Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 18:01   #661
Юзер
 
Аватар для Moreartu
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 495
Репутация: 58 [+/-]
<^DiRectX^>, всем хочется!!все пока довольны.очень хочется оценить удар с телепортацией.и еще его посох-клинок интересен.скорее всего он будет даваться не в начале.а то нет смысла в нем.к середине игры он станет бесполезен из-за низких статов.в конце получить его тоже не охота.проходить игру и думать только о том "оружии"...в общем биовары что-то от нас скрывают.причем что-то довольно занятное..
Moreartu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 19:17   #662
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1049 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Moreartu Посмотреть сообщение
посох-клинок
Мммм... это двуручный меч вообще-то Оо. Он таким и должен быть, а не как обычно делают в играх - здоровенный клинок и рукоять на два хвата впритык.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 19:22   #663
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S1ritkam Посмотреть сообщение
Мммм... это двуручный меч вообще-то Оо.
Это вариация глефы, если хотите. Но никак не двуручный меч, у двуручника именно короткая рукоять (~30 см)
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 19:23   #664
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от S1ritkam Посмотреть сообщение
это двуручный меч вообще-то
Вообще-то нет. В данном случае это помесь посоха и меча.
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 19:59   #665
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1049 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Akrioz Посмотреть сообщение
Но никак не двуручный меч, у двуручника именно короткая рукоять (~30 см)
Чем массивнее клинок - тем длиннее рукоять, для использования эффекта рычага. У глефы лезвие, короче насколько помню, это такое рубящее копье, но сила удара не за счет веса и инерции идет, в отличии от двуручника.
Цитата:
Сообщение от Voyager Посмотреть сообщение
В данном случае это помесь посоха и меча.
В данном случае выстрел молнией из камня в рукояти - это красивый спец.эффект, а не фактор определяющий долю посоха в оружии.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 20:37   #666
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от S1ritkam Посмотреть сообщение
а не фактор определяющий долю посоха в оружии.
Именно он. Двуручниками молнии обыкновенно не кастуют. Даже ради красивого эффекта. Да и техника обращения c ним Хоука местами напоминает именно про посох.
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.

Последний раз редактировалось Smuggler; 10.09.2010 в 20:41.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 20:41   #667
Юзер
 
Аватар для Moreartu
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 495
Репутация: 58 [+/-]
да что мы делим шкуру не убитого медведя?из наглядных доказательств был лишь трейлер.в котором не было ни одной геймплейной особенности.пока рано судить что это за чудо оружие.поиграем увидим.
Moreartu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 15:01   #668
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
Закрыто пока, передохните немного.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 18:00   #669
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Геймплейное видео
Только пожалуйста давайте без ругани. Постарайтесь обойтись без выражений "что это за слэшер", и "Ведьмак 2 в сто раз лучше"
В общем надо ещё роликов, но в принципе боёвка неплоха, по крайней мере думаю будет более разнообразной, хоть и быстрой.
алсо, играют в консольную версию, в пк версии будет немного по другому.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 18:21   #670
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Мда... ну с кровищей они явно перегнули. Надеюсь ее количество можно будет уменьшать, а то как-то совсем не натурально все выглядет. И враги уродливые, причем в плохом смысле. Новый стиль мне по-прежнему не нравится ниразу. Графика тоже страшная. Очень надеюсь, что это старый билд.
И я бы не сказал, что это "слэшер" - просто рпг с приемами. На одну кнопку - просто рубим вражин, на другую - делаем всякие удары.
В общем - не впечетляет совсем.
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 18:27   #671
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
Мда... ну с кровищей они явно перегнули. Надеюсь ее количество можно будет уменьшать, а то как-то совсем не натурально все выглядет. И враги уродливые, причем в плохом смысле. Новый стиль мне по-прежнему не нравится ниразу. Графика тоже страшная. Очень надеюсь, что это старый билд.
И я бы не сказал, что это "слэшер" - просто рпг с приемами. На одну кнопку - просто рубим вражин, на другую - делаем всякие удары.
В общем - не впечетляет совсем.
Ну в первой части тоже все ругали боёвку, якобы она была медленной, не красивой и однообразной. Сейчас опять ругают, правда уже совсем другое, но думаю боёвка может и кажется не натуральной, зато играться вполне интересно может будет.
алсо, даже если боёвка плохая будет, я ради рпг составляющей буду играть в игру неделями, как в первую часть. Буду наслаждаться самими приключениями.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 18:34   #672
Игрок
 
Аватар для АДvok@t
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 958
Репутация: 113 [+/-]
<^DiRectX^>, а как же без таких выражений,тут и обсудить кроме этого больше нечего
Цитата:
Сообщение от <^DiRectX^> Посмотреть сообщение
в пк версии будет немного по другому
это как?
АДvok@t вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 18:36   #673
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от АДvok@t Посмотреть сообщение
это как?
Если верить довольно старенькой июльской-августовской информации о сравнении версий, то в пк версии должен остаться выбор камеры (изометрия и др), кликанье мышкой, и так далее. В общем-то разработчики и говорили, что боёвка не шибко будет отличатся от первой части, просто станет более динамической.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 18:39   #674
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
<^DiRectX^>, не, изометрию только если после релиза добавят, если я не ошибаюсь) Все управление делают с заточкой под консоли, "доктора" сами об этом говорили. Вроде, вместо изометрии хотят ввести летающую камеру, но это непроверенная инфа.
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 18:44   #675
Игрок
 
Аватар для БИГАН
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 812
Репутация: 147 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <^DiRectX^> Посмотреть сообщение
Постарайтесь обойтись без выражений "что это за слэшер"
Ну я тогда даже не знаю что сказать
Блин, игра все больше разочаровывает, в локации на видео из окружения семь кустов, и холмы, но играть все равно буду
__________________
"Помогать людям можно разными способами. Можно лечить пациентов, а можно казнить негодяев" - Мордин Солус, МЕ2

"Commander Shepard is what happens when Duke Nukem and Chuck Norris have a baby." - Комментарий с Youtube
БИГАН вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 18:50   #676
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
БИГАН, ну они сразу такой стиль обусловили, мол, только важные для событий и местности объекты будут выполняться с деталями, остальное - лишь однотонные декорации. Если судить по геймплею, то он мне больше всего напоминает FF13, только не с нагроможденным интерфейсом и циферками из врагов. К слову, гигантский мечи и способности персонажей в первую очередь заставляют задумываться о jRPG)))
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 18:54   #677
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <^DiRectX^> Посмотреть сообщение
алсо, даже если боёвка плохая будет, я ради рпг составляющей буду играть в игру неделями, как в первую часть. Буду наслаждаться самими приключениями.
Я тоже буду, и в этом вся проблемма. Нам всем придется в это играть из-за хорошего сюжета, персонажей и т.п. (если вдруг и это не заложают). Конечно, это все круто, но хотелось бы и геймплей хороший получить...

И я согласен, что боевку надо было поменять. Сам ее ругал, как говориться, на чем свет стоит) Но, повторюсь, пока новая боевка не радует. Но судит рано - толком-то ничего не показали. Так, ГГ немного мечом помахал, плюс у него только один сопартиец был, да и враги все были однотипные. Надо ждать нового видео

А, да совсем забыл... ПОЛОСКИ ЖИЗНЕЙ НАД ВРАГАМИ!? БиоВары там совсем уже того?! Если эту ... нельзя будет отключать, то вся атмосфера коту под хвост! Не, ну... слов нет просто...

Последний раз редактировалось Master-Zet; 29.09.2010 в 18:57.
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 19:01   #678
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
А, да совсем забыл... ПОЛОСКИ ЖИЗНЕЙ НАД ВРАГАМИ!? БиоВары там совсем уже того?! Если эту ... нельзя будет отключать, то вся атмосфера коту под хвост! Не, ну... слов нет просто...
По-моему ничего страшного в этом нет, по крайней мере многим рпг, у которых это есть не мешает, тот же МЕ, а вот когда такая штуковина в шутерах, то действительно раздражает. Вообще если вспомнить первый поход к разработчикам, там над врагами вообще всплывал наносимый урон, вот тогда я по волновался, благо сейчас этого вроде нет. Ну и сотый раз напомню, не забывайте, что нам консольную версию показывают.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 19:14   #679
Игрок
 
Аватар для АДvok@t
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 958
Репутация: 113 [+/-]
Sociopat, во-во,тоже про jrpg подумал.еще на экране выбора персоонажей.
графика...они делают из DA ,то что сейчас делают из диабло,какое-то все мультяшное
АДvok@t вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 19:19   #680
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <^DiRectX^> Посмотреть сообщение
По-моему ничего страшного в этом нет, по крайней мере многим рпг, у которых это есть не мешает, тот же МЕ, а вот когда такая штуковина в шутерах, то действительно раздражает. Вообще если вспомнить первый поход к разработчикам, там над врагами вообще всплывал наносимый урон, вот тогда я по волновался, благо сейчас этого вроде нет. Ну и сотый раз напомню, не забывайте, что нам консольную версию показывают.
В МЕ это правдано - там далекое будущее, всякие интерфесы дополненой реальности и прочие хайтек-штуки. Там все нормально.
Но тут... они же огромные! Ладно еще в первой части - небольшие, почти незаметные, хотя меня и тогда это бесило, как и вылетающие циферки с уроном, но то была дань игре-первоисточнику (ведь изначально DA задумывался как перерождение BG). Я надеился хоть во второй части эти полоски совсем уберут

АДvok@t,
Цитата:
графика...они делают из DA ,то что сейчас делают из диабло,какое-то все мультяшное
Точно-точно, мне тоже Диабло напомнило
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования