Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2005, 14:53   #1
Игрок
 
Аватар для Dimoq
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 826
Репутация: 200 [+/-]
Thumbs up Мистер и миссис Смит / Mr. & Mrs. Smith /


Мировой прокат: 10 июня 2005
Начало проката в России: 10 июня 2005
Бюджет: $150 млн

Вначале был сценарий Саймона Кинберга (кстати, он и остался в результате сценаристом). Сценарий нравился всем студиям, к которым его предлагали. Все говорили, что это очень оригинально, и это новый взгляд на старый жанр, но никто не хотел его покупать. Другая проблема была в том, что это был первый сценарий Саймона, и фильм предполагал бюджет в районе 80-100 млн амер. рублей. (Добавлю, что к настоящему времени Саймон добавил к своему резюме ХХХ2 и «Люди Икс 3»)


трейлеры - http://www.kinokadr.ru/films/m/mrandmrssmith/


Всё же нашлась одна компания, которая закупила скрипт, — Regency, а прокатам должна была заняться XX Век Фокс. Regency удалось затащить в проект Брэда Питта. Питт же в свою очередь затащил Дуга Лимана.

Поначалу никто не горел желанием работать с Лиманом. Этот режиссер известен тем, что очень любит доснимать и переснимать казалось бы уже готовые фильмы. Этим своим любимым занятием он и занимался в 2002 году. Снимал он тогда «Идентификацию Борна». Выход фильма задержался на 9 месяцев. В конце концов, Борн вышел и заработал 213 млн при бюджете в 60 млн. Понятное дело, что Семейке Смитов сразу же дали зеленый свет.

У фильма уже был режиссер и исполнитель мистера Смита. На роль его супруги была утверждена Николь Кидман. Сценаристу фильм пришлось немало попотеть, чтобы подогнать сценарий под Николь. Объясняет он это довольно забавно: «В Николь есть что-то такое хрупкое, нежное, поэтому если она, например, спрыгнет с крыши здания, зрители в зале в один голос будут орать: “Не верим. Она ж себе все кости должна была переломать после такого”. Ничего не оставалось, как переписать кучу трюков с ее участием». Но возникла проблема другого рода. Съёмки «Степфордских Жен» задерживались на неопределенное время, и поэтому Николь выбыла из проекта. Масло в огонь подлил Брэд, который тоже собирался сбежать с тонущего корабля.

Продюсеры фильма объявили всеголливудский розыск актрисы на роль миссис. В одно время на ее роль рассматривались Кэтрин Зета-Джонс и Кейт Бланшетт. Но потом всё изменилось. На горизонте замаячила Анджелина Джоли, и сразу же заполучила эту роль. Дуг Лиман просто прыгал до потолка от счастья: «“Мистер и Миссис Смит” – романтическая комедия между двумя экшн-героями, поэтому нам нужно было показать не только их страсть на любовном фронте, но и сделать все экшн-сцены с их участием правдоподобными. А кто может подойти на роль зкшн-героини лучше, чем Лара Крофт? Правильно, никто. Всё что от нас требовалось – это снабдить Анджи как можно большим количеством всякого огнестрельного и холодного оружия и отправить вышибать дух из плохих парней. И я уверяю вас, все будут довольны. Зрители в зале будут орать в один голос: “Верим!!! Давай еще!!!”»


Съёмки фильма начались в ноябре 2003 года. Они были приостановлены в апреле 2004, когда Брэд убыл на новое ограбление с бандой Оушена. Съёмки возобновились в конце прошлого лета.

Ну и напоследок еще раз о сценарии. Если верить Саймону, то ему в общей сложности пришлось переписывать различные части сценария более ста раз.

Что из всего этого получилось, мы сможем увидеть через две недели.


По идее должно быть неплохо. Ща в кинотеатрах крутят классный ролик перед фильмом "Автостопом по...".
На фильм я пойду обязательно.
p.s.:там ещё обещали показать почти обнажённую Джоли(вдвойне интересно )

Dimoq вне форума  
Отправить сообщение для Dimoq с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimoq с помощью AIM Отправить сообщение для Dimoq с помощью MSN Отправить сообщение для Dimoq с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 12:39   #61
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 729 [+/-]
Или так:
Мелодраматичный боевичок для взрослых с элементами комедии
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 20:31   #62
Заблокирован
 
Аватар для ZombE
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 457
Репутация: 350 [+/-]

Предупреждения: 400
Хороший боевичок. Пару раз посмотреть можно, на большее не хватит
ZombE вне форума  
Отправить сообщение для ZombE с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 22:51   #63
Игрок
 
Аватар для Dimoq
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 826
Репутация: 200 [+/-]
Мертвяч0g
Поподробнее пожалуйста.
А то больно уж смахивает на флуд.
__________________
Hезнание закона не освобождает от ответственности. Знание - запросто.

Важнейшим из искусств для нас является кино

Если ты упустил свой шанс, никогда не думай, что он последний, будут еще и другие шансы, которые ты упустишь.

Последний раз редактировалось Dimoq; 27.10.2006 в 22:56.
Dimoq вне форума  
Отправить сообщение для Dimoq с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimoq с помощью AIM Отправить сообщение для Dimoq с помощью MSN Отправить сообщение для Dimoq с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 00:41   #64
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 729 [+/-]
Мертвяч0g
Да ну, я бы так не сказала, несколько раз в год посмотреть можно уж точно. Тем более сюжет довольно свеженький (я по-крайней мере ничего похожего не встречала ). Так что зря вы так сразу...)
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 00:53   #65
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Mirax Посмотреть сообщение
Или так:
Мелодраматичный боевичок для взрослых с элементами комедии
Что ты имеешь ввиду? Ничего "плохого" не увидел.
Цитата:
Сообщение от Mirax Посмотреть сообщение
Мертвяч0g
Да ну, я бы так не сказала, несколько раз в год посмотреть можно уж точно. Тем более сюжет довольно свеженький (я по-крайней мере ничего похожего не встречала ). Так что зря вы так сразу...)
Мало какие фильм можно смотреть больше одного раза, и он в этот список не входит точно, уж тем более несколько раз в год!
 
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 18:13   #66
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 729 [+/-]
Просто у нас разные взгляды на фильмы
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 01:16   #67
Юзер
 
Аватар для B!LL
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 174
Репутация: 73 [+/-]
Клёвый фильм, но смотреть фильмы по несколько раз врятли буду. Он не ресмотрительный
B!LL вне форума  
Отправить сообщение для B!LL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 10:41   #68
Заблокирован
 
Аватар для Sir Overull
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 703
Репутация: 674 [+/-]

Предупреждения: 400
Концовка фильма немного разочаровала. Такая идея и столь зажигательная сцена битвы в доме с планомерным разгромом семейного гнёздышка, могла бы привести к чему-то более интересному, чем расстрел толпы плохих парней.
Sir Overull вне форума  
Отправить сообщение для Sir Overull с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 00:47   #69
Мёртвый гость
 
Аватар для Юран
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ульянов-Таун
Сообщений: 538
Репутация: 182 [+/-]
И этот великолепный фильм забросили!! И не стыдно? :-)
В общем, я готов смотреть любой фильм с Участием Джоли! Это мой женский идеал. И фильм оказался просто чудесным. Романтика, ЭКшен, Юмор... Всё у него есть. Ну а Джоли здесь просто Конфетка!
__________________
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return.... ("Мулен Руж")
***
All you need is LOVE!
***
LP forever.
***
Важнейшим из искусств для нас является кино.
***
The human whose name is written in this note shall die (c) "Death Note"
***
COD4 player
Юран вне форума  
Отправить сообщение для Юран с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 00:58   #70
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 729 [+/-]
Sir Overull К чему, например?

Юран Да, а Брэд Питт - Конфет!
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 17:17   #71
Новичок
 
Аватар для Sean Paul
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: www.Minsk.bu
Сообщений: 17
Репутация: 18 [+/-]
Фильм мне понравился, только вот сюжет не понятен
__________________
Sean Paul you favorite юзер
увлекаюсь баскетболом
Sean Paul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 17:21   #72
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
только вот сюжет не понятен
О_О
Разве тут сложный сюжет?
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 17:41   #73
Игрок
 
Аватар для Dimoq
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 826
Репутация: 200 [+/-]
А правда, неужели так сложен сюжет в блокбастере? )))
__________________
Hезнание закона не освобождает от ответственности. Знание - запросто.

Важнейшим из искусств для нас является кино

Если ты упустил свой шанс, никогда не думай, что он последний, будут еще и другие шансы, которые ты упустишь.
Dimoq вне форума  
Отправить сообщение для Dimoq с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimoq с помощью AIM Отправить сообщение для Dimoq с помощью MSN Отправить сообщение для Dimoq с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 19:03   #74
Doctor Who
 
Аватар для DevilArsa

 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Gallifrey
Сообщений: 1,486
Репутация: 713 [+/-]
Фильм очень даже интересен... местами смотреть интересно, местами захватывающе, местами смешно...
Если будут показывать по телеку - обязательно пересмотрю, так как первый раз смотрел его в Крыму, в сельском кинотеатре (видик+проектор светит на потрёпанную простыню...)
Потом можно его пересматривать где то раз в три года.... не чаще...
хотя Джоли действительно офигенная....
Юран +1..... =)

Единственное в фильме есть один бредовый момент...
сначала Смиты не могли убить друг друга в течении получас, находясь в одном доме.... и стреляя практически в упор... а потом за минуту перебили целую армию.. =))
__________________


Steam: Derp Queen
DevilArsa вне форума  
Отправить сообщение для DevilArsa с помощью ICQ Отправить сообщение для DevilArsa с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 19:17   #75
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 729 [+/-]
<D?ViL_Ar$@>
Они профессионалы, и объединившись стали всесильны.
Ну типо того.
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 19:18   #76
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]

Предупреждения: 2
Фильм понравился, но не будь там Джоли был бы намного слабее.
Цитата:
Сообщение от <D?ViL_Ar$@> Посмотреть сообщение
Если будут показывать по телеку
Уже показывали по телику
__________________
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 19:21   #77
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 729 [+/-]
Да вообще подбор актеров замечательный.
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 23:35   #78
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Начало интересное у фильма... Но вот конец натянут уж больно сильно. Битва в супермаркете на редкость тупая
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 23:54   #79
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 729 [+/-]
Да, конец можно было, конечно, поразнообразней сделать что-ли. Но, в принципе, и так хорошо.
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 23:59   #80
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Картина из разряда "посмотрел и забыл".
Ничего особенного, эмоций и впечатлений совсем не вызвал фильм, что печально. Не будь Джоли, вообще была б сплошная серость, хотя и так он совсем недалеко ушёл от подобного определения.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, комедия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования