Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кланы форума Создание, обсуждение и прочие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2006, 12:51   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Question

FAQ по кланам
Скрытый текст:
В: Для чего на этом форуме вообще существуют кланы? Это просто кружки по интересам?
О: Клан - это объединённые пользователей форума, которые желают не только приятно общаться между собой, но ещё и проводить некую полезную деятельность в целевых разделах.
Сразу следует пояснить, что внефорумным кланам в этом разделе не место. Набор "реальных пацанов" для групповой игры в CS, Battlefield и т.п. - это не сюда.

В: Что необходимо для регистрации клана?
О: Для начала, внимательно ознакомиться с Положением о кланах. Особенно с пунктом, касающимся требований к главе такового.

В: Есть люди, которые хотели бы быть сразу в нескольких кланах, но им приходится выбирать "приоритетное направление". Почему бы не снять это ограничение?
О: Технически это возможно реализовать и, более того, это уже реализовано за счёт рабочих групп (далее - РГ), однако политика администрации форума сводится к тому, что человек должен иметь ясное понимание того, какая деятельность на форуме для него является приоритетной (Serious business!).

В: А нельзя ли создать клан про юмористические\развлекательные телепрограммы? Базировался бы в Других развлечениях.
О: Одно время на нашем форуме была популярна идея создания клана под определённый раздел. Проблема в том, что большая часть хороших и интересных разделов оказалась уже "поделена" между кланами и РГ. Соответственно, временами возникает нездоровая тяга к созданию довольно бессмысленных кланов, например, как в указанном вопросе.
При этом следует помнить, что никто и ничего не запрещает - флаг в руки, если считаешь себя в силах.

В: Распускают ли кланы, чтобы регистрировать новые?
О: Нет. Распускаются только кланы, активность которых не устраивает администрацию. Проще говоря, которые ничего в тематических разделах не делают вообще.

В: А если человек хочет поменять клан? Уйти в другой?
О: Процедура стандартна: в старом клане подаёшь заявку на уход, при этом предварительно "забив" место в новом.

В: Почему нельзя создать клан по онлайновым играм?
О: Люди уже пробовали, делай правильные выводы. Т.е. клан-то такой создать можно, только людей нужно подбирать толковых, а не зачислять первых встречных.

В: По каким критериям рассматриваются заявки, поданные на регистрацию новых кланов?
О: Точно это знаю только мудрый дядя Сплин и его весёлая братва из Совета Глав Кланов. Ходят слухи, что они смотрят в первую очередь на адекватность главы и состава, на необходимость такого клана для целевого раздела, на оформление и наполнение клановой темы, а также на уже проведённые мероприятия (да, ещё до регистрации неплохо бы проявить свою необходимость обществу, иначе общество не проникнется). Важны все пункты.

В: Почему не зарегистрировать большое количество кланов сразу? Зачем вообще это ограничение?
О: В первую очередь это вопрос целесообразности существования каждого предполагаемого нового клана. К тому же нельзя забывать о сложности контроля за деятельностью большого количества новичков. Изменения следует проводить планомерно и аккуратно, о чём и помнит администрация форума.

В: Мы зарегистрировали свой клан, УРА! Что дальше-то?
О: Ну раз зарегистрировали, то должны бы знать. Вы ведь глубоко обосновывали в заявки необходимость вашей реги? Кстати, теперь у вас есть свой закрытый клановый подфорум, в котором участники клана и должны обсуждать между собой своё дальнейшее житьё-бытьё. Там же удобно планировать будущие клановые акции и обсуждать неудачников, у которых нет крутого лого под аватаром.

В: Предлагаю в "Кланах" резко повысить уровень раздаваемых наказаний всяким "деятелям", которые создают тупые и бредовые темы про новые кланы, которые или вообще не на мании находятся или заведомо не имеют никаких шансов на регистрацию.
О: Нажимай на кнопочку жалобы - придёт модератор и прибьёт тупую тему. Помни только, что если на самом деле тема хороша и уместна, то модер от тоски может прибить тебя самого.

В: Что такое друзья клана?
О: Нахлебники. %)
Если серьёзно, то в каждом клане есть своё понимание списка друзей. Как правило, это те пользователи, которые не только просят добавить себя в такой "илитный" список, но ещё и оказывали какую-либо поддержку клану (пускай даже только моральную).

В: А вот у этого человека на минилого написано «Глава клана», а под ником - тоже самое. Зачем?
О: Подлое эхо прошлого, когда ещё никаких табличек не было и главу клана администация обозначала соответствующим статусом. Просто смирись с тем, что далеко не все пользователи могут самостоятельно выбирать себе статус.

В: Почему у некоторых приставка "Глава клана" сверху, а у кого с низу?
О: Таблички размещаются рандомно.

В: Модератором кланового подфорума обязательно должен быть глава?
О: Не всегда. Изначально модератором ставят именно главу, но в ряде случаев (при наличии в клане полновесных модераторов с бордовыми никами), можно передать эти обязанности действующему модератору (у него всё же опыт есть, да).

В: Можно создать клан, который не имеет целевого раздела? Клан по определённой игре или игровой вселенной?
О: В теории это возможно, вот например SOTES. На практике же гораздо вероятнее будет зарегистрирован клан, если у него есть серьёзное поле деятельности, а не только полторы темы для оформления.
Впрочем, остаётся ниша т.н. "ролевых" кланов (Партия и Бойцовский клуб), но тут важен уже состав клана, который сможет устроить что-то интересное фактически в любом разделе форума.

В: А вот раздел:"Игры на форуме". Клан классный можно создать. Как вам идея?
О: Для любого раздела можно создать клан, только с одной поправкой - клан должен быть креативным, с хорошим начальным составом и т.д.
Модератор подсказывает мне, что ни в коем случае не стоит создавать такой клан.

В: А какое преимущество в том, что ты являешься "другом" какого либо клана?
О: "Другом" - не знаю, а вот настоящему другу не придёт в голову искать преимущества от дружбы. Симпатия не измеряется кармой или количеством сообщений. Впрочем, некоторые считают, что из друзей гораздо проще попасть в сам клан. Вроде бы даже есть подтверждающие это "правило" примеры... только это неправда.

В: А у членов нового клана не обязательно должна соблюдаться планка кармы и постов?
О: По "Положению о кланах" есть ограничение только по предупреждениям (карма и сообщения важны для главы), но установка такой планки - это способ избавиться от никому не нужных заявок от заведомо ненужных людей, которым интересно только лого под аватаром. Метод не самый действенный, но для первоначальной линии обороны от халявщиков годится.

В: А почему бы не сделать здесь подраздел, посвященный не кланам-регистрантам, а кланам-коммьюнити, не жаждущим регистрации - просто кланам по интересам, где бы они тоже общались?
О: "Просто общение" как правило становится банальным флудом. Администрация форума полагает, что кланы должны приносить определённую пользу форуму, а не просто "общаться".

В: Могут ли меня исключить из клана за низкую посещаемость?
О: Мёртвый груз никому не нужен.

В: А в чём плюс вступления человека в клан? Что это даёт?
О: Не стоит ожидать оплаты своих усилий в твёрдой валюте, кланы - прежде всего удел альтруистов. Клан - это новые друзья, саморазвитие, социализация, некие обязательства и много чего из взрослой жизни. Закрытый подраздел - лишь средство достижения этих "вечных ценностей", а минилого - только украшение для профиля.

В: А если человек ушел из клана сам, это считается за "отчислили"?
О: За каждого ушедшего по собственной воле клан может в том же месяце взять одного человека дополнительно. За отчисленных дополнительных мест не предоставляется.

В: Анимированные минилого и смайлы (клановые) разрешены только отличившимся кланам?
О: Да, это клановые бонусы за хорошую работу. Ну еще ходят слухи про ящик пива, который тихо принесли дяде Сплину.

В: Если какой-либо тематический клан был распущен или закрыт, то создание клана на похожую тематику будет расцениваться как плагиат?
О: Разумеется. Но, если главе удастся привлечь ряд участников старого клана, то преемственность сгладит углы.

В: Я вот тут понять не могу, почему есть скрытый подфорум только для глав кланов? Не проще открыть доступ туда всем клановцам?
О: Этот раздел для замов тоже. Там обсуждаются вопросы работы кланов, их взаимодействия и регистрации новых. Т.к. демократии на форуме у нас официально нет, то остальных лузеров участников не позвали. Утешайтесь тем, что сам глава выбирается участниками клана.

В: Кто из администрации занимается кланами?
О: Uncle Splin. Ему помогает супермодератор Irina.

В: А почему бы не сделать клан анимешников?
О: Есть такая рабочая группа.

В: Я хотел бы спросить, почему тема клана N закрыта?
О: Наверное, так надо. Можно спросить у главы клана. Может быть, он даже ответит.

В: Какой клан из ныне существующих самый старый?
О: Ну пожалуй самые старые (в т.ч. и по составу) - это Fantasy Clan и SOTES. По дате регистрации (в т.ч. и на новом форуме) ещё стоит отметить "Road Masters".
Модератор подсказывает, что Партия круче - в ней единственный настоящий OldBoy.
Супермодератор подсказывает, что Aequitas круче - там есть настоящий супермодератор.

В: Все мы с вами знаем, что существует такой раздел "Презентации кланов". В связи с этим вопрос. Будут ли проводиться новые презентации других кланов или рабочих групп?
О: Не ошибусь, если скажу, что больше не планируются. Кланам это уже не слишком интересно в силу больших усилий и малой отдачи. Хотя кто знает.

В: Каждый отдельный квартал года составляется рейтинг лучших модераторов. Стоит ли вводить рейтинг кланов или такое уже было?
О: Было в разных формах. И голосования, и презентации, и рейтинг, и даже гладиаторские бои. В целом, все эти рейтинги были довольно условными, в силу чего и не находили массового признания.


FAQ составили: OldBoy и DJ_SYLAR

Прошлый автор темы: ChaoSKnight

UPD. Если вы хотите создать клан, то большая просьба отписаться сначала в этой теме, дабы не замусоривать раздел.

Последний раз редактировалось OldBoy; 14.10.2009 в 10:21. Причина: подправлен фак
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 10:57   #501
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1657 [+/-]
vladu6a
В основном эти люди уже нашли кланы своей мечты.
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 11:02   #502
Мастер
 
Аватар для TORCH IT
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 280
Репутация: 294 [+/-]
~GinGer~
но лишь только в основном!
многие начинающие умельцы хотят помощи хотят усовершенствования! я думаю клан в этом им поможет!
есть многие кто шарит в фотошопе и не в кланах! просто надо полазить по теме ваше творчество и всё найдёшь!
TORCH IT вне форума  
Отправить сообщение для TORCH IT с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 11:13   #503
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1657 [+/-]
vladu6a
В каждом клане есть такой почетный пост как "фотошопер", а подобная помощь в создании чего-либо- лишь средство подработать или просто потешить самолюбие, показать, что они умеют что-то сделать красиво и для собственного удовольствия, поэтому, имхо, не надо делать это рутиной и клановой обязанностью. К тому же клан будет носить явно кармофаперский характер, ибо делать за просто так ни один человек не согласится.
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 11:19   #504
Мастер
 
Аватар для TORCH IT
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 280
Репутация: 294 [+/-]
~GinGer~
я буду например просто так делать!! ну иногда конеш можно пару плюсов поставить, но я на них не смотрю вообще!
да будет добровольный клан! будут у всех почти одинаковые обязанности!
я например хочу быть в клане фотошоперов! хоть не на самых высоких ролях!
он поможет многим новичкам! просто научиться большему и делать всё проще и лучше!
клан как помощь форуму и помощь самому себе!
TORCH IT вне форума  
Отправить сообщение для TORCH IT с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 17:26   #505
aka фирка
 
Аватар для LonsdaLе
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Vancouver, BC
Сообщений: 499
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vladu6a Посмотреть сообщение
да будет добровольный клан! будут у всех почти одинаковые обязанности!
Если ты так хочешь создать сей клан, то тебе надо 500 постов набить.
Цитата:
Создание клана возможно любым пользователем, который имеет более 500 полезных сообщений, 50 репутации и провел на форуме как минимум 3 месяца.
__________________
[14:34:21] Tihonoff Igor: а членца в рот
[14:34:23] sXe: в духовке
[14:34:29] sXe: с картофелем и кабачками
LonsdaLе вне форума  
Отправить сообщение для LonsdaLе с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 22:51   #506
Мастер
 
Аватар для TORCH IT
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 280
Репутация: 294 [+/-]
fearfaktor
я не буду создавать клан! я знаю парня который поддерживает меня почти во всём! он создаст!
TORCH IT вне форума  
Отправить сообщение для TORCH IT с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 23:49   #507
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 58
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 405
Цитата:
Сообщение от vladu6a Посмотреть сообщение
я знаю парня который поддерживает меня почти во всём! он создаст!
кто бы ещё зарегил его. лимит исчерпан на 2-3 месяца вперед
Fobl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 16:01   #508
Мастер
 
Аватар для TORCH IT
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 280
Репутация: 294 [+/-]
Timofei
мы пока и не спешим! надо же набрать персонал и разработать устав лого минилого звания и тд! много ломания мозгов будет! А САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО НАЗВАНИЕ
TORCH IT вне форума  
Отправить сообщение для TORCH IT с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 02:48   #509
Breaking Bad
 
Аватар для NightWish


 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: InMyMind
Сообщений: 4,554
Репутация: 625 [+/-]
vladu6a
самое главное, грамотней бы Вам быть

но время есть исправить это
__________________
Cacatu.ru - Тематические микроблоги

Нет ничего за пределами текущего мгновения.
Ямамото Цунэтомо

Судья, который не способен карать, становится в конце концов сообщником преступления.
NightWish вне форума  
Отправить сообщение для NightWish с помощью ICQ Отправить сообщение для NightWish с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 20:06   #510
Игрок
 
Аватар для Tequila
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 654
Репутация: 171 [+/-]
vladu6a
Почитай тему "новая система кланов". Клан, который будет заниматься только созданием аватаров, не получит ничего, кроме своего раздела и значка под аватаром. Для нормального статуса клана надо много работать, а ваш профиль чересчур узок - по крайней мере в твоей версии
__________________
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1

We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson

It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Tequila вне форума  
Отправить сообщение для Tequila с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 20:11   #511
Юзер
 
Аватар для ХеN
 
Регистрация: 15.04.2006
Сообщений: 400
Репутация: 460 [+/-]

Предупреждения: 1
vladu6a
Освойся для начала на форуме, а потом предлагай свои несомненно важные и нужные идеи.
__________________
твоей сестре понравилось?
ХеN вне форума  
Отправить сообщение для ХеN с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 10:08   #512
Мастер
 
Аватар для TORCH IT
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 280
Репутация: 294 [+/-]
ХеN
я пока осваиваюсь и не спешу никуда! я хочу всё обдумать!
Tequila
мы будем проводить разные конкурсы ! будем делать логотипы для кланов аватары будем акции проводить и много ещё чего!
TORCH IT вне форума  
Отправить сообщение для TORCH IT с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 17:50   #513
We аre the champions
 
Аватар для mr.@fony@
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 149
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vladu6a Посмотреть сообщение
будем делать логотипы для кланов аватары
То есть буите работать на другие кланы?!Эдакие гасторбайтеры?
__________________

ohmygodable
mr.@fony@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 19:35   #514
Let's twist again...
 
Аватар для Twisten
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: oakward.tumblr.com
Сообщений: 273
Репутация: 234 [+/-]
@fony@, Хочешь сказать таких нет? Есть, просто это не клан а некоторое кол-во людей, которое постоянно помогает людям в темах "Аватары", "Просьбы к форумчанам", на мой взгляд такой клан просто необходим, чтобы всё это дело упорядочить.
__________________
So tell me how it feels
It feels so good

Tell me how it goes
It goes so fast
So fast
Twisten вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 19:39   #515
Soldier

 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 267
Репутация: 217 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vladu6a Посмотреть сообщение
будем делать логотипы для кланов аватары будем акции проводить и много ещё чего!
А не легче просто по одному, двум фотошоперам зайти в каждый клан?Зачем же отдельный.
__________________
Ориентирование-спорт для здоровья нации.
Юстас принял решение вернуться...
Double Agent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 20:08   #516
We аre the champions
 
Аватар для mr.@fony@
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 149
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Double Agent Посмотреть сообщение
А не легче просто по одному, двум фотошоперам зайти в каждый клан?Зачем же отдельный.
Тут,да.По-моему,это наилучший варьянд.
__________________

ohmygodable
mr.@fony@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 20:48   #517
Мастер
 
Аватар для TORCH IT
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 280
Репутация: 294 [+/-]
можно и так! но всех же не примут желающих!
надо с главами кланов пообщаться!и огласить список фотошоперов которые заслуживают того чтобы в клане быть!
TORCH IT вне форума  
Отправить сообщение для TORCH IT с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 21:59   #518
Новичок
 
Аватар для Ashtoril
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: 13-ый район
Сообщений: 43
Репутация: 32 [+/-]
vladu6a
Просто создай (ну не ты, а тот парень, который поддерживает тебя во всём) этот клан, а дальше посмотришь: востребовано это или нет.
__________________
Ушёл с форума.

Лишь изредка смотрю тему Ganja Wars.
Ashtoril вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 11:48   #519
Новичок
 
Аватар для Lord Wargas
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 15
Репутация: 0 [+/-]
Важно

Можно у вас сделать посольство моего клана Via Militera?
__________________
Каждый смертный, который считает себя великим, должен осознавать, что ему позволили им стать.
Wargas de la Gir
Lord Wargas вне форума  
Отправить сообщение для Lord Wargas с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 11:53   #520
aka фирка
 
Аватар для LonsdaLе
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Vancouver, BC
Сообщений: 499
Репутация: 385 [+/-]
Lord Wargas
О_о какого еще клана?
__________________
[14:34:21] Tihonoff Igor: а членца в рот
[14:34:23] sXe: в духовке
[14:34:29] sXe: с картофелем и кабачками
LonsdaLе вне форума  
Отправить сообщение для LonsdaLе с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования