|
|
#1 | ||
|
Игрок
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 826
Репутация: 200
|
Мировой прокат: 10 июня 2005 Начало проката в России: 10 июня 2005 Бюджет: $150 млн Вначале был сценарий Саймона Кинберга (кстати, он и остался в результате сценаристом). Сценарий нравился всем студиям, к которым его предлагали. Все говорили, что это очень оригинально, и это новый взгляд на старый жанр, но никто не хотел его покупать. Другая проблема была в том, что это был первый сценарий Саймона, и фильм предполагал бюджет в районе 80-100 млн амер. рублей. (Добавлю, что к настоящему времени Саймон добавил к своему резюме ХХХ2 и «Люди Икс 3») трейлеры - http://www.kinokadr.ru/films/m/mrandmrssmith/ Всё же нашлась одна компания, которая закупила скрипт, — Regency, а прокатам должна была заняться XX Век Фокс. Regency удалось затащить в проект Брэда Питта. Питт же в свою очередь затащил Дуга Лимана. Поначалу никто не горел желанием работать с Лиманом. Этот режиссер известен тем, что очень любит доснимать и переснимать казалось бы уже готовые фильмы. Этим своим любимым занятием он и занимался в 2002 году. Снимал он тогда «Идентификацию Борна». Выход фильма задержался на 9 месяцев. В конце концов, Борн вышел и заработал 213 млн при бюджете в 60 млн. Понятное дело, что Семейке Смитов сразу же дали зеленый свет. У фильма уже был режиссер и исполнитель мистера Смита. На роль его супруги была утверждена Николь Кидман. Сценаристу фильм пришлось немало попотеть, чтобы подогнать сценарий под Николь. Объясняет он это довольно забавно: «В Николь есть что-то такое хрупкое, нежное, поэтому если она, например, спрыгнет с крыши здания, зрители в зале в один голос будут орать: “Не верим. Она ж себе все кости должна была переломать после такого”. Ничего не оставалось, как переписать кучу трюков с ее участием». Но возникла проблема другого рода. Съёмки «Степфордских Жен» задерживались на неопределенное время, и поэтому Николь выбыла из проекта. Масло в огонь подлил Брэд, который тоже собирался сбежать с тонущего корабля. Продюсеры фильма объявили всеголливудский розыск актрисы на роль миссис. В одно время на ее роль рассматривались Кэтрин Зета-Джонс и Кейт Бланшетт. Но потом всё изменилось. На горизонте замаячила Анджелина Джоли, и сразу же заполучила эту роль. Дуг Лиман просто прыгал до потолка от счастья: «“Мистер и Миссис Смит” – романтическая комедия между двумя экшн-героями, поэтому нам нужно было показать не только их страсть на любовном фронте, но и сделать все экшн-сцены с их участием правдоподобными. А кто может подойти на роль зкшн-героини лучше, чем Лара Крофт? Правильно, никто. Всё что от нас требовалось – это снабдить Анджи как можно большим количеством всякого огнестрельного и холодного оружия и отправить вышибать дух из плохих парней. И я уверяю вас, все будут довольны. Зрители в зале будут орать в один голос: “Верим!!! Давай еще!!!”» Съёмки фильма начались в ноябре 2003 года. Они были приостановлены в апреле 2004, когда Брэд убыл на новое ограбление с бандой Оушена. Съёмки возобновились в конце прошлого лета. Ну и напоследок еще раз о сценарии. Если верить Саймону, то ему в общей сложности пришлось переписывать различные части сценария более ста раз. Что из всего этого получилось, мы сможем увидеть через две недели. По идее должно быть неплохо. Ща в кинотеатрах крутят классный ролик перед фильмом "Автостопом по...". На фильм я пойду обязательно. p.s.:там ещё обещали показать почти обнажённую Джоли(вдвойне интересно
|
||
|
|
|
|
|
#63 | ||
|
Игрок
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 826
Репутация: 200
|
Мертвяч0g
Поподробнее пожалуйста. А то больно уж смахивает на флуд.
__________________
Hезнание закона не освобождает от ответственности. Знание - запросто. Важнейшим из искусств для нас является кино Если ты упустил свой шанс, никогда не думай, что он последний, будут еще и другие шансы, которые ты упустишь. Последний раз редактировалось Dimoq; 27.10.2006 в 22:56. |
||
|
|
|
|
|
#65 | ||
|
Guest
Сообщений: n/a
|
Что ты имеешь ввиду? Ничего "плохого" не увидел.
Мало какие фильм можно смотреть больше одного раза, и он в этот список не входит точно, уж тем более несколько раз в год! |
||
|
|
|
#68 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 703
Репутация: 674
Предупреждения: 400 |
Концовка фильма немного разочаровала. Такая идея и столь зажигательная сцена битвы в доме с планомерным разгромом семейного гнёздышка, могла бы привести к чему-то более интересному, чем расстрел толпы плохих парней.
|
||
|
|
|
|
|
#69 | ||
|
Мёртвый гость
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ульянов-Таун
Сообщений: 538
Репутация: 182
|
И этот великолепный фильм забросили!! И не стыдно? :-)
В общем, я готов смотреть любой фильм с Участием Джоли! Это мой женский идеал. И фильм оказался просто чудесным. Романтика, ЭКшен, Юмор... Всё у него есть. Ну а Джоли здесь просто Конфетка!
__________________
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return.... ("Мулен Руж") *** All you need is LOVE! *** LP forever. *** Важнейшим из искусств для нас является кино. *** The human whose name is written in this note shall die (c) "Death Note" *** COD4 player |
||
|
|
|
|
|
#73 | ||
|
Игрок
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 826
Репутация: 200
|
А правда, неужели так сложен сюжет в блокбастере? )))
__________________
Hезнание закона не освобождает от ответственности. Знание - запросто. Важнейшим из искусств для нас является кино Если ты упустил свой шанс, никогда не думай, что он последний, будут еще и другие шансы, которые ты упустишь. |
||
|
|
|
|
|
#74 | ||
|
Doctor Who
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Gallifrey
Сообщений: 1,486
Репутация: 713
|
Фильм очень даже интересен... местами смотреть интересно, местами захватывающе, местами смешно...
Если будут показывать по телеку - обязательно пересмотрю, так как первый раз смотрел его в Крыму, в сельском кинотеатре (видик+проектор светит на потрёпанную простыню...) Потом можно его пересматривать где то раз в три года.... не чаще... хотя Джоли действительно офигенная.... Юран +1..... =) Единственное в фильме есть один бредовый момент... сначала Смиты не могли убить друг друга в течении получас, находясь в одном доме.... и стреляя практически в упор... а потом за минуту перебили целую армию.. =))
__________________
![]() Steam: Derp Queen
|
||
|
|
|
|
|
#76 | ||
|
Игроман
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158
Предупреждения: 2 |
Фильм понравился, но не будь там Джоли был бы намного слабее.
Уже показывали по телику
__________________
[SIGPIC]http://forum.igromania.ru/signaturep...ic103180_2.gif[/SIGPIC]
|
||
|
|
|
|
|
#78 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634
|
Начало интересное у фильма... Но вот конец натянут уж больно сильно. Битва в супермаркете на редкость тупая
__________________
Бывший Dart Luke Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут ((((( "cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант |
||
|
|
|
|
|
#80 | ||
|
Киноман
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447
|
Картина из разряда "посмотрел и забыл".
Ничего особенного, эмоций и впечатлений совсем не вызвал фильм, что печально. Не будь Джоли, вообще была б сплошная серость, хотя и так он совсем недалеко ушёл от подобного определения. |
||
|
|
|
|
|
|