Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 12.01.2007, 01:50   #61
Игрок
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 931
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ru... Посмотреть сообщение
Как мне кажется, отождествление реального мира и виртуального(я версети)происходит из за возможностей которые ограничены в наше(реальном) мире...
Отождествление происходит наверное из-за слишком большого времени, проводимого в играх (в частности). А вот что заставляет людей так подолгу там сидеть - неограниченные возможности, реалистичная (пока не очень) графика или что-то еще - это уже другой вопрос.
__________________
Make JAR, not WAR
Чупакабра вне форума  
Старый 12.01.2007, 08:01   #62
Юзер
 
Аватар для EbichuMEN
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Норка
Сообщений: 383
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от сплин Посмотреть сообщение
ну забеги от самого себя в выдуманый мир это никак не есть нормально.
Ну не совсем так.. Возможности человеческой психики не безграничны и подчас и ей нужно "выпускать пар". Уход в инореальнсть и есть один из способов сбросить психологический прессинг. Один из самых простых и самых действенных. Так что подчас это даже полезно..
Главное не перегибать палку и понимать что уход в другую реальность НЕ РЕШАЕТ РЕАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ. Они остаются и ждут своего решения, уход - это некоторого рода кратковремменая передышка перед боем, возможность собраться с силами.
__________________
Хомяки всех стран объединяйтесь!
Медведей у нас в Ханты-Мансийске нет. Это хомячки, искусанные комарами!
-----------------------------------
Грандмастер по Эбитю
-----------------------------------
Be White and Downy!
EbichuMEN вне форума  
Отправить сообщение для EbichuMEN с помощью ICQ
Старый 12.01.2007, 12:04   #63
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EbichuMEN Посмотреть сообщение
Главное не перегибать палку
И как определить эту грань?
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Старый 30.01.2007, 14:09   #64
Новичок
 
Аватар для Snack
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Психушка
Сообщений: 38
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
И как определить эту грань?
Просто когда ты будешь сидеть за компом по 24 часа в сутки , не отрываясь даже на естественные нужды это будет перегибанием палки
__________________
This is not my war
this is not my fight
this is something more
this is not my life
____________________________________________
Я ,ты, он мы все больны..
Snack вне форума  
Старый 30.01.2007, 18:09   #65
Опытный игрок
 
Аватар для chpokens
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,516
Репутация: 286 [+/-]
Snack
Цитата:
Сообщение от Snack Посмотреть сообщение
Просто когда ты будешь сидеть за компом по 24 часа в сутки , не отрываясь даже на естественные нужды это будет перегибанием палки
Опять же в какой ситуации...и сможет ли он выдержать 24 часа...
chpokens вне форума  
Отправить сообщение для chpokens с помощью ICQ Отправить сообщение для chpokens с помощью Skype™
Старый 01.02.2007, 15:45   #66
Новичок
 
Аватар для DarakuTenshi
 
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: г. Омск
Сообщений: 86
Репутация: 15 [+/-]
Я вот не понимаю что вы так цепляетесь за реальность. Говорите что вот же жизнь, она настоящая, она важнее. Мол уходить от реальности это нехорошо. Может кто-нибудь для разнобразия перестанет выдавать это за аксиому и объяснит что же в этом плохого. Или вот говорите что нельзя совсем уходить, что должны быть границы. Зачем? Если человек так сильно хочет от нее уйти, это значит, что здесь его ничего не держит. Так пусть уходит. Потеряв все связи с реальным миром я бы тоже захотел уйти, я думаю это нормально.
__________________
The world is not beautiful: And that, in a way, lends it a sort of beauty. (Kino no tabi)
DarakuTenshi вне форума  
Отправить сообщение для DarakuTenshi с помощью ICQ
Старый 01.02.2007, 19:14   #67
Юзер
 
Аватар для EbichuMEN
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Норка
Сообщений: 383
Репутация: 82 [+/-]
DarakuTenshi
Вот именно если бы он смог уйти совсем.
Вся проблема в том что реальность она существует отдельно от тебя, и как бы ты не уходил от неё, у неё свои законы, ей на тебя наплевать. И самое главное как бы ты не отрицал этого она имеет над тобой власть. Реальность умеет наградить и наказать. Однако и ты можешь управлять реальностью, но для этого в ней нужно жить, а не в выдуманном мире.
__________________
Хомяки всех стран объединяйтесь!
Медведей у нас в Ханты-Мансийске нет. Это хомячки, искусанные комарами!
-----------------------------------
Грандмастер по Эбитю
-----------------------------------
Be White and Downy!
EbichuMEN вне форума  
Отправить сообщение для EbichuMEN с помощью ICQ
Старый 13.02.2007, 17:54   #68
Новичок
 
Аватар для fany13
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Underground
Сообщений: 19
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DarakuTenshi Посмотреть сообщение
Потеряв все связи с реальным миром я бы тоже захотел уйти, я думаю это нормально.
Уходить совсем от реальности не следует, нужно сделать мир вокруг лучше и жить в нем.
Если мир станет таким какими мы его хотим видеть, то и уходить из реальности не понадобится.
fany13 вне форума  
Старый 13.02.2007, 19:40   #69
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EbichuMEN Посмотреть сообщение
Однако и ты можешь управлять реальностью, но для этого в ней нужно жить, а не в выдуманном мире.
В выдуманом мире легче.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Старый 13.02.2007, 22:49   #70
Новичок
 
Аватар для .:Манья4ка:.
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 8
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
В выдуманом мире легче.
Мы создаем свой,выдуманный мир только тогда,когда нас что-то не устраивает в реальном.Т.е., мы бежим от проблем,неприятностей,самих себя...Это не вариант.Да,допустим ты на некоторое время ушел в свою реальность,но это же ни коем образом не разрешит твои проблемы здесь.Я хочу сказать,что гораздо приятнее решать все самостоятельно, в режиме реального времени,а не убегать в кусты когда что-то не так.
.:Манья4ка:. вне форума  
Отправить сообщение для .:Манья4ка:. с помощью ICQ
Старый 14.02.2007, 14:50   #71
Новичок
 
Аватар для Draqula
 
Регистрация: 02.01.2006
Адрес: Сумрак & Tьма
Сообщений: 19
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
В выдуманом мире легче.
Кому как(
__________________
За слова не отвечаю. Ссылок под рукой нет, искать лень, поиск рулит. Автор не несет никакой ответственности за возможный вред адресату или третьим лицам, нанесенный одним из использованных слов, либо их любым сочетанием. (c) Pupkin-Zade
Draqula вне форума  
Отправить сообщение для Draqula с помощью ICQ
Старый 14.02.2007, 16:58   #72
Юзер
 
Аватар для SoVa
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: dark_tower
Сообщений: 295
Репутация: 64 [+/-]
Вбиваю истину:
Цитата:
Сообщение от Abat Посмотреть сообщение
Рисуют животных и охоту
Никуда они не уходили, а отображали действительность
Цитата:
Сообщение от Abat Посмотреть сообщение
Сначала для передачи знаний на расстояния. Затем появилась литература
Литература появилась не потому что люди изобрели письменность, она прежде всего — одна из форм существования человеческого языка.,
Цитата:
Сообщение от Abat Посмотреть сообщение
Изобрели синематограф. Документальное кино теперь занимает мизерный процент
Синематогроф(от фр. cinйmatographe, устар.), мне больше по душе кинематогроф, был изначально создан не для документального кино;и не такой уж маленький %, в мире проходят около 200 фестивалей документального кино!
А по поводу игр это конечно другая реальнось, вопрос как далеко ты туда уходишь;когда я играю я себя мало ощущаю в другой реальности (многое зависит от конкретного тайтла), ИМХО.
__________________
Think!
SoVa вне форума  
Отправить сообщение для SoVa с помощью ICQ
Старый 03.03.2007, 23:45   #73
Новичок
 
Аватар для correptus
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: За пределами мысли
Сообщений: 89
Репутация: 63 [+/-]
Что я думаю об этом? Хм...
Этот мир жесток, и жесток, чего либо добиться нам очень сложно, всегда нужен какой нибудь стимул, вера. Людям же свойственно мечтать, поэтому появляются миры где сбываются мечты, где возможно все. Глядя на эти миры в книгах, играх, кино. Мы обритаем веру, что еще где-то есть доблесть, героизм, читсая любовь, свобода и счастье. Отсюда и тяга к этим ино мираи и их созданию.
correptus вне форума  
Отправить сообщение для correptus с помощью ICQ
Старый 03.03.2007, 23:57   #74
Юзер
 
Аватар для exsercrat
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 350
Репутация: 110 [+/-]
Из-за того, что со временем ломаются идеалы человека, ему приходится искать им замену... Когда заменить не на что, или замена повлечет за собой негативные перемены в человеке и если он не хочет смирится с ними, он уходит в всои миры, где все еще есть благородство, честь, чистая любовь и многое другое... Без своих миров, своих сказок жить тяжело.......
__________________
Nosce te ipsum – познай самого себя.
exsercrat вне форума  
Старый 08.03.2007, 03:09   #75
Заблокирован
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 541
Репутация: 128 [+/-]

Предупреждения: 400
У меня абсолютная проблема - я думаю что я единственный "живой" на Земле, а все остальные лишь плот моего воображения, потому что все происходит как-то по "сценарию". Так же я перестал ощущать реальность, мне кажется, что я могу что-то, а попробовав убеждаюсь в обратном, или наоборот - думаю не могу, а в реале получается. Я слишком долго сижу за компом...
LVP вне форума  
Старый 08.03.2007, 11:00   #76
Юзер
 
Аватар для exsercrat
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 350
Репутация: 110 [+/-]
Нет ты просто забросил регулярные посещения психиатора...)))

Дело в том, что когда в воображение человек что-то делает, то мышцы испытывают аналогичное напряжение, как и при реальном совершении действия, поэтому после Принца Персии иногда тянет бегать по стенам... и т.п. Мышцы чувствуют что могут это сделать, а наш мир не позволяет...
__________________
Nosce te ipsum – познай самого себя.
exsercrat вне форума  
Старый 03.04.2007, 22:04   #77
Новичок
 
Аватар для Sheringan
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: ГЛАУ
Сообщений: 22
Репутация: 6 [+/-]
наш мир позволяет намного больше чем вы думаете просто ведь намного легче нажать кномпку чем курок, или там по стене пробежать. Ты когда топег создавал и делал выписки из истории не подумал что все перечисленное тобой просто средства выражения а не сам уход.
Sheringan вне форума  
Отправить сообщение для Sheringan с помощью ICQ
Старый 05.04.2007, 03:32   #78
Новичок
 
Аватар для DeathKnight
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Темная Цитадель
Сообщений: 81
Репутация: -16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Abat Посмотреть сообщение
История человечества развивается так, что ясно видно одно. Люди мечтают сбежать из реальности. Объясню.
Первобытные времена. Люди изобрели живопись. Сначала для передачи знаний потомкам. Рисуют животных и охоту, а затем придуманные, ИНЫЕ МИРЫ. Небывалых существ и растения.
Дальше. Люди изобрели письменость. Сначала для передачи знаний на расстояния. Затем появилась литература, те же ИНЫЕ МИРЫ.
Прошлый век. Изобрели синематограф. Документальное кино теперь занимает мизерный процент от ДРУГОЙ, ПРИДУМАННОЙ РЕАЛЬНОСТИ.
Думаю про компьютерные игры, здесь, никому объяснять не надо.
Кто, что думает об этом?
P.S.
(Сначала разместил это в отделе Философия. От туда направили сюда =)))))
Ну в первобытные времена не факт, что выдумывали, скорее они все это воочию видели, всех этих инопланетян и прочее. Где тут бег от реальности?
Если у кого то есть спсобности к творчеству, их надо реализовывать, не зря ж они даны.
Вся наша жизнь это бег от реальности, человечество придумывает новые технологии, что бы изменить мир, сделать его дургим, полететь в космос, например. Не будь этого, мы бы все сидели в пещерах.
А что реальность? Ходить на работу/домой и жрать макароны с котелтами? В пень такую рельность.
DeathKnight вне форума  
Старый 05.04.2007, 06:52   #79
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeathKnight Посмотреть сообщение
скорее они все это воочию видели, всех этих инопланетян и прочее
Без комментариев - :-D
Цитата:
Сообщение от DeathKnight Посмотреть сообщение
В пень такую рельность.
Ну да, в общем-то... Но и без котлет не проживешь
А вообще, бег от реальности - нормальная реакция человеческой психики на окружающий мир. Раньше просто такими словами это не называли, но явление существовало всегда.
Да, реальность налагает огромные ограничения... летать без определенных приспособлений нельзя, к примеру, а хочется. Но и у реальности есть положительные стороны... хотя их и меньше, чем отрицательных. Вопрос о бегстве от реальности по-настоящему встанет тогда, когда он станет возможен полностью. К примеру, прямое подключение к омпьютера к мозгу, с искусственным обеспечением жизненных функций организма (да, как в Матрице). Ну а пока даже наркоманам приходится возвращаться в реальность...
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 05.04.2007, 10:47   #80
Выживший
 
Аватар для Kliera
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Сигил
Сообщений: 255
Репутация: 150 [+/-]
Проще надо, проще...

Да уж... Наговорили с три короба, я конечно понимаю что обсуждение идет мреди умных людей, но зачем такими умными словами кидаться, вы подумали о других людях которым этот вопрос интересен, но не имеют словаря для перевода. мне например пришлось поломать голову чтоб прочитать посты до третьей страницы и не почувствовать себя полным идиотом.
А теперь сое мнение:
Уход в иной нормален (если способы законны), главное,как я соглашусь, не перегибать палку. У самого бывает - за весь день на нервах походишь и куда это все девать, напиться и завести драку с первым прохожим? нет. Можно просто сесть за компьютер убить пару десятков супастатов, можно, как я предпочитаю, RPG с хорошим сценарием - в этом мире становишся другим человеком (или эльфом например) побыл в чужой шкуре пол-ночи и спать. Во сне мозг анализирует пройденое за день записывает память "с оперативки на винд", а утром просыпаешся и понимаешь - что твоя жизнь не так уж плоха (по сравнению с виртуальной жизнью) и что монстров страшнее Начальства (или учителей если учится) нет, а значит нет повода нервничать! и т.д. и т.п.
__________________
"это Клиера... с ним в светлое будущие появляется вера." © anisimowand
Kliera вне форума  
Отправить сообщение для Kliera с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования