Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2007, 20:27   #1
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Prototype - обсуждение

В этой теме обсуждается непосредственно сама игра.
Технические проблемы, а также вопросы по прохождению обсуждаются здесь.

Прежде чем задать вопрос, читайте FAQ.
Пользователям не читавшим - бан.




Жанр: Action (Shooter)
Разработчик: Radical Entertainment
Издатель: Activision
Издатель в России: Soft Club
Модель распространения: розничная продажа
Статус: вышла
Дата выхода: 9 июня 2009
Дата выхода в России: 30 июня 2009
Целевые платформы: PC, XBOX 360, PS3
Сайт игры


Системные требования

Скрытый текст:
MINIMUM REQUIREMENTS
OS:Windows XP / Windows Vista
Processor: Intel Core 2 Duo 1.86GHz or AMD Athlon 64 X2 4000+ or better
RAM: 1GB RAM for XP, 2GB for Vista
Video Card: 256MB 3D hardware accelerator card required - 100% DirectX 9.0c with Shader Model 3 support.
http://www.gamesforwindows.com/en-US...prototype.aspx

Об игре:

Скрытый текст:
Сюжет у Prototype будет весьма условным. В том смысле, что разработчики делают ставку на геймплей. В ходе одного секретного эксперимента Алекс Мерсер (Alex Mercer) – главный герой повествования – получает нечеловеческую силу и способности и, по всей вероятности, окончательно потеряв рассудок, начинает применять свои силу в дурных целях.
Фундаментом игровой механики выступает безостановочный экшен, завязанный на постоянном истреблении людей, разрушении зданий и собирательстве душ убиенных. Среди отличительных черт геймлпея присутствует система «свободного» перемещения по городу, какую мы видели в недавнем Crackdown или в любой части GTA. Также разработчики обещают создать кооперативный режим прохождения для двух человек, благодаря которому крушить местный город будет еще веселее и увлекательнее.

FAQ

Скрытый текст:
В: Как называется вирус, которым инфицирован Алекс Мерсер?
О: Вирус Blacklight (Черный свет), кодовое название DX-1118.

В: Откуда берется опыт для навыков?
О: Убийство врагов, прохождение основных и дополнительных заданий. Много опыта можно заработать, многократно проходя задания на уничтожение противников на скорость.

В: Правда ли, что способность Body Surf активируется специальным читом в меню игры?
О: Нет. Эта способность доступна на определенном этапе прохождения в меню апгрейдов.

В: Появится ли локализованная версия Prototype?
О: Нет. SoftClub просто выпустит коллекционную версию игры на российском рынке.

В: Почему не будет локализованной версии Prototype?
О: SoftClub и Activision не смогли договориться о цене русскоязычной версии.

В: Какие виды транспорта доступны в игре?
О: В основном военный транспорт: БМП, танки и вертолеты.

В: Как скрыться от вертолетов?
О: Исчезнуть из их поля зрения. Например - забежать в безлюдный переулок и быстро сменить внешность.

В: Что показывают воспоминания, которые Мерсер забирает у людей?
О: Предысторию игры.


В: Разработчики обещали возможность показывать на другого солдата как на мутанта, есть ли эта возможность, как пользоваться?
О:Да есть, её необходимо покупать на позднем этапе игры, называется «Patsy». В личине военного поймать другого солдата в прицел «tab», нажимаете «f» и левую кнопку мыши. Апгрейд этого умения позволит делать это на большем расстоянии.

В: Можно ли примкнуть к военным или зараженным?
О: Нет. Дополнительные задания подразумевают возможность уничтожать ульи зараженных и базы военных, но на протяжении всей игры обе стороны будут относиться к Алексу враждебно.

В: Если человек, обладающий нужными воспоминаниями, умирает, их уже нельзя будет получить?
О: Можно. Через некоторое время носитель воспоминаний появляется снова.

Интерактивная карта (с) Renji

FAQ made by markmega

Оценки прессы

Скрытый текст:
Экшен Prototype поступил в продажу на территории США вчера, а в Европе он появится в конце недели. Поэтому вполне ожидаемо было появление первых оценок этого проекта.

На данный момент, по данным n4g, где собираются оценки как онлайновых, так и журнальных изданий, средний балл игры составляет 8/10 (после 10 обзоров).

Известный игровой сайт IGN поставил Prototype 7,5/10, добавив, что графику и движок можно было бы доработать, однако многочисленные способности главного героя исправляют положение, делая игровой процесс интересным.

IGN AU поставил игре 8.5/10, отметив, что inFamous является более элегантной и сильной в плане дизайна, с акцентами, смещенными в сторону сражений на расстоянии. С другой стороны Prototype - игра бурная и неистовая, причем предлагает она гораздо больше в плане разнообразия сил и возможностей.

Eurogamer (7/10) также считает, что Prototype слабее по графике, чем inFamous, а также не является такой стильной, как Crackdown. Однако Prototype - это игра об "ультражестокости", и пусть в жертву принесены сюжет и атмосфера, зато с игровым процессом у нее все в порядке.

Отзывы форумчан

Скрытый текст:
Цитата:
Все прелести игры раскрываются только к концу. Тут начинается и эпик, и масштабы происходящего просто поражают. Последние уровни просто шедевральны, размахом, геймплеем, оригинальностью. Жаль только что игра очень долго раскачивалась. Много начальных миссий - защити то, принеси это. Это не радует. Доп миссии почти вообще не нужны, опыта с них- мало, да и не особо они интересны, разве что консьюм эвент, и то только в конце, когда творится натуральный massacre всего что движется. Сюжет спойлерить не буду, но опять же раскачивается долго, но сюжетные повороты превосходные, особенно в конце (сравнимо с Инфеймосом). Единственное в чем проигрывает Прототип тому же Инфеймосу - мир. Да он атмосферен, но там кроме сюжетки почти нечего делать. Он большой, но сделан только для геймплея, и его особенностей (повторюсь, масштаб происходящего просто поражает) допы не удались, а что то либо еще там делать нельзя. ну разве что "кушать прохожих", что конечно здорово но на долго не хватит. Зато сюжетные миссии удались. Есть и стелс миссии, и конвой, и оборона, и нападение, и битвы с боссами, все на очень высоком уровне.
Итого - отличная игра, которая к сожалению раскрывает себя полностью только к середине игры, что тоже в принципе хорошо. Ну а за великолепный геймплей ставлю игре 9,0
(с) Awolf
Цитата:
Поиграл - оценил.
Это, я скажу, чертовски хорошая игра, хоть и с разного рода косяками.
Про экшен часть я говорить не буду, слишком долго получится, ибо она великолепна. Все придирки к графике встают поперек горла во время первой же серьезной драки, или первого пробега по небоскребам. Мало полигонов? Зато какая анимация! Слабые текстуры? Зато какие спецэффекты! Какое внимание к деталям! По поводу деталей все не однозначно. Некоторые, казалось элементарные вещи как реакция толпы на человека, бегущего мимо них со скоростью спорт-кара тут не учитываются. По городу можно передвигаться 10-ти метровыми прыжками, летать, бежать, сталкивать людей с пути - толпа спокойна как коровы в индии. Но стоит нажать кнопку удар - реалистичная паника , всеобщий ужас, машины визжат, автобусы переворачиваются - лепота. Сюжет - теоретически интересен, просто мои знания английского очень ограничены - не все понимал
Так, ну и главный недостаток, который почти полностью покрывает экшен часть - однообразие миссий. Уничтожить, убить, защитить - всего очень много и не всегда со вкусом. Но что уж точно скажу - Прототип не приедается так быстро как похождения Альтаира. Потому что экшен просто потрясающий, играешь ради процесса отрезания ушей и швыряния машин в вертолеты.
Звук и музыка очень порадовали - очень качественно и дорого.
Теперь о том что меня поразило в самое сердце - оптимизация. Все неавние блокбастеры жестко тормозят на топовых компьютерах, а это - образец того, как можно немного пожертвовать внешним видом ради нервов игроков
Вот моя оценка

Геймплей 9.0
Графика 7.0
Интерфейс и управление 8.0
звук и музыка 8.5

Заочно ставлю игре 9.0
(c) Leroy One
Цитата:
Ну вот и я поиграл немного. Если описать все происходящее в нескольких словах, то это будет называться "Мечтой Идиота". Огромнейший город, герой-злодей с огромным арсеналом смертоносных способностей и различных комбо-движений, что еще для жизни надо?

В целом я игрой очень доволен. Ужасно динамичный геймплей, от которого так и несет термоядерной смесью различных жутких фантазий, которых нам так не хватало в той же GTA. Описать игровой процесс в двух словах невозможно, для этого надо написать целую книгу, либо увидеть все своими глазами.
Сюжет пока судить не буду, но назвать его интригующим сложно. В принципе это свойственно играм такого типа, сюжетом приходится жертвовать в пользу геймплея.
Графика в игре конечно не 2009 год, а где-то ближе к 2006-2007. В игре и правда слабенькие тени и текстуры, но на кой нам эти текстуры, когда на экране происходит нечто невообразимое? Несколько первых минут у нас в голове летает мысль "как-то слабенько..", но уже через минуту мы забываем о всех недостатках. В конце концов нам дали великолепную оптимизацию, а это важно!
Далее управление: Не смотря на огромное кол-во комбинаций, ударов, способностей - все управление уместилось в стандартных кнопках. Правда от управления камеры сильно "отдает" консольной начинкой, некие угловатые движения, но это терпимо.

Итоги подводить буду потом, но по первым 2 часам игры я бы дал такие оценки:
Графика: 7/10
Сюжет: 7/10
Геймплей: 15/10
Управление: 9/10
Динамичность: 20/10
Вывод: Играть и наслаждаться.
(c) Woozy


Для клана: "Action Squad"

Вопросы касательно проблем с игрой - здесь
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось Awolf; 28.08.2009 в 15:47.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 00:13   #4721
Юзер
 
Аватар для [Ex]Unit2k
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 100
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr. @gon Посмотреть сообщение
Логики нету же: в угоду масштабам приходится жертвовать детализацией.
Так-то это так, но в той же ГТА4, тоже город не хилый. И самое главное он не кажется таким игрушечным. Архитектура там гораздо сложнее, улицы разнообразнее, детализация выше и физика сложнее.
Цитата:
Сообщение от IAmNotBad Посмотреть сообщение
Но всё же можно было уделить внимание воде и огню, а то они получились совершенно кортонными и не настоящими.
Вот именно.
Кстати, забыл сказать насчет сюжета - он получился довольно интересным, но вот с подачей, на мой взгляд проблемы - первую половину игры вообще ничего не понятно, даже если собирать все ячейки паутины интриг - информацию подают обрывками и бестолково. И так всю игру - а в конце нам просто показывают два ролика разжевывающий весь сюжет игры)) Кто кого зачем и почему короче)) На мой взгляд это слив - не смогли плавно и равномерно подать сюжет - в начале ничго не понятно, а потом раз! И все выкладывают под конец игры. Ну и интригу главного злодея запороли - о том кто главный враг можно догадаться за долго до того, как выясниться кто он такой. Помните ролик где показывают отлет на авианосец, там будет момент, где камера из глаз монстра, глядящего через сетку на главного врага - у него белый ореол, а мы уже знаем, что те у кого белый ореол, это инфицированные. Т.е. если бы не было этого спойлера, то тот момент когда он вдруг ВНЕЗАПНО хватает героя за шею в конце игры был гораздо более впечатляющий. Ещё один момент)) Помните финальный ролик с вороной?)) Теперь вопрос! Я спрашиваю, где! Где возможность превращаться в ворону, после завершения игры, а? Халтура! )))))
Цитата:
Я очень жду продолжения игры... Интересно знать что будет с этим симпатиишшшшным вирусом дальше...
Ну продолжение, вряд ли будет, сюжет вроде как завершен. Хотя учитывая живучесть вируса, запросто можно продолжить при желании и придумать продолжение сюжета в стиле - " А вы видели тот кусочек мяса? А ворону?)))
Цитата:
А ещё хочу найти такую куртку как у Алекса, хотябы по фасону, а где сделать на спину картинку я и так знаю.
Ага, наденете, а потом пойдете прыгать по домам, да?)))
[Ex]Unit2k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 12:12   #4722
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [Ex]Unit2k Посмотреть сообщение
Помните финальный ролик с вороной?)) Теперь вопрос! Я спрашиваю, где! Где возможность превращаться в ворону, после завершения игры, а? Халтура! )))))
Не халтура. Алекс может маскироваться под объёкты, которые примерно равны его биомассе. Масса Алекса > массы вороны. Он технически это не смог бы сделать. Куда он остальную свою массу денет?
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 21:01   #4723
Игрок
 
Аватар для Dariaruna
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 722
Репутация: 212 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [Ex]Unit2k Посмотреть сообщение
Теперь вопрос! Я спрашиваю, где! Где возможность превращаться в ворону, после завершения игры, а? Халтура! )))))

Ага, наденете, а потом пойдете прыгать по домам, да?)))
Ну он в варону не превращался, он таким образом как ртутный терминатор по кусочкам собирался, после взрыва-то не особо выживешь... Вот его и разорвало на кусочки, а кусочки начали собираться в единое целое.


Ну по домам прыгать это ты загнуууууууул.. Я ж не самоубийца и не вирусное оружие... Да и для всего этого нужно ещё и байку с капюшоном, белую рубашку, тёмные джинсы и чёрные красовки, а самое главное - реальность должна быть другая, в частности виртуальная.
__________________
Я живу напротив кладбища. Будешь доставать - будешь жить напротив меня!!!
Dariaruna вне форума  
Отправить сообщение для Dariaruna с помощью ICQ Отправить сообщение для Dariaruna с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 21:07   #4724
Юзер
 
Аватар для overlordcool
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Память по адресу x1337666
Сообщений: 139
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Не халтура. Алекс может маскироваться под объёкты, которые примерно равны его биомассе. Масса Алекса > массы вороны. Он технически это не смог бы сделать. Куда он остальную свою массу денет?

В бесконечность! XD Или в землю.

А вот игровая оценка:
========================================
Геймплей - Разработчики умело (или неумело) прячут огрехи игры под маску геймплея. За это -1. Плюс игра - классический слешер! Ещё -1.
8\10
Графика - Даже на максимуме текстурки подкачали. При макс. сглаживании на 8800 GTS 512 Mb тормозит ужасно. На что там тратить? Не понимаю...
5\10
Звук - Особо не обращал внимания за геймплеем. Плюс, очень тихая речь. Я выкрутил голос на макс., а все остальное на половинку. И даже так я ничего не услышал. И не гоните на мои колонки! У меня мощнейщая 5.1 система!
7\10
Управление и интерфейс - Играл на Logitech ChillStream. Я в шоке! Такого классного управления не было даже DMC4! К интерфейсу привыкаешь через 1-2 минуты!
10\10
Сюжет и его подача - Скажу одно. Геймплейчик есть - сюжет не нужен. А подавать без разницы как. Сюжет банален, как никогда. Плюс, игра очень короткая. По счетчику в Steam (Я её там купил) я проходил её 10.3 часа! Единственное, что не подвело, так это сам Мерсер. Герой на 10 баллов. Итого: банальный сюжет - 4\10, герой 10\10.
7\10
Общие аспекты - Игра - Нормальная. Не идеал, даже не хорошая, но не плохая. Играть можно.

ИТОГ - 7.4\10
================================================== =
Не тратьте деньги! Скачайте из торрента, пройдите и забудьте!

Добавлено через 4 минуты
И кстати, почему он не поглатил память вороны.... XD Представляю. Он смог-бы отрастить мутанто-крылья и ПОЛЕТЕТЬ! XD
__________________
overlordcool - 2005-2007 - Вошёл в игровую индустрию
3VC - 2007-2009 - Серия туториалов по Garry's Mod
Just a Human - 2009-2010 - Со-основатель игрового сообщества ProRussians (prorussians.ucoz.ru), член сообщества Xuras.net.
Human MD - 2010-надеюсь до 2015 - Освоение Expression 2 чипа

Последний раз редактировалось overlordcool; 16.10.2009 в 21:11. Причина: Добавлено сообщение
overlordcool вне форума  
Отправить сообщение для overlordcool с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 00:13   #4725
Юзер
 
Аватар для [Ex]Unit2k
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 100
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Не халтура. Алекс может маскироваться под объёкты, которые примерно равны его биомассе. Масса Алекса > массы вороны. Он технически это не смог бы сделать. Куда он остальную свою массу денет?
Ну не уж-то после 5 скобочек-недосмайлов и одного смайла обычного, ты думаешь, что я говорил серьезно?)) Так-то ты прав, действительно, в тех же охотников-мутантов наш герой никогда не превращается - только в людей равных ему по габаритам. Правда в игре все люди в городе равны ему по габаритам, поскольку толстяков и коротышек нету в принципе, ровно как и ворон))) А жаль - я бы не отказался поохотиться на них))) Ну в ГТА4 на голубей же можно охотиться, правильно?))
Цитата:
Сообщение от Dariaruna Посмотреть сообщение
Ну по домам прыгать это ты загнуууууууул.. Я ж не самоубийца и не вирусное оружие...
Ну так)) Кто знает, может эта куртка откроет в тебе некие потаенные силы?)))
Цитата:
Сообщение от overlordcool Посмотреть сообщение
И кстати, почему он не поглатил память вороны.... XD Представляю. Он смог-бы отрастить мутанто-крылья и ПОЛЕТЕТЬ! XD
Действительно, я был бы не прочь увидеть день из жизни вороны))) Какого она червячка склевала и т.д. Да и вообще -судя по игре, это вероятно единственная ворона в городе)) Насчет спец способностей тоже неплохо, правда крылья ему ни к чему - ему и так не плохо, а вот получить абилл "Заклевать до смерти" - за такое я только "за"))))
З.Ы. И да, кому не влом, киньте плиз, плюсик в карму, а то цифра "13" напрягает))

Последний раз редактировалось [Ex]Unit2k; 17.10.2009 в 00:36.
[Ex]Unit2k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 13:30   #4726
Юзер
 
Аватар для overlordcool
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Память по адресу x1337666
Сообщений: 139
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [Ex]Unit2k Посмотреть сообщение
Ну так)) Кто знает, может эта куртка откроет в тебе некие потаенные силы?)))
Как? Вирус на куртке? Или само-убеждение? XD
__________________
overlordcool - 2005-2007 - Вошёл в игровую индустрию
3VC - 2007-2009 - Серия туториалов по Garry's Mod
Just a Human - 2009-2010 - Со-основатель игрового сообщества ProRussians (prorussians.ucoz.ru), член сообщества Xuras.net.
Human MD - 2010-надеюсь до 2015 - Освоение Expression 2 чипа
overlordcool вне форума  
Отправить сообщение для overlordcool с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 13:58   #4727
Nyyyaaagh!
 
Аватар для BloodyDagger



 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 1,341
Репутация: 459 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [Ex
Unit2k;6967501]Да и вообще -судя по игре, это вероятно единственная ворона в городе))
Вороны летают в огромных количествах по городу. Особенно в зараженных частях.
BloodyDagger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 14:46   #4728
Юзер
 
Аватар для [Ex]Unit2k
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 100
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от overlordcool Посмотреть сообщение
Как? Вирус на куртке? Или само-убеждение? XD
Сила воли + характер))) И го по крышам прыгать))
Цитата:
Сообщение от BloodyDagger Посмотреть сообщение
Вороны летают в огромных количествах по городу. Особенно в зараженных частях.
Правда?)) Хм, странно, не замечал никогда ворон в игре.... Млин и удалил игру уже как на зло - не посмотреть((
[Ex]Unit2k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 15:10   #4729
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [Ex
Unit2k;6968975]не замечал никогда ворон в игре
Да ты что? Их там же реально много. Особенно в зараженных зонах.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 15:11   #4730
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Да ты что? Их там же реально много. Особенно в зараженных зонах.
Да... Летают... Аж напомнило фильм Ночной дозор!
__________________
Жизнь течет своим чередом, так плавно, что мы не замечаем, как она заканчивается... (Kilox, కపాలం, 두개골, 頭蓋骨, खोपड़ी, Lebka, Kramė, ܩܪܩܦܬܐ ,ބޮލުގެ ނާށިގަނޑ ,جمجمة ,גולגולת, Skull, Череп)
Skull007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 16:38   #4731
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [Ex]Unit2k Посмотреть сообщение
Сила воли + характер))) И го по крышам прыгать))

Правда?)) Хм, странно, не замечал никогда ворон в игре.... Млин и удалил игру уже как на зло - не посмотреть((
Кхм.. ты около улий был? Над ними кружат вороны.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 16:55   #4732
Юзер
 
Аватар для [Ex]Unit2k
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 100
Репутация: 36 [+/-]
Ладно, ладно, есть в игре вороны)))) Как все налетели мигом)) Просто я сам себе удивляюсь как их не заметил, мда...
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Кхм.. ты около улий был? Над ними кружат вороны.
К сожалению, когда я вижу улий, я мигом сажусь в танк и разношу его на куски, видимо вместе с воронами))) Так что, не видел((
[Ex]Unit2k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 20:02   #4733
Nyyyaaagh!
 
Аватар для BloodyDagger



 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 1,341
Репутация: 459 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [Ex
Unit2k;6969509]Так что, не видел((
Когда рядом бегают хантеры, то даже находясь в танке на пернатых внимания не обращаешь )
BloodyDagger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 14:42   #4734
Юзер
 
Аватар для [Ex]Unit2k
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 100
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodyDagger Посмотреть сообщение
Когда рядом бегают хантеры, то даже находясь в танке на пернатых внимания не обращаешь )
Вот именно, а вы тут с воронами со своими))) Мочить их надо, а не разглядывать!)))
[Ex]Unit2k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 18:10   #4735
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Вот! Я сегодня закончил игру, и очень рад, что она вообще подвернулась мне под руку) Первая игра, когда я просматривая геймплейные ролики так долго думал брать или нет. Повезло, она волей случая, сама приплыла.
Поначалу все казалось сомнительным (побывать в шкуре супергероя?), но после первой заставки все эти суперсилы вдруг стали естественными (и вовсе не супергерой), а геймплей понятным. Стильно: прыжок, рывок, трансформация (лезвие - моя любовь!), эффектное приземление, трансформация, взрыв, прыжок, полет и... мягко опускаешься на крышу и, провожая взглядом вертолет, поправляешь на голове шлем Черной Стражи.
Сюжет хороший, только далеко не сразу врубился что вообще происходит. Особенно странно, что понятно все стало в тот момент, когда Зевс говорит, что он... не совсем Алекс. Да и относится к нему лучше начинаешь (наверное настоящий Мерсер меня бы раздражал). Ну и кое-что похоже решили просто опустить: например, что случилось с Даной, Карен и доктором... Хотя наверное, имхо, не хватает некоторого разнообразия событий и коридоров. А то все сводится к взорвать танк\здание\монстра. Хотя вот погони оказались очень хорошими в этом геймплее. Сейчас пройду второй раз, дабы понять, что я упустил.
О! Мне понравилось летать) Так и думаешь: прыжок, расправить руки, и парить - очень не уместное чувство, когда стоишь на лестнице ХD
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 18:31   #4736
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Да уж полёт, это самый кайф!!
sanyaigroman вне форума  
Отправить сообщение для sanyaigroman с помощью ICQ Отправить сообщение для sanyaigroman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 21:46   #4737
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Особенно странно, что понятно все стало в тот момент, когда Зевс говорит, что он... не совсем Алекс.
В каком смысле... Просто давно прошел, подзабылось!
__________________
Жизнь течет своим чередом, так плавно, что мы не замечаем, как она заканчивается... (Kilox, కపాలం, 두개골, 頭蓋骨, खोपड़ी, Lebka, Kramė, ܩܪܩܦܬܐ ,ބޮލުގެ ނާށިގަނޑ ,جمجمة ,גולגולת, Skull, Череп)
Skull007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 22:01   #4738
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,998
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от overlordcool Посмотреть сообщение
И кстати, почему он не поглатил память вороны.... XD Представляю. Он смог-бы отрастить мутанто-крылья и ПОЛЕТЕТЬ! XD
Представляю, отращивает Алекс крылья ВОРОНЫ (по размеру форме итд) и ЛЕТИТ О_о
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 22:46   #4739
Become As Gods
 
Аватар для DoctorAgon


 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Везде понемногу
Сообщений: 2,054
Репутация: 374 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
прыжок, рывок, трансформация (лезвие - моя любовь!), эффектное приземление, трансформация, взрыв, прыжок, полет и...
И... прыжок, рывок, трансформация, эффектное приземление, трансформация, взрыв, прыжок, полет, - повторять до победного. Получается не стильно, а однообразно, если всю игру на этом сделать. А тут как раз такой случай.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Сюжет хороший, только далеко не сразу врубился что вообще происходит.
Сюжет, мягко говоря, банальный и до середины игры очень мутный. Но для оправдания происходящего на экране беспредела годится.
__________________
У меня была классная подпись, но потом я стал умнее и решил ее убрать.
DoctorAgon вне форума  
Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью ICQ Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 10:48   #4740
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr. @gon Посмотреть сообщение
И... прыжок, рывок, трансформация, эффектное приземление, трансформация, взрыв, прыжок, полет, - повторять до победного. Получается не стильно, а однообразно, если всю игру на этом сделать. А тут как раз такой случай.
Ну, я ж не говорю про игру вообще, а про сам стиль боя. Ради таких моментов, когда удается провернуть все максимально красиво и эффективно, можно забыть про однообразность. Если б делали мульт было бы самое то.

Цитата:
Сообщение от Dr. @gon Посмотреть сообщение
Сюжет, мягко говоря, банальный и до середины игры очень мутный. Но для оправдания происходящего на экране беспредела годится.
Говорят, в мире существует от силы два десятка сюжетов) Все дело в том как их по лучше обыграть)
Суть в том, что восприятие сюжета по большей части меняется от подбора определенного героя (и его способностей: не помню, когда я в игре видел настоящего метаморфа), ну и еще некоторых факторов. Главное, что наш герой не просто спасает мир от зомбей или пытается выжить (как во многих историях про БиоОружие), но хочет узнать правду и при случае покарать виновных (хотя полагаю теперь он найдет время очистить Нью-Йорк). В данном случае можно было бы сделать сюжет немного понятней, а то эта обрывочная информация (и то что Алекс там что-то разглядел и понял, а я нет) не сразу укладывается в голове, но в целом не все так плохо.
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования