|
|
#1 | |||
|
Опытный игрок
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 320
|
GhostWire: Tokyo
Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума
Скрытый текст: ![]() Последний раз редактировалось DoctorWagner; 10.03.2022 в 21:52. |
|||
|
|
|
|
|
#21 | ||
|
Модератор
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 26,802
Репутация: 3039
|
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me Статистика Steam 2022 Статистика Steam 2023 Статистика Steam 2024 Статистика Steam 2025 |
||
|
|
|
|
|
#22 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1,050
Репутация: 296
|
Прошел новую игру от разработчиков The Evil Within.
Главный герой Акито оказывается в Токио, в котором пропали все люди, а город населен демонами из японских легенд. Тут же в него вселяется дух КК. На протяжении всего прохождения мы так и будем наблюдать за 2 персонажами в одном теле. Идея была взята у фильма "Веном". Акито пытается спасти свою сестру, которая находится в руках главного злодея Хання. Сюжет довольно унылый и чисто для галочки, размазывается тонким слоем до самого финала. Да и персонажи все какие то картонные и стереотипные. По геймплею - это экшен от первого лица в открытом мире. В арсенале у нас 3 вида магических атак: ветер (пистолет), вода (местный дробовик), огонь (ракетница) и физический лук для скрытого убийства. Позже появляются талисманы-гранаты. У каждого магического "оружия" есть усиленный режим атак при зажатии ЛКМ. Патроны добываются через интерактивные предметы, которые подсвечены по всех локациях или путем вытягивания душ из демонов вследствие атак магическим оружием. В качестве защиты ГГ может ставить блок. Присутствует система развития персонажа, довольно простая. Открытый мир сделан по лекалам игр Юбисофт. То есть на карте очень много коллекционных предметов. Карта раскрывается кусками, через захват местных "вышек". Если задаться целью максимально зачистить карту, то легко уйдет за 60 часов. Самое ценное, что можно собирать - это души других людей, которые разбросаны по всему городу. За их сдачу можно получить опыт, который тратится для усиления ГГ. Также есть дополнительные квесты, своего рода мини-истории. Порой они интерснее основного сюжета. Также очень много вертикального игрового процесса, есть возможность парить над городом. Сам Токио неплохо смоделирован. Все действия происходят ночью По атмосфере видимо студия делала прототип The Evil Within 3, но на каком то этапе увидела, что у них получается другая игра и решила ее закончить. Игра довольно посредственная. Игровая механика поверхностная, не хватает ей глубины лучших представителей жанра, сюжет очень убогий, копипаст мира из типичной игры Юбисофт. В общем ожидал большего, откровенная халтура. Отдельно отмечу техническое состояние игры. Графика неплохая, что касается освещения, теней, визуальных эффектов, отражений. Хотя на максималках раздражает чрезмерная хроматическая аберрация и некоторое замыливание, в настройках нельзя отключить. Проскакивали глюки с мигающими текстурами при выходе из внутренних помещений на открытое пространство. В среднем фпс держится на уровне 50-60 без рейтрейсинга конечно. Ghostwire: Tokyo - GTX 1080Ti Ultra settings 2560x1440 |
||
|
|
|
|
|
#23 | ||
|
Sudoku Angel
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 20,830
Репутация: 1794
|
Судя по тому, что главный геймдизайнер уволилась незадолго до выхода игры, они просто обрубили разработку на каком-то этапе. Или порезали бюджет, или порезали идеи, в общем, сделали что-то, что вызвало разногласия внутри руководства проекта. Ну а отсюда уже куча проблем: кто-то подхватил проект, собрал абы как лишь бы было - и в релиз.
|
||
|
|
|
|
|
#24 | ||
|
Модератор
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 26,802
Репутация: 3039
|
Все верно, это изначально и был Evil Within 3, они сами об этом заявляли перед релизом.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me Статистика Steam 2022 Статистика Steam 2023 Статистика Steam 2024 Статистика Steam 2025 |
||
|
|
|
|
|
#25 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 851
|
Так об этом даже официально заявляли. Это не новость.
Цитата:
https://ixbt.games/news/2022/02/04/t...ire-tokyo.html
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с) Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с) Судьба проказница, шалунья Определила так сама: Всем глупым счастье от безумья, А умным — горе от ума. Александр Грибоедов PSN: Lost_1one |
||
|
|
|
|
|
#26 | ||
|
Новичок
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 52
Репутация: 3
|
Всем привет. Какие бы настройки не выкручивал игра идет стабильно в 60 фпс первые минут 5-10 после запуска, потом в определенных местах (независимо от того экшен на экране или куча предметов с освещением, или просто помещение с минимумом деталей) падает буквально до уровня слайд-шоу, в абсолютно рандомных местах.
Убегаю оттуда и опять 60 фпс. Что с этой игрой не так? как будто какие-то проклятые места на карте, которые нагибают комп. Переустановил даже специально на SSD, толку ноль. Карта 980, проц 3770K. 16 гб оперативы. Сначала думал карта не тянет, но нет. На средних должна тянуть стабильно, только в путь, но игра и на минималках точно так же себя ведет. В тестах на ютубе у других людей все ок. Игра жрет 3,5 гб из 4 у карты, проц вообще отдыхает, 50% работает. Карта на 95-100% при частоте 1400мгц. Все должно стабильно идти в 60 фпс, с падениями до 50 в некоторых местах, но не такая же жесть. |
||
|
|
|
|
|
#27 | ||
|
Модератор
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 26,802
Репутация: 3039
|
Поиграл сегодня с полчасика. Странная игра, вот вроде бы и заметно, что в неё вложены определённые силы и средства, но в то же время в каких-то вещах это чуть ли не что инди. С сюжетом вообще всё печально, нас буквально никак не знакомят с главным героем, кто он такой, как произошла авария в центре Токио, нас не знакомят с его семьёй, хотя практически сразу же выясняется, что мы идём в больницу за сестрой. Далее ничего непонятно и про бестелесного духа, который вселился в главного героя, да он и неинтересный, а как ещё реагировать на голос, который банально направляет тебя по кишке. Да и сам гг какой-то бесхребетный товарищ, словно рандомный нпс. Тот же Кастеланос из первого Визина был просто топовым героем в сравнении с этим. Геймплей пока что не очень затягивает, да и есть мнение, что он прям дико однообразный. Кайфую только лишь от местной атмосферы и от тщательно воссозданных улочек Токио, в принципе и играть-то начал только из-за этого. В остальном, игра просто словно бы собрана из каких-то кусков, видимо того, что должно было быть третьей частью Визина...
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me Статистика Steam 2022 Статистика Steam 2023 Статистика Steam 2024 Статистика Steam 2025 |
||
|
|
|
|
|
#28 | ||
|
Модератор
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 26,802
Репутация: 3039
|
На днях решил все же заставить себя вернуться в игру, а то, чего это я, деньги что ли зря за нее отдал?) Решил попробовать дальше углубится в местный геймплей, ну и что-то прям изрядно охренел, потому что в игре просто какое-то невероятное количество активностей и чем дальше ты двигаешься по городу, тем больше ты понимаешь, что ими засран чуть ли не каждый метр города. Хотя активностями многое из этого сложно назвать, это больше смахивает на какое-то собирательство всего и вся. Для примера, тебе нужно поглотить бумажными листочками катасиро огромное количество не упокоившихся духов, а их тут больше 200к. За три часа игры я смог поглотить только в районе 15к (они тут собираются по 300-900 штук за раз).
Это пипец. И так тут со многими вещами, ходи, корми собак, чтобы с них выпадали монеты, ищи каких-то енотов, которые прячутся по городу, собирай духов, которые парят даже на крышах, а ты сраных пять минут думаешь о том, а как бы забраться на эту крышу, потому что герой крайне неохотно по ним лазит и посредственно парит в воздухе, вот будь тут возможности полета, тогда и вопросов было бы меньше. Плюс местные продавцы, а это левитирующие котейки, могут давать тебе задания на поиск тех или иных предметов особой редкости. Все это конечно же влияет на очки опыта и прокачку, но как же порой оно муторно.Противники в игре все однотипные, какие-то слендермены без лица с зонтами, безголовые школьницы, стюардессы без лица и бабы-змеи. Правда был момент, когда вылезла тянка в огромной шляпе и со здоровенными ножницами, вот она даже немного напугала. Но подобное тут редкость. В борьбе с ними помогают файерболы, которыми герой метает из рук, но только запас этой энергии нужно постоянно пополнять из монстров, либо по улицам разбросаны призрачные предметы, разрушение которых пополняет запас файерболов. Есть еще стрелы, но их надо брать у местных торговцев. Но в целом, какого-то существенного удовольствия от боевки не ощущаешь, нет импакта, нет ощущения того, что в твоих руках смертноносное оружие против призраков и екаев, просто ходишь, попукиваешь уныло и чувствуешь себя отчаявшимся. Единственное, чем игра до сих пор удерживает возле себя, так это просто крутейшая атмосфера Японии и городских улочек Токио в частности. Очень классно воссоздан город и очень много мелких деталей на которые то и дело обращаешь внимание, даже квартиры которые ты посещаешь в дополнительных заданиях выглядят очень аутентично. Так что конкретно с этим разрабы явно заморочились. Особенно кайфуешь, когда начинает идти дождь, и ты по сырому асфальту направляешься в очередной переулок, где может ждать группа призраков. С другой стороны, в игре нет вообще никакого музыкального сопровождения, а ходить тут приходится реально много. Больше всего пришёл к выводу, что игра в высокой степени является созерцательным произведением, то есть, вот просто ходить и получать удовольствие от местной атмосферы мрачного и наполненного призраками Токио. А все остальное тут нанизывалось уже потом, по остаточному принципу, так сказать.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me Статистика Steam 2022 Статистика Steam 2023 Статистика Steam 2024 Статистика Steam 2025 Последний раз редактировалось DoctorWagner; 29.08.2024 в 10:46. |
||
|
|
|
|
|
#29 | ||
|
untitled
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,609
Репутация: 1154
|
DoctorWagner, тоже пробежал ее пару месяцев назад. Но именно пробежал, ибо на геймплей бедновата, в связи с чем тратить на нее время особо не хотелось. Город прикольный, визуал найс, но стрельба пальцем по демонам... извините. Что это? Капхэд?))) Синего фильтра бы поменьше, огнестрела бы вместо магии и монстров с кровью вместо демонов. Что-то наподобие cry of fear, была бы конфэтка, но увы, имеем что имеем...
__________________
psn: healinwater live: Cascade187 Больше илитарности. __________________ |
||
|
|
|
|
|
#30 | ||
|
Модератор
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 26,802
Репутация: 3039
|
Bleach, ну я вот тоже думаю "пробежать" её, просто мне мой перфекционист всегда мешает забить на все эти долбанные активности в играх, от чего, я потом просто на игру забиваю, вместо того, чтобы просто закончить сюжетку.) Да, какого-то иного оружия тут не хватает, игра очень сильно завязана на японскую культуру и сделана словно бы "для своих". Город - единственное, что на данный момент держит в ней.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me Статистика Steam 2022 Статистика Steam 2023 Статистика Steam 2024 Статистика Steam 2025 |
||
|
|
|
|
|
#31 | ||
|
Модератор
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 26,802
Репутация: 3039
|
Я наверно так и буду к этой игре периодически возвращаться, а затем снова забрасывать. Вот уже который год установлена на пека, а удалить жалко, все хочется как-нибудь продолжить. И на днях решился заскочить на часок, ну и даже как-то быстро вспомнил, а чего это я игру постоянно забрасываю. Нет, вечерний Токио выглядит впечатляюще, атмосфера топ, но боже, этот сюжет! Короче, я битый час лез на какую-то высокую башню, прорываясь через толпы безголовых школьников и всяких слендерменов только лишь для того, чтобы гг глянул через бинокль на башне, и увидел антагониста спускающегося в метро! А затем вдруг принял решение спустится за ним сразу же. Да это охренеть просто. Плюсом такое впечатление, что у меня какие-то траблы с воспроизведением сюжетных роликов, словно конкретно в этот момент они должны быть, но по какой-то причине их нет. Ну либо это просто настолько пресно тут оформлено, что тебе словно бы чего-то не достает.
При этом на башне появился новый тип врагов, этакие жирдяи, которые с трудом отлетают от твоих хлипких файерболов. Но как только ты их убиваешь, тебе срочно надо носится по ближайшей локации, и буквально руками долбить призрачные предметы из которых и выпадают заряды для магии. Боже, ну какая же это чертова тягомотина. Зарядов вроде бы и хватает, но постоянный поиск этикой подпитки твоей магии почему-то начинает раздражать местами. Дополнительные задания донные, опять же. Взял какое-то, где надо следовать за призрачной лисицей, то ли каким-то монстром по воздуху, очевидно используя крылатых демонов. Но это сделано настолько коряво, что ты постоянно сваливаешься вниз, и просто уже начинаешь психовать. Вот реально, допы здесь должны быть самые простые и ненапряжные, а они прям бесят местами. Ну и хз чего у игры с яркостью. Выкручиваю на среднее - темно. Делаю ярче - некоторые предметы аж слепят.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me Статистика Steam 2022 Статистика Steam 2023 Статистика Steam 2024 Статистика Steam 2025 |
||
|
|
|
|
|
|