Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2007, 20:14   #1
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Будущее серии TES: мнения и ожидания

На создание темы сподвигли непрекращающиеся споры на многих форумах по поводу того, что же лучше: Дагер или Мор, Мор или Обливион.
После выхода третьей части многие геймеры были разочаровны упрощенной боевой системой и фиксированными географическими точками, после выхода Обливиона... ну это вы сами знаете
...
Итак: что для вас серия TES?
Что объединяет упомянутые три игры - ведь все они оцениваются чрезвычайно высоко?
Что их разнит и каков ваш выбор?
Чего вы ожидаете от TES-V, исходя из опыта предыдущих восторгов и разочарований по поводу предыдущих частей?

И да будут новые срачи и холивары в этой теме, ибо теперь у нас есть еще и Скайрим!
И конструктив тоже да будет.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось Irina; 28.11.2011 в 10:13.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 17:10   #561
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от the Exile Посмотреть сообщение
Ну вот в Морре боевка и есть генератор случайных чисел .
В принципе, боевка там нормальная, вот только с видом от первого лица не вящется вообще.

Цитата:
У Обла вообще с этим проблемы - криво прокачаешься, и застрянешь на 15 - 20 уровне... А минотавр - скорее просто очень толстый.
Тут баланс весь висит на рандоме. Удивляюсь вообще, что они там все это время делали? Пол игры сгенерировано в редакторе.

Про графу:
Скрытый текст:

Цитата:
Фу, брось каку! Вода там - без шейдеров можно лучше сделать (имхо... хотя посмотри тот же Blade of Darkness).
Там вода с шейдерами. В ручьях очень красивая, кстати, а вот на море какая-то черная муть.

Цитата:
В принципе, согласен. Но и сейчас игрок обычно выбирает один тип оружия - что в начале схватишь (по виду понравилось или там по цене) - то и прокачается, а потом переходить на другое оружие без навыков...
И как это называется? Игрок должен выбирать класс персонажа более тонко. Иначе, что бы отыграть, например, вора, тупо приходиться ограничивать себя в возможностях, потому что, что ты с ножом, что ты с клейморой - все одним навыком качается, хотя воры с клейморами не ходят...

Выбирать надо не оружие, а навык владения определенным оружием. Сделать, например булавам, перки, отличающиеся от молотов двуручных. Но я повторяюсь...

Цитата:
Просто к боям мирные навыки никакого отношения не имеют - бандюка, к примеру, не уговоришь отвалить, придется рубить его. Да и навыков этих меньше, чем боевых (НАМНОГО). (а ты предлагаешь добавить еще боевых)
Вот вот. Игра превращается в сплошной махач. Почему бы не уболтать бандита? Зачем вообще нужна привлекательность и отношения рас друк к другу? Это ведь почти и на что не влияет. Система славы (fame/infame) тоже притянута за уши. Потенциал не раскрыт.
Разрабы хвастают заоблачным колличеством неписей с озвучкой. Но игра это совершенно не использует. Это просто для галочки.

Если бы они смогли реализовать свой RAI, в том виде, что обещали, то было бы кула интересней. А так, набор каких-то рудиментов.

Цитата:
Принц - опять же чистый экшен, его БС в ТЕСы не впишется.
Да я бы после 10-ти часов таких боев стал мечтать о кнопке авобоя!
В Принце боевка замешана на взаимодействии с окружением, а с таким подходом к дизайну локаций, что в Обле, было бы просто скучно. Неговоря уже про то, что сам принцип разрубания всех на солому неподходит RPG.
 
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 19:38   #562
Юзер
 
Аватар для _Anton_
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 118
Репутация: 46 [+/-]
Я ожидаю необливионскую атмосферу. Как в Морре - пойдёт...
_Anton_ вне форума  
Отправить сообщение для _Anton_ с помощью ICQ Отправить сообщение для _Anton_ с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 19:50   #563
Опытный игрок
 
Аватар для 369

 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Sweet Home Alabama
Сообщений: 1,365
Репутация: 422 [+/-]
Хотелось бы кое-что прокомментировать.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
В TES экшен и так на первом месте, поскольку потенциал мирных навыков не раскрыт и наполовину!
Вот тут ты совсем не прав. Наверное ты не очень понимаешь где кэшен действительно на первом месте. Если бы мы играли в игру ради битв, то да. Но ведь основной челью являются не битвы и даже не прокачка, а просто напросто прохождение квестов. Остальное второстепенно.
Конечно плохая боёвка никому не нужна, но и от хорошей рпг не станет вдруг слешером или экшеном. Другой вопрос, часто ли в рпг бывают хорошие боёвки.
Цитата:
Сообщение от Leo
И как это называется? Игрок должен выбирать класс персонажа более тонко. Иначе, что бы отыграть, например, вора, тупо приходиться ограничивать себя в возможностях, потому что, что ты с ножом, что ты с клейморой - все одним навыком качается, хотя воры с клейморами не ходят...
Сильно ограничивать тоже не надо. Если игрок сознательный и с головой на плечах, то сам себя ограничит отыгрышем.
__________________
When I was a little bitty baby
My mama would rock me in the cradle,
In them old cotton fields back home.
It was down in Louisiana,
Just about a mile from Texarkana,
In them old cotton fields back home.

Петров, ХИП ХАП говорить надо!

last.fm/жж/steam
369 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 21:24   #564
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от 369 Посмотреть сообщение
Вот тут ты совсем не прав. Наверное ты не очень понимаешь где кэшен действительно на первом месте.
Возможно... Но я же не имел ввиду сравнение со всеми играми вообще.
Большая часть времени в Обливионе приходиться на махач. Это я имел ввиду.
И махачу разработчики уделили больше внимания, чем остальным аспектам, разве нет?
Половина магий тоже на фиг не нужна, только для развлечения игрока и для "что бы было". От нее только разнообразие есть и все.
Сколько в Обливионе полезных заклинаний? Я считаю, что два - лечение и огненная стрела, что есть от начала. Все остальные игрок изготавливает сам. Нет, конечно покупаем невидимость и прочее, но лично я, при первой возможности их пдправляю под свои нужды. Ассортимент заклов на продажу изучаем только что бы найти нужныйе эффекты, а не сами заклинания.
Про социальные навыки я уже говорил.

Все просто - без прокачаных боевых навыков игроку будет практически невозможно играть в игру! Зато все остальные навыки можно вообще не использовать.

Цитата:
Если бы мы играли в игру ради битв, то да. Но ведь основной челью являются не битвы и даже не прокачка, а просто напросто прохождение квестов. Остальное второстепенно.
Ну да, возможно я неправильно выразился, насчет приоритета боевки.

Цитата:
Конечно плохая боёвка никому не нужна, но и от хорошей рпг не станет вдруг слешером или экшеном. Другой вопрос, часто ли в рпг бывают хорошие боёвки.
Вот многие хотят боевку как в DoMM или как в PoP. Но там боевка - чистый экшен. У нас тут, игра жанра RPG. Чем больше экшена в боевке, тем слабее на бой влияет прокачка перса и сила монстров. Все сходится на умении игрока долбить клаву и елозить мышкой.

Цитата:
Сильно ограничивать тоже не надо. Если игрок сознательный и с головой на плечах, то сам себя ограничит отыгрышем.
Ну разве я сильное ограничение предлагал? Простое увеличение количества навыков. В Обле весь отыгрыш игрок сам себе должен устраивать. Несерьезно как-то.
 
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 08:11   #565
Заблокирован

 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: г.Рубцовск +3 п.м.
Сообщений: 758
Репутация: 224 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от the Exile Посмотреть сообщение
Про графу:

Скрытый текст:
на каких настройках играл? хотя вода мне и самому не понравилась в готе
Цитата:
Сообщение от 369 Посмотреть сообщение
В TES экшен и так на первом месте, поскольку потенциал мирных навыков не раскрыт и наполовину!
согласен... от навыка красноречия толку 0, так же как и от характеристики привлекательности. Торговля хоть в 4-й части на что-то стала влиять, хотя из-за изобилия денег в игре толку от нее все равно мало. надо че-то типа арканума (мне надо в смысле )))
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Все просто - без прокачаных боевых навыков игроку будет практически невозможно играть в игру!
кстати нет, я играю полагаясь только на паралич и огненную руку, всяко разно мана восстанавливается быстро
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
тем слабее на бой влияет прокачка перса и сила монстров
зато в ДиД влияет только это - предлагаешь ее ввести в ТЕс? *щучу канешн*
alrom вне форума  
Отправить сообщение для alrom с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 12:27   #566
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от alrom Посмотреть сообщение
кстати нет, я играю полагаясь только на паралич и огненную руку, всяко разно мана восстанавливается быстро
Это экзотика. Сам понимаешь.
Думаешь: "а как бы еще по эдакому поиграть?" Ну и приходит всякое в голову.
 
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 14:33   #567
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
alrom
В Готу у себя играл на низких - комп не тянет. Но видел на здравых тачках - не особо понравилось. (по тому посту понятно...)
Цитата:
Сообщение от alrom Посмотреть сообщение
надо че-то типа арканума
Не играл - поясни, как там торговля сделана.

Вот еще подумал - алхимия как-то неинтересно сделана. Свойства заранее известны (как минимум одно), просто ищем нужные компоненты и варим зелья. Имхо было бы лучше, если бы свойства не раскрывались просто так. Допустим, можно что-то прочитать в книге, что-то узнать на основе собственного опыта или от неписей - садись и вари, авось что-нибудь полезное получится. Ну и раздел в журнале под алхимию.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
В Обле весь отыгрыш игрок сам себе должен устраивать.
Мда, это беспонтов... Надо как-то подталкивать игрока отыгрывать свою роль, выбранную на старте. Допустим, замедлять или ограничивать развитие непрофильных навыков, какие-то ограничения по вступлению в гильдии (как в Морре хотя бы).
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 15:13   #568
Заблокирован

 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: г.Рубцовск +3 п.м.
Сообщений: 758
Репутация: 224 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от the Exile Посмотреть сообщение
как там торговля сделана
я не проторговлю - я про взаимодействие с персонажами...
а если б в Обле было меньше возможностей для добычи денег - такая система была бы весьма полезна
alrom вне форума  
Отправить сообщение для alrom с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 16:51   #569
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от the Exile Посмотреть сообщение
Не играл...
еретик щщщщто ле? (с)

К слову, С Арканумом я только в этом году познакомился. Графа, конечно, ужас. Но все остальное!

Цитата:
Мда, это беспонтов... Надо как-то подталкивать игрока отыгрывать свою роль, выбранную на старте. Допустим, замедлять или ограничивать развитие непрофильных навыков, какие-то ограничения по вступлению в гильдии (как в Морре хотя бы).
Гильдии мало связаны с ролью, выбраной на старте. Но в целом согласен. Зря они отступились от Морровских достижений. Слишом много упростили...
 
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 20:11   #570
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
еретик щщщщто ле? (с)
Я исправлюсь
Цитата:
Сообщение от alrom Посмотреть сообщение
я не проторговлю - я про взаимодействие с персонажами...
А все равно не описал систему.

А денег в Обле много скорее всего из-за домов - стоят они дорого и покупать всякую фигню к ним надо. Ну и коняшки туда же. Дома имхо были лишними - народ плагов наделает, ставь себе дома сколько влезет...
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 20:40   #571
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от the Exile Посмотреть сообщение
А денег в Обле много скорее всего из-за домов - стоят они дорого и покупать всякую фигню к ним надо. Ну и коняшки туда же. Дома имхо были лишними - народ плагов наделает, ставь себе дома сколько влезет...
Ну как сказать. Денег может и много, только вот с последним ООО я все никак не могу набрать достаточно. Уже 11 уровень, кстати, а ремонт волшебной брони просто не могу себе позволить! Хотя я и дома некоторые отстраиваю потихоньку.

Если бы не получитерские "оффплагины", позволяющие жить без проблем кому угодно, то вообще бы не знаю, что бы сейчас делал.
Говорят потом денег будет завались, но то, что в начале их нет - приятно. Играть интересно и есть куда тратить.
 
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 00:38   #572
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Сколько в Обливионе полезных заклинаний? Я считаю, что два - лечение и огненная стрела, что есть от начала.
лечение, стихийный урон. Дальше желателен свет или ночной взгляд, перышко вобщем полно.

Не забывай про заклинания отравляющие жизнь игроку.

Про боевку. Видов оружия хотелось бы как в Море. Но при этом довить три навыка. Бой двуручным, бой одноручным, бой двумя оружиями
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 06:50   #573
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dart Luke Посмотреть сообщение
Бой двуручным, бой одноручным, бой двумя оружиями
А это не плохая идея, ведь в бою иногда забываешь про щит,а так взял два и на пролом как варвор!
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 07:47   #574
Игрок
 
Аватар для Sacrifice
 
Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 804
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dart Luke Посмотреть сообщение
Бой двуручным, бой одноручным, бой двумя оружиями
Угу. Бой тремя оружиями, бой с оружием в ногах (станет невозможно прыгать и скорость снизится до 5)...
СЗОТ
Sacrifice вне форума  
Отправить сообщение для Sacrifice с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 09:22   #575
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
Sacrifice
А что так ехидно - вроде неплохая идея... если ее грамотно реализовать. Отдельный навык под это дело, или, что может быть и лучше, дать такую возможность в качестве перка.
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 10:24   #576
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Dart Luke Посмотреть сообщение
лечение, стихийный урон. Дальше желателен свет или ночной взгляд, перышко вобщем полно.
Свет заменяется факелом. Свет демаскирует крадущегося перса, Свет нужен для прокачки Иллюзий.
Да там много неплохих эффектов есть, но только игрок сам должен делать себе заклинания.
Лечение и стихийный урон это и есть начальные два закла. Потом из них создаются более крутые.

Цитата:
Не забывай про заклинания отравляющие жизнь игроку.
Ну да, точно. вытянуть 2 силы, например.

Цитата:
Сообщение от Sacrifice Посмотреть сообщение
Угу. Бой тремя оружиями, бой с оружием в ногах (станет невозможно прыгать и скорость снизится до 5)...
СЗОТ
А как же бой двумя двуручными оружиями и бой зубами?

Вообще плохо представляю как реализовать бой двумя мечами, что бы это не было читом. На один меч уязвимость к стихие, на второй стихийный урон. И шинковать.
Уж лучше пусть копья вернут и позволят бить магическими посохами по голове врагам.
 
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 19:43   #577
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Свет заменяется факелом.
И прощай щит

Цитата:
Ну да, точно. вытянуть 2 силы, например
Иногда побольше вытягивается и можно лихо встать как вкопаному. Парализация, проклятья и болезни. посомтрю как ты на харде с этим бегать будешь.

Кстати про заклинания. а как же всевозможные вызовы мобов и заключение душ. Это ты с фаерболом и лечением исключительно ходишь


Цитата:
Вообще плохо представляю как реализовать бой двумя мечами, что бы это не было читом. На один меч уязвимость к стихие, на второй стихийный урон. И шинковать
помниться по В&D системе два оружия налогают штрафы к каждому их урону.

Да и когда это в TES был баланс? Если под конец игры выходил убер солдат со всем под 100?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 19:58   #578
Игрок
 
Аватар для Cauz
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Адрес:
Сообщений: 967
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
бой зубами?
XDDD круто.Если наберешь сто пунктов навыка ,дается шанс паралича укусом, ага
Цитата:
Сообщение от Dart Luke Посмотреть сообщение
Парализация, проклятья и болезни. посомтрю как ты на харде с этим бегать будешь.
Еще часто обузу кастуют, бесит жутко.Хотя от всего этого существует Молчание
Cauz вне форума  
Отправить сообщение для Cauz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 08:30   #579
Guest
 
Сообщений: n/a
2 Dart Luke
Ты меня не понял. Я имелл ввиду именно заклинания, что есть в игре, а не эффекты из которых игрок изготавливает уже свои действительно полезные заклинания. Можно подумать, ты покупаешь заклы, что бы ими пользоваться, а не ради эффекта.

Цитата:
Это ты с фаерболом и лечением исключительно ходишь
Нет. Я вообще ударную магию не практикую.
Мне больше всякая фигня интересна, вроде вытягивания запаса сил или парализации. По своей эффективности эти заклы, конечно ничто по сравнению с уроном стихией+уязвимость к ней=всем пипец. Но мне так интересней.

Цитата:
помниться по В&D системе два оружия налогают штрафы к каждому их урону.
Не к урону, а к атаке.

Цитата:
Да и когда это в TES был баланс? Если под конец игры выходил убер солдат со всем под 100?
Можно подумать, раз его не было, то он и не нужен.
 
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 13:12   #580
Юзер
 
Аватар для Ice G
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 330
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cauz Посмотреть сообщение
Еще часто обузу кастуют, бесит жутко.Хотя от всего этого существует Молчание
Больше бесит, када навыки снижают [завуалированный мат] !!!

Последний раз редактировалось FoxhaunD; 14.07.2007 в 11:24.
Ice G вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования