Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Лучшая часть трилогии?
Матрица 311 65.34%
Матрица 2 - Перезагрузка 96 20.17%
Матрица 3 - Революция 69 14.50%
Голосовавшие: 476. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2009, 17:20   #521
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Khabarovsk city
Сообщений: 624
Репутация: 302 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Он либо умрет от холода, либо от голода.
Была война, не было сказано, что всех людей истребили. Но Тринити в первой сказала, что древние города простирались на сотни миль, канализации, думаю все видели. Так что естественно что кто-то выжил и просто укрывался, тем более, что люди живут не только в Зионе (последний мультик аниматрицы тому подтверждение). Они могли уже тогда начать работу по созданию инфраструктуры (в широком смысле).
Цитата:
за 300, что ли, лет существования каждого зиона, людей плодилось слишком много.
За 300, ты загнул... И потом, они не только плодились. Большинство из них "проснулись". Вспомни танец, там у каждого дырки от контактов.
Цитата:
Кроме того, из мира машин в матрицу можно попасть поездом (эдакая нелегальная эмиграция).
1. Не из мира машин, а из города машин (основное места обитания машин). Согласись, есть разница.
2. Эмигрировать могут только программы. У Зиона тоже есть сервер, но он управляется людьми. Как по твоему будет управляться система/инфраструктура города, машины создают компьютеры, затем создают человеко подобных машин и садят их за компы? Навряд ли... Есть сервер, в котором каждая программа выполняет свою работу, для управления матрицы и самим городом, программы устаревают и их удаляют. Проблема в том что, машины научились ценить себя ещё до войны. А что представляет из себя машина: без программного обеспечения это груда металла. Так что можно смело сказать, что это программы научились "чувствовать". Раз так, то естественно, что когда их хотят удалить, то им это не нравиться, они бегут из города машин в матрицу. Там они начинают выживать как умеют, вот вот и подпольщики.
Цитата:
Трилогия заканчивается тем, что программы вынудили своих хозяев - машин - прекратить войну.
Здрасти...
Агент Смит вместо того, что бы удалиться, после событий первой части, стал пороть отсебятину (как это произошло, он и сам объяснить до конца не в состоянии). Он начал распространятся с большой скоростью, т.е. стал представлять из себя вирус (перед выходом перезагрузки об этом говорили). проблема в том, что он не за людей и не за систему которая хочет его удалить. Ни те ни другие с ним справятся просто не смогли. Смиту без разницы в какую программу заливать свой код, по этому, как ты понимаешь, ему по силам попасть по соединениям в город машин. Тогда Нео предложил машинам сделку: я устраняю Смита, вы прекращаете войну. И Нео сделал со Смитом то же, что в первой части, но Смит слишком "распространился", по этому Нео не выдержал и тоже погиб. Тут, как говорится, у кого хочешь мозги взорвутся.
Meier_Link вне форума  
Отправить сообщение для Meier_Link с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 17:59   #522
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Meier_Link Посмотреть сообщение
Так что можно смело сказать, что это программы научились "чувствовать".
Не зря я изначально хотел писать Программы и Машины с большой буквы, что бы четче выделить отличия. Зря я передумал.
Под Программами я имел ввиду именно тех, что созданы для контроля Матрицы. Агентов, Пифию и т.д. включая программ-изгнанников.

Цитата:
Сообщение от Meier_Link Посмотреть сообщение
Здрасти...
Агент Смит вместо того, что бы удалиться, после событий первой части, стал пороть отсебятину
Н вижу противоречий.
Это было в плане Пифии. В 6-й раз она поступила не так, как обычно, она решила прекратить войну. Изначально она именно по этому (новому) пути повела Нео, не как его предшественников. Она позволила Смиту заполонить Матрицу, она вообще знала о всех его шагах.

Создав вирус и противоядие можно было шантажировать Машины, что и было успешно сделано - они прогнулись под требования Программы, ибо не было выбора.
Цитата:
Сообщение от Meier_Link Посмотреть сообщение
Тогда Нео предложил машинам сделку
Нео - безвольный идиот. Он вообще не принял ни одного решения самостоятельно. Его вели за ручку, а он молча кивал и всех слушался.
Даже в финальной битве Пифия, уже через Смита, ему намекала, что надо сдохнуть в конце-то концов. Что смысл его существования - умереть.
 
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 22:17   #523
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Как Смит перешел в "реал"?
Вирус заразил мозг. Ненуачо, а как иначе? Программа просто очистила подключенную к ней информацию, заменив другой.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 05:57   #524
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Khabarovsk city
Сообщений: 624
Репутация: 302 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
В 6-й раз она поступила не так, как обычно, она решила прекратить войну. Изначально она именно по этому (новому) пути повела Нео, не как его предшественников.
5 раз до этого не было Смита. Смит грозил разрушить "оба мира" (так было сказано в фильме и не слова про два слоя виртуальности). Пифия сказала Нео что только он сможет его остановить.
Цитата:
Она позволила Смиту заполонить Матрицу, она вообще знала о всех его шагах.
Видеть - не значит предотвратить, что она могла сделать, если никто не справлялся? Если бы Нео прикончил Смита до того, как заключит сделку с машинами, то война бы продолжалась, а так поставил машин перед выбором. И естественно, они выбрали жить.
Цитата:
финальной битве Пифия, уже через Смита, ему намекала, что надо сдохнуть в конце-то концов.
Смит - вирус который заражая программы, может пользоваться их ресурсами, вспомни какой он был в перезагрузке и какой стал в конце революции. Во втором фильме он толпой не мог справится с Нео, в конце третьей, когда впитал в себя все силы обитателей матрицы, подсеральщики уже не понадобились. Заразив Пифию, он тоже стал видеть будущие. Пифия понимала, что столкновение Смита и Нео неизбежно и если Нео удастся достичь города машин, война закончится при любом исходе битвы. Нео сам понимал, что ему одна дорога (ему стал видится город, когда он глаза закрывал). По существу, он мог и не приходить в последний раз к Пифии, просто ему нужно было собраться с мыслями и расставить всё на свои места. Она ему пояснила, что всё что имеет начало имеет и конец, так что столкновения не избежать. Смит, получив способности Пифии, решил что речь идёт о конце существования обоих миров и с удовольствием ждал возвращения "мистера Андерсона".

Больше всего в твоей теории меня смущает одно: если существует два слоя нереального мира, то почему в матрице находился кто-то кто не воспринимал программу, а в "реально-нереальном" - нет?
Meier_Link вне форума  
Отправить сообщение для Meier_Link с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 22:18   #525
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,995
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meier_Link Посмотреть сообщение
огда он глаза закрывал
Да там вроде уже и закрывать было нечего
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Нео - безвольный идиот. Он вообще не принял ни одного решения самостоятельно.
Неправда, он сам решил, какую взять таблетку
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 00:43   #526
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Khabarovsk city
Сообщений: 624
Репутация: 302 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Да там вроде уже и закрывать было нечего
Я имел в виду на станции в третьей части.
Meier_Link вне форума  
Отправить сообщение для Meier_Link с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 02:06   #527
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Meier_Link Посмотреть сообщение
5 раз до этого не было Смита.
В этот раз он был и Пифия заранее знала об этом. Он называл ее мамочкой, кстати. И она через него говорила с Нео. Это не Смит использовал ее знания, потому что он сам сильно удивился этому и испугался.
После уничтожения Смита, на его месте оказалась лежать Пифия.
Цитата:
Сообщение от Meier_Link Посмотреть сообщение
что она могла сделать, если никто не справлялся? Если бы Нео прикончил Смита до того, как заключит сделку с машинами, то война бы продолжалась, а так поставил машин перед выбором.
Ну, насколько Нео готов она прекрасно понимала. И скармливала ему информацию и дезинформацию дозировано. Она для того и нужна, что бы воспитывать Нео так, как это нужно. Заметь, как во второй части она свалила прям перед приходом Смита - она знала.

Мира добилась именно она. Она поставила перед собой такую цель, о чем открыто говорила и Нео и Архитектору. Своего она добилась.
Цитата:
Сообщение от Meier_Link Посмотреть сообщение
если существует два слоя нереального мира
Я бы сказал, что не два слоя одного мира, а два разных мира. В них разные законы и правила.
Цитата:
Сообщение от Koshara Посмотреть сообщение
Неправда, он сам решил, какую взять таблетку
Да брось. Неужели ты веришь, что у него был выбор? Сколько его морально окучивали до этого? Сколько он сам бегал за Морфиусом? Думаешь Морфиус вот так бы просто отпустил единственную надежду всего человечества? Ха-ха.
 
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 10:41   #528
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Khabarovsk city
Сообщений: 624
Репутация: 302 [+/-]

Предупреждения: 400
Leo, Спор (скорее дискуссия) начался с того, кто-то сказал, что мир где есть Зион и Город машин тоже не реальный. Я попросил хоть один вменяемый аргумент, что это так. Ничего из того что ты написал выше никак это не доказывает.

Цитата:
Он называл ее мамочкой, кстати.
И...
Она сказала Смиту, что бы тот делал за чем пришел, мол нечего разглагольствовать. В английском лексиконе слово мамочка произносится с сарказмом, когда тебе дают не нужные советы и пр. Не какого подтекста в его словах не было.
Цитата:
И она через него говорила с Нео.
Понимаешь что получается? Что это она пи... дралась с Нео
Ну что за глупости. Зачем в таком серьёзном фильме такая клоунада?
Цитата:
Это не Смит использовал ее знания, потому что он сам сильно удивился этому и испугался.
К нему пришло осознание, или... называй это как хочешь.
Цитата:
Ну, насколько Нео готов она прекрасно понимала. И скармливала ему информацию и дезинформацию дозировано.
В первой части, она ему скормила дезинформацию, что бы Нео стал, тем кто он есть. Иначе, он мог всю жизнь баластится и так и не убедится, что он избранный. Во второй части она уже не стала мозги ему компостировать, только умолчала о нескольких аспектах (типа 5-и других избранных), что бы Нео сам до этого дошел. Повторюсь, только такая цепочка событий привела бы к тому, что бы произошло столкновение Смита с Нео, а машинам пришлось пойти на сделку.
Цитата:
Заметь, как во второй части она свалила прям перед приходом Смита - она знала.
Ну да, знала. Я не ставил её способности под вопрос.
Цитата:
Мира добилась именно она. Она поставила перед собой такую цель, о чем открыто говорила и Нео и Архитектору. Своего она добилась.
Я не приуменьшал её вклада.
Она была на стороне людей, точнее Нео. Представим, если бы она выбрала сторону машин: Смит "разрастается", захватывает матрицу, затем город машин, от туда направляет все ресурсы на уничтожение Зиона. Если бы она выбрала сторону людей, что бы она сказала Нео? Иди, дорогой, к источнику, послушайся Архитектора и всё будет в шоколаде. А так она ему сказала: "Тебе решать". Поскольку знала, в какую дверь войдёт Нео. И эта цепочка опять же сталкивает Нео со Смитом.
Цитата:
Сколько он сам бегал за Морфиусом?
Сколько? если бы тебе сказали, что из-за тебя погибнет выдающийся человек, ты бы не чувствовал себя виноватым? И потом, Koshara другое имел в виду.

Цитата:
Я бы сказал, что не два слоя одного мира, а два разных мира. В них разные законы и правила.
Давай определимся. Я считаю, что миров два: реальный и матрица. Постопляска началась, что я не согласился с тем, что кто-то сказал о том, что реальный мир - нереален. То есть, миров получается три. С чем из этого ты согласен? Если со мной, то не за чем разводить дискуссии кто как понял фильм, а то можно по десять раз посмотреть одно и тоже, а уяснить по разному.

Последний раз редактировалось Meier_Link; 14.03.2009 в 10:47.
Meier_Link вне форума  
Отправить сообщение для Meier_Link с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 12:59   #529
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Meier_Link Посмотреть сообщение
Я попросил хоть один вменяемый аргумент, что это так. Ничего из того что ты написал выше никак это не доказывает.
Ну извиняй. Не убедил и ладно.
Цитата:
Сообщение от Meier_Link Посмотреть сообщение
Понимаешь что получается? Что это она пи... дралась с Нео
Ну что за глупости. Зачем в таком серьёзном фильме такая клоунада?
Бгыгы. Ничего подобного не получается, вспомни сцену, там все понятно.
Цитата:
Сообщение от Meier_Link Посмотреть сообщение
Она была на стороне людей, точнее Нео.
Нео - лишь ее инструмент. Она не была ни на чьей стороне. Она была нейтральна. И цели преследовала свои - окончить войну, например. Это выгодно и той и той стороне, кстати.
Цитата:
Сообщение от Meier_Link Посмотреть сообщение
Сколько?
Если вспомнить начало первой части, станет понятно, что много. Он же ночами на пролет его искал, за компом спал.
Цитата:
Сообщение от Meier_Link Посмотреть сообщение
С чем из этого ты согласен?
У меня мнение, что настоящий реальный мир в фильме не показан.
 
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 14:54   #530
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Khabarovsk city
Сообщений: 624
Репутация: 302 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Нео - лишь ее инструмент. Она не была ни на чьей стороне. Она была нейтральна. И цели преследовала свои - окончить войну, например.
Я не считаю Нео инструментом, но согласен что Пифия тоже хотела покончить с войной. тока сказал другими словами.
Цитата:
Это выгодно и той и той стороне, кстати.
О! Первый общий знаменатель!
Цитата:
Он же ночами на пролет его искал, за компом спал.
Да какая разница...
Цитата:
У меня мнение, что настоящий реальный мир в фильме не показан.
Ну а я считаю, что кроме матрицы и реального мира, других нет. В трилогии/анматрце/комп. играм ни одного намека нет, что бы считать по другому.

Короче, это вечный спор...
Meier_Link вне форума  
Отправить сообщение для Meier_Link с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 03:01   #531
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Была война, не было сказано, что всех людей истребили. Но Тринити в первой сказала, что древние города простирались на сотни миль, канализации, думаю все видели. Так что естественно что кто-то выжил и просто укрывался, тем более, что люди живут не только в Зионе (последний мультик аниматрицы тому подтверждение). Они могли уже тогда начать работу по созданию инфраструктуры (в широком смысле).
Разве последни мультфильмом был не "малыш"?
Да и в том мультфильме, где действие происходило на поверхности разрушенной Земли люди ходили в кислородных масках.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 05:01   #532
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Khabarovsk city
Сообщений: 624
Репутация: 302 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Да и в том мультфильме, где действие происходило на поверхности разрушенной Земли люди ходили в кислородных масках.
А в фильме они спокойно ходили от корабля к кораблю, без всяких масок. Может место действие в мульте было заражено или хз...
Meier_Link вне форума  
Отправить сообщение для Meier_Link с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 11:27   #533
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Кажется, последний мультфильм "Аниматрицы" - "Матрикулированный". Или мы про какие-то разные "Аниматрицы" разговариваем.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 23:14   #534
Юзер
 
Аватар для Tal
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: from head[near]
Сообщений: 126
Репутация: 22 [+/-]
Пересмотрел вновь все три части Матрицы...ухх...отличное кино все-таки! Русский дублированный перевод на высоте...просто поражаюсь, поражаюсь, с какими чувствами и эмоциями озвучили агента Смита, действительно, Актер[и настоящий, и озвучник](с большой буквы) сделал свою работу профессионально и на запредельном уровне(не помню на своем веку аналогичной работы, по качеству проработки речи персонажа - руку бы пожать этому Актеру) - *Сжимая зубы, "произнося сквозь волю" слова* - "Почему мистер Андерсон, почему Вы упорствуете"[в предыдущем своем посте написал иную трактовку фразы, видимо запамятовал=)] - эххх, несколько раз пересматривал этот момент....Актеры озвучивающивающие роли большие молодцы!
Теперь нужно посмотреть всю Трилогию с оригинальной звуковой дорожкой и вновь погрузится во вселенную матрицы=))
Кстати, есть в фильме фразы описывающие повседневную жизнь, всю эту системность(первая часть, сцена Морфиус-Нео-Блондинка в красном, речь Морфиуса до встречи блондинки ) и не только это....
Tal вне форума  
Отправить сообщение для Tal с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 02:59   #535
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Tal Посмотреть сообщение
Актеры озвучивающивающие роли большие молодцы!
Есть ряд серьезных нареканий к их работе, если сравнивать с оригиналом.

Но, надо сказать, это уже более важно для фанатов, которым каждая мелочь и деталь критична. В целом, дубляж неплох.
 
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 15:40   #536
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Третья часть людям не нравится потому как там Нео умирает. А по мне вполне логично... Нео в конце концов не бог, и сила данная ему есть сила данная машинами для выполнения узкоспециализированной функции "избранного". Но Нео молодца! всех обманул и сделал по своему...
Все части шедевр, подписываюсь!!!
Leo, согласен оригинал озвучен лучше. Русская озвучка на уровне, но не более, голос Смита в исходной версии это вобще непередаваемо. Там Уивинг от души играл... а у нас озвучкой занимались, обычные работники студий озвучившие также множество других фильмов. С Матрицей повезло просто...
Насчет трех миров о чем спорили выше... тоже такая мысль посещала. Создать Матрицу в Матрице идеальный способ порабощения разума. Вырвавшись из первой темницы человек попадает во вторую, не зная об этом и считает себя свободным. Ему и в голову не придет искать какой-либо ещё правды...
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..

Последний раз редактировалось Nelve; 15.05.2009 в 15:57.
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 15:59   #537
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от S1ritkam Посмотреть сообщение
Третья часть людям не нравится потому как там Нео умирает.
Да ну? Просто она нудная по себе. А если человек теряет нить где-то во второй части, то 3-я еще и непонятная и вообще бред.
 
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 16:08   #538
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Leo, сие есть жертва философских инъекций
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 22:11   #539
Игрок
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 701
Репутация: 350 [+/-]
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от S1ritkam Посмотреть сообщение
Третья часть людям не нравится потому как там Нео умирает. А по мне вполне логично... Нео в конце концов не бог, и сила данная ему есть сила данная машинами для выполнения узкоспециализированной функции "избранного".
Третья и вторая не нравятся ещё и потому что они не показывают ни чего принципиально нового. Происходит развитие сюжета, боев и спецэффектов, но не идеи, того что поражало в первом фильме.

Последний раз редактировалось Midnight; 15.05.2009 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение
Midnight вне форума  
Отправить сообщение для Midnight с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 23:14   #540
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Midnight, поверь о развитии сюжета задумаются очень немногие. Скольких знакомых спрашивал, они из первого фильма ничего не вынесли для себя %/

Первый фильм был введением во вселенную, надо было заинтриговать зрителя потому истории и атмосферности больше. От последующих уже знаешь что ожидать... хотя финал Революции меня застал таки в расплох.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования