Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2025, 08:48   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 26,797
Репутация: 3039 [+/-]
Fatekeeper






Разработчик: Paraglacial
Издатель: THQ Nordic
Жанр: Action / RPG
Дата выхода: 2 июня 2026
Платформы:
Steam, PlayStation 5, Xbox Series X



Цитата:
Fatekeeper использует современные технологии — игра построена на Unreal Engine 5 и сочетает в себе классические RPG-элементы с динамичными боями и интерактивностью, вдохновлённой Dark Messiah.

В Fatekeeper каждый предмет можно внимательно изучить, а многие содержат скрытые механики, раскрывающиеся только после детального осмотра. Особое внимание уделено взаимодействию с окружающим миром, где можно применять телекинез для манипуляций с объектами и врагами — эффектно и тактически интересно.



Последний раз редактировалось DoctorWagner; 24.05.2026 в 21:25.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2026, 00:38   #21
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Segmentum Solar
Сообщений: 33,485
Репутация: 4846 [+/-]
Bosko, ну в общем-то да, сложно не согласиться, это так-то сильно расширенная технодемка. В игре минимум разных механик и контента, но потенциал есть, хотя учитывая что это все же сюжетное приключение, не стоило им вылезать в ранний доступ... по крайне мере на этом этапе, стоило игру чуть лучше хотя бы по механике боя сделать. достаточно ту же DM запустить и понять что не так сравнив, сразу видно где все проблемы у игры. Да тут и вариантов-то в каком направлении развиваться не много, или что-то типа скайрима, или дарк мессия. больше и свернуть некуда, можно конечно во что-то суслоподобное упороться, но это будет тупик, уж лучше под скайрим косить или дарк мессию со шмотодрочем как в дьяблоидах.
__________________
AD ASTRA PER ASPERA
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2026, 06:06   #22
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 20,827
Репутация: 1794 [+/-]
Напоминает недавный VOIN, в который я играл. Только там боевкая динамичного рогалика, а тут - кисель.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2026, 10:43   #23
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,695
Репутация: 181 [+/-]
Выглядит как очень графонистая но очень бедная гейплейно попытка в дарк мессию. Будто дарк месии прикрутить много графона но убрать 80% всего остального . Стелс, большую часть работы магии, большую часть интерактивных объектов на карте , добивания, различные ситуации скрещивания мечей и так далее.
__________________
Ryzen 7 5700х3D / RTX 4070 TiS / DDR4 16GB
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2026, 12:51   #24
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Segmentum Solar
Сообщений: 33,485
Репутация: 4846 [+/-]
Игру, кстати, можно было бы выпускать под брендом M&M, такое бы сейчас зашло, если бы юбисофты дружили с головой.
__________________
AD ASTRA PER ASPERA
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2026, 21:17   #25
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 5,318
Репутация: 1066 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Выглядит как очень графонистая но очень бедная гейплейно попытка в дарк мессию. Будто дарк месии прикрутить много графона но убрать 80% всего остального . Стелс, большую часть работы магии, большую часть интерактивных объектов на карте , добивания, различные ситуации скрещивания мечей и так далее.
Такое же впечатление. Побегал немного. Как по мне так чистая технодемка, зачем это выпустили вообще не понятно.
Кроме красивых пейзажей я ничего не увидел. Не сказал бы что графонисто, просто текстуры офигеть какого разрешения, из-за чего 4060 это еле вывозит с длсс, при этом если всматриваться, косяков достаточно много всплывает.
Анимации мне все же не нравятся, хотя я люблю плавность в играх, но тут перебор совсем, рыбий глаз камеры при взгляде вверх, размытие при беге, общая медленность и плавность всего и вся. Очень быстро устается от такого.
А так геймплейно в игре ничего нет. Только пара ударов разным оружием, 4 заклинания. Ходишь бьешь мобов все, интересно? Нет. До темного мессии тут далеко, хотя и базово похоже, тот же пинок, который ломает бой, везде решетки с шипами либо обрывы, я оружие почти не юзал. Никаких инетесных ситуаций, стелса, головоломок игра не дает. Сужу по тому что есть, понятно что дальше будет развитие, но этот ранний доступ задрал, тут уже чистая демка, а не игра. Даже диалогов около нуля, в итоге вообще не понятно что это будет дальше. Тупой слешер совсем не интересно.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2026, 22:04   #26
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Segmentum Solar
Сообщений: 33,485
Репутация: 4846 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
тот же пинок, который ломает бой
Если доберешься до босса поймешь как уже он ломает игру
А так игра на базовом уровне работает, если не брать совершенно по механикам в это не вписывающегося босса, сдернуть телекинезом стрелка с уступа, что бы он полетел в провал, или дать пинка гоблину что бы он налетел на шипы или улетел с обрыва, кинуть огненный шар в разлитое масло поджигая жопы врагов, но игре не хватает щитов, луков, нормального боя на кинжалах, если уж на то пошло, то этот бык в доспехах вообще для этого не годится, нужен нормальны стелс, разнообразие в магии и тд, а пока только самая основа, она работает и не более того. Кстати хз почему у тебя карта так напрягается, у меня вполне норм работало, может разрешение такую роль играет, я в FHD играл.
__________________
AD ASTRA PER ASPERA
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2026, 22:19   #27
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 5,318
Репутация: 1066 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Кстати хз почему у тебя карта так напрягается
Игра на ультра все выставила сама, не стал ничего трогать, тоже FHD.

Я дальше не буду в это играть, на релизе потрогаю снова, если доберется до релиза. Потенциал прекраснейший, тут вопросов 0. Говорю пока это демка не более. Ну и да, не хватило лука тоже мне.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fatekeeper


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования