Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Войны и сражения Военные столкновения, великие сражения и вооруженные конфликты

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2006, 17:08   #681
Юзер
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 183
Репутация: 12 [+/-]
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от M-A-R-A-T
Сейчас понятие тероризм работает плохо, или работает хорошо но на когота.
Наконец-то прочел умную фразу! Браво! Почаще бы ты так (с умом) писал.
RedDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 17:39   #682
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Гдето в Галактике
Сообщений: 42
Репутация: 14 [+/-]
Delor Denort
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от M-A-R-A-T
Те же самые США с Ираном. США пугают Иран войной навязывают определеную линию поведения,а это подавления политических противников и это уже ТЕРОРИЗМ.
А почему они давят на Иран тебе известно?
Ах, да, "Иран - самая миролюбивая страна".
Снова повторяю из-за нефти. На Северную Карею с их ядерной програмой
им наплевать потомучто там нет нефти.
Цитата:
Они и так сильно упали в глазах мирового сообщества.
Нужно чтобы не только упали но и чтобы кто-то ответил за все их преступления. У них отлично работает электрический стул.
Цитата:
О том что их нельзя никак и ни в чем объвенить. Это просто не получится.
Неполучится из-за того что волк волка не скушает ,а волки это США и некоторые страны европы.
RedDragon
Чё та я тебя не понял. Докончи мысль.
__________________
ڪړڪڬگڛڞړګڮڰڙږړٿکڭکښڪړڪڬگڛڞړګڮڰڙږړٿکڭکښ
M-A-R-A-T вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 19:59   #683
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Сообщение от M-A-R-A-T
Снова повторяю из-за нефти. На Северную Карею с их ядерной програмой
им наплевать потомучто там нет нефти.
У Кореи уже есть ядерное оружие.
И на нее тоже давят.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 20:05   #684
Юзер
 
Аватар для Acanthurus
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 196
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
У Кореи уже есть ядерное оружие.
эти чудо-ракеты Тэпходон не долетают даже до Японии, падая в море=)))
Acanthurus вне форума  
Отправить сообщение для Acanthurus с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 20:06   #685
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Acanthurus
эти чудо-ракеты Тэпходон не долетают даже до Японии, падая в море=)))
Понятия не имею.
Но ядерное оружие есть. А ракеты не проблема.......
Да и Корея сидит тихо.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 20:09   #686
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
От ближнего востока плавно переехали на дальний....
Цитата:
Сообщение от Acanthurus
эти чудо-ракеты Тэпходон не долетают даже до Японии, падая в море=)))
Тэпходон вроде наработка середины 90-х?
Сейчас есть тэпходон-2, которая на порядок лучше первой. (вычитал в newsweek)
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 20:12   #687
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 212 [+/-]
Давайте по теме

Израильские войска покинули ливанские деревни



05.09 17:21 MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Представители миротворческого контингента ООН в южном Ливане сообщили во вторник, 5 сентября, что израильские войска покинули пять ливанских деревень.

В сообщении войск UNIFIL сказано, что израильские военные ушли из деревень Бейт Лиф, Аль-Кавза, Дибель, Ейн Ибель и Мхайбеб, расположенных в юго-восточной части Ливана, вблизи города Бинт Джебейль.

"Батальон миротворцев из Республики Гана установил семь контрольно-пропускных пунктов и уже приступил к интенсивному патрулированию в этом районе. Миротворцы подтверждают, что израильских войск там больше нет", - сказано в сообщении.

Позднее, около 250 ливанских военных начали размещение в районе деревень Аль-Кавза и Ейн Ибель. В район Бинт Джебейль прибыли 120 ливанских военнослужащих.

Израильские войска все еще остаются в некоторых районах на юге Ливана, возле израильской границы.
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 15:31   #688
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Гдето в Галактике
Сообщений: 42
Репутация: 14 [+/-]
Кстати хорошую PR акцию устроили некоторые ливанские политики объявив голодовку до тех пор пока Израиль не уйдет с их територии.
__________________
ڪړڪڬگڛڞړګڮڰڙږړٿکڭکښڪړڪڬگڛڞړګڮڰڙږړٿکڭکښ
M-A-R-A-T вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 15:36   #689
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 212 [+/-]
А.Шульман "Как Израиль борется с террором" 04.09.06

Война с террором, развернувшаяся по всему миру, заставляет правительства и силовые структуры многих стран обратиться к уникальному израильскому боевому опыту, накопленному за десятки лет противостояния силам международного терроризма. Израильский пример показывает, что террор может быть побежден жесткими и решительными действиями армии и полиции, на стороне которых стоит общество, готовое к жертвам ради победы над врагом.

Результатом деятельности израильских силовых структур стало резкое снижение террористической активности палестинцев. Так, по данным командования ЦАХАЛа, в 2003-м отмечался 30%-ный спад террористической активности палестинцев, а за первые полгода 2004 года число терактов упало еще на 75%. Только за полгода в 2005-м в Иудее, Самарии и Иорданской долине по подозрению в причастности к террору задержано около 2000 палестинцев, предотвращено 103 теракта и диверсий. Силами безопасности обезврежено 58 потенциальных террористов-смертников. По данным этого года, снижение террористической активности палестинцев продолжилось — органы безопасности Израиля сумели предотвратить до 95% готовящихся палестинцами терактов. Число погибших в терактах снизилось с 452 человек в 2002 году до 45 в 2005-м.

Основную нагрузку в войне с террором несут израильские разведслужбы, в первую очередь Служба общей безопасности (ШАБАК), широко использующие как технические средства, так и разветвленную сеть своих агентов в среде палестинцев. О масштабах этой тайной войны свидетельствуют слова командующего израильскими погранвойсками генерала Давида Цура: «В области разведки мы добились таких успехов, о которых никто даже не подозревает».

Факты тайной войны с террором редко попадают на страницы газет, однако и по ним можно составить некоторое представление о многогранной работе израильской разведки. На израильском армейском сленге палестинцев, работающих на органы безопасности Израиля, называют «маштапим» («сотрудничающими»). В маштапим попадают разными путями. Часть маштапим — это добровольцы, по различным причинам материального или идеологического характера решившие принять участие в борьбе с террором. Есть среди машпатим и уголовники, взятые с поличным и завербованные под угрозой многолетнего тюремного заключения. Не менее важный источник машпатим — сами террористы и руководители бандформирований, схваченные в ходе рейдов израильской армии. Ави Дихтер считает, что аресты — более эффективная мера борьбы с террором, чем ликвидации. «Мертвых уже не допросишь», — заключает бывший глава ШАБАКа.

Собранную с помощью технических средств и агентуры информацию тщательно анализируют. По этим данным планируют антитеррористические операции, составляют списки террористов, подлежащих ликвидации, которые утверждаются на самом высоком уровне. Как говорит Ави Дихтер, террорист, попавший в список кандидатов на ликвидацию, считается мертвым — его осталось только убить.

Террорист, подлежащий ликвидации, оказывается под «колпаком» — отслеживаются все его перемещения, связи, места пребывания. Для этих целей широко используются, наряду с данными агентуры, разнообразные технические средства, в том числе навигационные системы и системы наведения ракет на базе GPS-технологии. Срок жизни террориста теперь ограничивается днями, а то и часами.

Действия израильских разведслужб привели к деморализации и развалу палестинских террористических структур. По мнению Дихтера, у палестинцев нет сегодня достойного руководства, способного вести войну против Израиля наподобие той, что разворачивалась в 2000‑2002 годах.

Эффективным является и давление на гражданское население палестинских территорий, оказывающее всемерную поддержку террористическим формированиям. Вот мнение бывшего главы Совета по национальной безопасности Узи Даяна: «Массированное давление на гражданское население, то есть выведение из строя объектов инфраструктуры, служит мощным сдерживающим фактором».

При проведении антитеррористических операций, в том числе при ликвидациях террористов, израильские силы делают все возможное, чтобы предотвратить случайные жертвы среди мирного палестинского населения. Бывает так, что израильское командование отменяет операции против террористов, если существует риск поражения мирных палестинцев.

В январе — июне 2005 года израильская армия и силы безопасности провели 800 антитеррористических операций. Об этом сообщил генерал-майор Гади Айзенкрот, командир дивизии Иудеи и Самарии. Обычно такие операции представляют собой рейды боевых групп израильского спецназа в глубь вражеской территории с целью захвата или ликвидации главарей бандформирований, шахидов-смертников, а также подпольных мастерских, изготавливающих взрывчатку и оружие для террористов.

Периодически осуществляются крупномасштабные войсковые операции, в которых задействованы пехотные и танковые соединения, действующие при поддержке авиации и саперных частей. Примером таких развернутых боевых действий против террористов стали операции «Защитная стена», проведенная весной 2002 года на территории Иудеи и Самарии, и операция «Радуга на облаке» в секторе Газы в мае 2004 года.

Пожалуй, новым словом в военном искусстве стало широкое использование израильской армией вертолетов, оснащенных высокоточным ракетным оружием, для точечных ликвидаций террористов и огневой поддержки спецопераций. Удары наносятся с бортов вертолетов «Апачи» и «Кобра» управляемыми ракетами (наведение на цель осуществляется с помощью подсветки цели лучом лазера с вертолета, БПЛА, операторами с земли или по проводам), либо при помощи самонаводящихся ракет. Примером точечной ликвидации с вертолета стало уничтожение главарей ХАМАСа в Шхеме в 2001 году, когда пущенная с борта вертолета ракета попала точно в окно квартиры многоэтажного дома, в которой находились шейх Джамаль Мансур и его сообщники.

Важную роль при проведении антитеррористических операций играют подразделения инженерных войск, оснащенные гигантскими бронированными бульдозерами Д-9. Бронированные бульдозеры идут впереди танков и пехоты, прорубая им дорогу в плотно застроенных кварталах. Своим мощным щитом бульдозер не только стирает с лица земли любые сооружения и дома, но он также крайне полезен при разминировании местности.

Высокая результативность используемых Израилем методов и средств антитеррористической войны показывает, что террористическая «зараза» вполне поддается радикальным методам лечения. Как заявил бывший министр обороны Израиля Шауль Мофаз: «Это новая тенденция — уровень террора постепенно спадает, однако нам не следует упускать инициативу. Тактика активных антитеррористических действий доказала свою высокую эффективность».

Алеф
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 15:58   #690
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Мне больше интересно сколько там просидят эти миротворцы.......
Конфликт то таким образом не решить.....
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 22:34   #691
Юзер
 
Аватар для Evil_devil
 
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: Город Ночных Огней
Сообщений: 167
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delor Denort
Мне больше интересно сколько там просидят эти миротворцы.......
Конфликт то таким образом не решить.....
Я чувствую недолго. Или очень долго. Нафиг наших туда посылать? Непонимаю.
__________________
All I ever wanted
All I ever needed
Is here in my arms................
(Depeshe Mode - Enjoy The Silence)
***************************
<цензура>!!!
Evil_devil вне форума  
Отправить сообщение для Evil_devil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 22:55   #692
Юзер
 
Аватар для Acanthurus
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 196
Репутация: 28 [+/-]
а мне вот интересен другой момент - а получают ли какие-нибудь компенсации страны, пославшие миротворцев в горячие точки?
Acanthurus вне форума  
Отправить сообщение для Acanthurus с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 23:00   #693
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 212 [+/-]
Цитата:
а мне вот интересен другой момент - а получают ли какие-нибудь компенсации страны, пославшие миротворцев в горячие точки?
С чего бы это?Получают скорее всего бойцы по контракту.
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 23:11   #694
Юзер
 
Аватар для Acanthurus
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 196
Репутация: 28 [+/-]
я вот пытался найти что-нибудь на сайте ООН - результата никакого - там черт ногу сломит, а поиск можно выбросить на помойку.
Acanthurus вне форума  
Отправить сообщение для Acanthurus с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 20:56   #695
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 212 [+/-]
Ливанский журналист благословляет победу Израиля




Проверяя вчера электронную почту, я обнаружил интересную и весьма неожиданную статью, присланную мне родственницей – профессиональной переводчицей. Автор статьи с заголовком «Самые большие лицемеры на земле» – Михаэль Бехе, ливанский журналист, христианин-маронит, сотрудничающий в частном агентстве новостей MENA-PRESS. Перевел статью с французского языка Элиэзер Шеффер. Статья не просто произраильская. Она настолько пропитана симпатиями к нашей стране, что с трудом верится, будто всё это правда.
Я тут же бросился искать эту статью в сети, и нашел ее. Перевод, насколько я могу судить, полностью соответствует французскому оригиналу. Я призываю оценить по достоинству независимость и смелость пишущего из Бейрута журналиста.
Вот это текст:
«Ливанские политики, журналисты и интеллектуалы пережили недавно сильный шок. Они знали, что «Хизбалла» создала в Ливане государство в государстве. Что в этом «мини-государстве» есть свои министры, учреждения и пр., существующие параллельно общегосударственным структурам. Чего они не знали (но узнали, благодаря войне) – так это масштабов деградации их собственной страны.
Наш Ливан превратился, по сути, в придаток Ирана, в политическое и военное прикрытие тегеранских интересов. Мы вдруг узнали, что Иран разместил на нашей территории более 12 тысяч ракет различной модификации. Мы обнаружили, что исламисты терпеливо и последовательно, шаг за шагом, комнату за комнатой, захватывают наш национальный дом. Представьте себе – мы допустили существование у себя дома огромных арсеналов, использование которых чревато региональным стратегическим противостоянием с непредсказуемыми для нашей страны последствиями. Суверенный Ливан может просто прекратить свое существование!
Мы слышали, конечно, о приготовлениях Ирана в Южном Ливане, но только кадры из Марун а-Раса и Бинт-Джбейла помогли нам осознать несколько важных истин одновременно. Мы поняли, что уже не являемся хозяевами в собственной стране, а те, кто превратили Ливан в форпост исламского наступления на Израиль, не собираются сдавать свои позиции без боя.
Наших политических лидеров отличает трусость, нерешительность, склочность и безответственность. Поэтому они не смогли противостоять чуждым элементам, проникшим в Страну Кедров.
За годы сирийской оккупации наша армия претерпела фатальные изменения. Она уже не способна выполнять свои функции и более не является национальным щитом. Ливанская армия не в состоянии противостоять вооруженным формированиям «Хизбаллы». Армия стала марионеткой в чужих руках, и она недосягаема для критики.
Например, она позволила Ирану использовать наш, установленный на побережье, радар для корректировки запуска иранских ракет. В итоге, «Хизбалла» чуть было не потопила израильский военный катер. Члены правительства, не связанные с «Хизбаллой», даже не предполагали, что на территории нашей страны имеются ракеты класса «земля-море». За это евреи совершенно справедливо уничтожили все наши радары. И мы еще должны радоваться, что так дешево отделались!
И после всего этого мы лицемерно изображаем из себя «несчастных жертв». Мы научились хныкать и стенать, ведь мы никогда не в ответе за происходящее у нас дома!
Резолюция Совета Безопасности ООН № 1559, предписывающая размещение регулярной армии на всей нашей территории была принята еще 2 сентября 2004 года! У нас были два года, в течение которых мы могли обеспечить мир и безопасности для наших детей, но не сделали ровным счетом ничего! И виновны в этом ничтожные ливанские политики, они и только они!
После вывода оккупационных сирийских войск наше правительство потворствовала доставке на территорию страны различных вооружений. У нас был шанс восстановить суверенитет и взять свою судьбу в свои руки, но он был упущен.
Мы не избавились от сирийской маринетки – Эмиля Лахуда, именующегося президентом того, что мы все еще по-привычке называем «республикой». Не стоит искать виновных где-то далеко – виноваты мы сами.
Все должностные лица в Ливане и наша пресса – виновны в случившейся катастрофе. Кроме моих коллег-журналистов, убитых сирийскими киллерами – за то, что они не были столь трусливы и писали правду. А Лахуд все еще сидит в президентском дворце!
Когда я говорю о «катастрофе» я не имею в виду действия израильской армии, совершенные в ответ на не предотвращенную нами агрессию с нашей территории. Так что, виноваты мы. Бегство от ответственности (у нас некоторые совершенно не понимают принципов международного права) означает, что Ливан перестал быть суверенным государством.
Лицемерие торжествует! Даже журналисты из солидной LORIET - LE JOUR позволяют себе проводить параллели между Израилем и «Хизбаллой». Стыд и позор! Передергивание фактов! А кто же мы, ливанцы, на этой картине? Жертвы чужих устремлений?
Наши политики либо повторяют приведенный выше лицемерный тезис, либо вовсе помалкивают, как все прочие. Я имею в виду генерала Мишеля Ауна, который вполне мог подставить плечо и сказать правду во весь голос. Даже его давнишний соперник, лидер ливанских друзов Валид Джумбалат высказывался, менее… туманно.
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 21:00   #696
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 212 [+/-]
Ливан – жертва? Да вы шутите!

продолжением статьи


Независимого Ливана не существовало еще до того, как Израиль начал наносить удары. Это была не страна, а голограмма. Например, таким гражданам как я, был запрещен вход в некоторые кварталы Бейрута – столицы собственного государства! Запрет распространялся также на наших солдат, наших полицейских и наших судей!
Возьмем, например, район, в котором располагалось военное командование «Хизбаллы» и Сирии – Харат-Хирейк. Постоянно охраняемый армией Хурии квадратный километр площади, столица в столице. Собственные административные учреждения, собственные школы и детские сады. А также собственные суды, радио, телевидение и главное – правительство!
И это «правительство» (в отличие от марионеточного центрального правительства, в котором «Хизбалла» тоже имеет своих представителей) приняло решение напасть на соседнее государство, к которому у нас нет никаких претензий, и погрузить нас в кровавую пучину войны. Если убийство 8 солдат соседнего государства на его территории и пленение еще 2, сопровождаемое ракетным ударом по густонаселенным районам, не является поводом для ответных военных действий (CASUS BELLI), значит нужно пересмотреть словарное определение этого термина.
И вот почти все политики и религиозные деятели, включая даже шиитов, благословляют каждую израильскую бомбу, выпущенную из-под крыла F-16. Если бы не Израиль, получили бы мы еще один (причем, не заслуженный) шанс построить собственное государство?
Каждый разрушенный израильтянами сирийско-иранский бункер, каждый уничтоженный исламский боевик дарит Ливану надежду встать на ноги. Израильские солдаты вновь, как в 1982-м, делают за нас нашу работу. А мы, как и тогда, приниженные и перепуганные, наблюдаем со стороны, да еще оскорбляем их! Но, приносимые ими жертвы дают нам шанс на перемены к лучшему!
Происходящее в Южном Ливане волновало нас, как прошлогодний снег. Мы позволили чужакам захватить нашу территорию и ничего не могли сделать, чтобы вернуть себе независимость и суверенитет в собственной стране..
Если по окончании войны мы возвратим себе наши собственные земли и освободимся от «государства в государстве» – произойдет это, только лишь благодаря ЦАХАЛу. Это у нас понимают все наши перепуганные политиканы – включая, лживого Сеньору, Саада Харири (сына человека, ограбившего Ливан) и «прямодушного» генерала Ауна.
Что же касается разрушений, причиненных Израилем, то… Вот вам еще один пример мошенничества: я отметил на карте городские кварталы Бейрута, по которым израильская авиация наносила бомбовые удары. И что же? Это упоминавшийся шиитский квартал Харат-Хирейк и Дахия – район, где проживают главари «Хизбаллы».
Кроме того, Израиль разрушил 9-этажный штаб «Хизбаллы» в бейрутском сити («рычаг» Насраллы в центре ливанской столицы, символизировавший его верховную власть в стране), склад сирийского оружия в порту, две армейские радиостанции, переданные офицерами-шиитами в пользование «Хизбалле», и грузовик, заподозренный в транспортировке оружия, который израильские ВВС разбомбили в христианском квартале Асрафие. И еще израильтяне разрушили транспортные коммуникации, по которым доставлялось оружие и боеприпасы на склады «Хизбвллы». Вдобавок к перечисленным объектам, авиация ЦАХАЛа не тронула ничего!
Те, кто твердят о «разрушении Бейрута» – либо обманщики, либо – иранцы, либо – антисемиты, либо – фантомы. Бомбовые удары наносились точно в цель, даже соседние строения не пострадали. Вот она – «хирургическая акция». Остается только снять шляпу перед профессионализмом израильских летчиков!
Дома в разрушенных кварталах принадлежали главарям террористической организации. Бейрут же, весь остальной Бейрут, 95% столицы – цел-целехонек, и чувствует себя гораздо лучше, чем месяц назад. Все, кто не был замешан в терроре, не боялись атак израильских ВВС. Наоборот! Ресторан, в котором я решил недавно поужинать, был наполнен до отказа. Так что, пришлось долго ждать, пока освободиться столик! Радостные люди, улыбающиеся лица. Но некому их сфотографировать и заснять для телепрограммы. Ведь речь идет о «стертом с лица земли» городе, не так ли?
Есть, правда, полмиллиона беженцев из южных районов страны. И они отнюдь не улыбаются. Но и до них доходили слухи о том, что оставленные дома целы и ждут возвращения владельцев. Так и произошло после вступления в силу перемирия.
Смещение офицеров-шиитов, подчинявшихся Ирану, неизбежно. Отчеты, опубликованные людьми Насраллы посредством «Красного креста» насквозь лживы. Из 400 погибших, фигурирующих в ливанских отчетах, только около 150 относятся к категории мирного населения. Остальные – боевики в штатском, агенты иранского влияния. Об этом факте, в частности, свидетельствует репортаж Стефана Жюффа «Гражданское население в ливанских отчетах», сделанный для нашего агентства новостей.
Таким образом, Израиль (по непонятным для меня причинам) сильно занизил цифру убитых террористов, объявив, что потери «Хизбаллы» составляют всего 200 боевиков. Во-первых, в пограничных боях было убито на 100 боевиков больше. Во-вторых, учитывая потери «Хизбаллы» при атаках израильских ВВС на пусковые установки и склады с боеприпасами (в Бейруте, в долине Бекаа и Баальбеке), получаем еще 1100 боевиков, которые больше не будут заниматься террором и позорить ливанскую землю.
Как и подавляющее большинство моих соотечественников, я молился только о том, чтобы никто не помешал израильской армии, чтобы никто не остановил ее продвижение, чтобы Израиль, а не мы очистил Южный Ливан от всякой окопавшейся там нечисти. Как и большинство граждан Ливана, я положил в холодильник бутылку шампанского, чтобы откупорить ее, празднуя победу Израиля.
И от имени своего народа я выражаю глубочайшее соболезнование израильским семьям, чьи близкие погибли в Ливане и при ракетных обстрелах, за то, чтобы и я мог свободно жить и дышать у себя на родине. Знайте, я скорблю вместе с вами!
А наши лидеры должны кое-что понять после этой войны, когда наши естественные союзники избавили нас от тех, кто мешал восстановлению Ливана. Для будущего нашей страны недостаточно одного только прекращения огня! Поря понять, что пришло время заключить мир с теми, с кем у нас нет никаких причин для вражды. Только мир с Израилем может обеспечить безопасность и процветание нашей страны».
Дани Столяр, News First Class

Источник: "Курсор"

И на закуску,что бы не кричали,что это новости проплачены Израилем и однобоко всё

http://www.hizballa.info/ru/livanski...-izrailya.html
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 22:02   #697
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 212 [+/-]
И ещё статейка:

ОСТОРОЖНО - ЭКСТРЕМИЗМ!*

Автор о себе:
Берлин Анатолий: Мне повезло родиться в Санкт-Петербурге в день сто сорокалетия со дня рождения А.С. Пушкина, из чего однозначно можно вычислить дату моего рождения. Окончил Ленинградский Инженерно-строительный институт, и с лихвой расплатился с Системой за полученное образование пятнадцатью годами напряжённого труда, работая начальником одного из конструкторских отделов на Кировском заводе. Живу в Америке с 1978 года, где с первых дней мне посчастливилось в качестве Главного инженера проекта участвовать в создании одного из павильонов “Диснейлэнда”. Закончил свой инженерный путь в должности Главного инженера одной из фирм, работавшей по космической программе “Титан”. Стихи писал с пионерских лет очень нерегулярно, но последние десять лет отдаю этому благородному занятию изрядную долю своего времени, которого, конечно же, всегда не хватает.

Редактор об авторе:
Член Международного ПЕН-клуба, Член Союза писателей “Новый современник”, Мистер ИнтерЛит 2002, Лауреат Международного литературного конкурса “Золотая Номинация”, Лауреат Международного литературного конкурса “Вся королевская рать”, Диплом “Признание Мэтра” Литературного Портала “Что хочет автор” В 1974 году Анатолий издал первый “самопальный” сборник стихов, и с тех пор “самиздат”, оснащённый современными технологиями, стал излюбленным способом общения поэта с аудиторией. Все последующие бумажные издания: “Осколки памяти”, “Музыка шагов”, “Для тебя, с тобой и о тебе” и ряд других вышли уже в Штатах. Анатолий принимает активное участие в сетевых поэтических марафонах и как поэт, и как организатор и член жюри ряда конкурсов. К двухсотлетию со дня рождения гения русской поэзии Анатолий Берлин издаёт поэму “Пушкин” на русском и английском языках, используя возможно близкий к пушкинскому звучанию стихотворный размер и предоставляя возможность англоязычному читателю ознакомиться не только с жизненными коллизиями в биографии Поэта, но, что не менее важно, и с музыкой пушкинского поэтического слога.

Доктор филологических наук, член Академии Российской Современной Словесности В. Сердюченко в своих критических статьях так характеризует работы А. Берлина: “Честное слово, преисполняешься белой зависти к автору, сумевшему вот так увидеть и описать красоту случайно и на мгновение промелькнувшей перед его глазами "примы Гарема". А о чём говорит случай, когда попытка отрецензировать стихотворение приводит к тотальному цитированию самого стихотворения? Только о его талантливости и исчерпанности всех художественных смыслов им самим. В "Чёрном свете" нет ни единого образа, строки, рифмы, метафоры, к которым можно было бы критически прицепиться. Шесть с плюсом по пятибалльной системе!” (Альманах “Лебедь”, 2004 г. http://www.lebed.com/2004/art3980.htm)
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 22:04   #698
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 212 [+/-]
Статья

Что мы вынуждены предпринять, когда злокачественная опухоль поражает организм?
Мы встаём перед необходимостью хирургического вмешательства с последующей химеотерапией и часто радиоактивным облучением. Принимая подобное решение, мы руководствуемся здравым смыслом. Мы знаем, что погибнет множество здоровых клеток, но надежда на спасение жизни заставляет нас идти на крайние меры.
Организм нашей цивилизации поразил смертельный недуг, имя которому – экстремизм.
Если у заболевшего общества недостанет здравого смысла и мужества пресечь развитие этой опухоли самым радикальным образом, оно, это общество, погибнет. Метастазы расползутся по всему телу и окончательно разрушат организм.
Нужна незамедлительная операция с последующим агрессивным терапевтическим лечением. И пусть политики, руководствуясь интересами своих стран и народов, как мудрые доктора, уверенные в правильности поставленного ими диагноза, экстренно приступают к единственно возможному методу врачевания. Пока не поздно...
Промедление преступно и лишь сокращает шансы на успешный исход действий по спасению цивилизации.
Неужели мы слепы и ведомы слепыми же поводырями?
* Это короткое эссе было написано в 2002 году, а нижеследующий “отзыв” я получил сейчас, в конце июля 2006 на семнадцатый день военных действий Израиля в Ливане.
Из письма оппонента:
Еще раз просмотрела Вашу статью об экстремизме. Здесь основная тема: Жажду крови! Образ опухоли и здоровых клеток, которые придется уничтожить - это, судя по всему, народ враждебной страны, и совсем неважно, что там могут быть ни в чем не повинные люди, зато Ваш народ, а главное, Вы и ваши близкие, будут жить спокойно. Правда, здоровая мысль все-таки прозвучала: при правильно поставленном диагнозе. А Вы уверены, что диагноз поставлен верно?
Я вот встречала по этому поводу совершенно неожиданные версии, и иногда они казались мне очень убедительными. Моя трактовка Вам, конечно, не понравилась. Ну так не надо было спрашивать мое мнение”.
Уважаемая Галина!
Я знаю, что Вы избегаете разговоров о политике. И Вы во многом правы... Тем более, когда речь идёт о столкновении цивилизаций, лучше держаться от этого подальше! Но лучше ли?!
У некоторых людей (и я горд причислить себя к таковым) имеется способность к прослеживанию тенденций, на основе которых строится модель будущего. Я многократно имел возможность убедиться в том, что обладаю таковыми способностями. Не буду долго распространяться на эту тему, т.к. по уши занят решением серьёзной проблемы, о возможности возникновения которой я многократно предупреждал. Но... “нет пророков в своём отечестве”...
Из моих биографических материалов Вы успели узнать о том, что, будучи активным строителем “светлого будущего”, я сквозь завесу свисающей с ушей лапши на определённом этапе сумел переосмыслить истинную реальность советского бытия и слегка заглянуть в будущее. Когда год назад я посетил свой город и встретился с бывшими коллегами, то не раз мне задавали вопрос: Как же ты тогда понял, к чему всё идёт? Ведь ты был настолько успешным, что мы долгие годы не могли понять, что вдруг в тебе могло сломаться, чтобы всё это “похерить”... Как объяснить, что при сопоставлении скорости дилижанса с оной самолёта Туполева и мускульной силы вола с мощностью “Степного богатыря” (трактора, к созданию которого я имел некоторое отношение), не таким уж противоестественным виделся вопрос: почему в то время как эти показатели производительности труда возросли в сотни раз, хлеб, которым при помощи сохи Россия кормила полмира, должен закупаться в Канаде? Вспоминаю: американский фильм “Новые центурионы” повествующий нам о том, как опасно жить в Нью-Йорке. Обокрали молодую девушку, работавшую медсестрой. Из собственной отдельной квартиры (!) украли цветной телевизор... Стоп! У нас в те годы, пожалуй, и в Кремле этим чудом ещё не баловались... Мухаммед Али (тогда ещё Кассиус Клей) иже с Джейн Фонда критикуют правительство своей страны за ведение несправедливой войны во Вьетнаме. Али ещё (в военное-то время!) и от службы отказался... А я себе думаю: ну как наша кино-дива или знаменитый кулачный боец такое учудит?! Догадываетесь, что их в те годы и мама родная не сыскала бы?
Но оставим общие рассуждения. Я пишу Вам на “эту” тему не для того, чтобы Вас в чём-либо переубедить. Настанет время, и многие поймут (дай Бог, чтоб не поздно), а многие не поймут никогда... Я пишу Вам только из чувства почтения к проделанному Вами труду. Более того, я даже не возьмусь сам убеждать Вас в чём либо. Просто (как говорил мой мудрый дядя, которому посвящено одно из моих стихотворений) “учитесь читать между строк”. В качестве иллюстрации, как это делать, я и выслал сегодня пояснения одного из журналистов к снимкам, которыми “промывают мозги” населению, что, собственно, всегда и делали правительства, а тоталитарные режимы в особенности.
А теперь по поводу правильности диагноза... Отправляю в Ваш адрес вот этот материал: http://switch3. castup. net/cunet/gm.asp?ai=214&ar=1050wmv&ak=null
Это диспут на арабском языке, в котором образованная арабская женщина (она работает психологом) полемизирует с носителями исламо-фашистской идеологии в передаче телекомпании Аль-Джазира. Редкий случай, когда кто-то из арабов осмелился сказать миру слова правды об Исламском экстремизме и встать на пути этой разрушительной силы. Зовут эту отважную женщину Вафа Султан.
Привожу несколько укороченный перевод её выступления:
“Противостояние во всём мире, которому мы являемся свидетелями, это не противостояние религий или столкновение цивилизаций, это противостояние между двумя противоположностями, это столкновение средневекового менталитета с менталитетом 21 века. Это столкновение между цивилизацией и примитивизмом, между свободой и угнетением, между разумом и варварством. Это битва между теми, кто относится к женщинам, как к скоту, и теми, кто считает их людьми.
То, что мы видим сегодня, это не столкновение цивилизаций. Цивилизации не воюют, они конкурируют.
Мусульмане начали наступление на цивилизацию. Пророк Ислама сказал: “Мне приказано сражаться с людьми до тех пор, пока они не поверят в Аллаха и в его учение”. Когда мусульмане разделили людей на мусульман и неверных и призвали сражаться со вторыми до тех пор, пока они не станут верить в то, во что они верят сами, они начали эту войну.
Для того, чтобы её остановить, они должны пересмотреть свои исламские концепции и учебные программы, полные призывов к ненависти и борьбе с “неверными”.
Евреи пережили трагедию Холокоста и заставили мир уважать себя за знания, а не с помощью террора, за свою работу, а не с помощью плача и криков. Человечество большинством открытий в науке девятнадцатого и двадцатого столетий обязано еврейским учёным.
Пятнадцать миллионов людей, разбросанных по всему свету, объединились и заслужили свои права трудом и знаниями.
Мы никогда не видели ни единого еврея, взорвавшего себя в немецком ресторане. Мы никогда не видели ни единого еврея, протестующего путём убийства.
Только мусульмане защищают свою религию, сжигая церкви, убивая людей и разрушая посольства. Эта дорога не даст желаемых результатов. Прежде, чем требовать, чтобы Человечество уважало их, мусульмане должны спросить себя, что они могут сделать для Человечества”.
Эту женщину (как Вам понравился её диагноз?), рискующую своей головой (в буквальном смысле – ведь речь идёт о варварах), трудно заподозрить в предвзятом отношении к христианам, евреям, буддистам и всем остальным. Не правда ли?
Более того, она построила свою речь таким образом, что якобы есть ещё надежда на то, что фашиствующий Ислам образумится. Не думаю, что, зная ментальность своих собратьев, она сама в это верит. С людьми этого толка договориться невозможно. Обманут, вооружатся, уничтожат! (Именно в таком порядке!) Они понимают только силу, но заявить об этом – значит призвать к глобальной войне! Как-то боязно...
Сегодня, эти “ни в чём неповинные люди”, продав душу дьяволу, предоставили (за сладкую жизнь или по идейным соображениям) территорию своей страны для организации базы нападения на Израиль и платят за это высокую цену. Они позволили превратить своих детей и женщин в живой щит для головорезов. Тем не менее, пытаясь уменьшить потери со стороны тех, кто действительно оказался заложниками в руках собственного правительства, израильская авиация разбрасывает листовки, заранее предупреждая об атаках, ведёт “хирургическую” бомбардировку объектов террора, сохраняя при этом нетронутыми жилые дома беженцев. Имея техническую возможность просто стереть с лица земли весь район, в котором окопались террористы Хизбаллы, армия переходит к наземным действиям, прочёсывая дом за домом и теряя солдат.
Приведу лишь несколько выдержек из статьи ливанского журналиста Майкла Бехе в “Бейруте”:
“Ливан – жертва? Что за ерунда! К моменту атаки Израиля Ливана уже не было, это была не более чем голограмма.
... почти все эти трусливые политики, включая многочисленных шиитских лидеров и религиозных деятелей, благословляют каждую бомбу с еврейских Ф-16, превращающих позор нашего суверенитета, каковым был Гарет Грейк (оплот Хисбаллы – прим. автора), в лунный пейзаж. Разве без израильтян мы бы получили такой шанс – которого мы даже не заслужили! – для возрождения нашей страны?
Как и подавляющее большинство ливанцев, я уже приготовил в холодильнике шампанское, чтобы отпраздновать победу израильтян.”
Напрашивается новый взгляд на вопли правителей о чрезмерной реакции “израильской военщины”?
Существованию Российского государства никто и никоим образом не угрожал, когда был отдан приказ атаковать мирное население Грозного!
Многие в мире не понимают, что вести переговоры не с кем.
Лидеры Ислама в один и тот же день дают совершенно противоположные обещания: одни - на английском языке, а другие - на арабском. Властители, не признающие международных правил, армия в гражданской одежде, нелюди, устанавливающие свои пусковые установки в госпиталях и школах, - страшная сила!
Но какую информацию могут Вам дать правительственные СМИ, если российские “катюши” летят наугад по жилым кварталам израильских городов? Цена на нефть должна быть высокой! Полная недальновидность, чтобы не назвать эту “дипломатию” слабоумием.
Сегодня речь идёт не только о моём народе: будь то американский народ – миролюбивый, имеющий многолетние демократические традиции и уважающий многонациональное население своей страны, либо мой еврейский народ, оказавшийся волею судьбы на передовой этой бойни. Этот мой народ, к сожалению, никогда не жил спокойно и, боюсь, ему это не грозит и в будущем.
Попрошу прощения, но назову Ваш взгляд на проблему чем-то схожим с доктриной “моя хата с краю...”.
В сложившейся ситуации есть, конечно, и наша вина - я имею в виду страны цивилизованного мира. Не надо было быть большим пророком, чтобы осознать (хотя бы десяток лет тому назад) необходимость любой ценой освободиться от нефтяной зависимости, развивая альтернативные виды топлива. Легко представить, что странам, не умеющим трудиться и создавать, развращённым дармовыми ресурсами и живущим лишь за счёт “чёрного золота”, было бы не до террора.
Но сегодня, если, не приведи Господь, исламские террористы, ведущие свою не конвенционную “Священную войну”, одолеют Израиль, за сим последуют войны с Америкой, Англией, Францией, Россией и всеми странами, не пожелавшими добровольно принять мусульманский образ жизни. И тогда, что весьма вероятно при убогой ментальности правителей (кроме связанного по рукам и ногам Буша), бывший цивилизованный мир будет молиться пять раз в день, обратившись лицом к Мекке в весьма неудобной позе.
Мы несколько запоздали с экономическими методами воздействия на эту тёмную силу, и в результате, чтобы выиграть время для манёвра, нам придётся быть жёсткими, даже жестокими (опять же с точки зрения нашей цивилизации, для которой смерть – трагедия, а не праздник приобщения к армии исламских “звёзд”, покинувших земную обитель с одобрения матерей и с уверенностью на радостную встречу с волоокими девственницами).
Сразу же после нападения на Всемирный Центр наряду с другими действенными средствами борьбы со злом необходимо было разработать схему, по которой круговая порука среди мусульманской общины стала бы чреватой лишением прав на проживание в США с последовательной неминуемой высылкой “восвояси” тех, кому не нравится наш образ жизни.
Дамоклов меч наказания явился бы некоторой гарантией сотрудничества со стороны тех, кто не являются экстремистами, нарушил бы единство их рядов. (эта идея см. также Валерий Лебедев. Коллективная ответственность наших врагов http://www.lebed.com/2006/art4691.htm)
Я был бы рад ошибиться в своей (и, как видите, возникшей не на пустом месте) оценке происходящего...
И последнее: я не жажду крови, но какой мало-мальски здравомыслящий человек осмелится полностью исключить подобный сценарий? Мне, безусловно, жаль гражданское население любой страны, жаль детей, которым с детства, к их несчастью, поверх ползунков примеряют пояс шахида и которые, едва повзрослев, готовы взрывать всех и вся с улыбкой на младых устах... А ведь речь идёт о существовании наших с Вами детей!
Будут какие-либо предложения по существу решения проблемы, или у Вас её нет?
На том прощаюсь и желаю успехов и мира, как в мире, так и в себе самой.
Анатолий L
Вместо послесловия:
“Вы хотите, чтобы я познакомилась с Вашим новым эссе?
Нет, я не хочу: у меня фобия. Раньше я боялась пауков, а теперь еще – и Вашу прозу :-)”
Галина
...и несколько позже, пересилив озноб неприятия:
“То, что происходит, - ужасно! Ведь этот маленький ангелочек из Денвера тоже мог стать жертвой и только потому, что решил навестить родственников за океаном. Никуда не могу деться от этой мысли. Да, Анатолий, вы тысячу раз правы. Гуманность здесь неуместна. Пусть их мужчины (если только их можно так назвать) берут на себя ответственность за судьбы своих женщин и детей”.
Галина
Уже теплее... Вот бы в поисках истины люди всё же научились читать между строк!
P.P.S.
Под давлением мировой общественности военные действия прекратились. Израилю не дали возможности уничтожить террористическую армию. Впервые за всё время своего существования еврейское государство не смогло сокрушить противника, как онo это сделало в 1948, 1956, 1967, 1973 и 1982 годах. Хисбалла, хорошо обученная, укрепившая свои позиции и оснащённая современной техникой, сумела устоять под натиском одной из лучших армий мира. Нефтедоллары делают своё дело. Мир делает вид, что добился мира и продолжает наблюдать, как вооружаются и рвутся к атомной бомбе исламо-фашистские режимы. Сколько потребуется крупномасштабных терактов, чтобы, наконец, довести до точки кипения благодушие миролюбивых людей, предпочитающих бейсбол реалиям противостояния? Ждать “окончательного решения еврейского вопроса” проще, чем создавать интернациональные бригады для борьбы с чёрной чумой. А что потом? Кто следующий?
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 23:05   #699
Заблокирован
 
Аватар для XSpace
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Млечный Путь...
Сообщений: 153
Репутация: -10 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Мозг
И на закуску,что бы не кричали,что это новости проплачены Израилем и однобоко всё
Чего то я не понял. Ссылки на одну и туже статью.
Где закуска то?
По поводу статей: да красиво написано, но возразить тут очень много чему можно... но я не буду по новый начинать
XSpace вне форума  
Отправить сообщение для XSpace с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 23:13   #700
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 212 [+/-]
XSpace , ты когда грамотно то возражал? Это пишет ЛИВАНСКИЙ журналист.
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования