Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.02.2008, 12:08   #4721
Dis is one half
 
Аватар для OneHalf
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,460
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шепард Посмотреть сообщение
Я знаю об этом и не упомянул потому, что это общеизвестно. Но почему-то я не вижу на прилавках лицензионных магазинов фанатские дополнения. Впрочем, не важно, кому принадлежат права, факт в том, что это распространяется пиратами.
Вообще-то распространяется через инет. А уж пираты не упустят случая заработать денег на тех, у кого нет нормального инета. Официальных изданий фанатских модов нет, т.к. они бесплатны в инете, и с полок в магазинах их никто не будет брать.

Цитата:
Сообщение от iRRM Посмотреть сообщение
вот еще пример неплохого в поддержку пиратства..а вдруг у человека нет инета,и стим надо обновить и активировать
Интернет щас развивается бешенными темпами, в провинции народ начинает брать ADSL - безлимитки (Знаю на примере своего родного города), в крупных городах вообще не раздумывают, подключать ли выделенку. Подключаются чтоб "ВКонтакте посидеть"(Примерно 75%), "Просто так" (15%) и "Вот щас подключите, расскажите, что такое интернет, а то мне просто друзья сказали, что он нужен, а зачем?" (5%) (Знаю на личном опыте, т.к. работаю на питерского провайдера)
Вообщем я не думаю, что безлимитные выделенки будут добираться до регионов дольше, чем добирались в свое время мобильные телефоны

Последний раз редактировалось OneHalf; 20.02.2008 в 12:23.
OneHalf вне форума  
Отправить сообщение для OneHalf с помощью ICQ Отправить сообщение для OneHalf с помощью Skype™
Старый 20.02.2008, 13:24   #4722
Игрок
 
Аватар для Sir Kash
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 643
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
А уж пираты не упустят случая заработать денег на тех, у кого нет нормального инета.
Скорее всего,они хотят заработать на незнании покупателя,выдавая мод за новую игру.
Цитата:
фициальных изданий фанатских модов нет
Кстати,они есть.Не так давно был официальный сборник модов для CS(если не ошибаюсь),да и на полках магазинов торгующих только лицензией,иногда можно найти старые сборники для Deus Ex,Postal 2, и ещё некоторых игр.
__________________
Для тех, кому нужны друзья - http://priuteko.ru/blog

Последний раз редактировалось Sir Kash; 20.02.2008 в 13:48.
Sir Kash вне форума  
Старый 20.02.2008, 15:59   #4723
Shiny Man
 
Аватар для bulkin
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 937
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шепард Посмотреть сообщение
Чего вы ожидаете - не понятно. Наверное, идеального закадрового перевода, осуществленного лучшими звездами кинематографа.
Я вас не понимаю. Чего вообще можно ждать от современной пиратки? Для современных пиратов главный фактор - время, которое уйдет на подготовку диска к продаже. Все остальное отходит на второй план. Поэтому как играть в ЭТО на русском языке, я не понимаю. Вы говорите, что получаете от пираток то, что ждете. То есть вы сознательно покупаете продукт, зная что там будут присутствовать фразы типа "Мой желудок перестал миксовать" или "Количество подводных лодок на поле"? Получается, что ваши требования действительно несколько занижены. И как-то мне не верится, что какие-то благородные люди добросовестно переводят игру в десять раз быстрее офиц. издателя, а потом продают ее за 100 рублей. Ведь перевести игру - е самое простое дело. Нужно собственно, перевести, адаптировать к культуре местного населения, наделить ее ментальностью. И делать все это за сто рублей я бы не стал.
P.S. Сейчас появились "нормальные" пиратки, в коробке как от лиц. фильма, с адекватным переводом. Так вот стоят они по 350 рублей. А это на 100-50 рублей дешевле, чем лицка. Так стоит ли ее покупать, когда можно доплатив 50 рублей купить офиц. версию. Не думаю, что это серьезная утрата. ( А вы говорите за 100 рублей...)
__________________
http://myanimelist.net/profile/bulkin
Origin ID: kuzzman_X
bulkin вне форума  
Отправить сообщение для bulkin с помощью ICQ
Старый 20.02.2008, 18:53   #4724
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шепард Посмотреть сообщение
Мои требования вполне адекватны тому, что может ожидать под обложкой пиратского диска.
Ну о чем я и говорил...
Цитата:
Сообщение от Шепард Посмотреть сообщение
Наверное, идеального закадрового перевода, осуществленного лучшими звездами кинематографа.
Ну в идеале было бы неплохо. Только вот из за того, что в стране процветает пиратство зарубежные правообладатели не спешат идти на наш рынок, а если и идут, то делают это сильно нехотя и не предоставляя толкового материала локализаторам затягивая все сроки. Отсюда на выходе не очень высокое качество локализаций... вот и получается замкнутый круг. В том году, кстати, в игромании это обсуждали. И пока вся страна сидит на пиратках, идеального закадрового перевода, осуществленного лучшими звездами кинематографа, мне ждать еще ой как долго.
Цитата:
Сообщение от Шепард Посмотреть сообщение
Довольно наивно ожидать идеальных знаний про игру от человека, на дух ее не переносящего. Вышел-не вышел меня не интересует. Не вышел - ну и прекрасно.
А стоило тогда распинаться по этому поводу?
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™
Старый 20.02.2008, 18:59   #4725
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Миасс
Сообщений: 52
Репутация: 7 [+/-]
я покупаю пиратские диски по двум причинам:
1. У нас в городе(Миасс) продают лицензионные диски только в "Позитронике", но их выбор настолько мал(максимум 50 дисков), что мне лучше купить пиратский диск, тем более, что на дисках с одной игрой качество не уступает лицензиям.
2. Лицензионные диски стоят дорого. Мне лучше купить 5-6 дисков за 100-150р., чем1 за 600-900р, но с поддержкой сервиса. Тем более на эту поддержку мне 3 раза насрать. Если надо я спрошу у кого нибудь на форуме.
P.S. С пиратскими дисками у меня не случалось проблем, а когда я купил лицензионную Трекманию Sunrise через месяц перестал запускаться Стар Форс. Вот так вот
duhich вне форума  
Отправить сообщение для duhich с помощью ICQ
Старый 20.02.2008, 19:14   #4726
Игрок
 
Аватар для Sir Kash
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 643
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Тем более на эту поддержку мне 3 раза насрать. Если надо я спрошу у кого нибудь на форуме.
Видимо,чтобы искоренить пиратство надо закрыть все форумы.Кстати,где ты такие цены взял?Нормальная цена на джевел - 300-450р.
__________________
Для тех, кому нужны друзья - http://priuteko.ru/blog

Последний раз редактировалось Sir Kash; 20.02.2008 в 19:33.
Sir Kash вне форума  
Старый 20.02.2008, 19:39   #4727
Юзер
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: ?
Сообщений: 123
Репутация: -30 [+/-]
Пиратство нужно.
((не чита всю тему).

Лично мое понятие - быть лицензионным пользователем - быть скованным цепями, ограниченным. Быть нелиц. пользователем - разорвать цепи, почуствовать свободу.

Например, ситуация с консолями. Быть лицензионщиком - брать только англ. версии игр за кучу денег. Не иметь возможности их редактировать. Не иметь возможности играть в рус. пиратки. Не все игры можно у нас купить.
А быть нелицензионным? кучи версий самодельных, и с озвучкой и без озвучки, и с таким текстом и с сяким. Всякие любительские дополнения, изменения... вообщем свобода. ограниченная только сложностью взлома форматов.

Еще сравнение. Если быть лицензионщиком, то фиг ты на PS2 проиграешь mp3, DivX. а с чипованной консолью - пожалуйста. или же сделать бэкап сейвов с карты памяти, послать их другу. лицензионщик это не сможет, пират - пожалуйста, меняйся сейвами, чем угодно. Виидите логику? нецелесообразно и неинтересно быть лицензиоонщиком, особенно на консоли.
GamerSuper1 вне форума  
Старый 20.02.2008, 19:47   #4728
Игрок
 
Аватар для Sir Kash
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 643
Репутация: 193 [+/-]
GamerSuper1
Цитата:
Не иметь возможности играть в рус. пиратки
Учитывая какие на PS2 пираты делают русификации,я лучше буду
Цитата:
скованным цепями, ограниченным
Цитата:
нецелесообразно и неинтересно быть лицензиоонщиком
Зато как интересно воровать хлеб у разработчиков и издателей!

Из-за таких людей,у нас так мало консольных локализаций
__________________
Для тех, кому нужны друзья - http://priuteko.ru/blog

Последний раз редактировалось Sir Kash; 20.02.2008 в 19:53.
Sir Kash вне форума  
Старый 20.02.2008, 19:56   #4729
Опытный игрок
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,547
Репутация: 325 [+/-]
Sony PS2 у меня чипованная, но я все равно покупаю лицензию, после случая с пиратской Gran turismo 4. В пиратке в некоторых режимах игра просто висла при загрузке трассы, c лицензией подобного ни разу не было.
almw вне форума  
Старый 20.02.2008, 19:57   #4730
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GamerSuper1 Посмотреть сообщение
Лично мое понятие - быть лицензионным пользователем - быть скованным цепями, ограниченным. Быть нелиц. пользователем - разорвать цепи, почуствовать свободу.
Если убрать лишний пафос с твоих слов то на поверхность вылезут отсутствие возможности поиграть в инете, говеный перевод с кучей грамматических, стилистических и прочих ошибок, кривые шрифты и тд и тп
Цитата:
Сообщение от GamerSuper1 Посмотреть сообщение
нецелесообразно и неинтересно быть лицензиоонщиком, особенно на консоли.
Дааа?77 А как же лайв? Вот на XBox360 быть пользователем пираток значит быть закованным в цепи сингла...
Цитата:
Сообщение от GamerSuper1 Посмотреть сообщение
Виидите логику?
да нет тут никакой логики... Скорее отсутствие денег и инета нормального
Цитата:
Сообщение от GamerSuper1 Посмотреть сообщение
Лично мое понятие - быть лицензионным пользователем - быть скованным цепями, ограниченным.
Ив чем же это ограничение заключается?
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.




Последний раз редактировалось Feanor62rus; 20.02.2008 в 20:05.
Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™
Старый 20.02.2008, 20:16   #4731
Игрок
 
Аватар для Sir Kash
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 643
Репутация: 193 [+/-]
Я вот сейчас играю в лицензионный DarkWatch на нечипованной PS2,не думая о зависаниях(а пиратки на консолях зависают очень часто,у меня PSONE чипованная была),любуясь на стильно оформленную коробочку,пусть и за 990р.Я к чему веду - получаешь удовольствие от понимания что ты - добропорядочный человек.А за удовольствие нужно платить!
__________________
Для тех, кому нужны друзья - http://priuteko.ru/blog
Sir Kash вне форума  
Старый 20.02.2008, 20:17   #4732
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Учитывая какие на PS2 пираты делают русификации,
Вспоминается эпохальное нечто под названием Kudos, что клепало в промышленных масштабах пиратки для первой PS. Любую другую версию у нас было достать просто невероятно сложно, поэтому приходилось покупать то, что клепали они. Если честно, я лучше бы отдавал по полторы тысячи за лицензию, ибо нервы мне в этом случае были бы дороже. Так что к пиратству на консолях с тех пор я отношусь отрицательно...
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Старый 20.02.2008, 21:07   #4733
Юзер
 
Аватар для Эксель
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: город Ф, префектура Ф.))
Сообщений: 161
Репутация: 33 [+/-]
Пиратство на консолях успешно искоренили... и консоли под звуки фанфар отошли в мир иной по всей России, кроме может Москвы и Питербурга))
__________________
Dual core 630 3 Ггц, 2 Гб ОЗУ, GeForce 8800 GTX
За Ильпалаццио сама!!!
Эксель вне форума  
Старый 20.02.2008, 21:13   #4734
Игрок
 
Аватар для Sir Kash
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 643
Репутация: 193 [+/-]
Эксель
Цитата:
консоли под звуки фанфар отошли в мир иной по всей России, кроме может Москвы и Питербурга))
Sony от продажи консолей всё равно толком ничего не получает.
Цитата:
Пиратство на консолях успешно искоренили...
А как они,интересно,искоренили,если лотков с пираткой для PS2 больше,чем с лицензией?И не только в Москве.В Ижевске,например,тоже много!
__________________
Для тех, кому нужны друзья - http://priuteko.ru/blog
Sir Kash вне форума  
Старый 20.02.2008, 21:16   #4735
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sir Cash Посмотреть сообщение
Sony от продажи консолей всё равно толком ничего не получает.
Они расчитывают выехать именно за счет продаж игр. А производство консоли стоит дорого, так что надежда только на продажи игр, насколько я знаю.
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ
Старый 20.02.2008, 21:18   #4736
Юзер
 
Аватар для Эксель
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: город Ф, префектура Ф.))
Сообщений: 161
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sir Cash Посмотреть сообщение
А как они,интересно,искоренили,если лотков с пираткой для PS2 больше,чем с лицензией?И не только в Москве.В Ижевске,например,тоже много!
Я имела в виду нехт ген.
__________________
Dual core 630 3 Ггц, 2 Гб ОЗУ, GeForce 8800 GTX
За Ильпалаццио сама!!!
Эксель вне форума  
Старый 20.02.2008, 21:21   #4737
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Дааа?77 А как же лайв?
[завуалированный мат] твои помидоры (с)

Цитата:
Сообщение от bulkin Посмотреть сообщение
Сейчас появились "нормальные" пиратки, в коробке как от лиц. фильма, с адекватным переводом. Так вот стоят они по 350 рублей. А это на 100-50 рублей дешевле, чем лицка.
Правильная лицка стоит 300 рублей 0.о

Завуалированный мат запрещен. Устное предупреждение.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/

Последний раз редактировалось _Revan_; 22.02.2008 в 05:29.
Фамяк вне форума  
Старый 20.02.2008, 21:30   #4738
Игрок
 
Аватар для Sir Kash
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 643
Репутация: 193 [+/-]
Эксель
Цитата:
Я имела в виду нехт ген.
Я и здесь не вижу поводов петь похоронный марш,X-BOX 360 прочипован,Wii прочипована,Правда на счёт PS3 не в курсе,но это вина Sony,PS3 в её нынешнем состоянии(при всём моём уважении к Ретчету,Кратосу и Вэнде)далеко не лучшая покупка,и пираты это знают.
__________________
Для тех, кому нужны друзья - http://priuteko.ru/blog
Sir Kash вне форума  
Старый 20.02.2008, 22:04   #4739
Юзер
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: ?
Сообщений: 123
Репутация: -30 [+/-]
Цитата:
Если убрать лишний пафос с твоих слов то на поверхность вылезут отсутствие возможности поиграть в инете, говеный перевод с кучей грамматических, стилистических и прочих ошибок, кривые шрифты и тд и тп

Про инет - это да, проблема. А ошибки и переводы - ты сам для каждой конкретной игры выбирай, в какую версию играть. вон на торрентс.ру и с озвучкой, и без озвучки, и каких только версий нету. приятно, а главное, стоит всего около $3 (болванка двухслойная). а для пс2 вообще бесплатно считай.

Цитата:
да нет тут никакой логики... Скорее отсутствие денег и инета нормального
Инет у меня более чем нормальынй, деньги есть, но на что надо
Отдавать 1.500 за игру не на родном языке - идите в задницу.

Цитата:
Ив чем же это ограничение заключается?
перечитай мой предыдущий пост более внимательно..

Цитата:
Я вот сейчас играю в лицензионный DarkWatch на нечипованной PS2,не думая о зависаниях(а пиратки на консолях зависают очень часто,у меня PSONE чипованная была),любуясь на стильно оформленную коробочку,пусть и за 990р.Я к чему веду - получаешь удовольствие от понимания что ты - добропорядочный человек.А за удовольствие нужно платить!
__________________
Я сколько на ПС2 в пиратку играю, ничего не виснет и не лагает.
GamerSuper1 вне форума  
Старый 20.02.2008, 22:10   #4740
Shiny Man
 
Аватар для bulkin
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 937
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Правильная лицка стоит 300 рублей 0.о
У нас в Волжском теперь все ожидаемые игры по 400-500 рублей. Есть, конечно, и по 300 рублей, но очень редко и, в основном, старые.
__________________
http://myanimelist.net/profile/bulkin
Origin ID: kuzzman_X
bulkin вне форума  
Отправить сообщение для bulkin с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования