Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Warcraft Обсуждение игр серии Warcraft, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2005, 22:21   #1
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 7,272
Репутация: 3414 [+/-]
Thumbs up


Настоятельно рекомендуется прочитать правила форума и раздела, прежде чем писать сообщения. Приятной игры.

Dota Allstars

Обсуждение


Тип: Пользовательская карта для Warcraft III: The Frozen Throne
Разработчики: Eul, Guinsoo, IceFrog
ОС: Windows, Mac OS X
Последняя версия: 6.83d (Список изменений)
Лицензия: Freeware

История разработки:
Скрытый текст:
События в мире Dota Allstars неутомимо чередуются один за другим: кто-то только восходит на пик своей славы, кто-то же наоборот – угасает и теряет былую популярность. Это касается как героев и команд, так и в частности самих игроков. Но, что мы помним о создателях великой игры? Как появилась Dota Allstars?

Родоначальником нами любимой карты Dota Allstars является игра, которая существует, вот уже более 12 лет и до сих пор пользуется неизменным спросом и популярностью, а именно – StarCraft. В далеком 1998 году компания Blizzard Entertaiment для увеличения спроса на продукт, выпустила карту под названием Aeon Of Strife, которая отдаленно напоминала будущую Defence of the Ancients. Со временем AOS превратился в WarCraft 3, где присутствовали развивающиеся и получающие уровни герои. Reign Of Chaos вышел в свет 3 июля 2002 года. В комплект к нему шла ныне не безызвестная программа World Editor с помощью которой, и была создана первая карта дота. На ее разработку ушло чуть менее года, до выхода следующего дополнения – The Frozen Throne. Итак, в 2003 году картостроителем Eul'ем была анонсирована карта, которая так сильно запала в наши сердца, хоть и была далека от конечного результата, который представлен нам сейчас.

Ранее я упомянул о выходе нового аддона – TFT, ведь это очень важный этап нашей истории. Из-за обновления WarCraft'а, Eul'ю нужно было обновить карту и перенести ее на новый лад – он отказался. В конечном итоге он закинул разработку карты и открыл ее исходный код. Battle.net был забит всевозможными новыми версиями доты: каждый создатель старался удивить игроков, внедрить интересных героев или добавить остроты карте. Из всевозможных (опять-таки) вариаций карт жребий пал на DotA Allstars, создателем, которой был некий Стив Фик, более известный под псевдонимом United StatesGuinsoo. Дикая популярность карты превратила ее в стандарт, а об остальных дотах забыли. Теперь была только одна – Dota Allstars. Фик говорил, что и представить не мог, насколько популярной станет эта игра. Её популярность обусловлена, в первую очередь, большим разнообразием героев и их способностей, а также широким выбором артефактов и правил, по которым будет вестись игра. Фик добавил систему рецептов для некоторых артефактов, чтобы герои могли собирать более мощные предметы по мере роста своих способностей. Кроме того, он ввёл мощного босса - Рошан, названного по имени своего шара для боулинга.

Игра имела популярность и фанатов. Проблема заключалась в отсутствие сайта. Создание героев и введение в игру изменений, осуществлялись за счет обмена идей с другими игроками DA в Battle.net’е. Немедленно нужно было что-то предпринять, нужен был форум! Поэтому, лидеры одного из кланов TDA решили создать официальный сайт для хранения информации и постоянного его обновления. Идея была воплощена человеком по имени Стив Мескон также известным как United StatesPendragon. 14 октября 2004 года был создан ныне бывший официальный сайт Dota-Allstars.com.

Guinscoo часто обвиняли в воровстве идей и использование их в своей игре, что он, впрочем, и не отрицал. К нему также часто обращались по поводу ошибок в самой карте: было сделано много предложений по их исправлению, но разработка кода была скрыта и выпуск новых релизов, осуществлялся только по усмотрению самого разработчика. Официально разделение карты пришлось на версию 5.84, когда после нее была сразу же выпущена версия 6.00. В той версии он добавил новых героев и исправил много ошибок. Но по-прежнему в карте оставались баги и несбалансированные элементы, которые были обнаружены и сразу же, исправлены в новой версии, известной как 5.84b. Разработчик из России - RussiaTrue.Rus разработал неофициальную версию 5.84c и затем 5.84d. Модификация старой версии карты True.Rus'ом не содержала каких-либо изменений функциональности или героев, которые были собраны из предыдущих версий, но он исправил некоторые возможности, которые работали некорректно с патчем для Battle.net и оптимизировал время загрузки карты, снизив его с 6-10 минут до 0,5-2 минут. Эта оптимизация загрузки была позже украдена Guinscoo и использована в следующей версии.

С версии 6.01 бразды правления перешли к IceFrog’у , который стал добавлять новых героев, новые предметы, а также некоторые дополнительные аспекты игры. Отныне каждая новая версия стала сопровождаться списком изменений – Changelog. IceFrog сам по себе очень скрытный и редко дает интервью, долгое время единственным, что указывало на его авторство, был лишь почтовый ящик на официальном сайте и его имя на загрузочном экране.

Через несколько лет IceFrog объявил, что из-за конфликта интересов с Pendragon, он бойкотирует сайт www.dota-allstars.com и создаёт собственную официальную страницу DotA по адресу www.playdota.com. Теперь общение с поклонниками игры происходит через его собственный блог. Он отвечает на вопросы касающиеся игры и его самого лично (хоть и реже).

Начиная с момента перехода карты в руки IceFrog'а, игра развивается за счет фанатов, которые создают новых героев или идеи, выкладывая их на официальном сайте. Эти люди не остаются незамеченными, хоть и порою о них забывают упомянуть в игре. Имена героев и артефактов в DotA берутся из разнообразных источников: сама вселенная Warcraft, мифология, аниме, компьютерные игры. В некоторых названиях скрыты имена людей, так или иначе участвовавших в создании игры.

Syllabear назван в честь одного из разработчиков карты и одновременно тестера Syl-le-ble

Mercurial- это псевдоним художника загрузочного экрана для Dota Allstars - MercurialXen

Kunkka - также псевдоним художника (именно его рисунок стоит в текущей версии)

Nessaj - художник

Eul of Scepter - первый создатель карты Eul

Guinscoo Scythe of Vyse - разработчик легендарной DA

Как мы знаем в ближайшие годы карта перейдет на новый движок от Valve, и, возможно, станет полноценной игрой. Когда это случится - начнется новая эпоха в мире DotA Allstars…


Что же такое DotA Allstars?
Скрытый текст:
Defense of the Ancients - это один из самых популярных игровых сеттингов в мире. Суть игры сводится к противостоянию Sentinel и Scourge, хороших и плохих, светлых и темных, эльфов и нежити. На фоне непрерывной войны групп противников, каждый игрок может управлять одним из многочисленных героев, представленных в игре. К вашим услугам самые разнообразные типы персонажей, множество видов магии, огромное количество артефактов. Задача каждого игрока максимально помочь своей фракции и, как результат, разрушить главное здание противника (Древо Жизни у Sentinel и Ледяной Трон у Scourge).

Официальный сайт
www.playdota.com

Способы игры:

Игра по интернету.
1 способ: через Battle.Net
Скрытый текст:
Что нужно: лицензионная копия игры, последний патч.
Плюсы: Много народа, всегда есть созданные игры.
Минусы: Куча нубов и ливеров. Нелюбовь к русским - сразу кикают. Если у вас модем, то вас тоже наверняка кикнут, даже если вы и не лагер.

2 способ: через GG-Client(Garena)
Скрытый текст:
Что нужно: скачать клиент и зарегистрироваться на сайте. Подробнее можете ознакомиться в этой теме.
Плюсы: Низкий пинг, не надо иметь лицензионный варкрафт, легко выбрать себе достоиных оппонентов из-за системы уровней.
Минусы: Ливеры, лагеры, мапхакеры, высокая загруженность комнат.

3 способ: через неофициальные сервера
Скрытый текст:
Что нужно: загрузчик и файл реестра
Плюсы: В основном русскоговорящие игроки.
Минусы: Мало людей

4 способ: через International Cyber Cup (iCCup)
Скрытый текст:
Нужно.
Плюсы: антихак находит практически все хаки и читы.
Reconnect – возможность автоматически вернутся в игру даже если пропал интернет.
Нет комнат и не надо ждать, что бы начать играть. Штраф за ливы etc...
Минусы:
Цитата:
Сообщение от -Alex- Посмотреть сообщение
В турнирах, в 90% случаев, которые там проводятся, админами выступают обычные пользователи, которые не следят практически ни за чем и которые могут менять правила по ходу игры, когда ты у них выигрываешь (2 турнира в финале с напарником из-за этого проиграли).
А в остальном да, минусов практически нет. Разве что редкие днища за исключением.
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Дурацкие сервера, частые падения, лаги, которых в онлайн играх при таком же инете нет, плюс рейтитнговая система, порождающая абузы и долгие сборы команд.

5 способ: по телефону
Скрытый текст:
Что нужно: серверу (кому будут звонить) необходимо проделать следующие операции: панель управления=>сетевые подключения=>мастер новых подключений=>установить прямое подключение к другому комьютеру=>принимать входящие подключения=>разрешить виртуальные частные подключения=>добавить нового пользователя.
Плюсы: Не лагает
Минусы: Игра только 1x1

Замечания:
Скрытый текст:
*Перед игрой желательно отключить антивирусы и фаерволы.
*Поставить последний патч (в случае Battle.Net файлы обновятся автоматически).
*Для создания игр у вас должен быть внешний айпишник.
*Расход трафика 3-5 мб. в час (с GG-Client значительно больше)
*В названии создаваемой игры желательно указывать кол-во игроков и моды (например - Dota 5х5 -apem), чтобы избежать многочисленных вопросов в будущем.
*Чтобы быть сервером нужно иметь хорошее соединение и конфигурацию компьютера.


Общие правила проведения турниров по DotA Allstars:
Скрытый текст:
1. Проведение игр.
1.1. Хост игры выбирается по взаимному согласию команд, и должен удовлетворять обе стороны. При отсутствии согласия, хост назначается администратором турнира из игроков, либо назначается нейтральный хост.
1.2. Право выбора стороны и начала вычеркивания имеет команда выигравшая roll в моде -cm
1.3. Игровые настройки должны иметь следующие значения:
- Full shared unit control: выставляется каждым участником самостоятельно, можно изменять по ходу игры.
- Lock teams: Yes
- Observers: Full observers
- Random hero: No
- Random races: No
- Teams together: No
- Visibility: Default
1.4 Обмениваться публичными сообщениями в течение игры разрешается только капитанам играющих команд. Во время матча игроки команды имеют право только на общение между членами своей команды.
1.5. Зрители в игре допускаются только с разрешения судьи и капитанов обоих команд.
1.6. Продолжительность игры - до определения победителя.
1.7. Победителем игры считается команда, который полностью уничтожит замок противника (World Tree у Sentinel и Frozen Throne у Scourge) или вынудит его сдаться.(3 игрока команды напишут "ff" и выйдут из игры)ю
1.8. В конце игры капитан победившей команды должен сохранить запись (replay file) в формате (team1_def_team2, где team1- победители, а team2 - проигравшие), а также оперативно сообщить результат игры организаторам.

2. Паузы.
2.1. Команды имеют право на 3 паузы каждая, общей продолжительностью не более 5 минут.
2.2. При постановке на паузу обязательно предупреждать противоположную команду. Так же необходимо стараться ставить паузу только в некритичных моментах.
2.3. Возобновлять игру после паузы должна команда-соперник, после подтверждения от команды поставившей паузу.
2.4. Пауза во время бана/пика СТРОГО запрещена, при нарушении этого правила команда будет предупреждена и при повторении дисквалифицирована с турнира.

3. Сохранение.
3.1. Правило сохранения игр - команды обязаны сохранять игру:
- после First Blood сохраняет команда сделавшая килл;
- 10 минута сохраняют Sentinel;
- 20 минута сохраняют Scourge и далее с интервалом 10 минут по очереди. (каждый раз файл-сохранение должен иметь новое имя, к примеру "fb_team1vsteam2, 10min_Team1vsTeam2")
3.2. Так же по желанию, и с обязательным уведомлением противоположной команды можно делать сохранения после успешных боев/критически важных моментов игры.
3.3. Если команда испытывает технические проблемы, то она имеет право на паузы и технические сохранения/загрузки, для того чтобы решить эти проблемы. Общее количество технических сохранений/загрузок - не больше двух за игру для команды. Суммарное время, потраченное в этой ситуации - не более 10 мин.

4. Дисконекты.
4.1. "Дисконнектом" считается любой разрыв сетевого соединения во время игры по причине неполадок в системе, сети, компьютера, проблем с питанием и т.п.
4.2. В случае, если один или несколько игроков команды не могут продолжать игру по причине не намеренного, непредвиденного "дисконнекта" произошедшего:
- ранее, чем был сделан First Blood либо 10 минут игры - игра переигрывается, команды обязаны брать тех же героев, с теми же вещами и выходить на те же линии, что и до переигровки, менять линии можно после прихода первой волны крипов.
Игра, при таком раскладе, переигрывается только 1 раз;
- если был сделан First Blood или прошло более 15 минут игры, игра продолжается с места сохранения.
- если разница между текущим игровым временем и временем последнего сохранения составляет больше 15 минут или статистика команд изменилась больше чем на 3 по убийствам или более чем на 2 по зданиям, игра продолжается.
4.3 Предметы игрока, покинувшего сервер, остаются у его героя в бекпаке и могут быть переданы тиммейтами . Разрешен контроль этого героя тиммейтами.
4.4 В случае рестарта игра должна быть перезапущена с такими же настройками, как и в первой игре. Игроки должны выбрать тех же героев, стартовые предметы и те же линии.Смена линий разрешается после того как герои крипы встретятся на линиях

5. Баги, ограничения и нечестная игра.
5.1. За использование багов карты, команда может получить техническое поражение в игре.
5.2. Creepskip- запрещен.
Backdoor - РАЗРЕШЕН бэкдор певых 2 товеров на каждой линии. Бэкдор товеров и бараков на Хай-граунде запрещен.
5.4. Разрешена передача и использование без права продажи следующих предметов:
- Flasks of Sapphire Water, Lesser Clarity Potion.
- Gem of True Sight.
- Observer Wards, Sentry Wards.
- Scroll of Town Portal.
- Ancient Tango of Essifation
А также Ring of Health и Void Stone - на короткий промежуток времен
5.5. Передача Divine Rapier при помощи суицида или смерти от Roshan или крипов (вражеских и/или нейтральных) запрещена. Также запрещена передача подобным образом трофейной Divine Rapier.
5.6. Ограничения количества предметов:
- не больше 2 Necronomicon на команду.
5.7. Нечестной игрой считается: использование программ, взламывающих игру и/или карты (map hack, drop hack, trainer и т.п.);
5.8. При нарушении правил со стороны команды-участника, ей в зависимости от тяжести нарушения, может быть вынесено предупреждение, засчитано техническое поражение в текущей игре или дисквалификация в турнире.
5.9. Руководство турнира вправе изменять и дополнять настоящие правила в любое время по своему усмотрению.


Моды/команды:
Скрытый текст:
-allpick / -ap
Все игроки выбирают героев из любой таверны
Несовместим с allrandom(ar), teamrandom(tr), leaguemode(lm) и moderandom(mr)

-allrandom / -ar
Каждый игрок получает случайного героя из любой таверны любой команды.
Несовместим с allpick(ap), teamrandom(tr), leaguemode(lm), voterandom(vr) и moderandom(mr).

-teamrandom / -tr
Каждый игрок получает случайного героя из таверн своей команды
Несовместим с allrandom(ar), allpick(ap), leaguemode(lm), voterandom(vr) и moderandom(mr).

-moderandom / -mr
Случайный выбор мода из allrandom(ar), allpick(ap), teamrandom(tr) и обычного выбора(normal pick).
Несовместим с allrandom(ar), allpick(ap), teamrandom(tr), leaguemode(lm), voterandom(vr) и deathmatch(dm).

-randomdraft / -rd
Появляется круг с 22 героями. Выбор героев идёт по системе leaguemode. Отличается практической невозможностью подбора запланированных стратегий из-за нестандартного ограниченного набора героев. Обычно его предпочитают опытные игроки, для которых важен переход на уровень глубокого "понимания" командной игры и ориентирования в любых ситуациях.
Крипы появляются на четвёртой минуте.

-singledraft / -sd
Каждому игроку даётся на выбор три героя, и он выбирает одного из них.

-leaguemode / -lm
Все моды, связанные со случайным выбором запрещены. Для активации мода требуется 10 игроков(полные 2 команды). Игроки команд поочерёдно выбирают героя.
Крипы появляются на четвёртой минуте.
Несовместим с allrandom(ar), allpick(ap), mirrormatch(mm), teamrandom(tr), deathmatch(dm), moderandom(mr), allagility(aa), allintelligence(ai), allstrength(as), itemdrop(id), nopowerups(np), supercreeps(sc), easymode(em), duplicatemode(du), voterandom(vr) и samehero(sh).

-extendedleaguemode / -xl
Все моды, связанные со случайным выбором запрещены. Для активации мода требуется 10 игроков(полные 2 команды).
Командиры игроков имеют возможность исключить из таверн по три героя, затем игроки команд поочерёдно выбирают героя.
Крипы появляются на четвёртой минуте.

-voterandom / -vr
Три разных типа матча даются на выбор каждому игроку. Каждый голосует за мод, который хочет, используя "-option #", где # - "1", "2"или "3".
Для активации мода требуется одинаковое количество игроков команд.
Несовместим с leaguemode(lm), allrandom(ar), mirrormode(mm), teamrandom(tr), deathmatch(dm), moderandom(mr), allagility(aa), allintelligence(ai), allstrength(as) и samehero(sh).

-captains mode / -cm
Мод, часто использующийся на чемпионатах. Синий и розовый игрок становятся капитанами. Каждый из них получает право(по очереди) банить и пикать героев из таверн.(в тавернах остаются все герои) Банить можно лишь 8 героев.(каждая сторона по 4)

-switch on / -so
Мод позволяет использовать команду -switch. При написании -switch (и цифра нужного игрока), любой игрок может поменяться с другим игроком из противоположной команды

-deathmatch / -dm
Если герой умирает, игрок получает выбор нового героя после прохождения кулдауна смерти.
Если параллельно был выбран мод со случайным выбором героя(ar, tr) или свободного выбора(ap), игрок получает героя соответственно правилам модов. Выбирать Meepo нельзя.
Команда проигрывает когда умирают 51 герой (половина общей суммы героев всех таверн).
Несовместим с allintelligence(ai), allagility(aa), allstrength(as), teamrandom(tr), leaguemode(lm), moderandom(mr), voterandom(vr) и samehero(sh.

-no death timer / -nd
При deathmatch даёт возможность выбирать следующего чара сразу после смерти предыдущего.

-lives ##
При deathmatch # устанавливает максимальное количество смертей участников команды.

-itemdrop / -id
Когда герой умирает, есть шанс что выпадет вещь, находящаясь в случайном слоте инвентаря, что бы там не лежало. За смерти не снимают денег.
Несовместим с leaguemode(lm).

-supercreeps / -sc
Периодически, в одно и то же время, на случайной стороне, за каждую команду появляется случайный супер-крип, идущий подобно обычным.
Самый слабый суперкрип - siege golem, немного сильнее scary fish, ancient hydra - самый сильный.
Несовместим с leaguemode.

-easymode / -em
Башни слабее, опыта и денег даётся больше.
Несовместим с leaguemode(lm).

-nopowerups / -np
Без рун. На карте пропадают и не появляются руны.
Несовместим с leaguemode(lm).

-allagi / -aa
Игроки могут выбирать только героев с первичным статом Ловкость(Agility).
Несовместим с allstrength(as), allintelligence(ai), deathmatch(dm), voterandom(vr) и leaguemode(lm).

-allint / -ai
Игроки могут выбирать только героев с первичным статом Интеллект(Intellect).
Несовместим с allstrength(as), allagility(aa), deathmatch(dm), voterandom(vr) и leaguemode(lm).

-allstr / -as
Игроки могут выбирать только героев с первичным статом Сила(Strength).
Несовместим с allagility(aa), allintelligence(ai), deathmatch(dm), voterandom(vr) и leaguemode(lm).

-shuffleplayers / -sp
Игроки будут случайным образом перемешаны по командам и цветам.
Совместим со всеми модами.

-mirrormatch / -mm
Для активации мода требуется равное количество игроков в командах.
По истечению одной минуты, герои каждой пары игроков(blue-pink, teal-gray, purple-light blue, yellow-dark green, orange-brown)
меняются на одинаковых: героя одного из пары или второго. После - герои появляются заново. Выбирать Meepo нельзя.
Первый поток крипов появляется на второй минуте.
Несовместим с samehero(sh), voterandom(vr) и leaguemode(lm).

-duplicatemode / -du
Все герои(исключая Meepo) могут выбраны повторно.
Несовместим с leaguemode(lm).

-samehero / -sh
Все игроки играют героем, которого выбирает синий игрок. Выбирать Meepo нельзя.
Несовместим с mirrormatch(mm), voterandom(vr) и leaguemode(lm).

-reverse / -rv
Враг выбирает героя Вам.

-onlymid / -om
Крипы не идут по нижней правой и верхней левой линии. Только по центру

-notop / -nt
Крипы не идут по верхней левой линии. Только по центральной и нижней правой.

-nomid / -nm
Крипы не идут по центру. Только по нижней правой и верхней левой линиям.

-noswap / -ns
Запрет свапа героев между игроками команды.

-norepick / -nr
Запрет репика героев.

-wtf
Каждый раз когда герой использует заклинание, его кулдауны обнуляются и мана восстанавливается до максимума.

-random
Случайный выбор героя соответственно модам, но без ручного выбора. Выбор героя с помощью команды не отнимает денег.
Также, имеется возможно ограничить случайный выбор героев внутри основной характеристики, добавив после мода -random сокращенное название характеристики: int (Интеллект), str (Сила), agi (Ловкость), например: -random int.

-repick
Возможность смены героя: выбора другого или повторного случайного выпадения, в соответствии с активными модами выбора героя.
Активация возможна в течении первой минуты игры, но не в leaguemode(lm).
Активация стоит 150 золота при обычном выборе героев(normal pick), при -ar и -tr = 400 золота.

-matchup / -ma
Показывает каких героев контролирует какой из противников, уровни героев, а также время лива, если таковой был.

-movespeed / -ms
Показывает скорость передвижения героя игрока.

-unstuck
Время действия - 60 секунд. Возвращает героя на базу. Во время отсчёта 60-ти секунд, герой не может двигаться и юзать скилы.

-recreate
Возможна для Terrorblade, Dragon Knight и Banehallow. Используется возле фонтана если потерян контроль героя (баг с метаморфом).
Длится 200 секунд.

-disablehelp
Делает так, что Test of Faith Chen'а(скил, который телепортирует союзников на базу) не мог телепортировать вас.

-enablehelp
Обратный -disablehelp. Возвращает возможность использовать на вас Test of Faith Chen'а(скил, который телепортирует союзников на базу).

-fleshstr / -fs
Показывает бонус силы, полученный посредством убийства крипов у Pudge

-swaphero
Показывает таблицу героев союзников, которым можно предложить обменяться героями. Далее, командой -swap [#союзника из таблицы] можно предложить обменяться союзнику героями. Союзник, желающий подтвердить ваше предложение и совершить обмен, пишет аналогично -swap #, только номер вставляет ваш, взяв его из той же таблицы. Свапаться можно до первого появления крипов.

-gameinfo
Показывает описание активных модов игры.

-hidemsg
Прячет сообщения о смерти героев.

-hideheronames / -hhn
Убирает имена героев игроков возле их ников в скобках.

-unhidemsg
Обратное -hidemsg. По умолчанию включено.

-mute
Отключение звуковых оповещений о гибели героев.

-option #
Голосование за вариант 1(2, 3) при voterandom(vr)

-weather [rain, snow, moonlight, random, off]
Эфекты погоды

-roll #
Выдаёт случайное число от единицы до #. Разрешение споров посредством вбрасывания костей. Аналог функции из World of Wacraft

-test
Активизация хостом возможности ввода команд из сингла в мультиплеере. "-gold #", "-lvlup", "-spawncreeps" и "-refresh".

-apm
Показывает текущий параметр APM(Actions Per Minute - Действий В Минуту).

-courier
Показывает иконку курицы, отображая, пользуются ли ей в данный момент.

-clear
Убирает с экрана все сообщения.

-afk
Выводит список игроков, которые не производят никаких действий на протяжении 10+ минут.

-kickafk #
Кикает из игры игроков, которые не производят никаких действий более чем 10 минут.

-swapall
Аналог команды -swap для всех союзников сразу.


Информация для начинающих:

DotA Items v.6.70 - специальная программа, которая включает в себя:
- Полное описание всех артефактов доты, их свойства, цены, состав и где используются
- Рекомендации к практически всем сборным предметам
- Рекомендованные закупы и прокачки для всех героев, естественно паб, но не совсем жуткий
- Возможность редактировать информацию по героям, что, как и кому собирать
- Встроенный список изменений в последней версии игры
- Порядка 8 "шкурок" (скинов/тем) для программы
Проверено на вирусы (Eset Smart Security 4.27., Kaspersky Crystal 9).

- Ссылки:



Гайды по героям:

Запомните, 5 рапир и сатаник решают всегда!!!!11
Скрытый текст:



- Полезные русскоязычные сайты:

Скрытый текст:


Список пользователей форума играющих через Battle.Net, Garena и iCCup:
Скрытый текст:
Пользователь Battle.Net Garena iCCup

SyLaR ... SyLaR_MoZZZg

fАS† fast fAST

Almond ... =Almond=

Sрring JekiZ JekiZ

Попочка Wake_Up I_like_DotA

Ullrich Ullrich sdasdawr3

matr!X matrix[UA] ...

LuciF.E.A.R. ... Kill_da_Noob

Gryfrin Gryfrin Gryfrin

оGrА oGrArs oGrA

<Горец> aslanbek ...

MMMinor MMMinor MMMinor

RАIZEN ... =RAIZEN=

Dguffin ... Dguffin[Kaskad]

Василиск DonutPatrol vsepilot

killer killller Lycefer

Vanta11a ... VanteG

Kim kiim11 kiim11

Believer ... CrystalBeliever

Avalanche ... speedy[2h]

(Noisa) ... noisa_tech

Eagle4 ... Eagle4

-Alex- RuS.VoDKa. RuS.VoDKa.

TeB ... terrb

vadjost ... MaLoU.Jost

-=R@Z()R=- M_O_JI_O_K_O ... M_O_JI_O_K_O

~InquisitoR~ ... No_0ne_Knows No_One_Knows

PROGRAMMER X ... ... Freedom_Tts



Вся информация о проекте DotA 2 находится тут. А форумная тема расположена здесь.

Информация относительно GG-Client (Garena) находится в этой теме.

Последний раз редактировалось Сулариус; 18.11.2018 в 16:22.
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 14:57   #441
Новичок
 
Аватар для MFG_1
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: г. Череповец.
Сообщений: 75
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
угу, ты ещё скажи, что луна самая быстрая - сразу по 4-ём атакует)
глупо... что тебя в ИАС урсы не устрайвает?
+400 проц. на 5 ударов или 15 сек... 400 проц. больше ни у кого нет такого прироста, пусть на 5 ударов, но все же...
__________________
С уважением, MFG_1.
http://evg-91.livejournal.com/ - мой ЖЖ
MFG_1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 21:08   #442
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 753 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от BuHHu-nyx Посмотреть сообщение
Вообще крайне глупо рассматривать в качестве дамаггера милишника.
лол, больше сказать нечего %))

Цитата:
Сообщение от BuHHu-nyx Посмотреть сообщение
Хорош? Тем, что он мили без рэндж стана/нюка? О_о
Даже банальное урса-раста не катит.
ну как сказать...
*любит сносить тупо на 3-5 левелах все жизни, отправляя противника либо за вышку жрать деревья, либо к фонтану, часто транзитом через таверну*
а фарм у урсы всегда безбашенный

Кста, сёдня стоял на линии селёдкой против неруба и тини сразу - было тру, даже отгонял тини)) купил сразу 2 рора и они не могли ничего сделать, хоть и два нюка и я был постоянно без маны. Игроки были не нубы, ибо тот же неруб потом сделал игру из-за некомандной игры нашей тимы
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 22:58   #443
Новичок
 
Аватар для MFG_1
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: г. Череповец.
Сообщений: 75
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
любит сносить тупо на 3-5 левелах все жизни, отправляя противника либо за вышку жрать деревья, либо к фонтану, часто транзитом через таверну
вот давай... ты, к примеру, снизу (за сентов) урсой ... а против тебя стоит...ммм... ну к примеру разор или невермор... ты у фонтана ночевать будеш... и хп снесут тебе, а не ты им
__________________
С уважением, MFG_1.
http://evg-91.livejournal.com/ - мой ЖЖ
MFG_1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 11:58   #444
Юзер
 
Аватар для BuHHu-nyx
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 304
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
лол, больше сказать нечего %))
Нп, назови мне милишника, которого можно поставить соломид. -.-
Цитата:
ну как сказать...
*любит сносить тупо на 3-5 левелах все жизни, отправляя противника либо за вышку жрать деревья, либо к фонтану, часто транзитом через таверну*
а фарм у урсы всегда безбашенный
Тут есть маленькая проблема - ОН НЕ ДОЙДЕТ НИ ДО КОГО. Вооот.
------------------
Похоже, меня не очень понимают. Я не веду речь об идиотских опенах и играх с ботами, где можно дико убивать любым чаром, я говорю про нормальные игры. -.-
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют её без необходимости.
BuHHu-nyx вне форума  
Отправить сообщение для BuHHu-nyx с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 21:10   #445
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 753 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от BuHHu-nyx Посмотреть сообщение
Нп, назови мне милишника, которого можно поставить соломид. -.-
эммм, по-твоему если чар не стоит соло мид, он уже не дамагер? оО
Цитата:
Сообщение от BuHHu-nyx Посмотреть сообщение
Тут есть маленькая проблема - ОН НЕ ДОЙДЕТ НИ ДО КОГО. Вооот.
да, он ходить не умеет мб ещё, или в клозах у противников ms в 5 раз больше, или мб против мишки 1 на 1 всегда будет стоять дизейблер/станер, а 2 на 2 союзник, который не может нейтрализовать на пару секунд дизейблера/станера, если таковой найдётся?
Цитата:
Сообщение от MFG_1 Посмотреть сообщение
вот давай... ты, к примеру, снизу (за сентов) урсой ... а против тебя стоит...ммм... ну к примеру разор или невермор... ты у фонтана ночевать будеш... и хп снесут тебе, а не ты им
елси подолжать приводить такие бредовые примеры, то мб давай ещё туда же ещё и вайпера, и те двое тож пусть будут, чё мелочицо? Пусть урса стоит 1-1-3 против вайпера, финда и разора...

Последний раз редактировалось ChaoSKnight; 03.05.2007 в 21:17.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 14:28   #446
Юзер
 
Аватар для BuHHu-nyx
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 304
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
да, он ходить не умеет мб ещё, или в клозах у противников ms в 5 раз больше, или мб против мишки 1 на 1 всегда будет стоять дизейблер/станер, а 2 на 2 союзник, который не может нейтрализовать на пару секунд дизейблера/станера, если таковой найдётся?
Ого, а если 1х1 стоит не дизаблер, то урса придет и убьет его? Любой рангед встает на уровне крипов и урса пофармить то не сможет даже, об убийстве вообще можно не говорить. -.-
Против мили стоит более-менее, но мы говорили не об этом.
Цитата:
эммм, по-твоему если чар не стоит соло мид, он уже не дамагер? оО
Дамагер - это тот, кому нужно наименьшее кол-во условий, чтоб наносить достаточный урон. А Урсе нужна легкая линия и даггер с бкб, чтоб быть способным на какие-то опасные действия.
При этом можно вспомнить, что если у усры есть даггер+бкб, то у всех, кто нормально фармит, есть уже гораздо больше. -.-
И его скиллы на нанесение дмга тут ему ну никак не помогают, следовательно, он бесполезен в серьезных играх, где не пикают в одну тиму пачку агильных милишников.
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют её без необходимости.
BuHHu-nyx вне форума  
Отправить сообщение для BuHHu-nyx с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 18:18   #447
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 753 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от BuHHu-nyx Посмотреть сообщение
Ого, а если 1х1 стоит не дизаблер, то урса придет и убьет его? Любой рангед встает на уровне крипов и урса пофармить то не сможет даже, об убийстве вообще можно не говорить. -.-
Против мили стоит более-менее, но мы говорили не об этом.
рэнж может встать против урсы на уровне крипов при одном случае - если он полный идиот или офигенный дизеблер/дамагер, могущий напихать урсе, пока тот ещё бежит, причём напихать на большую часть жизней, ибо уже на третьем урса снимет 80% хп, если только дать добежать и не отходить при этом. Итого фарм конечно не офигенный, но стоять вполне можно, и чем дальше, тем лучше.
Видел тут демку с чемпа мира, когда воид, стоящий всегда хуже урсы, был на линии против твинхэда. И ничего, как-тоу него получалось ведь, хоть положение и намного хуже, чем у урсы против любого рендж, с учётом того, что дракончик стоит огого, да ещё и фёстблад по конкретной тупости воида сделал.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 19:09   #448
Новичок
 
Аватар для MFG_1
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: г. Череповец.
Сообщений: 75
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Видел тут демку с чемпа мира, когда воид
омг... воид на чемпионате мира...
Цитата:
даггер
мб лотар?
__________________
С уважением, MFG_1.
http://evg-91.livejournal.com/ - мой ЖЖ
MFG_1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 21:53   #449
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 753 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от MFG_1 Посмотреть сообщение
омг... воид на чемпионате мира...
сам офигел, но как ни странно он снимал своей ультой пол совокупного хп, с учётом того, что большинство тимов были рендж
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 23:58   #450
Новичок
 
Аватар для matr!X
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: ♥Донецк City♥
Сообщений: 72
Репутация: 31 [+/-]
Какая последняя версия Доты?
__________________
нафига кеозе банан?
побую бобрам картошка
раз,два,три,четыре,десять,с детства с рифмой я дружу ಠ_ಠ
matr!X вне форума  
Отправить сообщение для matr!X с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 00:28   #451
Заблокирован
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Черкизово
Сообщений: 165
Репутация: 115 [+/-]

Предупреждения: 400
ShekaHema
На офиц сайте последняя версия 6.43b
Ludacris-666 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 04:00   #452
Зинеб Нора
 
Аватар для lorin


 
Регистрация: 30.06.2003
Адрес: Köln, Germany
Сообщений: 962
Репутация: 420 [+/-]
играл сегодня бладсикером... все же имба для добивания/ганканья одиночек
__________________
Жив. Цел. Тигръ Графоман
"Method takes the string and string to split. And split the string at string to split, also add space at the end of the string if string ends with string to split."
Рисуем вместе
lorin вне форума  
Отправить сообщение для lorin с помощью ICQ Отправить сообщение для lorin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 23:58   #453
Юзер
 
Аватар для BuHHu-nyx
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 304
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
рэнж может встать против урсы на уровне крипов при одном случае - если он полный идиот или офигенный дизеблер/дамагер, могущий напихать урсе, пока тот ещё бежит, причём напихать на большую часть жизней, ибо уже на третьем урса снимет 80% хп, если только дать добежать и не отходить при этом.
Любой рангед, начиная с первого лвла, ставит милишника на место, ибо с харрасом обычной атакой ничего не сделать. :/
Т.е. лвле на третьем урса будет с половиной хп пытаться подойти к крипам, чтобы кого-то убить.
Цитата:
Видел тут демку с чемпа мира, когда воид, стоящий всегда хуже урсы, был на линии против твинхэда. И ничего, как-тоу него получалось ведь, хоть положение и намного хуже, чем у урсы против любого рендж, с учётом того, что дракончик стоит огого, да ещё и фёстблад по конкретной тупости воида сделал.
Чемп мира? Оо
Всмысле, национальный? Дак это не показатель уровня, ибо там были и реально нулевые команды. Ну а войд вс. химера - тут и обсуждать нечего. =)
А то, что где-то кто-то как-то простоял, это говорит лишь о скилле играющих.

Цитата:
мб лотар?
Лотар нам не дает ничего полезного, стоит гораздо дороже, инвиз контриться вообще без проблем. Имхо, самая бесполезная шмотка в игре.
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют её без необходимости.
BuHHu-nyx вне форума  
Отправить сообщение для BuHHu-nyx с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 08:43   #454
Новичок
 
Аватар для Витамин
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ludacris-666 Посмотреть сообщение
ShekaHema
На офиц сайте последняя версия 6.43b
Это последняя, на данный момент. Но есть глупая 6.50 вроде. Там вообще 5 проходов! хорошо это просто левая дота. Но и нормальная с каждой версией становиться всё хуже и хуже. По части новых героев ещё норма, но, например, когда рошена валишь оттуда сырок выпадает, который просто незаменим воинам (несколько тысяч восстонавливает). По части артов - рапиру теперь выкидывать по желанию можно. это же идиотизм! дал на 10минут погонять другому. Или при малых жизнях передал другому. Непонимаю!
Витамин вне форума  
Отправить сообщение для Витамин с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 13:18   #455
Юзер
 
Аватар для BuHHu-nyx
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 304
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
По части артов - рапиру теперь выкидывать по желанию можно. это же идиотизм! дал на 10минут погонять другому. Или при малых жизнях передал другому. Непонимаю!
Это запрещено на чампах/лигах. -.-
А на опены как-то накласть.
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют её без необходимости.
BuHHu-nyx вне форума  
Отправить сообщение для BuHHu-nyx с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 16:38   #456
Зинеб Нора
 
Аватар для lorin


 
Регистрация: 30.06.2003
Адрес: Köln, Germany
Сообщений: 962
Репутация: 420 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
Это последняя, на данный момент. Но есть глупая 6.50 вроде. Там вообще 5 проходов! хорошо это просто левая дота. Но и нормальная с каждой версией становиться всё хуже и хуже. По части новых героев ещё норма, но, например, когда рошена валишь оттуда сырок выпадает, который просто незаменим воинам (несколько тысяч восстонавливает). По части артов - рапиру теперь выкидывать по желанию можно. это же идиотизм! дал на 10минут погонять другому. Или при малых жизнях передал другому. Непонимаю!
все изменения в доте делаются не с бухты барахты, а для улучшения баланса. Так что - ну ослабили рошана, ну не падает больше сырок - зато анкх падает. Это же лучше
__________________
Жив. Цел. Тигръ Графоман
"Method takes the string and string to split. And split the string at string to split, also add space at the end of the string if string ends with string to split."
Рисуем вместе
lorin вне форума  
Отправить сообщение для lorin с помощью ICQ Отправить сообщение для lorin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 16:54   #457
Новичок
 
Аватар для MFG_1
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: г. Череповец.
Сообщений: 75
Репутация: 8 [+/-]
сыр падает в третьем рошане ( после 2х убийств, в третьем)
__________________
С уважением, MFG_1.
http://evg-91.livejournal.com/ - мой ЖЖ
MFG_1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 17:02   #458
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 753 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от BuHHu-nyx Посмотреть сообщение
Чемп мира? Оо
Всмысле, национальный? Дак это не показатель уровня, ибо там были и реально нулевые команды. Ну а войд вс. химера - тут и обсуждать нечего. =)
А то, что где-то кто-то как-то простоял, это говорит лишь о скилле играющих.
стоял он поскольку-постольку, но стоял, хоть его вроде 2 раза и снесли, офигенного преимущества это не дало и, представь себе, он дальше нормально вполне играл и помогал команде, даже несмотря на то, что его скилл был, как показалось, чуть похуже среднего в этой игре.
А о скилле твинхэда говорить не приходится, ибо я видел кучу репок с этой командой и как он, так и команда, и он жгут неподецки. Кстати, команда русская, вроде как известная, ник химеры - [Dota]Smile, ещё из них помню Getlost...
Цитата:
Сообщение от BuHHu-nyx Посмотреть сообщение
Чемп мира? Оо
Всмысле, национальный? Дак это не показатель уровня
ну канеш, не показатель, ты у нас про, наверное с тобой никто не сравница и вообще мы здесь обсуждаем такие вещи, которые никак нельзя посмотреть на практике игры международных тим -_-
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 19:51   #459
Новичок
 
Аватар для Витамин
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
конечно, всё в доте разработчики не просто так распихивают, но всё та-ки это уже излишня пошла. Я привёл малую часть всех вещей, изза которых дота мне стала меньше нравиться.Внимание можно было пустить на разработку балансированных магий и героев, например
Витамин вне форума  
Отправить сообщение для Витамин с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 22:47   #460
Юзер
 
Аватар для BuHHu-nyx
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 304
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
А о скилле твинхэда говорить не приходится, ибо я видел кучу репок с этой командой и как он, так и команда, и он жгут неподецки. Кстати, команда русская, вроде как известная, ник химеры - [Dota]Smile, ещё из них помню Getlost...
Ой, когда ж это было? Вроде во времена морфо-мейден. Когда-то ведь и свена брали в качестве главного дамаггера. -)
Цитата:
ну канеш, не показатель, ты у нас про, наверное с тобой никто не сравница
Я реально так харош?
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют её без необходимости.
BuHHu-nyx вне форума  
Отправить сообщение для BuHHu-nyx с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования