Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2015, 18:30   #1
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Fallout 4 - Обсуждение игры


Жанр: RPG
Разработчик: Bethesda Softworks
Дата релиза: 10 ноября 2015
Рейтинг – 18+
Официальный сайт: https://fallout4.com

Системные требования:
Скрытый текст:

Минимальные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i5-2300 2.8 ГГц, AMD Phenom II X4 945 3 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 550 Ti 2 ГБ, AMD Radeon HD 7870 2 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Рекомендованные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i7 4790 3.6 ГГц, AMD FX-9590 4.7 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 780 3 ГБ, AMD Radeon R9 290X 4 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Сюжет. Вы выходите из Убежища №111 и обнаруживаете, что мир жесток и погряз. Только вы можете вершить судьбу Пустоши, возвращать ей цивилизацию, бороться за все хорошее и против всего плохого.

Радости
- Открытый мир с кучей локаций.
- Много людей, которых можно убить.
- Возможность заключать союзы с фракциями или быть социопатом.
- S.P.E.C.I.A.L., V.A.T.S и собака на месте.
- Продвинутая система крафта, с которой нам обещают возможность создания и прокачки целых поселений.
- Кинематографичные кишки-кровища.

Интересное и нужное
Обзор от Игромании
Список имен, озвученных в игре
Мод на классическое диалоговое меню
Информация по прокачке





Чтобы не выхватывать варнами больно, нужно помнить, что:
- За спойлинг бьём с вертушки. Используйте соответствующий тег. Перед тегом пишите, о чем пойдет речь. Пример: Хочу обсудить события в поселке таком-то с персонажем сяким-то *далее все в теге spoiler*
- Это тема обсуждения игры. Т.е. тут вы можете рассказать, как хорошо или плохо вам стало от увиденного, а также устроить срач с тем, кому от того же самого увиденного стало не так, как вам. Проблемы с прохождением и технические вопросы решаются рядом. Неосознавшим - варн за оффтоп.

Тема для технических вопросов
Тема для вопросов по прохождению


Давайте попробуем обходиться малой кровью. Приятного общения!
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 06.08.2023 в 16:32.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 18:14   #5701
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
На деле тут убиты полностью все аспекты игры.
Лол, нет.
Убитые аспекты это когда ты делаешь определённый функционал, а потом создаешь геймплейно такие условия в которых от этого функционала нужно процентов 10-20. Например разрабатываешьть боёвку с рипостами, разными видами атак и магией, а потом запиливаешь в игру боссов которые имунны ко всему и имеют овердофига дамага за счёт игнорирования защиты игрока. И вот когда ты такого босса долбишь вовремя нажимая две кнопочки "отскок" и "отаке", а остальной функционал валяется обоссаным в канаве - вот тогда у тебя аспект боевой механики убит в игре, он обесценился в этом бою.
Когда у тебя в игре есть овердофига лута, но из него всего нормальные характеристики имеет 5% предметов - это убитый аспект игровой экономики и потраченное впустую время моделлеров и художников.
Когда у тебя по сюжету гг - великий герой, но при этом вынужден в легендарных доспехах и с эпическим мечом шарахаться от стражников в городе, вот тогда убит аспект отыгрыша.

А когда есть тренд на волне хайпа косить под ценителя раскидывая игоры в категории "для посонов" и "для геев" - это называется конформизмом, или "эффектом повального увлечения", если говорить о когнитивных искажениях.
Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
Ну еще прикрутили ненужный крафтинг и убогое строительство для даунов.
Любители кинца и почитать ошиблись разделом.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 18:27   #5702
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Nelve, Что у тебя за нездоровая одержимость Ведьмаком?
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Любители кинца и почитать ошиблись разделом.
Я тогда лучше в Дум пойду постреляю, чем в F4. Поселения реализованы криво и сам концепт, мягко скажем, на любителя.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 18:29   #5703
Юзер
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 138
Репутация: 32 [+/-]
Nelve, по фолычу что-то дельное скажешь или так и будешь на вичера кидаться?
shadup вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 18:31   #5704
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Avalanche, нет её у меня, я в знахаря и сам наворачиваю.
А вот у людей которые любят блеснуть своим утончённым вкусом, презрение к фоллачу4 обязательно сопровождается дифирамбами в адрес далеко небезгрешного возьмака. Опционально - в адрес вегаса.
Ну или в адрес всякой солсы, если совсем уж клиника.

shadup, ты так говоришь, будто я должен кого-то убеждать. Я ничуть не меньше чем остальные имею право безапелляционно кидаться говном.

Впрочем, если ты не заметил, я не говорил, что ведьмак плох. Откровенно плохие и откровенно хорошие игры это вообще редкость, но жалким смертным ведь так в радость делить мир на белое и чёрное всегда и во всём. Так жить проще и легчает на душе.
А если стараться видеть в предмете и хорошие и плохие стороны - так и голова может разболеться и манямирок порваться.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..

Последний раз редактировалось Nelve; 12.07.2016 в 18:37.
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 18:36   #5705
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Крафтинг в игре нафиг не нужен, ибо не работает так как надо. Строительство реализовано крайне убого. Мало того что криво косо, так еще работает не через изометрию. Только кретины из беседки могли догадаться сделать строительство от первого лица.
Что строительство, что крафтинг были добавлены игру только потому что модно, а не потому что нудно. Это тоже самое что звать Сноу в свою игру, что бы привлечь любителей Игры Престолов.

Добавлено через 1 минуту
Так даже в суслах больше рпг чем в фейлауте 4. Это при том что суслы совсем не рпг.
__________________
PSN

Последний раз редактировалось Льюс Терин; 12.07.2016 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 18:41   #5706
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
Мало того что криво косо, так еще работает не через изометрию.
Пожалуйся ещё на отсутствие координатной сетки, дерева построения, возможности оперировать массивами объектов и пошагово откатывать операции.
Я, почему-то, очень сильно сомневаюсь, что благородный дон регулярно обмазывается инженерными прогами для моделирования, чтобы знать к чему предъявлять претензии.

Ещё больше я сомневаюсь только в том, что благородный дон вообще имеет навыки в области креационизма.
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Я тогда лучше в Дум пойду постреляю, чем в F4.
Так иди. Всяко лучше чем в 100500ый раз кидать затёртые до дыр шутейки про какчество игры, в которой ты хотел попкорна, но его не завезли уже в четвёртую игру кряду.
К слову, свою работу над ошибками, ящетаю, беседка сделала в фар харборе.
Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
Так даже в суслах больше рпг чем в фейлауте 4.
Так жирно, что из экрана Гейб начал вылезать.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..

Последний раз редактировалось Nelve; 12.07.2016 в 18:45.
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 18:42   #5707
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Nelve, Блин, странный какой-то. Ты же первый приплел сюда Вичера, не приведя никаких аргументов крутости Ф4.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 18:48   #5708
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Nelve, что ты несешь, лол. Простая изометрия сделала строительство не таким говном. Все.
Что касается сусел, то да, там действительно больше рпг чем в фелауте 4, в просто потому что в последней отыгрыша нет совсем, ни капли. Это обычный экшн,паразитирующий на прошлых идеях.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 18:48   #5709
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
не приведя никаких аргументов крутости Ф4.
В чём проблема-то? Тебе же ничто не помешало сравнять игру с говном, потому что тебе не понравился крафт, домики и сюжет на завезли в оригинальную кампанию.
Надо полагать подобные волеизъявления надо было считать дофига адекватной аргументацией.
Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
Что касается сусел, то да, там действительно больше рпг чем в фелауте 4, в просто потому что в последней отыгрыша нет совсем, ни капли. Это обычный экшн,паразитирующий на прошлых идеях.
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Давай ты мне расскажешь где корреляция между качеством игры и её принадлежностью к жанру?
А ты не очень-то умён...
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 18:55   #5710
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Nelve, хватит маняврировать, если нечего сказать а защиту сего творения, то лучше ничего не пиши
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 19:01   #5711
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Тебе же ничто не помешало сравнять игру с говном
Где я такое говорил?
Игра не стоит своих денег - это раз. Игра скучная - это два. Значит ли это, что игру нужно обходить десятой дорогой? Ну ты, видимо, это так интерпретировал.
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
потому что тебе не понравился крафт
А я его где-то упоминал?
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
домики
Не все фанатеют от Майнкрафта, плюс их реализация оставляет желать лучшего.
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
сюжет на завезли
Нет, ну сюжет там есть. Только нужен ли он такой?
Про диалоги я даже не хочу говорить. Такое ощущение, что текстовую часть игры писал какой-то wannabe школьник-сценарист.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 19:08   #5712
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Льюс Терин, мне нет нужды ничего говорить в защиту, ввиду того, что и нападения не было. У меня просто язык не поворачивается называть все эти клоунские кривляния нападками. Серьёзно, вы просто берёте и называете игру говном потому что вам не понравились отдельные её элементы и считаете, что всё нормально? Ребята, у меня для вас плохие новости, это не объективная оценка. Если вам не нравятся конкретные элементы, вы можете рассчитывать на полемику по части обсуждения этих элементов, но когда вы делаете общее суждение концентрируясь на отдельных элементах - вы просто расписываетесь в подверженности селективному восприятию и ошибки "подтверждения предубеждения" в частности. Спорить тут не о чем, вы просто пришли и расписались в своей глупости. Причём расписались дважды, потому что когда ваша же собственная логика была обращена против вас - вы не почуяли никакого подвоха)

Лечитесь от хейтерства, короче, что я могу сказать, почаще листайте список когнитивных ошибок мышления...
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Игра не стоит своих денег - это раз.
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Значит ли это, что игру нужно обходить десятой дорогой?
На этом месте мне стало совсем уже грустно.
Я не сомневаюсь в силе твоей логики, уверен она способна и не на такие фортели.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 19:13   #5713
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
На этом месте мне стало совсем уже грустно.
Я не сомневаюсь в силе твоей логики, уверен она способна и не на такие фортели.
Игра не стоит 60$/2000рублей. Сизон Пасс тем более не стоит своих денег. Так понятно, грустный ты наш?
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 20:40   #5714
Игрок
 
Аватар для Даблгуд
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Lethal Town, Oregon
Сообщений: 749
Репутация: 181 [+/-]
Не знаю в чём сыр-бор и всё же влезу.
Скрытый текст:
Крафтинг в сабже не только разнообразен, но и полезен для здоровья.
Убогое строительство... стоп, а где оно? Я такой стул для матушки Мерфи построил, что просто произведение искусства. Даже самого Сэнкчуари уже не существует - разобран на лом. Только стул в чистом поле и он офигенен, но ни в какое сравнение не идет с тем , что можно сделать, если как следует заморочиться.

Боёвка - норм, а не то, что раньше было. Пушки и вражины имеются в достатке. Стволы ощущаются неплохо, у противников есть зачатки сообразительности насколько позволяют изъеденные наркотой и радиацией мозги. Синты, роботы и фауна могут быть смертельно опасны.

Ролеплей - юмориста-людоеда отыграть без проблем. Можно плакаться на каждом углу в поисках сынишки. Только зачем. Самое то путешествовать скавом, свистнул Псину и вперёд. А посмотреть есть на что - эксплоринг всё так же хорош.

Диалоги - обычные. Кто-то пафосную чушь несёт, отдельные личности под воздействием несвежих консервов просто бредят, кто-то ноет про жизнь, другой дурь в подворотне толкает, у кого-то программу закоротило и он улетает на фрегате до соседнего здания. Короче, типичный постапок не без налёта наивности и чёрного юмора.

Квесты - несколько реально интересных, остальные - всё то же самое, что и везде: бытовуха, фракционные рандомы и охота за головами. Самый смак в Фар Харбор, лучше увидеть самому - так не расскажешь.

Основной сюжет - введение в мир и поверхностное знакомство с Бостоном. Через пару часов теряет всякий смысл, ибо надо вон там за поворотом глянуть какие дела.

Цена - фулпрайс, небольшие скидки - лучше не стоит. Кому надо - уже давно всё купили. Какой-нибудь сюрвайвл голд эдишн за полцены - совсем другое дело. Ни одна игра не стоит пары тысяч, но не для всех это повод для сомнений.
Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
Понятно все с тобой. Как раз из за таких как ты индустрия и в говне.
Не, ну мы ничего такого не хотели. Чуток только подтолкнули, а дальше оно всё само покатилось.
__________________
Where will I go?
When the only home I've known is ashes now.
How will I know when the only love I'm shown is so changeable?

Последний раз редактировалось Даблгуд; 13.07.2016 в 07:15.
Даблгуд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 09:11   #5715
Dreamer
 
Аватар для Sam & Leon

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,606
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Даблгуд Посмотреть сообщение
Цена - фулпрайс, небольшие скидки - лучше не стоит. Кому надо - уже давно всё купили. Какой-нибудь сюрвайвл голд эдишн за полцены - совсем другое дело. Ни одна игра не стоит пары тысяч, но не для всех это повод для сомнений.
Это сумасшествие, покупать эту игру за 2000 рублей. Надо сильно фанатеть, чтобы покупать за такую цену (за 500 рублей может и купил бы).

Если честно, по скринам игра выглядела вполне неплохо, но судя по отзывам и видео, дела все же похуже, чем ожидалось.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 09:19   #5716
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,460
Репутация: 1627 [+/-]
Ну я тоже жду скидочки на сабж, но не потому что считаю игру плохой, а просто потому что 2000 слишком дорого, да ещё и за цифру.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 23:12   #5717
Игрок
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 620
Репутация: 70 [+/-]
Такое ощущение, что F4 последняя часть франшизы.
Релиз DLC Vault-Tec Workshop полностью ломает лор игры. Теперь мы сами строим убежище, сами создаем свой собственный уникальный лор. )
Aнд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 00:21   #5718
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,608
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Даблгуд Посмотреть сообщение
Да вообще всё плохо с игрой. Часов 600 уже в это уныние наиграл. Только одно непонятно, как она умудряется быть лучше почти всего, что за последние годы повыходило из экшн-рпг. Мистика какая-то.
Мне кстати после 1,2 фалаута никакой не понравился, а вот фаллаут4 прямо супер.
Объяснить трудно, но скорее всего из за своей атмосферы. Мир мне очень понравился в фалауте4.
Kaystar на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 18:30   #5719
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aнд Посмотреть сообщение
Теперь мы сами строим убежище, сами создаем свой собственный уникальный лор. )
Не думаю, что крафтовые длц выпускают лора ради. Я лично думаю, что беседка прощупала основные ходовые направления модостроения среди игроков наконец и сделала то, что давно надо пора было сделать - замутила длс на самые трендовые темы. Поскольку студия всё-таки могёт побольше чем фанаты, то определённые ниши в модостроении просто наглухо забиваются беседкиными лоупрайс длс.

Был помню мод, позволявший строить в поселениях роботов и использовать их как поселенцев - вышел автоматон. Собственный ваулт как база игрока - мод популярный ещё с ф3.
Ничего личного, просто деловой расчёт.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 01:34   #5720
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Ну я тоже жду скидочки на сабж, но не потому что считаю игру плохой, а просто потому что 2000 слишком дорого, да ещё и за цифру.
И то лучше 10 раз подумать и брать пиратку и только пиратку когда сильно, очень очень сильно постапок захочется ибо все те хейтерские отзывы не на пустом месте возникли.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования