Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 18.05.2010, 15:28   #7121
Опытный игрок
 
Аватар для Manaos
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 1,401
Репутация: 478 [+/-]
Цитата:
это не "попытка бороться"?
Попытка. Но пока разовая. Проблем много и они явные, а контр-меры появляются почему-то только после совсем вопиющие ситуации.
Та же реформа МВД сколько зрела? А стала чем-то более-менее реальным после стрельбы милиционером по людям.
Цитата:
Если же не ставить демократию на пьедестал, то ещё вопрос...
В чем по-Вашему взаимосвязь госдолга и демократии?
__________________
--
улыбайтесь чаще!
Manaos вне форума  
Отправить сообщение для Manaos с помощью ICQ
Старый 18.05.2010, 15:52   #7122
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Задам вам новую\старую темку )

Почем депутатский мандат: "С ЕР кровью умоетесь, Вольфыч не кидает, а КПРФ котлет не берет" 24 февраля 2010 17:48





Главный редактор гламурного журнала GQ Николай Усков решил стать депутатом Госдумы. Он дал поручение светской обозревательнице Ксении Соколовой собрать исчерпывающую информацию о том, как можно стать законодателем и какие льготы имеет рядовой депутат с Охотного ряда.

Как пишет в своем отчете Соколова, все попытки договориться о личных интервью с представителями законодательной власти успехом не увенчались. Депутаты разных фракций под одними и теми же предлогами уклонялись от встречи. Корреспондент "НР" может подтвердить, что Госдума последнего созыва в этом отношении действительно самая закрытая для СМИ:

"Феномен прессофобии хорошо известен моим коллегам, – пишет Соколова, – русский чиновник – как китаец из провинции – больше всего боится потерять лицо. К тому же он труслив и до смешного косноязычен. Обратная сторона этого явления – отвратительная наглость, свойственная всякой ветоши вроде помощников и секретарей".

Столкнувшись с показательным нежеланием думцев общаться, Соколова обратилась за информацией к инсайдерам. "Мой инсайдер вольготно расположился в баре отеля Ritz-Carlton, – пишет журналистка дальше. – Он провел в думе более 10 лет и имеет репутацию человека адекватного и конкретного".

Этот источник вкратце обрисовал "расклад" запросов в Госдуме. Мандат депутата стоит 5 млн. евро. Деньги берут все, но, например, "ЕР" результат не гарантирует.

"С "Единой Россией" кровью умоетесь, – сообщил инсайдер. – В ЛДПР можно "нал" заносить – результат гарантирован. Вольфыч не кидает. К коммунистам можно. Но они "котлету" (наличные деньги – прим. "НР") не возьмут. Партийная этика другая. Скорее всего, придумают какую-нибудь поганку – поработать в региональном отделении, оплатить аренду чего-нибудь. Но по деньгам то на то и выйдет. "Справедливая Россия" то же самое. Самое сложное – это "Едро". Деньги могут взять, но ничего не сделать. Скажут: "Кремль не утвердил" и все. И деньги назад не вернут".

По информации собеседника GQ, 5 млн. евро стоит депутатская неприкосновенность, диппаспорт с открытой шенгенской визой и еще небольшой ряд льгот.

В сегодняшней думе, по данным того же источника, 80% депутатских мест куплено. Основная масса депутатов – коммерсанты. Любой бизнесмен в Госдуме и Совете Федерации прекрасно знает правила игры: если он что-то не то вякнет, завтра к нему на завод, в офис, на базу придут с проверкой. "Поэтому люди с миллиардным состоянием сидят как мыши под метлой", – сообщил источник.

GQ перечисляет, что дает депутатский мандат:

Рядовому депутату "не то, чтобы жирно". Бесплатные перелеты по стране, VIP во всех аэропортах, Персональной машины нет – надо вызывать. Обслуживают депутатов водители на "Фольксваген Пассат". Персональные автомобили с номерами спецсерий только у руководства. Мигалок в думе всего 9 или 10, – у председателя, зама и председателей комитетов. Спецстоловая и специальное медицинское обслуживание, зарплата около 150 тысяч рублей. У руководителей, разумеется больше. Некоторые в партийную кассу сдают, некоторые себе берут, как, например, вице-спикер от "ЕР" Любовь Слиска, уточняет GQ.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 18.05.2010, 16:43   #7123
Опытный игрок
 
Аватар для Manaos
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 1,401
Репутация: 478 [+/-]
Пикет за коррупцию.

ЗА коррупцию, ОДОБРЕН властями, лоль
фото жгут
http://bb-mos.livejournal.com/177321.html
__________________
--
улыбайтесь чаще!
Manaos вне форума  
Отправить сообщение для Manaos с помощью ICQ
Старый 18.05.2010, 18:03   #7124
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,363
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manaos Посмотреть сообщение
Попытка. Но пока разовая. Проблем много и они явные, а контр-меры появляются почему-то только после совсем вопиющие ситуации.
Та же реформа МВД сколько зрела? А стала чем-то более-менее реальным после стрельбы милиционером по людям.
Почему разовая? Реформы у нас давно разнообразные проводят, тот же ЕГЭ, сейчас вот ещё и армией занялись. Не всегда удачно, конечно, как и везде в мире. Многое нужно дорабатывать напильником (тот же ЕГЭ вроде бы начали). Но нужно понимать, что всё и сразу не будет. Точнее, если будет - то будут 90-е. Реформа - это всегда что-то одно ломается и на его месте строится что-то новое. Конечно, хочется разом снести все хибарки и завтра очутиться в особняках, но так не бывает. Разовый снос всех хибарок - это житьё в пустыне.
Цитата:
Сообщение от Manaos Посмотреть сообщение
В чем по-Вашему взаимосвязь госдолга и демократии?
Не знаю, прямой связи не вижу, но в странах, которые мы считаем демократическими и с высоким уровнем жизни, госдолг поголовно зашкаливает - факт. А если что-то происходит массово, то, значит, связь есть. Полагаю, что она как раз в том, что правительство вынуждено ходить на поводу как у лобби, так и у народа, и без постоянного бесконтрольного взятия займы просто не может повышать соц. стандарты.
Цитата:
Сообщение от Manaos Посмотреть сообщение
Пикет за коррупцию.

ЗА коррупцию, ОДОБРЕН властями, лоль
фото жгут
http://bb-mos.livejournal.com/177321.html
Как говорил тот же Задорнов, поминаемый в последнее время всё чаще и чаще тут, "если над проблемой посмеяться - она уйдёт, а если заплакать - вдвойне вырастет".
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 18.05.2010, 18:24   #7125
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
ОК, Ваше определение демократии, которым Вы пользуетесь, в студию. Посмотрим, какие страны выйдут демократическими исходя из него.
Да в общем-то очевидное, там где народ может и хочет воздействовать на решения государства. Мы в принципе идём где-то в этом направлении, но ещё идти и идти.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Если я не собираюсь чинить соседу компьютер, потому что у меня полно других дел, непосредственно связанных с моими обязанностями, это ещё не значит что я некомпетентен в вопросе его починки.
А мы, если посмотреть, говорим не про излишнюю занятость. Её я уже определил в нежелание правительства заниматься тем или иным вопросом, по озвученной им причине.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Т.е. Вы прямо выступаете за нарушение правительством закона.
Нет, мне просто наскучило сразу называть очевидные ответы. Давай, это не так сложно как кажется, просто представь, что можно действовать, чть более тонко, чем мы привыкли.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Луден, кончайте врать.
Исходной Ваше фразой была
"Ещё раз, если регион не доволен своим губернатором, нельзя говорить - а вот остальные 82 региона довольны".
А теперь ткните мне пальцем, где в фразе "Владик - единственный из 83 регионов РФ с такими проблемами. Что символизирует, что всё-таки центральная власть тут, наверное, не при чём." указание, что остальные регионы довольны губернаторами.
М-м-м-м, я даже не знаю, что тут добавить. Но ладно, давай выручим тебя из сложившейся ситуации. Так какие проблемы Владика ты имел ввиду?
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 18.05.2010, 18:33   #7126
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от pokibor
Почему разовая? Реформы у нас давно разнообразные проводят, тот же ЕГЭ, сейчас вот ещё и армией занялись. Не всегда удачно, конечно, как и везде в мире. Многое нужно дорабатывать напильником (тот же ЕГЭ вроде бы начали). Но нужно понимать, что всё и сразу не будет. Точнее, если будет - то будут 90-е. Реформа - это всегда что-то одно ломается и на его месте строится что-то новое. Конечно, хочется разом снести все хибарки и завтра очутиться в особняках, но так не бывает. Разовый снос всех хибарок - это житьё в пустыне.
Кто сказал, что реформа всегда - плохо, непопулярно, нужно что-то ломать? Зомбоящик?
Реформа (франц. réforme, от лат. reformo — преобразовываю), преобразование, изменение, переустройство какой-либо стороны общественной жизни (порядков, институтов, учреждений), не уничтожающее основ существующей социальной структуры.
ну, понятно, реформа ГАИ - да, нужно было разогнать и набрать новых сотрудников, с этим справляются менеджеры на предприятиях. Остальное что? Нужно проголосовать. Не умеете, или не хотите? Тогда так и нужно говорить, а не рассказывать сказки про замки.

Но, самое главное тут не это. Причина нерезультативности, проавльности реформ - коррупция.
Это как в дырявое ведро заливать воду - ничего не будет.
Потому, без решения проблемы тотальной коррупции никакие реформы и не нужны - пустая трата времени, средств и плюс чиновникам - можно будет трезвонить, мы сделали, мы пытались, ну и что, что результата нет.

Последний раз редактировалось set0ne; 18.05.2010 в 18:38.
set0ne вне форума  
Старый 18.05.2010, 19:11   #7127
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,363
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Да в общем-то очевидное, там где народ может и хочет воздействовать на решения государства.
Интересно, а все остальные государства - тоталитарные, значит? Вы какие-то новые определения придумываете, источником не поделитесь?
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
А мы, если посмотреть, говорим не про излишнюю занятость. Её я уже определил в нежелание правительства заниматься тем или иным вопросом, по озвученной им причине.
Не уходите от ответа. Я вроде прямо писал: у правительства есть свои обязанности. Оно ими должно заниматься. У меня есть свои обязанности. Я ими занимаюсь. Вы настаиваете, что правительство должно заниматься и не своими обязанностями, если оно так не делает - это "плохо". Можете называть как угодно, некомпетентностью или ещё как, но смысл в том, что - "плохо". Из этого я делаю вывод, что и если я не откликнусь на любую просьбы несмотря ни на что - это будет "плохо". Чисто по аналогии.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Нет, мне просто наскучило сразу называть очевидные ответы. Давай, это не так сложно как кажется, просто представь, что можно действовать, чть более тонко, чем мы привыкли.
Можно я тоже буду называть нарушения закона "действием чуть более тонким, что мы привыкли"?
"Чиновники не берут взяток, они просто действуют чуть более тонко, чем мы привыкли".
"В милиции у нас прекрасные люди, просто некоторые действуют чуть более тонко, чем мы привыкли".
Да, Вы правы, это не так сложно!
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
М-м-м-м, я даже не знаю, что тут добавить. Но ладно, давай выручим тебя из сложившейся ситуации. Так какие проблемы Владика ты имел ввиду?
Хм, я даже не знаю, что тут добавить... Т.е. Вы утверждаете, что единственная проблема в России - это губернаторы? Т.е. коррупция, апатия населения, отсутствие инвестиций, зачаточное состояние бизнеса, милиция, армия, дураки с дорогами - этого нет, есть только губернаторы, и если кто-то говорит о проблемах - то конечно он имеет в виду губернатора, так?
Нет, в таком случае даже не знаю, как Вас выручить из создавшейся ситуации.

Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Кто сказал, что реформа всегда - плохо, непопулярно, нужно что-то ломать?
А кто говорил про плохо и непопулярно? Было сказано только про ломать. Реформа это ломка старой какой-то системы в пользу новой. Никто и не говорит про основы социальной структуры и так далее. Просто было одно, стало другое.
Есть два варианта: потихоньку перестроить (долго) и сломать и построить заново (а это уже больно). Единичные реформы можно проводить первым вариантом, массовые - только вторым. Вы видели когда-нибудь дом, который одновременно перестраивали по всей площади? Я - нет. Обычно заканчивают один кусок и берутся за другой. О чём и речь.
Кстати, если ничего не ломать - ремонт будет косметическим, основа останется прежней. Поэтому что-то ломать нужно всегда.
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Но, самое главное тут не это. Причина нерезультативности, проавльности реформ - коррупция.
Во-о-от, и Вы фактически подтверждаете мои слова. Только я не рассматриваю коррупцию как неделимый объект (это не так), просто коррупция - это та самая основа старой системы, которую нужно ликвидировать, постепенно перестраивая участки (как та же реформа МВД), а не ломая всю систему нафиг.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 18.05.2010, 19:12   #7128
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,303
Репутация: 972 [+/-]
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
реформа ГАИ - да, нужно было разогнать и набрать новых сотрудников
Разгоняют, что обидно, самых трудоспособных сотрудников. Остаются в основном молодняк и престарелое начальство.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 18.05.2010, 23:26   #7129
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Интересно, а все остальные государства - тоталитарные, значит?
Ну существует: демократия, аристократия и монархия, плюс их злые братья близнецы. Смотрим внешние признаки и подбираем нужный.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Вы настаиваете, что правительство должно заниматься и не своими обязанностями, если оно так не делает - это "плохо".
Где? Я указываю на то, что правительство должно уметь решить любую проблему, а вовсе не то что оно обязано их решать.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Можно я тоже буду называть нарушения закона "действием чуть более тонким, что мы привыкли"?
Можно я уточню, что подразумеваемое мной решение не содержит нарушения закона, как и прямого приказа.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Т.е. Вы утверждаете, что единственная проблема в России - это губернаторы?
Где?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
.е. коррупция, апатия населения, отсутствие инвестиций, зачаточное состояние бизнеса, милиция, армия, дураки с дорогами
Я проявляю всю свою силу воли, чтобы не съехидничать и спрошу ещё раз вот что. Какую проблему Владика ты имел ввиду?
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 19.05.2010, 09:05   #7130
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,363
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Ну существует: демократия, аристократия и монархия, плюс их злые братья близнецы. Смотрим внешние признаки и подбираем нужный.
Короткая память:
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Цитата:
Ой ли? Не тоталитаризм, чай.
Почему это нет? Именно он и есть. Какие ещё варианты?
Я-то своё определение уже подобрал: полуавторитаризм, полудемократия.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Где? Я указываю на то, что правительство должно уметь решить любую проблему, а вовсе не то что оно обязано их решать.
А кто тогда сказал, что оно не умеет? То, что вы не видели, как оно решает, ещё не значит, что оно не умеет! Как члены правительства ходят, извиняюсь, в туалет Вы тоже не видели, думаю.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Можно я уточню, что подразумеваемое мной решение не содержит нарушения закона, как и прямого приказа.
В законе прямо сказано про независимости и запрещение. Вы, конечно, можете и дальше уходить от ответа, предлагая всякие немыслимые малопонятные фокусы класса "как-то так сделать" совершенно без обоснования их эффективности, но закон есть закон, а Ваши фантазии - исключительно Ваши фантазии.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Где?
Если я говорю о проблемах вообще, вы пишите, сразу делаете вывод, что это про губернатора.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Я проявляю всю свою силу воли, чтобы не съехидничать и спрошу ещё раз вот что. Какую проблему Владика ты имел ввиду?
Почему одну проблему? Я имел в виду целый комплекс проблем - от апатичности населения, неразвитости и экономики, до недавнего времени включавшей перегон машин как важную часть, до, может быть, губернатора, да. Но губернатор - не единственная проблема, и к тому же ещё под вопросом, я недостаточно осведомлён о его решениях, чтобы так говорить.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 19.05.2010, 09:49   #7131
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Я-то своё определение уже подобрал: полуавторитаризм, полудемократия.
М-м-м-м, это мне уже больше нравится, но с другой стороны какие у нас возможности влиять на верховную власть? Выборы? Они контролируемы. Митинги, демонстрации етк, но это опять же просьба хоть и в радикальной форме. Суды и прочие официальные инстанции коррумпированы. То есть официально у нас есть инструменты демократии, но пока что они плохо работают.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А кто тогда сказал, что оно не умеет?
Ах, я же и говорил. Это и было моё изначальное определение некомпетентности. И я всё пытался увести тебя от нежелания правительства решать всякую ерунду.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
В законе прямо сказано про независимости и запрещение. Вы, конечно, можете и дальше уходить от ответа, предлагая всякие немыслимые малопонятные фокусы класса "как-то так сделать" совершенно без обоснования их эффективности, но закон есть закон, а Ваши фантазии - исключительно Ваши фантазии.
Ок, разъясняю на пальцах. На профсоюз могут воздействовать только его работники, верно? Значит, очевидно, что нам нужно воздействовать на работников. Как? Проще всего информационно.
Закон не нарушен, профит очевиден.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Если я говорю о проблемах вообще, вы пишите, сразу делаете вывод, что это про губернатора.
Я взял губернатора как одну из проблем. Ради примера того, как одна ошибка правительства может сказаться на одном регионе не затрагивая остальные.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
апатичности населения, неразвитости и экономики
Это проблемы одного Владика?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
до недавнего времени включавшей перегон машин как важную часть
Чем тебе спекулянты не угодили?
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 19.05.2010, 10:32   #7132
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,363
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
но с другой стороны какие у нас возможности влиять на верховную власть? Выборы? Они контролируемы.
Ну-ка, ну-ка, подробнее, в каком смысле "контролируемы"?
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Митинги, демонстрации етк, но это опять же просьба хоть и в радикальной форме. Суды и прочие официальные инстанции коррумпированы. То есть официально у нас есть инструменты демократии, но пока что они плохо работают.
То есть официально у нас есть все инструменты демократии, и они работают достаточно хорошо для того времени, сколько эта демократия у нас держится. В любом случае, это не чистый авториторизм, и возвращаясь к изначальной теме дискуссии - никак не тоталитаризм, т.е. полный контроль государства за всеми сферами жизни. А остальное уже - Ваша попытка уйти от ответа.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Ах, я же и говорил. Это и было моё изначальное определение некомпетентности. И я всё пытался увести тебя от нежелания правительства решать всякую ерунду.
Вы никакого определения не давали. И, похоже, ведёте спор ради спора, ходя по кругу и говоря бессмысленные вещи, провоцируя меня на повторение уже сказанного (насчёт "нежелания решать всякую ерунду" я уже говорил, между прочим). По этой причине и из-за регулярных попыток уйти от ответа заканчиваю дискуссию, разве что по поводу "контроллируемости" выборов ещё интересно услышать.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 19.05.2010, 15:41   #7133
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Ну-ка, ну-ка, подробнее, в каком смысле "контролируемы"?
В том смысле, что её возможно контролировать.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
и они работают достаточно хорошо для того времени, сколько эта демократия у нас держится.
То есть если я положу фундамент, я смогу называть это место уже домом, который достаточно хорош для того времени?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Вы никакого определения не давали.
То есть ты вообще не читаешь, что я пишу? Ну ок.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
По этой причине и из-за регулярных попыток уйти от ответа заканчиваю дискуссию
М-м-м-м, ну попробуй.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 19.05.2010, 16:07   #7134
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,363
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
В том смысле, что её возможно контролировать.
Ясно, очередной виток масла масляного, спора ради спора и ухода от ответов. Всё с Вами ясно. Так или иначе контролировать выборы можно повсеместно в мире.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 19.05.2010, 22:13   #7135
Юзер
 
Аватар для Adrenal!N
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 100
Репутация: 33 [+/-]
Выборы это когда рабам разрешают самим выбирать себе рабовладельцев? =D
Adrenal!N вне форума  
Старый 19.05.2010, 22:21   #7136
Опытный игрок
 
Аватар для Manaos
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 1,401
Репутация: 478 [+/-]
разгон шахтеров в междуреченске
http://www.youtube.com/watch?v=-mqDF...eature=related
Кто-то толпе правильно кричал.
"сами же в шахтерском городе живете"
и
"свой народ защищать должны, а вы бьете"

Всегда был интересен психологический портрет среднестатического омоновца. Зарплата копеечная, регулярные стычки со своим же народом, постоянное насилие против своего народа. Кто нафик туда и вообще зачем идет работать?
__________________
--
улыбайтесь чаще!
Manaos вне форума  
Отправить сообщение для Manaos с помощью ICQ
Старый 19.05.2010, 22:25   #7137
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Где-то я недавно читал, что шахтеров какие-то местные бандиты подстрекали на столкновения с ОМОНовцами.
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 19.05.2010, 22:35   #7138
Опытный игрок
 
Аватар для Manaos
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 1,401
Репутация: 478 [+/-]
Цитата:
какие-то местные бандиты подстрекали
да да, а по словам оф лиц еще там следы оранжевой революции. Этот лепет в последнее время предсказуем.
Подобный суровый народ трудно спровоцировать
__________________
--
улыбайтесь чаще!
Manaos вне форума  
Отправить сообщение для Manaos с помощью ICQ
Старый 19.05.2010, 22:42   #7139
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,363
Репутация скрыта [+/-]
Manaos, я уже выкладывал вообще-то статью, где от перекрытия дороги открестились не то что официальные лица, а даже лидер инициативной группы самих шахтёров (!). Для тех, кто не видел, могу продублировать. Но Вам, конечно, для святой уверенности в порочности власти никаких доказательств не надо. Все врут, кроме Вас, один Вы всё знаете как на самом деле есть.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 19.05.2010, 22:48   #7140
Опытный игрок
 
Аватар для Manaos
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 1,401
Репутация: 478 [+/-]
pokibor,
Я не говорил что врут. Я лишь удивляюсь частоте упоминаний неких оранжевых.
А про бандитов как минимум не убедительно. смысл в перекрывании железки?
__________________
--
улыбайтесь чаще!
Manaos вне форума  
Отправить сообщение для Manaos с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования