Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Автофорум Про все, что с колесами и движется

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2011, 18:15   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Brainiac

 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 1,483
Репутация: 471 [+/-]
Бардачок



Добро пожаловать в Бардачок - место, в котором можно общаться, практически, на любую тему в рамках раздела. Если у Вас есть чем поделиться с форумчанами - милости просим к нашему шалашу, однако не стоит забывать, что в данной теме не рекомендуется затрагивать те вопросы, для которых уже существуют специальные темы (например, Новости Автомира).

Обращаем Ваше внимание, что в Бардачке действуют те же правила, что и в остальных темах Автофорума. Однако, в силу специфики данной темы, здесь есть некоторые послабления относительно флуда и оффтопа. Тем не менее, посты типа "+100500", "Жгешь", "Лол", "Спасибо" и т.д. все же будут приравнены к флуду, как и все те, которые не будут нести особого смысла. Рекомендуем обращать внимание на устные замечания модераторов и сильно не борзеть. %)

Благодарность товарищу Mr. Ecko за чудесное название для данной темы. По возможности бомбим его карму плюсами!
__________________
Во имя Рёло, Ванкеля и Святого Апекса. Amemiya.

Последний раз редактировалось slowp; 18.03.2014 в 15:45.
Brainiac вне форума  
Отправить сообщение для Brainiac с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 17:26   #5021
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
если работа не приносит удовольствие и денег, то зачем нужна такая работа?
Будто у них есть миллион вакансий, чтобы по душе было что выбрать.
Если работа тебе приносит реальное удовольствие и еще деньги неплохие, то считай тебе повезло очень.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 17:28   #5022
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
если работа не приносит удовольствие и денег, то зачем нужна такая работа?
ты идиот? другой просто нет в райцентрах более половины областей рф - только низкооплачиваемая тяжелая работа. давай еще спроси меня почему они тогда не сваливают из этих райцентров или скажи, что значит они тупые уроды, раз ничего не могут поменять в своей жизни.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
у летучей мыши тоже есть ярко выраженные особенности, особенно экстрасенсорика)) однако ее не записывают в отдельные млекопитающее
у нее есть свое место - как учили на биологии - царство, род, семейство, вид.
этого достаточно - когда летучие мыши обзаведуться собственной письменностью и начнут каталогизировать других животных тогда можно будет вспомнить твой пример.
Для тех кто в бронепоезде я могу еще раз написать мне не сложно. Ни одно животное не умеет постигать опыт предыдущих поколений с рассказанного/прочтенного и использовать его в личных целях, иначе картина окружаещего мира была бы другой. Ты и это будешь оспаривать? я вот не понимаю - я говорю простые вещи - они являются неоспоримой дейсвтительностью, но ты все чего то трепощишся - неужели только потому, что пару страниц назад сказал, что люди то же животные и теперь это нужно обязательно доказать или хотя бы последнее слово за собой оставить? если втрое то скажи - я пойду тебе на встречу - я уважаю чужие синдромы последнего поста.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
ага, после этого действительно все вопросы отпали)))
у меня отпали - никому ничего не навязываю. машины тех лет от ведущих производителей навсегда останутся лучшими в истории и пофегу что против скулят разные недогоняющие в технике утырки.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 18:03   #5023
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
другой просто нет в райцентрах более половины областей рф - только низкооплачиваемая тяжелая работа.
а кто им дает эту работу? государство или частники? и почему бы не заняться небольшим бизнесом? например продавать галоши или валенки иностранцам))
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
начнут каталогизировать других животных
ну я где то выше уже писал, человек возвысил себя над остальной природой, так как написал про себя книжку)))
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
машины тех лет от ведущих производителей навсегда останутся лучшими в истории и пофегу что против скулят разные недогоняющие в технике утырки.
ок, для отставших в технике пусть будет так)))
для меня останется лучшим в качестве восхищения и коллекционного интереса исключительно южноевропейский автопром начиная с 50х годов

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Если работа тебе приносит реальное удовольствие и еще деньги неплохие, то считай тебе повезло очень.
работа реально приносит удовольствие, денег не приносит, поэтому водрузил на супругу все хлопоты по получению дохода)))
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 13.04.2015 в 18:04. Причина: Добавлено сообщение
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 19:04   #5024
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
ок, для отставших в технике пусть будет так)))
для меня останется лучшим в качестве восхищения и коллекционного интереса исключительно южноевропейский автопром начиная с 50х годов
договорились.)
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
а кто им дает эту работу? государство или частники? и почему бы не заняться небольшим бизнесом? например продавать галоши или валенки иностранцам))
разницы нет - есть гос.учреждения есть и частные предприятия - везде одна картина - работы много - денег мало.
иностранцы давно напокупались и матрешек и валенками уже не удивишь.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
ну я где то выше уже писал, человек возвысил себя над остальной природой, так как написал про себя книжку)))
и что в этом не так? москали возвысили себя над всей остальной страной просто правильно прописав распределение мат.ценностей в пределах оной.
эта схема знаешь ли работает - все остальное лирика.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 19:29   #5025
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
разницы нет - есть гос.учреждения есть и частные предприятия - везде одна картина - работы много - денег мало.
иностранцы давно напокупались и матрешек и валенками уже не удивишь.
в чем проблема? работодатель гонится за сверх прибылями?
валенки и матрешки это образно, или нет идей чем можно удивить?
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
и что в этом не так? москали возвысили себя над всей остальной страной просто правильно прописав распределение мат.ценностей в пределах оной.
можно мне пожалуйста примеры за 100 лет, кто у власти стоял из москалей провинциалы обворовали провинциалов )))
москалей возвысила провинция, мифами и легендами, как тут легко и просто, и как вся страна их кормит))) с другой стороны, регионалы рвуться в Москву поближе к своим провинциальным правителям, так повысим для них налоги, в конце концов не резиновая)))
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
эта схема знаешь ли работает
знаю, работает, любой провинциальный фермер после открытия производства стремится зарегистрироваться в Москве ухахахах.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 20:10   #5026
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
в чем проблема? работодатель гонится за сверх прибылями?
валенки и матрешки это образно, или нет идей чем можно удивить?
я не экономист - но с моей точки зрения просто считают, что 10-15 т.р. для уровня райцентра средней полосы достаточно. квартплата и продукты и одежда все также стоит, как и везде при этом.
идей может и много, но на их реализацию как не странно требуются деньги.
ну ведь не глупый же - приходим опять же к какому то перевороту, который как всегда знаменует первичное накопление капиталов слоями, ранее не имеющими к этому возможности, методы накопления не ангельские конечно, но все это повторяется в истории по кругу уже не одну тыс. лет.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
можно мне пожалуйста примеры за 100 лет, кто у власти стоял из москалей провинциалы обворовали провинциалов )))
при чем тут конкретные географические корни стоящих у власти в мск в разные годы? Ты можешь говорить вообще хоть на каком то уровне без обезьянних ужимок?
Тебе отвечают по нормальному, все еще считая, что ты взрослый человек и тебе действительно интересно пообщаться по этой теме.
Хорошо - еще раз тебе на встречу пойду - предыдущий наш губер был назначен из московии - а именно это был господин слюньтяев, сестро.., как говорится в народе, одного их ныне правящей пары, даже идиоту понятно, что в сраную кострому его сослали на время за косяки - до конца разворовал и развалил и так то ущербную область, бухал, продал нерусям пару тройку райцентров под вредное производство, которое выжали из европ гринписы и прочяя и прочяя и прочаяя.

только я очень тебя прошу, если дальше намерен клоуном выстявлятся, то лучше просто не комментируй ничего.. резюмируя - я прекрасно понимаю, что власть есть власть и какой ей надо быть, что бы оставаться властью, но при том же совке не было такого дикого разрыва между нищетой(больше полстраны) и людьми со средствами - да это искуственно сдерживалось государством и люди со способностями скорее всего чуствовали себя не айс, но большинство было более справедливо оделено мат. ценностями за которые все и всегда отдают свое время и труд.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 16:41   #5027
Шаман
 
Аватар для adVISeR

 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Praha, ČR
Сообщений: 966
Репутация: 330 [+/-]
kassota, это другой склад ума. Не переубедишь аргументами

Ash wooD, абстрагируйся от границ регионов и государств. Они есть только у нас в голове. Логика проста: не нравится - меняй, не хочешь менять - всё устраивает.
Не можешь? Опять же проблема в голове, причём только в твоей. Никто тебе ни чем не обязан, ни государство (которое ты так не любишь, но почему-то в нём живёшь), ни другие люди вокруг. Всё это брюзжание а-ля "Развалили страну!" лишь "белый шум" для тех, кто у власти. У них слишком хорошая шумоизоляция в их Мерседесах Твоя жизнь только в твоих руках.
adVISeR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 17:55   #5028
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adVISeR Посмотреть сообщение
(которое ты так не любишь, но почему-то в нём живёшь)
Ну а куда таким людям деться? По молодости еще можно куда-то уехать, но в ~40 таких возможностей уже почти нет, если ты не бизнесмен, да и склад ума уже не так склонен к переменам.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 17:57   #5029
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adVISeR Посмотреть сообщение
, абстрагируйся от границ регионов и государств. Они есть только у нас в голове. Логика проста: не нравится - меняй, не хочешь менять - всё устраивает.
Не можешь? Опять же проблема в голове, причём только в твоей.
роднуль - это рассуждения молодости. при отсутствии обязательст, семьи, детей.
я все понимаю, что так четко дерзко рассуждать оно саипок - а я скулю да выплескивая злобу, но жизнь она такая штука интересная, он кого угодно может раскорячить.
Цитата:
Сообщение от adVISeR Посмотреть сообщение
это другой склад ума. Не переубедишь аргументами
аргументы говно потому что - у меня в 25 были точно такие же по отношению к 40-ка летним. И какой бы строй и страна не была, а эти склады ума в голове присутвуют, тут ты прав, но зависят они от возраста - все банальней - в 25 кажется, что бы бессмертный, что мир для тебя и впереди только хорошее - это природа и определенная химия, в 40 все видится немного по другому - уже примерно представляю, что будет в 60, очень бы не хотелось, но и оно прикорячится к сожалению.
Цитата:
Сообщение от adVISeR Посмотреть сообщение
которое ты так не любишь, но почему-то в нём живёшь
то есть так просто без роду, без племени, без языка с семьей и больными родителями взять и поехать в офигенную страну приложив немного усилий - все это так - семечки. Процентов 70 населения планеты не устраивает их страна их положение дел, они ворчат но ничего не могут поделать - если все бы так просто было, то все бы жили в сказочной стране и были бы богатыми, но разговор вообще не за это шел - ты увидел что то свое и вбросил умный жизненный общий совет не о чем, как какой нибудь тупорылый психолог карнеги в своих сраных книжках.

Но так проще всего - если есть что по существу предложить по пунктам с нормальным прихлопом - то валяй, а пукнуть, что все в твоих руках и выплывает сильнейший... это каждый может и это и так понятно, проблема в том, что я в корне не согласен, что мы скотина - может и ошибаюсь, ваши принципы и советы скотские - человечество, и были примеры, в принципе способно организовать общество и строй где при отдаче людьми труда и времени материальные ценности будут распределяться не совсем скотским образом, много ведь не надо в обмен на труд - жилье и приемлемый уровень жизни.

на счте делай что нибудь - я уже отвечал - есть лидеры, есть испонители разных уровней и т.д. в определенный момент все встают на свои места и тогда что то происходит - я исполнитель.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 17:58   #5030
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Silverwing, вот, понимаешь, пусть еще и не конца, но даже это приятно видеть.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 18:18   #5031
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
я не экономист - но с моей точки зрения просто считают, что 10-15 т.р. для уровня райцентра средней полосы достаточно. квартплата и продукты и одежда все также стоит, как и везде при этом.
ну 10-15 это маловато, это минимум для проживания, вот 20тыр уже можно не шикуя жить, даже в Москве.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
идей может и много, но на их реализацию как не странно требуются деньги.
у нас ростовщики закончились что ли? деньги на прибыльное дело найти в любые времена было не сложно, другой вопрос а прибыльное ли дело будет и как скоро вернешь долговые деньги)))
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
приходим опять же к какому то перевороту, который как всегда знаменует первичное накопление капиталов слоями, ранее не имеющими к этому возможности
поверь, снова первичные капиталы приобретут те, у кого к этому есть жилка. Или ты искренне уверен, что сантехник Ваня, который 25 лет ныл и относительно плохо жил при прошлой власти, в новое время создаст ОПГ для обогащения своих близких или отожмет свою УК а далее создаст частный фонд ЖКХ и станет правильным коммерсом?
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
предыдущий наш губер был назначен из московии - а именно это был господин слюньтяев, сестро.., как говорится в народе, одного их ныне правящей пары, даже идиоту понятно, что в сраную кострому его сослали на время за косяки - до конца разворовал и развалил и так то ущербную область, бухал, продал нерусям пару тройку райцентров под вредное производство, которое выжали из европ гринписы и прочяя и прочяя и прочаяя.
еще раз спрашиваю, почему до этого довели? такое ощущение что, к вам на время посидеть заходит пьяный незнакомец, сжирает все из холодильника, валяется на диване, свои нужды справляет на ковер в гостиной, а виноват в этом местный участковый, который попросил приютить на пару часов мелкого хулигана.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
при том же совке не было такого дикого разрыва между нищетой(больше полстраны) и людьми со средствами - да это искуственно сдерживалось государством и люди со способностями скорее всего чуствовали себя не айс, но большинство было более справедливо оделено мат. ценностями за которые все и всегда отдают свое время и труд.
да согласен я про совок, но туда уже дороги нет.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 18:26   #5032
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
еще раз спрашиваю, почему до этого довели? такое ощущение что, к вам на время посидеть заходит пьяный незнакомец, сжирает все из холодильника, валяется на диване, свои нужды справляет на ковер в гостиной, а виноват в этом местный участковый, который попросил приютить на пару часов мелкого хулигана.
У нас вот мэра посадили в Ярославле. Урлашова. Обвинений нет, просто в СИЗО сидит, и обвинения пока не собираются, похоже, предъявлять. То ли не угодил кому из правительства, то ли реально сразу воровать начал, как мэром выбрали, не знаю. Факт в том, что единоросы обосрались у нас, и мэра своего продвинуть не смогли. Зато губернатора Ястребова спокойно назначили теперь из Москвы - что тут люди сделают? Никому он не нравится. А теперь еще и кредиты давать не хотят, по всяким разным причинам, т.к. город наш по всем опросам опозиционным почти что считается, никто тут не любит "королей из Москвы".
Поверь, если властьимущие захотят тебя поиметь, они это сделают без напряга.
Я бы посмотрел, как ты тут быстро все разрулил бы.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 18:30   #5033
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Ну а куда таким людям деться? По молодости еще можно куда-то уехать, но в ~40 таких возможностей уже почти нет, если ты не бизнесмен, да и склад ума уже не так склонен к переменам.
вот сил меняться нет, но революцию поддержать есть, странно как то.
ну и в откровенной жопе сидели 10 лет, вот из жопы голова высунулась, дышать полегче стало и еще 15 лет так сидели, и тут так БАЦ осенило, что все уже поздно менять, склад ума не тот, возможностей нет и прочее и прочее....ну бред, чем раньше то занимались? согласен, есть такие люди которые по течению плывут. Вот есть инвалиды на голову, за которыми действительно надо ухаживать всю жизнь, но у не инвалидов плывущих по течению есть здоровая голова и рабочие руки и ноги. Почему некоторые узбеки живут на том что круглый год петрушку с укропом продают на рынке? а наши не могут, склад ума видимо такой.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Зато губернатора Ястребова спокойно назначили теперь из Москвы - что тут люди сделают?
а облсовета нет конечно, и людей в нем из Ярика тоже нет....ну как я и предполагал...образования и грамотности юридической маловато будет для современных реалий.
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Я бы посмотрел, как ты тут быстро все разрулил бы.
на уровне областей разруливать не умею, еще не умею, но на районном уровне свои интересы могу отстоять.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 14.04.2015 в 18:39. Причина: Добавлено сообщение
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 19:07   #5034
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
еще раз спрашиваю, почему до этого довели?
я откуда знаю? был нормальный губер, местный, не очень делился, за область радел - вызвали в мск на поговорить и именно в эту поездку почему то насмерть разбился на новеньком мерине догнав в жопу ГАЗик 53-ий - прям за наш автопром аж стало как то гордо.)
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
да согласен я про совок, но туда уже дороги нет.
ну да, но если через 15 лет что то кардинально измениться, что у тебя резко упадет уровень жизни из-за факторов от тебя не зависяших, тебе то же будет хотеться в 10-ые, образно говоря. Другое дело согласен, может ты не будешь брюзжать об этом.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
поверь, снова первичные капиталы приобретут те, у кого к этому есть жилка. Или ты искренне уверен, что сантехник Ваня, который 25 лет ныл и относительно плохо жил при прошлой власти, в новое время создаст ОПГ для обогащения своих близких или отожмет свою УК а далее создаст частный фонд ЖКХ и станет правильным коммерсом?
мышление 2000-ых. сразу после переворота идейного и классового шанс есть и у васи. в ту же комнякскую революцию пристроилось дофига лентяев и бухариков, которые до этого батрачили на крепких хозяев, там называемых кулаков.
комерсов, в современном представлении, какое то время вообще не будет, пока новая власть не наведет свой порядок...который в итоге все равно будет кому то не угоден и так по кругу... так всегда.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
вот сил меняться нет, но революцию поддержать есть, странно как то.
это как в армии - многие за себя решить не могут, но в строю приказ выполнять легко - там думать не надо, ответсвенность вроде как не на тебе..
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 00:36   #5035
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
я откуда знаю? был нормальный губер, местный, не очень делился, за область радел - вызвали в мск на поговорить и именно в эту поездку почему то насмерть разбился на новеньком мерине догнав в жопу ГАЗик 53-ий - прям за наш автопром аж стало как то гордо.)
ну видишь ты не знаешь, никто не знает, но кто то всем должен)))из Москвы конечно)))
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
ну да, но если через 15 лет что то кардинально измениться, что у тебя резко упадет уровень жизни из-за факторов от тебя не зависяших, тебе то же будет хотеться в 10-ые, образно говоря. Другое дело согласен, может ты не будешь брюзжать об этом.
когда все кардинально изменится и не в мою пользу, я буду виноват перед собой и своими близкими, более того перед народом.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
мышление 2000-ых. сразу после переворота идейного и классового шанс есть и у васи. в ту же комнякскую революцию пристроилось дофига лентяев и бухариков, которые до этого батрачили на крепких хозяев, там называемых кулаков.
парочку Васек приведите в пример? ну что бы следующим поколениям был пример на реалиях гимна Интернационала- "кто был никем, тот станет всем", ну как бы лишний исторический мотиватор, народ любит исторические примеры, а там глядишь от исполнителя до комиссара не долго.

Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
это как в армии - многие за себя решить не могут, но в строю приказ выполнять легко - там думать не надо, ответсвенность вроде как не на тебе..
увы, но в гражданской войне и революции как раз ответственность на каждом- анархия как ни как)
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 01:06   #5036
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
когда все кардинально изменится и не в мою пользу, я буду виноват перед собой и своими близкими, более того перед народом.
бред. бравада и *******
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
увы, но в гражданской войне и революции как раз ответственность на каждом- анархия как ни как)
да ладно? то есть если агрессор нападет и родину защищать, то не убийство, а если соседнее село на тебя пошло во время революции, то убийство... не или есть понятие военного человека и приказа или его нет совсем.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
парочку Васек приведите в пример?
да что ты все с примерами то?любой деревенский алкаш, тунеядец и голытьба, вложивший зажиточных соседей из зависти и потому, что год назад на них батрачил за штоф и огурчики - до коммисаров канеш они не поднимались, но в колхозах занимали руководящие должности - проецируй на уровень города - будут комисары.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 01:43   #5037
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
http://www.youtube.com/watch?feature...U6IB45s#t=1076
примерно так и было - минуту посмотреть, все понятно.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 01:04   #5038
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
бред. бравада и
ну тебе лучше знать, у тебя ведь все честно, так как все вокруг виноваты и власть плохая и родился ты не в то время и родина не та досталась и т.д и т.п
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
да ладно?
ну тогда вашей революционной ячейке придется начать с ликвидации ООН как инструмента международного права)))
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
да что ты все с примерами то?
да аналитический у меня склад ума, люблю прорабатывать всю информацию, знакомиться с фактами. вдруг что то новое узнаю, а как это узнать без реальных примеров?
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
любой деревенский алкаш, тунеядец и голытьба, вложивший зажиточных соседей из зависти и потому, что год назад на них батрачил за штоф и огурчики - до коммисаров канеш они не поднимались, но в колхозах занимали руководящие должности
тогда понятно почему в начале 30х никто в набат не бил, после массовых расстрелов таких руководителей, откровенно проваливших коллективизацию. Это уже в конце 30х, когда дело дошло до интеллигенции зашевелились)))
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
примерно так и было - минуту посмотреть, все понятно.
и куда это привело, кстати описано в этой минуте университеты самого Махно, 10 лет по тюрьмам как никак, а не просто так один в комиссарские кресло, другой в командиры 50 тысячной армией)) ну хотя в сериалах это не рассказывают)) так вот какая не завидная участь постигла этих и прочих руководителей)) колхозников в начале 30х про Наркомзем СССР читайте, интеллигенцию, чекистов и прочий аппарат у власти и во власти почистили в конце 30х тут даже читать не надо, у нас каждый год либералы визжат на эту тему, так вот я и спрашивал примеры? а примеры то безимянны....
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 01:48   #5039
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
да аналитический у меня склад ума, люблю прорабатывать всю информацию, знакомиться с фактами. вдруг что то новое узнаю, а как это узнать без реальных примеров?
очень хороший склад ума, вот только все это читай выше про браваду и *****. ибо не эмоционально, полностью обьективно, и опираясь на точные и не искаженные ко времени твоего ознакомления факты ты не можешь прорабатывать информацию, не говоря уже о том, что ты не способен сделать это в полном обьеме и чем получаются твои выводы по сути? такой же упоротой ересью, как тебе видятся мои, только с претензией на проработку и обьктивностьот тебя умненького решалы на районном уровне... ой, ну я даже не знаю что дальше то, так и охота тебе хотя бы банхаммер отдать да попросить на уровне раздела хотя бы показать твои незаурядные и ярко подаваемые способности... только не говори, что это тебе не надо и поэтому не будешь делать ничего, а то ведь сам понимаешь как я прям станешь, только еще говнявей, нахвалил себя, а потом в кустики.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 10:14   #5040
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
так и охота тебе хотя бы банхаммер отдать
ну вот. мало того, что вокруг все виноваты в твоих бедах, так еще и свои обязанности на других хочешь переложить в рамках этого раздела хахахаа
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
обсуждение автомобилей, общение автовладльцев


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования