибаетесь. Одного вы не понимаете: мы уже переболели "политкорректностью", а вы еще нет". И чего тебя всё время выносит на дурнопахнущие берега? |
||
|
|
|
|
|
#791 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Млечный Путь...
Сообщений: 153
Репутация: -10
Предупреждения: 400 |
Нет я Даргинец.Ну и что? Тем более что самой статьи тут нет, а есть субъективное мнение описывающего статью.
Я тоже критикую Российские СМИ. Что с того? И они не за самоуничтожение Израиля, а за отказ от своей политики. Просто они считают их такими же людьми как и сами есть, в оличие от тебя Мозг |
||
|
|
|
|
|
#792 | |||
|
Яростный Мух
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 212
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
|||
|
|
|
|
|
#793 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634
|
Цитата:
__________________
Бывший Dart Luke Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут ((((( "cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант |
||
|
|
|
|
|
#796 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Млечный Путь...
Сообщений: 153
Репутация: -10
Предупреждения: 400 |
Мозг
Цитата:
Вопрос в том поддерживаешь ли ты действия своего гос-ва. Ты поддерживаешь. ИМХО это убийцы, а ты их адвокат. Это мое и не только мое мнение,а от того что ты называешь его бредовым, ничего не изменится. От моих слов тоже ничего не меняется я вижу. Но надеюсь они заставят хотябы задуматься.... |
||
|
|
|
|
|
#797 | ||
|
Яростный Мух
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 212
|
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#798 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Млечный Путь...
Сообщений: 153
Репутация: -10
Предупреждения: 400 |
|||
|
|
|
|
|
#799 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634
|
Цитата:
Израиле самый высокий уровень жизни. Соответствено все беды можно свалить на него плюс США. Хотя лучше бы капнули например в счетах своих лидеров
__________________
Бывший Dart Luke Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут ((((( "cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант |
||
|
|
|
|
|
#800 | ||
|
Новичок
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 93
Репутация: 11
|
Цитата:
__________________
Каждому свое: Мерзнуть под солнцем Греться под дождем (АриЯ) |
||
|
|
|
|
|
|