Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Новости Комментарии пользователей к игровым новостям
В этом разделе отключен счетчик сообщений

 
 
Опции темы
Старый 19.02.2009, 20:55   #21
Опытный игрок
 
Аватар для 'Hidraga
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,225
Репутация: 234 [+/-]
Они сами виноваты что я теперь злобный пират... :~)
'Hidraga вне форума  
Старый 19.02.2009, 21:18   #22
Новичок
 
Аватар для Surak
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: г. Самара
Сообщений: 0
Репутация: 55 [+/-]
Пересадить всех на 32 килобита. Скорость исключительно для просмотра Web-страниц.
__________________
П - усть бегут неуклюже пешеходы по лужам
И - вода по асфальту рекой,
В - едь не ясно прохожим в этот день непогожий
О - т чего я веселый такой.
------------------------------------------------------
Отсутствие единых стандартов всегда будет преследовать человечество
Surak вне форума  
Отправить сообщение для Surak с помощью ICQ Отправить сообщение для Surak с помощью Skype™
Старый 19.02.2009, 21:41   #23
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 0
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
SKY_SANCHEZ
Пиратсво нужно искоренять, разрабы стараються делают игр а полностью денег от ихой продукции не получают.
Из всех разработчиков стараються токо 2-3,ваще пиратство рулит,долой срубательство бобла с покупателей лицензий.А иш сделали всякие НФСы и тому подобное говно.
saibot777 вне форума  
Старый 19.02.2009, 21:56   #24
Игрок
 
Аватар для Miraje
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 730
Репутация: 307 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от kukuruzo Посмотреть сообщение
все дело в деньгах, были бы игра более доступными, их бы и больше покупали, не такое уж у нас население богатое, понимаешь.
это проблемы нищебродов и скупердяев. цены у нас и так низкие.
Цитата:
Сообщение от 0db Посмотреть сообщение
То есть, к примеру, я, дворник, или там еще кто живя от зарплаты до зарплаты - должен покупать лицензию ЧТОБЫ кого-то ТАМ ГДЕ-ТО не сократили, и он продолжал получать в десятки а то и сотни раз больше меня?
любой труд должен быть вознагражден.и это твои трудности, что ты не можешь, или не хочешь зарабатывать с ним на одном уровне.
Miraje вне форума  
Старый 19.02.2009, 22:41   #25
Юзер
 
Аватар для [$]SkelA[$]
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Юкрайнааа!!!
Сообщений: 204
Репутация: 77 [+/-]
Я не считаю что в пиратстве виноваты сами разрабы полностью. Но прикол с "вставь диск потом играй" надоедает. Здесь виноваты обе стороны. Я если честно не помню когда последный раз брал лицензию, но и с нета не много качаю. Просто неподалёку от моего дома есть замечательный прокатик 6 грн + залог и играй на здоровье (6 грн - 30 рублей). И хотя у меня в Украине игры на пару десятков рублей дешевле чем в Росии, но лично мне накладно часто покупать лицензии... Вот такая вот штука выходит: ты можешь получить игру потратив довольно приличную сумму на лицуху, а можешь потратить время на скачивание с нета, или зайти в прокат и не тратя ни времени и практически не тратя денег взять игру на прокат. Вот такая вот картинка. И это вполне естественно что многие выбирают скачать с нета или сходить в прокат. То что разрабы жалуются на пиратсво и просят не покупать и не качать мало кого убеждает. Этот мир построен так что как в минимум половине проблем помочь человеку должен он сам. Они должны придумать что-то свежее. Естественно связаное с нетом. Ну например сама игра будет словно демка, лишь малоя часть от того удовольствия от того которое ты можешь получить поиграв в полную версию. И придумать такую сеть что бы человек внёс оплату (через интернет, или ещё как нить) и пиратка и "кряки - шмяки" тут ничего не сделали б. Так как регестрация на игру проходит через разрабов. Я не говорю что все игры надо сделать ММО. Я говорю про что-то действительно стоящее, что - то ради чего стоит купить лицензию. Я знаю: мне вот так говорить легко, слова это только слова, не дело. Но это я считаю один из не многих способов выбратся из пиратсва. И тогда получится что человек прекрастно сможет за невысокую, чисто символическую цену купить "демо версию" и знать что покупает.
Если у кого нибудь возникли вопросы, ( а то я мог не понятно написать ) спрашивайте и оставляйте свой мнение на счёт этой записи.
[$]SkelA[$] вне форума  
Отправить сообщение для [$]SkelA[$] с помощью ICQ
Старый 19.02.2009, 23:04   #26
Новичок
 
Аватар для 0db
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: LV-426
Сообщений: 28
Репутация: -22 [+/-]
2 Miraje, циничная твоя душа. Мне плевать сколько он зарабатывает. И трудится я его не просил, как никто не просил трудится и меня. Так же как и он, я это делаю потому что мне это необходимо. Но если этот капиталист-утопист думает что все встанут в очередь его вознаградить за его труд, то он мягко говоря не осведомлен что большАя часть населения не имеет такой возможности, но и не хочет себя ощущать изолированными.
0db вне форума  
Старый 19.02.2009, 23:07   #27
Новичок
 
Аватар для hitman19991
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 4
Репутация: -2 [+/-]
я лично за пиратство, так лицушники и локализаторы оборзели. Яркий пример fallout3, я купил лицушный диск от 1с, в надежде на дополнения, на патчи, а в итоге эте гады заявляют, что на станут адаптировать патч. Сами поставили тупую защиту, из-за которой одни лаги. А патч, в итоге адаптировали не понять кто, а из-за дебильной защиты при его установке слетает весь текст. При этом игру сначала качал с трекера, заценил, а потом уже купил. Ненавижу лицушников. Только к валве отношусь терпимо.
hitman19991 вне форума  
Старый 19.02.2009, 23:19   #28
Новичок
 
Аватар для NMD
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 13
Репутация: 5 [+/-]
to [$]SkelA[$]
как ты себе это представляешь? 4-8Гб на моих 256kb будут качаться пока меня не забанят, а у многих и такого нета нет.

В новости больше всего удивляет, что в Польше сравнительно низкий уровень пиратства. Сомневаюсь, что там зарплата выше, чем, скажем, в Испании. Видать дело не в деньгах.
NMD вне форума  
Старый 19.02.2009, 23:47   #29
Юзер
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 324
Репутация: 21 [+/-]
какие тут все умные,я поражаюсь!
во первых,насчет валв: лично я не хочу играть в игры только этой компании,задумайтесь уважаемые над тем что вы говорите.
во вторых: как вы однозначно смотрите на проблему: игры явл. искусством,а за искусство во все времена платили не так уж много денег,(пушкин к примеру не был миллионером),а теперь посмотрите сколько бабла,какую сверхприбыль гребут некоторые разрабы. почему у одних игры не окупаются,а другим приносят милионны??? где спрашивается справедливость??? этими вопросами должны заниматься спец. органы,желат гос-во,и также разработчиков нужно поддерживать из мин-ва культуры,вы посмотрите,щас ни один бизнес в мире не может нормально справиться с кризисом,потому что везде рыночная экономика,жизненно необходима поддержка гос-ва.
в третьих: в игры играют и дворники какие-нибудь по любому, и даже со средней зарплатой 15 тыщ р. по стране сильно не наиграешься. 500р игра стоит! нужно саму структуру бизнеса менять.
4) и самое главное: от пиратства есть огромные плюсы,прочитайте хотя бы статью игроманца об этом деле.в общем прочитайте и все,а то тут очень долго объяснять.

п.с.: надеюсь на понимание
__________________
есть CS:GO, dota2!
5 стр. гифтов ждут вас. обмен, продажа
http://steamcommunity.com/profiles/76561198004937700
strаnnik вне форума  
Старый 19.02.2009, 23:52   #30
Новичок
 
Аватар для Palenov
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 3
Репутация: -26 [+/-]
Miraje


То что я скачаю игру уже не мои проблемы а издателя - поверь разрабы получают зарнее оговоренную сумму и им по сути пофигу на пиратство так как это уже гемморой издателя !


[$]SkelA[$]


Стим версии игр на похожей технологии построены - типа устанавливаеш потом докачиваеш - сутить лиш в том что кряк группы аля релоадед покупают полную версию игры и уже начинают делать на ее основе релиз - для опытного хак программиста это еркнда - тут нужно делать так чтобы физически нельзя было сделать копию диска тоесть установка только с оригинала - но пока это невозможно по каким то причинам - вот тогда и нечего будет ломать а пока все файлы с дисков безпрепятственно копируются на хард ломать их будут - онлайн игры аля BF защищены уникальными ключами и весь сервис доступен только с этими ключами а без них пожалуйста играй но с тупыми ботами итд - или как пример UT3 такая же технология правда наши жадные разрабы сперва воткнули стар на него за что их пинали до первого патча и даже те кто купил игру накачали себе английских версий !
Palenov вне форума  
Старый 20.02.2009, 00:19   #31
Новичок
 
Аватар для Melnuk12
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 45
Репутация: 7 [+/-]
и что тут такогО?)) у нас и то больше пиратов)
Melnuk12 вне форума  
Отправить сообщение для Melnuk12 с помощью ICQ
Старый 20.02.2009, 01:09   #32
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 13
Репутация: -8 [+/-]
НУ мне кажеться все равно с пиратсвом нужно бороться.
SKY_SANCHEZ вне форума  
Старый 20.02.2009, 04:06   #33
Новичок
 
Аватар для Kiriller
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от strаnnik Посмотреть сообщение
какие тут все умные,я поражаюсь!
хорошее начало все тупые, я один умный . ну ладна, не мне критиковать
Цитата:
Сообщение от strаnnik Посмотреть сообщение
во первых,насчет валв: лично я не хочу играть в игры только этой компании,задумайтесь уважаемые над тем что вы говорите.
человека с цитатой в студию, кто сказал что нужно играть только в продукцию Вентиля? нет цитаты...
Цитата:
Сообщение от strаnnik Посмотреть сообщение
во вторых: как вы однозначно смотрите на проблему: игры явл. искусством,а за искусство во все времена платили не так уж много денег,(пушкин к примеру не был миллионером),а теперь посмотрите сколько бабла,какую сверхприбыль гребут некоторые разрабы. почему у одних игры не окупаются,а другим приносят милионны??? где спрашивается справедливость???
<Прошу не замечать: Если бы Пушкина не убили, то немногие бы про него сейчас знали>
Не знаю, являются ли искусством игры, ведь многие из них сделаны совершенно без души, ну да ладно. Просто хочу объяснить почему некоторые разработчики гребут горы бабла. Как известно, загребать деньги граблями дано 2ум видам людей: Хитрым (лживым) и тем кто делает что-то Качественно (не всегда, но...), причем качество это должно быть на порядок лучше чем у других, а так же быть доступным, иначе на качество никто и не посмотрит.. В игровой индустрии именно так и происходит - есть хитрые (ЕА, Nintendo), и есть те, кто делают качественно (Blizzard, Valve). Справедливость вот где - если нет денег, то ты сам виноват, т.к. ты это решил. Нет, формулировка немного не правильная, но четче сформулировать чего-то не могу...
Цитата:
Сообщение от strаnnik Посмотреть сообщение
этими вопросами должны заниматься спец. органы,желат гос-во,и также разработчиков нужно поддерживать из мин-ва культуры,вы посмотрите,щас ни один бизнес в мире не может нормально справиться с кризисом,потому что везде рыночная экономика,жизненно необходима поддержка гос-ва.
*пучит красные глазищи* НЕ НАДА ГОСУДАРСТВА!11
В министерстве культуры, как известно, сидят люди очень далекие от народа, и от игр в частности. Их условия, я думаю, будут такие: "Мы вам помогаем, но делаете вы только игры, которые подходят под эти рамки", и дают список требований, где запрещают врагов в которых есть что-то кроме пыли, оружие не страшнее рогатки, и прочее. Совсем забыл - государство, тем более во время кризиса, как раз точно не будет помогать разработчикам, они и без вас знают куда деньги пихать (международное хозяйство, карман, образование, карман)
Цитата:
Сообщение от strаnnik Посмотреть сообщение
в третьих: в игры играют и дворники какие-нибудь по любому, и даже со средней зарплатой 15 тыщ р. по стране сильно не наиграешься. 500р игра стоит! нужно саму структуру бизнеса менять.
так нет ничего проще! пишем петицию, собираем 10 тыс. подписей, даем доброму дяде-депутату, и на следующий день от прежней стркутуры бизнеса нет ни следа!
Цитата:
Сообщение от strаnnik Посмотреть сообщение
4) и самое главное: от пиратства есть огромные плюсы,прочитайте хотя бы статью игроманца об этом деле.в общем прочитайте и все,а то тут очень долго объяснять.

п.с.: надеюсь на понимание
статья игроманца... это которая март 2006 года (я по памяти, могу ошибиться)? статья оказалась одной из самых обсуждаемых на форуме Российских разработчиков, по совместительству самой ругаемой. Уж не помню чего он там написал, но заголовок был громкий - "Скажи лицензии НЕТ".
----------
Так, разбирая Ваш ответ, совсем забыл чего хотел сказать ну ладно, тады надеюсь на Ваш ответ, даже в жизни ни с кем уже несколько месяцев не спорил
__________________
Во время написания вышеизложенного бреда, давления со стороны не испытывал.

Последний раз редактировалось Kiriller; 20.02.2009 в 04:10.
Kiriller вне форума  
Старый 20.02.2009, 07:08   #34
Юзер
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 324
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
хорошее начало все тупые, я один умный . ну ладна, не мне критиковать
многие пишут здесь,что пиратство это плохо и все и тот чувак в частности ,что мне поставил минус. мнение свое надо аргументировать.
Цитата:
человека с цитатой в студию, кто сказал что нужно играть только в продукцию Вентиля? нет цитаты...
я утрировал,но было 2 или 3 человека которые сказали что согласны с валв,насчет того что в пиратстве сами виноваты издатели. да,отчасти это так,но не все же такие умные,способные и везучие как валв. посмотрите хотя бы на первую цитату в моем посте:
Цитата:
хорошее начало все тупые, я один умный
так вот по сути валв так и говорят. и если игроки будут покупать только лиц. валв,а другие игры только будут скачивать,то останется одна валв,в данном конкретном случае.
Цитата:
Не знаю, являются ли искусством игры, ведь многие из них сделаны совершенно без души, ну да ладно.
во первых искусством они являются точно,но конечно не все. и во вторых приведите конкретные примеры,игр,сделаных без души. кстати лично я не считаю обязательным,чтобы игра была с душой. ближайший пример- шедевр от валв-лефт 4 дед,за душу никак не берет,зато какие эмоции дает! или например взять какие-нибудь гонки,когда спрашивается там вообще душа то была? в разных проектах требования совершенно разные: в ведьмаке душа,а в гриде графика например.
Цитата:
Справедливость вот где - если нет денег, то ты сам виноват, т.к. ты это решил. Нет, формулировка немного не правильная, но четче сформулировать чего-то не могу...
лично я ничего не понял,напишите когда сформулируете. надо сделать так,чтобы издатель получал ограниченный доход от продажи игр,а не сверхприбыль,а сверхдоход уходил бы например в гос. казну ( не обязательно гос-ную),которая бы и занималась финансированием молодых, но перспективных проектов,по мойму схема достойная.
почему я так думаю: потому что существующая схема плохо работает, не все компании как валв могут постоянно переносить релизы,у других есть издатели,которые постоянно подгоняют разработчиков, и на играх это сказывается очень губительно: готика 3,сталкер чн,который вообще вышел абсолютно неиграбельным,еще из российских,недавний анабиоз,который хоть и сделан с душой,да только в одну душу я лично играть не буду,потому что многое сделано из рук вон плохо. кто виноват-издатель. если бы схема поменялась,то я уверен,ситуация бы кардинально поменялась.
Цитата:
В министерстве культуры, как известно, сидят люди очень далекие от народа, и от игр в частности. Их условия, я думаю, будут такие: "Мы вам помогаем, но делаете вы только игры, которые подходят под эти рамки", и дают список требований, где запрещают врагов в которых есть что-то кроме пыли, оружие не страшнее рогатки, и прочее. Совсем забыл - государство, тем более во время кризиса, как раз точно не будет помогать разработчикам, они и без вас знают куда деньги В министерстве культуры, как известно, сидят люди очень далекие от народа, и от игр в частности. Их условия, я думаю, будут такие: "Мы вам помогаем, но делаете вы только игры, которые подходят под эти рамки", и дают список требований, где запрещают врагов в которых есть что-то кроме пыли, оружие не страшнее рогатки, и прочее. Совсем забыл - государство, тем более во время кризиса, как раз точно не будет помогать разработчикам, они и без вас знают куда деньги пихать (международное хозяйство, карман, образование, карман)пихать (международное хозяйство, карман, образование, карман)
я с вашим мнением в принципе согласен,но что если мы с вами например попадем в мин-во культуры? там должны работать люди,разбирающиеся в играх,а не васи какие-нибудь,которые современное искусство вообще никак не поддерживают,а только реставрируют несчастные памятники,переносят их с места на места и театры ремонтируют,а культура собственно то говоря не только в этом заключается,культура она то везде, и на улице и в транспорте. современных литераторов вообще никак не поддерживают,так и останется у нас один пушкин,а ничего нового так и не напишут...
Цитата:
так нет ничего проще! пишем петицию, собираем 10 тыс. подписей, даем доброму дяде-депутату, и на следующий день от прежней стркутуры бизнеса нет ни следа!
одни из разработчиков,не помню кто говорили,что игры должны быть почти бесплатными,т к владельцы пс тратят на апгрейды бешенные деньги и поэтому им просто обязаны за это делать почти бесплатные игры.
честно говоря я не совсем понял что вы имелли в виду.
Цитата:
статья игроманца... это которая март 2006 года (я по памяти, могу ошибиться)? статья оказалась одной из самых обсуждаемых на форуме Российских разработчиков, по совместительству самой ругаемой. Уж не помню чего он там написал, но заголовок был громкий - "Скажи лицензии НЕТ".
абсолютно верно

Последний раз редактировалось strаnnik; 20.02.2009 в 07:56.
strаnnik вне форума  
Старый 20.02.2009, 08:15   #35
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 0
Репутация: 10 [+/-]
Вот меня всегда удивляют коменты к таким нововстям. Все спорят и передёргивают моральные проблемы и юридические.
"Я не хочу тратить деньги на лицензию"
"Ты нищеброд, а любой труд должен быть оплачен!"

Люди вообще непонятно о чём спорят. Кто конкретно может пожаловаться на пиратов и на что? Кому они сделали плохо? Наши благодетели из EA не купили себе новый Porsche?
Pr00jin вне форума  
Старый 20.02.2009, 08:15   #36
Новичок
 
Аватар для Bomba Tomba!
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Solar Mexico
Сообщений: 7
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Я лично считаю, что пиратство вещь полезная, поскольку я могу опробовать продукт перед покупкой
Для етого дела специально придуманы демо-версии.
Цитата:
Пиратство во время кризиса помогает пользователям, заставляя снижать цены на лицензионную продукцию и повышаь качество не только продукта но и его поддержки.
Чушь в чистом виде. Пиратство не может положительно сказаться на цене лицензии. Касательно повышения качества и поддержки - издателям это невыгодно т.к. из-за пиратства такие инициативы не окупаются.
Цитата:
А что вы хотели? Как уже говорила Vavle, в пиратстве виноваты сами разработчики.
Точно! А в глобальном потеплении виноваты бурые медведи, а не мы с вами! Что касается Валв, думаю что их слова правильнее истолковать как "Издатели избирают неверные методы защиты"
Цитата:
То есть, к примеру, я, дворник, или там еще кто живя от зарплаты до зарплаты - должен покупать лицензию ЧТОБЫ кого-то ТАМ ГДЕ-ТО не сократили, и он продолжал получать в десятки а то и сотни раз больше меня?
В цивилизованном обществе, к сожалению, не том, в котором мы живём, человек, который не может себе что-то позволить, сделает всё возможное чтобы это себе позволить, а не украсть.
Цитата:
народ если чесно я не подержываю пиратство но на самом дели ператство это не пречина это следствие а пречина в ценах в нехарошой локолизаныи
1. Цены. На цены влияет масса факторов, и я тебя уверяю, жадности издателей среди этих факторов нет.
2. Локализации. Во-первых как можно винить локализации, если большинство торрентов появляется задолго до выхода таковых, причём вместе с корявыми транслятными русификаторами.
3. Я не любитель таких замечаний, но выучи уже наконец русский язык!
Цитата:
долой срубательство бобла с покупателей лицензий.
Ты же это не серьёзно? Так ведь? Потому что если да, то надо понимать что если не будет, как ты говоришь, "срубательства", то не будет и игр. То, что не окупается, то и не выпускается. Если игра окупается лишь частично из-за пиратства, то издателю выгоднее сэкономить на качестве.
Цитата:
Но если этот капиталист-утопист думает что все встанут в очередь его вознаградить за его труд, то он мягко говоря не осведомлен что большАя часть населения не имеет такой возможности
Цитата:
посмотрите сколько бабла,какую сверхприбыль гребут некоторые разрабы
Меня просто умиляет количество отмазок, которые раз за разом придумывают любители халявы. Господа заблужденцы, это не денег (или чего вы там себе напридумавали) у вас мало, а совести.
Так что желаю всем совести.

Peace
Bomba Tomba! вне форума  
Старый 20.02.2009, 12:05   #37
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 492 [+/-]
Цитата:
Для етого дела специально придуманы демо-версии.
Я тебя умоляю, сейчас демки выходят к одной игре из пятидесяти вышедших.
И прочитать надо было полностью, то что я написал.
CityGhost вне форума  
Старый 20.02.2009, 12:48   #38
Игрок
 
Аватар для Miraje
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 730
Репутация: 307 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от 0db Посмотреть сообщение
Но если этот капиталист-утопист думает что все встанут в очередь его вознаградить за его труд, то он мягко говоря не осведомлен что большАя часть населения не имеет такой возможности
имеет.
Цитата:
Сообщение от strаnnik Посмотреть сообщение
игры явл. искусством,а за искусство во все времена платили не так уж много денег,(пушкин к примеру не был миллионером
игры не исскуство
Цитата:
Сообщение от strаnnik Посмотреть сообщение
а теперь посмотрите сколько бабла,какую сверхприбыль гребут некоторые разрабы.
гребет издатель. разработчик получает деньги, делает игру, выпускает ее, и получает остаток.
Цитата:
Сообщение от strаnnik Посмотреть сообщение
щас ни один бизнес в мире не может нормально справиться с кризисом,
что то я не замечаю что Газпром и Лукойл обанкротились.
Цитата:
Сообщение от strаnnik Посмотреть сообщение
в третьих: в игры играют и дворники какие-нибудь по любому, и даже со средней зарплатой 15 тыщ р. по стране сильно не наиграешься. 500р игра стоит! нужно саму структуру бизнеса менять.
тебя кто-нибудь заставляет постоянно покупать их?
Цитата:
Сообщение от strаnnik Посмотреть сообщение
я утрировал,но было 2 или 3 человека которые сказали что согласны с валв,насчет того что в пиратстве сами виноваты издатели. да,отчасти это так,но не все же такие умные,способные и везучие как валв. посмотрите хотя бы на первую цитату в моем посте:
валв делает качественны продукт. все уже прекрасно их знают как превосходного разработчика, который никогда не выпустит забагаваное дерьмо. плюс стим. он играет хорошую роль стимулятора. в тот же TF2 или L4D можно конечно поиграть без него, через Starsteam или Garena но это уже мазохизм
Цитата:
Сообщение от strаnnik Посмотреть сообщение
во первых искусством они являются точно,но конечно не все.
они не искусство, повторяю еще раз. искусство - музыка, живопись. но игры - нет.
Цитата:
Сообщение от strаnnik Посмотреть сообщение
лично я ничего не понял,напишите когда сформулируете. надо сделать так,чтобы издатель получал ограниченный доход от продажи игр,а не сверхприбыль,а сверхдоход уходил бы например в гос. казну ( не обязательно гос-ную),которая бы и занималась финансированием молодых, но перспективных проектов,по мойму схема достойная.
а то что большинство этих денег улетает за несколько месяцев, это ничего так? ты думаешь издатель тупо гребет эти деньги под себя, и держит их в запасе? хрен. постоянно происходят сделки, перекупка, финансирование и разработка проектов. взять тот же 1С - сделка на издание GTA4 стоила им более 10кк$
Miraje вне форума  
Старый 20.02.2009, 14:24   #39
Новичок
 
Аватар для Иван
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 55
Репутация: 37 [+/-]
Народ, хватит мозги пудрить самим себе. Вот ненавижу в людях жто качество - самообман. Просто признайтесь, что вам влом дать денег за игру, и что вам наплевать на развитие индустрии ПК-игр, как впрочем и на труд других людей. Вот только если вам вдруг не выдадут зарплату, вы тоже не возмущайтесь. Ведь это означает, что ваш работодатель полностью поддерживает ваши взгляды. И не говорите, что они сами виноваты. Вы скачали GTA4? Говорите забагованное дерьмо? Так почему же вы в него играете? Хватит обманывать себя и других людей.
Иван вне форума  
Старый 20.02.2009, 14:41   #40
Новичок
 
Аватар для kspeople
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Пиратство было и будет.
Помнится правда с 1-го января 2008 наши умные политики утвердили статью 1250, и лишь недавно Верховный и Высший арбитражный суд подготовили проект постановление объясняющий её суть.
А суть заключается в том что теперь будь ты хоть дворник, 7-ми летний пацан, менеджер, директор банка, студент и т.д. ты будешь нести ответственность за контрофакт на твоём ЭВМ.
Причём им пофиг являешься ты человеком способным поставить програмку на комп или сам только что ломанул её защиту и выложил в интернет - всех стрегут под одну гребёнку.
kspeople вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования