Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2006, 18:08   #21
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
стереотип - это принятый в исторической общности образец восприятия, фильтрации, интерпретации информации при распознавании и узнавании окружающего мира, основанный на прешествующем социальном опыте.
Отлично, читать мы умеем. Учимся сравнивать с написанным ранее и применять к изложенному выше. Ты сказал НЕ "тоже самое".
Цитата:
А тут что вы имели ввиду? Типа стеб? о_О
Разрешаю понимать мои слова буквально.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 18:09   #22
Юзер
 
Аватар для Teмник
 
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 462
Репутация: 210 [+/-]
А мне пофиг на имидж одеваюсь где хочу как хочу!!!
__________________
"Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником"
Основа шахмат 1883 год
Teмник вне форума  
Отправить сообщение для Teмник с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 18:11   #23
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
А мне пофиг на имидж одеваюсь где хочу как хочу!!!
Ключевой момент "как ты хочешь". Любая имеджевая модель, следование стилю - подразумевает "как хочу".
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 18:24   #24
Новичок
 
Аватар для PA3BPATHuK
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: г.Москва
Сообщений: 33
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Старпом Посмотреть сообщение
Любая имеджевая модель, следование стилю - подразумевает "как хочу".
Но ведь не всегда имеджевая модель соответствует этому самому "как хочу". В таких случаях человек идёт на некий компромисс, который, на его взгляд, будет в чём-то соответствовать обоим этим пунктам.
PA3BPATHuK вне форума  
Отправить сообщение для PA3BPATHuK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 18:33   #25
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 432 [+/-]
Цитата:
Но ведь не всегда имеджевая модель соответствует этому самому "как хочу".
Всегда. Старпом уже ответил...
Если тебе не нравятся галстуки то и носить ты их не будешь. Когда ты его оденешь, тебе будет неудобно, и чувствовать ты себя будешь некомфортно, соответственно, это не твой стиль, не твоя имеджевая модель.
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 18:36   #26
Новичок
 
Аватар для PA3BPATHuK
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: г.Москва
Сообщений: 33
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
Всегда.
Всегда соответствует или нет?

Ведь есть такие моменты когда что-то, да удовлетворяет твои потребности и в имидже тоже...
Поэтому говорить что-то определённо одно, на мой взгляд, нерассудительно.
//2 поста подряд = флуд, пользуемся кнопкой "правка".
про тему, имидж...

Последний раз редактировалось PA3BPATHuK; 18.12.2006 в 20:59.
PA3BPATHuK вне форума  
Отправить сообщение для PA3BPATHuK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 18:59   #27
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 76
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
Всегда. Старпом уже ответил...
Если тебе не нравятся галстуки то и носить ты их не будешь. Когда ты его оденешь, тебе будет неудобно, и чувствовать ты себя будешь некомфортно, соответственно, это не твой стиль, не твоя имеджевая модель.

хм... а когда тебя обязывают носить галстук?
__________________
в игроиндустрии три проблемы деньги, казуалы и отсутствие свежих идей
Eluz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 19:01   #28
Опытный игрок
 
Аватар для Nie

 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 1,488
Репутация: 579 [+/-]
Eluz
Мы плавно подошли к нормам морали
__________________
Супернай идет по дорожке,
Идет по кокаиновой дорожке
Все усы в порошке,
Он думает,
Что это все понарошку. (с) Sc0uT
Nie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 19:06   #29
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 76
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nie Посмотреть сообщение
Eluz
Мы плавно подошли к нормам морали
да, пожалуй правда от темы отошли
но есть же люди, которые ради устойчивых отношений с окружающими следуют каким нить стереотипам и задают себе не свойственным им имидж

ладно оффтоп уже праавда
__________________
в игроиндустрии три проблемы деньги, казуалы и отсутствие свежих идей
Eluz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 20:01   #30
Юзер
 
Аватар для Delegat
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 160
Репутация: 22 [+/-]
Не знаю, большинству (сегодня специально зашел в 3 компьютерных клуба и поспрашивал ребят на тему геймерского имиджа) это не так важно. Кое - кто советовал заказать у ювелира цепочку с надписью: "Геймер", кто - то - клеить Игроманские наклейки на тетради по предметам (приемлимо для школьников), а кто - то откровенно посмеялся. И правда, зачем париться? Тем более, как сказал уважаемый Старпом, со стороны общественности к игрокам пока только сдержанно - негативное отношение, и я думаю вы с ним согласны.
__________________
Меня постоянно преследуют очень умные мысли, но я всегда быстрее!
Критиковать - это показывать автору, как сделал бы я, если бы умел!

Последний раз редактировалось Delegat; 15.12.2006 в 20:04. Причина: Эх, причина одна - орфография
Delegat вне форума  
Отправить сообщение для Delegat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 20:37   #31
Игрок
 
Аватар для Alex Nevsky
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Online
Сообщений: 539
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PA3BPATHuK Посмотреть сообщение
Да и вообще геймер (в узком смысле слова)- это человек, играющий в компьютерные игры. Это занятие, а не образ существования и жизни.
Так вот, господа...
может быть. только вот в большинстве своем это понятие не узкое. ты играешь в игру, делишься своими впечатлениями, ищешь по ней информацию, файлы, планируешь свой день, чтобы была возможность поиграть, ты интересуешься игровыми новинками, приобретаешь соответствующие журналы etc. т.е. у тебя формируется определенный образ жизни

и если уж человек позиционируется себя как геймера, то он должен действительно им являться. и быть не просто человеком, играющим в игры, а опытным, подкованным знаниями и умениями игроком (тогда и друзья вместе со знакомыми проникнутся уважением хотя бы потому, что ты реально знающий человек в этом направлении), а иначе всякие там побрякушки и иже с ними - всего лишь примитив. решающую роль играет голова и руки.
__________________
Будь осторожен со своими желаниями - они могут исполниться.

Последний раз редактировалось Alex Nevsky; 15.12.2006 в 20:51.
Alex Nevsky вне форума  
Отправить сообщение для Alex Nevsky с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 21:41   #32
Новичок
 
Аватар для PA3BPATHuK
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: г.Москва
Сообщений: 33
Репутация: 5 [+/-]
Alex Nevsky
Это уже определение геймера - в широком смысле, зачастую неприменимое к большинству игроков, которые стараются достичь определенных высот в одном направлении игр (RPG например) или зацикливающихся вообще на одной, не, как Вы сказали,: интересующийся большинством новинок, читающий журнальные статьи(резюме, релизы и другое) на самые разные игры, да и в целом всё что связано с околокомьютерными темами и т.д и т.п. И бывает даже так, что некоторые "геймеры", думают, что они не в чем таком не нуждаются и все знают сами...(друзья). Это уже просто игроки, геймеры в узком смысле. Хотя, конечно, не по теме плывём уже.
PA3BPATHuK вне форума  
Отправить сообщение для PA3BPATHuK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 22:38   #33
ИТ-шник года (09,10)
 
Аватар для P1ece

 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: UA DNEPR
Сообщений: 2,077
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Старпом Посмотреть сообщение
Все верно. Только для многих личностные и социальные (ты их общественными называешь) стереотипы трудноразличимы. Речь в первую очередь об этом.
социальные - есть общественные. это синонимы (относительно конечно)
Цитата:
Сообщение от PA3BPATHuK Посмотреть сообщение
Это занятие, а не образ существования и жизни.
это всетаки образ жизни: ночные посиделки за компом и мозоли на запястьях, стены в постерах, полки завалены журналами, а системник похож на нечто навообразимое
Цитата:
Любая имеджевая модель, следование стилю - подразумевает "как хочу".
как раз нет. это есть следование стереотипам. ибо имидж формируется за счет стереотипов общества.
__________________
С уважением, ведущий специалист F1 Service, Днепропетровск, Украина
P1ece вне форума  
Отправить сообщение для P1ece с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 23:25   #34
Игрок
 
Аватар для Vozic
 
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 545
Репутация: 161 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Старпом Посмотреть сообщение
Отлично, читать мы умеем. Учимся сравнивать с написанным ранее и применять к изложенному выше. Ты сказал НЕ "тоже самое".
Научное выражение и мое синонимичны, тобишь имеют одинаковый или почти одинаковый смысл.
Цитата:
Сообщение от Vozic Посмотреть сообщение
Стереотип - это, как бы, надумывание того, чего на самом деле нету
Цитата:
Сообщение от Vozic Посмотреть сообщение
стереотип - это принятый в исторической общности образец восприятия, фильтрации, интерпретации информации при распознавании и узнавании окружающего мира, основанный на прешествующем социальном опыте.
__________________
Fat and Furious © Vozic
Карм0 - она как деньги: её никогда не бывает много... © Vozic
Только здесь ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную жопу реальности.(с) bober_maniac
http://vozic.livejournal.com/
Vozic вне форума  
Отправить сообщение для Vozic с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 01:27   #35
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1336 [+/-]
Прочитал я обе странички темы... Ну что тут можно сказать? Лично я считаю, что на данный момент не имеет смысла вообще делать что-либо для поддержания геймерского имиджа (зачем его поддерживать - вопрос уже другой). Причём причина очень банальна: что такое игра - знают далеко не все.

Это мы способны по одному взгляду отличить Half-Life 2 от какого-нибудь там WarCraft'а. Для постороннего человека картинка на мониторе всегда будет "одинаковой". Допустим, сегодня вы гордо гуляете в майке с вензелем C&C, а завтра уже у вас на голове кепка с надписью S.T.A.L.K.E.R. Однако, всё это будет понятно лишь тем, кто достаточно хорошо знает игровой мир.

Цитата:
...к примеру рубишься на сервере батл-нет с человеком, который находится от тебя за 6000 тысяч км, , ему всё равно во что ты одет, какая у тебя клавиатура, какой комп...
Вот такому человеку и впрямь будет наплевать на твой имидж. А ваши родители вполне могут потащить вас к психиатру, если вы начнёте обклеивать стены квартиры картинками с каким-то бородатым очкастым мужиком с монтировкой...

Итог следующий: тем, кто УЖЕ играет в игры, ваш имидж не нужен, а те, кто в игры НЕ играл - они ваш имидж попросту не поймут. Точка.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 11:16   #36
Игрок
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 784
Репутация: 200 [+/-]
Собственно я одеваюсь так как сам хочу, вообще считаю что подбирать стиль одежды исключительно из соображений позиционирования себя как геймера/рокера/любителя гладиолусов - занятие глупое. Одеваться нужно так чтобы самому было удобно и приятно.
†Raven† вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 12:08   #37
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1336 [+/-]
Цитата:
DarkRaven
Одеваться нужно так чтобы самому было удобно и приятно.
К счастью, мода не даёт нам одеваться так, как нам удобно и приятно. Например, кто-нибудь скажет "Этой зимой пускай будет модным серое пальто с жёлтыми цветочками". И будьте уверены, 50% народа побежит за этим идиотским пальто - мода ведь такая!
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 12:53   #38
Новичок
 
Аватар для PA3BPATHuK
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: г.Москва
Сообщений: 33
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от P1ece Посмотреть сообщение
это всетаки образ жизни: ночные посиделки за компом и мозоли на запястьях, стены в постерах, полки завалены журналами, а системник похож на нечто навообразимое
Не путай просто геймера с хардкорным.
PA3BPATHuK вне форума  
Отправить сообщение для PA3BPATHuK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 12:55   #39
ИТ-шник года (09,10)
 
Аватар для P1ece

 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: UA DNEPR
Сообщений: 2,077
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Вот такому человеку и впрямь будет наплевать на твой имидж. А ваши родители вполне могут потащить вас к психиатру, если вы начнёте обклеивать стены квартиры картинками с каким-то бородатым очкастым мужиком с монтировкой...
хм... пока что не потащили...
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
тем, кто УЖЕ играет в игры, ваш имидж не нужен, а те, кто в игры НЕ играл - они ваш имидж попросту не поймут. Точка.
имидж - понятие стереотипное. для внутреннего круга стереотипы внешнего - смешны. для внешеного стереотипы внутреннего - непонятны.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
мода ведь такая!
это стереотип
__________________
С уважением, ведущий специалист F1 Service, Днепропетровск, Украина
P1ece вне форума  
Отправить сообщение для P1ece с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 13:01   #40
Новичок
 
Аватар для PA3BPATHuK
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: г.Москва
Сообщений: 33
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PA3BPATHuK Посмотреть сообщение
это всетаки образ жизни: ночные посиделки за компом и мозоли на запястьях, стены в постерах, полки завалены журналами, а системник похож на нечто навообразимое
Также для хардкорного геймера - это тоже стереотип.
PA3BPATHuK вне форума  
Отправить сообщение для PA3BPATHuK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования