Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2006, 18:42   #1
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Технологии SLI & CrossFire


NVIDIA SLI — технология, позволяющая использовать мощности нескольких видеокарт для обработки трёхмерного изображения.

Принципы построения и работы
Скрытый текст:
Для построения компьютера на основе SLI необходимо иметь:
  1. Материнскую плату с двумя и более разъёмами PCI Express, поддерживающую технологию SLI (при скорости PCI-E x8 производительность упадёт не слишком заметно, 5-7 %, в отличие от слота x16)
  2. Качественный блок питания
  3. Видеокарты GeForce 6/7/8/9, GT200/300/400, GeForce 400, GeForce 500 с шиной PCI Express;
  4. Мост, объединяющий видеокарты.
Поддержка чипсетов для работы со SLI осуществляется программно. Видеокарты должны принадлежать к одному классу, при этом версия BIOS плат и их производитель значения не имеют.

SLI-систему можно организовать двумя способами:
  1. С помощью специального мостика SLI;
  2. Программным путём
В последнем случае нагрузка на шину PCIe возрастает, что плохо сказывается на производительности.



ATI CrossFireX — технология, позволяющая одновременно использовать мощности двух и более видеокарт Radeon для построения трёхмерного изображения.

Принципы построения
Скрытый текст:
Для построения на компьютере CrossFireX-системы, необходимо иметь:
  1. Материнскую плату с двумя и более разъёмами PCI Express x16 с чипсетом AMD или Intel определённой модели, поддерживающей CrossFireX;
  2. Мощный блок питания;
  3. Видеокарты с поддержкой CrossFireX.
  4. Специальный гибкий мостик CrossFireX для соединения видеокарт.

Видеокарты должны быть одной серии, но необязательно одной модели. При этом быстродействие и частота CrossFire-системы определяется характеристиками чипа наименее производительной видеокарты.

CrossFireX-систему можно организовать двумя способами:
  1. Внутреннее соединение — видеокарты объединяются с помощью специального гибкого мостика CrossFireX, при этом, для соединения более, чем двух видеокарт, не нужно использовать специализированные многоразъемные мостики (типа NVIDIA 3-way SLI или 4-way SLI), видеокарты соединяются последовательно простыми CrossFireX мостиками. Соединение ведется примерно так: от первой ко второй - от второй к третьей - от третьей к четвертой (для соединения 4 видеокарт); от первой ко второй - от второй к третьей (для 3 карт); от первой ко второй (для 2 карт). Следует заметить, что на однопроцессорных видеокартах по 2 "пальца" CrossFireX, поэтому в случае с системой из двух видеокарт, объединять их можно как одним, так и двумя мостиками (от первой ко второй - от первой ко второй), разницы в производительности не будет.
  2. Программный метод — видеокарты не соединяются, обмен данными идёт по шине PCI Express x16, при этом их взаимодействие реализуется с помощью драйверов. Недостатком данного способа являются потери в производительности на 10-15% по сравнению с вышеназванным способом.

Таблица совместимости:

Скрытый текст:
Теория и практика использования технологии ATI CrossFireX

Цитата:
В построении многопроцессорных конфигураций видеокарт есть смысл только с ускорителями топ-уровня, когда стоимость системы уже не важна. Покупка недорогих моделей для построения SLI/CF нецелесообразна, ибо одна карта удвоенной или чуть большей стоимости наверняка будет радовать игрока больше.

Источники: 1 и 2.
Старая инфа - оставлена для истории.
Скрытый текст:
SLI

Возможны три режима работы: Split Frame Rendering, Alternate Frame Rendering и Compatibility Mode. В первом случае картинка разделена на две части, за каждую из которых отвечает свой адаптер. Чтобы один из них не «простаивал» (если вверху - статичное небо, а внизу - быстрая сцена), драйвер динамически перераспределяет между картами область экрана. В режиме Alternate Frame Rendering первая видеокарта обрабатывает четные кадры, вторая - нечетные, а Compatibility Mode выключает один из адаптеров.

Рождение SLI

Бизнес по производству технологий не прощает ошибок. Только засмотришься на звезды, а бывший слуга уже покупает твой вишневый сад. В 1997 году компания 3dfx выпустила уникальную модель Voodoo2 Graphics. На этой видеосистеме впервые и появилась технология SLI («Scan Line Interleaving» или «чересстрочное сканирование кадров»). Она позволяла объединять два адаптера или размещать на одной плате пару графических процессоров. Но скромное увеличение производительности системы (от 15-40%) и маркетинговые просчеты погубили 3dfx - фирма была продана основному конкуренту nVidia со всеми секретными технологиями.

SLI - второе пришествие

Как известно, для работы SLI от nVidia необходимо две видеокарты, которые соединяются друг с другом с помощью мостиков - SLI-bridge. Встречаются как жесткие, так и гибкие «бриджи», они устанавливаются на специальный разъем, присутствующий на всех видеокартах, совместимых со SLI. Один из адаптеров - ведущий, второй - ведомый, причем монитор должен подключаться к первому из них. Представители этой «парочки» должны быть похожи как сиамские близнецы и обладать совершенно одинаковыми версиями BIOS. Оверклокерам позволено заниматься разгоном, но частоты на двух картах не должны различаться. Плюсом является возможность постепенного апгрейда - ты можешь купить сначала один адаптер, а второй приобрести позже, когда он подешевеет. К недостаткам стоит отнести не совсем надежную работу SLI-совместимых материнских плат - пользователи часто жалуются на самые разнообразные «глюки». Необходимо также покупать мощный блок питания (от 400 Вт). И не стоит рассчитывать на удвоение видеопамяти - если у тебя карты по 128Mb, то и суммарный объем будет таким же. Тем не менее, технология SLI позволяет увеличить производительность системы от 30 до 80%.



Crossfire

Технология поддерживает четыре режима. Первый, SuperTiling, оптимально подходит для Diiect3D игp - картинка считается в шахматном порядке, и каждая из карт отвечает за условно "белые" или "черные" клетки. Режим Scissor делит экран на две части и совместим с OpenGL, a Alternate Frame Rendering распределяет четные и нечетные кадры. Наконец, SuperAA не увеличивает fps, но повышает качество изображения за счет более эффективного сглаживания.

Чтобы заставить CrossFire функционировать, тебе понадобится материнская плата с чипсетом Radeon Xpress 200 CrossFire Edition (для CPU Intel или AMD) и видеокарта PCI-Express от любого производителя класса Radeon X800 или Х850. К ним необходимо будет докупить графический адаптер Radeon X800 или Х850, оснащенный чипом Compositing Engine. Обыкновенная карта соединяется со специальной посредством кабеля - один конец подключается к порту DVI-I, а другой - к разъему DMS. Весьма радует, что в перспективе система с ведущей и ведомой графикой от ATI сможет работать на любом чипсете - специальной логики в материнской плате нет. Но минусов также хватает - технология CrossFire не требует жесткой привязки к BlOS'y конкретной компании, но надо покупать дорогой «ведущий» адаптер. Кроме того, несмотря на большее число режимов, объективно судить об увеличении производительности пока сложно. В своих пресс-релизах ATI заявляет о сравнимом со SLI росте fps и «попугаев», но продолжает затягивать выпуск CrossFire.

Последний раз редактировалось STEN.47; 08.07.2011 в 19:58.
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 08:12   #621
Юзер
 
Аватар для PASHACVET
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 223
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STEN.47 Посмотреть сообщение
PASHACVET, Нет только CrossFireX.
жалко.....
а вообще можно объеденить gtx 570 и gtx285 ???сейчас 570я стоит а 285 валяется без дела...........????
PASHACVET вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 13:02   #622
Игроман
 
Аватар для Xaron

 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Юг России
Сообщений: 2,245
Репутация: 1343 [+/-]
PASHACVET, официальной поддержки нет. Но завести SLI можно. Запрос примерно такой: тыц.
Я по этой инструкции заводил xdevs.com/eplugins/content/content.php?content.29

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от PASHACVET Посмотреть сообщение
объеденить gtx 570 и gtx285
Можно. В Multi-GPU режиме. 285 будет физикс обрабатывать. Но это глупая связка.
Цитата:
Сообщение от PASHACVET Посмотреть сообщение
285 валяется без дела
Продай и всего делов.
__________________
Железо

Флудилка для железячников

i5-2500K@4800MHz | Zalman Flex + 2хNoctua NF-P12 | Asus Maximus IV Gene-Z Gen3 | ASUS GTX680-DC2-2GD5 | Corsair TX650W | SSD Plextor PX-64M2S 64Gb | HD105SI | 2x4Gb DDRIII Corsair Vengeance @ 1600MHz | HAF922 + Thermalright X-Silent 140 | DELL U2412M

Notebook: Asus K53E (Core i5 2410M|4096Mb|500Gb|15.6")

Пользуйтесь каталогом тем Ferrum Forum

Поиск по форуму Игромании

Если в интернете тебя преследует один и тот же баннер, то рекламодатель определил тебя как целевую аудиторию и не отстанет от тебя, пока ты что-нибудь не купишь...

Последний раз редактировалось Xaron; 02.03.2011 в 13:04. Причина: Добавлено сообщение
Xaron вне форума  
Отправить сообщение для Xaron с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 17:31   #623
Новичок
 
Аватар для Den$$
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Hawaii
Сообщений: 50
Репутация: 12 [+/-]
Нашёл ответ на свой вопрос: http://www.legitreviews.com/article/1107/8/

Кому ещё интересно про crossfire связку 5870/5850, то можете почитать.
__________________
"Авторитетом не рождаются - авторитетом становятся"
Muscle Cars Fans Club. http://mcf-club.net.ru
Den$$ вне форума  
Отправить сообщение для Den$$ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 17:44   #624
Игроман
 
Аватар для Xaron

 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Юг России
Сообщений: 2,245
Репутация: 1343 [+/-]
Den$$, так в таблице совместимости связка 5870/5850 указана.
Там еще что-то про Lucid Hydra упоминается. Он на этом чипе объединял? Мне лень вчитываться в буржуйский текст, просто.
__________________
Железо

Флудилка для железячников

i5-2500K@4800MHz | Zalman Flex + 2хNoctua NF-P12 | Asus Maximus IV Gene-Z Gen3 | ASUS GTX680-DC2-2GD5 | Corsair TX650W | SSD Plextor PX-64M2S 64Gb | HD105SI | 2x4Gb DDRIII Corsair Vengeance @ 1600MHz | HAF922 + Thermalright X-Silent 140 | DELL U2412M

Notebook: Asus K53E (Core i5 2410M|4096Mb|500Gb|15.6")

Пользуйтесь каталогом тем Ferrum Forum

Поиск по форуму Игромании

Если в интернете тебя преследует один и тот же баннер, то рекламодатель определил тебя как целевую аудиторию и не отстанет от тебя, пока ты что-нибудь не купишь...
Xaron вне форума  
Отправить сообщение для Xaron с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 19:34   #625
Новичок
 
Аватар для Den$$
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Hawaii
Сообщений: 50
Репутация: 12 [+/-]
Xaron, да-да, упоминается Lucid Hydra 200 http://www.3dnews.ru/news/idf_2009_o...cid_hydra_200/. посмотрел и немного удивился мягко скажем. Это что ж получается - скоро (или уже?) удастся комбинировать карточки nvidia и amd? но ведь возможны некоторые проблемы совместимости...
__________________
"Авторитетом не рождаются - авторитетом становятся"
Muscle Cars Fans Club. http://mcf-club.net.ru
Den$$ вне форума  
Отправить сообщение для Den$$ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 22:32   #626
Игроман
 
Аватар для Xaron

 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Юг России
Сообщений: 2,245
Репутация: 1343 [+/-]
Den$$, объединять уже можно. На некоторых материнках чип установлен. На каких то моделях от MSI, насчет остальных компаний не в курсе. Но это не уже не кросс и не слай. Чип как бы производительность карточек объединяет, а работают они вроде сами по себе, не "в паре", как в случае с кросс или слай.
Ну разрабы проблем никаких не выявили.
__________________
Железо

Флудилка для железячников

i5-2500K@4800MHz | Zalman Flex + 2хNoctua NF-P12 | Asus Maximus IV Gene-Z Gen3 | ASUS GTX680-DC2-2GD5 | Corsair TX650W | SSD Plextor PX-64M2S 64Gb | HD105SI | 2x4Gb DDRIII Corsair Vengeance @ 1600MHz | HAF922 + Thermalright X-Silent 140 | DELL U2412M

Notebook: Asus K53E (Core i5 2410M|4096Mb|500Gb|15.6")

Пользуйтесь каталогом тем Ferrum Forum

Поиск по форуму Игромании

Если в интернете тебя преследует один и тот же баннер, то рекламодатель определил тебя как целевую аудиторию и не отстанет от тебя, пока ты что-нибудь не купишь...
Xaron вне форума  
Отправить сообщение для Xaron с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 17:18   #627
Новичок
 
Аватар для Den$$
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Hawaii
Сообщений: 50
Репутация: 12 [+/-]
Xaron, т.е. грубо говоря: одну отдать на графу, другую на физику (лучше nvidia). Но раз это не слай, то скорость обработки данных будет ниже? да и разница в производительности нынешних карточек для sli/crossfire сейчас очень существенна (та же связка 5870+5850 не настолько хороша как 2x5870). как это интересно обошли разрабы данной технологии.
Интересно будет протестить связку Lucid Hydra из скажем amd 6970 и GT240 ))
__________________
"Авторитетом не рождаются - авторитетом становятся"
Muscle Cars Fans Club. http://mcf-club.net.ru
Den$$ вне форума  
Отправить сообщение для Den$$ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 19:00   #628
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Den$$ Посмотреть сообщение
да-да, упоминается Lucid Hydra 200 http://www.3dnews.ru/news/idf_2009_o...cid_hydra_200/
Очень туго идет процес. Статья 2009г, а реально еще ничего нет. Помоему загнулся проект, хоть и звучало очень хорошо. Благо Мультик сделали, уже спасибо.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 19:01   #629
Игроман
 
Аватар для Xaron

 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Юг России
Сообщений: 2,245
Репутация: 1343 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Den$$ Посмотреть сообщение
т.е. грубо говоря: одну отдать на графу, другую на физику (лучше nvidia)
Нет. Это Multi GPU если обе карты от нвидии. Или хак, когда ставят радик и жираф на физику.
У гидры другой принцип. Там ни от дров, ни от производителя видеокарты ничего не зависит. Сравнивать с кроссом/слаем по производительности можно только если карты в связке одинаковые. Но тестов я не видел. Где-то полгода назад мне было интересно, рылся в нете: ничего путевого, кроме презентационных графиков не видел.
Цитата:
Сообщение от Den$$ Посмотреть сообщение
обошли
На уровне своего софта. Все завязано на этом чипе и их софте, насколько я понял.
Цитата:
Сообщение от Den$$ Посмотреть сообщение
Интересно будет протестить связку Lucid Hydra из скажем amd 6970 и GT240
Ну сильная карта и откровенный бюджетник. В чем интерес то...
Интерес представляют связки уровня gtx570 и HD6970 из разных лагерей. Из одного лагеря интересна возможность при наличии, скажем, gtx275 купить сейчас gtx570 и поставить эту парочку, чтобы они обрабатывали графику. Это лучше чем ставить 275 на физику. Другой вопрос, как при данной комбинации будет работать dx11, если 275-ая его не поддерживает. Или же в dx10 они будут обе пахать, а в dx11 только 570, а 275 будет ей "помогать" по мере своих сил.
Но при таких темпах развития технология в реальности для обычных пользователей малопривлекательна. Эксперименты ставить же никто не будет.
__________________
Железо

Флудилка для железячников

i5-2500K@4800MHz | Zalman Flex + 2хNoctua NF-P12 | Asus Maximus IV Gene-Z Gen3 | ASUS GTX680-DC2-2GD5 | Corsair TX650W | SSD Plextor PX-64M2S 64Gb | HD105SI | 2x4Gb DDRIII Corsair Vengeance @ 1600MHz | HAF922 + Thermalright X-Silent 140 | DELL U2412M

Notebook: Asus K53E (Core i5 2410M|4096Mb|500Gb|15.6")

Пользуйтесь каталогом тем Ferrum Forum

Поиск по форуму Игромании

Если в интернете тебя преследует один и тот же баннер, то рекламодатель определил тебя как целевую аудиторию и не отстанет от тебя, пока ты что-нибудь не купишь...
Xaron вне форума  
Отправить сообщение для Xaron с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 19:09   #630
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xaron Посмотреть сообщение
Из одного лагеря интересна возможность при наличии, скажем, gtx275 купить сейчас gtx570 и поставить эту парочку, чтобы они обрабатывали графику.
Вот это было бы вообще шикарно. Учитывая что все видюхи последние используют универсальные шейдерные процессоры, объединить бы их было бы довольно легко. За исключением разных поколений ДХ. Но что бы дотащить коробку с мощным компьютером не нужен человек с высшим образованием(надеюсь понятно о чем я). На мелкие работы можно использовать и струшку, а на то что использует конкретно ДХ11 уже новую.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 13:20   #631
Новичок
 
Аватар для Den$$
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Hawaii
Сообщений: 50
Репутация: 12 [+/-]
А можно было бы не gtx275 поставить, а уже gtx280/85 или gtx295. Думаю они сейчас сильно упали в цене, ведь есть более современные модели. И вот если обе видюхи:
gtx285 и gtx480 поддерживают dx11, то думаю результат производительности будет очень высоким (как в dx10, так и в dx11).
------------
И да: почему-то мне всегда казалось что если одна видюха стоит на физику, а другая на графику, то скорость должна быть выше чем обе на графику. Прав ли я?
__________________
"Авторитетом не рождаются - авторитетом становятся"
Muscle Cars Fans Club. http://mcf-club.net.ru
Den$$ вне форума  
Отправить сообщение для Den$$ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 14:30   #632
Игроман
 
Аватар для Xaron

 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Юг России
Сообщений: 2,245
Репутация: 1343 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Den$$ Посмотреть сообщение
gtx280/85 или gtx295. Думаю они сейчас сильно упали в цене, ведь есть более современные модели
Ты будешь удивлен.
Цитата:
Сообщение от Den$$ Посмотреть сообщение
если обе видюхи:
gtx285 и gtx480 поддерживают dx11
285 11 директ не поддерживает.
Но вообще в примере не предлагается "купить" 275, а подразумевается, что она уже есть, а хочется просто усилить видеоподсистему компа. Но, во-первых, на практике данную операцию мало кто реализует, не у многих есть мать с чипом гидры. А, во-вторых, целесообразность таких монструозных связок не очень высока, опять же принимая во внимание текущий уровень реализации гидры и ее практического применения.

Ну логично, что если стоит пара gtx570+gts250, где 250 обрабатывает PhysX - то если в игре есть PhysX, связка будет шустрее, чем одна gtx570. Это на уровне очевидности. Другой вопрос в количестве игр, в которых есть PhysX. Но вообще это в соседней теме про PhysX логичнее.

Гидра то не объединяет карты по принципу одна на графику, другая на PhysX. Это на уровне драйверов Нвидии делается.
__________________
Железо

Флудилка для железячников

i5-2500K@4800MHz | Zalman Flex + 2хNoctua NF-P12 | Asus Maximus IV Gene-Z Gen3 | ASUS GTX680-DC2-2GD5 | Corsair TX650W | SSD Plextor PX-64M2S 64Gb | HD105SI | 2x4Gb DDRIII Corsair Vengeance @ 1600MHz | HAF922 + Thermalright X-Silent 140 | DELL U2412M

Notebook: Asus K53E (Core i5 2410M|4096Mb|500Gb|15.6")

Пользуйтесь каталогом тем Ferrum Forum

Поиск по форуму Игромании

Если в интернете тебя преследует один и тот же баннер, то рекламодатель определил тебя как целевую аудиторию и не отстанет от тебя, пока ты что-нибудь не купишь...
Xaron вне форума  
Отправить сообщение для Xaron с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 18:52   #633
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Имеются две видеокарты в режиме SLI, та что в верхнем слоте PCI считается главной, та что в нижнем второстепенной. Каким образом можно поменять приоритет - назначить главной видеокартой ту что во втором слоте?
И еще один вопрос, вдогонку. Можно ли синхронизировать работу кулеров двух видеокарт? А именно привязать обороты кулеров второй видеокарты, которая греется меньше, к первой, которая греется больше.

Заранее спасибо.
DEVILo95 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 20:32   #634
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DEVILo95 Посмотреть сообщение
назначить главной видеокартой ту что во втором слоте?
Не думаю что такое возможно, и единственный выход переставить их местами, но если они одинаковые, то смысла в этом нет.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 22:39   #635
Опытный игрок
 
Аватар для Variantik
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 1,129
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DEVILo95 Посмотреть сообщение
Можно ли синхронизировать работу кулеров двух видеокарт? А именно привязать обороты кулеров второй видеокарты, которая греется меньше, к первой, которая греется больше.
MSI Afterburner -> Settings -> Synchronize settings for similar graphics proccesors
Variantik вне форума  
Отправить сообщение для Variantik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 23:21   #636
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Variantik Посмотреть сообщение
MSI Afterburner -> Settings -> Synchronize settings for similar graphics proccesors
Ничего не изменилось, эта опция же дублирует только настройки разгона и тп. А мне нужно чтобы вращение кулеров были синхронны у обеих видеокарт.

То есть мне как раз нужно сделать разные настройки. Тк верхняя видеокарта греется сильнее, у нее кулер работает на 100%, а нижняя греется меньше и ее кулер раскручивается только на 60%. Соответственно мне нужно чтобы у нижней видеокарты кулеры раскручивались так же как и у верхней на 100%, то есть ориентировались на верхнюю видеокарту.

Предугадаю следующий совет, MSI Aftoburner -> Settings -> Synhronize settings for similar graphics proccesors off -> Fan -> и настройка различного графика работы для кулеров, почему-то, не возможна.

Последний раз редактировалось DEVILo95; 08.03.2011 в 23:29.
DEVILo95 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 18:56   #637
Опытный игрок
 
Аватар для Variantik
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 1,129
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DEVILo95 Посмотреть сообщение
эта опция же дублирует только настройки разгона
Не только. Ручками ставьте ползунок Fan Speed на 100%. Можно сохранить в профиль. В настройках поставить флажок Synchronize settings for similar graphics proccesors. При загрузке сразу обе будут молотить на 100%.
Variantik вне форума  
Отправить сообщение для Variantik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 20:08   #638
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Variantik Посмотреть сообщение
Не только. Ручками ставьте ползунок Fan Speed на 100%. Можно сохранить в профиль. В настройках поставить флажок Synchronize settings for similar graphics proccesors. При загрузке сразу обе будут молотить на 100%.
Я же говорю, что хочу чтобы они синхронно работали, а не просто постоянно работали на 100% и тп. Я же сума сойду постоянно переключать скорость, а постоянный шум 3500 оборотов четырех кулеров сведут меня с ума еще быстрее.

{оффтоп}

Последний раз редактировалось Xaron; 09.03.2011 в 21:29. Причина: удален оффтоп
DEVILo95 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 17:45   #639
Новичок
 
Аватар для Second13
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Exclamation

Народ помогите с таким вот вопросом-КАК ВКЛЮЧИТЬ Hybrid Crossfire на драйверах 11.2 ????
Система:
Phenom 2 x6 1075t,amd radeon 5850,ASRock 880GMH/USB3 R2.0
Second13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 00:45   #640
Новичок
 
Аватар для David[Omega]
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 69
Репутация: 8 [+/-]
Ребят, а можно объединить в CrossFire HD5870 и HD 6970?

P.S. Если интересна конфигурация моего компа, посмотрите в профиле

Последний раз редактировалось David[Omega]; 19.03.2011 в 00:52.
David[Omega] вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
nvidia, radeon


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования