Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2009, 17:13   #1
Хомячокъ-Берсеркъ
 
Аватар для Vanta11a


 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Рашемен
Сообщений: 1,976
Репутация: 68 [+/-]
Дуэльный клуб



Всем нам, поклонникам игр стратегического жанра, иногда хочется сравнить между собой некоторые игры, а иногда спорить до хрипоты в голосе с другими игроками, доказывая, что наша любимая игра лучше и превосходит конкурента. Дуэльный клуб даёт эту возможность.

Основополагающая идея клуба проста: аргументированно, со знанием вопроса, доказать, что выбранная вами для защиты в дуэли игра превосходит своего конкурента по определенным критериям, которые вы сами и опишете.



Немного о дуэлях:
Скрытый текст:
Первые несколько дуэлей будут проведены на форуме Игрмании, в дальнейшем, если идея будет развиваться, часть дуэлей будет проходить на форуме Kingdom

Для участия в дуэли надо подать заявку следующего вида:
Цитата:
Заявляю о своем желании участвовать в турнире чтобы доказать, что стратегия *Название игры А* лучше стратегии *Название игры Б*
Если игры принадлежат к разным "поджанрам" стратегий, то выбор требуется обосновать, доказав, что названные игры можно сравнивать между собой.

Противник(и) оставляют заявку в теме по такому шаблону:
Цитата:
Принимаю вызов на дуэль от *Ник бросившего вызов*, дабы защитить стратегию *Название игры Б*.
Принять вызов может любой пользователь, посчитавшей своё дело правым. Если с предложениями будет туго, клан сам предложит несколько игр на выбор, и участники смогут определиться со своими "подзащитными"

Порядок прохождения дуэли:

Дуэль будет проходить в определенные сроки, указанные после набора заявок. На каждую дуэль отводится три дня, после чего дуэль будет закрыта.

Итоги:

Тут будут проанализированы результаты спора, его качество, агрументированность и продуктивность, и определены победители.

Важное примечание: Спор должен быть интересным, аргументированным, развернутым и не скатываться к банальному винегрету запихивания всех аргументов в один пост. Оскорбление оппонента приравнивается к отсутствию аргументов и напрямую ведет к проигрышу дуэли.

О наградах:
Скрытый текст:
Призы за дуэли:


1 место: - Статус "Дуэлянт [месяц] - [игра]" и 15 кармы
2 место: - аватар 120х120 и 12 баллов кармы
3 место: - 10 баллов кармы

Кроме того будет создано голосование среди зрителей, и победителю достанется некий приятный символический приз. Голосование будет охватывать и дуэли, проводимые на форуме Kingdom, и поединки, состоявшиеся на форуме Игромании.

О тотализаторе:
Скрытый текст:

Система рейтинга дуэлянтов:

0 или 1 победа – Новичок.
2 победы – Дуэлянт.
3 победы и выше – Опытный дуэлянт.

Количество побед определяется через разность выигранных и проигранных дуэлей. Если дуэлянт проиграл 1 дуэль, но выиграл 3 – на его счету будет 2 победы и т.д.


Проигрыш ставки – всегда 15 кармы, и не зависит от статуса дуэлянта.

Выигрыши ставок:


Опытные дуэлянты – максимум выигрыш 5 баллов.
Дуэлянт – 10 баллов.
Новичок – 15 баллов.

Т.е. в дуэли Опытного дуэлянта против Новичка – выигрыш на Опытного дуэлянта – 5 кармы, а Новичка 15 кармы. В дуэли Опытного дуэлянта против Дуэлянта: Опытного дуэлянта – 5 кармы, Дуэлянт – 10 и т.д.

Дуэли 1 к 1, т.е. Новичок против Новичка, Дуэлянт против Дуэлянта и пр. всегда будут оцениваться в 15 кармы выигрыша с любой стороны, т.к. равнозначны. Хотя возможны и будут исключения при особых дуэлях.

Также могут быть исключения, если скажем «новичок» является явным фаворитом. К примеру, кто-то из членов клана.


Ждут оппонентов:

Command & Conquer 4: Tiberian Twilight
______ (ЗА) vs. Rя$Nick (ПРОТИВ)

Hawk007 (Rome Total War) vs. ________ (Medieval Total War)

Van Lock (HOMM 4) vs. ________ (HOMM 3)

Текущие дуэли:


Предстоящие дуэли:

StFather (Heroes of Newerth) против Анкар (League of Legends: Clash of Fates)




С уважением, орден Aequitas.

Последний раз редактировалось Vanta11a; 22.11.2010 в 21:06.
Vanta11a вне форума  
Отправить сообщение для Vanta11a с помощью ICQ Отправить сообщение для Vanta11a с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 15:55   #21
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
С чего бы это они разные по сути? Может жанры разные? Две ртс с проработанными вселенными, разными расами и отличным мультиплеером. Что мешает их сравнивать?

Цитата:
Сообщение от Vanta11a Посмотреть сообщение
Как сказал Emix, они различаются большей частью вселенными, мотивация их объединения - в обоих есть "герои", похожий геймплей, etc.
А, вы будете сравнивать геймплей.
Тогда я откланяюсь.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)

Последний раз редактировалось FostraL; 24.01.2009 в 15:58.
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 16:01   #22
Хомячокъ-Берсеркъ
 
Аватар для Vanta11a


 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Рашемен
Сообщений: 1,976
Репутация: 68 [+/-]
Стратег
заявка принята.
FostraL
Геймплей, тактические возможности, движки... Причем не просто сравнивать, а доказывать, что какая-либо из игр лучше.
Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
А, вы будете сравнивать
не мы. Дуэлянты, если они будут защищать эти игры.
__________________
1.9.8.4.

__________________
Amicus verus cognoscitur amore, more, ore, re
А жизнь бывает разной, и бедной, и беспечной
И даже бесконечной, ну, может, не у всех.
Вы не забывайте, и не предавайте
И не продавайте свой веселый смех
Vanta11a вне форума  
Отправить сообщение для Vanta11a с помощью ICQ Отправить сообщение для Vanta11a с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 16:12   #23
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,092
Репутация: 880 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vanta11a Посмотреть сообщение
Заявку по форме пожалуйтста.
Заявляю о своем желании участвовать в турнире чтобы доказать, что стратегия Heroes Of Might And Magic 4 лучше стратегии Heroes Of Might And Magic 5.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 16:58   #24
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 760 [+/-]
Кроме фэйспалма больше нечего сказать? Может быть, причины какие-нибудь, по которым не стоит сравнивать две ртс, м?
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 09:23   #25
Жидорептилоид-ясновидящая
 
Аватар для Trent Reznor

 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Non-Entity
Сообщений: 1,812
Репутация: 580 [+/-]
заняться парню нечем, отстаньте от него. вообще предлагаю постить сюда только варианты дуэлей и сами заявки без дополнительного обсуждения и флуда.
__________________
Не все то хедкраб, что на голове!
Орден Aequitas

Я все тот же Dimon738
И Ab$oRbeR тоже

Trent Reznor вне форума  
Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью ICQ Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 17:31   #26
Хомячокъ-Берсеркъ
 
Аватар для Vanta11a


 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Рашемен
Сообщений: 1,976
Репутация: 68 [+/-]
Назначена первая дуэль. После добавления голосования тема будет открыта. Пожалуйста, не надо ничего в ней писать. Только оставляйте голоса.
__________________
1.9.8.4.

__________________
Amicus verus cognoscitur amore, more, ore, re
А жизнь бывает разной, и бедной, и беспечной
И даже бесконечной, ну, может, не у всех.
Вы не забывайте, и не предавайте
И не продавайте свой веселый смех
Vanta11a вне форума  
Отправить сообщение для Vanta11a с помощью ICQ Отправить сообщение для Vanta11a с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 00:13   #27
Опытный игрок
 
Аватар для Miл$д@рь

 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Hotel Yorba
Сообщений: 1,905
Репутация: 660 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ab$oRbeR Посмотреть сообщение
заняться парню нечем, отстаньте от него. вообще предлагаю постить сюда только варианты дуэлей и сами заявки без дополнительного обсуждения и флуда.
Неинтересно же... =/
Vanta11a
Если в RPG главные критерии или хотя бы часть уже известна по которым ведется спор, то по каким критериям будут спорить участники, будут примеры дуэлей или же критерий? Чтобы как то облегчить долю первопроходцам
__________________
"Искусство совершенно бесцельно, и в этом залог его существования" © Батлер Бутлер
"Фантазия важнее знания" © А.Эйнштейн
"Все кроме нас либо зомби либо полные ублюдки!" © Фрэнсис

I had a message
Oh wait no I didn’t
But I do now
I’m alone
And alone I’ll be coming
Through your TV
Through your radio
To say I’m a liar
I’m a liar with bad intent
I’m a stealer
I’m a stealer and I want your rent
I’m a user
With nothing left
I’m the crazy little voice in the back of your head

Miл$д@рь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 00:31   #28
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,092
Репутация: 880 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Miл$д@рь Посмотреть сообщение
Если в RPG главные критерии или хотя бы часть уже известна по которым ведется спор, то по каким критериям будут спорить участники, будут примеры дуэлей или же критерий? Чтобы как то облегчить долю первопроходцам
Балансировка игровых рас, интерфейс, обилие тактических возможностей, общее визуальное оформление, музыка, варианты развития базы и героев, если они предусмотрены... миссии и квесты, сюжет... какие-либо отдельные составные гейплея... на самом деле возможных тем для сравнения не меньше, я думаю. Если не больше.

Последний раз редактировалось Athar; 27.01.2009 в 00:39.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 09:37   #29
Хомячокъ-Берсеркъ
 
Аватар для Vanta11a


 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Рашемен
Сообщений: 1,976
Репутация: 68 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Miл$д@рь Посмотреть сообщение
Чтобы как то облегчить долю первопроходцам
Я не думаю, что будет сложно выбрать критерии для сравнения, т.к. игры все же похожи. Акцент надо сделать на различиях игр, причем у каждого свой взгляд на плюсы и минусы.

Тема открыта, голосование работает. 1го числа в 16.00 оно будет закрыто, и начнется дуэль.
__________________
1.9.8.4.

__________________
Amicus verus cognoscitur amore, more, ore, re
А жизнь бывает разной, и бедной, и беспечной
И даже бесконечной, ну, может, не у всех.
Вы не забывайте, и не предавайте
И не продавайте свой веселый смех
Vanta11a вне форума  
Отправить сообщение для Vanta11a с помощью ICQ Отправить сообщение для Vanta11a с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 20:13   #30
Игроман
 
Аватар для Krilj
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,982
Репутация: 654 [+/-]
Поздравляю с открытием "Дуэльного клуба"! Я давно этого ждал. (: Популярность будет не меньше чем у аналога в RPG-разделе, я так думаю.
__________________
Just when I thought I was out... they pull me back in

Krilj вне форума  
Отправить сообщение для Krilj с помощью ICQ Отправить сообщение для Krilj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 09:31   #31
Игрок
 
Аватар для Van Lock
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 540
Репутация: 69 [+/-]
Заявляю о своем желании участвовать в турнире чтобы доказать, что стратегия *Star Craft+Star Craft: Brood War* лучше стратегии *Warhammer 40000 Dawn Of War+WA+DC+SS*
Van Lock вне форума  
Отправить сообщение для Van Lock с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 15:36   #32
Игрок
 
Аватар для @lex423
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: инверсия по оси Y
Сообщений: 539
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Поздравляю с открытием "Дуэльного клуба"! Я давно этого ждал. (: Популярность будет не меньше чем у аналога в RPG-разделе, я так думаю.
что-то я в этом сомневаюсь... уже больше недели прошло, а желающих участвовать почти нет
__________________
я вернулся на форум)))
@lex423 вне форума  
Отправить сообщение для @lex423 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 15:42   #33
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Угу. Кто бы еще помнил, как начинался ДК в РПГ-разделе Буквально за уши вытаскивали народ поначалу.
Заявок здесь вполне достаточно для старта. После каникул первого ДК там заявок меньше по-моему. И ничего.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 15:48   #34
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Здесь как бы меньше население, чем в РПГ, господа Аэквитасы. Скорее, оттуда придут сюда на дуэли
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 16:59   #35
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Как бы о количестве населения в разделе разговора вообще не было, господин Фострал.
Десять активных людей могут сделать гораздо больше, чем полсотни спящих.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 20:49   #36
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Десять активных людей могут сделать гораздо больше, чем полсотни спящих.
Вопрос только для кого
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 20:55   #37
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Нет, не "для кого", а "где"
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 21:23   #38
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Нет, не "для кого", а "где"
"Где" - и так понятно.
Кто за ними наблюдать-то будет?
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 22:15   #39
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Я бы могла высказать несколько предположений или заняться гаданиями на кофейной гуще, но предлагаю все-таки дождаться развития событий и увидеть ответ на этот вопрос без захламления темы.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 22:48   #40
Опытный игрок
 
Аватар для Yar1s
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Лос-Анджелес, 2029
Сообщений: 1,550
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Заявляю о своем желании участвовать в турнире чтобы доказать, что стратегия *Star Craft+Star Craft: Brood War* лучше стратегии *Warhammer 40000 Dawn Of War+WA+DC+SS*
Предупреждаю всех особо законченных оптимистов, жаждущих по этой теме хорошей дискуссии с аргументированными доводами и уважительным отношением к мнению и в особенности к личности оппонента. Вы просто не понимаете, во что это выльется. Нет, конечно, если вам нравится, когда вас с грязью смешивают, то ладно, наслаждайтесь...

А если даже вдруг случится чудо, и в спор не влезут чокнутые дивнюки, игнорирующие любые доводы разума - как вы собираетесь сравнивать игры абсолютно разного порядка? Классическая стратегия, основанная на древней как мир механике против новаторского чуда с системой настраиваемых отрядов, неким подобием физики и совершенно иным геймплеем? Сравните лучше детский трёхколесный велосипед с каким-нибудь современным малолитражным автомобилем. А что? И то и другое - переднеприводные средства для передвижения...
__________________
"Дожили... сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, че-то там про эпическую двуручную метлу орали" - bash.org.ru

Последний раз редактировалось Yar1s; 28.01.2009 в 22:55.
Yar1s вне форума  
Отправить сообщение для Yar1s с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования