Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 07.05.2012, 10:32   #6121
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,215
Репутация: 1106 [+/-]
Никто не смеет рекомендовать гордым полосатоподоным!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от SCORPION Посмотреть сообщение
Не, он на пенсии. У руля сейчас другой,
Ну брат у власти - Рауль.

Но сути не меняет, ибо Фидель все равно
Цитата:
Сообщение от SCORPION Посмотреть сообщение
живой памятник революции
, как в свое время был и Каддафи.
__________________
Мамка твоя под хвост

Последний раз редактировалось maxim 4rever; 07.05.2012 в 10:35. Причина: Добавлено сообщение
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™
Старый 07.05.2012, 12:37   #6122
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Власти США должны отдать индейцам земли, заявили в Организации Объединенных Наций.
А европейцы должны выплатить компенсации за геноцид индейцев
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 07.05.2012, 12:55   #6123
шапочка со сливом
 
Аватар для SCORPION
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Роанапур
Сообщений: 1,982
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
А европейцы должны выплатить компенсации за геноцид индейцев
Кстати да. Ведь население Америки сплошь беженцы и каторжане из Англии Франции Испании и д.р. государств Европы. Конечно больше всего постаралось правительство ее величества. Особенно как они любят называть себя коренными американками, забывая при этом, что настоящие кроеные американцы живут в резервациях на почти непригодных землях.
__________________
Воображение важнее знания.
_,_
Мудрец говорит о том, что видел; глупец – что слышал.
_,_
Если ты научился у кого-нибудь даже одной букве, - оказывай ему почтение.
_,_
Подари девушке миллион алых роз, она скажет, что ей нужна одна, но блин белая.
SCORPION вне форума  
Отправить сообщение для SCORPION с помощью ICQ
Старый 07.05.2012, 13:26   #6124
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,215
Репутация: 1106 [+/-]
Американцы - не нация. Это сброд наций, ИМХО.

Они, знаете, как симбиот или организм, который совершенствуется по мере поступления информации. Они поглотили все лучшее со всех наций и выдают за свои достижения. Все просто.
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™
Старый 07.05.2012, 14:33   #6125
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Американцы - не нация. Это сброд наций, ИМХО.

Они, знаете, как симбиот или организм, который совершенствуется по мере поступления информации. Они поглотили все лучшее со всех наций и выдают за свои достижения. Все просто.
Да ты прямо покровы сорвал. Не надоела эта жвачка? Америка выплачивает племенам миллиардные отступные. Кому то больше, кому то меньше. И за не правильное использование земли и за чёрт знает что. И это не единичный случай. А по поводу коренной - не коренной - а умей вертеться так же. Жизнь штука безжалостная.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 07.05.2012, 15:24   #6126
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Американцы - не нация. Это сброд наций, ИМХО.
Так и русские же сброд из жителей древних княжеств. А немцы - из Священной Римской Империи.
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™
Старый 07.05.2012, 15:31   #6127
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAULduke Посмотреть сообщение
Так и русские же сброд из жителей древних княжеств.
Живут на своей земле же. А при присоединении Сибири и Дальнего Востока против местных народов не устраивали форменный геноцид, и большинство вошло в состав Российской империи добровольно.
Цитата:
Сообщение от RAULduke Посмотреть сообщение
А немцы - из Священной Римской Империи.
А как насчёт германских племён варваров?
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Старый 07.05.2012, 15:48   #6128
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
А при присоединении Сибири и Дальнего Востока против местных народов не устраивали форменный геноцид, и большинство вошло в состав Российской империи добровольно.
Конечно, добровольно. Их спаивали.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
А как насчёт германских племён варваров?
Я утрировал. Не вижу смысла винить янки в том, что они сборная нация.
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™
Старый 07.05.2012, 17:51   #6129
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAULduke Посмотреть сообщение
Конечно, добровольно. Их спаивали.
Во всяком случае в резервациях, как индейцы, они не живут и прав у них не меньше, чем у остальных граждан страны.
Цитата:
Сообщение от RAULduke Посмотреть сообщение
Не вижу смысла винить янки
Ну, я и не виню. Просто описал разницу в положении коренных народов Северной Америки и России.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Старый 07.05.2012, 17:56   #6130
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Во всяком случае в резервациях, как индейцы, они не живут и прав у них не меньше,
http://forum.igromania.ru/showpost.p...postcount=6197


Ты чего за индейцев так переживаешь? Братья что ли?%) Я понимаю, ненависть к Америке границ не имеет. В перемешку с дикой завистью. Но всё же...
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 07.05.2012, 18:28   #6131
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Индейцев не стоит идеализировать. Они сами друг друга истребляли весьма неслабо. Скальпы друг друга коллекционировали. У них даже каннибализм практиковался. И кстати,умирали они в основном от болезней,завезённых колонистами,к которым у них по понятным причинам не было иммунитета. В ходе же войн с колонистами погибло только около 40000 индейцев.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 07.05.2012, 18:48   #6132
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Ты чего за индейцев так переживаешь? Братья что ли?%)
Где ты увидел переживания?
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Я понимаю, ненависть к Америке границ не имеет.
Где ты увидел ненависть?
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
В перемешку с дикой завистью.
Ну и самое главное, где ты увидел зависть? Чему завидовать, я не понимаю?
Мозг, не пытайся читать чужие мысли на расстоянии. У тебя всё равно хреново получается.

Шайтан-батыр, Никто никого не идеализирует. Я лишь сравнил заселение Америки с заселением Востока России и соответственно отношение переселенцев к коренным народам.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Старый 07.05.2012, 18:53   #6133
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
<Greenwood>, заселение Чукотки было достаточно жестоким по отношению к коренному населению. Присоединение Кавказа тоже-черкесов практически полностью истребили.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 07.05.2012, 20:29   #6134
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Шайтан-батыр, Естественно, ибо вышеназванные народы нехило так сопротивлялись.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
В ходе же войн с колонистами погибло только около 40000 индейцев.
Да, но ты не забывай про резервации, а также диверсии(во много заражение индейцев болезнями проводилось специально и организовано)
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11

Последний раз редактировалось COMMIE; 07.05.2012 в 20:30. Причина: Добавлено сообщение
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 08.05.2012, 18:55   #6135
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Во всяком случае в резервациях, как индейцы, они не живут и прав у них не меньше, чем у остальных граждан страны.
Нынешние чукчи согласились бы на резервации... если бы вышли из бесконечного запоя. Поработают, зарплату получат - и за пузырь. Протрезвеют - снова за работу. Кто кому должен завидовать?
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™
Старый 08.05.2012, 20:57   #6136
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SCORPION Посмотреть сообщение
Особенно как они любят называть себя коренными американками, забывая при этом, что настоящие кроеные американцы живут в резервациях на почти непригодных землях.
Непригодные земли там?
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of..._United_States
особенно на среднем западе
и живут они там где всегда жили их предки.
и native Americans это именно индейцы, по отношению к белым эта фраза не применяется не в быту не на законодательном уровне. Америка нынче "политкорректная" страна, так что не надо вешать тут ярлыки. Те времена уже давно позади.
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Американцы - не нация. Это сброд наций, ИМХО.
Мне кажется вы путаете нацию (как народ) и национальность (как этническое происхождение). Русские - это национальность, а россияне нет.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Во всяком случае в резервациях, как индейцы, они не живут и прав у них не меньше, чем у остальных граждан страны.
Здесь кто-то индейцев в живую видел? Индейцы не ограничены в правах, кто хочет тот живет среди всех остальных, работает, учится и т.д. в резервациях живут те кто не хотят ассимилироваться и интегрироваться в общество "пришельцев". При этом они получают деньги от федерального правительства и живут на них, ничего не строят и не развивают, не работают и вечно пьяные. Но это их вековой образ жизни, индейцев исторически на плантации не загоняли, они предпочитали смерть тяжелому труду.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Шайтан-батыр, Естественно, ибо вышеназванные народы нехило так сопротивлялись.
Индейцы тоже не хило так сопротивлялись, набегами вырезали целые семьи бледнолицых. Тогда что бы защитить свои дома от набегов индейцев и была принята вторая поправка к Конституции США о свободном хранении и ношении оружия.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 08.05.2012, 22:01   #6137
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,358
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Индейцы не ограничены в правах, кто хочет тот живет среди всех остальных, работает, учится и т.д. в резервациях живут те кто не хотят ассимилироваться и интегрироваться в общество "пришельцев". При этом они получают деньги от федерального правительства и живут на них, ничего не строят и не развивают, не работают и вечно пьяные. Но это их вековой образ жизни, индейцев исторически на плантации не загоняли, они предпочитали смерть тяжелому труду.
А судятся от нечего делать, да?
И что-то я не понимаю, если индейцы такие нелюбители тяжёлого труда, то как же они умудрились вообще дожить до нынешних лет? Им боги, что ли, посылали жратву и выпивку до тех пор, пока бледнолицые не начали выдавать деньги и не построили макдональдсов, где эти деньги можно потратить? Или, может, у индейцев тогда были какие-то тайные орудия труда, что они, не будучи способными даже работать на плантации, ухитрялись тем не менее выживать и даже кое-где процветающие государства обустраивать?
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Индейцы тоже не хило так сопротивлялись, набегами вырезали целые семьи бледнолицых.
Это они вечно пьяными (раз это их "вековой образ жизни"), я так понимаю, пошатываясь и разя перегаром, ухитрялись наводить ужас на трезвых и работящих бледнолицых?

Серьёзно, Kazuya, вас послушай - и вспоминается гитлеровская пропаганда (с незначительными изменениями повторяемая нынешними т.н. "либералами"), по которой русские пили с медведями на соснах водку, пока не пришли замечательные немцы и всех не цивилизовали. Ну точь-в-точь, индейцы веками пьянствовали у себя на континенте, а тут прибежали европейцы, принесли им цивилизацию (ведь индейцы наверняка тайно мечтали, чтобы их убивали и грабили за земли предков), а неблагодарные индейцы ещё и интегрироваться в общество благодетелей не хотят и судятся с ними!
P.S. Вот в которой раз убеждаюсь, честное слово, что идеология западников (не путать этих мнимых "либералов" с настоящими!) и нацистов суть есть одно и то же, только вторые не стыдятся её высказывать в полном объёме, а первые стыдливо замалчивают самые интересные моменты.
P.P.S. Не стоит идеализировать индейцев, но и американцев не следует тоже, собственно.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 08.05.2012 в 22:33.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 08.05.2012, 23:30   #6138
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAULduke Посмотреть сообщение
Нынешние чукчи согласились бы на резервации... если бы вышли из бесконечного запоя. Поработают, зарплату получат - и за пузырь. Протрезвеют - снова за работу. Кто кому должен завидовать?
Я могу ошибаться, но у чукч вроде как неустойчивость к алкоголю на генном уровне.

А на счет индейцев, да они в общем то не плохо устроились. У них отдельные земли, на которых они не плохо зарабатывают, в том числи и игорные заведения, что очень прибыльно + выплаты от государства. А так они в большинстве своем влились же в американский плавильный котел
Representati вне форума  
Старый 09.05.2012, 12:28   #6139
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
особенно на среднем западе
и живут они там где всегда жили их предки.
Они там живут, дай бог, лет 100, туда их белые и вытеснили.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
При этом они получают деньги от федерального правительства и живут на них, ничего не строят и не развивают, не работают и вечно пьяные. Но это их вековой образ жизни, индейцев исторически на плантации не загоняли, они предпочитали смерть тяжелому труду.
Опять-таки ложь.У индейцев совершенно нет иммунитета к алкоголю.Очевидно, что их бледнолицые споили)Кстати, как ты относишься к тому, что в резервациях алкоголь и табак продаются без пошлин и акцизов, почти даром?
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Индейцы тоже не хило так сопротивлялись, набегами вырезали целые семьи бледнолицых.
Поизучай историю освоения Америки.Первыми мочить всех начали англосаксы(впрочем, для них это вполне привычно)
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
индейцев исторически на плантации не загоняли, они предпочитали смерть тяжелому труду.
Потому что были свободными людьми, не рабами.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
А на счет индейцев, да они в общем то не плохо устроились. У них отдельные земли, на которых они не плохо зарабатывают, в том числи и игорные заведения, что очень прибыльно + выплаты от государства.
Ага, только если забыть, что их численность сократилась на 90 процентов, а те, что остались в среднем живут даже хуже негров.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
А так они в большинстве своем влились же в американский плавильный котел
Котла нет уже давно, забудь.И как можно влиться в этот котел, неьудучи даже гражданин США аж до первой половины 20 века?
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 09.05.2012, 17:40   #6140
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Американцы - не нация. Это сброд наций, ИМХО.

Они, знаете, как симбиот или организм, который совершенствуется по мере поступления информации. Они поглотили все лучшее со всех наций и выдают за свои достижения. Все просто.
Глупость. Костяк нации там - англо-сакосонская протестанская элита. И руководствуются они исключительно пaргматизмом, потому и успешны.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
 

Метки
америка, грязные зеленые бумажки, сша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования