Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 17:07   #4321
Новичок
 
Аватар для DrMundo
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 87
Репутация: 9 [+/-]
та я бы не сказал, все-таки высший дракон посуровей будет

Для меня тоже, там как бы и врагов побольше, и сами они посильнее.
__________________
Love this damn thing....
DrMundo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 17:17   #4322
Юзер
 
Аватар для Pilgrim
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Мiнск
Сообщений: 173
Репутация: 49 [+/-]
Напрягают не боссы, а чувство безысходности. Как бы ты не изголялся, какие бы отмазки не придумывал, а убивать их все равно придется. Вспоминается Плейнскейп, где в конце вообще можно было победить не обнажая оружия, а за ним Масс Эффект, и вышибающий себе мозги Сарен.
__________________
"Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Сегодня мы встанем на колени только перед правдой". — Кахлил Гибран
Pilgrim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 17:26   #4323
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
ну мини-босса перед каменным духом можно не убивать, например. от него можно откупиться золотом, либо запугать, если вел себя как злюка до этого. драконов вобще можешь не убивать. а если не выбирать дуэль с Аришоком, то он становится просто очень толстым мобом.)
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 17:27   #4324
Опытный игрок
 
Аватар для AttonKathcer
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Between The Words
Сообщений: 1,410
Репутация: 259 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
та я бы не сказал, все-таки высший дракон посуровей будет.)
Ох не напоминай, я в свое время от него таких люлей наловил

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
а если не выбирать дуэль с Аришоком, то он становится просто очень толстым мобом.)
Что ты хочешь этим сказать он что просто умирает от скриптовой сцены? Я просто выбрал дуель с ним))
__________________
В остальной части интернет хожу под ником SoulFight.

Последний раз редактировалось AttonKathcer; 02.04.2011 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение
AttonKathcer вне форума  
Отправить сообщение для AttonKathcer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 18:00   #4325
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,031
Репутация: 1620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AttonKathcer Посмотреть сообщение
Что ты хочешь этим сказать он что просто умирает от скриптовой сцены? Я просто выбрал дуель с ним))
Нет, ему всей пати костылять надо будет. Что делается гораздо-гораздо быстрее, нежели дуэлька. Но вообще да, половину боссов в игре можно не убивать. Кроме, разве что, двух последних, но там уже вся пати раскачана до уровня "вырву всем и все".
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 18:35   #4326
Юзер
 
Аватар для ReK
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: г. Ногинск
Сообщений: 114
Репутация: 11 [+/-]
Вопрос, если на Глубинные тропы не брать с собой Бетани, кто помрет?
ReK вне форума  
Отправить сообщение для ReK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 18:40   #4327
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,031
Репутация: 1620 [+/-]
ReK, Никто.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 18:45   #4328
Nyyyaaagh!
 
Аватар для BloodyDagger



 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 1,341
Репутация: 459 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ReK Посмотреть сообщение
Вопрос, если на Глубинные тропы не брать с собой Бетани, кто помрет?
Скрытый текст:
Никто, но Бетани заберут в Круг.

Я слоу (
__________________
Ололо
BloodyDagger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 19:21   #4329
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
как и спецабилок для них.
Ну неправда ведь, почти всегда автоатака. Касательно лучников и милишников - уж наверняка. А разнообразие спеллов у врагов-магов поистине убого. В плане каких-то неординарных действий выделяются только супербоссы.
Цитата:
Сообщение от extermo Посмотреть сообщение
и тут уже есть смысл качать ту же спецу храмовника и прочие антимагические спелы
Неа. Во второй части маги до ужаса бестолковы и трудностей не вызывают. Главное - вовремя их подмечать и науськивать дд. В дао даже самый захудалый маг мог в мгновение ока положить всю партию, а оранжевый колдовской ужас заставлял подумать над тактикой. Тут же: добежал - разрядил в беднягу арсенал - побежал дальше.
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 19:27   #4330
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Voyager Посмотреть сообщение
Неа. Во второй части маги до ужаса бестолковы и трудностей не вызывают. Главное - вовремя их подмечать и науськивать дд. В дао даже самый захудалый маг мог в мгновение ока положить всю партию, а оранжевый колдовской ужас заставлял подумать над тактикой. Тут же: добежал - разрядил в беднягу арсенал - побежал дальше.
Угу. Или кинул чем-нибудь, сбивающим с ног, и валишь всех остальных, не давая магу подняться и кастовать. А потом уже толпой его, толпой...
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 19:49   #4331
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 4
Репутация: -2 [+/-]
Мне вердикт на сайте Игромании абсолютно не понравился,слишком субьективный. А такую низкую оценку - 6/10 могут поставить ДА2 только гомофобы.
Benazir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 19:58   #4332
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Voyager Посмотреть сообщение
Ну неправда ведь, почти всегда автоатака.
ну да. тут и гг пол боя автоатакой бьет.) но спецприемы у мобов все-равно есть, от них никуда не денешься, и на то количества боев, что есть в игре этого хватает.
да и маги тут есть не менее опасные чем в ДАО. у кунари, например, которые электричеством бьют.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 21:43   #4333
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Вот прошел таки, теперь уж отпишусь о впечатлениях, не обессудьте. В целом игра понравилась, но я, как и многие здесь, ждал от века драконов чего-то более эпичного. Но тут скорее сыграл эффект завышенных ожиданий: если ТО было только началом, что же нас ждет здесь? Сюжет по большому счету удался, за ним интересно следить, хочется узнать, что будет дальше, ну а финал получился мясным и добротным, отчасти даже шокировал.
Главный недостаток, как по мне, это беспощадная анстопобольная копипаста, к концу игры она ужасно утомляет. Но кроме нее есть и еще одна маленькая претензия. Здесь не хватает тайн, скрытых загадок, быть может, каких-то моментов волшебства. Хоть и всю игру мы так или иначе контактируем с магами, не хватает каких-нибудь фэнтезийных чудес. В первой части, например, мы искали мифическую Урну, которую могли бы попросту пропустить при другом витке сюжета; в Орзаммаре была наковальня Пустоты; в лесу Хозяйка Леса, хотелось бы подобных сказочек получить и от продолжения. Ну и локаций маловато, естесственно.
Боевая система поначалу не понравилась: бои ускорили, потому следить за ходом боя сложнее, а если еще припомнить респ врагов из ниоткуда, то поначалу сие действо стабильно вызывало отторжение. Серьезно, иной раз бывало обидно, когда заныканного в дальний угол мага накрывает свежим подкреплением. С другой стороны, ии сопартийцев прокачали, те же волшебники теперь активно дают стрекача от надвигающейся опасности, и хотя любой серый страж позавыдовал бы боевым способностям несчастных ферелденских беженцев, нельзя не признать что сражения выглядят очень эффектно. Тактикой пожертвовали ради зрелищности, не скажу, что это плохо, просто именно такое у меня возникло ощущение. Кроме того продолжение унаследовало еще одну "фишку" оригинала - в партийной ролевке все еще нет аналога свободной атаки, потому против толстых боссов может применяться метод нарезания кругов, что не есть гуд.
Сопартийцы, ну по крайней мере они неоднозначны, а это уже хорошо. Они много спорят, ходят друг к другу в гости, имеют при себе длинные многоэтажные квесты, делятся своими взглядами на жизнь в Вопросах веры, потому проработаны как минимум не хуже дружков из первой части. Отрадно также было встретить и старых знакомых: Зеврана, Хоу, Лелиану, но я как-то ожидал большего влияния импорта сохранок из первой части. Вусмерть упившийся Алистер - это хорошо, беглый оборотень из Брессилиана - тоже неплохо, но хотелось большего. Да, я даже мечтал встретить командора серых стражей, больная моя фантазия... Поначалу тоже расстроился, что нельзя бронь спутникам менять, однако одежка придает им индивидуальности, да и прокачивается. А то, что спутников до конца игры нельзя потерять\убить как в первой части, это не хорошо и не плохо, просто здесь смещен акцент с путешествий на длительную жизнь в одном городе, и на отношениях к вам спутников в продолжении этой жизни.
Крафт упростили, этого я в принципе и ждал, но надеялся на некое подобие ведьмачьей сумки, чтобы как-то отделить и систематизировать ингридиенты от других вещей. А то как вспомню изготовление рун в авейкинге... брр...
Что еще. Обновленная прокачка понравилась. Диалоговое колесо, как по мне, пошло на пользу: использование некоторых убеждающих\запугивающих фраз зависит от частоты их применения. Да и в разговорах с сопартийцами не всегда верхий ответ приводит к дружбе, а нижний к соперничеству.
Скрытый текст:
Интересно все же, как эта история с локальным восстанием магов впишется в основной сюжет ДА, и будет ли этот сюжет вообще, так как общей стези между ДАО и ДА2 как-то не прощупывается. Понятно, что пойдет цепная реакция от восстания, но вот в МЕ, например, мы осознаем что нас ждет, тут как-то по большому счету больше непонятки.

В общем и целом - крепкая восьмерочная игра, и надеюсь что в длс и аддонах многие недостатки поправят. Как-то так.
ЗЫ Ах да, несчет темы голубых устриц. Играл женским персонажем - потому ничего подобного не обнаружил. А то, что обнаружил, мне вполне понравилось.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/

Последний раз редактировалось SandroXXL; 02.04.2011 в 21:47.
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 23:45   #4334
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Benazir Посмотреть сообщение
Мне вердикт на сайте Игромании абсолютно не понравился,слишком субьективный
Как и твое мнение, ок.
Цитата:
Сообщение от Benazir Посмотреть сообщение
А такую низкую оценку - 6/10 могут поставить ДА2 только гомофобы.
У игры полно проблем, за которые как раз 6 баллов можно поставить. И гомосексуализм там далеко не на самом первом месте.
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 23:45   #4335
Юзер
 
Аватар для Мицухиде
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 195
Репутация: 7 [+/-]
Толька щас вспомнил что понравилось в Dragon age 2.У врагов не те же самые скилы что у гг и команды.Теперь некоторых врагов сознательно побаиваюсь.
__________________
"Неблагодарное дело - услуга, если за нее требуют благодарность."
"Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет"
"Замечательные слова, из них выйдет хорошая эпитафия тебе на могилу"
"Не все люди произошли от обезьяны, и это не может не радовать."
Мицухиде вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 23:55   #4336
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
И моя обида плохо отражается на чужом здоровье
О боже, я что, должен испугаться? -___-
Цитата:
ассасины ничем особы не отличаются кроме своего исчезновения.
и ударом последующим со спины, выносящий мага...
Цитата:
А теперь вопрос подскажите какой (и где?) самый лучший двуручный меч?
служитель, он вроде как продается у торговца на рваном берегу
Цитата:
та я бы не сказал, все-таки высший дракон посуровей будет.)
он убивает своим огнем самонаводящимся... а в остальном не такой уж и сложный.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 00:03   #4337
Юзер
 
Аватар для Мицухиде
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 195
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
служитель
38 урона(магия духа) +3 к силе +3 к силе воли.падает с восставшего из мертвых в тайном логове на горе сандермаунт.
и чем он лучше расчленителя?у того +126 к атаке,+10% физическоко урона +25% к вероятности нанесения смертельного удара
__________________
"Неблагодарное дело - услуга, если за нее требуют благодарность."
"Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет"
"Замечательные слова, из них выйдет хорошая эпитафия тебе на могилу"
"Не все люди произошли от обезьяны, и это не может не радовать."
Мицухиде вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 00:18   #4338
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 4
Репутация: -2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Edzie Посмотреть сообщение
Как и твое мнение, ок.
Это не одно и то же, я - частное лицо.
Benazir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 00:19   #4339
Редкий гость
 
Аватар для Ant1static
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 2,116
Репутация: 1584 [+/-]
Кстати, об оружии-то... Посох, что торгаш на рваном берегу продает - лучший?
__________________
"Время - лучший учитель... Но, к сожалению, оно убивает своих учеников!" (с)
Ant1static вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 01:40   #4340
Юзер
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 153
Репутация: 13 [+/-]
Имхо, самое лучшее оружие должно ПАДАТЬ, а не покупаться.

Насчет двуручей: Список

Имхо, самый вкусный - это Bloom, двуручник с именного Восставшего по 2му Авирганскому свитку. Кроме отличных боевых характеристик (холод - это то, что доктор прописал против драконов) есть еще 2 слота для рун (как вариант, руна краха на увеличение суммарного урона + лириумная руна на 37% скорости атаки).
MrTwister вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования