Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 23.09.2006, 18:10   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщений: 117
Репутация: 214 [+/-]

Предупреждения: 401
Проблемы с монитором

Здесь решаются проблемы с мониторами.
Настоятельно рекомендуем прочесть данный FAQ перед тем, как задать свой вопрос. Возможно, ответ содержится в приведенном матерьяле.



FAQ
Скрытый текст:

Отсутствие изображение или белый экран.
Возникновение таких проблем возможно, если на мониторе выставлено большое значение частоты обновления экрана. Лечение: (при условии, что у вас ОС Windows): при перезагрузке, сразу после первого окна (там, где есть возможность зайти в BIOS) нажимаем F8, в открывшемся окне выбираем «Safe Mode». Это означает, что компьютер загрузиться в безопасном режиме. После загрузки выставляем значение частоты на 60 герц или по умолчанию, также стоит выставить минимальное разрешение экрана. Если это не помогло, то пришла очередь проверки шнуров, включено ли питание, правильно ли подключены кабеля, хорошо ли они закреплены.


Темный экран в играх.
ЖК-мониторы могут показывать яркую четкую картинку с качественным отображением темных оттенков только на «родном» разрешении. Игрушки обычно запускаются со своим разрешением, выставленным в настройках. Потемнение наблюдается из-за несоответствия этих разрешения игрушки и ЖК-монитора. Лечение: выставить в настройках игры оптимальное для монитора разрешение.


Крупный текст.
Та же ситуация, что и с играми. Если монитор работает не с оптимальным разрешением, то могут возникнуть проблемы с отображением толщины текста в зависимости от режима, установленного на ЖК-мониторе. Лечение: выставить оптимальное разрешение.


Неразличимый или бледный текст.
ЖК-мониторы обладают большой яркостью, плюс многие люди устанавливают ее на максимум. Яркость может быть настолько велика, что текст в DOS приложениях будет неразборчивым. Лечение: выставить нормальные значения яркости и контрастности, для этого можно использовать встроенную в монитор панель для настройки, выводимой на экран картинки. Для решения проблемы программным путем в распространенных операционных системах: Windows, Linux и Macintosh, есть подобные настройки. Иногда для старых программ можно найти обновления, которые помогут вам решить эту проблему.



Электрический шум.
Иногда можно наблюдать волнистые линии, расположенные на расстоянии примерно дюйма друг от друга – это электрический шум от источника питания. Лечение: можно установить частоту обновления экрана порядка 75 герц, если это не помогло, нужно убрать от монитора подальше колонки и другие приборы, излучающие электромагнитное излучение. Если и это не помогло, то можно попробовать поменять сетевой фильтр.

Темные области.
У большинства ЖК-мониторов есть только одна лампа подсветки (TFT подсветка). С помощью нее выставляется яркость монитора. Она освещает весь экран. Иногда можно наблюдать неравномерность в освещении различных зон экрана. По нормам различие в освещенности может составлять до 25 процентов. Это позволяет снизить стоимость производства ЖК-монитора и сделать его более доступным. Цена ЖК-монитора варьируется в зависимости от встроенных возможностей (функция Overplay, SVIDEO и др.). Также она изменяется в зависимости от типа использованной матрицы и количества ламп подсветки.
Если вы не смогли устранить проблему сами с первого раза, попробуйте еще раз и если не получиться, не испытывайте судьбу: отнесите монитор в сервис-центр.


Все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - помогло." и им подобные будет ставится флуд.

Последний раз редактировалось Energy; 07.12.2009 в 20:08.
Energy вне форума  
Отправить сообщение для Energy с помощью ICQ
Старый 20.07.2008, 01:36   #601
Игрок
 
Аватар для FEARop
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 833
Репутация: 88 [+/-]
компьютер видит мой монитор LT17u и модуль подключения монитора, пытаясь его установить (предположительно второй dvi разъем). как устранить это?
__________________
Platforms: Main - PC, PS3; Secondary - PS2, Travel - PSP, Time Killers - PDA, Tablet, Reserve - Netbook.
FEARop вне форума  
Старый 27.07.2008, 16:23   #602
Мастер
 
Аватар для Winter Chaos
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 820
Репутация: 461 [+/-]
напишите мне в асю 469670675 там опишу проблему
Winter Chaos вне форума  
Старый 29.07.2008, 13:15   #603
Мурка!
 
Аватар для H1GHLANDER
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 887
Репутация: 124 [+/-]
Извините, если пишу не в тот раздел. Вобщем незнаю чем протереть мой монитор, он не ЖК, а поэтому грязи больше. Раньше пробывал спец.салфетками не помогло...помогите.
__________________
При недостатке попечения падает народ, а при многих советниках благоденствует.
H1GHLANDER вне форума  
Отправить сообщение для H1GHLANDER с помощью ICQ Отправить сообщение для H1GHLANDER с помощью Skype™
Старый 29.07.2008, 16:36   #604
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
FEARop
Драйвер попробуй переустановить на видеокарту. И еще, если не поможет, от моника дрова проставь.
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 09.08.2008, 12:43   #605
Опытный игрок
 
Аватар для Vivek
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1,792
Репутация: 502 [+/-]

Предупреждения: 1
Проблемма-Изображение подрагивает (вверх-вниз) и во время этих подрагиваний на экране появляются белые полоски. Начилось это после игры в одну игру(поиграл, свернул и вот такая ерунда)
Как это исправить?
Такая ерунда даже при перезагрузке компа, когда ещё он ещё даже в виндовс не вошол. Ещё иногда(особенно в игре варкрафт 3), цвет вообще начинает искажатся и становится не ярким а ког будто под белой плёнкой(немного клетчатой^^), а щас уже и без игр такая белая фигня)

Последний раз редактировалось Vivek; 09.08.2008 в 16:56.
Vivek вне форума  
Старый 09.08.2008, 19:01   #606
Новичок
 
Аватар для <M@]u$>
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Явь
Сообщений: 0
Репутация: 34 [+/-]
MarioTheBest
Это скорее с картой проблемы,а не с моником,напиши в соответствующую тему
__________________
Спорит либо дурак, либо подлец. Первый - не знает, а спорит, второй знает, но спорит.
<M@]u$> вне форума  
Отправить сообщение для <M@]u$> с помощью ICQ Отправить сообщение для <M@]u$> с помощью Skype™
Старый 12.08.2008, 13:33   #607
Юзер
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Репутация: 21 [+/-]
Ребят, нужна помощь. Когда включаю компьютер то у меня на монитор всё изображение прыгает и дёргается вплоть до входа в виндоус, иногда и в виндоусе не проходит и приходится выключать и включать его через поднесение руки. Модель SyncMaster 971P.
Во время работающего компьютера никаких проблем не замечал.
Такое бывает после того как компьютер долгое время выключен. Например сегодня выключил его на минут 50 потом включил и всё гуд, а когда утром включаешь начинается...
Zhirkov вне форума  
Отправить сообщение для Zhirkov с помощью ICQ
Старый 12.08.2008, 18:39   #608
Юзер
 
Аватар для MoRRo
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: г. Ивантеевка
Сообщений: 103
Репутация: 28 [+/-]
Народ, у меня вот такая проблемка (помогите). Значит около 3 месяцев назад у меня на мониторе (Samsung SyncMaster 740N с разрешением 1280х1024) появилась вверху экрана белая полоска, тянется она от правой стороны моника до середины, даже чуть дальше, также появляется она после 30 минут вкл. компьютера. Не знаю как от нее избавится и от чего она могла возникнуть, еще раз помогите пожалуйста(((.
__________________
Моя система:
Intel Core 2 Duo E8400
Оперативная память 2x1Гб OCZ XTC SLI OCZ2N800SR1G и 2x2Гб Kingston KHX8500D2K2/4G (всего 6 гб)
Материнская плата Gigabyte GA-EP45-DS3
NVIDIA BFG GeForce GTX 260 (896 mb)
Seagate HDD 1000 GB
Монитор BenQ

Последний раз редактировалось MoRRo; 12.08.2008 в 19:01.
MoRRo вне форума  
Старый 15.08.2008, 22:35   #609
Опытный игрок
 
Аватар для Fonzy
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 1,328
Репутация: 142 [+/-]
Недавно заметил, что монитор начал немного рябить, особенно это заметно на белом и др. светлых тонах. Подскажите плиз, в чем может заключаться проблема.
Fonzy вне форума  
Отправить сообщение для Fonzy с помощью ICQ
Старый 15.08.2008, 22:36   #610
Опытный игрок
 
Аватар для Fonzy
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 1,328
Репутация: 142 [+/-]
Недавно заметил, что монитор начал немного рябить, особенно это заметно на белом и др. светлых тонах. Подскажите плиз, в чем может заключаться проблема.
Fonzy вне форума  
Отправить сообщение для Fonzy с помощью ICQ
Старый 17.08.2008, 04:14   #611
Опытный игрок
 
Аватар для AbuAziz
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: по ip
Сообщений: 1,378
Репутация: 788 [+/-]
Такая проблема: на монитор попала влага, в общем плата отвечающая за управление настройками монитора больше не работает (тоесть кнопочки на мониторе больше не работают), и всё-бы ничего, но последнее что я успел сделать пока они ещё фурычили - это опустить до ноля контрастность... Собственно вопрос такой: возможно ли поднять контрастность программно, до ощутимого уровня, при условии что на самом мониторе она на нуле (Рива тюнер и настройки в панели управления Nvidia к желаемым результатам не привели)?
__________________
Утром вызывают в райполитотдел:
- Что же ты, зараза, вместе с танком не сгорел?
- Вы меня простите, - я им говорю, -
В следующей атаке обязательно сгорю!
AbuAziz вне форума  
Отправить сообщение для AbuAziz с помощью ICQ
Старый 18.08.2008, 15:33   #612
Новичок
 
Аватар для <M@]u$>
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Явь
Сообщений: 0
Репутация: 34 [+/-]
Fonzy
скока монику лет? Возможно кинескоп загибается,на старом телеке такая же штука у меня была
__________________
Спорит либо дурак, либо подлец. Первый - не знает, а спорит, второй знает, но спорит.
<M@]u$> вне форума  
Отправить сообщение для <M@]u$> с помощью ICQ Отправить сообщение для <M@]u$> с помощью Skype™
Старый 19.08.2008, 15:03   #613
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
У меня проблема: мой монитор перестал сохранять настройки экрана при выключении, и каждый раз как только включаю комп приходится настраивать всё заново, помогите кто может!
M@RodeR вне форума  
Старый 20.08.2008, 00:10   #614
Новичок
 
Аватар для ScorpyS
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 68
Репутация: 17 [+/-]
есть проблемга. мой монитор LG f730p во время игры или работы в каколибо программе может взять и выключиться при этом лампочка из рабочего голубого цвета становиться оранжевой как в режиме ожидания. нажимаю кнопку включения/выключения монитора и ничего не помагает. и самое интересное что звуки продолжают идти (работающий винамп или игра. но в играх не всегда).
так же это не перегрев видюхи. потому что монитор может прорабтать и 10 часов кряду и не потухнуть. а может сразу через 3 минуты после включения вырубиться
ScorpyS вне форума  
Отправить сообщение для ScorpyS с помощью ICQ
Старый 20.08.2008, 00:13   #615
IT Member
 
Аватар для DeXel
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 0
Репутация: 415 [+/-]
ScorpyS
Мне кажется дело в проводе (DVI или VGA) перегнулся или ещё что нить.
DeXel вне форума  
Старый 20.08.2008, 03:23   #616
Новичок
 
Аватар для ромыч12358
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: аааааа
Сообщений: 0
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeXel Посмотреть сообщение
дело в проводе
возможно...но по идее должна выскакивать табличка...мол нет подключения...
Скрытый текст:
неудивлюсь если строчник помрет...и скоро ты увидишь дым из него...
ромыч12358 вне форума  
Старый 20.08.2008, 03:37   #617
IT Member
 
Аватар для DeXel
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 0
Репутация: 415 [+/-]
ромыч12358
У меня как то помню комп не врубался от того что провод погнулся и сообщение не выскакивало.
Оно выскакивает (как я заметил) только тогда когда провод реально отсоединён.
DeXel вне форума  
Старый 20.08.2008, 19:19   #618
Новичок
 
Аватар для <M@]u$>
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Явь
Сообщений: 0
Репутация: 34 [+/-]
ScorpyS
может в драйверах дело,попробуй другую версию
__________________
Спорит либо дурак, либо подлец. Первый - не знает, а спорит, второй знает, но спорит.
<M@]u$> вне форума  
Отправить сообщение для <M@]u$> с помощью ICQ Отправить сообщение для <M@]u$> с помощью Skype™
Старый 21.08.2008, 09:06   #619
Униженное говно
 
Аватар для orlan
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: boot.ini
Сообщений: 691
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <M@
u$>;4563126]может в драйверах дело,попробуй другую версию
Сомневаюсь, скорее всего в кабеле.
ScorpyS
Попробуй у кого нибудь другово этот монитор подключить, если случится опять то точно кабель.
__________________
http://vkontakte.ru/darkvoland
http://myanimelist.net/profile/orlan
http://myshows.ru/orlan
http://twitter.com/DarkOrlan
orlan вне форума  
Отправить сообщение для orlan с помощью ICQ Отправить сообщение для orlan с помощью Skype™
Старый 21.08.2008, 15:09   #620
Новичок
 
Аватар для <M@]u$>
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Явь
Сообщений: 0
Репутация: 34 [+/-]
ScorpyS
кстати проверь разъём кабеля,может там немного подогнулся контакт
__________________
Спорит либо дурак, либо подлец. Первый - не знает, а спорит, второй знает, но спорит.
<M@]u$> вне форума  
Отправить сообщение для <M@]u$> с помощью ICQ Отправить сообщение для <M@]u$> с помощью Skype™
 

Метки
мониторы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования