|
|
#722 | ||
|
Юзер
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 196
Репутация: 28
|
Мозг
самое прямое - если человека не научить стрелять в учебном порядке, на войне от него мало проку - неужели не ясно? не уходи от ответа - посмотри видео на последней ссылке - передача ныне уже умершего Андрея Разбаша, и вопрос решится сам собой.
__________________
Who are you to fucking lecture me? http://acanthurus.livejournal.com/ |
||
|
|
|
|
|
#724 | ||
|
Юзер
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 196
Репутация: 28
|
Цитата:
+все пилоты, участвующие в выступлениях - профессиональные военные летчики. для меня как минимум очевидно, что настолько однозначно заявлять, что израильские пилоты - лучшие в мире - банальный патриотизм, которого у нас всех хватает. +про израильских летчиков гораздо больше информации о том, что они бомбят беженцев и мирное население...
__________________
Who are you to fucking lecture me? http://acanthurus.livejournal.com/ |
||
|
|
|
|
|
#725 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634
|
Цитата:
__________________
Бывший Dart Luke Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут ((((( "cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант |
||
|
|
|
|
|
#726 | |||
|
Заблокирован
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
|||
|
|
|
|
|
#727 | ||
|
Яростный Мух
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 212
|
Крылья возмездия. История ВВС ИзраиляМ. А. Жирохов От издателя ВВС Израиля, маленькой страны с населением около 5 миллионов человек, по своей численности входят в первую мировую десятку. А по боевым возможностям им сегодня вообще нет равных.Во-первых, израильские летчики обладают опытом действий в нескольких полномасштабных современных войнах. Во-вторых, более 40 лет подряд они участвуют в непрерывных вооруженных столкновениях, происходящих на Ближнем Востоке.Поэтому история создания, подготовки и боевой деятельности израильской военной авиации является весьма интересной и достаточно поучительной. Книга на эту тему впервые выходит в свет на русском языке. Цитата:
История ВВС Израиля История боевых побед израильских военно-воздушных сил берет свое начало 3 июня 1948 года. В этот день командир единственной на тот момент истребительной эскадрильи Модди Алон на истребителе S-199 сбил в небе над Тель-Авивом две транспортные "Дакоты", шедших на бомбежку густонаселенных кварталов еврейской столицы. Еще в конце 30-х годов в Эрец Исраэль началась подготовка пилотов в летной школе "Авирон", первые выпускники которой в составе британских королевских ВВС приняли участие в воздушной "Битве за Англию" в годы Второй Мировой войны. В 1943 году летная школа "Авирон" стала составной частью Пальмаха, и ее курсанты примкнули к еврейской подпольной армии. Надвигающаяся Война за независимость потребовала незамедлительного создания военно-воздушных сил на регулярной основе, и 10 ноября 1947 года начальник штаба Хаганы Яаков Дори подписал приказ о создании "Шерут Авир" (в переводе с иврита - воздушная служба), впоследствии переименованной в "Хейль Авир" (военно-воздушные силы). Создавать израильские ВВС пришлось уже в боях Войны за независимость. У молодого еврейского государства еще не было ни самолетов, ни подготовленных кадров, а израильские города и села уже подвергались вражеским авианалетам. Буквально под огнем врага осуществлялись закупки авиатехники, в Израиль стали прибывать еврейские добровольцы - летчики из разных стран мира. Первые самолеты удалось закупить в Чехословакии. Воздушным путем их доставляли в Израиль, собирали прямо на аэродромах, и летчики шли в бой на новых боевых машинах. В ходе воздушных боев израильские пилоты захватили господство в воздухе и сбили 18 самолетов противника. Бомбовые удары наносились по боевым позициям и тыловым объектам врага. С тех пор назначением израильских ВВС являются завоевание господства в воздухе и защита населения Израиля и его вооруженных сил от агрессивных атак вражеских армий и террористических организаций. Израильские ВВС обладают мощным парком боевой техники, уникальным боевым опытом, накопленным в многочисленных войнах и вооруженных конфликтах, но главная сила "Хейль Авир" - это люди. Профессионализм и мужество пилотов и наземного персонала овеяны легендарной славой. В воздушных боях израильские асы сбили 686 вражеских самолетов. Боевые действия израильских ВВС основываются на целом спектре стратегических планов, тактических и пилотажных приемов, инициативе и нетривиальном подходе к решению боевых задач на всех уровнях: от рядовых пилотов до командиров авиационных соединений. В полной мере этот принцип раскрылся в Шестидневную войну 1967 года. 5 июня в 07.45 израильские ВВС атаковали по всему фронту. Их план действий заключался в нанесении удара по авиабазам и уничтожении всех боевых самолетов противника на земле. Вместо того чтобы лететь прямо на цели, первая волна израильских самолетов полетела в открытое море, развернулась и на малой высоте, над гребнями волн, подошла с запада - совсем не с того направления, с которого ждали атаки египтяне. Уничтожив 300 из 320 египетских самолетов, израильтяне немедленно перешли к уничтожению ВВС других арабских государств, граничащих с Израилем. После сокрушительных ударов ВВС Ирака, Иордании и Сирии перестали существовать. В воздушных боях израильские летчики сбили еще шестьдесят самолетов врага. Главком израильских ВВС генерал Мордехай Ход сказал тогда: "Шестнадцать лет планирования нашли отражение в этих захватывающих восьмидесяти часах. Мы жили этим планом, мы ложились спать и ели, думая о нем. И наконец, мы сделали это". Секрет этой выдающейся победы кроется в первую очередь в высочайшей боевой выучке летчиков и наземного персонала - многие летчики совершали по 8-10 боевых вылетов в день. В тяжелых воздушных боях войны Судного дня в 1973 году израильские летчики сбили 277 вражеских самолетов, потеряв только пять своих. Стратегия воздушной войны ХХI века была опробована израильскими ВВС в 1982 году в кампании "Мир Галилее", целью которой являлось отражение террористических атак на северные границы Израиля. 9 июня израильская разведка обнаружила в ливанской долине Бекаа группировку войск противника, которая находилась под защитой двадцати батарей зенитно-ракетных комплексов и авиации. В воздух были немедленно подняты десятки израильских самолетов для ведения воздушных боев и нанесения ударов по наземным целям. В воздухе также находились самолеты с радиолокационными станциями, отслеживавшими полеты вражеской авиации, и самолеты для ведения радиоэлектронной борьбы, подавившие системы связи и управления противника. Управление воздушными боями осуществлялось в реальном времени - вся электронная информация о противнике стекалась в центры управления израильских штабов, откуда немедленно шли целеуказания непосредственно израильским пилотам. Итог воздушного сражения в долине Бекаа говорит сам за себя - израильские ВВС уничтожили до 80 самолетов и 19 батарей зенитно-ракетных комплексов противника, не потеряв при этом ни одного своего самолета. Залогом успехов ВВС является применение новейших технических разработок. Значительную часть боевой техники и вооружений "Хейль Авир" составляют изделия израильской авиационной промышленности. Концерн "Таасия Авирит", созданный в 1953 году, является одной из крупнейших аэрокосмических фирм мира. На его предприятиях и в конструкторских бюро работают десятки тысяч квалифицированных специалистов, выпускающих авиационную технику и электронное оборудование в соответствии с жесткими требованиями израильских ВВС. Здесь были осуществлены такие выдающиеся проекты, как создание многоцелевых боевых самолетов "Кфир" и "Лави", во многом ставшие примером для разработок в других странах. По количеству и качеству боевой техники, состоящей на вооружении, израильские ВВС принадлежат к сильнейшим в мире. По данным печати, авиационный парк ВВС Израиля составляет более тысячи самолетов, в том числе около 700 суперсовременных истребителей и штурмовиков. Широко представлены самолеты военно-транспортной авиации, а также боевые вертолеты. Но главная сила израильских ВВС - этого тысячи летчиков и авиационных специалистов, чье мужество и мастерство принесли мировое признание израильской военной авиации. Летчики являются элитой израильской армии. Подготовка одного летчика-аса стоит один миллион долларов, и поэтому пилотами "Хейль Авир" могут стать только лучшие из лучших. Подготовка летчиков ВВС осуществляется в Академии военно-воздушных сил. Отбор кандидатов начинается еще со школьной скамьи в авиаклубах авиационной секции Гадны. Многочисленные испытания позволяют выявить не только физические и интеллектуальные способности будущего кадета, но и его лидерские качества, а также способность быть членом экипажа и работать в составе группы. Прошедшим этот этап испытаний предстоит недельный тест на выживание в экстремальных ситуациях. Только преодолевшие все эти барьеры приступают к освоению летного мастерства. До недавнего времени среди боевых пилотов не было женщин. Однако сейчас сломан и этот барьер - первой женщиной-кадетом ВВС стала восемнадцатилетняя Эллис Миллер, прошедшая вместе с парнями все приемные испытания. Трехлетний курс обучения состоит из нескольких этапов. Первоначально происходит распределение кадетов по летным специальностям - кому-то предстоит стать пилотом, кому-то - штурманом или бортинженером. В дальнейшем из числа кадетов выделяют будущих летчиков-истребителей, пилотов транспортной авиации и вертолетов. На протяжении всего периода обучения кадеты находятся в ситуации жесткого давления и высоких нагрузок, всячески стимулируется соревновательный дух - ведь только 10 % кадетов станут в конце концов профессиональными боевыми летчиками. Два ивритских слова - Хатовим ле Тайяс - символизируют философию военно-воздушных сил: только лучшие становятся летчиками "Хейль Авир".
Последний раз редактировалось Мозг; 09.09.2006 в 18:12. |
||
|
|
|
|
|
#728 | ||
|
Яростный Мух
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 212
|
Машину с журналистами обстреляли ржавчиной
История с "ливанским фотошопом", вынудившая агентство Reuters отозвать порядка тысячи снимков своего корреспондента в Ливане Аднана Хаджа за его пристрастие к подрисовке и постановкам, повторяется теперь и в Секторе Газа. На сей раз речь идет не о добавлении клубов дыма и позировании с трупами детей, а о предумышленном искажении фактов и подписей под фотографиями. При этом, как и в предыдущей истории, целый ряд несуразностей первыми заметили англоязычные блоггеры.
![]() Reuters 27 августа сообщило, что его бронированный джип, в котором находились сотрудник агентства Фадель Шада и "местный журналист, работающий на интернет-издание" Саббах Хмайда (оба – граждане ПА), был обстрелян с израильского боевого вертолета в квартале Газы Саджаийе. В этом квартале велись боевые действия против группы палестинских боевиков. По словам очевидцев, сообщает фотограф Reuters Хатем Муса, заснявший джип после инцидента, в машину попали две ракеты. Оба журналиста пострадали: работник агентства легко, а вот местному журналисту пришлось хуже – его госпитализировали. Как сообщило агентство, удар был настолько мощным, что двери джипа раскрылись настежь, одно из бронированных стекол разлетелось вдребезги, и обоих журналистов посекло "шрапнелью". Шада сообщил, что он был ранен в руку и в ногу. Израильская армейская пресс-служба подтвердила факт атаки по некоему джипу в районе Саджайие. При этом было отмечено, что автомобиль атаковали, поскольку он "подозрительно двигался в районе боевых действий и не имел всех необходимых опознавательных знаков", по которым можно было бы определить, что в нем находятся журналисты. Военные выразили сожаление по поводу того, что пострадали сотрудники СМИ. Для опровержения слов армейской пресс-службы сотрудники Reuters опубликовали с десяток фотографий белого джипа, разрисованного по всей поверхности символикой агентства, надписями "ПРЕССА" и "ЗАРУБЕЖНЫЕ ЖУРНАЛИСТЫ" на трех языках. Вот тут они и попались на крючок дотошных блоггеров. Достаточно рассмотреть фото машины, чтобы понять, что никакая ракета (и уж тем более две) в нее не попадала. Есть достаточно снимков, сделанных после попадания ракет в машины высокопоставленных исламистов в той же Газе, чтобы понять, что обычно в результате от автомобилей остаются закопченные обломки и четыре горящих колеса в разных местах перекрестка, а то и квартала. И несколько тяжело опознаваемых трупов. В этом же случае машина цела и никаких следов копоти или поражений на ее бортах нет. "Скорее всего, в машину попала особая ракета, которая рассыпает по крыше ржавчину", - пошутил один из блоггеров. Автомобиль – джип "Лендровер" – совсем, кстати, не бронированный (как утверждается в сообщении агентства), действительно ржавый до невозможности. Имеющиеся в наличии отличительные "пресс-знаки" - выгоревшие и тоже покрытые толстым слоем коррозии. Кое-кто из блоггеров даже предположил, что речь идет о машине, найденной на свалке. На крыше автомобиля видно одно отверстие, треугольного сечения, причем края ржавой дыры... подняты вверх. То есть, как отмечает другой блоггер, если какая ракета и проходила через крышу, так скорее ее запускали из салона автомашины. Внутренности джипа, заснятые фотографами, полны битого стекла, происхождение которого неизвестно: стекла машины действительно треснули, но не выбиты. Кроме осколков в машине довольно много мусора, вероятно, ее хозяин просто был не очень аккуратен. ![]() Интересно, что одним из самых наблюдательных скептиков явился Майкл Везерфорд, бывший специалист американских ВВС с 26 летним стажем анализа фото- и аэросъемки. Имея опыт расследования множества случаев попадания различного рода ракет в те или иные цели, он отмечает, что ни один из фактов, приведенных журналистами Reuters, по сути не соответствует действительности. И отмечает, что любая ракета, разорвавшаяся на достаточном для поражения журналистов расстоянии от машины, оставила бы сотни следов на самом джипе, который если от чего и пострадал, так скорее от отсутствия ухода за ним. Другой вопрос, задаваемый дотошными блогеррами, заключается в том, как попала в журналистов "шрапнель", если стенки машины не пострадали? Впрочем, некоторые газеты пишут о том, что люди в момент поражения находились вне машины и ракеты не попали в нее, а упали рядом. Тогда каково происхождение обнаруженной на сидениях крови? И, кроме того, если ракеты не попали в саму машину, на каком основании делается вывод, что именно автомобиль с соответствующей маркировкой был целью атаки? Кстати, как было замечено, на разных фотографиях несомого на носилках Фаделя Шады кровь постоянно наличествует только в виде пятен с правой стороны его бежевой рубашки. Белая майка под ней чиста. А вот на самой правой руке кровь появляется чуть позже, что вызывает вопрос о ее происхождении. Как и происхождение крови, размазанной по дверям машины. Нашлись и иные несостыковки. Оказалось, что западное агентство теперь считает Сектор Газа территорией... Исламской Республики Иран. Этот вывод можно сделать из того факта, что "журналист местных палестинских сетевых СМИ" Саббах Хмайда на самом деле работает на Iranian World TV. Как отмечают уже набившие руку на поиске подделок блоггеры, одной из основных, по их мнению, причин возникновения скандала с обстрелом машины была попытка сгладить ущерб, нанесенный похищением палестинскими боевиками двух журналистов телекомпании Fox News. Странно то, что информация об освобождении американца Стива Сентанни и новозеландца Олафа Вига после насильного перевода в ислам и "усиленной активности" премьер-министра Палестинской автономии от ХАМАС Исмаила Хании, практически совпала по времени с объявлением об обстреле автомобиля израильтянами. Скорее всего, полагают скептики, действительно в Газе был обстрелян какой–то автомобиль. Однако это был вовсе совсем не ржавый "Лендровер" Reuters. Оказавшиеся поблизости палестинские журналисты могли согласиться (даже не по своей воле) сыграть роль жертв обстрела. Правда, автомобиль явно не успели достаточно тщательно подготовить. Разумеется, это всего лишь версия произошедшего. Хотя многим она представляется куда более убедительной, чем та, что была описана журналистами одного из ведущих западных новостных агентств. http://www.utro.ru/articles/2006/08/31/579261.shtml |
||
|
|
|
|
|
#729 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,443
Репутация: 170
|
Вообщем для ознакомления. Про(вернее не про, а от евреев евреям) евреев (я надеюсь за это слово меня никто в антисемитизме не обвинит?). Делимся мнениями. Я уже предчувствую шквал минусов который посыпиться на меня после прочтения от Мозга(да и не только от него), уже разок так было.
PS Не пожалейте своего драгоценного времени и прочитайте, может этот материал вы и читали, но когда я прочитал его, я еще сильнее убедился какие же на самом деле(в большинстве своем) "хорошие" иуды. Как то я уже тёр эту гадость?Опять зачесалось?
__________________
"Есть человек-есть проблема, нет человека-нет проблемы" - И.В.Сталин Не важно, что ты делаешь, ведь когда ты умираешь, ничего не имеет значения. Дураками не рождаются, дураками становятся. Linkin Park Fan Смерть пиратам! Последний раз редактировалось Мозг; 16.09.2006 в 12:25. |
||
|
|
|
|
|
#730 | ||
|
Каратель-альтруист
![]() Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта
|
"KILLER"
а зачем эту псевдоумность по третьему разу выкладывать?
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом" "Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу" Станислав Ежи Лец "Мы верим только в тех, кто верит в себя" Талейран "Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели
Баню с улыбкой :)™ ![]() Wild and Free |
||
|
|
|
|
|
#732 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634
|
И что? Как всегда пишут не точно. война в 67 году напримен была справоцирована не Израилем
__________________
Бывший Dart Luke Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут ((((( "cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант Последний раз редактировалось Mad-Dan; 17.09.2006 в 18:44. |
||
|
|
|
|
|
#734 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Млечный Путь...
Сообщений: 153
Репутация: -10
Предупреждения: 400 |
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#735 | ||
|
Яростный Мух
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 212
|
|||
|
|
|
|
|
#736 | ||
|
Яростный Мух
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 212
|
Движение Хизбaлла устами своего лидера объявило в пятницу вечером всему миру, что не намерено разоружаться, как того требует резолюция Совета Безопасности ООН, окончившая последнюю ливано-израильскую войну. «Ни одна армия в мире не сможет заставить нас сложить оружие», – заявил Насралла, выступая в южном пригороде Бейрута на митинге, посвященном «священной, исторической и стратегической победе» Хизбaлла в войне с Израилем. По словам лидера движения, сейчас Хизбaлла «сильнее, чем когда бы то ни было».
Он заявил, что движение Хизбaлла полностью восстановилось после войны «в плане организации и вооружения» и сейчас в его распоряжении находится 20 тысяч ракет. «Мы готовы ответить на призыв Насраллы нашей кровью, нашими детьми и всем, чем мы владеем», – тысячи людей пришли сегодня в столицу Ливана из южных его областей, чтобы сказать об этом лидеру Хизбаллы, впервые после начала военных действий в Южном Ливане появившемуся на публике. А днём раньше Сирия заявила, что не допустит размещения международных сил на границе Сирии с Ливаном... Похоже, на резолюции ООН на Ближнем Востоке реагируют по принципу "собака лает - ветер носит". |
||
|
|
|
|
|
#737 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634
|
Мдя. Что и требовалось доказать. Урезать бы им гуманитарку всю нафиг
__________________
Бывший Dart Luke Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут ((((( "cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант |
||
|
|
|
|
|
#738 | ||
|
Der Dunkele Prediger
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: In the middle of mankind.
Сообщений: 802
Репутация: 323
|
Мозг
Слушал сегодня, кстати, утром речь Насраллы... Мда, он действительно считает, что они выиграли войну. Очень жаль, что Израиль всё-таки не сумел полностью послать "международное общественное мнение" в задницу. Dart Luke Да, это снимет все вопросы о существовании Хизбаллаха, заодно и самого Ливана. Хорошо бы таких государств (и людей) стало меньше...
__________________
Only the strongest will survive, Lead me to heaven, when we die. I am the shadow on the wall I'll be the one to save us all! Breaking Benjamin, "Blow Me Away". The truth is out there... |
||
|
|
|
|
|
#739 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634
|
Название, всетаки у шейха говорящие.
Интересно, будут ли войска оон сталкиваться с хазболой?
__________________
Бывший Dart Luke Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут ((((( "cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант |
||
|
|
|
|
|
#740 | ||
|
Der Dunkele Prediger
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: In the middle of mankind.
Сообщений: 802
Репутация: 323
|
Dart Luke
Вряд ли.... Хотя чёрт этих Хезболлахрв знает...
__________________
Only the strongest will survive, Lead me to heaven, when we die. I am the shadow on the wall I'll be the one to save us all! Breaking Benjamin, "Blow Me Away". The truth is out there... |
||
|
|
|
|
|
|