Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Какому производителю видеокарт вы больше симпатизируете?
AMD/ATI 373 31.58%
Nvidia 802 67.91%
Другому 6 0.51%
Голосовавшие: 1181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 27.11.2007, 16:11   #1
Характер скверный
 
Аватар для Calvin Klein
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 783
Репутация: 1025 [+/-]
Обсуждение видеокарт

В этой теме только обсуждение!
Если хотите без флейма отстаивать свою точку зрения - приводите наглядные обоснования своих слов. И если плохо разбираетесь "в теме", то лучше промолчите. Для ознакомления советуем посетить сайты:
www.overclockers.ru
www.ixbt.com
www.3dnews.ru
www.thg.ru


Драйвера для видеокарт
Выбор видеокарт
Проблемы с видеокартами

Отдельные темы по линейкам:

Всё о GF 8600 GT/GTS, GF 8800 GTX/GT/GTS, GF 9600 GT/GS/GSO, GF 9800 GT/GTX/GTX+, GTS 240/250 (G80/84/92/92b/94)
Все о Radeon HD 4ХХХ + FAQ
Всё о GeForce GTX 470 - 480 (GF100) (Fermi)
Все о GTX 260/275/280/285/295 (G200/G200b) + FAQ

Пожалуйста, выражайте свои мысли грамотно и понятно для окружающих, ибо только в этом случае вам смогут адекватно ответить. Если вы хотите сделать резкое высказывание, в отношение одной из конкурирующих компаний, визуальное и достоверное подтверждение ваших слов должно присутствовать обязательно, иначе ваш пост будет принят за "фанатизм", который в теме запрещен и будет наказан модераторами раздела.

Последний раз редактировалось Calvin Klein; 04.04.2010 в 14:30.
Calvin Klein вне форума  
Старый 20.04.2009, 22:49   #4021
Юзер
 
Аватар для Kapitalist
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 461
Репутация: 285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
решил я проверить так ли это, запустил игру а вентель как работал так и работает
Он добавит оборотов только в случае если карта перешла определённый температурный порог(непомню сколько там у 9800ПЕ).
З.Ы: С такими вопросами в другую тему в следующий раз.
__________________
http://hwbot.org/user.do?userId=20251&public=true
Это супер!! Это имба танк!©
Kapitalist вне форума  
Отправить сообщение для Kapitalist с помощью ICQ
Старый 20.04.2009, 23:38   #4022
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Kamikadze, запусти FurMark - и сразу почуствуешь разницу. ) Где то в течении минуты - максимум двух.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Старый 20.04.2009, 23:57   #4023
Юзер
 
Аватар для Kapitalist
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 461
Репутация: 285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от (Noisa) Посмотреть сообщение
На этом оффтоп закончим. так как тут всё мне ясно.
Вот на какой ты сюда 9800GT приплёл? Или ты не видишь разницы между 9800GT и 9800GTX+?
Цитата:
Сообщение от (Noisa) Посмотреть сообщение
зависит от конкретного производителя.
Сам придумал?
Цитата:
Сообщение от (Noisa) Посмотреть сообщение
я всё таки настойчиво рекомендую выкинуть брошурку, которую читаешь.
А я бы порекомендовал не читать брошурки, а смотреть реальные скрины комрадов...хотябы на томже боте.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
запусти FurMark - и сразу почуствуешь разницу. ) Где то в течении минуты - максимум двух.
Кстати не всегда можно разницу услышать)
__________________
http://hwbot.org/user.do?userId=20251&public=true
Это супер!! Это имба танк!©
Kapitalist вне форума  
Отправить сообщение для Kapitalist с помощью ICQ
Старый 21.04.2009, 00:04   #4024
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
9800GT от Palit
Услышит, даже если процессорный и корпусные шумные - с этой картой я плотно знаком. )
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Старый 21.04.2009, 18:58   #4025
Новичок
 
Аватар для Aidarak
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: В сугробу
Сообщений: 43
Репутация: -10 [+/-]
Город Костанай, Казахстан заходил в салон Logycom и увмдел 260 по нормальной цене. Курс примерно 4 тенге=1 рубль.

Скрытый текст:

Потом зашел в салон Fora и увидел такое
Скрытый текст:

Добавлено через 8 минут
Стоимость Geforce 260 - 40 тысяч тенге(чуть меньше 10 тысяч рублей), GeForce 9800GTX+ стоит 42 тенге(полновесные 10 тысяч рублей). Справедливости надо сказать, что видел Palit GeForce 9800 GT 512 мгбайт за 22 тысячи тенге. У кого-нибудь еще такой дебилизм творится.
__________________
Sie will es und so ist es fein
So war es und so wird es immer sein
Sie will es und so ist es Brauch
Was sie will bekommt sie auch

Tiefe Brunnen muss man graben
wenn man klares Wasser will
Rosenrot oh Rosenrot
Tiefe Wasser sind nicht still

Последний раз редактировалось Aidarak; 21.04.2009 в 19:16. Причина: Добавлено сообщение
Aidarak вне форума  
Старый 21.04.2009, 20:10   #4026
Новичок
 
Аватар для [SLX2K]
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Репутация: 57 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aidarak Посмотреть сообщение
Город Костанай, Казахстан заходил в салон Logycom и увмдел 260 по нормальной цене. Курс примерно 4 тенге=1 рубль.

Скрытый текст:

Потом зашел в салон Fora и увидел такое
Скрытый текст:

Добавлено через 8 минут
Стоимость Geforce 260 - 40 тысяч тенге(чуть меньше 10 тысяч рублей), GeForce 9800GTX+ стоит 42 тенге(полновесные 10 тысяч рублей). Справедливости надо сказать, что видел Palit GeForce 9800 GT 512 мгбайт за 22 тысячи тенге. У кого-нибудь еще такой дебилизм творится.
Бывает. Видел как то в магазине Radeon 9800XT за 11.000руб. - вот это настоящий дибилизм)) Просто когда то она им досталась за не малые деньги, вот и надеются продать ее. Кто нибудь, да купит (может быть). Вот и тут наверняка что-то похожее. Т.е. когда то взяли 9800GTX за большие деньги, цены соответственно падают.
__________________
.: PS3 Slim + Move :.
.: XBOX 360 Slim :.
.: iPad Air + iPhone 5S + iPad mni 2 :.

***Red Machine-Back***
[SLX2K] вне форума  
Отправить сообщение для [SLX2K] с помощью ICQ
Старый 21.04.2009, 22:20   #4027
Новичок
 
Аватар для Quadro174
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Россия, г. Челябинск
Сообщений: 60
Репутация: 43 [+/-]
продолжая тему - http://megabanka.ru/shop/videokarty_pci_express/ очень интересные цены видеокарт!)
__________________
Проц: Intel Core2 Quad Q6600 (охлад CM GeminII)
Видео: GeForce GTX 285 (Zotac)
Память: 8 GB (OCZ Gold 2 двухканальных комплекта)
HDD: 750GB (Seagate Baracuda)
БП: 1200W Thermaltake
Материнка: ASUS P5QD Turbo
Моник: 22 дюйма ViewSonic
ОСь: Windows 7 Макс x64
Quadro174 вне форума  
Отправить сообщение для Quadro174 с помощью ICQ
Старый 23.04.2009, 10:09   #4028
Новичок
 
Аватар для bodom
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 0
Репутация: 5 [+/-]
Я во время кризиса в одной местной конторе видел 8600GTS за 6800 рублей) До кризиса она стоила примерно 2500 рублей)
bodom вне форума  
Старый 23.04.2009, 20:42   #4029
Новичок
 
Аватар для D4rk
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: г. Астрахань
Сообщений: 0
Репутация: -6 [+/-]
у нас MSI 8800GTS 384 Mb лежит 13,5 к рэ))) хотя печ 260 можно взять уже в рознице от 8,5к рэ. так везде, 7300гт лежит, тоже пережиток прошлого, 7,5 к рэ лежит...ппц, я такую не так давно б\у в отличном состоянии за 400 у знакомого взял xD
D4rk вне форума  
Старый 23.04.2009, 20:58   #4030
Игрок
 
Аватар для V@$eK
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 624
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D4rk Посмотреть сообщение
я такую не так давно б\у в отличном состоянии за 400 у знакомого взял xD
да вы что! это же супер карта! я на ней в Crysis играл на минимальных настройках в разрешении 1024 на 768. ФПС был 15 кадров максимум. У меня блин тогда карточка сгорела, а гарантия кончилась. Вот пришлось взять эту.
V@$eK вне форума  
Отправить сообщение для V@$eK с помощью ICQ Отправить сообщение для V@$eK с помощью Skype™
Старый 23.04.2009, 21:35   #4031
Юзер
 
Аватар для MrLazy
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 206
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D4rk Посмотреть сообщение
7300гт
Цитата:
Сообщение от D4rk Посмотреть сообщение
7,5 к рэ
омг. У меня тоже такая лежала. Даже за 500 рублей покупать отказывались.
MrLazy вне форума  
Старый 23.04.2009, 21:45   #4032
Игрок
 
Аватар для V@$eK
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 624
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MrLazy Посмотреть сообщение
У меня тоже такая лежала. Даже за 500 рублей покупать отказывались.
не все же геймеры
может кто-то и купит.
V@$eK вне форума  
Отправить сообщение для V@$eK с помощью ICQ Отправить сообщение для V@$eK с помощью Skype™
Старый 23.04.2009, 21:47   #4033
Новичок
 
Аватар для _Major_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 0
Репутация: 125 [+/-]
Лолы))) я 7600ГС одному нубяре за 2000 толкнул) врубил при нём код4 на максах(естессно без сглаживания) и он тут же карту купил)))
__________________
Искусственный интеллект заменяет природную тупость.
CoD4 gamer. Promod - FAN.
_Major_ вне форума  
Отправить сообщение для _Major_ с помощью ICQ Отправить сообщение для _Major_ с помощью Skype™
Старый 23.04.2009, 21:51   #4034
Юзер
 
Аватар для MrLazy
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 206
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V@$eK Посмотреть сообщение
может кто-то и купит
Купили уже. Собрал одному Пенек 4 (его оказалось сегодня найти сложновато),мать альбатрон,512 метров оперативы,и флоппи и т.д. 8 килорублей за это чудо!
MrLazy вне форума  
Старый 23.04.2009, 22:11   #4035
Новичок
 
Аватар для Aidarak
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: В сугробу
Сообщений: 43
Репутация: -10 [+/-]
У меня один знакомый поставил в компьютер с Пентиумом 4 видеокарту HD 3870, жалуется что толку от нее нет (при таком проце и не будет). Он ламо?!
ВАша оценка Lamo-нутости данного человека.
__________________
Sie will es und so ist es fein
So war es und so wird es immer sein
Sie will es und so ist es Brauch
Was sie will bekommt sie auch

Tiefe Brunnen muss man graben
wenn man klares Wasser will
Rosenrot oh Rosenrot
Tiefe Wasser sind nicht still
Aidarak вне форума  
Старый 23.04.2009, 22:21   #4036
Новичок
 
Аватар для Quadro174
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Россия, г. Челябинск
Сообщений: 60
Репутация: 43 [+/-]
Aidarak, ламо не ламо, но головой при выборе компа и комплектующих нужно думать! пентиум д лажа конечно!) темболее с 3870! у меня на старом компе селерон д, и карта 7950 гт, так помоему я прироста от радеона х1350 про толком непочувствовал!) всётаки великая вещь - ПРОЦЕССОРОЗАВИСИМОСТЬ!

отпишусь тут ещё об одном) - у однокласника проблема - артефакты полнейшие на компе, вроде как синий экран, и вертикальные серо жёлтые полосы! я говорю что либо бп, либо видяха (но вроде как бп не больше полугода) а видяхе лет 5! говорит - програмист с маминой работы придёт, систему переустановит и тогда норм наверно будет! ведь 5 лет проработал!:Gr in:
__________________
Проц: Intel Core2 Quad Q6600 (охлад CM GeminII)
Видео: GeForce GTX 285 (Zotac)
Память: 8 GB (OCZ Gold 2 двухканальных комплекта)
HDD: 750GB (Seagate Baracuda)
БП: 1200W Thermaltake
Материнка: ASUS P5QD Turbo
Моник: 22 дюйма ViewSonic
ОСь: Windows 7 Макс x64

Последний раз редактировалось Quadro174; 23.04.2009 в 22:26.
Quadro174 вне форума  
Отправить сообщение для Quadro174 с помощью ICQ
Старый 23.04.2009, 22:30   #4037
Новичок
 
Аватар для _Major_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 0
Репутация: 125 [+/-]
Aidarak, смотря как жалуется... Если просто, что комп задолбал тормозить, то норм, а если говорит, что видеокарта фуфло, то ламер.
__________________
Искусственный интеллект заменяет природную тупость.
CoD4 gamer. Promod - FAN.
_Major_ вне форума  
Отправить сообщение для _Major_ с помощью ICQ Отправить сообщение для _Major_ с помощью Skype™
Старый 23.04.2009, 23:34   #4038
Игрок
 
Аватар для V@$eK
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 624
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Quadro174 Посмотреть сообщение
я говорю что либо бп, либо видяха (но вроде как бп не больше полугода) а видяхе лет 5! говорит - програмист с маминой работы придёт, систему переустановит и тогда норм наверно будет
вот именно что трабл в видяхе. Он хотя-бы раз ее протирал ? Если нет, то кулеру кабздец, новый покупать только.
V@$eK вне форума  
Отправить сообщение для V@$eK с помощью ICQ Отправить сообщение для V@$eK с помощью Skype™
Старый 23.04.2009, 23:37   #4039
Новичок
 
Аватар для Aidarak
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: В сугробу
Сообщений: 43
Репутация: -10 [+/-]
Говорит карта фуфло, Lost Planet не тянет.

Добавлено через 1 минуту
А думаю что дело в проце и нехватки оперативы.
__________________
Sie will es und so ist es fein
So war es und so wird es immer sein
Sie will es und so ist es Brauch
Was sie will bekommt sie auch

Tiefe Brunnen muss man graben
wenn man klares Wasser will
Rosenrot oh Rosenrot
Tiefe Wasser sind nicht still

Последний раз редактировалось Aidarak; 23.04.2009 в 23:39. Причина: Добавлено сообщение
Aidarak вне форума  
Старый 24.04.2009, 01:14   #4040
In Speed We Trust
 
Аватар для Air23



 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Deutschland
Сообщений: 2,570
Репутация: 413 [+/-]
Пня на 3 ГГц вполне хватит для 3870,естественно с более мощным процем и фпс будет выше.Пусть не говорит что карта фуфло,просто эта карта не способна тянуть Лост Пленет на максимальных настройках,на средних если только.
Air23 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования