Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Ваша оценка?
1/10 - ужасно 3 3.09%
2/10 1 1.03%
3/10 1 1.03%
4/10 0 0%
5/10 - проходняк 8 8.25%
6/10 6 6.19%
7/10 25 25.77%
8/10 20 20.62%
9/10 14 14.43%
10/10 - отлично 19 19.59%
Голосовавшие: 97. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2010, 21:45   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
РЭД / Red

14 октября 2010 прокатчик «Парадиз»
14 октября 2010



«Бывших агентов не бывает»

Жанр: комедийный боевик по мотивам комиксов

Режиссер: Роберт Швентке
Оператор: Флориан Баллхаус
Композитор: Кристоф Бек и Дэвид Холмс


В главных ролях: Брюс Уиллис, Мэри-Луиз Паркер, Морган Фриман, Джон Малкович и Хелен Миррен


Сюжет

Фрэнк Мозес, экс-агент супергруппы ЦРУ, живет теперь мирной и тихой жизнью, окруженный заботой любимой женщины. Но прошлое настигает его: как-то утром загадочный киллер пытается лишить его жизни. Опытный Фрэнк, конечно, сумел увернуться от пули, но сразу понял, что дело «табак». Кто же поможет справиться с командой ликвидаторов? Конечно, бывшие напарники: харизматичный Джо Мэтисон и параноик Марвин Боггс. Прекрасный повод тряхнуть стариной!



Кинопоиск
http://www.redmovie.ru/
Cтраница на imdB
Box Office Mojo

Последний раз редактировалось Mishaman; 23.08.2013 в 22:09.
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 13:23   #21
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
По мне так довольно проходной фильм. Нет, я вовсе не хочу сказать, что он плохой, но нет в нём чего-то такого чтобы меня сильно зацепило. Конечно, если посмотрите этот фильм, то время зря не потеряете. Стильный, забавный, местами романтичный.

В каком-то смысле даже ожидал большего от РЭД. Больше экшена, больше безбашенности, больше хитросплетений в сюжете.

Больше всех в фильме понравились Малкович и Мэри Луиз Паркер. Надо сказать, что Мэри очень привлекательная.

Скрытый текст:


Да, я типа теперь на неё фапать буду

Малкович. Малкович великолепен. Если и будут вспоминать этот фильм спустя годы, то только из-за него. Цитата - "Всё, я пошел за свинкой!"

Тут все цитируют любимые шутки из фильма ... мне больше всего эта понравилась

Скрытый текст:
Мэри Луиз Паркер стоит на карачках у ног Брюса и ищет глазную линзу. Двери лифта, где они находились, открываются и они видят как у порога стоят спецназовцы с недоумевающими взглядами.

Мэри Луиз Паркер говорит спустя несколько секунд:
- Генерал уронил линзу ... помогите найти её.
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 20:57   #22
Новичок
 
Аватар для CorLe*One

 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 90
Репутация: 52 [+/-]
Хороший фильм, начало правда немного скучноватое, затянуто, но потом это впечатление исчезает благодаря бодрому экшену и смешным шуткам. Актёрский состав неудачен немного (один-два человека не поглянулись), имхо, но опять же это ощущение пропало после получаса просмотра благодаря всё тому же.
В общем, мощный боевик, 8/10.
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls

CorLe*One вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 20:25   #23
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Фильм достойный. Есть несколько скучных моментов, но они с лихвой окупаются мега-выпендрежем "стариканов". Если перестрелка в доме Мозеса довольно банальна, то его выход из "токийского дрифта" полицейской машины взорвал мозг. Дальше за дело взялся псих-Малкович со своими фобиями, свиньей и мастерством. Бейсбол с гранатой, выстрел в ракету "мухи", вкупе с точным попаданием Уиллиса из гранатомета сделали свое дело.
Скрытый текст:
Единственное, что вызвало яркое неудовольствие - герой Фримена. Подали его вроде нормально, но потом уж больно резко вывели из игры. Я до конца не мог понять, действительно ли его убили или нет?
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 17:59   #24
Опытный игрок
 
Аватар для Face/Off
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Vpoccuu
Сообщений: 1,174
Репутация: 368 [+/-]
Ожидал от фильма намного больше. Но фильм неплохой, посмотреть можно пару раз. Классные спецэффекты, игра актеров, сюжет. Есть и много потрясающих моментов, к сожалению не вспомню все т.к. смотрел больше двух недель назад. Герой которого играл Малкович радовал на протяжении всего фильма. 8/10
__________________
FaceOff (17:54) : как девушки?

Dr. @gon (17:54) :Отвратно, скоро ж кончатся.
Face/Off вне форума  
Отправить сообщение для Face/Off с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 16:37   #25
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Откровенно так себе, Малкович хорош, а вот экшен оказался хорошим только первые полчаса где-то, чем дальше - тем это становится все болл похоже на Солт какой-то, а после того же триндацатого легковесные шпионские боевики с трудом воспринимаются, да иало ли их было, а здесь собственно ничего нового не привнесли, ничего качественного толком тоже
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 22:38   #26
Schlaukopf
 
Аватар для Annie
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 77
Репутация: 179 [+/-]
Шикарно! Аплодисменты в кинотеатре - такое не каждый раз услышишь. И фильм их действительно заслуживает.
Annie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 21:51   #27
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
К своему стыду, о том, что "РЭД" - это экранизация комикса, я узнал только благодаря логотипу DC в открывающихся титрах. Это потом уже я задним числом выяснил, что "РЭД" - творение не самих DC, а дочерней студии WildStorm, ныне уже закрытой. Да и сам комикс оказался мини-серий из трех выпусков, так что невелика потеря. Ну перейдем все-таки от комиксов непосредственно к фильму. А "РЭД" получился весьма неоднозначным. Начну с плюсов.
Во-первых, конечно же, актерский состав. Второй раз за сезон (все дружно вспомнили "Неудержимых") у нас есть есть шанс увидеть на экране бригаду "старичков" (в хорошем смысле этого слова), устраивающих на экране бада-бум один за другим, и это здорово. Брюс Уиллис в своем репертуаре. Его образ ироничного супергероя без страха и упрека, но все же со своими тараканами, не меняется еще со времен Джона Маклейна. И это замечательно, потому что именно этот образ первым приходит в голову при упоминании Брюса и именно таким мы привыкли его видеть. Морган Фримен тоже практически неизменен. Как всегда весомый, харизматичный и важный персонаж. Обаятельная Мэри-Луиз Паркер сначала крайне забавно паникует, а под конец чуть ли не превращается в еще одну кинопассию Уиллиса - Аманду Пит из "Девяти ярдов". Порадовал Карл Урбан в роли бескомпромиссного и хладнокровного агента-профессионала, но при этом не лишенного чувства и справедливости и любящего мужа и отца. У Брайна Кокса получился крайне обаятельный русский персонаж, пусть и не лишенный стереотипов. А вот на кого действительно не наглядеться - так это Хелен Миррен и Джон Малкович. У одной из главных аристократок кино получился крайне интересный образ элегантной снайперши, которая способна и станцевать вальс на светском рауте, так и, лежа на снегу, прикрывать своих товарищей из снайперской винтовки. А по поводу Джона Малковича вообще не хватает слов! Если бы не он, оценка фильма была куда как ниже. Его герой - настоящее украшение "РЭДа". Где еще можно увидеть помесь Линча из игры Kane & Lynch и дока Брауна из "Назад в будущее", да еще и в исполнение самого Джона Малковича. Каждый эпизод, отведенный для него - это бенефис параноика Марвина Боггса и настоящий праздник для зрителя.
Экшн довольно неплох, хотя и без изысков. Он даже, можно сказать, стандартен, но в нем встречаются крайне интересные моменты, вроде Брюса, выходящего на ходу из машины с пистолетом наперевес, сбивание гранатометного снаряда пулей или схватка поколений в лице Брюса Уиллиса и Карла Урбана с применением офисной мебели. Но все же для довольно приличной продолжительности фильма экшна порой не хватает. С комедийной составляющей все достаточно хорошо. Основной удар принял на себя, как уже говорилось, Джон Малкович. В некоторых сценах с ним хочется непритворно смеяться во весь голос.
Ну а теперь вот приличная такая ложка дегтя. При всем при этом "РЭД" получился подозрительно скучным. У него совершенно невыразительная история, которая не завлекает ничуть. Если в тех же "Неудержимых" сюжет был нужен лишь, чтобы прикрыть дыры хронометража от перестрелки до погони, от погони до драки и от драки до большого взрыва, в то "РЭДе" диалогам, политическим интригам и постоянным перемещениям персонажей по стране уделено неприлично много времени и внимания и уже в середине фильма начинаешь откровенно позевывать. А экшна, как я уже сказал, не так уж много, чтобы действительно увлечь до конца. Вот и ждешь, скорей бы Малковича показали, да перестрелку какую-нибудь.
Потраченного времени не жалко. С "РЭДом" вполне можно провести вечер, но вот пересматривать его когда-нибудь - это крайне вряд ли.
7/10
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 19:08   #28
Ютубер
 
Аватар для F-R-@-G
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 992
Репутация: 638 [+/-]
Унылая поделка, пытающаяся за счет хороших актеров выехать из сонма однообразных шпионских то ли боевиков, то ли комедий. И одно, и другое хромает на обе ноги. Не запомнилось ничего, кроме шикарного выхода Брюса из машины на ходу и игры в бейсбол гранатами. Если бы дальше пошли в этом направлении - получился хотя бы забавный трэшак, типа Пристрели их. А создатели намудрили каких-то серьезных перепетий, переживаний героев вперемешку с неумелыми глупыми шутками. Чем дальше наблюдаю за фильмами с Виллесом, тем больше замечаю их ущербность.
__________________
123
F-R-@-G вне форума  
Отправить сообщение для F-R-@-G с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 21:50   #29
Юзер
 
Аватар для EliSs
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 224
Репутация: 38 [+/-]
Виллис - замечательный актер, однако предсказуемость сюжета отдаляет от меня этот фильм. Посмотрев половину, выключил.
EliSs вне форума  
Отправить сообщение для EliSs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 22:21   #30
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,996
Репутация: 828 [+/-]
Понравилось как Брюс в начале на ходу из машины вышел хД
ну и еще парочка моментов
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 20:18   #31
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Улыбка Малковича от ушей, хоть завязочки пришей. Тут еще где-то стоит Фриман в генеральском костюме или как там. И две от силы нормальных экшен-сцены. Не откровенный проходняк на баллов пять, пушо именно вот эти вещи еще один бал набивают своим шармом. Книжечка поинтереснее кинца будет, наверное.
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 03:11   #32
Юзер
 
Аватар для NEvin
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 375
Репутация: 101 [+/-]
Фильм не очень порадовал. Скучные диалоги, плохие перестрелки да и бойня последняя не удивила. Но фидьм спасает безбашенный дед. Из за него можно поставить 7/10. А остальное без деда скукота.
NEvin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 11:07   #33
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,686
Репутация: 2885 [+/-]
Если и был у фильма налет серьезности, половина его улетучилась при обстреле жилища. Вторая - когда возник Малкович. Им Тома Круза надо было, а не последнего в хижине придурка. Он вобще что то мировое сыграл? Дураки. Изгубили фильм.
Ну не, а, - сделали в духе Бельмондо "Великолепный", на современный лад.
Ps. Да рядом с ними фильмы, там Эвана Макгрегора, когда он понял, что все отправки на планету счастья на самом деле убийства, последуещее снято было так, что глаза от развязки не оторвешь. И почему тут не сделали?
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 20.02.2011 в 11:28.
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 12:07   #34
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Ps. Да рядом с ними фильмы, там Эвана Макгрегора, когда он понял, что все отправки на планету счастья на самом деле убийства, последуещее снято было так, что глаза от развязки не оторвешь. И почему тут не сделали?
Я вот не очень понял - "Остров" тут вообще при чем?
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 12:30   #35
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,686
Репутация: 2885 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мастер Q Посмотреть сообщение
Я вот не очень понял - "Остров" тут вообще при чем?
При том что при должном умении даж этот капустник можно снять как остров. Следовательно, шпионская версия этих, своры народа, бряцлами потрясти, типа Неудержимые. Почти одна струя.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 13:33   #36
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
toymax
Фантастический боевик про клонирование и квази-постапокалипсис и иронически-шпионский боевик. Как-то они слабо вяжутся в моем сознании.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 20:26   #37
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,686
Репутация: 2885 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мастер Q Посмотреть сообщение
Фантастический боевик про клонирование и квази-постапокалипсис и иронически-шпионский боевик. Как-то они слабо вяжутся в моем сознании.
Я понимаю. Но не настолько же убого! Я ждал от Рэда большего.
Вобще, че за фигня пошла идиотская, тот же "Двойной копец", вот обьясни!
Где новые "Миссии невыполнимы", "И пришел паук", "Южный комфорт"?
Или последний с Крузом и стареющей ? Там ни одной мысли нет. Беднягу заставили учить размахивать руками. Как будто не он в Фирме снимался. И не в челе дождя.
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 20.02.2011 в 20:40.
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 16:42   #38
Snowboarder
 
Аватар для Carlos
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 234
Репутация: 1161 [+/-]
Что-то какой-то шикарный фильмец-то получился. Не ожидал.
Мэри-Луиз Паркер классная.
Цитата:
Сообщение от Mishaman
Надо сказать, что Мэри очень привлекательная.
Ага, и выглядит гораздо моложе своих лет.
Я и не думал, что ей 46.
Carlos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 22:36   #39
Опытный игрок
 
Аватар для Gamovsky
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 1,073
Репутация: 374 [+/-]
Post Будь собой, агент

Будни страшны чудовищным скоплением людей, как над землей, особенно в крупных мегаполисах, так и под ней, в поездах и подземных переходах метрополитена. Вряд ли среди этого будничного столпотворения нашлись бы чудаки, каким-то образом проморгавшие рекламу очередного голливудского блокбастера “РЭД”. На большом красном плакате узнаются холеные лица известных американских киногероев, запечатленных, как и полагается, в своем будничном амплуа доблестных борцов со злом. Главные виновники - Брюс Уиллис и Морган Фриман, намерения которых подкреплены плотно сжатыми челюстями и вездесущим мелкокалиберным оружием; злорадный оскал Джона Малковича, не ограничивающего себя огневой мощью; Хелен Миррен со снайперской винтовкой в роли больно жалящей “пчелки” уходящего века и Мэри-Луиз Паркер, менее известная, но успевшая зарекомендовать себя на экране и претендующая почти на главную роль.

Завязка сюжета, по сомнительным традициям, сложившимся за последнее десятилетие, ожидаемо предсказуема: секретный агент-профессионал в отставке, Фрэнк Мозес (Брюс “Всемогущий” Уиллис), бьет баклуши на заслуженном отдыхе, живет в свое обеспеченное государством удовольствие и был замечен за попытками ухлестнуть за простой девушкой Сарой (Мэри-Луиз Паркер), работающей на телефонной линии пенсионного фонда, в который Фрэнк частенько звонит “по личному”. И все бы хорошо, но приходит время будить “Старую Гвардию”, когда на жизнь Мозеса было совершенно беспрецедентное, почему-то из всего района больше никем не замеченное покушение, которое Фрэнк со знанием дела обратил в массовое уничтожение целого карательного отряда. Между прочим, вся сцена кратковременной схватки просматривается на одном дыхании от начала и до конца, что редкость для современного боевика. Кадр с множеством рассыпанных по остывающему асфальту гильз настраивает зрителя на тот самый нужный лад, и фильм смотрится как будто бы в новинку.

Конечно, развитие сюжета тоже ожидаемо предсказуемо: погони, перестрелки, удачливость главных хороших и невезение главных плохих героев, фантастические планы проникновения на безупречно охраняемые территории, успешное осуществление которых становится делом пяти минут и прочие чудеса хитрости и отваги. В этом все они, секретные агенты, столько раз спасавшие чуть ли не целое человечество, в основном в одиночку, но иногда и вместе. Как сейчас. Мнения зрителей разделились. Одним не нравится, что “опять одни и те же” для пущего шика объединились в вульгарной борьбе с сомнительным злом. Другим же кино нравится, ведь на экране знакомые актеры. Не стоит искать в этом фильме глубокий смысл, любителям метафизических прений придется отдалиться. Также не стоит ждать от актеров повторения прошлых “каскадерских” подвигов. Герои стареют, но бешеный драйв и монументальные заслуги их актерской игры сменились визитной карточкой, “фирменным” стилем поведения на экране. Они действуют размеренно и спокойно, не роняя ни капли лишней экспрессии (что, впрочем, не скажешь о будто совсем нестареющем Малковиче). Но, несмотря на возраст, бойцы “Старой Гвардии” на той же, заоблачной высоте.

8 из 10

Рецензия на КиноПоиске

Последний раз редактировалось Gamovsky; 05.03.2011 в 10:29.
Gamovsky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 07:40   #40
шапочка со сливом
 
Аватар для SCORPION
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Роанапур
Сообщений: 1,982
Репутация: 309 [+/-]
Фильм очень понравился, один из тех, что можно пересматривать не один раз. Отличный актерский состав и каждый вписался. Очень понравился юмор с которым все преподносилось. Момент с посольством РФ вообще удивил. Показали агента КГБ как коллегу а не как тупую машину аля бэд совиет.(Ты себе не представляешь как я давно никого не убивал.) Надеюсь на продолжение.
10 из 10.
__________________
Воображение важнее знания.
_,_
Мудрец говорит о том, что видел; глупец – что слышал.
_,_
Если ты научился у кого-нибудь даже одной букве, - оказывай ему почтение.
_,_
Подари девушке миллион алых роз, она скажет, что ей нужна одна, но блин белая.
SCORPION вне форума  
Отправить сообщение для SCORPION с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, комедия, криминал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования