Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2009, 19:32   #41
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от volchonok Посмотреть сообщение
напуганное стадо баранов, одна винтовка на двоих, заградотряды, тактика "живой волны" ...
В этом есть доля правды, особенно "живая волна", неудивительно, что СССР потеряли в войне десятки миллионов человек.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 18:08   #42
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slimch Посмотреть сообщение
более, чем спорно...
Ну да, а левый американский боевичок с претензией на серьёзную военную драму - это как-раз то...
Цитата:
Сообщение от volchonok Посмотреть сообщение
0_о больше похоже на шутку
Канны в США...
Да, тут моя ошибка. Не Каннский, а другой какой-то кинофестиваль в Лос-Анджелесе.
Цитата:
Сообщение от Slimch Посмотреть сообщение
ну во первых трах просиходил, когда вокруг спали другие солдаты, эт явно отражает, что во времени и месте, они были немножко ограничены.
Ну другие спят, они сексом занимаюся это их право...
Знаешь, советским девушкам 40-х годов было несвойственно ложиться под первого попавшегося парня через несколько дней знакомства, тем более без свадьбы. То, что показали в фильме, вполне присуще нынешнему поколению, но только не тогда. Даже у американцев уровень нравственности был в то время на гораздо более высоком уровне. Достаточно посмотреть их старые фильмы 50х-60х годов.
Цитата:
Сообщение от volchonok Посмотреть сообщение
мы станем знаменитостями!
Как уже многие тут сказали, хорошо, что он не добавил "И заработаем кучу бабла!" Это была бы вообще "типичная" для советской плановой экономики фраза со стороны советского офицера...
Скрытый текст:
Урра! Наконец-то я стал игроком! А то всё юзер да юзер!))
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 18:17   #43
Юзер
 
Аватар для Slimch
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: твой кошмар
Сообщений: 351
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Ну да, а левый американский боевичок с претензией на серьёзную военную драму - это как-раз то...
а я его в пример и не привожу...
Цитата:
Да, тут моя ошибка. Не Каннский, а другой какой-то кинофестиваль в Лос-Анджелесе.
чем больше таких неточностей, тем больше я уверен, что это был прикол, который ты принял за действительность...
Цитата:
Знаешь, советским девушкам 40-х годов...
Не знаю, у меня знакомых девушек из 40 х годов нету к счастью...
Я конечно фильм смутно помню, но там явно гг был не первым попавшимся
Цитата:
Достаточно посмотреть их старые фильмы 50х-60х годов.
я художественный фильм, как пример не приводил, а вот ты как раз приводишь...
Цитата:
мы станем знаменитостями!
Скорее там было "знаменитыми", а герой войны вполне может стать знаменитым, так что всё вполне логично...
__________________
"Кино величайшее из изобретений человечества, позволяющее показать сны, мечты и кошмары человека" (с) моё : (
Slimch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 18:40   #44
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slimch Посмотреть сообщение
чем больше таких неточностей, тем больше я уверен, что это был прикол, который ты принял за действительность...
Это был не прикол! Я повторюсь: я может быть не совсем точно передал фразу, но общий смысл высказывания критиков после просмотра фильма такой, что мол для детской сказки он больше смахивает на фэнтэзи с вкраплениями фильмов ужасов с глупым по их мнению сюжетом, поэтому для детей данный фильм, опять же по их мнению, не предназначен.
Цитата:
Сообщение от Slimch Посмотреть сообщение
Не знаю, у меня знакомых девушек из 40 х годов нету к счастью... Я конечно фильм смутно помню, но там явно гг был не первым попавшимся
Они познакомились за несколько дней перед этим, насколько я помню.
Цитата:
Сообщение от Slimch Посмотреть сообщение
я художественный фильм, как пример не приводил, а вот ты как раз приводишь...
Почитай литературу о быте американцев во времена ВМВ и ранней Холодной войны.
И вообще, в конце-концов, у меня сложилось впечатление, что ты склонен верить происходящему в этом фильме больше, чем если бы тебе показали тот же "Сталинград" Ю.Озерова. Вот так и изучаем историю... По американским фильмам... При том, что своих, снятых на эту тему, целая куча.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 18:52   #45
Юзер
 
Аватар для Slimch
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: твой кошмар
Сообщений: 351
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Это был не прикол!
с чего такая уверенность? 0_о
Цитата:
Они познакомились за несколько дней перед этим, насколько я помню.
Он ей нравился, она ему, он и она могли погибнуть в любой день и по твоему, она должна была не давать ему до свадьбы?
гениально...
вспомнилось "В СССР секса нет!" : ))))
Цитата:
Почитай литературу о быте американцев во времена ВМВ и ранней Холодной войны.
Чтот ты скачешь от кинематографа к литературе, причем здесь вообще быт американцев во времена войны? 0_о
Цитата:
Вот так и изучаем историю... По американским фильмам... При том, что своих, снятых на эту тему, целая куча.
Я не изучаю историю по фильмам вообще, не по американским, не по нашим, твоя точка изначально глупая, потому что логично, что в наших фильмах, наши все герои, у америкосов, герои они сами (это уже не про "ВРаг у ворот") и почему тогда, у нас правда, а у них нет?
__________________
"Кино величайшее из изобретений человечества, позволяющее показать сны, мечты и кошмары человека" (с) моё : (

Последний раз редактировалось Slimch; 11.10.2009 в 19:01.
Slimch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 12:56   #46
Новичок
 
Аватар для Merry Roger
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 30
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Типочек Посмотреть сообщение
что то хвалят этот фильм. а мне вообще не понравился.1. это советских солдат баранами поставили. 2. путаница в званиях: капитан с лейтенантскими погонами это как минимум тупо, нодо хоть иногда историю читать. 3 игра актеров не дотягивает до средней. вобщем вывод пусть снимают про нормандию: лучше полуается. 1,5/10
Ляпы есть, но: воевали примерно так (за примерами ходить не надо, могу ссылки кинуть в ЛС, только через ЛС обращайтесь), погон там не было, если вы хорошо помните историю, то в Сталинграде, как и во всей армии носили ее петлицы, а погоны вели только в феврале 1943 года и то многие еще носили петлицы. Я думаю, что что, а авторы фильма изучали историю битвы за Сталинград. Согласен только с тем, что у запада лучше получается снимать фильмы про себя, а у нас про себя (помните Встреча на Эльбе? Бр-р-р-р)..


Цитата:
Сообщение от Prochnow Посмотреть сообщение
Меня он тоже убил. В этот момент я понял, что режиссер неадекватен отечественным реалиям и тем паче советской психологии.

В общем, одно перевешивает другое, ага? Противостояние двух снайперов для Вас важнее и круче, чем истекающий кровью российский народ во время Сталинградской битвы. Все ясно: Великая Отечественная медленно, но неуклонно трансформируется в эпический брэнд в современном массовом сознании. Процесс в общем-то неизбежный: перемрут все ветераны этой войны - и нам с вами останутся только байки жан-жаков анно.
Поправлю товарища, дабы уж если историческая правда, то правда:
1. Город не российский, а советский был. Российиский, это с 1991 года, да и с другим названием.
2. Товарищ, который написал пост выше, имел ввиду. что в первую очередь смотрит на картину, как на противостояние 2 снайперов во время войны, если вы хотите видеть, эпические сражения, смотрите фильм Озерова.


Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
Хрущевского бреда про одну винтовку на троих. Сама идея про снайперов, противостояния их, понравилась.
А вы уверены, что это Хрущев говорил на самом деле? Я вот нет.
__________________
“Я сделал революцию в компании 82 человек. Если бы мне пришлось пройти через это еще раз, мне бы хватило 10 или 15 людей плюс абсолютная вера в идею. Неважно, насколько вы малы и слабы, если у вас есть вера и план действий - вы можете все!” Фидель Кастро.

Последний раз редактировалось Merry Roger; 14.10.2009 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение
Merry Roger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 13:11   #47
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,058
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Ляпы есть, но: воевали примерно так
Отступающих из пулеметов не расстреливали.
Советских людей выставили баранами, и мясом.
В Общем я согласен с Типочком - пусть снимают про Нормандию, учаться у Спилберга и вперед.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 13:18   #48
Новичок
 
Аватар для Merry Roger
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 30
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
Отступающих из пулеметов не расстреливали.
Отступающих? А заградотряд это миф? Или это больная фантазия режессера? Тогда ссылки в студию
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
Советских людей выставили баранами, и мясом.
Согласен с тем, что советских людей выставили совершеннейшими декорями из захалустья, еще бы лапти им дали и тогда типичный русский мужик XVIII-XIX вв., но то как солдат бросали на убой, лишь бы остановить "лавину" германской армии, это прадивый факт, иначе бы потери были бы на порядок (т.е. в 10 раз) меньше, командование не ценило человеческих жизней ( все фронты, которыми командавал маршал Жуков несли огромные потери, но это уже другая тема и др. раздел)
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
В Общем я согласен с Типочком - пусть снимают про Нормандию, учаться у Спилберга и вперед.
Это совершенно верно, тут ноукоммент.
__________________
“Я сделал революцию в компании 82 человек. Если бы мне пришлось пройти через это еще раз, мне бы хватило 10 или 15 людей плюс абсолютная вера в идею. Неважно, насколько вы малы и слабы, если у вас есть вера и план действий - вы можете все!” Фидель Кастро.
Merry Roger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 13:38   #49
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,058
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Отступающих? А заградотряд это миф?
Не миф.Читаем.
http://liewar.ru/content/category/1/5/4/
http://liewar.ru/content/category/1/7/7/
Про потери тоже там есть, Военные 11 млн в РККА против 8,5 млн у Вермахта.
Если бы слали на убой цифры были бы другие.

P.S Перебираемся сюда.
http://forum.igromania.ru/showthread...=12634&page=90
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 23:07   #50
Заблокирован
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Вытрязвитель №9
Сообщений: 425
Репутация: 35 [+/-]

Предупреждения: 400
Фильм понравился только одним моментом, когда этой падали с крестом в лоб "засветили", в остальном чушь, бред и нелепица.
Cezary вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 11:59   #51
Юзер
 
Аватар для Айвэнго
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Salems Lot
Сообщений: 257
Репутация: 200 [+/-]
Нормальный фильм о войне.
Не знаю, и чего многим не понравилось.
Интересная дуэль снайперов. Насколько помню, веть в истории такой боец был по настоящему.
__________________
________________________________________
Не волнуйтесь, я знаю как правильно пишется мой ник. )))
PSP / PS3 / PS2
Xbox360
Айвэнго вне форума  
Отправить сообщение для Айвэнго с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 22:43   #52
Игрок
 
Аватар для 2VVRME
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 564
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Насколько помню, веть в истории такой боец был по настоящему.
Если я не ошибаюсь, Зайцев его звали.

Кино про войну в рамках американского взгляда на советский лад (во загнул). Мне данное кино понравилось с той позиции, что обычный сибирский паренек стал грозой вражеских солдат и против него выслали не рядового снайпера,а лучшего из лучших.
__________________
Steam - Falke[RUS]
2VVRME вне форума  
Отправить сообщение для 2VVRME с помощью ICQ Отправить сообщение для 2VVRME с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 22:33   #53
Юзер
 
Аватар для Prochnow
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: может и ключ от квартиры?
Сообщений: 323
Репутация: 73 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 2VVRME Посмотреть сообщение
Мне данное кино понравилось с той позиции, что обычный сибирский паренек стал грозой вражеских солдат и против него выслали не рядового снайпера,а лучшего из лучших.
Дык, так оно и было на самом деле. Курите книгу воспоминаний Зайцева здесь. Естественно, "противостояние снайперов" было не таким зрелищным и пафосным как в кине. Да для него по-другому и не надо.
__________________
Тут поднялся галдеж и лай,
И только старый Попугай
Громко крикнул из ветвей:
"Жираф большой - ему видней!"
Prochnow вне форума  
Отправить сообщение для Prochnow с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 22:42   #54
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,588
Репутация: 1390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Новые российские фильмы о войне в разы реалестичнее, не говоря уже о советских, вроде знаменитых "Освобождение", "Битва за Москву", "Сталинград".
Особого реализма я там так и не увидел.

Цитата:
Сообщение от Prochnow Посмотреть сообщение
"противостояние снайперов" было не таким зрелищным и пафосным как в кине
Даже на сюжет не тянет.

Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
Про потери тоже там есть, Военные 11 млн в РККА против 8,5 млн у Вермахта.
8,5 - на всех фронтах с учётом гражданского населения.
Здесь попобробнее расписано. Так что соотношение потерь было чуть ли не 2,5 к 1.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend

Последний раз редактировалось OutOfNowhere; 22.10.2009 в 16:53.
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 19:57   #55
Опытный игрок
 
Аватар для Sollare
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 1,348
Репутация: 365 [+/-]
Раньш фильм нравился, но натолкнулся на статью, где как раз кажется один из историков анализировал этот фильм и нашел тысячу и одну ошибку. А уж как он бесился по поводу того, какими выставили наших солдат - запуганными, не желающих защищать свою Родину, как будто реально скот выгнали воевать, а он не понимает зачем это нужно. Вобщем, незнающий не заметит, знающий не пройдет мимо...
__________________
Playstation 3 40GB
PSN ID: Sollare
Steam ID: messerst
▄ Был забанен за "разжигание межнациональной вражды" в теме Splinter Cell Chaos Theory ▄
Sollare вне форума  
Отправить сообщение для Sollare с помощью ICQ Отправить сообщение для Sollare с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 09:15   #56
Заблокирован
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Уральский городок
Сообщений: 169
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
В этом фильме множество ляпов и вообще лжи. Русские солдаты показаны запуганным скотом, персонаж Василия Зайцева вообще не раскрыт, вечно орущие в рупор комиссары "Слава товарищу Сталину !", заград-отряд расстреливающий отступающих солдат через 5 мин. после начала атаки, русский мальчик Саша который радостно чистит ботинки майору Кёнигу, русские солдаты которые пляшут под песню "Зазнобушка", идиотская сцена с Хрущевым.....список бреда и штампов можно продолжать и продолжать. Смотря этот фильм, становится вообще не понятно, каким образом тогда наши солдаты победили в Сталинграде ?
В общем, русские в западных фильмах как всегда показаны лживо. Но особенно удивляет финальная сцена. Василий Зайцев побеждает майора не честно. Майору просто надоело ждать и он вышел из укрытия. Василий убивает майора сбоку. Майор перед смертью немного ехидно улыбается и снимает фуражку, своим видом как бы говоря "Да, ты победил, но не честно, а подло".
Радует только техническая сторона этого фильма, снято все довольно красиво и зрелищно.

Итог. 5/10. Этот фильм - сборник штампов и лжи о Сталинградской битве. Но все-таки смотреть его интересно, засчет Эда Харриса и зрелищных боевых эпизодов.
Alex (22) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 12:59   #57
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Ох, давно я тут не отписывался!
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Особого реализма я там так и не увидел.
Ну, могу ещё посоветовать "Офицеры", "Они сражались за Родину", "Иди и смотри". Реализма там больше хотя бы потому, что в то время было ещё много людей, которые помнили эту войну и которые знали он ней не понаслышке. Думаю, многие участники съёмочной группы наверняка сами застали войну, и уж они то знали, что снимать и как и в каких количествах.
Цитата:
Сообщение от Alex (22) Посмотреть сообщение
В этом фильме множество ляпов и вообще лжи. Русские солдаты показаны запуганным скотом, персонаж Василия Зайцева вообще не раскрыт, вечно орущие в рупор комиссары "Слава товарищу Сталину !", заград-отряд расстреливающий отступающих солдат через 5 мин. после начала атаки, русский мальчик Саша который радостно чистит ботинки майору Кёнигу, русские солдаты которые пляшут под песню "Зазнобушка", идиотская сцена с Хрущевым.....список бреда и штампов можно продолжать и продолжать. Смотря этот фильм, становится вообще не понятно, каким образом тогда наши солдаты победили в Сталинграде ?
В общем, русские в западных фильмах как всегда показаны лживо. Но особенно удивляет финальная сцена. Василий Зайцев побеждает майора не честно. Майору просто надоело ждать и он вышел из укрытия. Василий убивает майора сбоку. Майор перед смертью немного ехидно улыбается и снимает фуражку, своим видом как бы говоря "Да, ты победил, но не честно, а подло".
Радует только техническая сторона этого фильма, снято все довольно красиво и зрелищно.

Итог. 5/10. Этот фильм - сборник штампов и лжи о Сталинградской битве. Но все-таки смотреть его интересно, засчет Эда Харриса и зрелищных боевых эпизодов.
Согласен, только я поставил 4/10 этому недоразумению.
Цитата:
Сообщение от Slimch Посмотреть сообщение
Чтот ты скачешь от кинематографа к литературе, причем здесь вообще быт американцев во времена войны? 0_о
Потому что при создании любого фильма, особенно исторического, авторы перебирают горы литературы, чтобы иметь представление о том, что они снимают.
Цитата:
Сообщение от Slimch Посмотреть сообщение
Я не изучаю историю по фильмам вообще, не по американским, не по нашим, твоя точка изначально глупая, потому что логично, что в наших фильмах, наши все герои, у америкосов, герои они сами (это уже не про "ВРаг у ворот") и почему тогда, у нас правда, а у них нет?
А потому что этот фильм не про их войну. Их война довольно сильно отличалась от нашей, поэтому им не понять того, что пережили защитники того же Сталинграда. Поэтому ни о каком реализме здесь и речи не ведётся. Советские фильмы снимались людьми, которые это пережили, и им лучше знать. Я не говорю, что в наших фильмах было всё 1 в 1 как в реале (снималось то всё под давлением и контролем партии), но в реконструкции боевых действий, взаимоотношения между людьми, их поведение в различных ситуациях и наконец самое главное - их МЕНТАЛИТЕТ - вот, что отличает наши фильмы от ихних. Мне очень понравился "Спасти рядового Райана", потому что это фильм про их войну, он отражает их поведение, их сущность, их нравы. Это нормально. Но когда то же самое показывают про русских, про СССР, это уже форменный моразм.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!

Последний раз редактировалось <Greenwood>; 06.11.2009 в 13:32.
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 21:25   #58
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Фильм-полное гуано.Русские изображены там тупым быдлом,которых гонят демоны-комиссары.За весь фильм погибает только семь немцев.Русских уничтожают несколько сотен.(причем половину свои монстры-комиссары)Высадка-полный дурдом.Вагоны,где находятся солдаты запирают амбарными замками(видимо,чтоб солдат кто-нить не украл)Во время высадки быдло-солдаты прыгают в Волгу(наверное,чтобы утопиться)Развлечения русских солдат-задувать попой свечку и танцевать под ''Месяц светит,месяц ясный''.Игра актеров-так себе.Последняя дуэль вообще убога.Русский,не в силах уничтожить немецкого сверхчеловека в честном бою,подкарауливает того и убивает практически со спины.Во время фильма складывается ощущение,как ВООБЩЕ эти русские победили.Хорошо,хоть амеры ничего не вставили по поводу своей решающей роли в Нормандии и ленд-лиза.Плюс,интервью режиссера этого ''шедевра'',в котором тот говорит,что якобы все подвиги советских солдат-сталинская пропаганда и что покажет правду.Вот и показал.А ведь молодежь смотрит и принимает на веру.Увы...
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 12:13   #59
Игрок
 
Аватар для P1RO
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 939
Репутация: 356 [+/-]
Помню как трейлер на Муз-тв увидел (тогда ещё музыкальном канале), в трейлере была музыка Rammstein (Du Riechst So Gut) наверное поэтому и решил купить кассету. Как потом выяснилось фильм очень хорош, мне понравилось всё: дуэль, любовная история и сами декорации. Джуд Лоу одобряю в этом фильме. А кому они не понравился из-за клюквы или ещё по каким-то другим причинам, скажу одно вы его не видели в 2001, а посмотрели намного позже. Да есть штампы и есть расхождения, но это лучший европейский фильм про снайперов во времена Сталинградской битвы.
__________________
Молчание, блеск, долг и честь

Последний раз редактировалось P1RO; 07.03.2010 в 12:16.
P1RO вне форума  
Отправить сообщение для P1RO с помощью ICQ Отправить сообщение для P1RO с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 18:48   #60
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
P1RO, Хочешь увидеть лучшие европейские фильмы про ВОВ-смотри советские.Можно и российские,но только некоторые(Звезда,например).
P.S А вообще мне немецкий ''Cталинград''понравился.Хотя бы русских адекватно изобразили.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, военный, драма


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования