Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Какому производителю видеокарт вы больше симпатизируете?
AMD/ATI 373 31.58%
Nvidia 802 67.91%
Другому 6 0.51%
Голосовавшие: 1181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 27.11.2007, 16:11   #1
Характер скверный
 
Аватар для Calvin Klein
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 783
Репутация: 1025 [+/-]
Обсуждение видеокарт

В этой теме только обсуждение!
Если хотите без флейма отстаивать свою точку зрения - приводите наглядные обоснования своих слов. И если плохо разбираетесь "в теме", то лучше промолчите. Для ознакомления советуем посетить сайты:
www.overclockers.ru
www.ixbt.com
www.3dnews.ru
www.thg.ru


Драйвера для видеокарт
Выбор видеокарт
Проблемы с видеокартами

Отдельные темы по линейкам:

Всё о GF 8600 GT/GTS, GF 8800 GTX/GT/GTS, GF 9600 GT/GS/GSO, GF 9800 GT/GTX/GTX+, GTS 240/250 (G80/84/92/92b/94)
Все о Radeon HD 4ХХХ + FAQ
Всё о GeForce GTX 470 - 480 (GF100) (Fermi)
Все о GTX 260/275/280/285/295 (G200/G200b) + FAQ

Пожалуйста, выражайте свои мысли грамотно и понятно для окружающих, ибо только в этом случае вам смогут адекватно ответить. Если вы хотите сделать резкое высказывание, в отношение одной из конкурирующих компаний, визуальное и достоверное подтверждение ваших слов должно присутствовать обязательно, иначе ваш пост будет принят за "фанатизм", который в теме запрещен и будет наказан модераторами раздела.

Последний раз редактировалось Calvin Klein; 04.04.2010 в 14:30.
Calvin Klein вне форума  
Старый 07.03.2010, 11:16   #6721
Заблокирован
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 658
Репутация: 228 [+/-]

Предупреждения: 400
BigED, только на X1600 дрова нужно ,а на дискетную не нужно... Она и так будет отключена
BIO$ вне форума  
Отправить сообщение для BIO$ с помощью Skype™
Старый 07.03.2010, 21:08   #6722
Новичок
 
Аватар для SlimD
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 28
Репутация: 16 [+/-]
Привет всем ! Люди скажите мне как видеокарта XfX GTX 260 (без разгона 576/1242) при моей системе =>>(см. спойлер)<<= будет держать разрешение 1920х1080 ? Раньше играл в 1280х1024 и фреймрейты были заоблачными ! Остальное железо такое :
Скрытый текст:
Intel Core 2 Duo E8500 3,16 GHz
Socket775 ASUS "P5Q"
4ГБ DDR2 SDRAM Kingston "Hyper X"
320ГБ Seagate Barracuda 7200.11 ST3320613AS
Windows XP Pro SP3


И как дела обстоят со сглаживанием и анизатропией ? Что выставлять там ?
SlimD вне форума  
Отправить сообщение для SlimD с помощью Skype™
Старый 07.03.2010, 21:15   #6723
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
SlimD, что за бредовый вопрос? Зависит от игры.
На GTX260 будет тяжко в 1920х1080 all max в последних игровых новинках.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo
Старый 07.03.2010, 21:46   #6724
Игрок
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 507
Репутация: 53 [+/-]
Неужели сейчас даже на топовых видеокартах нельзя с комфортом на максимальных настройках поиграть в современые игры ? Вот тут http://www.overclockers.ru/lab/35888...n_HD_5970.html тестирование. Даже топовые видеокарты разогнанные при чем не всегда могут обеспечить комфортный уровень игры ( без проваливаний FPS ниже 33 ) . Неужели сейчас с играми так плохо ?
kaiser вне форума  
Старый 07.03.2010, 22:03   #6725
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1336 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kaiser Посмотреть сообщение
Неужели сейчас с играми так плохо ?
Скорее, плохо с разработчиками. Я вот навскидку только одну игру могу припомнить, которая реально хорошо работала с железом. Это Half-Life 2. Причем именно вторая часть. В Эпизодах уже халтура пошла - fps проседал до ужасающе низких значений в далеко не самых красивых сценах. А включение фонарика в Эпизоде-2 (в любом месте, даже если носом в пол уткнуться) означало гарантированное падение на минус 40 fps (!). Что уж говорить про современные игры... Просто нет у разрабов пары лет на отладку и оптимизацию своих игрушек.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 07.03.2010, 22:05   #6726
Игрок
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 507
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Скорее, плохо с разработчиками. Я вот навскидку только одну игру могу припомнить, которая реально хорошо работала с железом. Это Half-Life 2. Причем именно вторая часть. В Эпизодах уже халтура пошла - fps проседал до ужасающе низких значений в далеко не самых красивых сценах. А включение фонарика в Эпизоде-2 (в любом месте, даже если носом в пол уткнуться) означало гарантированное падение на минус 40 fps (!). Что уж говорить про современные игры... Просто нет у разрабов пары лет на отладку и оптимизацию своих игрушек.
То есть на максимальные настройки бесполезно расчитывать даже если комп топовый. Жаль . ЗАчем они тогда вообще нужны
kaiser вне форума  
Старый 07.03.2010, 22:06   #6727
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1336 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kaiser Посмотреть сообщение
ЗАчем они тогда вообще нужны
Это некий задел на будущее. Примерно как Майкрософт поступает, выпуская ОС с DirectX'ами, которыми пока еще никто толком не умеет пользоваться.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 08.03.2010, 12:13   #6728
Характер скверный
 
Аватар для Calvin Klein
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 783
Репутация: 1025 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kaiser Посмотреть сообщение
Неужели сейчас даже на топовых видеокартах нельзя с комфортом на максимальных настройках поиграть в современые игры ? Вот тут http://www.overclockers.ru/lab/35888...n_HD_5970.html тестирование. Даже топовые видеокарты разогнанные при чем не всегда могут обеспечить комфортный уровень игры ( без проваливаний FPS ниже 33 ) . Неужели сейчас с играми так плохо ?
Ну 5970 двухчип и просадка конкретно у неё из-за этого...
Calvin Klein вне форума  
Старый 09.03.2010, 00:40   #6729
Новичок
 
Аватар для piros
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
стоит ли вместо HD4870 1gb ставить несколько других менее мощных ,будут ли они лучше?
piros вне форума  
Старый 09.03.2010, 01:09   #6730
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
piros, -_-
Ну если поставишь 4850 в кросс, то будет быстрее. Тесты надо смотреть.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo
Старый 09.03.2010, 01:32   #6731
Новичок
 
Аватар для piros
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
HD 4670 1gb ставить ли её в кросфайер , потянит ли она сегоднешние игрушки?
piros вне форума  
Старый 09.03.2010, 09:05   #6732
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
piros, крос из 4670 находится между 4850 и 4870.
А понятие "потянет" расплывчато. Кому-то достаточно 1024х768 на минимуме 20 фпс, а кому-то подавай 1920х1080 all max с сглаживанием.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo
Старый 09.03.2010, 11:07   #6733
Юзер
 
Аватар для !!!MAX!!!
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 335
Репутация: 101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Calvin Klein Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от !!!MAX!!!
А по моему нет, GTX295 все таки двух чиповая, а у GTX480 один GPU.

Так и что?
Если посмотреть в сторону AMD и рассмотреть аналогичную ситуацию, то получается следующее: двухчиповый флагман AMD 4870х2 по тестам обгоняет одночиповый флагман AMD 5870 (даже не на ровне), так что же это по твоему провал?
Я извиняюсь что так поздно ответил, дома инета нету.
!!!MAX!!! вне форума  
Отправить сообщение для !!!MAX!!! с помощью ICQ
Старый 09.03.2010, 12:23   #6734
Характер скверный
 
Аватар для Calvin Klein
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 783
Репутация: 1025 [+/-]
Цитата:
Сообщение от !!!MAX!!! Посмотреть сообщение
Если посмотреть в сторону AMD и рассмотреть аналогичную ситуацию, то получается следующее: двухчиповый флагман AMD 4870х2 по тестам обгоняет одночиповый флагман AMD 5870 (даже не на ровне), так что же это по твоему провал?
Лаги двухчипа никто не принимает во внимание, правильно?
Calvin Klein вне форума  
Старый 10.03.2010, 21:05   #6735
Новичок
 
Аватар для Dante1
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 12
Репутация: 4 [+/-]
Что скажите про эту видюху. http://market.yandex.ru/model.xml?hi...22512682442305
Dante1 вне форума  
Старый 10.03.2010, 21:36   #6736
Игроман
 
Аватар для RazoR!
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,412
Репутация: 392 [+/-]
Dante1, смотря какая цена. Я поглядел в украинском прйсе, 104$. В принципе можно взять, но я лично бы добавил где-то 20$ и купил бы GTS250.
RazoR! вне форума  
Старый 10.03.2010, 21:47   #6737
Новичок
 
Аватар для Dante1
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 12
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RazoR! Посмотреть сообщение
Dante1, смотря какая цена. Я поглядел в украинском прйсе, 104$. В принципе можно взять, но я лично бы добавил где-то 20$ и купил бы GTS250.
4390 руб.
Dante1 вне форума  
Старый 10.03.2010, 21:51   #6738
Игроман
 
Аватар для Xaron

 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Юг России
Сообщений: 2,245
Репутация: 1343 [+/-]
Dante1, это дорого для нее. У нее рекомендованная цена 100$, больше 110$ не вижу смысла за нее платить. Вот цена устаканится - можно брать в качестве бюджетного варианта.
__________________
Железо

Флудилка для железячников

i5-2500K@4800MHz | Zalman Flex + 2хNoctua NF-P12 | Asus Maximus IV Gene-Z Gen3 | ASUS GTX680-DC2-2GD5 | Corsair TX650W | SSD Plextor PX-64M2S 64Gb | HD105SI | 2x4Gb DDRIII Corsair Vengeance @ 1600MHz | HAF922 + Thermalright X-Silent 140 | DELL U2412M

Notebook: Asus K53E (Core i5 2410M|4096Mb|500Gb|15.6")

Пользуйтесь каталогом тем Ferrum Forum

Поиск по форуму Игромании

Если в интернете тебя преследует один и тот же баннер, то рекламодатель определил тебя как целевую аудиторию и не отстанет от тебя, пока ты что-нибудь не купишь...
Xaron вне форума  
Отправить сообщение для Xaron с помощью ICQ
Старый 10.03.2010, 21:58   #6739
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 39
Репутация: -22 [+/-]
какая видеокарта лучше для игр ge forse или asus????????
марат вах вне форума  
Старый 10.03.2010, 22:03   #6740
DeaD_KondraT
 
Аватар для Толстой

 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Жигулевск...
Сообщений: 582
Репутация: 649 [+/-]
марат вах,
Цитата:
ge forse или asus
что?
Может быть GeForce и ATI Radeon... ASUS - это лишь один из производителей...
__________________


Процессор: Ryzen 7 2700
Кулер: AMD Box
Видеокарта: NVidia GeForce GTX 1060 3 Гб
ОП: 2x16 Гб Kingston Hyper X Fury
Материнская плата: ASRock B450 Pro4
SSD: Samsung EVO 860 240 Гб
Хард: 2Tb (WD2002FYPS) + 1Tb (WD1003FBYZ)
БП: Corasair RM850
Толстой вне форума  
Отправить сообщение для Толстой с помощью ICQ Отправить сообщение для Толстой с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования