Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 2 2.74%
2/10 0 0%
3/10 0 0%
4/10 1 1.37%
5/10 - проходной фильм 4 5.48%
6/10 5 6.85%
7/10 8 10.96%
8/10 10 13.70%
9/10 13 17.81%
10/10 - шедевр киноиндустрии 30 41.10%
Голосовавшие: 73. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2009, 23:13   #1
Игроман
 
Аватар для DelaNo

 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 2,335
Репутация: 271 [+/-]
Семь жизней / Seven Pounds

Семь жизней

Seven Pounds


«Они не знакомы. У них разные судьбы. Но у них одна тайна.»


Год: 2008
Страна: США
Режиссер: Габриэле Муччино
Жанр: драма
Бюджет: $55 000 000
Премьера: 15 января 2009
Время: 118 мин

В ролях: Уилл Смит, Розарио Доусон, Вуди Харрельсон, Майкл Или и другие.

Сюжет:
Скрытый текст:
Пытаясь исправить ошибки прошлого, Бен решает помогать совершенно незнакомым людям. Но все сильно осложняется, когда он встречает смертельно больную Эмили и влюбляется в нее…

__________________
Капитолийские Орлы

29.11.2009 - 16.02.2017

Последний раз редактировалось FoxhaunD; 02.01.2009 в 23:59.
DelaNo вне форума  
Отправить сообщение для DelaNo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 00:32   #21
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
Скрытый текст:
препараты такого ряда тяряют свое действие за определённый промежуток времени .Чтобы продолжалось их действие во время операций следят за состоянием человека и вводят их повторно ,чтоб он не двигался.
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер
Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 00:36   #22
Опытный игрок
 
Аватар для Voby


 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 1,034
Репутация: 578 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
препараты такого ряда тяряют свое действие за определённый промежуток времени .Чтобы продолжалось их действие во время операций следят за состоянием человека и вводят их повторно ,чтоб он не двигался.
Скрытый текст:
Какие препараты? Мы о медузах, которые его убили. Разве нет?
__________________
Пушкин любил кидаться камнями.
Как увидит камни, так и начнет ими кидаться.
Иногда так разойдется, что стоит весь красный, руками машет, камнями кидается, просто ужас!
Voby вне форума  
Отправить сообщение для Voby с помощью ICQ Отправить сообщение для Voby с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 16:10   #23
Былдо
 
Аватар для Deetz


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,982
Репутация: 434 [+/-]
Медицинские аспекты не для этой темы.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 20:51   #24
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 60
Репутация: 67 [+/-]
Классно. Больше половины фильма казалось что ща усну, но потом конец мозг выбил. Жалко У. Смита.
__________________
Звучит наш гимн - ЦСКА непобедим!
Его ряды надежны и сильны!
Сплошной стеной идут фанаты в бой,
И скоро ты увидишь их знамена!
Надо всей страной взовьется флаг родной,
И скоро ты увидишь их знамена!
Пока мы едины, мы - непобедимы!
Пока мы едины, мы - непобедимы!
stalker_m вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 23:12   #25
Игрок
 
Аватар для Desa`ya
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 726
Репутация: 200 [+/-]
сильный фильм, немного ему мешает попсоватость свойственная голивуду, но в целом смотрится очень хорошо. как и все глядел первую половину и недоумевал - и это кино с У.Смитом?.
однако чем дальше в лес тем больше шишек - в какой то момент поймал себя на мысле, что нужно смотреть внимательнее, все эти мелочи что творятся на экране - неспроста. так и было.
в целом конец был предсказуем и логичен, сильный поступок сильного человека.
__________________
"Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать."
Julius Caesar 75 B.C.
Проснись, мистер Грин....

"Смерть - это только начало."
Desa`ya вне форума  
Отправить сообщение для Desa`ya с помощью ICQ Отправить сообщение для Desa`ya с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 01:36   #26
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,577
Репутация: 1496 [+/-]
Очень нелегко писать о "7 жизнях". со мной такое впервые - весь фильм я сидел с унылым видом, осознавая разумеется все мастерство Смита и оригинальность сценария, но это, черт возьми, было страшно уныло. И вот вдруг... но давайте обо всем по порядку ^^

Человек, беспрестанно ищущий нравственной гармонии, помогает незнакомым людям. Меня зацепило. Еще более интриговало, что главного героя представляет Уилл Смит - фигура очень занимательная. Редкий пример актера, пытающегося регулярно представать перед нами в диаметрально противоположных амплуа: пикапер Хич (лично мне нравится больше всех), отец-одиночка, супергерой-раздолбай. А теперь терзаемый мукой совести богач. Заманчиво правда? Мысленно я готовился к вкусной психологической тянучке, пускай не жарящей сердце философской печки вроде Финчера или Дарабонта, но, как минимум, драмы жизненной и оттого бесконечно глубокой.

Вообще если сравнить прежнюю работу Габриэле Муччино "В погоне за счастьем" с его новой драмой, то можно проследить уникальный почерк. Характерное артистичное изображение жизни, не теряющей натуральности в ее повседневном потоке. Фильмы - полотна в стиле артистического реализма - полны ярких, но в то же время свободных от излишних художественных украшательств, образов, окружающих нас ежечасно, будь то шумные офисы, дышащие стерильностью больницы, или невзрачная кухня в доме смертельно больной девушки. Окружающие героев люди и вещи,- нищий бредящий машиной времени, злосчастные "надгробия над светлой судьбой" приборы-денситометры, дышащий спокойствием дом у океана и наконец роковые медузы-призраки в гипнотическом голубом бытии- кажущиеся столь необычными, пропитаны символизмом и являются гармоничными штрихами на полотне жизни. Эти уникальный черты двух работ Муччино способны удержать ваш разум и заставить задуматься.

Как же следует относиться к картине при всем количестве хвалебных и восхищенных отзывов? Ну первым делом замечу: фильм не для всех. Странно, ведь "7 жизней" - чисто голливудская драма, а Смит - чисто голливудский актер. Тем не менее, фильм обладает огромнейшим недостатком, принуждающий нестандартно проникнуться душой в мир обреченности главного героя, - ]тягучесть. Нечеловеческая, вгоняющая в скуку тягучесть, не пустая, вовсе нет! Но смыслообильная, нагруженная отчаянием, жестокая тягучесть и неясность мотивов страдальца. Почти весь фильм мы наблюдаем отчаявшегося, съедающего самого себя Смита, жертвующего всем ради несчастных людей, чтобы хоть на каплю уменьшить свою душевную боль. Его последнее испытание - смертельно больная девушка, к которой главный герой привязывается всем сердцем, - превращается для него воистину в ад на земле, заслуженный и оттого настолько же желанный сколь и нестерпимый. Но зачем вся эта боль? Весь фильм зритель будет мучиться эти вопросом..

И наконец, в эпизоде трагической развязки в памяти главного героя всплывают эти 7 секунд.. 7 секунд стершие бытие Бена Томаса. Тот самый момент, после которого Бен Томас перестал существовать как человек, а бродил по земле, подобно призраку, ищущему упокоения и желающему покончить со всеми земными страданиями. Эти 7 секунд, гениальные 7 секунд, моментально выворачивающие тебя на изнанку, меняющие полярность твоего восприятия, вонзающие тысячу игл в сердце. И вот ты сидишь, потрясенный до всей бездонной бездны души своей, и видишь ужасную картину, холст, исписанный человеческой болью, во всей полноте своей и физически ощущаешь, как сам рвешься на лоскуты...

Эти ощущения - уникальный опыт, эти 7 секунд - финальный, очерчивающий смысл штрих, наблюдая который, моментально прощается все. раз и навсегда.

Итог: Муччино в своей картине отказался от всякого видимого морализаторства и намеков, ведущих зрителей к единственному оттенку восприятия героя и его поступков. Вместо этого он погружает нас в свой мир артистического реализма, в мир цельных жизненных образов, заставляя через душевным дискомфортом проецировать эти образы на наше духовное бытие. И чем сильнее мы впитаем этот мир, чем невыносимее будет тоскливая неясность тем больнее пройдет сквозь наше сердце финальное лезвие 7-ми секунд, способных разом стереть человеческое существование
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 09:54   #27
Былдо
 
Аватар для Deetz


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,982
Репутация: 434 [+/-]
Дурацкий постер абсолютно у 7 pounds. Совершенно не подходит такой неплохой, в общем-то картине. Она сделает все правильно, без корявого сучения ножками в воздухе, без откровенных провалов, без невероятных открытий, от которых вы на какое-то время испытаете шок. Все очень и очень ровно, спокойно и слезоточиво.

Смит такой Смит. Его драматические роли воспринимать довольно сложно после его беспробудного загула в ипостаси супергероев и спасителей мира. Эта роль скорее возвращение на уровень фильма "В погоне за счастьем" после провального "Я легенда". Видно, что старателен, что изо всех сил, и желание видно, но какие-то еле-еле уловимые нюансы мешают полностью ему поверить. Уже и небрит, и глаза красные от слез, и мина скорбная до нельзя. Ан нет. Хоть, скорее это субъективность моего восприятия.
Розарио Доусон на нужном уровне продержала планку игры от начала и до конца. Не лучше и не хуже, чем ее товарищ по цеху.
Второстепенных героев было в принципе не так много по времени, чтобы начать придираться, поэтому хорошо, Харрельсон И пеппер порадовали появлением в принципе.

Если же посмотреть на фильм в цеом, то кое-где он затянут и провисает. Протяжка резины начинается на романтической линии и личных переживаниях героя Смита - за счет долгих практически неподвижных планов, во время которых не происходит практически ничего. Не хватает динамики. Вы спросите - а какая к черту динамика в драме? Ну взять даже тот же момент (это не спойлер лол) разговора Доусон и Смита по телефону, когда Смит сказку рассказывал. Все весьма драматично и в то же время нескучно. Что-то, да происходит. В общем, проблемы с постановкой есть, и так можно фильм чуть ли не поминутно разобрать, чего делать не очень хочется.
Больше бы прописывания образов тех самых 7 фунтов - было бы тоже лучше, уж больно как то скромно их показали.

Ну а теперь небольшое лирическое отступление. Я рыдал с того, как он помог несчастной женщине с двумя ребятишками, с момент, когда она конверт открыла и всего, что около этого момент минут по пять в обе стороны. Ну, и в конце, как полагается. Местами эмоциональность фильма зашкаливает, правда.

Итак, у Смита сотоварищи не получился тяжелый фильм, но такая добротная драма с итоговой оценкой в названии.

7/10

Цитата:
Сообщение от rainwalker
И наконец, в эпизоде трагической развязки в памяти главного героя всплывают эти 7 секунд.. 7 секунд стершие бытие Бена Томаса. Тот самый момент, после которого Бен Томас перестал существовать как человек, а бродил по земле, подобно призраку, ищущему упокоения и желающему покончить со всеми земными страданиями. Эти 7 секунд, гениальные 7 секунд, моментально выворачивающие тебя на изнанку, меняющие полярность твоего восприятия, вонзающие тысячу игл в сердце. И вот ты сидишь, потрясенный до всей бездонной бездны души своей, и видишь ужасную картину, холст, исписанный человеческой болью, во всей полноте своей и физически ощущаешь, как сам рвешься на лоскуты...
Вот этот бред ты откуда взял?
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 13:25   #28
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,577
Репутация: 1496 [+/-]
Цитата:
Вот этот бред ты откуда взял?
ну для тебя бред. а для меня это был самый сильный момент в фильме

Скрытый текст:
финальный флешбек с аварией
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 13:28   #29
Былдо
 
Аватар для Deetz


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,982
Репутация: 434 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
а для меня это был самый сильный момент в фильме
Сильный то он сильный. Только с чего ты взял, что там семь секунд?
Сидел весь сеанс с секундомером что ли?
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 13:47   #30
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,577
Репутация: 1496 [+/-]
Цитата:
Сильный то он сильный. Только с чего ты взял, что там семь секунд?
Сидел весь сеанс с секундомером что ли?
чета я не понял=) это типа штрих для красоты.. тебе это так принципиально?

Смит вначале фильма говорил: "Бог создал мир за 7 дней, я же разрушил мой за 7 секунд"
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 13:56   #31
Былдо
 
Аватар для Deetz


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,982
Репутация: 434 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
чета я не понял=) это типа штрих для красоты..
А, вот оно что.
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Смит вначале фильма говорил: "Бог создал мир за 7 дней, я же разрушил мой за 7 секунд"
С тем же успехом можно сказать это
Скрытый текст:
не о финальном флешбеке, а о семи секундах в ванной, когда он канистру с медузой опрокинул
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 14:08   #32
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,577
Репутация: 1496 [+/-]
Цитата:
С тем же успехом можно сказать это
ну ты видимо по диагонали читаешь. у меня там все определенно написано.

Скрытый текст:
надеюсь ясно, что Смит в начале говорил об аварии?
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 14:16   #33
Былдо
 
Аватар для Deetz


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,982
Репутация: 434 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
ну ты видимо по диагонали читаешь.
Мне нельзя по диагонали.
Скрытый текст:
Надеюсь, ясно, что начало и конец это одно и то же?
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 14:47   #34
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,577
Репутация: 1496 [+/-]
Цитата:
Надеюсь, ясно, что начало и конец это одно и то же?
ну я в курсе тока это вообще не в тему


Скрытый текст:
Смит вначале фильма говорил: "Бог создал мир за 7 дней, я же разрушил мой за 7 секунд"
Цитата:
С тем же успехом можно сказать это
не о финальном флешбеке, а о семи секундах в ванной, когда он канистру с медузой опрокинул

вернемся к нашим баранам.. говоря о семи секундах, Смит имел в виду аварию. уяснили? есть еще аргументы против моей логики?
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 14:52   #35
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
rainwalker
если вы такой внимательный не подскажите
Скрытый текст:
кому достался его костный мозг
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер
Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 14:54   #36
Былдо
 
Аватар для Deetz


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,982
Репутация: 434 [+/-]
rainwalker
Ладно, ладно. Продолжайте заблуждаться.
Впрочем, нет. Тут обе точки зрения имеют право на жизнь и достаточно аргументов.
Ничья.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 14:56   #37
Новичок
 
Аватар для M@k$26
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: ставропольский край
Сообщений: 95
Репутация: 26 [+/-]
Jade
ребенку (лысому)в кафе когда он на него внимательно смотрел
__________________
если принципы разные то общего языка не найти
M@k$26 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 15:01   #38
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
M@k$26
а точно а то я не ммогла досчитаться кто седьмой
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер
Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 16:13   #39
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,577
Репутация: 1496 [+/-]
Цитата:
Ладно, ладно. Продолжайте заблуждаться.
если ты хотел разойтись по-хорошему, это писать не нужно было=)
здесь ты увы ошибся. Эпизод понимается однозначно. спроси у любого кто-видел -услышишь то же самое


я тут глянул предыдущую страницу и откопал=) прокомментирую для общего развития

Цитата:
Образованный ты наш, а как яд через укус на руке пробрался к легкому? - Правильно, через кровь. Получается лоханулись сценаристы
яды бывают разные. обычно поражается мышцы и нервная система. и если человек умирает от остановки дыхания, то причина наверно паралич дыхательных мышц (легкие банально перестают качать воздух) или же угнетения дыхательного центра в мозгах. Либо (в частности в фильме) это может быть остановка сердца


Цитата:
когда человеку делают операцию под наркозом вводят препараты такого ряда -как выделяет это медуза его тело обездвижено мышцы обездвижены-соотвеитственно легкие не дышат.Но его подключают к исскуственному аппарату дыхания.
нее, наркоз действует на нервную систему. но в наркотических дозах дыхание не угнетает (по крайней мере выражено). так что человек во время операции дышит самостоятельно.

Цитата:
Но его органы пересаживают с кровью, в которой ЯД. Или думаешь на других людей яд не подействует?
ну на самом деле, они там должны установить механизм действия яда. вероятно он кратковременный и собственно уже нейтрализовался. или же, если в крови много активно яда (иногда, напротив, бывает так что вещество очень быстро переходит в ткани), будут применять какой-нибудь диализ.


Цитата:
препараты такого ряда тяряют свое действие за определённый промежуток времени .Чтобы продолжалось их действие во время операций следят за состоянием человека и вводят их повторно ,чтоб он не двигался.
наркоз, насколько мне известно, бывает внутривенный и ингаляционный (газообразный). если операция быстрая (около 20-30) минут обходятся разовой инъекцией. Если длинная (вот как раз та же трансплантация) наркоз обычно комбинируют, а ингаляционный подают постоянно
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 00:48   #40
Игроман
 
Аватар для DelaNo

 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 2,335
Репутация: 271 [+/-]
Красивый фильм. Но что бы понять суть полностью, надо посмотреть его минимум два раза. =) Сюжет очень даже интересный.
Уилл Смит хорошо подходит для фильма жанра "драма", и играет здесь на "отлично".
Меня впечатлили только два момента:
Скрытый текст:
  • Самое начало (звонок). Диалог шикарный.
  • Суицид главного героя Бена (Тима).
И да, объясните, почему ОН тут Бен, а там Тим?

Все говорили, что под конец у многих как минимум проступали слезы. Да, фильм трогательный, но не настолько, я считаю.

9/10. Если бы заплакал, то поставил бы "десятку".

В "Фильм Года" не потянет, ибо уже в феврале выйдут хорошие картины. Но в опросе "Фильм Месяца" обязательно проголосую за сей фильм.
__________________
Капитолийские Орлы

29.11.2009 - 16.02.2017
DelaNo вне форума  
Отправить сообщение для DelaNo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования