Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Диск: DVD и Видеомания Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2006, 20:10   #1
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Thumbs up "От Винта!"

Данная тема посвящена культовой в определенных кругах телепрограмме "От Винта!", а также её выпускам, размещенным на дисках "Видеомании".
Здесь вы можете поделиться мнениями о ней, обсудить интересующие вас подробности, а также - что самое главное - задать вопросы ведущим передачи, и получить от них ответы.

Просьба прежде, чем задать вопрос, постараться воспользоваться "Поиском", чтобы вопросы не дублировались и не засоряли тему.
Кроме того, обратите внимание, что для обсуждения других телепередач в этом разделе существует отдельная тема.

Под спойлером - краткая история передачи от пользователя [FrosT]:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от [FrosT]
От Винта
В 1995 году на РТР, в субботу, вышла телепередача о компьютерных играх - "От Винта!". В ней ведущие - Бонус и Гамовер - рассказывали о хитовых играх того времени.
Образ их всегда менялся. В первых выпусках была студия с "космическим фоном", вероятно из игры X. В 1997 году на заднем фоне были скриншоты из игр пиратского происхождения. А начиная с середины 1997 года они стали бравыми пилотами дирижабля. Но в конце 1998 года передача закончила своё существование. Вышло 136 выпусков передачи. Первые выпуски выходили рано утром на РТР, а начиная с 19 выпуска - на НТВ, по выходным, в середине дня.
Передача выделялась подачей материала и огромным количеством юмора и остроумием ведущих.
А с июня(?) 2006 года Борис Репетур (Бонус) стал закадровым голосом видеоприложения Видеомания к журналу Игромания.
В 2007 году на Видеомании, видео-диску к журналу Игромания начали выкладывать выпуски телепередачи "От Винта!". На Январском диске были выложены первые четыре выпуска, а с Февральского номера начали выкладывать выпуски в случайном порядке.
Также Бонус и Гамовер вели рубрику "Былое и DOOMЫ", в 2007 году на MTV. И ведут передачу "Икона Видеоигр."
Передачу "Икона Видеоигр" и другие передачи можно обсудить в этой теме. В шапке темы есть все действующие на данный момент телепередачи. Информация пополняется.

Без Винта!
В конце Февраля из достоверных источников мы узнали, что на новом канале Gameland.tv стартует телепередача "Без Винта!", авторами и ведущими которой стали Борис Репетур и Антон Зайцев. Передача отдана полностью Борису и Антону. Они озвучивают сюжеты, и ведут передачу. Студия выдержана в старом стиле. Эфир передачи начался с середины Марта.


Приятного общения!

Последний раз редактировалось _Revan_; 04.04.2008 в 05:08.
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 20:43   #421
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
Bonuss
Gamover

Даже не начав поста сразу оговорюсь,что эта передача была мной любима больше всего вместе взятого тогдашнего телевидения.И это правда!Спасибо Вам за это.
А теперь вопрос...В передаче при показе геймплея Вы активно пользовались читами,что видно невооруженным взглядом и яросно спойлерили показывая последних боcсов и финальные заставки.Как счас?привычка осталась? а то могу по старой памяти трейнерок на S.T.A.L.K.E.R. кинуть

Последний раз редактировалось KitoBoy; 23.05.2007 в 20:49.
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 20:50   #422
Юзер
 
Аватар для Донни Дарко
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 158
Репутация: 159 [+/-]
Уважаемый Gamover как известно Bonuss недавно озвучил одну игру , так вот вопрос , а вы сейчас имеете какоето отношение к игровой индустрии.
Донни Дарко вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 16:01   #423
Игроман
 
Аватар для Sooltan DJ
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Vice City
Сообщений: 2,550
Репутация: 566 [+/-]
Немогу поверить что здесь ведущие программы "От Винта!".
Тоже с детства смотрел вашу передачу. Так и осталась у меня в сердце.
Тут столько всего написали насчет вас и вопросы задали, что уже незнают что писать. Думаю никто еще такой вопрос незадавал.
Как вы относетесь к тем программам которые выходят на телевидении сегодня? Такие как на Музтв "Zoom", "Виртуалити" и т.д
Sooltan DJ вне форума  
Отправить сообщение для Sooltan DJ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 04:49   #424
От Винта!
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 77
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Султан Посмотреть сообщение
Как вы относетесь к тем программам которые выходят на телевидении сегодня? Такие как на Музтв "Zoom", "Виртуалити" и т.д
Мы прекрасно относимся ко всем программам, которые проявляют к нам интерес. Вот "Виртуалити" у нас интервью давеча взяла... взяли... взяло! Ну посудите сами, как мы их можем не уважать?!!
Bonuss вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 10:00   #425
Игроман
 
Аватар для Sooltan DJ
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Vice City
Сообщений: 2,550
Репутация: 566 [+/-]
Спасибо за ответ. Еще один вопрос. У вас бывает ностальгия по былым временам? Ведь вы играли на компьютерах и рассказывали про них когда еще они непользовались популярностью.
Sooltan DJ вне форума  
Отправить сообщение для Sooltan DJ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 11:27   #426
Новичок
 
Аватар для yLLIaCTbIu
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 38
Репутация: 1 [+/-]
Фсю тему ниасилил. Посему хз, задавался этот вопрос или нет.
Так вот.
Планируете ли вы делать продолжение передачи?
yLLIaCTbIu вне форума  
Отправить сообщение для yLLIaCTbIu с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 19:11   #427
Юзер
 
Аватар для Minin
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщений: 105
Репутация: 12 [+/-]
Доброго времени суток. Сами мы местные и обращаемся лично к Антону Зайцеву (к Gameover`у то бишь), так как Борису Репетуру я уже надоел и на мои сообщения о не отвечает(. Антон, уже два годя к ряду в моем столе собирают пыть 92 страницы, которые я называю "сценарием". Кроме меня назвать ЭТО сценарием никто из кино-братии не решается. А пишу я именно сюда, а не в союз кинематографистов (туда меня уже больше не пускают :-) )потому, что многострадальный сценарий этот был написан мной специально для пары "Антон-Борис". Это довольно-таки черная комендия о двух друзьях. Борис это творение уже читал, но, судя по всему, особого энтузиазма оно у него не вызвало. Поэтому теперь я надеюсь, что сценарий найдет отклик в Вашей душе). Через какое-то время думаю ссылку на сценарий просто выложить сюда - как в том стишке "...брошу его в лужу... все равно никому не нужен...". Пусть люди читают. Так что, многоуважаемый Антон, если захотите ознакомится с этим, с позволения сказать, "шедевром", спросите у Бориса (прислал бы на Ваш e-mail, да не знаю адреса эл. почты).

P.S. Да! Самое главное чуть не забыл - сценарий "Одиссея" называется (та история, что про гроб).

P.P.S. Не обращайте внимания на сбивчивость письма - дома нет кондиционера).
Minin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 13:44   #428
От Винта!
 
Аватар для Gamover
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 44
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Minin Посмотреть сообщение
..специально для пары "Антон-Борис". Это довольно-таки черная комендия..
"Антон минус Борис" это будет уже не комендия. Это настоящая трагендия!
Gamover вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 14:20   #429
Юзер
 
Аватар для Minin
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщений: 105
Репутация: 12 [+/-]
Просто написать "Антон+Борис" я попросту не решился . Тем более ставить знак "=" .
Но все равно - ознакомьтесь - старался ведь .
И, прочтя, скажите согласились бы Вы сниматься в таком кино? Если "нет", то плюну на все, сожгу сценарий на ритуальном костре и пойду дальше работать над логистикой и стандартами в авиационной промышленности.
Minin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 23:55   #430
Юзер
 
Аватар для TechnoVirus
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 208
Репутация: 43 [+/-]
хе... жалко...
Жалко что "от винта!" теперь только в истории;
Жалко что многии игры которые были показаны в передаче не идут на ХП;
Жалко что я не запомнил название той гонки которая вызывала тошноту... И хорошо что её во время переключили на другую игру (или передача закончилась) и меня не вывернуло
Жалко что в то время я особо шутки не понимал... Теперь всё смотрится куда веселее...
И жалко что хорошие проекты так быстро заканчиваются...
TechnoVirus вне форума  
Отправить сообщение для TechnoVirus с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 01:53   #431
Юзер
 
Аватар для Shpak
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 328
Репутация: 57 [+/-]
TechnoVirus
Цитата:
Жалко что многии игры которые были показаны в передаче не идут на ХП;
DosBox и D-Fend тебе в помощь...
__________________
Shit happens ©Форрест Гамп.
Shpak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 03:48   #432
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Вопросик можно? Я форум весь не просматривал, возможно повторюсь, как насчет того, что бы выложить на сайте все выпуски программы "от винта", я журнал не выписываю, а программку бы иметь у себя хотелось! Я бы даже скачал ( благо безлимм есть), ну или если бесплатно ни как, то хотя бы предложить диски на заказ, почтой и даже за деньги, а то я давеча наткнулся в и-нете на ссылку, "коллекционное издание программы от винта" интернет магазин типа, заказал, отдал 840 ре, получил невнятную ДВД-ху, а там всего 13 передач, в жутком кач-ве( на всякий случай, вот етот гадкий сайт www.mirserialov.ru), если можно решите данный вопрос!!!
eugensky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 09:45   #433
Юзер
 
Аватар для TechnoVirus
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 208
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shpak Посмотреть сообщение
TechnoVirus
DosBox и D-Fend тебе в помощь...
Напиши инстуркцию по установке и запуску KKnD, скажи как под ХП запустить игру известную мне под названием "Золотой век древних династий"(the Rise and Rule of Ancient Empires ), у неё просто закладка на панели управления появляется...

и как после этого её устанавливать? предложения типа попробу это или то не принимаются, конкертное решение есть? У меня только одно... держать старый компьютер с 95 и 98 виндой и с ms-dos
Цитата:
Сообщение от eugensky Посмотреть сообщение
Вопросик можно? Я форум весь не просматривал, возможно повторюсь, как насчет того, что бы выложить на сайте все выпуски программы "от винта", я журнал не выписываю, а программку бы иметь у себя хотелось!
Я думаю что если и появится то только тогда когда её всю в игромании покажут...
А так, впринципе можешь у знакомых просить игроманию и смотреть то что есть
Gamover, Bonuss, все 22 страницы раздела не осилил, а спросить очень хотелось давно. Как подбирались игры для передачи и кто в них играл, специально обученные люди?
TechnoVirus вне форума  
Отправить сообщение для TechnoVirus с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 12:41   #434
От Винта!
 
Аватар для Gamover
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 44
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TechnoVirus Посмотреть сообщение
Как подбирались игры для передачи и кто в них играл, специально обученные люди?
Игры, как правило, подбирались следующим образом: я запасался бутылочкой коньяка и отправлялся в ларёк возле станции метро "Кузнецкий мост" (ныне он, к сожалению, почил в бозе). Продавец по имени Сергей встречал нас (меня и коньяк) с распростёртыми объятьями. Бутылочка немедленно раскупоривалась, и начинался увлекательный разговор о всяких компьютерных безделицах. Уходил я обычно под покровом ночи, обременённый всевозможными дисками с пиратской продукцией. Только раз органы охраны правопорядка попытались пресечь "данное правонарушение". И то, претензии у них были не к "данной пиратской продукции", а ко мне. Якобы, "данный гражданин" был сильно выпимши. Кстати, никто не знает, почему милиционеры так любят слово "данный"?
P.S. Данные игры проходили специально обученные не тому люди. Я, Боря и Серёжа.
Gamover вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 13:01   #435
Юзер
 
Аватар для TechnoVirus
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 208
Репутация: 43 [+/-]
Спасибо большое за ответ.
Благодарности выражаем через систему репутации.

Последний раз редактировалось _Revan_; 31.05.2007 в 07:20.
TechnoVirus вне форума  
Отправить сообщение для TechnoVirus с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 14:25   #436
Guest
 
Сообщений: n/a
=) Осилил таки всё ветку.
От Винта! это целая веха в истории я бы сказал. Эта передача очень много для меня значит. Проникновенные голоса ведущих въелись в мою память навсегда. С тех времён я как толко слышал их то по телику или в играх просто приходил в воссторг и прям накатывало чувство то.... как в детстве. А с голосом Бориса видеомания просто ожила! Конечно передача была не идеальна. Ко многим играм показывали только ролики... геймплей ваще опускали... ну да ладно. Шутки... Вот енто да. Что не передача, то очередной ГЭГ и какая-нить уже устоявшаяся фраза... До сих дней пользуюсь фразой Гейм, как говорится, Ова... Помнится в каком-то выпуске был обзор Unreal =) Ну просто нет слов. Не передать словами... но речь о том какая игра красивая и сколько всего для ентого чуда надо... это блеск. А речь про врагов о том что ОНИ ЖИВЫЕ И ОНИ ДУМАЮТ! =)
Читая ответы Бонуса и Гамовера в ентой теме ещё больше убеждаешся что ребятя просто Гении Слова... ну вот видно и читается всё также как они и говрили в передаче...
Эх ну и время же было... 486 DX космические деньги стоил!!! Эхх...
Вобщем СПАСИБО ВАМ БОНУС И ГАМОВЕР что вы есть! Спасибо Игромании за удар по настольгии...
 
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 15:41   #437
Юзер
 
Аватар для TechnoVirus
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 208
Репутация: 43 [+/-]
Gamover, ну вам же вроде и лицензии давали... а они как подбирались? По методу тыка? Коробочка понравилась, скрины, описание...? Врядли у вас были какие то ещё методы подбора игр Наверно также как и сейчас (если предположить что "от винта" не закрыли).
Порой про такие игры говрили, расказывали, что я диву даюсь... как такое г.... можно было взять и потратить 4-5 минут на это

Хотя я покупал одну или две игры после того как они были показаны в "от винта!"
TechnoVirus вне форума  
Отправить сообщение для TechnoVirus с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 18:57   #438
Юзер
 
Аватар для Minin
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщений: 105
Репутация: 12 [+/-]
Журнал "От винта!".

Обложка журнала "От винта!" (или какой она могла бы быть ).
концепт - http://img128.imagevenue.com/img.php..._122_524lo.jpg
классик - http://img14.imagevenue.com/img.php?..._122_662lo.jpg
Если серьезно, то может найдутся на этом форуме ДЕЙСТВИТЕЛЬНО талантливые художники, которые проявят творческое мЫшленние и продолжат мою, с позволения сказать, мысль.
Minin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 21:46   #439
Людоед всея форума
 
Аватар для Аve Lecter
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Сан-Франциско
Сообщений: 3,373
Репутация: 78 [+/-]
Minin
ты молодец! Проявил фантазию! Final Fantasy MMXXVI и Silent Hunter 25 -просто улет Ставлю заслуженный плюс!
Аve Lecter вне форума  
Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 11:35   #440
Юзер
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 135
Репутация: 28 [+/-]
Вчера посмотрел выпуски ОВ за июнь. Особенно понравился тот, где говорят про скрытую рекламу. Просто валялся на полу, когда Бонус с Гамовером рекламировали вещь в коробке.
Я никак не могу понять, почему так не шутят сейчас. Ведь передача про игры должна по определению быть весёлой, развлекать людей. Видимо сейчас юмор не в почёте. Теперь всё как-то сухо. Кругом конвеерные обзоры. Как пелось в песне: "Всё идёт по планууу...".
Неужели нельзя создавать хотябы один-два обзора в месяц в стиле ОВ? Мне такие нравятся намного болшье, чем те, где всё по пунктам. Вроде как с другом впечатлениями делишся после покупки новой игры. Рассказываешь не то, что положено по плану, а то, что запомнилось.
__________________
Moderators not found. Begin the flame war (Y/N)?
INIT вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования