Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2009, 11:24   #1
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,038
Репутация: 1620 [+/-]
Киноманы



За последние пару лет сериалы превратились в настоящее помешательство. Все, от мала до велика, смотрят их. Всевозможные докторы хаусы и лайтманы, лосты и герои с свехъестественной силой окончательно оккупировали умы зрителей и постепенно становятся популярнее даже полнометражных фильмов. Каждый день, мы с нетерпением ждём выхода новой серии своего любимого сериала, считаем минуты и секунды. Но однажды, случается так, что все сериалы на жёстком диске просмотрены и в внутри остаётся пустота. Возникает вопрос: "Что дальше?"
Эта тема предназначена для того, чтобы люди, исходя из своих предпочтений в жанрах, спрашивали о том, на какие сериалы им стоит обратить внимание
.

Для благодарностей существуют ЛС и система репутации.
Просьба не засорять тему сообщениями вида "спасибо, попробую"
.

Здесь не вы советуете, а вам отвечают на ваш вопрос!


Убедительная просьба ко всем пользователям: не стоит переходить ни на чьи личности. В противном случае могут быть введены локальные правила темы с запретом на постинг отдельным лицам, а тема перестанет быть свободной в плане общения и будет только формат "посоветуйте что-то похожее на" - "советую это и это".






Рекомендательный список. Составлен по моему личному желанию и хотению.
Скрытый текст:

  • Экшены:
    • 24
    • Human Target
    • Covert Affairs
    • Person of Interest
    • Alias
    • Prison Break
    • Banshee
    • The Blacklist
  • Cиткомы:
    • Friends
    • Frasier
    • How I Met Your Mother
    • The Big Bang Theory
    • Two and a Half Men
    • Seinfeld
    • 2 Broke Girls
    • Coupling (UK)
    • Whitney
    • ALF
  • Комедии:
    • Community
    • Entourage
    • The Office (US)
    • Arrested Development
    • Scrubs
    • Cougar Town
    • Raising Hope
    • It's Always Sunny in Philadelphia
    • Bref.
    • Galavant (мюзикл)
  • Скетч-шоу:
    • Monty Python’s Flying Circus
    • Saturday Night Live
    • A bit of Fry & Laurie
    • The Sketch Show
    • Black Books
    • 30 Rock
    • Portlandia
  • Драмы:
    • Breaking Bad
    • Dexter
    • Being Erica
    • Penny Dreadful
    • In Treatment
    • Carnivale
    • Six Feet Under
    • Studio 60 on the Sunset Strip
    • Parenthood
    • Dates
    • Rectify
  • Криминальные драмы:
    • The Wire
    • The Shield
    • The Sopranos
    • Boardwalk Empire
    • Oz
    • Sons of Anarchy
    • Peaky Blinders
  • Черные комедии-драмы:
    • Shameless
    • Dead Like Me
    • Misfits
    • Skins
    • Rescue Me
    • Louie
    • Weeds
    • Californication
    • Inside No. 9
  • Полицейские процедуралы:
    • Criminal Minds
    • Castle
    • Elementary
    • Southland
    • Bones
    • Rizzoli & Isles
    • Mentalist
    • Life
    • Unforgettable
    • Hawaii Five-0
    • Blue Bloods
    • Homicide: Life on the Street
  • Детективы:
    • Twin Peaks
    • The Killing
    • Damages
    • Hannibal
    • Jonathan Creek
    • Luther
    • And Then There Were None
    • Agatha Christie's Poirot
    • Agatha Christie's Marple
    • Bron/Broen
    • Forbrydelsen
    • Whitechapel
    • Death In Paradise
    • The Shadow Line
    • Moonlighting
    • Ripper Street
    • Sherlock
  • Адвокатские процедуралы:
    • The Practice
    • The Good Wife
    • Boston Legal
    • Fairly Legal
    • The Defenders
    • Harry's Law
    • Drop Dead Diva
  • Мошеннические драмы:
    • White Collar
    • Leverage
    • Hustle
    • Vengeance Unlimited
  • Мелодрамы:
    • The O.C.
    • One Tree Hill
    • Gossip Girl
    • Life Unexpected
    • Privileged
    • Hart Of Dixie
    • Switched at Birth
    • You're the Worst
  • Исторические:
    • Rome
    • The Tudors
    • Spartacus
    • Band of Brothers
    • The Borgias
    • The Kennedys
    • Vikings
  • Фантастика:
    • Fringe
    • X-Files
    • Black Mirror
    • The Invisible Man
    • Lost
    • Eureka
    • Sanctuary (US)
    • Warehouse 13
    • Dollhouse
    • Continuum
    • Smallville
  • Космооперы:
    • Doctor Who (1963-настоящее время)
    • Battlestar Galactica,
    • FireFly
    • StarGate (SG-1, SGA, SGU)
    • Babylon 5
    • Farscape
    • Star Trek (TOS, TNG, DS9, Voy, Ent)
  • Фэнтези:
    • Game of Thrones
    • Once Upon a Time
    • Legend of the Seeker
    • The 10th Kingdom
    • Merlin
    • Camelot
    • Charmed
    • Xena: Warrior Princess
    • Jonathan Strange & Mr Norrell
  • Вампирские драмы:
    • True Blood
    • Being Human (обе версии)
    • The Vampire Diares
    • Buffy
    • Moonlight
  • Вестерны:
    • Deadwood
    • Justified
    • Hell on Wheels
    • Hatfields & McCoys
  • Политические сериалы:
    • The West Wing
    • Boss
    • Veep
    • Parks and Recreation
    • House of Cards
    • Yes Minister
    • Yes, Prime Minister
    • Absolute Power
  • Шпионские драмы:
    • Rubicon
    • Tinker Tailor Soldier Spy
    • Homeland
    • The Americans
  • Приключенческие сериалы:
    • The Adventures of Sinbad
    • Outlander
    • Da Vinci's Demons
    • Black Sails
    • Marco Polo
    • The Last Kingdom
  • Медицинские сериалы:
    • ER
    • House, M.D.
    • Saving Hope
    • The Knick
    • Off The Map
  • Философские драмы:
    • Northern Exposure
    • Angels in America
    • Mad Men
    • The Leftovers
    • Dekalog
  • Убойный трэшачок:
    • Death Valley
    • iZombie
    • Ash vs Evil Dead


Пользователи рекомендуют:

2 условия:
1. В списке должно быть не меньше 10 проектов.
2. Сериалы не должны дублировать те, что есть в рекомендательном списке в шапке темы. Учитывайте также, что список может и будет обновляться
.




Последний раз редактировалось Nikquest; 11.04.2017 в 18:57. Причина: Пополнение списка.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 09:47   #4161
Fire at will
 
Аватар для УБИВЕТС
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 864
Репутация: 144 [+/-]
Случайно нарвался на сериал Жизнь как приговор (Life), половину просмотрел. Вполне так. КТо его смотрел, посоветуйте плз похожее.
Там в каждой серии расследования полицейские обычные и параллельно еще одно в течение всех серий.
__________________
"приставка для игры, комп - для инета и работы" эта фраза идиотами придумана и ими же используется

Последний раз редактировалось УБИВЕТС; 07.11.2016 в 09:59.
УБИВЕТС вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 10:19   #4162
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,038
Репутация: 1620 [+/-]
УБИВЕТС, "Ганнибал".
Еще "Менталист". Там не в каждой серии общая сюжетка продвигается, но где-то три-четыре на сезон.
"Улица Потрошителя" еще, "Лютер"...
А вообще во многих процедуралах имеются такие арки на много серий, а то и сезонов, идущих параллельно с обычными расследованиями. "Полиция Гавайев", "Касл", "Гримм", "Люцифер", "Полиция Чикаго"...
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 19:28   #4163
Новичок
 
Аватар для zod15
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 97
Репутация: 5 [+/-]
Nikquest, "Улица Потрошителя" стоит смотреть, интересный? Как то слышат о нём, но всё никак не начну смотреть.
zod15 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 01:44   #4164
Новичок
 
Аватар для Nuntius
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 40
Репутация: 5 [+/-]
Парочка любимых сериалов:
- Как я встретил Вашу маму
- Клиника
- Друзья

Сейчас засел за просмотр сериала Побег, достаточно интересный сериал, странно что не обращал на него внимания раньше.
Nuntius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 07:58   #4165
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Nuntius, стартовый набор новичка) потом рано или поздно перейдёшь с лёгких наркотиков на героин, как и все остальные.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 20:44   #4166
Новичок
 
Аватар для zod15
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 97
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nuntius Посмотреть сообщение
Парочка любимых сериалов:
- Как я встретил Вашу маму
- Клиника
- Друзья

Сейчас засел за просмотр сериала Побег, достаточно интересный сериал, странно что не обращал на него внимания раньше.
Ну Друзья это классика. Я уже пару раз пересматривал. А вот "Как я встретил Вашу маму" не пошёл. Ещё кстати, норм сериал "Странная парочка", там снимается актёр который Чендлера играл в Друзьях.
zod15 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 21:03   #4167
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,721
Репутация: 2786 [+/-]
Да, времена. Было время, когда нам на ТВ завезли кучу разных сериалов. За всеми не уследишь. И черно-белых "Семейку Аддамс" смотрел, и другие самые разные... "Друзей" пропустил.
Захотел попробовать таких захваленных и популярных "Друзей" заценить.

И... оказался в растерянности - за что ж такие почести этому сериалу?.. Нудно, юмор так себе. Три сезона отмучился, и решил, что с меня хватит - похоже, лучше там не становится.

Нет, я понимаю людей, которые в 90-е впервые увидели этот сериал и он теперь у них вызывает ассоциации с детством - ностальгия, ага.
У меня так тоже есть вещи, с которыми приятные воспоминания связаны. А когда пробуешь спустя годы пересмотреть - ой, нет, как я мог такое смотреть?!.. Но неопытного ещё в детстве меня и такая чепуха развлекала (например, так называемая "Фантастическая девушка", а ещё умудрялся как-то "Power Rangers" смотреть - пересмотреть их уже за любые коврижки не заставить теперь).

В общем, для меня как-то удивительно, что "Друзей" столько лет снимали и они в момент существования многим понравились. Нашу публику, ещё не искушенную сериалами, допустим впечатлить было несложно, а у остального мира казалось бы опыт к тому моменту многих других сериалов был, среди которых стояли вещи мощнее "Друзей". Например, "Такси" 1978 - 1983 г.

По нашему ТВ не показывали (по крайней мере мне по телеканалам не попадался). Вот он на меня сильное впечатление произвёл.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 21:30   #4168
Новичок
 
Аватар для zod15
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 97
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Да, времена. Было время, когда нам на ТВ завезли кучу разных сериалов. За всеми не уследишь. И черно-белых "Семейку Аддамс" смотрел, и другие самые разные... "Друзей" пропустил.
Захотел попробовать таких захваленных и популярных "Друзей" заценить.

И... оказался в растерянности - за что ж такие почести этому сериалу?.. Нудно, юмор так себе. Три сезона отмучился, и решил, что с меня хватит - похоже, лучше там не становится.

Нет, я понимаю людей, которые в 90-е впервые увидели этот сериал и он теперь у них вызывает ассоциации с детством - ностальгия, ага.
У меня так тоже есть вещи, с которыми приятные воспоминания связаны. А когда пробуешь спустя годы пересмотреть - ой, нет, как я мог такое смотреть?!.. Но неопытного ещё в детстве меня и такая чепуха развлекала (например, так называемая "Фантастическая девушка", а ещё умудрялся как-то "Power Rangers" смотреть - пересмотреть их уже за любые коврижки не заставить теперь).

В общем, для меня как-то удивительно, что "Друзей" столько лет снимали и они в момент существования многим понравились. Нашу публику, ещё не искушенную сериалами, допустим впечатлить было несложно, а у остального мира казалось бы опыт к тому моменту многих других сериалов был, среди которых стояли вещи мощнее "Друзей". Например, "Такси" 1978 - 1983 г.

По нашему ТВ не показывали (по крайней мере мне по телеканалам не попадался). Вот он на меня сильное впечатление произвёл.
Ну у каждого своё мнение, но вот юмор мне в Друзьях нравился и нравится до сих пор.
zod15 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 21:57   #4169
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Текстоплёт, для меня в "Друзьях" как раз первые сезоны самые не любимые, потом сериал раскачивается, герои становятся как родные и тд. C "Мамой" тоже самое. Первые пару сезонов так себе, а потом смакота. И с "Сайнфелдом" так. Много где так.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 22:40   #4170
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
в "Друзьях" как раз первые сезоны самые не любимые, потом сериал раскачивается, герои становятся как родные и тд. C "Мамой" тоже самое. Первые пару сезонов так себе, а потом смакота.
Так и есть. Я первые сезоны смотрел хоть и не через силу, но особого удовольствия не получал. А вот дальше намного смешнее и вообще лучше. Опять же, к героям привыкаешь. Во многом да, "Друзья" могли устареть - тот же HIMYM, на мой взгляд, ушел дальше в рамках той же концепции. Но вот юмор хуже от этого вряд ли стал. Просто раскачивался он долго.

Текстоплёт, так что есть небольшой шанс, что дальше больше понравится. Меня, правда, бросать на 3 сезоне уже не тянуло, так что обещать не могу)
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 00:14   #4171
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
И... оказался в растерянности - за что ж такие почести этому сериалу?.. Нудно, юмор так себе.
Юмор - это не твоё. В Друзьях топовые шутки, причем множество почти в каждой серии
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
для меня в "Друзьях" как раз первые сезоны самые не любимые, потом сериал раскачивается, герои становятся как родные и тд.
Раньше тоже казалось, что первые сезоны послабее, типа там раскачка идёт, знакомство с персонажами и тд. Но вообще и там юмора достаточно, вот буквально неданво посмотрел первые 3-4 серии и в них было много запоминающихся шуток. Нов первых одном-двух сезонах сильнее бесит перевод почему-то, этот сериал надо смотреть в оригинале
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 01:06   #4172
Новичок
 
Аватар для zod15
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 97
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Юмор - это не твоё. В Друзьях топовые шутки, причем множество почти в каждой серии

Раньше тоже казалось, что первые сезоны послабее, типа там раскачка идёт, знакомство с персонажами и тд. Но вообще и там юмора достаточно, вот буквально неданво посмотрел первые 3-4 серии и в них было много запоминающихся шуток. Нов первых одном-двух сезонах сильнее бесит перевод почему-то, этот сериал надо смотреть в оригинале
Вот я о том же, что с юмором там всё нормально. Шутки смешные даже спустя 20 лет.
zod15 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 02:26   #4173
Новичок
 
Аватар для Nuntius
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 40
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Nuntius, стартовый набор новичка) потом рано или поздно перейдёшь с лёгких наркотиков на героин, как и все остальные.
А какие сериалы в данном случае являются героином, а то может я давно уже перешел, но об этом не знаю))

Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Текстоплёт, для меня в "Друзьях" как раз первые сезоны самые не любимые, потом сериал раскачивается, герои становятся как родные и тд. C "Мамой" тоже самое. Первые пару сезонов так себе, а потом смакота. И с "Сайнфелдом" так. Много где так.
Не знаю, мама почему то зацепила практически с первой серии. Единственное подвела концовка сериала, обещали выпустить альтернативную версию, но как то уже несколько лет тишина по этому поводу.

Цитата:
Сообщение от zod15 Посмотреть сообщение
Вот я о том же, что с юмором там всё нормально. Шутки смешные даже спустя 20 лет.
Согласен. Друзья - это классика, шутки конечно не много уже устарели, но сериал так затягивает, что на это не обращаешь внимание. Хотя многие из знакомых отказываются смотреть этот сериал поэтому поводу.

Последний раз редактировалось Nuntius; 09.11.2016 в 02:31.
Nuntius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 09:00   #4174
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Nuntius, "прослушка", например. ранние сериалы hbo. это из старого. а потом всё дальше в менее попсовое, даже если современное. там жемчужин ещё больше, чем на поверхности. все эти детсковатые побеги, 24, в поле зрения, ходячие даже рядом не стояли. правда, можно отсмотреть вообще всё более-менее интересное, как я, и страдать))
на второй уровень перейдёшь, когда перестанешь смотреть большинство ситкомов)
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 22:13   #4175
Fire at will
 
Аватар для УБИВЕТС
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 864
Репутация: 144 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zod15 Посмотреть сообщение
сериал "Странная парочка", там снимается актёр который Чендлера играл в Друзьях
Кстати с ним еще сериал есть На старт! (Go On). Там всего один сезон сделали и прикрыли, а жаль - сериал то хороший, особенно первые серии просто улетные.
__________________
"приставка для игры, комп - для инета и работы" эта фраза идиотами придумана и ими же используется
УБИВЕТС вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 06:11   #4176
Новичок
 
Аватар для Nuntius
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 40
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Nuntius, "прослушка", например. ранние сериалы hbo. это из старого. а потом всё дальше в менее попсовое, даже если современное. там жемчужин ещё больше, чем на поверхности. все эти детсковатые побеги, 24, в поле зрения, ходячие даже рядом не стояли. правда, можно отсмотреть вообще всё более-менее интересное, как я, и страдать))
на второй уровень перейдёшь, когда перестанешь смотреть большинство ситкомов)
Да уже возникают моменты когда достаточно сложно найти сериал для просмотра, хотя знаю, что существует еще достаточно много хороших и я просто о них не слышал. Когда нибудь перейду на второй уровень, нужно время, чтобы все ситкомы пересмотреть и приступить к чему то более тяжелому.
Nuntius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 13:23   #4177
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,337
Репутация: 493 [+/-]
Посоветуйте в каком переводе посмотреть Шерлока с Камбербэтчем. Дубляж на Первом Анальном сразу нет. Кто его еще переводил, притом качественно? Субтитры я всегда успею, но пока не хочется.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 13:29   #4178
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,038
Репутация: 1620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Кто его еще переводил, притом качественно?
Сербин. И все.
Байбаки еще одну серию переводили, кажись.

Так что либо дубляж, либо сабы. Либо одноголоска .
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 13:40   #4179
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,337
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Либо одноголоска
Нет, ну Сербин мне вполне доставил в Хоббите, пусть будет. Спасибо.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 20:05   #4180
Новичок
 
Аватар для zod15
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 97
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от УБИВЕТС Посмотреть сообщение
Кстати с ним еще сериал есть На старт! (Go On). Там всего один сезон сделали и прикрыли, а жаль - сериал то хороший, особенно первые серии просто улетные.
Не попадался мне такой на глаза. Гляну тогда. Комедия же?
zod15 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
serial production, рекомендации


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования