Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный сериал?
1/10 - абсолютно не понравился 5 2.49%
2/10 2 1.00%
3/10 0 0%
4/10 0 0%
5/10 - проходной сериал 8 3.98%
6/10 2 1.00%
7/10 16 7.96%
8/10 42 20.90%
9/10 51 25.37%
10/10 - шедевр киноиндустрии 75 37.31%
Голосовавшие: 201. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2009, 20:27   #1
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Теория лжи / Обмани меня / Lie to Me

Lie to me*


*год: 2009 (1 сезон)
*страна: США
*слоган: «He sees the truth. It's written all over our faces.»
*режиссер: Кларк Джонсон, Эрик Ланевилль, Роберт Швентке
*сценарий: Дастин Томасон, Сэмюэл Баумм
*продюсер: Дастин Томасон, Сэмюэл Баумм, Брайан Грейзер, ...
*жанр: драма
*премьера (мир): 21 января 2009
*время: 50 мин

Описание*

Доктор Лайтман считает, что все врут. И чтобы доказать это, ему достаточно всего лишь пару минут пообщаться с человеком. Любое движение, жест, любое неосторожное слово могут выдать в вас лжеца. Надо лишь уметь это увидеть. Среднестатистический человек врет три раза за десять минут разговора. Задача доктора Лайтмана и его коллег — распознать эту ложь, и, используя свои таланты, они спасают от тюрьмы невиновных и сажают за решетку преступников. К Агентству Лайтмана обращаются за помощью федералы, правительство, Конгресс и даже премьер-министр Узбекистана. Но может ли человек быть счастлив, если видит, что все вокруг постоянно лгут?*

Скрытый текст:
*В главных ролях:

Richard Schimmelpfenneg
Тим Рот
Kristen Ariza
Джон Бэйли
Johanna E. Braddy
Эмерсон Брукс
Лидия Дакота
Fumi Desalu
Тим Гриффин
Тим Гини


*Постеры
*Трейлеры
*Кадры

Information by kinopoisk.ru
Шапка by Спай*
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят

Последний раз редактировалось $=P=Y; 09.10.2009 в 17:47.
$=P=Y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 22:47   #581
Новичок
 
Аватар для Kargan
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 37
Репутация: 8 [+/-]
Frееze, я от Лостфильм смотрел перевод
Kargan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 22:52   #582
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,028
Репутация: 1620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kargan Посмотреть сообщение
я от Лостфильм смотрел перевод
Сколько раз нужно повторять: Лостфильм НЕ ПЕРЕВОДИТ "Теорию", они выкладывают говняную озвучку Первого канала, услышав которую и сравнив с Новафильмовской - поневоле делаешь выбор в пользу последней.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 23:04   #583
Новичок
 
Аватар для Kargan
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 37
Репутация: 8 [+/-]
Nikquest, ну сорри,я онлайн смотрел,там было написанно Lostfilm.что вижу,то пишу =))
Kargan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 11:13   #584
Опытный игрок
 
Аватар для Manaos
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 1,401
Репутация: 478 [+/-]
Цитата:
когда актер игравший в 24 Арона Пирса,зашел в лайтман групп,и сказал что "Бауер угнал самолет"
Это вообще крутой момент, конечно же.
Я за полчаса до этого смотрел как раз 24 и когда услышал это в Теории Лжи непроизвольно изобразил смайлик о_О
__________________
--
улыбайтесь чаще!
Manaos вне форума  
Отправить сообщение для Manaos с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 05:20   #585
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,028
Репутация: 1620 [+/-]
2*12. Шестнадцатилетие.

Сразу скажу, что мне серия «вкатила» по полной. Может, потому, что создавалось напряжение, может, потому, что эпизод завязан на Лайтмане куда крепче, нежели кажется на первый просмотр. Одного у серии не отнять – в рамках концепции «Теории лжи» это - нестандарт.
Скрытый текст:
Наверное, первый эпизод в сериале, когда психологическое давление показано с поражающей изощренностью, и психологизм поднимается по нарастающей всю серию, чтобы в конце взорвать мозг щелчком вместо непрозвучавшего выстрела. Этому восприятию способствует умелое чередование событий прошлого и настоящего, декорации чистенького белого кабинета Фостер и контрастных ошметков металла после взрыва. Даже сама Фостер выглядит ухоженной и красивой, особенно когда при смене кадра видишь изодранного и оцарапанного Локера и окровавленную мосю Лайтмана.

Показали сцену знакомства Лайтмана с Фостер. Я, вообще-то, думал, что они знакомы куда больше семи лет. Радует, что все больше и больше информации о прошлом Кэла: в прошлой серии – Университет и чувства, в этой – бузотерство и Пентагон… Что дальше? Тюрьма? Наркотики?

Отдельно порадовал момент, когда Локер стал перечить Лайтману чересчур явно. Взрослеет паренек; надеюсь, в его роль впишут более жесткие конфронтации. Дело тут даже не в самозацикленности Лайтмана, а в том, что уже давно пора бы показывать его конфликты с окружающими, несогласными с его методами. Иными словами, расшатывать авторитет Кэла. Его полушутливая фраза: «Машина все-таки поглупее меня…» как нельзя лучше передает его самооценку – он даже шутит на эту тему.

Еще запомнился диалог:
Цитата:
- Вы уверены, что Дойл террорист?
- Да. А теперь, когда мы убили его семью, все станет еще хуже.
В этот момент вспомнился второй сезон «24», когда Джек Бауэр устроил обманный расстрел детей террориста, чтобы узнать об атомной бомбе. В прошлой серии была явная отсылка на «24», в этой также в сознание вплетается соседнее шоу канала FOX.

P.S. Я специально не стал касаться основного сюжета эпизода (разве что, выведенный в цитату диалог передает некий спойлер). Его надо оценить и прочувствовать самим. Понять человека, который, даже став террористом, способен на любовь. И несет эту любовь в себе на протяжении длительного времени.

Отличная, нешаблонная серия, которую не все поймут и вряд ли воспримут заложенный в нее посыл.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 01:07   #586
У меня есть статус
 
Аватар для -_gerd_-
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: thousand miles away
Сообщений: 1,666
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Отличная, нешаблонная серия
С этой частью согласен, серия действительно хороша, но
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
заложенный в нее посыл
это уж как-то слишком, ничего сверхъестественного в этом плане на экране не происходит.
Хотя, повторюсь, серия мне понравилась, сделана качественно и интересно.
__________________
God knows I'm good.
-_gerd_- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 01:10   #587
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,194
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
заложенный в нее посыл.
Кстати на самом деле хотелось бы чтоб ты подробней расписал к чему ты ведёшь. Посыл касательно чего? Направления развития сериала? Характера Лайтмана? Философский посыл?
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 01:48   #588
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,028
Репутация: 1620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -_gerd_- Посмотреть сообщение
ничего сверхъестественного в этом плане на экране не происходит.
Ничего суперского - да. Но я говорил в контексте рамок сериала, а выходя из них - "Шестнадцатилетие" преотлично смотрится.
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Кстати на самом деле хотелось бы чтоб ты подробней расписал к чему ты ведёшь. Посыл касательно чего? Направления развития сериала? Характера Лайтмана? Философский посыл?
скорее, смесь второго и третьего:-) Поскольку развития сериала я в этом нешаблоне вообще не вижу, это просто пять шагов влево, а не вперед. Но выполнены эти шаги с размахом.
Насчет "подробнее". Под спойлером немного соплей)
Скрытый текст:
Конечно, понятия "философского вопроса" и "развитие характера" для каждого свои, но мне в мозг после просмотра серии (спустя, примерно, минут 10) вклинилось именно это. Сначала я тоже слегка не понял, что же меня зацепило. Потом дошло: у Лайтмана, оказывается, очень много общих черт и сходств с тем террористом. Прямым намеком на это служит одинаковый возраст их дочерей, потом идет стремление идти до конца, резкость.... А уже из этого вытекает философско-нравственная проблема: можно ли простить человека, причастного к гибели твоей дочери (и жены), видя, как он счастлив, общаясь со своей? И можно ли начать жить заново, имея такое прошлое? Оказывается, Лайтману есть дело до чувств, раз он до сих пор корит себя.
Но финалом, выплеском стал именно щелчок пистолета. Имея возможность убить и отомстить, человек показывает, насколько он изменился. Это уже не тот жесткий террорист, который играет на страхе людей перед смертью. Но и не сломанный жизнью и навалившимися обстоятельствами бесхребетник. В этом плане он пересилил себя, свое разрушающее "я". Сколько раз мы видели и читали, как обозленный человек жестоко мстил людям, сломавшим его жизнь. И тут вдруг, имея все шансы поквитаться и будучи в прошлом террористом, он не стал этого делать. Почему? В ответе на этот вопрос я и вижу основной посыл. Не банальное "не выстрелил, потому что не захотел, испугался, прочее", а потому что сильно изменился за эти годы, все так же любя своих погибших близких.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 13:16   #589
Semper paratus
 
Аватар для Cornereaux
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 169
Репутация: 117 [+/-]
Посмотрел наконец 12 эпизод:
Скрытый текст:
Серия очень не похожа на предыдущие "детективные" истории, больше затронуты характеры главных героев. Изменения содержания пошло сериалу на пользу, надеюсь следующие серии будут такими же. Флешбеки с разговорами Лайтмана и Фостер немного напомнили Lost. Вобщем серия одна из лучших на мой взгляд
__________________
Would you kindly...
Cornereaux вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 13:07   #590
Игроман
 
Аватар для Kirilll_No
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,630
Репутация: 511 [+/-]
Посмотрел 13 эпизод
Скрытый текст:
Если 12 изобиловала ФБР, Пентагоном и тд. и тп. То в этой серии ничего такого не происходит. Лайтман расследует дело девушки которую обвиняют в убийстве своего мужа. И все бы было нечего, если бы через каждые пять минут не повторялось слово секс (ну уж больно его тут много). Больше всего в серии мне понравился сам Кэл! А если быть точнее актер который его играет. Все таки Тим Рот просто замечательный актер! Наблюдать за его поведением в зале суда просто удовольствие!
Моя оценка серии 8/10
Kirilll_No вне форума  
Отправить сообщение для Kirilll_No с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 23:43   #591
У меня есть статус
 
Аватар для -_gerd_-
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: thousand miles away
Сообщений: 1,666
Репутация скрыта [+/-]
2x13
Скрытый текст:
Серия клевая. В отличии от предыдущей не так сильно заморочена на драме, зато гораздо более наполнена забавными ситуациями с бывшей Лайтмана, и именно это делает ее крайне хорошей.
__________________
God knows I'm good.

Последний раз редактировалось -_gerd_-; 25.06.2010 в 21:34.
-_gerd_- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 16:51   #592
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,028
Репутация: 1620 [+/-]
2*13. Ничего кроме правды.

Скрытый текст:
Очаровательная серия! Больше практически и нечего сказать, даже сопли, которых под конец многовато, не портят эпизод. Все-таки, харизма и актерская игра у Тима Рота мощные, за его пикировками с бывшей женой и с остальными участниками процесса наблюдать – одно удовольствие. Практически всю серию можно растаскивать на цитаты:

Цитата:
«Что, один на один боишься?»
,
Цитата:
«Мы то знаем, это скорее проклятье»
- чересчур явный намек на их прошлое и, возможно, будущее,
Цитата:
«Такая комната в нашем доме могла бы спасти наш брак»
– об арестантской клетке, и прочее, прочее.

Ну и радует, что у Лайтмана личная жизнь дала скачок вперед.

P.S. Страстные поцелуи – крутой метод узнавания правды :-)
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 17:21   #593
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Тим Рот о втором сезоне
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 13:24   #594
Новичок
 
Аватар для Kargan
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 37
Репутация: 8 [+/-]
все 13 серий во втором сезоне,да?
и будет третий?
Kargan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 14:38   #595
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Kargan, Во втором сезоне 19 серий. И да, будет третий.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 09:40   #596
Мёртвый гость
 
Аватар для Mr.Dan
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Everywhere
Сообщений: 1,146
Репутация: 516 [+/-]
Полугодовой перерыв пошел сериалу на пользу, все новые серии насыщены действиями и смотрятся на одном дыхании.
__________________
Размышления порождают ересь.
Ересь порождает возмездие.
http://twitter.com/DanSakh
http://www.lastfm.ru/user/mr-anti-dan
http://www.playfire.com/mr_anti_dan
Mr.Dan вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью AIM Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 10:26   #597
Игроман
 
Аватар для Xaron

 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Юг России
Сообщений: 2,245
Репутация: 1343 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Dan Посмотреть сообщение
Полугодовой перерыв пошел сериалу на пользу
Да - как то интереснее смотреть стало. Но можно было бы сразу так серии насыщать действием. Последняя про вдову интригующая серия. Не ожидал такого развития событий.
__________________
Железо

Флудилка для железячников

i5-2500K@4800MHz | Zalman Flex + 2хNoctua NF-P12 | Asus Maximus IV Gene-Z Gen3 | ASUS GTX680-DC2-2GD5 | Corsair TX650W | SSD Plextor PX-64M2S 64Gb | HD105SI | 2x4Gb DDRIII Corsair Vengeance @ 1600MHz | HAF922 + Thermalright X-Silent 140 | DELL U2412M

Notebook: Asus K53E (Core i5 2410M|4096Mb|500Gb|15.6")

Пользуйтесь каталогом тем Ferrum Forum

Поиск по форуму Игромании

Если в интернете тебя преследует один и тот же баннер, то рекламодатель определил тебя как целевую аудиторию и не отстанет от тебя, пока ты что-нибудь не купишь...
Xaron вне форума  
Отправить сообщение для Xaron с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 12:38   #598
Мёртвый гость
 
Аватар для Mr.Dan
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Everywhere
Сообщений: 1,146
Репутация: 516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Kargan, Во втором сезоне 19 серий. И да, будет третий.
Вроде 22 ...
__________________
Размышления порождают ересь.
Ересь порождает возмездие.
http://twitter.com/DanSakh
http://www.lastfm.ru/user/mr-anti-dan
http://www.playfire.com/mr_anti_dan
Mr.Dan вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью AIM Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 13:42   #599
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Dan Посмотреть сообщение
Вроде 22 ...
Ну, не знаю, во всяком случае Кинопосик говорит, что 19...
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 14:37   #600
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Dan Посмотреть сообщение
Вроде 22 ...
19 по идее, на Myshows написано 22, но посл. 3 эпизода даже названия не имеют, так что это если они и есть, то сценария на них точно нет.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма, криминал, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования