Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 12.08.2005, 01:38   #401
Юзер
 
Аватар для Saimon Gray
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 117
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
Это ТЫ так СЧИТАЕШЬ. Кто поручится, что это правильно? В конце концов, если Homo Sapiens сам себя уничтожит, то туда ему и дорога. Естественный отбор - животное, которое не может использовать свои способности себе В ПОЛЬЗУ уйдёт, освобождая место для вида, который будет на это способен.
Просто ты мыслишь, видя высшим идеалом человека, а у меня этого высшего идеала просто нет.
извини, откуда ты вообще знаешь, как я мыслю и какие идеалы вижу?
Цитата:
А как же повсеместное "ваша эволюция" кретиноционистов? %) Эволюция чьей-то быть не может - она относится ко всем неразумным видам (у человека есть Женевская Конвенция и прочие вещи, эволюцию нейтрализующие %) ).
а никак. повторение ошибок собеседника - не лучший аргумент в споре
и кстати, у человека нет ничего, нейтрализующего эволюцию. Искажающее - есть, а нейтрализующего сорри, нема.
__________________
Abyssus abyssum invocavit.
Saimon Gray вне форума  
Старый 12.08.2005, 04:05   #402
Юзер
 
Аватар для Darth_Blade
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 419
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
извини, откуда ты вообще знаешь, как я мыслю и какие идеалы вижу?
Из твоего предыдущего поста, вестимо.
Цитата:
а никак. повторение ошибок собеседника - не лучший аргумент в споре
Это была ирония, а не аргумент
Цитата:
и кстати, у человека нет ничего, нейтрализующего эволюцию. Искажающее - есть, а нейтрализующего сорри, нема.
В принципе, да.

P.S. *неприлично хихикает и тычет пальцем в причину редактирования поста №408*
Darth_Blade вне форума  
Старый 12.08.2005, 15:54   #403
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,506
Репутация: 1467 [+/-]
Darth_Blade
Цитата:
Кишечник расслабляется. Фекалии выходит. Точно массу уже не высчитаешь, ибо часть фекалий остаётся на стенках кишечника, часть на, простите, заднице, часть вообще на одежде и поверхности, на которой человек лежал.
Хе, ты такую картину себе представить можешь? И кроме того, дальше одежды в любом случае ничто никуда не девается, а взвешивали явно с одеждой. Для "чистоты эксперимента". И кроме того, думаешь ученый не предусмотрел бы такой вариант в своих экспериментах?
Цитата:
Ад, это такое страшное место, куда, по вере поздних христиан и иудеев, отправляются те, кто не соблюдал законы их бога

Вопросов по теме ада больше не имею.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™
Старый 12.08.2005, 17:38   #404
Юзер
 
Аватар для Saimon Gray
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 117
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
Из твоего предыдущего поста, вестимо.
Да вы, мой друг, пророк. Или оракул? Или просто супер психолог?
Вывести из 1 поста - как я мыслю и какие у меня идеалы, это знаете ли не для "человека"!
Цитата:
Это была ирония, а не аргумент
вай-вай-вай..
надеюсь теперь вопросов о принадлежности Бога и эволюции более не возникнет?
__________________
Abyssus abyssum invocavit.
Saimon Gray вне форума  
Старый 12.08.2005, 18:01   #405
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Darth_Blade
Многа БукФ!

Есть фекалии. Оно в кишечнике. Человек умирает. Кишечник расслабляется. Фекалии выходит. Точно массу уже не высчитаешь, ибо часть фекалий остаётся на стенках кишечника, часть на, простите, заднице, часть вообще на одежде и поверхности, на которой человек лежал.

Этот весь тоже учитывался при взешивании (инач грош цена таким исследованиям), трабл не в том... Я ужо надеялся ты меня подловишь, а ты всё никак %)))

Ад, это такое страшное место, куда, по вере поздних христиан и иудеев, отправляются те, кто не соблюдал законы их бога %)

ТруЪ ирониЁ.

Потому что человек эмоционально не самодостаточен.

Эмм... В каком смысле? У него мало своих эмоций и он заимствует чужие? Ну так кино смотришь - тоже самое делаешь %))) Истинно - все, кто посещают кинотеатры достойны презрения!
А как быть с теми, кто ходит к писхологам?
Хотя мож это опять была ирония...

Ээээ... а каким местом Ева связана с ветхозаветными праведниками? О_о

Первородный грех уси дела...

Учитывая, что придумали этого бога всё-таки евреи, за ними остаётся право называть его как им нравится %)

Ну так я вроде не еврей пока
Хех... "Бога придумали евреи" - это сильно! Вот он истинный сионистский заговор! %))))

Россия как страна является носителем этой культуры (80% русских таки ж) и если её целенаправленно не уничтожать, она не исчезнет. И как бы ни хотелось в это верить параноикам-патриётам, никто её не уничтожает. А вот перед меньшинствами стоит угроза ассимляции, поэтому им надо %)

И всё же... всё же... Ведь ничего плохого в этом нет? Культурные традиции всегда хорошо поддерживать... Ну тап пляски в сОрОфанах все дела... А тут даже и с историей связано.

При том, что Бог сам ему указал идти туда-то и делать-то, а потом ещё и заставил за это всё отвечать? %) Нет, ладно, я бы это принял как испытание на верность и\или разум, но тут одно но есть, которое мне не позволяет - указание Моисею принести в жертву сына %)

Ну и? Он его принёс в жертву? %))
А как было с Иовом вспомни... и ведь не отступил... А почему?

К тому, что это ни разу не обзятальные знания.

А факультатив означает обратное? В наших краях - нет.

Гомэн, перепутал термин. Ладно %)

ОК - слив засчитан %))

Куда более логичное, чем "бог создал кости этих животных, чтобы испытать нашу веру" %)

Гы... Сразу Дугласа Адамса вспомнил "Теперь придётся опять закапывать кости динозавров".... %))
Скажем так - когда-то они были, но не миллиарды лет назад (есть мысля, что потоп их и погубил... что-то похожее говорят и сторонники эволюции, но они ссылаются на метиорит, смещение полюсов и т.п.).

Та ну? Птички, вообще-то, были уже в раннем палеозое.

Та ну? Откель инфа? Да и кады палеозой был? А если ошибки в датировании (как производится датирование отдельная печальная история)? Ну ты понял - можно подкопаться...

Неа, там божье откровение %)

Воу! Точняк! Пошёл свою секту создавать

Бог. Что он написал, то и правда - разве нет? %)

Напомню к чему это относится: "Ни тот, ни другой, коверкать слова бога права не имеют" - твои слова.
Бог имеет право коверкать свои слова? Глубокомысленно... %)))
Да и как ОН мог написать? %)) Ещё в принципе можно ссылаться на Христа (телесное воплощение, значит всё же мог и написать), но и всё...

Тьфу, меня тут отвлекают, так что в этот раз вышло мало %)

ОК - слив №2 засчитан тоже %))
ЗЫ Не надоело исчо? А то что-то совсем в терни уходим %))
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 12.08.2005, 18:21   #406
Guest
 
Сообщений: n/a
Вы перечитали Брауна?
 
Старый 12.08.2005, 22:01   #407
Юзер
 
Аватар для Darth_Blade
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 419
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
И кроме того, думаешь ученый не предусмотрел бы такой вариант в своих экспериментах?
Это такой вариант, который можно предусмотреть только в выверенных лабораторных условиях, друг мой
Цитата:
И кроме того, дальше одежды в любом случае ничто никуда не девается, а взвешивали явно с одеждой.
Почему это не девается? %) Из фекалий влага довольно быстро уходит в воздух %) Да и дальше одежды они вполне могут уйти %)
И как же, интересно, потом вычитали массу фекалий из массы одежды? Выпаривали? %)))
Цитата:
Этот весь тоже учитывался при взешивании (инач грош цена таким исследованиям)
Чтобы всё это учесть без погрешности надо взвесить всё с точностью до миллиграмма ещё ДО смерти человека. Взвесить отдельно, причём, иначе всё слишком легко списать на погрешность весов. После смерти же надо удостовериться, что никакая часть фекалий не попала на другие ткани и в воздух.
В условиях больничной палаты этого не добиться %)
Да, кстати, раз уж вы так яростно верите в это "доказательство", то уж приведите мне чтоль документы какие. А то я о нём, безусловно, читал. Только читал я о нём в журнале "НЛО" и газете "Тайная Власть" %))
Цитата:
Я ужо надеялся ты меня подловишь, а ты всё никак
Ты про закон сохранения массы? Так ведь какое дело богу до законов? %)))
Цитата:
Эмм... В каком смысле? У него мало своих эмоций и он заимствует чужие?
В том смысле, что он не может контролировать себя сам и выбирает путь наименьшего сопротивления. Я таких презираю.
Цитата:
А как быть с теми, кто ходит к писхологам?
Поход к психологу - это тоже страшный грех, сын мой %)
Нет, на самом деле, психолог, он ведь чаще всего не учит жить (иначе это плохой психолог), а помогает разобраться в собственных чувствах. Я предпочитаю это делать сам, ибо это укрепляет самоконтроль.
Цитата:
Первородный грех уси дела...
Ну и причём он тут? Я вообще-то говорю про ветхозаветных праведников: людей, которые ЖИЛИ по закону божьему, за что этот же бог их и наказал.
Цитата:
А факультатив означает обратное? В наших краях - нет.
Факультатив - нет. Обязательное - нет.
Цитата:
ОК - слив засчитан %))
Хнык -_-
Цитата:
потоп их и погубил
А как же "каждой твари по паре"? %))) Потоп - это вообще самая идиотская из всех общепринятых легенд %)
Цитата:
Да и кады палеозой был?
В данном случае нас волнует, что он был сразу после мезозоя
Цитата:
(как производится датирование отдельная печальная история)
Ну да, аргументы насчёт датирования против тебя уже недействительны, ибо ты ВЕРИШЬ, что они неверны, и ничем-ничем тебя не переубедить %)
Цитата:
Воу! Точняк! Пошёл свою секту создавать
Неа, поздняк уже. Итак сект достаточно у обеих книжек. %)
Вобщем, теперь ты уже не принимаешь ВЗ, как божье откровение? %) Лицемер же вы, однако, батенька
Цитата:
ОК - слив №2 засчитан тоже %))
Неа, не засчитан.
Цитата:
Не надоело исчо?
Да если честно, начинает надоедать - аргументы у тебя однообразные совсем пошли "Не верю\верю", безо всяких фактов. Скатился в ту же яму, что и все предыдущие мои кретиноционисты. Джарвис вот пока ещё интересен.
Darth_Blade вне форума  
Старый 12.08.2005, 22:36   #408
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,506
Репутация: 1467 [+/-]
Darth_Blade
Цитата:
Почему это не девается? %) Из фекалий влага довольно быстро уходит в воздух %)
Угу, конечно. Скорость испарения влаги при 20 - 30 градусах Цельсия такая высокая, что за минуту не меньше 6 грамм испаряется. Такой скорости, между прочим, даже сублимация не дает.
Цитата:
Ты про закон сохранения массы? Так ведь какое дело богу до законов?
Самое прямое. Ведь они им писаны. И между прочим не за просто так. А весьма с конкретной целью.
Цитата:
Поход к психологу - это тоже страшный грех, сын мой %)
Нет, на самом деле, психолог, он ведь чаще всего не учит жить (иначе это плохой психолог), а помогает разобраться в собственных чувствах. Я предпочитаю это делать сам, ибо это укрепляет самоконтроль.
Счастливчик. Тебе просто не приходилось встречаться с достаточно большими проблемами. Главное преимущество, которое имела христианская церковь перед прочими - исповедь. Что и есть своеобразный вариант посещения психолога.
Цитата:
Джарвис вот пока ещё интересен.
Это можно считать за комплимент?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™
Старый 13.08.2005, 16:02   #409
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Darth_Blade
Это такой вариант, который можно предусмотреть только в выверенных лабораторных условиях, друг мой
Почему это не девается? %) Из фекалий влага довольно быстро уходит в воздух %) Да и дальше одежды они вполне могут уйти %)
И как же, интересно, потом вычитали массу фекалий из массы одежды? Выпаривали? %)))
Чтобы всё это учесть без погрешности надо взвесить всё с точностью до миллиграмма ещё ДО смерти человека. Взвесить отдельно, причём, иначе всё слишком легко списать на погрешность весов. После смерти же надо удостовериться, что никакая часть фекалий не попала на другие ткани и в воздух.
В условиях больничной палаты этого не добиться %)
Да, кстати, раз уж вы так яростно верите в это "доказательство", то уж приведите мне чтоль документы какие. А то я о нём, безусловно, читал. Только читал я о нём в журнале "НЛО" и газете "Тайная Власть" %))

Я привёл фамилию учёного, который этим и занимался... Погрешность весов менее 3 грамм, все изменения веса были точно учтены (в т.ч. и фекальный)... Проблема, как я уже говорил, не в этом - я хочу, чтобы ты сам нашёл этот подвох, а то неинтересно вс выкладывать.

Ты про закон сохранения массы? Так ведь какое дело богу до законов? %)))

Аналогично - см. выше.

В том смысле, что он не может контролировать себя сам и выбирает путь наименьшего сопротивления. Я таких презираю.

Хыхы... Шо знач "не может контролировать сам себя"?
Это после лаботамии возникает - видит мужик красивый девушка и сразу на неё бросается... Вот это и есть не контролирует... Да и как связано это "неконтролирование" с "эмоциональной несамодостаточностью" %)))
Чё-то ты не ф тему.

Поход к психологу - это тоже страшный грех, сын мой %)
Нет, на самом деле, психолог, он ведь чаще всего не учит жить (иначе это плохой психолог), а помогает разобраться в собственных чувствах. Я предпочитаю это делать сам, ибо это укрепляет самоконтроль.

Гы. Психолог, духовник... Все помогают (духовник по сути и не учит жить - он лишь предлагает ВОЗМОЖНЫЕ способы изменить... криков "делай так или улетишь в ад!" никогда не бывает)... Так чего же плохого в помощи %)
Что работает для тебя (и то я сильно сомневаюсь), до должно работать и для других? Странное мнение...

Ну и причём он тут? Я вообще-то говорю про ветхозаветных праведников: людей, которые ЖИЛИ по закону божьему, за что этот же бог их и наказал.

Эмм.... А ты забыл что такое первородный грех? Ну там при появлении человека на свет, все дела... Забыл?

Факультатив - нет. Обязательное - нет.

Факультатив - полюбе с согласия родителей. Обязательно - аналогично... Запретительный подход - хреновый поход.

Хнык -_-

тю-тю маленький, ни плаЦь... %))

А как же "каждой твари по паре"? %))) Потоп - это вообще самая идиотская из всех общепринятых легенд %)

И самая реальная, т.к. даже эволюционисты, по сути, его признают... %))

В данном случае нас волнует, что он был сразу после мезозоя

Меня - не очень, т.к. цифры я не с потолка брал... В нете много инфы по этому поводу и я охотнее доверяю ей, чем тебе...

Ну да, аргументы насчёт датирования против тебя уже недействительны, ибо ты ВЕРИШЬ, что они неверны, и ничем-ничем тебя не переубедить %)

Ну переубеди... Мы не знаем первоначального соотношения свинца/урана так что всё это достаточно условно... А выщелачивание? А радиционное воздействие (оно, напомню, считается постоянным на протяжении всех этих миллиономиллиардов лет, что ИМХО больно примитивно и из области фантастики %)))? Ну ты понял...

Неа, поздняк уже. Итак сект достаточно у обеих книжек. %)
Вобщем, теперь ты уже не принимаешь ВЗ, как божье откровение? %) Лицемер же вы, однако, батенька

По сути 100% достоверным признаётся только Бытие... Насчёт остального - много вопросов из области Богословия... Это индивидуальный вопрос, друг мой - тут есть рекомендации, но каждый решает для себя сам... %))
Так что кто из нас больший лицемер - боооольшой вопрос %))

Неа, не засчитан.

Ту-ту - поезд ушёл, ты же пост правил? Нафиг было отмазыаться %))

Да если честно, начинает надоедать - аргументы у тебя однообразные совсем пошли "Не верю\верю", безо всяких фактов. Скатился в ту же яму, что и все предыдущие мои кретиноционисты. Джарвис вот пока ещё
интересен.

А я не креационалист. %) Ты так этого и не понял?..
Не доходчивый ты человек (ну можно сказать и пожосче) - я лишь выступаю за паритет... Развитие и той и другой теории (без ущемления)... Чего в этом плохого? %))
Какую я принимаю - уже другой вопрос.
А фактов я уже наприводил стооока, что хватило бы на приличную кныжку (а вот с таоей стороны ФАКТОВ я так и не увидел - не имацо их)... Я приводил цитаты учёных, последние исследование, исследования взыешивания тех самых отходящих в мир иной (с приведением фамилий учёных!), указывал на основные притензии к датированию... Тебе мало? Это теперь называется "безо всяких фактов"? Ну тогда вам пора к окулисту... =)))
А мож всё же лучше сходит к психологу, чем заниматься "самоконтролем"?.. У меня хотя бы духовник есть...

ЗЫ Знаешь... В отличии от тебя я не буду обощать наш диалог на всех эволюционистов, но твой фанатизм (особенно наивное цепляние к учёту веса фекалий! ЛОООЛ!!!) меня просто умиляет...

ЗЫЫ Приведука ещё раз тот отрывок:
"Наконец, американский врач из штата Массачусетс Д. Макдугалл провёл большое количество опытов по взвешиванию умирающих людей на весах чувствительностью плюс-минус 3 грамма. Его исследования стали широко известны именно благодаря этим опытам. Показания весов Макдугалла регистрировались автоматически. Учёным было обнаружено, что на фоне постепенного уменьшения веса умирающего (примерно 20 грамм в час) в самый момент смерти происходит быстрая скачкообразная утеря веса на величину 15-30 грамм (то есть примерно 0,0001 от общей массы тела). Иногда потеря веса достигала даже 70 грамм!"

ЗЫЫЫ Джарвис, мож тебе этого индивида отдать на растерзание? Меня он уже утомляет %))
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 14.08.2005, 18:49   #410
Юзер
 
Аватар для Deo
 
Регистрация: 18.06.2005
Сообщений: 295
Репутация: 57 [+/-]
Народ, ну никак не пойму, причем здесь Бог, смысл жизни и влага в фекалиях?
Вы пытаетесь найти душу в весе? Не там вы ищите... ;-) Человек может управлять своим весом, наверняка слышали о левитации, хотя доказательства не нужны, каждый сам может это почувствовать... А несколько грамм ни о чём не говорят, уж если обсуждать человека, как существо, состоящее из... то очевидно, что тело - это не есть человек. А душа... неужели вы думаете, что душа хоть сколько нибудь материальна?
Deo вне форума  
Старый 14.08.2005, 21:36   #411
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,506
Репутация: 1467 [+/-]
Deo
Цитата:
А душа... неужели вы думаете, что душа хоть сколько нибудь материальна?
Третий принцип оккльтизма: чтобы дух мог работать в материальной сфере, он должен иметь материальную часть себя.
Но я не говорю о том, сколько составляет эта материальность в %.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™
Старый 15.08.2005, 02:10   #412
Юзер
 
Аватар для Deo
 
Регистрация: 18.06.2005
Сообщений: 295
Репутация: 57 [+/-]
Хм... а поделись где ты вообще нашёл этакие принципы оккультизма? Может это всего лишь мнение и принцип определенного автора?
Дух - как дух неделим, он не может иметь какие бы то ни было части... Разве может быть иначе? Дух - единое целое... Возможно, привязан к телу, у обычных, так сказать людей, и временно, но не делим.
Deo вне форума  
Старый 15.08.2005, 17:05   #413
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,506
Репутация: 1467 [+/-]
Deo
В соответствующей литературе. И это не мнение, а весьма конкретное объяснение. Дух не делим, это факт, равно как не делим человек. Однако человек имеет руки и ноги, глаза и уши (а так же много чего другого). Обрати внимание, что глаза открывают человеку возможность видеть свет, уши - слышать звук, нос - ощущать запахи. Это все факторы разной природы, и потому такие части организма как глаза, уши и нос различны в принципе работы и конструкции...

Так же и энергоинформационное самостоятельное тело, называемое душой либо духом, имеет свои части. Душа неделима, но состоит из явновыраженных частей, образующих личность.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™
Старый 16.08.2005, 13:57   #414
Юзер
 
Аватар для Deo
 
Регистрация: 18.06.2005
Сообщений: 295
Репутация: 57 [+/-]
Jarvis Meccorig
Тут, мне кажется, противоречие... Ты сравниваешь несравнимое, дух и тело - совершенно разной природы, они не могут быть похожи, о них нельзя судить одинаково и "делить на части". Говоришь, "да, оно неделимо, но состоит из явновыраженных частей". Нет, дух - это то, что не может состоять из чего либо.
Цитата:
Так же и энергоинформационное самостоятельное тело, называемое душой либо духом, имеет свои части. Душа неделима, но состоит из явновыраженных частей, образующих личность.
Ты говоришь не о духе, а о теле... Личность - это не дух, личность - это лишь понятие.
Deo вне форума  
Старый 17.08.2005, 22:34   #415
Юзер
 
Аватар для ok1
 
Регистрация: 16.08.2005
Сообщений: 304
Репутация: 36 [+/-]
Дух и Тело - Информация и Материя. Одно без другого может? Нет?
__________________
Вы не говорите мне - ЧТО ДЕЛАТЬ.
Я не говорю вам - КУДА ПОЙТИ.
ok1 вне форума  
Отправить сообщение для ok1 с помощью ICQ
Старый 18.08.2005, 01:38   #416
Юзер
 
Аватар для Deo
 
Регистрация: 18.06.2005
Сообщений: 295
Репутация: 57 [+/-]
Кто тебе сказал, что это информация? Ты где такое вычитал? И вообще, объясни мне тогда, что такое информация, и как информация связана с материей?
Deo вне форума  
Старый 18.08.2005, 06:56   #417
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,506
Репутация: 1467 [+/-]
Deo
Задам встречный вопрос: что есть личность? И как понятие личности соотносится с духом, телом и разумом?
Цитата:
Кто тебе сказал, что это информация? Ты где такое вычитал? И вообще, объясни мне тогда, что такое информация, и как информация связана с материей?
С материей связи действительно нет, а вот с веществом - есть. Где-то не так давно я читал статью на эту тему... Ссылку если найду, то обязательно выложу.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™
Старый 18.08.2005, 08:16   #418
Юзер
 
Аватар для Shadow V.

 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Горький берег, север
Сообщений: 148
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
что есть личность? И как понятие личности соотносится с духом, телом и разумом?
Личность - многозначное слово.
1. Синоним слова персона
2. Сильная, яркая личность - синоним слова характер
3. Дух, воля.

Все зависит от контекста. Это довольно обширное понятие...
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls
Должность: глава клана
Статус: главный даэдролог
URL: http://ghostmasters.ru
ICQ: 721670

Естественно, все вышенаписанное - мое личное
мнение, а так как абсолютной истины не бывает,
возможно и ошибочное.
Shadow V. вне форума  
Отправить сообщение для Shadow V. с помощью ICQ
Старый 18.08.2005, 08:47   #419
Юзер
 
Аватар для Chester
 
Регистрация: 10.07.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 143
Репутация: 4 [+/-]
Смысл жизни
Некоторые считают, что смысл эизни заключаются в том, чтоюы окончить школу, получить хорошее образование, получить работу, завести семью... Нет это всё не так. Тогда получается, что человек, который, допустим не завел семью, это значит , что он неправильно жил? Нет... Каждый живёт так как хочет и так как считает нужным... У каждого есть своя цель в жизни, и у каждого она разная. И мы стараемся её достичь всему способами. Вот это я и считаю смыслом жизни... Доходить до цели, которую ты сеье наметил... И ещё если ты пытался и сделал что-то для людей. то ожно считать. что ты родился не зря. А просто сидеть дома и смотреть всю жизнь телевизор - это не жизнь...
__________________
Опыт - дитя мысли,а мысль - дитя действия.
Лучше работать без определённой цели, чем ничего не делать.
Chester вне форума  
Старый 18.08.2005, 16:58   #420
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,506
Репутация: 1467 [+/-]
Shadow V.
Это чужие слова. Как ты понимаешь это слово?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования