|
|
#21 | ||
|
Я ВЪЕЗЖАЮ В СТРОЙКУ
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 462
Репутация: 375
|
Цепляет ли он так, как цепляет "Спасти рядового Райена"? Хреного ли после него, как было после "A.I"? И вообще, лучшая ли это работа Спилберга? ЗЫ: Думаю, что такую историю для экранизации можно было доверить только ему .
__________________
Каждый, кто прочитал данную подпись, должен немедленно осознать, что это было самое глупое и бессмысленное действие в его и без того глупой и бессмысленной жизни. |
||
|
|
|
|
|
#22 | ||||||
|
Заблокирован
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Shadow Moses
Сообщений: 760
Репутация: 430
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Последний раз редактировалось Snake_IT; 13.02.2006 в 21:32. |
||||||
|
|
|
|
|
#23 | ||
|
Юзер
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 237
Репутация: 51
|
Цитата:
Цитата:
__________________
Вперёд Россия!!! ВПЕРЁД!!! P4-1,7Ghz, 256Mb DDR, GeForce FX 5600 128Mb Предыдущий ник - DimonN |
||
|
|
|
|
|
#25 | ||
|
Юзер
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Орёл
Сообщений: 155
Репутация: 22
|
Цитата:
Цитата:
__________________
Отправляясь в дальний путь Выпить йаду не забудь!!! http://mods.moddb.com/5971/blade-tc/ - Блейд мод для Max Payne2 |
||
|
|
|
|
|
#26 | ||
|
Юзер
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 237
Репутация: 51
|
Цитата:
__________________
Вперёд Россия!!! ВПЕРЁД!!! P4-1,7Ghz, 256Mb DDR, GeForce FX 5600 128Mb Предыдущий ник - DimonN |
||
|
|
|
|
|
#27 | ||
|
Экс-Гипермодератор
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913
|
Цитата:
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с) "It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c) LastFM Мой Дневник ![]() http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg |
||
|
|
|
|
|
#30 | ||
|
Новичок
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 67
Репутация: 1
|
Посмотрел. Очень удивился. Никак не ожидал от Спилберга после серой пустышки под названием "Война Миров" вменяемого фильма. Советую не пропустить - кино в высшей степени необычное.
|
||
|
|
|
|
|
#32 | ||
|
Я ВЪЕЗЖАЮ В СТРОЙКУ
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 462
Репутация: 375
|
Наконец посмотрел... и ожидания оправдались на сто процентов. Ну что сказать, это не обычный голливудский блокбастер, триллер или что-либо в этом роде, как можно было подумать, это именно драма... хотя я ещё нигде не видел таких жестоких экшн-моментов (когда заложнику
простреливают щёку из АК-47, или убийство женщины-киллера... смотрелось предельно реалистично). Здесь не было чёрных и белых цветов, абсолютного добра и зла, как обычно бывает в голливудских фильмах. Есть поступок, и есть его последствия - физические или духовные... Абсолютная Неоднозначность. Дана только ситуация, мнения автора (сценариста, режиссёра, неважно) в фильме нет - зрителю не стараются ничего навязать. Выводы все делают сами. И это гадкое ощущение незаконченности, которое остаётся после просмотра...
__________________
Каждый, кто прочитал данную подпись, должен немедленно осознать, что это было самое глупое и бессмысленное действие в его и без того глупой и бессмысленной жизни. |
||
|
|
|
|
|
#34 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 0
Репутация: 10
Предупреждения: 400 |
Идиотский фильм: скучный, политический, с намёком на гениальность и кучей вложенных во всю эту хренатень денег. К тому же про (!!!) секретную службу евреев.
Я боюсь за Спилберга. Последний его более-менее нормальный фильм ("Поймай меня, если сможешь") вышел аж в 2002. Как бы он и Индиану не провалил... |
||
|
|
|
|
|
#35 | ||
|
Игрок
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 569
Репутация: 165
|
Стивен Спилберг ассоциируется у меня, прежде всего с масштабом и мощными спец. эффектами, но как оказалось у него есть и другие фильмы, в которых нет этой помпезности и голливудского привкуса. Во время рекламы "Мюнхена", как только я услышал имя режиссёра, сразу же представил красивую картинку, сочные взрывы и невероятные кадры, короче решил посмотреть.
По ходу фильма он не переставал меня удивлять, и удивление это было скорее положительным. В картине не оказалось и намёка на пресловутую помпезность (а "Мюнхен" я посмотрел вскоре после просмотра нового Индианы Джонса), Спилберг бросил все свои голливудские привычки и снял настоящее кино с переживаниями и общественными дилеммами. За все время фильма он ни разу не ослабил своего влияния, за героев по-настоящему переживаешь и следишь за их действиями. Фильм не перестаёт показывать зрителю шокирующие моменты, например, в самом начале, или взрыв номера в гостинице, и вместе с этими моментами зритель видит колебания героя. И вот когда миссия завершена и, кажется, что всё закончилось, оказывается что всё ещё далеко не завершено. Как здесь уже сказали, финал оставил явное ощущение незаконченности. Абсолютно не привычный для меня фильм, от Стивена Спилберга. Не обычный и, по-моему, выдающиеся. Таких фильмов на моей памяти было не много.
__________________
• Авторские права пофиг, копируйте сколько хотите. © Борис Репетур «Игромания» • Страшно вам, маленькие голубые ослики? © luden (адресовано партии) Последний раз редактировалось mocarella; 27.05.2008 в 10:45. |
||
|
|
|
|
|
#36 | ||
|
LongTimer
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386
|
NORDLEX
Не, ну взрывы и экшен-сцены всё-таки были в стопроцентно его стиле, не надо тут. Другое дело, что я совсем не ожидал, что убийства будут такими натуральными. Да и постельные сцены вобщем тоже, удивили. |
||
|
|
|
|
|
#37 | ||
|
Игрок
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 569
Репутация: 165
|
Цитата:
Цитата:
Выстрел в щеку выглядел действительно жестоко. Или ещё можно вспомнить взрыв в отеле. Плюс ко всему прибавились напряжённые моменты, например, перед взрывом телефона, когда они чуть не убили маленькую девочку.
__________________
• Авторские права пофиг, копируйте сколько хотите. © Борис Репетур «Игромания» • Страшно вам, маленькие голубые ослики? © luden (адресовано партии) |
||
|
|
|
|
|
#38 | |||
|
Chatter-Box
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: неизвестен
Сообщений: 736
Репутация: 265
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
А на моей памяти был такой фильм, это был Зодиак Девида Финчера, там так же известнейший режисёр разочаровал своих поклонников, в том числе меня.
__________________
безумие притягательно своей метафизической сакральностью, Но стоит подойти поближе, как что-то внутри понимает, что в этом нет ничего кроме безумия. |
|||
|
|
|
|
|
#39 | ||
|
Юзер
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 450
Репутация: 114
|
Прежде его смотреть, надо немного подчерпнуть про суть арабо-израильского конфликта. Недавно прочитал последний номер "Вокруг света" целиком посвящённый Израилю, после этого лучше понимаешь фильм. Спилберг показал конфликт арабов и евреев изнутри, глазами обычных людей, а не профессиональных солдатов. Немогу целиком вставь на сторону кого-либо из них, и евреи, и арабы правы по-своему, но слишком жестоки их методы.
Я не понимаю этих людей, но они вызываю и некоторое восхищение, вся жизнь для них-борьба за родную страну (для кого Палестину, для кого Израиль), они не боятся трудностей с этим связанных, отдаются своему делу до конца, хотя понимают, что это вечная борьба, что компромисса не будет. Мы привыкли слышать про плохих арабов и доблестных израилетян, но фильм показывает нам, что звериные методы практикуют обе стороны. почему-то вспомнился анекдот: Скрытый текст: |
||
|
|
|
|
|
#40 | |||
|
Игрок
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 569
Репутация: 165
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Значит, иногда режиссёры снимают для себя.
__________________
• Авторские права пофиг, копируйте сколько хотите. © Борис Репетур «Игромания» • Страшно вам, маленькие голубые ослики? © luden (адресовано партии) Последний раз редактировалось mocarella; 28.05.2008 в 09:19. |
|||
|
|
|
|
|
|