Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2005, 16:05   #1
Игрок
 
Аватар для Shel
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 824
Репутация: 1134 [+/-]
Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать Правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"



Разработчик: Headfirst Productions
Издатель: 2K Games, Bethesda Softworks
Издатель в России: 1С
Дата выхода на PC: март 2006 года (игра в продаже)
Дата выхода локализации:1 сентября 2006 года(ещё не вышла)
Официальный сайт: http://www.callofcthulhu.com

Минимальные ситсемные требования:
Процессор: Celeron 2.0
RAM: 256mb
Video: 128mb
(если верить сайту разработчиков, то пойдёт и на PIII, с карточкой на 32 mb %))

Рекомендуемые системные требования:
Процессор: Pentium 4 3.0
RAM: 512mb
Video: 256mb

"Игра Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth представляет собой хоррор с видом от первого лица, как в любом FPS, при этом она совмещает в себе интенсивные экшен и элементы adventure. От вас потребуется полное использование возможностей по исследованию, расследованию и бою при решении на первый взгляд практически невозможных заданий, связанных с борьбой против различных воплощений истинного Зла.
Кроме обычной боевой системы, Вы получите возможность свободно взаимодействовать с другими персонажами и игровым окружением. Для увеличения эффекта погружения в атмосферу игры, мы решили убрать с икрана какие-либо игровые индикаторы (т.н. HUD) во время обычного игрового процесса. Более того - при помощи простой наблюдательности Вы сможете легко определять состояние здоровья вашего персонажа, доступное снаряжение и прочую важную информацию. Бой, представленный в игре максимально прибилижен к реальности с зональной системой ранений и совершенно новой системой лечения - больше никаких "аПтечек" валяющихся там и сям в обычных шутерах.
Благодаря продвинутой системе AI, Вы сможете выработать свой уникальный стиль прохождения, под который и будет потсраиваться искуственный интеллект. Воины Ктулху смогут так же взаимодействовать с окружающим миром и друг с другом: открывать двери, охотиться на игрока как в одиночку, так и группами. Для того чтобы выжить не достаточно будет просто метко отстреливать врагов, кроме этого потребуется идти на различные хитрости.
Кроме физического здоровья, вам придётся учитывать и изменения в психическом состоянии персонажа, которому могут повредить шокирующие картины реальных Мифов о Ктулху. Вам придётся бороться с врагами используя все возможности игрового окружения, используя могущественные древние артефакты, Внеземные технологии либо применяя оружее, которое полностью соответсвует реальным образцам того времени.
(...)
Использование современных технологий позволило компании разработчиков воспроизвести наиболее точно игровой мир в соответствии с выбранной эпохой, то же самое можно сказать и об игровом звуке - правдоподобное соответсвие атмосфере Новой Англии 20-х годов. Широкое использование скриптовых сцен и современных эффектов позволило наиболее точно поддержать общий уровень реализма и при этом досконально передать психологическую картину психической деградации.

Основные игровые особенности фичи:
- Разнообразные локации, начиная от старомодных городов и заканчивая невероятными локациями в инопланетном стиле, включая Deep One City.
- Динамическая система Рассудка, приводящая к галлюцинациям, панике, атакам, головокружению, параное и многому другому.
- Невероятно детализованная графика с "атмосферным" освещением и динамическими тенями.
- Интеллектуальные паззлы, призванные разнообразить боевую часть и простое исследование игрового мира.
- Оружие и техника прямиком из 20-х годов, сочетающаяся с древними артефактами и внеземными технологиями.
- Монстры и локации, описанные самим мастером Лавкрафтом."
- Достаточно вольный перевод содержания оф. сайта.

Со скриншотами можно ознакомиться здесь: http://www.callofcthulhu.com/art/coc_pcscreens.html

FAQ:

Скрытый текст:
Q: Что это за система 'Рассудка'?
А: Система 'Рассудка' - это показатель состояния нервной ситемы Джека (главного героя) в нашей игре. Она может пострадать (выйти из равновеия) за счёт того, что Джек видит, слышит или что читает во время своего пребывания в Иннсмуте. Её восстановление происходит за счёт пребывания в особых убежищах (безопасных местах) либо же за счёт убийства злых существ игрового мира. Потеря рассудка может носить несколько форм проявления, таких как таинственные голоса, галлюцинации и нарушения зрения (двоение в глазах, невозможность сфокусировать взгляд).

Q: Что такого особенного в системе здоровья в игре?
А: Система здоровья призвана в точности соответсвовать физическому состоянию Джека Уолтерса. Система более сложна, но и более реалистична, чем стандартный "процентный измеритель здоровья". Джек страдает от рана, что соответсвующим образом отразиться на геймплее. Сломайте ногу [не буквально, в игре, разумеется %)] и Джек начнёт сильно хромать при ходьбе, вздрагивая при каждом шаге. Перелом руки сделает стрельбу невероятно сложным занятием в силу низкой точности. Яд будет истощать выносливость (стамину), а кровоточащие раны должны перевязываться, иначе Джек просто умрёт от кровопотери. Даже просто если Джек намокнет и останется в холодном месте, то через некоторое время от начнёт трястись от переохлождения (гипотермии). К счастью в 20-х годах можно было найти предостаточно различного медицинского оборудования и каждое из этих устройств будет иметь вполне реальную функцию и в нашей игре, так что благодаря этому Джек сможет заживлять большую часть ран [а часть будет нельзя? о_0].

Q: Какое оружие представлено в игре?
А: Это широкий выбор от самых привычных нам образцов до малопонятных и магических предметов. Огнестрельное оружие 20-х годов широко представлено в нашей игре, так что Джек сможет использовать такие модели, как револьвер Colt, Mauser и Springfield m1903. Кроме этого в игре можно найти мистическое оружие, но оно находится в тёмных и опасных местах, так что мы решили оставить это для игроков.

Q: Каких созданий можно увидеть в игре?
А: Call Of Cthulhu включает широкое разнообразие существ, причём как враждебных, так и вполне дружелюбных. Создания варьируются от мутировавших Гибридов и уродливо изменившихся людей, до зловещих Deep Ones [это сами переводите %)]. Джек повстречается с таинственными Yithian'ами, будет биться с ордами Культистов и сможет поработать совместно с отрядом бравых морских пехотинцев. Создания и персонажи взяты из т.н. Мифов Ктулху.

Q: Сколько всего уровней в Call Of Cthulhu?
А: Всего будет 12 уровней для смешанного экшен-эдвенчер прохождения, на прохождение даже одного такого уровня потребуется несколько часов напряжённой игры. Уровни очень сильно разняться между собой, начиная с таинственного дома на вершине Массачуссетского утёса, до секретного города Иннсмута [МБ секретного города в самом Иннсмуте] или даже до пугающего города самих Deep Ones. Финальная грандиозная битва будет разворачиваться прямо в море.

Q: Что заставит сыграть нас в Call Of Cthulhu больше одного раза?
А: Во время прохождения игроки смогут получать т.н. Мифические Очки [Mythos Points - я не знаю как иначе перевести %)]. Они будет отражаться на том уровне знаний, которые получит Джек и за счёт них можно получить доступ к различным бонусам: дополнительной информации и предметам. Игрок ьудет играть до посинения, дабы получит все возможны Мифические Очки, а затем с помощью них открыть ВСЮ правду таинственной истории о Ктулху.

Q: Что выделяет Call Of Cthulhu из стана обычных FPS?
А: Игровое окружение в Call Of Cthulhu столь подробно и досконально воссоздано, что игрок сможет пройти игру в одном ему присущем стиле. Можно пробиваться сквозь полчища монстров, с огнестрельным оружием наперевес [да, как в обычном FPS], либо можно использовать скрытное перемещение и хитрость. [Про "современный движок" у меня рука не поднимается писать]

Всё это достаточно вольный перевод содержания оф. сайта, в квадратных скобках - [...] - мои личные комментарии

Коды к сейфам в игре:
Скрытый текст:
Variety Store safe
The clue is in the Waite residence attic. Combination is 2-6-1-2.

Church Basement safe
Clue is to use postcard on number tablet. Combination is 3-1-5-7.

Precinct safe
Clue is in cell next to Brian's cell. Combination is 1-8-4-6.

Masonic Hall safe
Clue is in second floor study. Combination is 1-8-7-8.

Последний раз редактировалось So1idus; 27.03.2009 в 16:52.
Shel вне форума  
Отправить сообщение для Shel с помощью ICQ Отправить сообщение для Shel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 18:00   #561
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jin_GameR
FoxhaunD у кира написано что надо сделать чтобы была другая концовка...Кир,напиши другую концовку!!!
Где?
Он же написал
Цитата:
Концовка будет все равно плохая
То есть в игре одна концовка. :|
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 17:41   #562
Юзер
 
Аватар для Jin_Dagon
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Вятка
Сообщений: 332
Репутация: 367 [+/-]
То есть в игре одна концовка?!Жаль,а я уж понадеялся чтощас ещё раз пройду,и че нит ь другое увижу(((
Jin_Dagon вне форума  
Отправить сообщение для Jin_Dagon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 21:27   #563
cho
 
Аватар для expa_kun
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 257
Репутация: 357 [+/-]
че такое??
expa_kun вне форума  
Отправить сообщение для expa_kun с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 21:36   #564
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
exp_a
Это замороженная, новая часть игры. Врятли она когда-нибудь уже выйдет.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 22:09   #565
Заблокирован
 
Аватар для Snake_IT
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Shadow Moses
Сообщений: 760
Репутация: 430 [+/-]
FoxhaunD
Вообще то официально отменена.
Snake_IT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 22:21   #566
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_IT
FoxhaunD
Вообще то официально отменена.
Ссылку на инфу можно. Не на то, что разрабы банкроты, а на то, что отменена.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 22:31   #567
Заблокирован
 
Аватар для Snake_IT
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Shadow Moses
Сообщений: 760
Репутация: 430 [+/-]
FoxhaunD
Headfirst Productions, авторы серии адвенчур Simon the Sorcerer и свежевышедшего "ужастика" Call of Cthulhu: Dark Corners of the, прощается со своими поклонниками и сотрудниками. Растянувшаяся на 5 лет разработка DCotE и закрытие Hip Interactive, владевшей правами на выпуск второй игры в серии - экшен/адвенчуры Call of Cthulhu: Destiny's End, - подкосили эту британскую фирму. Поиск новых партнеров не принес успеха: несмотря на интерес сразу нескольких издательств, Headfirst не успевала заключить сделку до наступления банкротства.
А так как права никто купить не успел - игры не будет

Последний раз редактировалось FoxhaunD; 15.07.2006 в 23:56.
Snake_IT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 23:41   #568
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
FoxhaunD
Просто не читай "Краткая информация об игре", тогда всё понятно .
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2006, 02:09   #569
Guest
 
Сообщений: n/a
Игра просто супер! Но ночью играть страшновато!!! Только потому что нифига не видно! Всё темно!
 
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2006, 13:29   #570
Новичок
 
Аватар для Hardy_Zombie
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: +Кладбище+
Сообщений: 6
Репутация: -4 [+/-]
Игра абсолютно не напугала меня даже ночью.Ужас.В мании её так расхваливали а оказолось обычный треш!
Hardy_Zombie вне форума  
Отправить сообщение для Hardy_Zombie с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.07.2006, 13:34   #571
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Оно
Игра абсолютно не напугала меня даже ночью
Как играл?
Цитата:
Сообщение от Оно
Ужас
Во-во. Страшно
Цитата:
Сообщение от Оно
а оказолось обычный треш!
Если тебе игра не понравилась, то это ещё не значит, что это трэш
__________________
And I want to conquer the world,
[SIGPIC][/SIGPIC]
Give all the idiots a brand new religion. ©Bad Relegion
QuiCly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 01:53   #572
Заблокирован
 
Аватар для Snake_IT
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Shadow Moses
Сообщений: 760
Репутация: 430 [+/-]
Оно
11 лет? Ну-ну %))
Тогда, мой друг, у вас железные нервы, буагагага %))))
Что же будет дальше? %)))
Snake_IT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 03:08   #573
Юзер
 
Аватар для kostzer
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва, ЦАО, Пресня
Сообщений: 108
Репутация: 60 [+/-]
Snake_IT

Это скрей не нервы железянные, а голова пустая, ага)
__________________
ICQ: 791311
Skype: o_kostzer_o
Twitter: Mihaly4
VK: k.ermolaev
______________
экс. Darth Kostzer
kostzer вне форума  
Отправить сообщение для kostzer с помощью ICQ Отправить сообщение для kostzer с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 06:41   #574
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Оно
Игра абсолютно не напугала меня даже ночью.Ужас.В мании её так расхваливали а оказолось обычный треш!
Наоборот в мании написали что самый обычный екшн играть нудно, а на самом деле игра классная!
 
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 11:41   #575
Юзер
 
Аватар для zerocool
 
Регистрация: 30.08.2005
Сообщений: 463
Репутация: 58 [+/-]
игра нравится хотя давно уже прошел плохо её помню правда некоторые моменты игры бесят насчет страшно я думаю неоченьто и страшно есть пару моментов но так не такая уж страшная если хотите страх играйте в сайлент хил)
zerocool вне форума  
Отправить сообщение для zerocool с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 11:44   #576
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zerocool
страх играйте в сайлент хил)
Я поиграл вов второй. В начале было страшно(но не так как в Call of Ctulhu) потом вообще стало нудно. Так что желание играть отпало. Для меня Call of Ctulhu страшнее был
__________________
And I want to conquer the world,
[SIGPIC][/SIGPIC]
Give all the idiots a brand new religion. ©Bad Relegion
QuiCly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 14:10   #577
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Мне игра неожиданно сильно понравилась. Была у меня уже несколько месяцев, только ща её "распробовал". Атмосфера пока что улётная, создаётся впечатление, что читаешь книгу и являешься героем романа. Сцена погони рыбаков в гостинице выше всяких похвал.
Сейчас я только сошёл с автомобиля(побег из города), надо сказать, что гама начинает немного приедаться. С обретением оружия она сбавила обороты, да и противники сейчас больше дают повода над ними поржать, так как туповаты. Надеюсь, будет небольшая встряска...
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 12:49   #578
You face Jaraxxus
 
Аватар для Silent_End
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 643
Репутация: 548 [+/-]
ДА игра захватывающая,но графика....
Silent_End вне форума  
Отправить сообщение для Silent_End с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 12:56   #579
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
но графика....
Не такая уж она и ужасная. И совсем, что важно, не тормозит.

П.С. Ща играю на заводе Марша. Самый дурацкий пока уровень. Сколько охрану не стреляй, всё равно появляется новая. Нужно иметь чёткий план действий, изучение же завода приведёт к бессмысленной трате патронов и аптечек.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 13:01   #580
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Demon 666
но графика....
Хорошая там графика. Ну мне понравилось.

Нужно будет всё таки вернутся к прохождению, а то я что то совсем забросил
__________________
And I want to conquer the world,
[SIGPIC][/SIGPIC]
Give all the idiots a brand new religion. ©Bad Relegion
QuiCly вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования