|
|
#462 | ||
|
Юзер
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: Город Ночных Огней
Сообщений: 167
Репутация: 17
|
Цитата:
А как им тогда воевать? Итди в лобовую? Это будет самой большой ошибкой. Я не говорю, что прикрываться мирными гражданами это хорошо. Не подумай что я такой человек.
__________________
All I ever wanted All I ever needed Is here in my arms................ (Depeshe Mode - Enjoy The Silence) *************************** <цензура>!!! |
||
|
|
|
|
|
#464 | ||
|
Юзер
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: Город Ночных Огней
Сообщений: 167
Репутация: 17
|
Цитата:
Любое действие человека можно оправдать.
__________________
All I ever wanted All I ever needed Is here in my arms................ (Depeshe Mode - Enjoy The Silence) *************************** <цензура>!!! |
||
|
|
|
|
|
#465 | ||
|
Яростный Мух
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 212
|
Израиль и Ливан готовы принять резолюцию ООН
![]() Премьер-министр Эхуд Ольмерт порекомендует израильскому правительству принять резолюцию ООН №1701 о прекращении огня. Ожидается, что ливанское правительство поступит также. Как поведет себя "Хизбалла", пока не ясно. Совет Безопасности ООН принял 12 августа в 3 часа ночи (по израильскому времени) резолюцию, за которую проголосовали все 15 членов СБ. Она предлагает немедленное прекращение огня между Израилем и "Хизбаллой" и введение на юг Ливана 15 тысяч вооруженных наблюдателей ООН, чьи полномочия не будут опираться на 7 раздел Устава ООН, позволяющий применять военную силу не только в целях самообороны. Впрочем, мандат сил по поддержанию мира в Ливане (ЮНИФИЛ) будет усилен, они будут сопровождать ливанскую армию при развертывании на границе, параллельно с отводом частей ЦАХАЛа. Разоружение "Хизбаллы" остается рекомендацией, вопрос о т. н. "Фермах Шебаа" передан на рассмотрение генерального секретаря ООН, вопрос о возвращении захваченных солдат упомянут только во введении, но не в оперативной части. Резолюция также предполагает, что южный Ливан до реки Литани станет демилитаризованной зоной (за исключением правительственной армии) и что продажа или передача оружия в Ливан будет производиться только с согласия правительства Ливана. Резолюция также обязывает Израиль передать Лиану карты минных полей в бывшей "зоне безопасности". Израильские источники сообщают, что военная операция ЦАХАЛа в Южном Ливане не прекращается, и что она должна "проложить путь" для дислокации здесь ливанской регулярной армии. http://cursorinfo.co.il/novosti/2006/08/12/us/ |
||
|
|
|
|
|
#466 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634
|
Поправьте, но даже офицеры СС, НКВД, и прочие такие личности, считали недостойным использовать в бою своих женщин и детей
__________________
Бывший Dart Luke Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут ((((( "cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант |
||
|
|
|
|
|
#467 | ||
|
Яростный Мух
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 212
|
Такая вот у них *тактика*.Мерзость просто.
Вот статейка интересная http://www.rian.ru/authors/20060809/52413499.html |
||
|
|
|
|
|
#470 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 08.07.2006
Адрес: 3 планета от Солнца
Сообщений: 35
Репутация: 6
|
Совбез ООН после долгих и мучительных споров единогласно утвердил резолюцию по урегулированию ливано-израильского конфликта. Документ призывает к полному прекращению боевых действий с обеих сторон. В регион предполагается ввести 15-тысячный контингент "голубых касок" наряду с ливанской армией.
Погрязнув в спорах и консультациях, дипломаты просидели над документом целую неделю. Итог таков. Первое: резолюция содержит призыв к прекращению всех атак со стороны "Хезболлы" и прекращению всех военных наступательных операции Израиля. Второе: юг Ливана после полного завершения боевых действий займет ливанская армия и силы ООН, одновременно эту часть "республики кедров" покинут израильские войска. "Мы вправе надеяться, что это решение приведет к прекращению крупномасштабных военных действий. Никто не может ожидать, что это будет сразу же. Условия для длительного мира нужно детально обговаривать в течение долгого времени. Причем активное участие в этом процессе должно принимать все международное сообщество, и прежде всего правительства Ливана и Израиля", - заявила госсекретарь США Кондолиза Райс. Прекращение огня будет базироваться на следующих принципах: уважение суверенитета и территориальной целостности Израиля и Ливана, неизменность установленной ООН ливано-израильской границы, так называемой "голубой линии". Кроме этого, будет очерчена буферная зона на территории южного Ливана, где оружие будут иметь право носить лишь солдаты ливанской армии и миротворцы. Совбез намерен принять еще один документ, который более детально опишет миссию миротворцев. "Я просто не могу не сказать вам, насколько глубоко я разочарован тем, что Совет Безопасности не пришел к этому решению гораздо раньше", - признался генеральный секретарь ООН Кофи Аннан. В резолюции подчеркнуто: следует устранить причину, повод этого конфликта, и в том числе посредством безоговорочного освобождения похищенных израильских военнослужащих, а также срочно решить судьбу ливанских заключенных, содержащихся в израильских тюрьмах. В то время как в Нью-Йорке дипломаты спорили о словосочетаниях, формулировках, кропотливо строя план мирного урегулирования на Ближнем Востоке, в Вашингтоне решался вопрос о поставках Израилю кассетных противопехотных снарядов ближнего радиуса действия. В 80-х США, к слову, сохраняли мораторий на поставку этого испепеляющего оружия Израилю, когда стало известно, что во время израильского вторжения в Ливан в 1982-м гражданское население гибло именно под этими снарядами. Мораторий сняли под занавес правления президента Рейгана. Ныне этот эпизод военно-технического сотрудничества двух государств, в зависимости от того, одобрит новые поставки Вашингтон или же нет, может испортить репутацию некоторым активным, ратующим за мир дипломатам. |
||
|
|
|
|
|
#471 | ||
|
Юзер
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: Город Ночных Огней
Сообщений: 167
Репутация: 17
|
Цитата:
__________________
All I ever wanted All I ever needed Is here in my arms................ (Depeshe Mode - Enjoy The Silence) *************************** <цензура>!!! |
||
|
|
|
|
|
#472 | ||
|
Яростный Мух
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 212
|
Война закончится 14 августа в 7 часов утра
![]() Израиль и Ливан официально подтвердили намерение прекратить боевые действия в регионе в понедельник, 14 августа. Перемирие вступит в действие в 7 часов утра по израильскому времени. Об этом сообщил генеральный секретарь ООН Кофи Анан в интервью CNN. "Я счастлив оповестить, что лидеры двух стран столь оперативно сумели прийти к соглашению о прекращении огня на основе резолюции за номером 1701 Совета безопасности ООН", - отметил Анан. Он также добавил, что ООН настаивала на немедленном перемирии, чтобы избежать ненужных жертв с обеих сторон. Однако в данном случае, по его словам, "приходится полагаться лишь на добрую волю лидеров государств и их стремление к миру". Как ранее сообщал "Курсор", премьер-министр Эхуд Ольмерт сегодня, 13 августа, должен рекомендовать израильскому правительству принять резолюцию СБ ООН № 1701 о прекращении огня. Тем не менее, как можно понять из заявления Кофи Анана, он дал согласие генсеку ООН в "одностороннем порядке", не дожидаясь намеченного на сегодняшнее утро заседания правительства. Напомним также, что Совет юезопасности ООН принял 12 августа в 3 часа ночи (по израильскому времени) резолюцию, за которую проголосовали все 15 членов СБ. Она предлагает немедленное прекращение огня между Израилем и "Хизбаллой" и введение на юг Ливана 15 тысяч вооруженных наблюдателей ООН. Разоружение "Хизбаллы" остается рекомендацией, вопрос о ферме Шебаа передан на рассмотрение генерального секретаря ООН, вопрос о возвращении захваченных солдат упомянут только во введении, но не в оперативной части. Резолюция также предполагает, что Южный Ливан до реки Литани станет демилитаризованной зоной (за исключением правительственной армии), а продажа или передача оружия в Ливан будет производиться только с согласия правительства этой страны. Резолюция также обязывает Израиль передать Ливану карты минных полей в бывшей зоне безопасности. Несмотря на это военная операция в Южном Ливане продолжается. Войска подвигаются к реке Литани, чтобы в оставшийся до окончания военных действий период успеть максимальным образом очистить территорию от боевиков "Хизбаллы". |
||
|
|
|
|
|
#473 | ||
|
Игрок
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141
|
Собсно вопрос : зачем была нужна эта война? Какой цели добилась хессбола? Израиль?...
Неужели конфликта нельзя было избежать дипломатическим путём? Израилю довно пора понять: уничтожить Хессболу невозможно, потому, что дух Хессболы - он не материален. В тоже время с помощью дипломатии можно было добиться разоружения Хессбалы. |
||
|
|
|
|
|
#474 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634
|
Grotesque
Ты наивен. Израиль уже пытался много раз договориться. кончалось всегда это плачебно. Вспомни чем кончился уход российской армии из Чечни
__________________
Бывший Dart Luke Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут ((((( "cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант |
||
|
|
|
|
|
#475 | |||
|
Яростный Мух
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 212
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
У арабов вообще не принято говорить правду.Они лгут постоянно.В том числе себе.Это такой народ.Не веришь!?Приезжай к нам. Не знаю чем всё закончиться,но я вижу единственный выход: Ядерный удар по Ливану,Палестине и всем тем,кто их поддерживает.Израиль имеет одну из самых сильных армий в мире.Уже давно понятно,что дипломатия тут бессильна.Мир наступит лишь с уничтожением одной из сторон. Ты конечно возразишь,почему бы не уничтожить Израиль!? %)) Я тебе отвечу: Израиль играет роль буфера.Если буфер будет уничтожен,следущая очередь будет за Россией,США и другими странами.Пока мы у них как кость в горле,но если они её пережуют и проглотят,настанет черёд других.Или ты наивно полагаешь,что Исламский мир на этом успокоиться!? %) |
|||
|
|
|
|
|
#476 | |||
|
Игрок
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
|||
|
|
|
|
|
#477 | ||
|
Яростный Мух
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 212
|
Grotesque
Хватит молоть чепуху.Уже даже не смешно. Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#478 | |||
|
Игрок
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141
|
Цитата:
Во первых. Угрозы запрещены законодательствам нашего форума. Ну это так к слову/ Во вторых, ты сам-то понял, что сказал. Цитата:
Цитата:
Лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся его защитой и наделенное совокупностью прав и обязанностей. ------ Что то я не видел ракет и снраядов хезболлы падающих нам на голову % А вот насчёт разведательных самолётов....Но это так, неважно.... |
|||
|
|
|
|
|
#479 | |||
|
Яростный Мух
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 212
|
Цитата:
Цитата:
Скоро эти невиновные и до вас добраться могут.Я уже обьяснил.Не жуй одно и тоже. Цитата:
Последний раз редактировалось Мозг; 13.08.2006 в 20:34. |
|||
|
|
|
|
|
#480 | ||||
|
Игрок
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
||||
|
|
|
|
|
|