Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 29.01.2006, 21:04   #441
Юзер
 
Регистрация: 02.12.2005
Сообщений: 333
Репутация: 11 [+/-]
2 IceEye
По твоему, тема в которой форумчане не определяют в беседе судьбу страны, флудная? Решения проводит в жизнь правительство. А мы тут обсуждаем.

Но слово тоже много значит - главное найти правильное решение, что мы тут и пытаемся сделать.
lightvsdarkness вне форума  
Старый 12.03.2006, 11:05   #442
Новичок
 
Аватар для CrazyRussian
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Где-то там...
Сообщений: 44
Репутация: 16 [+/-]
Идея - украсть и проесть, ну еще иногда и обмануть.....
__________________
Я такой - какой я есть.....
CrazyRussian вне форума  
Старый 14.03.2006, 14:39   #443
Юзер
 
Аватар для AsH
 
Регистрация: 02.07.2005
Адрес: Ангарский пацан
Сообщений: 183
Репутация: 3 [+/-]
была при царе - это Православие, смешанное с языческой мифологией. Социализм разрушил страну и уничтожил всё...

Без завуалированного мата, пожалуйста. На первый раз прощаю.

Последний раз редактировалось Amidala; 14.03.2006 в 16:59.
AsH вне форума  
Отправить сообщение для AsH с помощью ICQ
Старый 19.03.2006, 11:16   #444
Юзер
 
Аватар для MISTERIO
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyRussian
Идея - украсть и проесть, ну еще иногда и обмануть.....
Так делается во всём мире, ты чё думаеш, только в России всех обманывают?? Не.... везде такая фигня )) Это называется "Развитая экономика"
__________________
Кто поставит мне +, того ждёт судьба миллиардера))))
MISTERIO вне форума  
Старый 30.03.2006, 21:15   #445
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Градус Счастья...

Молодёжь между Абрамовичем и Че Геварой

Цитата:
Сын моего университетского друга — вполне успешный молодой человек. Он владеет вместе с партнёром фирмой по разработке компьютерных программ.

ОФИС в центре Москвы. Недавно купил квартиру, женился, завёл ребёнка. Отдыхать ездит за границу. Но вдруг в, казалось бы, хорошо отлаженном жизненном механизме стали происходить сбои.

РАБОТА (ранее любимая) стала тяготить. Заработки не радуют. В тридцать с лишним лет вдруг увлёкся музыкой. Берёт уроки у преподавателя фортепьяно. Трезвым умом понимает, что Святослава Рихтера из него не выйдет. Но… душа наперекор рассудку рвётся на простор. Душа ищет…




Французская болезнь?

НЕЖЕЛАНИЕ молодёжи довольствоваться потребительскими благами капитализма хорошо показывает пример Франции.

Этой весной на улицы Парижа вышли не арабы из бедных кварталов, а студенческая и лицейская молодёжь. Как правило, выходцы из обеспеченного среднего класса. Что послужило детонатором? Однозначного ответа нет. Ведь закон «О первом трудовом найме» скорее отвечает интересам молодёжи. Нацелен на снижение безработицы. Он прошёл предварительную экспертизу, обсуждался в парламенте. Ничего не предвещало бури. И вдруг — бац!

А почему движущей силой «оранжевой революции» на Украине тоже была молодёжь? Почему белорусская оппозиция рассчитывает на молодёжную поддержку? Почему при всей абсурдности идеологии и тактики национал-большевиков («лимоновцев») к ним тянется молодёжь?

Десяток лет назад, когда по улицам России только начинал бродить «призрак капитализма», социологические опросы среди молодёжи показывали явный приоритет материального. После казарменного социализма с жёстким распределением благ, после социализма «без секса», без тяжёлого рока, джинсов и мобильников — молодым хотелось всего, чего были лишены их родители: денег, «свободы без берегов». Парни мечтали стать Ходорковскими, а если не получится — братками. Девчонки грезили выскочить за миллионера или Киркорова. Самые отчаянные, не зная, как вырваться из какого-нибудь замшелого Мухосранска, готовы были идти на панель в надежде ухватить за хвост птицу удачи. И всем вместе (и умным, и дурам) хотелось новизны, острых ощущений, ветра перемен. То были благословенные времена Макаревича, Гребенщикова, великого Цоя с его знаменитым кличем «Мы ждём перемен!».

Ликбез капитализма?

НО КОГДА в наш дом нахально и жёстко ввалился капитализм, оказалось, что одно дело — хотеть, а другое — уметь и мочь. Российская молодёжь с большим удивлением обнаружила, что число тех, кто может создать собственный бизнес, кто готов рисковать и выдерживать нервные стрессы, не столь уж велико. Оказалось, что и на Западе, с которого нам так хочется брать пример, процент людей, способных к бизнесу, не превышает 5–6%. А остальные, как и при социализме, должны крутить педали наёмных работников. С той только разницей, что «прогибаться» теперь приходится не перед начальником цеха или секретарём парткома, а перед боссом, акционерами, у которых в глазах вместо Христа — проценты прибыли и которым наплевать на то, что происходит в твоей молодой душе.

Выяснилось, что брокеры (самая модная профессия начала 2000-х годов) — одна из самых опасных профессий с точки зрения попадания в психушку. Что лихие российские бизнесмены, заработавшие сотни миллионов, при общении с подружками вынуждены в свои 35–40 лет прибегать к виагре. Что миллионеров на всех девчат не хватает, а братки, воспетые в крутых сериалах, нашли вечный покой под мраморными надгробиями с трогательной надписью: «Он ушёл таким молодым».

Без героев

ПОСЛЕДНИЕ социологические опросы всё более явственно показывают неприятие молодёжью «моральных принципов» и героев капитализма. Наши олигархи, несмотря на миллионы долларов, потраченные на собственный пиар, так и не стали властителями дум. Молодёжь предпочитает носить на своих майках не лики Березовского, Гусинского, Ходорковского или Сороса, а бессребреника Че Гевару, знаменитых рок-музыкантов, Иоанна Павла II, не оставившего после смерти ни грошика.

Да, мы становимся чуть-чуть богаче. Но исследователи отмечают интересный феномен: после повышения зарплаты, покупки новой квартиры, автомашины «градус счастья» повышается лишь на некоторое время, а потом возвращается к прежнему уровню. Несколько десятилетий назад весь мир добродушно посмеивался над хиппи и битниками, исповедовавшими нестяжательство и незатейливые земные радости. Многолетние исследования показали условную зависимость счастья от материальных благ. Молодёжь поклоняется не мамоне, а моральным или культурным авторитетам.


* * *

Нынешнее поколение молодых россиян после короткого увлечения быстрыми деньгами тоже возвращается к поиску героев. Есть ли они у нас? Когда на тропах России появится Махатма Ганди? Социализм выталкивал на поверхность серость, покорность, конформизм. Вспомним постные рожи наших министров, членов политбюро, генсеков, комсомольских вожаков… Утвердившийся у нас (с грехом пополам) капитализм показал, что в России хватает умных, энергичных и предприимчивых людей. Есть бизнесмены и политики, которых уже не стыдно показать за границей. Появляются и государственники, и патриоты… Но моральных авторитетов пока нет. Ни слева, ни справа, ни в центре. Ни снаружи, ни за стеной. Кого ни потряси, обязательно выпадет кошелёк или «бизнес-проект» по переделу собственности. А это значит, молодёжь снова, как и в замшелые брежневские годы, будет петь «Мы ждём перемен». И… увлекаться цветными революциями.

АИФ


Печально, Господа, печально.....
Хотя может быть таки наступит просветление....
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 31.03.2006, 01:35   #446
Breaking Bad
 
Аватар для NightWish


 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: InMyMind
Сообщений: 4,554
Репутация: 625 [+/-]
Цитата:
Сообщение от сплин
Молодёжь между Абрамовичем и Че Геварой
Печально, Господа, печально.....
Хотя может быть таки наступит просветление....
Очень сомневаюсь что наступит....Так будет всегда....И будет хуже....(хотя возможны некотрые скачки вверх....но потом с непременным падением на привычную высоту...)
NightWish вне форума  
Отправить сообщение для NightWish с помощью ICQ Отправить сообщение для NightWish с помощью Yahoo
Старый 01.04.2006, 09:54   #447
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от сплин
Молодёжь между Абрамовичем и Че Геварой

А что хотели, если нет идей???
Если Моисеев и Киркоров кумиры нации???
DOD2006 вне форума  
Старый 02.04.2006, 11:33   #448
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от DOD2006
Если Моисеев и Киркоров кумиры нации???
А это только подчеркивает моральную ии культурную деградацию...
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 05.04.2006, 20:22   #449
Breaking Bad
 
Аватар для NightWish


 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: InMyMind
Сообщений: 4,554
Репутация: 625 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DOD2006
А что хотели, если нет идей???
Если Моисеев и Киркоров кумиры нации???
А по каким показателям Вы определили, что они кумиры? нельзя так категорично говорить, что они таковыми являются.....

Цитата:
Сообщение от сплин
А это только подчеркивает моральную ии культурную деградацию...
Деградацию отдельно взятого человека, но ни как не нации....
NightWish вне форума  
Отправить сообщение для NightWish с помощью ICQ Отправить сообщение для NightWish с помощью Yahoo
Старый 07.04.2006, 16:54   #450
Игрок
 
Аватар для Валет
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: На правом твоём плече.
Сообщений: 617
Репутация: 146 [+/-]
МСМ:
итак, что у нас происходит, голода нет, зимами не мёрзнем, эпидемиями не страдаем, живём относительно благополучно. (ну я в обших чертах.) казалось бы чего не хватает. Но мы люди. а люди это такие странные звери, которые по мимо всего хотят удовлетворять потребности души. и что эта самя сволочь хочет? как думаете, почему столько псевдо-гитлеровцев развелось? правильно, им просто так не хочется ломать, им нужно что-то большее. или все эти революционеры, украинские, беларусские, французкие... что поделать. молодые, кровь горячая.
Блин, все ишут себе героев. только нормальных героев пока нет. но целая куча всяких недогероев .скажем вожаков. мир будет бурлить. будет меняться... а то что везде плохо, да ладно, гораздо лучше чем было раньше.
кхм... это я о чём.
__________________
По жизни с улыбкой. (с)
Валет вне форума  
Отправить сообщение для Валет с помощью ICQ
Старый 08.04.2006, 12:19   #451
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от NightWish
Деградацию отдельно взятого человека, но ни как не нации....

Как раз таки нации.

Цитата:
Сообщение от NightWish
А по каким показателям Вы определили, что они кумиры? нельзя так категорично говорить, что они таковыми являются.....
Достаточно с молодежью поговорить.

Цитата:
Сообщение от Валет
Блин, все ишут себе героев. только нормальных героев пока нет. но целая куча всяких недогероев .скажем вожаков. мир будет бурлить. будет меняться... а то что везде плохо, да ладно, гораздо лучше чем было раньше.
кхм... это я о чём
В СССР идеология была на уровне, были герои, гордость за нацию...
А сейчас....
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 09.04.2006, 14:04   #452
Breaking Bad
 
Аватар для NightWish


 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: InMyMind
Сообщений: 4,554
Репутация: 625 [+/-]
Цитата:
Сообщение от сплин
Как раз таки нации.
Достаточно с молодежью поговорить.
В СССР идеология была на уровне, были герои, гордость за нацию...
А сейчас....
Мне кажеться, что все идет от деградации государства как такового....
С молодежью? это с кем? с лысыми такими на спортивном? я не слышел ни от кого, что они кумиры.....Значит так сложилось
Идеология была....но какой ценой она достигалась....всякие там репрессии.....в тюрмях не которые посидели....
Насильно это было.....Хотя конечно общий уровень людей был повыше чем щас.....
Демократия блин
NightWish вне форума  
Отправить сообщение для NightWish с помощью ICQ Отправить сообщение для NightWish с помощью Yahoo
Старый 09.04.2006, 16:05   #453
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от NightWish
Мне кажеться, что все идет от деградации государства как такового....
а кто его формирует??
Цитата:
Сообщение от NightWish
С молодежью? это с кем? с лысыми такими на спортивном? я не слышел ни от кого, что они кумиры.....Значит так сложилось
С той, которая в Вузе учиться да в школы ходит.
А насчет лысых и спортивных - они такое не слушают

Цитата:
Сообщение от NightWish
Идеология была....но какой ценой она достигалась....всякие там репрессии.....в тюрмях не которые посидели....
Хм, А Гагарин, Стаханов и прочие достойные наследования???
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 10.04.2006, 23:52   #454
Заблокирован
 
Аватар для Axo-mi-Lanco
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 113
Репутация: 17 [+/-]
Повторюсь про нацизм- Надо создать Союз антинацистов. Людей, причём русских, (чтобы оказать что нам,русским, противна идея фашизма), которые будут уничтожать нацистов. и неважно кто будет этими нацистами- или скинхед лысыё или какой нибудь кавказец которые считает что русские это зло(но не всех а только тех кто так считает). Я верю!Данная Организация БУДЕТ в РОССИИ! Ни капли жалости к нацистам! Ты нацист- ТЫ УМРЁШЬ! И если придёться умереть чтобы убить нациста то умрём!Я ЗНАЮ! ЭТО БУДЕТ!
Axo-mi-Lanco вне форума  
Отправить сообщение для Axo-mi-Lanco с помощью ICQ
Старый 11.04.2006, 18:56   #455
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Pahan15yel


уже отвечали - утопия и если отвечать на насилие насилием, то чем тогда наше насилие лучше???
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 11.04.2006, 19:26   #456
Breaking Bad
 
Аватар для NightWish


 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: InMyMind
Сообщений: 4,554
Репутация: 625 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pahan15yel
Повторюсь про нацизм- Надо создать Союз антинацистов. Людей, причём русских, (чтобы оказать что нам,русским, противна идея фашизма), которые будут уничтожать нацистов. и неважно кто будет этими нацистами- или скинхед лысыё или какой нибудь кавказец которые считает что русские это зло(но не всех а только тех кто так считает). Я верю!Данная Организация БУДЕТ в РОССИИ! Ни капли жалости к нацистам! Ты нацист- ТЫ УМРЁШЬ! И если придёться умереть чтобы убить нациста то умрём!Я ЗНАЮ! ЭТО БУДЕТ!
Не будет этого, разве что отдельная кучка людей....которые свято и тупо верит в свою идею......Не смотря на здравый смысл и все остальное......
NightWish вне форума  
Отправить сообщение для NightWish с помощью ICQ Отправить сообщение для NightWish с помощью Yahoo
Старый 11.04.2006, 21:52   #457
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 212 [+/-]
Цитата:
на насилие насилием
Не оправдать.Никак.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 19.04.2006, 23:53   #458
Новичок
 
Аватар для Abibok
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Беларусь, Менск.
Сообщений: 19
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NightWish
Не будет этого, разве что отдельная кучка людей....которые свято и тупо верит в свою идею......Не смотря на здравый смысл и все остальное......
У вас может не будет, а у нас уже есть. Поубавилось фашиков у нас. И никого для этого убивать не пришлось.
Цитата:
Сообщение от IceEye
Учите историю, тут ахинеи сполна.
Россия еще не потерянная страна, мы всегда отставали, а за это люди в США и Европе жили без фашизма и татаро-монголов (только последние, ессно).
Каким это образом вы избавили Европу от татаро-монголов 300 лет плотя им дань и по сути являсь их улусом?
Учите историю как сами и посоветовали.
__________________
Да самага скону
Усякім прымусам
І сіле прыгону
Скажу: "Беларусам
Па век застануся".
Свае ўласнай волі
Ня здраджу ніколі!
("Ніколі" — верш А. Зязюлі. )

Последний раз редактировалось Abibok; 20.04.2006 в 00:07.
Abibok вне форума  
Старый 20.04.2006, 16:22   #459
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Abibok
Цитата:
Сообщение от Abibok
Каким это образом вы избавили Европу от татаро-монголов 300 лет плотя им дань и по сути являсь их улусом?
Учите историю как сами и посоветовали.
Да хоть тем, что остановили монголов и серьезно их ослабили. Приняли главный удар.
Хотя для всего этого этого есть раздел история.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™
Старый 20.04.2006, 21:42   #460
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 93
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Каким это образом вы избавили Европу от татаро-монголов 300 лет плотя им дань и по сути являсь их улусом?
Вот именно - платили мы, и монголы довольствовались этим, не пошли дальше... Во время нашествия монгольская орда лишь немного прошлась по Восточной Европе - и там ей не смогли организовать должного отпора...
Lord_Y вне форума  
Отправить сообщение для Lord_Y с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования