Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Call of Duty Обсуждение игр серии Call of Duty, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2008, 12:16   #1
Опытный игрок
 
Аватар для midn1ght
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,158
Репутация: 818 [+/-]
Call of Duty: World at War
Мультиплеер



Минимальные требования:
Процессор: Intel Pentium 4 3.0 ГГц / AMD Athlon 64 3200+
ОЗУ: 1 Гб (1,5 Гб для Vista)
Видеокарта: 512 Мб nVidia GeForce 7300GT или лучше / ATI Radeon 1600XT или лучше
Жёсткий диск: 8 Гб свободного места
Звуковая карта DirectX 9.0c совместимая


Рекомендуемые требования:
Процессор: Core 2 Duo 2,5 ГГц
ОЗУ: 2 Гб
Видеокарта: 512 Мб nVidia GeForce 7300GT или лучше / ATI Radeon 1600XT или лучше


Полезные ссылки:
www.callofduty.ru
www.codjumper.com
www.punkbuster.com
www.rcod.ru


Все патчи для игры:
Скрытый текст:
Патч 1.1 (EN, RU R317.69 Mb)
Дата выхода патча: 11 ноября 2008
Изменения:
Скрытый текст:
  • Возможность устанавливать моды в Co-op, одиночную кампанию и мультиплеер.
  • Добавлено автоматическое уведомление о появлении новых патчей.
  • Улучшена поддержка видеокарт, работающих в режиме SLI.
  • Изменения и исправления в многопользовательском режиме.
  • Убрана проблема многоразовых инвайтов от одних и тех же друзей.
  • Исправлены ошибки на картах.
  • Корректно отображается некоторая вспомогательная информация.
  • Улучшена балансировка оружия.

Патч 1.2 (EN, RU, 498.2 Mb)
Дата выхода патча: 7 февраля 2009
Изменения:
Скрытый текст:
  • Дневная версия мультиплеерной карты Makin.
  • Быстрая прокачка на некоторых серверах больше невозможна.
  • Исправлены ошибки идентификации сервера, связанные с роутерами.
  • Исправлена функция HTTP-переадресации при закачке модификаций.
  • Исправлена ошибка при использовании эмулируемого звукового устройства.
  • Исправлена уязвимость, позволявшая игрокам использовать цветные имена.
  • Попадания в отклоняющегося в стороны противника теперь просчитываются верно.
  • В сетевой игре введена переменная /cg_drawfps.
  • Переменная /cg_fov больше не сбрасывается на стандартное значение между матчами.
  • Выделенные серверы автоматически переподключаются к мастер-серверу в случае его перезагрузки.
  • «Accept Game Invite» назначен на клавишу F10.
  • Невозможно зайти на сервер, защищенный паролем.
  • Исправлены многочисленные ошибки в мультиплеере.

Патч 1.2 — 1.3 (EN, RU, 61.6 Mb)
Дата выхода патча: 5 марта 2009
Изменения:
Скрытый текст:
  • Возможность записи и воспроизведения реплеев в мультиплеере.
  • Исправлены ошибки в мультиплеере и работе серверов.
  • Скриншоты не переписывают друг друга, а сохраняются отдельными файлами.
  • Исправлено исчезновение звука под Windows Vista.
  • Перебалансированы силы врагов на разных уровнях сложности игры.

Патч 1.2 — 1.4 (EN, RU, 581.3 Mb)
Дата выхода патча: 11 апреля 2009
Изменения:
Скрытый текст:
  • 3 новые мультиплеерные карты: Knee Deep, Nightfire, Station.
  • На карте Nazi Zombies стало больше оружия и Perks-a-Cola.
  • Исправлены лаги при стрельбе по танку.

Патч 1.4.1 (DE, 9.7 Mb)
Дата выхода патча: 21 апреля 2009
Изменения:
Скрытый текст:
  • Исправляет проблему с отсутствующими текстурами у нескольких предметов в Map Packs 1.

Патч 1.4-1.5 (EN, 972 Mb)
Изменения:
Скрытый текст:
  • Создатели кооп-серверов смогут выгонять игроков из лобби.
  • Улучшен респаун собак в мультиплеере.
  • Исправлены ошибки с потерей пути у зомби.
  • Исправлено неверное отображение модели игрока.
  • Некоторые неподдерживаемые критические ошибки теперь адресованы к конкретному файлу.
  • Улучшен рефреш сервера, когда стоит галка на "Favorites".
  • Добавлена поддержка CODTV.
  • "cg_DrawFPS 1" теперь показывает FPS и cg ms/frame.
  • Добавлена команда "teamstatus", которая показывает информацию о команде игрока.
  • Добавлена функция joinsquad script.
  • Игроки смогут присоединяться к серверам, на которых запущены модификаторы с длинными названиями (более 18 знаков).
  • Игроки могут добавлять свои собственные карты, даже если папка содержит пятьдесят и более карт.
  • Исправлена ошибка "2048 material".
  • Увеличено количество модов, отображаемых в меню модов.
  • Исправлен вылет, связанный с файлом mod.arena.

Патч 1.5 (Dedicated server, EN, 1.1 Gb)
Изменения:
Скрытый текст:
  • Обновленная версия выделенного сервера под Linux.


F.A.Q
Скрытый текст:
B: Как играть в мультиплеер?
O:
1. Запускаем CoDWaWmp.exe.
2. Игра попросит создать профиль (аккаунт), жмем Cancel.
3. Появится список профилей, жмем Esc.
4. Жмем Find Servers-Favorites-New favorite-Вводи ИП-адрес-ОК. Можно это сделать через консоль. Жмем ~ (тильда, Ё) и вводим там connect Ip-адрес.
5. В списке выбираем сервер и жмем Connect (или два клика на строку с сервером).

B: До какого максимального уровня можно прокачаться в игре ?
O:
До 65. После этого при нажатии кнопки "Prestige mode" Ваш будет предложено сбросить свою статистику и перейти на второй уровень престижа. Вы станете опять первого уровня, однако все игроки будут видеть, что 1-й уровень престижа у Вас присутсвует. Всего уровней престижа 10. Итого 650 уровней можно накачать

B: Где находится мой игровой профиль ?
O:
Профили теперь находятся по адресному пути : C:\Documents and Settings\Ваш пользователь\Local Settings\Application Data\Activision\CoDWaW\players\profiles

B: Где находится файл с избранными серверами ?
O:
Он находится по пути : C:\Documents and Settings\Ваш пользователь\Local Settings\Application Data\Activision\CoDWaW

В: Похоже ФПС залочен на 85. Можно ли как-нибудь поднять эту границу?
О:
Нужно править файл конфигурации, который находится в папке players(см ответ №2) и под именем вашего аккаунта. Чтобы поднять фпс надо поправить строку com_maxfps"85" - поменять на нужное значение, рекомендуется 125.

В: Когда я играю в мультиплеер, меня выкидывает и пишет что мой ключ используется. Ключ украли пираты?
О:
Такое явление происходит в результате не корретного выхода из игры(перезагрузка компа во время игры в мультиплеер,сворачивание игры или выключение через диспетчер) или подвисания сервера- вы просто зависли на сервере и система говорит о том что ваш ключ в данный момент используется. После обновления карты на сервере вы сможете снова играть.

В: У меня пиратская копия игры и я хочу поиграть в мультиплеер, где взять список серверов без проверки ключа и как запустить мультиплеер?
О:
Список серверов без проверки ключа можно посмотреть здесь.
запуск: в консоли пишем, например, /connect 193.34.144.86:28960, айпи надо полнустью вписывать вместе с портом (28960 или другой какой) потому что на одном айпи могут и другие сервера висеть, и ещё чтобы не было проблем с пингом советую поставить HLSW, программа для мониторинга и управления серверами, можно создавать свои списки избранных серверов, есть поиск серверов, игроков, поддерживает кучу игр, забиваем в неё айпи и смотрим какой пинг до сервера, устраивает заходим и играем, через неё кстати тоже можно игру запускать.

B: Проблема с подключением к интернету
O:
COD:WaW для сетевой игры требует активного подключения к Интернету. При возникновении проблем с подключением к серверу убедитесь, что ваше подключение к Интернету все еще активно (попробуйте открыть какой-нибудь сайт).

Если у вас возникают проблемы с запуском своего сервера, убедитесь, что ваш файрволл (сетевой экран) и/или роутер правильно настроены. Activision не оказывает поддержки по роутерам и файрволлам.

В: Игра - лицензия, пропатченная, не могу подключиться ни к одному серверу, пишет: server authentification failure.
Что за гадость???
О:
Эта гадость server authentification failure происходит когда обновляешь список серверов (пока обновляется лучше не заходить на сервер, ждать пока полностью обновиться), пока эта фигня не лечится, единственное что помогает, пока решить проблему, это:
1. заходим в игру, жмём обновить список серверов, обновляем
2. выходим из игры
3. заходим в игру, не жмём обновить список серверов
4. заходим на любой сервер который нравится

UPDATE: с патчем 1.2 проблема устранена

В: Есть ли способы лечения PB INIT FAILURE?
О:
Способы лечения PB INIT FAILURE:
Скрытый текст:

1. удаляем ПБ, ставим заного и обновляем ПБ, pbsetup для автообновления берём тут.
2. берём у друга у которого нет такой ошибки всю папку ПБ и копируем себе
3. заходим сюда и находим For Players жмём эту ссылку, откроется новое окно, сохраняем это всё в папку ПБ под названием файла pbsec.htm, дальше проводим такую же операцию ещё с двумя файлами (PB Client и PB ClientA) :
Цитата:
PB Client v2.136 for Win32 Filename: wc002136.htm

PB ClientA v1406 for Win32 Filename: wa001406.htm

PB Client v2.136 for Linux Filename: lc002136.htm

PB ClientA v1406 for Linux Filename: la001406.htm

PB Client v2.136 for Mac Filename: mc002136.htm

PB ClientA v1406 for Mac Filename: ma001406.htm
Bсё зависит от версии операционной системы, жмём на ссылку и сохраняем в папку ПБ, название файла (Filename должно быть такое как указано рядом с ссылкой.
Если Вы не нашли в этом F.A.Q. решение своей проблемы, то советуем почитать F.A.Q. здесь.

Соседние темы:
Call of Duty: World at War - обсуждение
Call of Duty: World at War - проблемы

Последний раз редактировалось midn1ght; 14.09.2009 в 18:28.
midn1ght вне форума  
Отправить сообщение для midn1ght с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 15:51   #641
Новичок
 
Аватар для <Firefly>
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 13
Репутация: 0 [+/-]
Люди возникла проблема: играл в английскую версию и в 1.0 и в 1.1 по сети, коннектился к ломаным сервакам без проблем, поставил русскую локализованную, теперь при коннекте пишет "отсутствует запрос адреса...". Что делать????
<Firefly> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 23:11   #642
Опытный игрок
 
Аватар для CHекист
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 1,015
Репутация: 235 [+/-]
Сёдня весь день играл с ППШ, штука хорошая но всё же не абсолютная, побеждал часто, но в основном из-за большого запаса патронов. Чащя всего проигрывал при входах 1 на 1 Типу 100. А вот штурмарь разочаровал, На месте разрабов Я бы перенёс его и все характеристики из четвёртой части, а они сделали свой чмошнинький да ещё отдачу от эмок присобачили, убивал часто но удовольствия не какого просто нудная прокачка ствола была(.
__________________
Пойду в военкомат метнусь, они сказали чё то важное будит, потом отпишусь.
27.04.2011
Предмет Состояние
CoD Пройдено
Space marine Пройдено
Армия Пройдено
27.04.2012
CHекист вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 12:09   #643
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2006
Сообщений: 18
Репутация: 3 [+/-]
По винтовкам:
Арисака - странная штука: чем ближе цель, тем меньше шансов что попадешь. Мосина - бьет точно, но если промахнулся - считай труп. Энфилд - очень непонятный прицел.
По ПП: пользуюсь только МП 4О, т.к. с детства любил смотреть фильмы, неплохая штука, но низкая скорострельность и отдача сильная. С бедра не очень то и постреляешь.
Slava-p вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 12:24   #644
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Поставила игру + патч, мало того что сервера западные, так ышо и не грузятся..
Цитата:
Ну, там серваков 4 с половиной тысячи(если ты конечно же патч 1.1 установил), и по одним только названиям, уже можно догадаться русский или нет(например RUS, Russian Vodka, RussianGun и т.д. и т.п.). А вообще у Русских серверов, естественно пинг ниже, чем у других. Поэтому можешь, нажать на столбец "пинг" в списке серверов и там где его мало, считай все русские.
Я не знаю где ты такое нашел.. Рашен гана даже в помине нет.. ;(
Подскажите можно ли через др. программы играть (типа Гейм спая), где взять и как настроить?
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 12:40   #645
Новичок
 
Аватар для PIR@M@N
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 24
Репутация: 0 [+/-]
Напишите как создать свой серв.
PIR@M@N вне форума  
Отправить сообщение для PIR@M@N с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 14:30   #646
Игрок
 
Аватар для Shel
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 824
Репутация: 1134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PIR@M@N Посмотреть сообщение
Напишите как создать свой серв.
оч просто...заходишь в игру там нажимаешь новый сервер ставишь источник интернет и настройки по вкусу
Shel вне форума  
Отправить сообщение для Shel с помощью ICQ Отправить сообщение для Shel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 22:14   #647
Юзер
 
Аватар для COD4
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Nippon
Сообщений: 126
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение

Я не знаю где ты такое нашел.. Рашен гана даже в помине нет.. ;(
Рашенг ган есть, если разинуть свои 2-е выхоплусти и внимательно осмотреть то увидишь эти же буковки и циферки как в коде 4
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
Подскажите можно ли через др. программы играть (типа Гейм спая), где взять и как настроить?
Я не знаю как моно играть через "ГЕЙМ" но моно через Стим. Вообщем через стим моно играть во все игры, которые ток есть на компе...
__________________
Steam ID: LordAlbus
COD4 вне форума  
Отправить сообщение для COD4 с помощью ICQ Отправить сообщение для COD4 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 01:04   #648
Игрок
 
Аватар для Shel
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 824
Репутация: 1134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
Я не знаю где ты такое нашел.. Рашен гана даже в помине нет.. ;(
оч много рашин ганов есть...покрайней мере видел в режиме сд(хард) скоро и все остальные режимы будут
Shel вне форума  
Отправить сообщение для Shel с помощью ICQ Отправить сообщение для Shel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 01:09   #649
Опытный игрок
 
Аватар для CHекист
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 1,015
Репутация: 235 [+/-]
Ух, Народ, сёдня человек 5 а то и 6 в подряд в штыковую положил. Причём не на штыковом сервере и не на респе а по ходу немецкого наступления носился как угорелый с Мосенкой)))) Вообще при всеё убогости и проходности игры всё равно БОЛЬШОЕ СПАСИБО разрабам за штык))))
__________________
Пойду в военкомат метнусь, они сказали чё то важное будит, потом отпишусь.
27.04.2011
Предмет Состояние
CoD Пройдено
Space marine Пройдено
Армия Пройдено
27.04.2012
CHекист вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 10:40   #650
Юзер
 
Аватар для d_korotkov67
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: летом в стогу сена
Сообщений: 121
Репутация: 27 [+/-]
Я бы в кемперы пошел пусть меня научат,кемпером быть хорошо читером быть лучше!КоД 5 рай для кемперов и смерть мученикам.Убил мученика и заугол нырк, переждал гранату Да заметили у Т-34 ствол как у линкора я по первой аж испугался.На некоторых картах японцев не отлечишь от рейнджеров все патроны истратишь пока приспособишся.
__________________
Яд влитый отроку в кровь,отравит кровь мужчины
d_korotkov67 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 11:42   #651
Игрок
 
Аватар для Dimk@
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Казад-Дум
Сообщений: 854
Репутация: 178 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
Подскажите можно ли через др. программы играть (типа Гейм спая), где взять и как настроить?
Гарена рулит, пинг маленький, играть мона и на пиратке, можно создавать серваки без выделенного ip, много русских.
__________________
See you next mission.
Dimk@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 11:46   #652
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2006
Сообщений: 18
Репутация: 3 [+/-]
Вчера поиграл на немецком серваке. Заметил одну вещь: из гевехера или СВТ люди стреляли как из автомата. Сам бегал с Энфилдом - пришлось много умирать. Гевехер + коллиматор = смерть всем, ибо отдачи никакой, пули точно в цель (подобрал у какого-то убитого фашиста и поробовал, пока артобстрелом не накрыли). Короче, всем нубам на заметку.
Slava-p вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 12:59   #653
Опытный игрок
 
Аватар для CHекист
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 1,015
Репутация: 235 [+/-]
Slava-p
В игре нет Энфилда.
d_korotkov67
Для хорошего рашера кэмпер не проблема, мученик проблемма(, это Я как каэмпер говорю.
Мосинка+штык рулит!!!
__________________
Пойду в военкомат метнусь, они сказали чё то важное будит, потом отпишусь.
27.04.2011
Предмет Состояние
CoD Пройдено
Space marine Пройдено
Армия Пройдено
27.04.2012
CHекист вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 13:15   #654
Новичок
 
Аватар для SOLDATEN
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 22
Репутация: -8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от voenniy Посмотреть сообщение
я не совсем понял каких именно серваков,меня прикалывают только эти : 217.117.119.2:29000 < 217.117.119.2:28800 < 217.117.119.2:28900 < 217.117.119.2:28960 < 217.117.119.2:30000 < 217.117.119.2:31000 < 217.117.119.2:32000 серваки стопудово русские и народ вроде всегда есть а самое главное пинг маленький!
Вот,нашёл для чувачка который серваков не видит,надеюсь IP знаешь как вводить,удачи.
SOLDATEN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 13:32   #655
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Томпсон,мученик,базука-рецепт на все случаи жизни.
Idaleon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 13:45   #656
Forgotten
 
Аватар для Munes
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 624
Репутация: 309 [+/-]
Люди такая проблема. Купил лицку не давно. Играл по сети всё норм было. Потом решил через GG-Garena поиграть. Там одну игру сыграл и всё. Потом я переустановил винду и зашёл опять в GG, но теперь когда я подключаюсь к кому нить пишет что "Ключ используется да другом компьютере" Как мне теперь там поиграть?
__________________
Я благодарен за то, что у меня есть два средних пальца, хотя неплохо бы иметь еще пару. © Мэрилин Мэнсон.

"Как много людей должно было погибнуть...И сколько ещё обречены на страдания" - Warhammer 40.000 "Серые Рыцари" (Б.Каунтер)

Munes вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 14:14   #657
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2006
Сообщений: 18
Репутация: 3 [+/-]
[quote=CHекист;5212998]Slava-p
В игре нет Энфилда.
[quote]

Название точно не помню, вроде как "Ли энфилд", англицкая винтовка.

Похоже, каждый 3-й бегает с греной в одном месте, а каждый 2-й с пистолетом там же. Наверно, если бы места в энтом месте хватало, то засунули бы и то и другое. Лучше тогда уж аймбота с валлхаком заведите сразу.
Slava-p вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 14:31   #658
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Idaleon Посмотреть сообщение
Томпсон,мученик,базука-рецепт на на гарантированый бан на нормальных серверах
Fixed. так вернее.
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 22:35   #659
Опытный игрок
 
Аватар для CHекист
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 1,015
Репутация: 235 [+/-]
Slava-p
Там нет английского оружия. Уточни приметы.
Idaleon
Цитата:
Томпсон,мученик,базука-рецепт на все случаи жизни.
Без комментариев.
__________________
Пойду в военкомат метнусь, они сказали чё то важное будит, потом отпишусь.
27.04.2011
Предмет Состояние
CoD Пройдено
Space marine Пройдено
Армия Пройдено
27.04.2012
CHекист вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 22:42   #660
Новичок
 
Аватар для <Firefly>
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 13
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Firefly> Посмотреть сообщение
Люди возникла проблема: играл в английскую версию и в 1.0 и в 1.1 по сети, коннектился к ломаным сервакам без проблем, поставил русскую локализованную, теперь при коннекте пишет "отсутствует запрос адреса...". Что делать????
Люди чем это убить? Пишу в консоли ИП через "connect", либо через избранное, всегда одно и тоже "отсутствует запрос адреса, либо запрос не получен" Что делать????
<Firefly> вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования